TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    нэ-нэ-нэ, смысл финишировать всеж :D
     
    Inhale нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Само собой! :muscle_skype: Да и игра вполне еще может подкинуть сложностей, вот хотя бы в поиске пары для наследника/цы (giggle) Так что не расслабляюсь, и в сторону новых стартов точно не смотрю. Пока...
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой классный отчет! Насыщенный событиями, полный забавных моментов и красивых скринов! :tender:
    Какая она лапочка, и по поведению так прямо сразу к Квинту прикипела! Очень рада, что он ее встретил.
    Хе-хе, я как раз тоже его скоро кое-где задействую! Штука гораздо более полезная и понятная, чем колдовские зелья на тему романтики...
    Да она вообще бомбическая девчонка, а прическа вроде такая уже у вас не первый же раз?..
    Видимо, в предках у него Дэрил Шарм? Судя по веснушкам и цвету глаз.
    Ух ты, а ведь он так похож на Матиаса!..
    Да, удачно, когда подростки съезжают с дядями/тетями, с ними не так жаль расставаться. Такое чувство, что они будут под присмотром)))
    Не терпится узнать, что же это будет такое!
    (cwl)
    Какие они молодцы, синхронно все у них!
    Хм, девчонка и правда ничего, но видимо она Оборотень? Судя по фамилии. У меня в КАС оборотни почти стопроцентно передают свою сущность детям.
    Да что за женщина!.. Когда она уже угомонится?..
    Ахахха, а глазки-то Хантингтона!.. но она и правда милаха, гораздо симпатичнее Аниты (?).
    Ура!.. Великое дело!
    Жуть какая (cwl) вообще очень интересный страх. И так в тему Гайе!.. У меня у Талли каждую ночь по 4-5 призраков болтается по дому, но никто так и не словил его. Впрочем, у меня за все время твоего старта наверное и три недели у Талли не отыграно (rofl)
    ... еще и такие классные способы избавляться от страха!..
    Ой какой у нее милый носик, нижняя часть видно в маму, а глаза папины. У Джейд кстати мамина форма глаз.
    Как же ему подходит это имя! Такие бровки выразительные. Очень интересно, на кого же он будет похож?
    Какая шикарная у вас беседка, и теплица!.. Я вечно не могу построить нормальную, получается стремно.
    Очень нравится мне такая внешность.
    Да-да, такой костюмчик выпадает необязательно инопланетянам, у меня в семье такое бывало два раза (один раз точно у мага, второй - не помню).
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо! Я уже вся в предвкушении на броски кубика на профы, а детей еще растить и растить... И мне кажется, что эти недели такие скучные, ничего не происходит.
    Да! Она прям сходу, даже еще лук толком не поюзали, уже была готовенькая флиртовать. )) С потомством, кстати, забавный облом вышел - тройня, и все абсолютно идентичные, кареглазые. :facepalm_skype: А я надеялась, что будут разные и с нашим цветом хоть одна. И парни от Таллулы и Шерил тоже разочаровали. :rolleyes:
    О, ждем-ждем, очень интересно! А про зелья я даже не знала.
    Не-а, в первый. У Гайи была коса вокруг головы, а у Ливии афро (?), такая косичка из пузыриков.
    Ага. Ну у нас по-хорошему любой в округе потомок Шармов потомок кого-то из магов-премейдов, я их линии не теряю, размножаю каждого. Веснушчатых очень много!
    Да, потому что глаза у Нормана один-в-один, а тут еще и цвет получился Маттиасовский. Неро будет еще больше похож, по-моему.
    Судя по возрасту, вряд ли, я размножала только ребенка-человека от оборотня, а оборотням просто давала помереть. И да, их было несколько, прежде чем получился человек, но он-таки получился.
    Мне девчонка не нравится, но по привычке я стараюсь знакомиться со всеми - все забываю, что мы можем в тот же парк выехать или даже на жилой лот, и там подождать.
    Когда помрет, видимо.
    Дааа, у них неистребимая генетика! Я не знаю, как ты их различаешь, по-моему, они с Анитой одно лицо. :XD Может, еще в пропорциях дело, эта девонька пока подросток, понежнее смотрится? К нам потом еще парень придет - вылитый Джеймс, который к Гайе ходил (по сути, мужская версия этой Аниты).
    Вот потому и не боятся, что привыкли (cwl) Интересно, чего мои компанию не захватывают? Стесняшки.
    Ыыы... Ну тогда еще забоится кто-нибудь, у меня же тоже долго держались. ))
    Рейвен бы с тобой не согласилась! (cwl)
    У Наоми, вроде, все в папу. По крайней мере глаза, нос, губы. Губы вообще почти у всех детей от Нормана, наши только уехавшему Альдо достались. ))
    Ой, да ладно тебе! Это просто коробочки :blushing_skype: Но меня они тоже очень радуют, конечно, разнообразие все-таки.
    Мне тоже, симпатичная девочка.
    Вот, по понятным причинам я своих инопланетян наперечет знаю, их всего двое, и они не эта девочка! Наверное, пока по лотам не хожу, вот никто и не генерируется толком. Но как же я орала с этого костюма и в сочетании с венком. Не знаю, мне эта деваха нравится, в том числе и своим безумным стилем, хотя потомки у них с Ноэлем (если они таки-будут их заводить), наверняка будут страшненькие :XD
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так тут только и остается что показывать друзей и прохожих, кто каким вырос, продолжил ли ходить... и получается наоборот движ в итоге, а вовсе не скучно. Кстати, Ноэль-то уже скоро будет профу выбивать.
    Понятно, значит, видимо у кого-то из ваших гостей мелькала, а может я путаю))
    А может и правда потому что подросток :lol: ну с генетикой кстати такое дело, нельзя зарекаться. Иногда кажется, что крокодила берешь в супруги, а потом окажется такое удачное сочетание, что нарочно не получилось бы. В общем главное чтобы она ходила, и любовь у них была))
    Да?.. насчет формы носа не скажу, не понимаю, но вот вроде расстояние между носом и губами чуть увеличено, как у Гайи, что делает ее как будто немножко курносой. Или это просто на скрине после взросления был такой ракурс?..
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ты, как всегда, права. :smile_skype: Ох, скорее бы, и пусть генератор нам снова подыграет. А то недавно зашла на него от нечего делать, стала кидать, и там ка-ак пошли подряд пройденные профы. Кажется, на 8й раз выпало что-то непройденное и доступное. (ci)
    Может быть, что угодно, ты очень тонкие нюансы подмечаешь, а мне вечно все на одно лицо :XD Сейчас смотрю - и правда, расстояние как будто от Гайи, возможно, у нее овал лица в нее? Я смутно помню, что у Наоми те же черты, что у Ноэля (вот именно о которых говорила - форма глаз, носа, губ), но она все равно далеко не его копия, и не только потому, что девочка, и черты в женском варианте могут выглядеть по-другому. Т.е. разная форма лица как раз и может делать их разными. А так, я даже в итогах, где подряд идут Джейд и Наоми не вижу разницы в форме носа, например, хотя он 100% у них разный.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  8. aurelija
    5095/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Надо же, из милого ребёнка выросла такая вредина. И жалко, что тот яркий цвет волос не сохранился.

    И довольно-таки симпатичная. Наконец-то Квинту повезло.

    Я тоже такого ни разу не видела.

    Прикольная у него шапочка

    Ну правильно, сразу два места освободилось, чего тянуть:mosking:

    Да, столько лет не появлялась, а как только у Квинта наладилась личная жизнь, так она тут как тут.

    Поздравляю!:clap:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ага, причем это тот самый случай, когда она умудряется наорать и обидеть, пока демиург на секунду отвернулся :D Вроде, с появлением второй ЧХ этого стало поменьше.
    Да... Но Таллула его, похоже, везде достанет, судя по звонкам. :D А всего-то надо было один раз прийти... :dull_skype:
    А он, меж тем, оказался действенной штукой! Я видела его у девочек в челленджах, где надо кучу детей заводить, вот там он прямо мастхев.
    Вот-вот! )
    Спасибо! :preved:
     
    aurelija и Katenavampirsha нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Весна была в самом разгаре: деревья радовали глаз яркой свежей зеленью, а окрестные холмы покрылись нежными первоцветами.

    [​IMG]

    Норман помогал дочери готовиться к школе. За скучной шахматной партией они вели унылую беседу о погоде, и он едва сдерживался, чтобы не зевнуть.
    — Как думаешь, пап: мы когда-нибудь увидим синее небо?
    — Не знаю, детка. По-моему, мы потеряли его навсегда. Некоторые вещи просто невозможно восстановить, как бы мы ни старались. А чем тебя желтое не устраивает?..

    [​IMG]

    Пока Наоми завтракала и делала зарядку, он спустился вниз, нужно было помочь Неро с горшком.

    [​IMG]

    — Что ж, вышло неидеально, но гораздо лучше, чем в прошлый раз. Иди сюда, приятель.

    [​IMG]

    Уложив малыша на диванчик, сим отправился в теплицу. Но лучше бы сперва вытер пол, ведь неугомонный Неро зачем-то спустился на пол и уснул прямиком в луже...
    Может ли этот кадр стать печальнее?

    [​IMG]

    — Я опрыскаю растения от вредителей, а ты пока разберись с сорняками.
    — Окей, пап, — Наоми схватывала на лету, становясь умнее с каждым уничтоженным одуванчиком.

    [​IMG]

    Правда, даже несмотря на открытые окна, в теплице вскоре стало нечем дышать из-за химикатов. Норман почувствовал, как закружилась голова, и отправил дочь домой, к безопасным шахматам.

    [​IMG]

    Как раз и брат выспался; пускай наблюдает за ее игрой — может, что-то в голове да отложится.

    [​IMG]

    Ближе к полудню в гостиную спустилась Гайя. С вечера ее мутило, ночь выдалась неспокойной, а теперь еще и эти знакомые ощущения внизу живота...
    Похоже, она была снова беременна, но пока не стала сообщать окружающим — вдруг все-таки ошибается?

    [​IMG]

    Ах, как бы ей хотелось сейчас остаться дома — полежать еще, а затем повозиться с малышом Неро, поболтать с дочерьми... К сожалению, эти простые желания были невыполнимы, и вскоре Гайя отправилась на работу.
    Когда-то она мечтала, что, достигнув вершины, сможет уйти на покой, но теперь, когда все разъехались, их с Норманом зарплат порой не хватало даже на счета.

    [​IMG]

    Оставалось надеяться на старшеньких. Ноэль отлично учился и мог стать родителям достойным помощником в нелегком деле зарабатывания денег, однако было неясно, хочет ли этого он сам.
    Парень постоянно был чем-то недоволен, напряжен. Вот и сегодня, вернувшись из школы, он принялся яростно колотить баскетбольным мячом о землю.
    "Ну почему мне все время хочется чего-то нереального?" — в отчаянии размышлял он.

    [​IMG]

    Когда тренироваться забрасывать мяч в кольцо окончательно осточертело, он заметил девушку, судя по всему, как раз направлявшуюся к дому Р'ан.
    — Привет! Всю неделю лил дождь, и вот, наконец, выглянуло солнце! — Ноэль подмигнул незнакомке.
    — Эм... Привет? — девушка, похоже, не поняла или просто не оценила его подката. — Я к Джейд, она дома?

    [​IMG]

    — А... Ариадна? Я тебя не сразу узнал! Помню, помню, ты все ходила с Джейд, а потом как-будто пропала?..
    Девушка рассказала, что смогла окончить школу досрочно, и в последнее время усиленно готовилась ко взрослой жизни дома.
    — А ты очень изменилась, выросла. Джейд по сравнению с тобой еще соплячка, ты с ней заскучаешь. Поболтай лучше со мной. Я вот тоже уже вовсю готовлюсь к... эээ... Ну, всяким взрослым штукам.
    Ноэль принялся расписывать, как правильная диета помогла ему стать большим и сильным.
    — Хошь бицепс пощупать?
    — О, демиурги... Нет! — отшатнулась Ариадна, и парень приготовился к позорному поражению.

    [​IMG]

    Однако, к его удивлению, девушка не ушла. Вместо этого, она предложила поглазеть на небо:
    — Говорят, между долиной и соседним городком теперь регулярно летает небольшой самолет, и его можно увидеть в хорошую погоду.
    Самолета тем вечером они так и не увидели, зато неплохо провели время — расслабившись, Ноэль смог найти для беседы более приятные темы.

    [​IMG]

    Джейд, впрочем, и без Ариадны не скучала.
    — Знаешь, почему ты никак не можешь научиться играть в шахматы? Потому что ты глупышка! — дразнила она Наоми, но та не поддавалась на провокации и лишь сильнее сжимала губы, стараясь не разреветься.
    Да что не так с этой Джейд? В детстве ведь они даже дружили, а сейчас... Сейчас тоже, бывает, дружат, а бывает, на сестру что-то найдет, и она только и делает, что говорит всякие гадости. Может, родителям пожаловаться? От последней идеи Наоми отказалась — не хотелось прослыть ябедой, да и у взрослых было полно своих проблем.

    [​IMG]

    Вернувшись с очередной операции, Гайя огорошила Нормана известием о своей беременности. В другое время он бы обрадовался, но сейчас, когда нечем было заплатить по счетам...
    — Не переживай, дорогой. В конце концов, ребенок появится не сегодня и не завтра, верно? Успеем еще поправить материальное положение.

    [​IMG]

    Доводы супруги были справедливыми, но легко сказать "не переживай"! Норману пришлось призвать на помощь йогу.

    [​IMG]

    ***

    С утра Наоми первым делом побежала в теплицу. Сегодня была не ее очередь ухаживать за растениями, но ей это так нравилось: поливаешь подсохший кустик, и видишь, как он буквально на глазах зеленеет!
    Вот бы стать профессиональным садоводом... Вот только Наоми знала, что в ее семье уже был один — дядя Аттиан, и дорога в садоводы была закрыта для Р'ан на многие поколения вперед: таким образом правительство боролось с династиями и кумовством в профессиях.

    [​IMG]

    Ноэль вновь проснулся не в духе. Потер затекшую шею, лицо... Вот черт, всего обсыпало прыщами! И за что ему такая напасть? Почему нельзя остаться ребенком навсегда?

    [​IMG]

    Какой там, вместо этого его ждали обязанности по дому, репертуар которых лишь расширялся. Родители сильно уставали на работе, а он, благодаря своей успеваемости, мог время от времени безболезненно пропускать школу.
    Сегодня как раз был такой день. Он уныло намывал пол, в то время как Джейд, наверняка, развлекалась на уроках!

    [​IMG]

    Наоми, отправившаяся за водой, встретила симпатичного мальчика.
    — А я школу прогуливаю, — сходу сознался Эрик, и в голосе его слышалась неподдельная гордость.
    — Ух ты, а я там еще ни разу не была...
    Эрик заверил, что она мало что теряет.

    [​IMG]

    И вообще, в школе самое интересное — возможность всласть похулиганить! А этим можно заниматься и вне ее стен, так что... Парень достал мел и стал рисовать всякое прямо на дороге.
    "Ах, какой бунтарь!" — про себя восхитилась Наоми, но вслух стала уговаривать его прекратить, и даже попыталась затереть некоторые особенно неприличные символы.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Эрик не был добряком, Наоми захотела подружиться с мальчиком, ведь он, по крайней мере, не задирался, как ее сестра. К тому же он, казалось, был готов принять ее в свою компанию.
    Бедняга чуть не описалась, налаживая отношения с новым знакомым, но расставались они уже почти друзьями.

    [​IMG]

    Джейд, тем временем, успела вернуться из школы и упражнялась с мячом, а Неро крутился возле нее.
    — Куда под ноги лезешь, мелкий? У-у-у... Вот подрастешь, и я тебе этим мячиком прямо в лоб заряжу! А пока нельзя, а то еще поглупеешь, как Наоми.

    [​IMG]

    Ноэль чинил сантехнику,

    [​IMG]

    медитировал (но это не помогало),

    [​IMG]

    а, спустившись в гостиную и обнаружив за шахматным столом задумчивого отца, вдруг не выдержал и брякнул:
    — Батя, ты дебил!
    — А?.. — растерянно переспросил Норман. Он, пожалуй, впервые за всю жизнь, сидел за этим столом не для того, чтобы пофлиртовать с Гайей, а чтобы сыграть партию, и совершенно не осиливал.
    — Я говорю, после уборки я совсем без сил! — уже громче и отчетливее произнес Ноэль. — Но это не помешает мне умыть Неро.
    — А... — отозвался отец, не выходя из своего транса. — Ну, развлекайтесь.
    Глупый выпад в сторону отца, а еще больше то, что ему удалось выйти сухим из воды, взбодрили Ноэля и подняли настроение.

    [​IMG]

    Вскоре Норман ушел на работу, а Ноэль — укладывать Неро; в гостиной оказались девчонки.
    — Одна маленькая птичка напела мне, — завела Джейд, — что надолго ты в доме не останешься. Колись, ты правда думаешь, что сможешь выжить самостоятельно?
    — Не понимаю, о чем ты, — пробурчала Наоми, но сердце ее сжалось. Она действительно подумывала о том, чтобы отправиться к Альдо в долину. С недавних пор они с братом активно переписывались, и он звал к себе, как только она окончит школу и исполнит долг перед обществом. Там она смогла бы заняться ботаникой. Но как Джейд об этом узнала? Неужели прочла письмо, предназначавшееся ей?
    — Значит, не хочешь делиться тайнами с единственной сестрой? — протянула Джейд, и глаза ее недобро сверкнули.

    [​IMG]

    С работы как раз вернулась Гайя. Со вздохом она положила в почтовый ящик пухлый конверт — сегодня ее получка спасла семью от выселения, но что будет завтра?
    — Мамуль, а ты в курсе, что Наоми собирается бросить нас, прямо как Альдо? — елейным голоском спросила Джейд.

    [​IMG]

    Наоми прекрасно знала, как тяжело Гайя пережила отъезд старшего сына, и хотела подготовиться к разговору с родителями. Но Джейд не позволила ей, да еще и вывалила новости на мать, когда та была уставшая, мучимая токсикозом и перепадами настроения. Это была настоящая катастрофа!
    Гайя отреагировала резко: на повышенных тонах она принялась объяснять дочери, что та не может быть такой же безответственной и легкомысленной, как некоторые; она должна остаться дома и помогать содержать семью.
    Джейд слушала с упоением.

    [​IMG]

    Наоми и сама чувствовала себя не ахти: голова разболелась, руки чесались... В общем, она не стала терпеть давление, и тоже раскричалась:
    — Нечего мне указывать, я прекрасно знаю, что достаточно выполнить долг еще подростком, и тогда я смогу жить самостоятельно! А Альдо поможет мне, и ты ничего не сможешь с этим сделать, понятно?

    [​IMG]

    Она выскочила из-за стола и стремглав бросилась в свою комнату. Нужно было написать Альдо, что она ждет-не дождется, когда сможет переехать!
    Вероломная Джейд настигла ее и там:
    — Спасибо за шоу, дурилка!

    [​IMG]

    ***

    Неро наслаждался тихим спокойным утром — кто-то спал, кто-то уже ушел в школу: весь дом был в его распоряжении.

    [​IMG]

    Пока не проснулся Ноэль. Сегодня он учил малыша говорить, и Неро просто обожал такие занятия, равно как и самого старшего брата. Еще бы, с ним он проводил едва ли не больше времени, чем с родителями!

    [​IMG]

    Норман торчал в зале. Он понимал, что старость не за горами, и не хотел чувствовать себя развалиной рядом с молодой женой. Впрочем, отныне ему это и не грозило.

    [​IMG]

    Наоми впервые пошла в школу, а также, впервые познала запретную радость кражи. Пусть это и была всего лишь грязная тарелка... Ее можно отмыть, а посуда в большой семье всегда пригодится!
    Джейд выбилась в отличницы и пребывала в прекрасном настроении.

    [​IMG]

    Даже с сестрой ссориться не хотелось.
    За домашкой она вспоминала, как один одноклассник стянул с другого штаны прямо на уроке, когда тот отвечал, а под ними оказались семейные трусы в сердечко. Вот умора!

    [​IMG]

    — Наоми, — когда они закончили с заданием, задира обратилась к сестре непривычно дружелюбным тоном. — Хочешь, всяким финтам в шахматах научу?
    — Ну давай, — настороженно ответила та.
    За партией Джейд извинилась за то, что выдала планы сестры, а также за то, что читала ее письма.
    — Извини, я не хотела. Даже не знаю, что на меня нашло. Просто стало так обидно оттого, что ты не поделилась со мной...
    Ее слова звучали так искренне! Вот только Наоми знала, как легко меняется настроение и поведение Джейд.

    [​IMG]

    Гайя попросила Ноэля как можно скорее научиться готовить. Как будто у него и без того мало дел по дому! Но он же старший... Да и сидеть у костра с рыбиной на палке было не так уж плохо, уютно.

    [​IMG]

    Пока не загорелись и рыба, и палка, и небо, и даже, кажется, пол в беседке!

    [​IMG]

    Что ж, обучение пришлось отложить, ведь теперь никто в семье не мог зажечь костер — боялись подойти.
    Гайя, которая как раз мечтала потушить пожар для возвращения себе былой уверенности, вернулась с работы поздно, когда все уже было кончено.

    [​IMG]

    Взрослые посудачили о страшном происшествии, да и отправились по койкам, а Неро к ночи только разгулялся! Хорошо, что малыш был достаточно самостоятельным и умел развлечь себя сам.

    [​IMG]

    ***

    Не спал он и под утро. Пришлось самостоятельно разбираться с горшечными делами, и в этот раз Неро справился блестяще.

    [​IMG]

    Взрослым снова было не до него — умерла сестра Нормана, Сандрин, и семейство погрузилось в траур.

    [​IMG]

    Неро же грустил оттого, что грустили все вокруг; благо, отец это вовремя заметил и утешил малыша объятьями и обещаниями, что все будет хорошо.

    [​IMG]

    Сандрин не приходилась родственницей Гайе, и симка не видела ее ни разу в жизни, так что ее расстраивала, разве что, собственная стагнация.
    С последней, впрочем, было несложно бороться — просто идешь и узнаешь что-нибудь новое. Сегодня, к примеру, она научилась смешивать новое удобрение.

    [​IMG]

    Наоми было очень стыдно за скандал, спровоцированный длинным языком Джейд, но Гайя держалась с дочерью подчеркнуто отстраненно, всем своим видом демонстрируя разочарование.
    Наоми попыталась разговорить ее с помощью абсурдной шутки:
    — Мам, нам в школе рассказали, что в земле просто море полезных микроэлементов. А почему б нам тогда не попробовать ею питаться?
    — Ну вот ты и попробуй, — буркнула в ответ Гайя.

    [​IMG]

    — Ну, эм... Спасибо за совет, — расстроилась девочка, но мать была непреклонна в своем упрямстве.

    [​IMG]

    Да и Джейд вновь принялась за свое.
    Когда они вместе делали домашнее задание, начала заливать про подкроватных монстров. Как будто Наоми поверит в такую ерунду! Как будто она и вправду глупышка!

    [​IMG]

    Ну хотя бы мать, наконец, разродилась; может, теперь станет помягче?.. У девочек появился еще один брат — Данте.

    [​IMG]

    "Скорее бы он вырос, как я, чтобы мы могли вместе играть!" — мечтал Неро.

    [​IMG]

    А пока что малышу приходилось отмечать рождение еще одного члена семьи, забавляясь со специями и мусором.

    [​IMG]

    ***

    Чем больше времени Норман проводил с детьми, тем лучше учился понимать и предугадывать их нужды.

    [​IMG]

    А Гайя, даже несмотря на свою постоянную занятость на работе, в этом деле стала настоящим профи, и с первого взгляда распознавала, чем может помочь.

    [​IMG]

    Правда касалось это, по большей части, нужд физиологических: дети были сыты и чисто одеты, а в остальном предоставлены сами себе.
    Наоми потихоньку догоняла старших в успеваемости. Они с Эриком оказались в одном классе и порой, после уроков, парень заходил в гости.

    [​IMG]

    Ответственный Ноэль взял на себя большую часть работы по дому, а Джейд, в основном, лишь делала вид, что занята: важно расхаживала вокруг, да давала непрошенные советы.

    [​IMG]

    ***

    Патрисия куда-то пропала. Она не появлялась у Р'ан, а школу Ноэль и сам все чаще пропускал. Конечно, это могло быть всего лишь совпадением, но парень не мог избавиться от назойливых мыслей, что девушка полюбила другого.
    Йога позволяла отвлечься, но ненадолго: кипящую юношескую кровь было невозможно усмирить стариковскими практиками.

    [​IMG]

    Из долины пришли неутешительные вести — отжил свое любимый дядюшка Тиберий. Семья вновь погрузилась в траур.
    Каждый скорбел по-своему, осознавая, сколь быстротечна жизнь, но даже в такое тяжелое время Р'ан не забывали о взаимоподдержке.

    [​IMG]

    Малыш Неро оказался не по возрасту смышленым и чувствительным: Гайя долго утешала его, объясняя, что жизнь самого Неро — вся впереди.

    [​IMG]

    Да и ее жизнь была далека от завершения, поэтому симка в очередной раз взяла себя в руки и на работу в тот день отправилась в уверенности, что все не так уж плохо.
    Да, работа нелюбимая, зато заработная плата позволяет растить такую большую дружную семью!

    [​IMG]

    Дети помянули дядюшку консервами его приготовления, на вкус внезапно оказавшимися не хуже свежей рыбы.

    [​IMG]

    ***

    Несмотря на то, что большую часть жизни он провел в компьютерном кресле, Норман не чурался и физического труда.

    [​IMG]

    Когда забарахлил компьютер, он без труда забрался на крышу, отремонтировал и почистил панель. Даже дождь его не испугал!

    [​IMG]

    И все же, он чувствовал, что возраст поджимает.
    Как только с деньгами стало получше, он понял, что не прочь размножиться еще раз, и сделать это нужно как можно скорее, чтобы не оставить Гайю одну с толпой малолетних детишек.
    Жена его идею горячо поддержала.

    [​IMG]

    Тот вуху вышел просто потрясающим, и даже жуткое землетрясение, до чертиков перепугавшее всю округу, было не в силах отвлечь влюбленных друг от друга.

    [​IMG]

    Гайя чувствовала себя по-настоящему счастливой в окружении любящей семьи, даже невзирая на мелкие недоразумения и недопонимания.
    В ее картине мира все они решались просто и понятно — теплым объятием и добрым словом.

    [​IMG]

    Итоги я забыла нащелкать, так что только в общих словах: на этой неделе ничего не сняли. Вот-вот (прям в понедельник) перейдут в следующую возрастную стадию Джейд, Неро и Данте, Норману до старости полнедели, йогу он, наконец, домучил. Гайя беременна седьмым и, алилуйя, последним ребенком.
    Мимо проходила дочурка Квентина — Рене.

    [​IMG]
     
    Gulia, Charrys, Rany Randolff и 12 другим нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ыыыыы у меня тоже такое бывало, вроде и пиксели, а совесть мучила :lol:
    Ну ничего себе, какая она красотка. Интересно, откуда такие глазки, неужто так удачно передалась форма глаз какой-нибудь Элис Мартин?..
    Просто гениальный обоснуй! :kruto: как и то, что Наоми сможет заниматься любимой ботаникой в долине.
    Какое классное желание выпало, ну надо же. И чего ее так потянуло к этому злюке? Интересно, будет ли продолжение. Так-то пацан может и Джейд бы больше подошел-то, если чисто по характеру смотреть.

    Че-то ржу ужасно и вспоминаю своего предпенсионного Гарольда с третьим уровнем логики)))
    Ааааа :lol: ужас какой!.. Только хотела написать, что круто - костер на улице - и спросить, как там с пожарами...
    Какое у них все-таки единодушие!.. Прекрасная пара получилась, несмотря на характер Нормана. Кстати, он вообще орет хоть на кого-то?!
     
    Katenavampirsha, evklid и Inhale нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ой, а мне казалось, это как раз оленьи глаза Дины :blushing: Они этой девочке от папки достались, а он такой прямо типичный Кальенте с желтыми волосами и глазищами... На скринах в отчете она просто все время какие-то моськи корчит, и глаза сощуривает. Читать дальше...
    Вот из каса, подрощенная:
    [​IMG]
    Собственно, это та самая девчонка с пузаном )) Я ее из-за него было списала со счетов, но не удержалась, поделала детишек Ноэлю с его другими девушками в касе, и чот там такое... :scare2:
    С ней, вроде, симпатичные ребята выходят, но пузан бодро передается девочкам. Дилемма, блин )

    Иногда оказывается полезно наигрывать вперед! Я решила, что Наоми будет съезжать, когда она уже подростком стала, а здесь, получается, смогла худо-бедно подготовить почву. (giggle)
    Вообще, мне казалось, что это стопроцентное желание, когда они с кем-то знакомятся :XD По крайней мере, у моих так и вешается, если знакомство не с грубостей началось, конечно. Этот парень не грубил, через вопрос узнали ЧХ, и по возрасту он ровесник Наоми. Пока заходит к ней, ну а что там дальше будет...
    Да-да-да, я тебе именно об этом и писала, что сама смеялась с низкой логики предпенсионного же Нормана. х) Но он, кстати, в последние пару недель поднажал (как на работе повышения стали не нужны, я его отправляла за шахматы просто, чтоб не мешался), нынче шестерку имеет :muscle_skype:
    С пожарами так же :gigi: И у костра, и у гриля. У нас опять все боятся костра, ахахах ) Вырастают до подростков - и почти сразу ловят этот страх. Хорошо, что есть грили, деньги и снят продавец. Ну и овощи, конечно!
    Да, неожиданно даже для меня, у них все ми-ми-ми. :angel_skype:<3 Орать-то, кстати, орал, но мало и как-то... обоснованно, что ли? О_о ,Например, в ответ на грубость от Джейд (а вот она, задира, ими постоянно сыплет во всех направлениях). О! И еще, в следующих отчетах наверное будет, если найду куда вставить: на Гайю заорал с иконкой люльки (cwl) Не понимаю, что его не устраивает, он сам всех этих детей хотел!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2023
    Gulia, Katenavampirsha и evklid нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ааа так это она!.. я в итоге клюнула на генетику Дины, как и ты и предполагала :lol: а казалось бы, мне ее внешка уже надоела...

    Ага, я так и поняла))
    нууу я его в общем-то понимаю :lol:
     
    Katenavampirsha, evklid и Inhale нравится это.
  14. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Название у отчета какое говорящее...
    Чем может не устраивать желтое небо, если голубого никогда не видел, очень хороший вопрос. Мне тоже непонятно:rolleyes:.
    Это вряд ли, зря старается))) Все равно все переучивать.
    Отдохнул Ноэль, а то все чистит, убирает, помогает. Хорошо, что крупу перебирать нельзя)))
    Легко она проживет жизнь с таким характером. Против лома нет приема:D. Всех поссорить, стравить, оскорбить, а сама счастлива.
    А Наоми все отрицать надо было. Даже такая мудрая мать как Гайя не смогла бы не поверить. С землей в воспитательных целях - это конечно сильно было:lol:Сочувствие улучшаете?
    Даже не знаю о ком больше сожалеть: о дядюшке, или о живых, поедающих вековые консервы:).
    Молодец Неро, обычно мало кто радуется новым членам семьи в такое время.
    Ох семь ребятишек (скоро), иногда рецепт может и не работать)))
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у меня все из головы не идет, что может давать такой след:loss:
    Несчастные 6 тысяч... но вдвоем сложно заработать
    не поняла, а флорист? в прочем, возможно, это пока не самая нужная профессия и подростковые ограничения выгодней
    завис над пропастью можно сказать
    ох, вот она сестренку тиранит
    это чейта, еще давайте :lol:
    отмучилась, похоже, ну посмотрим...
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ага. Я обычно на западаю на генетику другого плана, но, учитывая, сколько уродцев у нас в последнее время народилось в городке, очень жалею, что дининых потомков хватит не на всех, чтобы хоть немного облагородить!

    Ну как же, ожидание чуда! Учитель в школе сказал, что синее - это когда экология чище и лучше, вот и ждут, чтобы хоть сравнить. (giggle)
    Мне кажется, больше всего информации он получал не через шахматы, а через бесконечный троллинг всего и вся от Джейд :facepalm_skype:(rofl)
    (cwl) И правда, этот бездельник Ноэль еще легко отделался!
    Она невыносима! Мне порой кажется, что разрабы ЧХ перепутали, вот же оно - прирожденное чисто Зло!
    Наоми, мне кажется, стыдится и скрывает свою клептоманию, а в остальном добрая и милая девочка. Поэтому ложь о воровстве компенсирует честностью в остальном.
    Я, наверное, впервые так ответила, успев посмотреть на лицо Гайи, когда к ней подошла дочь. (giggle) Обычно сначала эту табличку вижу... А выбираю обычно не запариваясь, нам все равно пока ничего нельзя качать, кроме ответственности. Иногда, если помню, что у сименка слишком много ненужного качества - выбираю вариант, его отнимающий. Может, в том случае так вышло, я уже не помню. :smile_skype:
    Между прочим, несмотря на зеленый вонючий шлейф, игра восприняла их свежими! Так что не надо, нормальные поминки вышли. :tongueout_skype:
    Ох, да... Тут уже демиург, если честно, не радуется, и думает - ну нафига? Седьмой уже точно был лишний. :XD
    В некоторых аспектах, Гайю даже работа в шпионской организации не изменила. :gigi:

    Знаешь, я тут обновилась, поиграла пару дней, и след почти на половину к нейтральному приполз... Так что сдается мне, что это был тупо баг. :facepalm_skype: Впрочем, у меня уже было, когда след сдвигался в сторону нейтрала, но за несколько часов возвращался в полный промышленный. Надеюсь, в этот раз так не случится, но покажет только время.
    Хехе, да это демиург, привыкший к куче денег, в воскресенье счет почти обнулил на всякую фигню. :drunk_skype: А так они около 20к (или даже чуть больше?) на двоих имеют, если не тупить и оставлять на оплату, хватает.
    И то, что пока не самая выгодная, и то, что если я начну прицельно выбивать кому-то профу, она будет падать всем в поколении, кроме него. (rofl) Ну а вообще это просто повод для выбора подростковой карьеры Наоми. :itwasntme_skype:
    Я только когда резала скрины поняла, насколько неудобно поставила эту панель! Хорошо, что симы с крыши падать не умеют (cwl) Надо развернуть что ли будет.
    Сестренке очень везет все время оказываться в зоне, так сказать, поражения. Так-то она всех готова тиранить, без разбору!
    Ненене, с таким количеством уже сам демиург мучается (cwl) Впрочем, если я когда-нибудь рискну вернуться к династии, то подвига с десятью детишками мне не избежать.
     
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вот она обратная сторона алмазника. Пусть Джейд карьера босса выпадет: и девочке подходит (она вполне себе творческая:D), и деньги сохранятся)
    Ему только мастер-классы по пикапу проводить:lol:
    Вот и отпускай побочников на вольные хлеба
    Тоже про флориста вспомнила) Но согласна, классный обоснуй для будущего отъезда вышел)
    Вот это поворот:lol: Повезло Ноэлю, что батя не расслышал)
    Ну Джейд, видно будущий провокатор растет. И этот взгляд Наоми прям говорит: "Сестра, что же ты делаешь?"
    Неро, не на таком примере стоит мышление качать) А то научится на свою голову
    Надеюсь, что благодаря учебе. А то не удивлюсь, если она и школу с учителями третирует)
    Бедная Наоми, не удивительно, что она так в долину рвется
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ей бы идеально подошла эта карьера! Но, к сожалению, она в наших реалиях абсолютно бесполезная. На счета и так за пару дней заработают (ну или демиург не будет тупить и тратиться в Вс :D), а оставлять деньги все равно получится только в тот период, когда карьера будет снята, и пока Джейд живет на лоте. Если она наследница, то какое-то время так и будет, а если нет, и она съедет вскоре после снятия, то выхлоп вообще нулевой. А чтоб денежки на постоянной основе копить, нам еще Судья и Адвокат нужны. Пусть ей лучше Оракул выпадет :itwasntme_skype:
    (rofl)
    Да, я привыкла, что каждый день кучу денег носят на последних-то ступенях, расслабилась совсем!
    Про флориста я еще так думаю с т.з. повествования: всем пока не до цветочков, чисто на еду нацелены, поэтому о других направлениях пока никто не задумался.
    Этот взгляд и натолкнул меня на идею о выдаче ее планов. Такая растерянная и испуганная няшечка (hug)
    Порой "губки" впитывают совсем не ту информацию, которую хотелось бы, но так они смогут составить целостную картину мира.
    Учебе, третированию, взлому электронной системы отметок... :itwasntme_skype: Для нее все средства хороши.
    Ничего, будет и на ее улице праздник! Наверное... :D
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Снова забыла, что у вас ещё куча доп условий для снятия некоторых ограничений:D
    Главное, чтобы тупо не повторяли за старшими)
    Она точно нигде не пропадет)
    Ну, если праздник не придет к Наоми сюда, то точно догонит ее в Долине)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Друг за другом взрослели детишки. Данте:

    [​IMG]

    Джейд:

    [​IMG]

    и Неро, в котором проявились гены аж прабабушки Киары — парнишка радовал взор кудрявой шевелюрой пепельного цвета. Читать дальше...
    Для тех, кто прежде Киару не встречал, замечу, что хоть в древе она и синеволоса, ее натуральный цвет именно таков. Но Неро, конечно, его не унаследовал, все дело в косячной прическе, которую я все время забываю убрать :itwasntme_skype:


    [​IMG]

    Зарядил весенний кислотный дождик, давненько их не было в этих краях.

    [​IMG]

    Гайя оплатила счета предварительно скопленной и отложенной на это дело суммой, а оставшееся вложила в конверт для мафии.

    [​IMG]

    Затем поднялась наверх, разбудила тех, кто еще спал.
    Неро, чей сон был прерван стуком капель по крыше около пяти утра, с недовольным видом сидел за шахматным столиком.

    [​IMG]

    Джейд вышла было на улицу, побросать мяч в кольцо, но долго не продержалась: она постоянно поскальзывалась на мокрой траве.

    [​IMG]

    Дождь, вроде как, прекратился, но ненадолго, и девушка предпочла скрыться в уютном и безопасном спортзале в подвале.

    [​IMG]

    Гайя с опаской сообщила Норману о новой беременности.
    Однако, оказалось, что переживает она зря: муж был рад, ведь с тех пор, как они стали практиковать разумный подход к расходам, неурядиц с финансами больше не предвиделось.

    [​IMG]

    Тем временем, отлично выспавшийся за день Данте, занялся саморазвитием. Поиграл в кубики:

    [​IMG]

    А затем, успешно преодолев лестничный пролет, выскользнул за дверь. Никто не заметил его пропажи, ведь все уже спали.

    [​IMG]

    Кроме матери семейства, получившей сообщение от Ливии. Ее любимый супруг, отец Квентина, и хороший друг самой Гайи отошел в мир иной.
    Симка спустилась скорбеть в зал. Читать дальше...
    Расстроился даже демиург. :sadsmile_skype:


    [​IMG]

    ***

    — Ты вообще видел, что у тебя на голове, а? Ты ж седой, как древний старик! Такой древний, что в пору с динозаврами тусоваться, а-ха-ха! — Джейд нашла новую мишень для насмешек, но Неро не собирался поддаваться.

    [​IMG]

    С совершенно невозмутимым видом он отправился в теплицу, ведь садоводство развивало интеллект ничуть не хуже занудных шахмат с задирой-сестрицей.

    [​IMG]

    Ноэль был не в духе. Собственно, он был не в духе практически всегда, но сегодня докопался до матери:
    — Доколе я буду я вам бесплатным домработником без права голоса? Я уже практически взрослый мужчина!

    [​IMG]

    — Ты в ложку-то давно смотрелся, взрослый? — прыснула Гайя, но затем постаралась успокоить сына:
    — Джейд подросла, а вскоре к ней присоединится и Наоми. Разделите обязанности между собой. Ты ведь понимаешь, что нам приходится прибегать к вашей помощи не потому, что мы, родители, сами бездельничаем?

    [​IMG]

    Пришлось Ноэлю согласиться и смириться с временной ролью уборщика, и мать тут же выдала ему новое задание.
    Малыш Данте рассыпал по газону муку и еще какую-то дрянь, и сам весь измазался... Кто-то должен был с этим разобраться.

    [​IMG]

    Джейд, дебютировавшая в старшей школе, вернулась оттуда еще более бешеной, чем обычно.
    А Наоми радовалась — хоть украсть сегодня ничего и не вышло, зато учитель похвалил ее за старательность и поставил "отлично".

    [​IMG]

    — Как дела в школе, сестренка? — Неро искренне хотел наладить отношения с Джейд, и был готов сделать первый шаг навстречу.

    [​IMG]

    — Да уж получше, чем у тех, кто настолько туп, что его туда не пускают! — в своей манере ответила девушка.
    Неро деланно усмехнулся, хоть ему и было обидно. Однако, парень прекрасно понимал, какой реакции ждет от него сестра, и если он ее выдаст, свежих насмешек и оскорблений будет не избежать.

    [​IMG]

    Гайя продолжала трудиться на нелюбимой работе и, хоть и делала это через силу, справлялась на отлично.
    Ее старания были по достоинству оценены начальством, повысившим симке зарплату.

    [​IMG]

    Перед самым комендантским часом Джейд вышла на улицу, подышать, и успела перекинуться парой слов с проходившим мимо парнем.
    Он представился Уолтером и обещал зайти на следующий день.

    [​IMG]

    А поздней ночью, когда большинство Р'ан, как водится, давили подушки, входная дверь вдруг приоткрылась, и в дом проскользнула Ариадна.
    То ли девушка надеялась на встречу с Ноэлем, то ли просто оказалась неподалеку в комендантский час, и решила скоротать время под крышей.
    Она достала тетрадь и принялась что-то строчить, однако, вскоре ее отвлек малыш Данте.

    [​IMG]

    Так Ариадна получила от жизни сомнительный урок: если врываешься в чей-то дом посреди ночи, не надейся, что сможешь в тишине и спокойствии сделать домашку.

    [​IMG]

    ***

    Стоял солнечный денек и, несмотря на то, что на улице все еще было прохладно, многие прохожие облачились в летние наряды, а бегуны и вовсе радовали глаз коротенькими гимнастическими шортами.

    [​IMG]

    Неро тоже решил не тухнуть дома, а отправиться на прогулку, и встретил грустного мальчика по имени Джошуа.
    — Привет, у нас с тобой глаза и губы одинаковые, может, мы родственники?

    [​IMG]

    Однако, поболтав, ребята выяснили, что общей родни у них нет, по крайней мере, из числа известных им симов, да и на контакт Джошуа шел как-то неохотно, несмотря на то, что Неро задействовал все свое обаяние.

    [​IMG]

    В конце концов, ему надоело развлекать унылого собеседника и, напоследок поделившись парой пикантных сплетен, парень его отпустил.

    [​IMG]

    Тем более, совсем скоро должны были вернуться брат и сестры, уж лучше Неро с ними потусуется... Наверное.
    Джейд без труда зарекомендовала себя в старшей школе, а Наоми стащила очередную книжку. Правда, полистав ее, девочка осталась разочарована — скукотища какая-то!

    [​IMG]

    Джейд засыпала на ходу, а потому, когда пришел Уолтер, не особо обрадовалась.

    [​IMG]

    Однако, ей удалось немного взбодриться за игрой в баскетбол. Джейд по полной уделала парня, и вовсю праздновала победу.

    [​IMG]

    — Да ладно тебе, не расстраивайся, в следующий раз выиграешь... Или нет! А-ха-ха!..
    — Да я не расстроился вообще! Я просто голодный, вот и не смог сосредоточиться на игре.

    [​IMG]

    Уходить голодный, впрочем, не спешил. Может, надеялся, что его здесь покормят? Джейд успела замерзнуть, слушая его унылые разглагольствования обо всем на свете.
    Спасибо тетушке Ливии, пришедшей проведать сестру и спасшей девушку от обморожения.

    [​IMG]

    Она стояла и нудела, пока ребята не оделись; а Уолтер не выдержал ее компании и отправился восвояси.
    — Каков нахал, не хочет слушать взрослых, так еще и жалуется! — возмутилась Лив. — Вот в мое время...

    [​IMG]

    Ноэль встретил старую знакомую — Беатрис.
    — Как дела, Беа? Все тусуешься со своими сектантами, промышляющими всякими добрыми делами?
    Девушка надула губки — да, она все еще состояла в скаутах.

    [​IMG]

    "Ну, не очень-то и хотелось," — подумал было Ноэль, но тут Беатрис очаровательно улыбнулась, сверкнули брекеты...

    [​IMG]

    — Ты, я и постель в комнате, которую я делю с младшим братом, — вдруг произнес парень. — Но сейчас его там, конечно, нет, — быстро добавил он, и тут же понял, какую ужасную глупость ляпнул.
    — С ума сошел? — Ты за кого меня держишь, придурок? — Беатрис возмущенно потопала прочь.

    [​IMG]

    Раз уж все были заняты, Неро пошел в теплицу, собрать фруктов на ужин.

    [​IMG]

    А дома Норман вновь решился сделать подход к шахматам.

    [​IMG]

    За вечер он так натренировался, что даже сумел обыграть сына.
    — Не переживай, Неро. В школе тебя еще лучше играть научат! Уже завтра туда и отправишься.

    [​IMG]

    ***

    Сам же Норман мечтал отправиться на пенсию... Вот только пенсий никаких не было, кто не работал, тот не ел.
    А ему еще молодую жену и шестерых детей содержать нужно было.

    [​IMG]

    С чем он очень даже неплохо справлялся, благодаря годами укрепляемым телу и духу.

    [​IMG]

    — Вот так, дружок. А теперь — на горшок и в люльку!

    [​IMG]

    ***

    Наконец, появился на свет последний, седьмой ребенок поколения. Малыш получил имя Фабьен.

    [​IMG]

    Строго регламентированное количество мест на участке было исчерпано, и теперь Гайе и Норману приходилось быть более осторожными в проявлениях любви.

    [​IMG]

    Джейд, Наоми и Неро умчались в школу, предварительно размявшись с мячами.

    [​IMG]

    А бедолага Ноэль снова пахал в теплице. Как-то он не заметил, чтобы Джейд тоже работала по дому. Неужели мама его обманула, и все останется по-старому?

    [​IMG]

    От тяжких дум его отвлекла Ариадна. Девушка нарядилась в очаровательное свободное платье и напропалую строила Ноэлю глазки.
    — А вот я с сестренкой в нашем дворе. Как тебе? Я, кстати, наследница, и когда отпраздную совершеннолетие, смогу привести мужа к себе, — щебетала девушка, показывая фото в телефоне.
    Однако парня куда больше заинтересовал новомодный гаджет — его-то аппарат только смс-ки принимать мог, да звонить по большим праздникам и особым случаям.

    [​IMG]

    И все же с Ариадной было легко и комфортно, как с хорошим другом.
    Рядом с ней не лезли в голову дурацкие мысли и нелепые идеи, которые провоцировали в нем некоторые девушки.

    [​IMG]

    Если б она еще не пыталась кокетничать с ним!.. Ноэль не мог предложить Ариадне ничего, кроме дружбы, ведь у него уже была девушка...
    Которая, впрочем, давненько не появлялась.

    [​IMG]

    Неро насчет девушек пока даже не задумывался, его занимали куда более насущные вопросы.
    Только-только Данте вышел из того неприятного возраста, когда вся его коммуникация с миром заключалась в причинении неудобств окружающим, как родился Фабьен!
    Новый младенец орал громче и отчаяннее предыдущего, не давая нормально спать обладавшему тонким слухом брату.

    [​IMG]

    Родителей это совершенно не смущало. Да им дай волю, они еще одного заделают, стоит кому-то из старших съехать!

    [​IMG]

    А ведь они и за имеющимися не особо следят. Вон, Данте почти каждую ночь сбегает на улицу... Может, его там волки съедят?..
    Ой, не, тогда нового младенца точно не миновать!

    [​IMG]

    ***

    Благодаря Джейд, о планах Наоми на скорый отъезд вскоре знало все семейство. Ноэль был зол, ведь он ежедневно проклинал себя за несообразительность: валить надо было ЕМУ!
    А он промотал половину подросткового возраста на всякую ерунду, вместо того, чтобы пойти работать и по-быстрому избавиться от долга.

    [​IMG]

    Неро вторил матери и обижался на то, что Наоми, дескать, собирается их бросить и уйти от ответственности.

    [​IMG]

    К Ноэлю снова пришла Ариадна.
    Она наткнулась на небольшое сборище и, к ужасу девушки, малыш Данте тоже был там: он моментально приклеился к ней и не отставал, а Ноэль и вовсе уселся за домашку.

    [​IMG]

    В дверь постучали, Джейд пошла открывать, и обнаружила на пороге невероятно притягательного парня. Читать дальше...
    Демиург не удержался от шакального качества скрина, чисто показать, что Джейд вкрашилась в Юнксу, едва поздоровавшись!

    В дом его, конечно, сразу пускать не стали, сперва надо было хорошенько познакомиться.

    [​IMG]

    Джейд попыталась впечатлить его своим безупречным владением мячом.

    [​IMG]

    — О, да у вас кольцо есть! Круто, сейчас зажжем, — взбодрился гость.
    "Вот блин... Он должен был офигеть от моего броска, а не от наличия у нас дурацкого кольца!" — расстроилась было Джейд.

    [​IMG]

    К счастью, надолго игра не затянулась, и она успела немного узнать парня. Юнксу обладал веселым нравом, правда, казалось, совсем не видел в ней девушку.

    [​IMG]

    В какой-то момент он даже в шутку толкнул ее, как какого-нибудь приятеля-парня.

    [​IMG]

    Джейд его игру поддержала; это было несложно с ее характером. Однако, отчего-то ей совсем не хотелось грубить и задирать Юнксу.

    [​IMG]

    К вечеру они свободно общались практически на любые темы, обменялись номерами телефонов и договорились встретиться на следующий день.

    [​IMG]

    ***

    Вступив в пору отрочества, Наоми изменила привычке забирать волосы в косичку и, с помощью пары ножниц и опасной бритвы, соорудила на голове дерзкую короткую стрижку.
    — Скорее бы свалить к Альдо! — мечтала она.

    [​IMG]

    На беду, она проголодалась и решила перекусить оставленными для Данте ягодами.
    Они были очень полезны для малышей, а вот взрослым их есть не рекомендовалось, и вскоре Наоми поняла, почему.

    [​IMG]

    Да уж... Не так она представляла себе начало самостоятельной жизни!

    [​IMG]

    Увиденное настолько поразило воображение Данте, что малыш принялся ухайдакивать наскоро протертый девушкой пол заново.

    [​IMG]

    А сама Наоми, едва отмывшись, отправилась в спортзал. Нечего время терять!

    [​IMG]

    Лето пришло жаркое и засушливое. Симы едва успевали полить растения, как те снова желтели и теряли листву.
    — Может, это вредитель какой? — высказал предположение Неро, а Ноэль пожал плечами:
    — С вредителями все равно предкам разбираться, нам химикаты нельзя.

    [​IMG]

    — Милая, ты все чаще возвращаешься с работы такой разбитой... Может, тебе с нее уйти? — тем временем, спрашивал Гайю Норман, но симка осталась непреклонной:
    — А деньги мы, по-твоему, где будем брать? В волшебной шляпе?

    [​IMG]

    Он понимал, что жена права, и отдых не светит ни ей, ни ему. Что ж, по крайней мере, им было ради кого стараться.

    [​IMG]

    Юнксу сдержал обещание и вновь пришел к Джейд, причем прямо с утра. Девушка даже одеться не успела.
    Однако, она совсем не разозлилась на гостя за некоторую бесцеремонность, а попросила подождать, пока она найдет, на что сменить домашний халат.
    — Да ты и в халате прекрасно выглядишь, — ответил Юнксу, чем вызвал на лице Джейд смущенную улыбку.

    [​IMG]

    Однако, смущаться да краснеть было не в правилах Джейд. Рассудив, что раз парень пришел, да еще и начал с комплиментов, значит, она ему нравится, Джейд пошла в атаку.
    — Знаешь, ты тоже очень даже неплохо смотришься, — сказала она. Юнксу отреагировал неоднозначно:
    — Воу!.. Придержите лошадей, леди!

    [​IMG]

    — Эм... А что не так? — удивилась Джейд. — Мне показалось, что мы достигли неплохого уровня взаимопонимания и нравимся друг другу, разве нет?
    — Все так, — смутился Юнксу. — Просто я не привык к таким скоростям. Пусть все идет своим чередом.

    [​IMG]

    — Ты смотри, — добродушно предупредила Джейд. — Ежели оно слишком медленно будет идти, то я и вломить могу.
    — Ха-ха, — Юнксу засмеялся, очевидно решив, что девушка шутит. Правда, тут же заверил, что ему с ней очень интересно, и он хочет проводить с ней как можно больше времени.
    Джейд такой ответ устроил.

    [​IMG]

    Ну а позже и вовсе стало ясно, что Юнксу ее правильно понял. К вечеру они даже успели немного пофлиртовать.
    Молодые симы были так увлечены друг другом, что не заметили Наоми, пришедшую сделать домашнее задание, и она вдоволь погрела уши.

    [​IMG]

    А затем отправилась жарить рыбу на ужин. Для пытливого ума девушки не составило проблем быстро научиться пользоваться грилем.

    [​IMG]

    Вернувшаяся с работы Гайя получила очередную порцию туалетной любви от мужа.

    [​IMG]

    Все действительно шло своим чередом.

    Норман постарел, получил надбавку, зарабатывает денежки и много сидит с детьми.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гайя тоже получила надбавку, до старости ей долгих две недели.
    [​IMG]

    Ноэль через два дня станет первым ответственным взрослым! :party_skype:
    [​IMG]

    Джейд валяет дурака еще две недели. Потихоньку качает обаяние, когда демиург об этом вспоминает (редко).
    [​IMG]

    Наоми только стала подростком. Хочу выбивать ей Разнорабочего. Каким-то таинственным образом эта клептоманка-достигаторша умудрилась настроить против себя половину семьи!
    Даже Джейд так не хейтят, хотя там есть, за что! (rofl)
    Фитнес качнули за день, но табличка не попала в отчет.
    [​IMG]

    У Неро неделя до подросткового возраста. Я все время забываю, что ЧХ и ЖЦ могу брать без кубика, так что у него там невыполнимая творческая. :gigi:
    [​IMG]

    Данте готов взрослеть идеальным.
    [​IMG]

    Мимо нас прогуливалась вот такая красотка. Емнип, Маттиас когда-то встречал ее маму, и они болтали в речке. :) Та была его племянницей, что ли...
    Интересно, можем ли мы уже романсить эту или ее детишек?
    [​IMG]

    Аттианова вдовушка не успокаивается. На этот раз пыталась подкатить к Альдо! Совсем стыд потеряла! (cwl)
    [​IMG]
     
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 11 другим нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какие у вас все красавцы подрастают!
    Джейд просто прекрасна во всех отношениях, даже с нарядами идеал :tender:Как удачно обыгран мыслепузырь с динозавром, подписать его - это просто вечная проблема.
    Ой, и правда целая эпоха ушла( а они в итоге родили же еще кого-то?.. покажешь? (пардон, если уже показывала :blushing:)
    Опять Хантингтона III? (cwl) ну вам "везет"!
    А он симпатичный, но...
    ... но краш с первого взгляда дорого стоит!..
    Упс) прическа у нее просто огонь, да и вообще очень симпатичная и ладненькая Наоми. Она - Ноэль в женском варианте?
    (giggle) обожаю эту заразу
    Канешна! (fistbump)
    Да ладно?! (rofl) и правда полный произвол!..
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей