TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Если бы кто-то перевел. Как я поняла, вселять можно, но только супругов, но это противоречит тому, что можно не расписываться официально с главным супругом. Может, наследнику необязательно, а побочникам обязательно жениться что бы вселить супруга
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это они просто скопировали правила, и не заменили пункты, по всей видимости) так что смело вселяй, в этом плане можно пользоваться правилами классической династии. В конце концов никакие очки не считаются и пенальти отсутствуют)
     
    Sirenia нравится это.
  4. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    Здравствуйте!

    Не нашла в правилах, можно ли начинать археологом. Вроде бы не запрещено, но мой Основатель за три дня в Сельвадораде наколотил тысяч пятнадцать. Как-то это читерство, сейчас думаю.
    Как считаете, форумчане? Можно подняться за счет раскопок на старте?
     
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А почему нет? В конце концов, есть еще более простой способ фармить деньги - купить груду подарков и подкладывать в нее подарки и открывать их, потом продавать, это же вообще деньги из воздуха буквально, и вроде ни чем не запрещено. Ты же не сможешь "жить" в сельвадоре, есть и другие задания при прохождении челленджа. А деньги всегда нужны и кто-то должен их как то заработать и принести.
    Я как то не задумывалась об этом, ведь я свою династию начала за долго до сезонов и джунглей
     
    Коко Раймонд нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что не запрещено - разрешено. Пинстар не писал никаких ограничений по поводу заработков, так что не переживай и играй спокойно) Он с женой вообще подостыли к симсам, новые аддоны н покупали и правила дальше не разрабатывали)
     
    Donna, Коко Раймонд и Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ооох, из-за кровати надо новую смерть в табличку добавлять да?:lazy:лениво то как
     
    Donna нравится это.
  8. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Крокозябра, а еще вообще шестая версия не обнаруживается на диске, яндекс иногда ссылки меняет...
    (простите, нашла в более позднем сообщении, спасибо!!)

    Буду очень признательна за обновление, я пытаюсь написать продолжение и начну баллы качать))
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    Крокозябра нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Добавила 7 версию.
    https:__//yadi.sk/i/sB7X-nqovXpoUA

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    Rany Randolff, Lora и Donna нравится это.
  10. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Крокозябра, спасибо огромное! Супер!! Огромнейший труд!! :surprise: :bravo:

    А где можно задать вопросы по табличке или может инструкция есть? Я с вкладкой "характер" туплю, там какая-то розовая строка есть - это для основателя?
     
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это я ее забыла свернуть? Или ты сняла защиту с листа?
    *hmm  gmm*
    Вообще на файлике защита чисто формальная, чтоб случайно не вписать ничего лишнего в рабочие строки и не поломать расчеты
    Нет, туда ни чего вносить не надо, иначе твоего основателя табличка не посчитает. Она считает достоинства и недостатки для подсчета очков в категории родители.
    Ячейки для заполнения закрашены болотным цветом. Там либо пишешь имя фамилию, либо выбираешь из падающего меню разные данные.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    Donna нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну что-ты, какие инструкции. Все инструкции в самой таблице.
    На вкладке характер надо заполнить ячейки, окрашенные в болотный цвет
    Забить надо только имя и фамилию, остальное лучше выбирать из падающих списков
    При чем, чтобы иметь возможность заполнять следующие вкладки, лучше отметить мертвых симов, живыми. У мертвых симов клеточки на других листах содержат пустой падающий список, опять же, чтобы по ошибке не вбивать лишнего. Но если сим отмечен живым, то на следующих вкладках ему должны быть доступны все опции. Тоже самое - пустые падающие списки будут, если у тебя не отмечено наличие какого-то дополнения.

    Donna, можно на ты. Ни чего, что я тыкаю?

    ПС: Проверку выполняемости законов наследования так и не смогла сделать, запуталась в правилах, слишком много надо учитывать факторов. На вкладке характер, как раз болтается недоделка в конце таблички
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    Donna нравится это.
  13. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Нет, ты не забыла свернуть, там в углу плюсик для разворачивания, я на работе им прайсы раскрываю, поэтому сразу и нажала :rolleyes:

    Посмотрела, ага, поняла, розовая строка на следующих листах служебный подсчет, не буду ее трогать

    Конечно-конечно))

    Табличка суперская, если еще что-то не пойму, напишу, спасибо огромное!
    Жаль, мы в карантин работаем, а то бы я династию продвинула ого-го...
     
    Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Значит я защиту листа не включила. Я же закрываю все служебные колонки с формулами, чтоб их не сломали случайно
    Продвинешь тут, у меня дочка второклассница, учимся целыми днями. Рада, что на моей фирме решили удаленку не делать, не знаю, как бы мы это совмещали.
     
    Donna и Rany Randolff нравится это.
  15. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Крокозябра, заполняю табличку и подвисла на эмоциональных картинах. Тэцу художник... и у нас есть картины... куда вписывать кокетливую? В игривое? Табличка версии 7, вкладка "Коллекции".
    Табличка супер, не нарадуюсь, как все работает))
     
    Крокозябра нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ОМГ! Ты еще одно упущение в табличке нашла! Не вписаны кокетливые картины. :blushing: В возбужденное пиши - таких картин кажется нет в симс, а лучше поправь себе в файле эту графу на кокетку
    И как давно... эта ошибка в файле то, бегу править

    UPD: Ошибка с картинами исправлена, файл перезалит.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    Rany Randolff и Donna нравится это.
  17. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Записала в возбужденное (а что, похоже на кокетливое!), править не могу - защита все же стоит, только эта одна строка раскрывается в списке симов, остальное все заблокировано))
     
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так сними защиту на листе, я же говорю, она формальная, от случайных редактирований
    В меню эксел рецензирование - снять защиту. Поправишь, и можешь обратно заблокировать, только когда будешь защищать лист, другие галочки не ставь, и паролей не делай.
    [​IMG]
     
    Donna нравится это.
  19. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Крокозябра, спасибо, получилось! Даже цвет заливки на нежно-розовый поменяла))
     
    Крокозябра нравится это.
  20. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    А вот теперь у меня вопрос по игре. Что делать со стремлением ребенка? Переигрываю я с того момента, когда дочка еще не выросла, в предыдущей игре я ей уже кидала кубик на черты характера, скрин есть. Их же использовать или новый кидать, так как заново подращиваю?

    И еще вопрос по правилам ультраэкстремального старта (выполнила):

    Она у меня пока стоит, снимать или не снимать до окончания династии?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я бы те же черты взяла. Если пропадает какой то день, то, я его стараюсь повторить.
    не знаю, может Lora знает
     
    Donna нравится это.

Поделиться этой страницей