The Sims 4 Фэшн-стрит

Тема в разделе "The Sims 4: Комплекты", создана пользователем Rany Randolff, 5 окт 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 6 окт 2021
    #1
    Morrigan, Ludmila24, Leavath и 4 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну так может телосложение у него напоминает женское, но игра относится к нему по гендеру (а он мужчина) со всеми вытекающими, так что мне кажется это как раз обьясняет поломку штанов на мужчине.
    Или же они все-таки женские? *hmm  gmm* Пока не купила
     
    #21
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нельзя делать обзоры за полночь - они и женские есть и мужские.:facepalm: И сидят нормально и на женщинах и на мужчинах. А на симах с особым телосложением такая вот фигня происходит, и не важно какой вариант на них надет, мужской или женский.
     
    #22
    Kleo Scanti, Зай, LindaS и ещё 1-му нравится это.
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Штука в том, что на симах с особым телосложением так ведут себя все штаны из кита. Конкретно те, которые я выше показывала - есть и для мужчин, и для женщин. И в случае с надетым женским верхом у них меш исправляется.
    Остальные штаны не спасает ничто. Я понимаю, что в масштабах всей игры это очень мелкий баг... но все-таки обидно.
     
    #23
    margin, Зай, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Теперь понятно, спасибо. Значит накосячили с мешами больше обычного... А хотя нет, на нем ломаются и некоторые вещи, что давно в игре (некоторые женские шорты нельзя надевать с укороченным верхом - дыры в бочинах будут, и т.д.)
    Проблема мешей, увы, бесячая и вечная.
     
    #24
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пара фоточек с фотосессии для инстаграма:D

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #25
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И тут Остапа понесло...(giggle)

    [​IMG]
     
    #26
  8. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    число подписчиков должно было удвоиться:kruto: Жаль раньше этот кит не выпустили. Бархотноглазым Аль-Джаббарам как по заказу шит))
     
    #27
    Rany Randolff нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С нуля выросло аж в 17 раз(giggle)
    Спасибо, Кать! Я вчера с ними так залипла в CAS, что еле оторвалась(rofl)
     
    #28
    Cimberly, Tauc, margin и 2 другим нравится это.
  10. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Так себя ведёт пользовательская одежда на телах с другим телосложением (женская на мужском телосложении и наоборот). В условиях создания СС каждый меш нужно делать на соответствующем типе тела, так как женское и мужское тела используют разные карты деформации DMAP (я с этим лично столкнулась, когда пришлось создавать эльфийскую диадему и она деформировался на мужской голове). Я думаю что ЕА это дело чинили именно программисты, а не те, кто непосредственно создаёт одежду. Так как за то как вертексы (вершины меша) взаимодействуют с картой деформации отвечает математика. Если помните, то сразу после гендерного патча была такая же проблема со многими мешами, но со временем её починили. Так что это не вина художников, которые создают контент для КАСа.
     
    #29
    Rany Randolff, Suule, Kaila и ещё 1-му нравится это.
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Я про художников ни слова не сказала. Даже наоборот - дизайн одежды замечателен во всех отношениях.
    А вот реализация страдает. И, если честно, мне как пользователю абсолютно все равно, чей это недосмотр. Он неприятный и некрасивый. Особенно учитывая, что речь идет не о большом аддоне, а о маленьком ките.
     
    #30
    Юлиана, Rany Randolff, Kleo Scanti и 3 другим нравится это.
  12. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Художники это те, кто создал контент, а не сделал дизайн. Я не знаю как правильно эта должность(artist) называется на русском. И такие косяки не смертельны. Всё не проверишь и обычно и не проверяют, если с дефолтным типом сложения всё работает как следует.
     
    #31
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей