TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я не челленджист, но все время лелею на это надежду. Надежда лелеется и с рук слазить не хочет. )))
    А если серьезно, то может как-то закрыть спойлерами каждый подраздел в правилах? А то читать-листать неудобно. :blush:
     
    #2
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну вот почему бы сейчас и не начать))

    Могу закрыть спойлерами, конечно.
     
    #3
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Советую попробовать в четверке династию, правила очень интересно продуманы, понимаешь, что если хоть один пункт не выполнишь, то ста баллов не наберешь) И так хочется узнать на сколько баллов династия потянет в результате))
     
    #4
    Donna нравится это.
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ох, не соблазняй такими медовыми речами) Я такой увлекающийся человек - просто капец ))
     
    #5
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Работа у меня такая - привлекать народ к четверке))) (шучу)
    Нет, правила мне действительно очень нравятся, не собрал коллекцию призраков - не дополучил 1 балл и никакими другими категориями и ограничениями этот балл не восстановишь. Есть только один бонусный - начинать игру с экстрима. Зато пенальти могут отнять у тебя так тяжело заработанные баллы) И повышения по службе здесь получить довольно сложно, по сравнению с трешкой. А старики так вообще по карьерной лестнице ползут как черепахи. Без бонусов, конечно, если)
     
    #6
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    #7
    Rany Randolff, Lora и Tauc нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я думала он уже больше никогда не проснется, интересно куда и что вставит в правила, они довольно закрыты у него, что бы еще что-то вставлять, будет очки добавлять?)
    Они временами выпускают правила к играм, про вампиров, например. И про город был, и маленькой квартирки переехать в пентхауз. Но что-то меня не цепляют, изюминки что ли в правилах не хватает, чтобы заинтересовать)
     
    #8
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Внесены изменения в правила:

    Правила игрового процесса:

    11. Колодец желаний из каталога "Романтический сад" можно использовать каждым симом лишь один раз в течении его жизни. После того, как сим в династии использует единственное желание, он больше не сможет просить у колодца выполнения желаний, поэтому используйте колодец желаний мудро!
    12. Если у вас стоит дополнение "Жизнь в городе" и вы женитесь/выходите замуж за супруга со стремлением "Коренной горожанин", вы можете использовать генератор, чтобы получить новое стремление (проигнорируйте все, что вам может выдасть генератор, вам нужно лишь поменять стремление).
    13. Вы можете выбрать основателем инопланетянина или вампира и иметь наследников инопланетян/вампиров. Только имейте ввиду, что вампиры бессмертны. Вам решать, что делать со старшими поколениями (вы можете стать столь же зловещими, если пожелаете).
    14. Любой сим в доме может быть установлен попечителем малыша. Все объекты, добавленные с патчем малышей могут использоваться в Династии.
    15. Если у вас есть дополнительный набор "Родители", вам не нужно выбирать принципы воспитания. Черты характера, появившиеся в данном дополнении являются наградными, которые вы зарабатываете, влияя и воспитывая своих детей. Вы можете воспитывать их как пожелаете. Стандартные черты характера (детские, подростковые, молодые взрослые) по прежнему выбираются генератором. Все новые объекты, взаимодействия и элементы игрового процесса полностью законны в рамках Династии.

    И в подсчет очков добавлено лишних два балла:

    Родители: 2 дополнительных очка

    Этот раздел является не обязательным и только в том случае, если у вас есть дополнительный набор "Родители".
    • Вы получаете 1 балл за воспитание черт характеров у симов в семье (положительных и отрицательных), всего 10 черт.
    • 1 балл, если вы воспитаете в одном симе все 5 черт характера (они могут быть как положительными, так и отрицательными).
    И небольшая приписочка в категории - навыки малышей входят в подсчет выполненных навыков в династии.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
    #9
    Akulina, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пинстар проснулся?
     
    #10
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну да) активность в его теме появилась) даже челлендж один с малышней сделал, кажется, или только доделывает... Но мне что-то не очень пока. Там за основу берется малыш-нлошник. Ну и воспитывается до молодого взрослого, по крайней мере, пока он малыш, играть за него нельзя, родители должны воспитать, вырастить, а что дальше - не знаю. Думаю - надо оно или нет нам? У нас "Семеро козлят" куда интереснее будут))) Да и существует уже один челлендж, когда семерых малышей надо вырастить до школьного возраста, выбираешь только за кого играть - за малышей или за родителя)
     
    #11
    Rany Randolff нравится это.
  12. Virus

    Virus Участник

    Доброго дня!
    Хотелось бы и мне попробовать создать династию, а то просто так уже надоело играть. В связи с этим возник вопрос: а могу ли я поселить основателя на участок, который размером меньше нужного (боюсь таки глюков и лагов), а сумму денег до необходимых 10к уменьшить кодом?
     
    #12
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Virus, да конечно, так можно:) Присоединяйтесь:)
     
    #13
  14. Virus

    Virus Участник

    Rany Randolff, ух, это очень хорошо! Спасибо за ответ. Пойду наигрывать. :)
     
    #14
  15. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Перечитала все правила, и не вижу ограничений, как таковых, кроме экстрима и правил наследования. Получается, легаси-челлендж просто состоит в выполнении категорий?
     
    #15
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Именно так. Даже выбор наследования не дает никаких очков.
    Пинстар разработал правила так, что в идеале должно получится 100 очков - 100%процентный выигрыш. При условии выполнения всех категорий и без пенальти.
    Потом с выходом дополнения, где появился лот 64х64. Он прибавил одно очко - 101, за экстремальный старт. Так называемый гандикап (в простонародье - фора).
    А после выхода "Родителей" приплюсовал еще два очка. Одно за коллекцию всех приобретенных чх. и второе - за воспитание одного сима со всеми пятью чх (все равно какими - плохими или хорошими) так что, кто не хочет убивать своих симов для одного очка, может смело вместо этого сделать одно из трех дополнительных баллов. Или ими перекрыть пенальти.
    В том и соль, здесь другие ограничения совсем не нужны. Но ты вправе взять любое ограничение, которое не будет противоречить правилам и играть с ним, без начисления очков, конечно)
     
    #16
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    День добрый. Что-то не нашла на форуме правил выкладывания картинок в династийном разделе, а именно размеры и превью. Пожалуйста, ткните носом.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
    #17
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Exeshnizo, а строгих правил и нет.
    Самый популярный размер 800.
    Он и достаточно большой, чтобы не пользоваться превью и не особо грузит страницы, тем более в спойлере.
    А превью уж как автору челленджа удобно. Просто надо учитывать, что слишком мелкие превьюшки не каждый станет окрывать, приятнее сразу видеть и текст и картинку))))
     
    #18
    Rany Randolff и Exeshnizo нравится это.
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая сумма учитывается при подсчёте денег в династии - верхняя или нижняя?:scratch_head:
    [​IMG]
     
    #19
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Верхняя - стоимость имущества без наличных денег... сюда можешь приплюсовать стоимость бизнеслотов, если они будут. Наличка в подсчете не учитывается
     
    #20
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей