TS2: Challenge "Хостел" - Анри Дюваль (завершено)

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Alanna2202, 2 июл 2017.

  1. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]
    Перед вами Анри Дюваль, когда-то француз, ныне человек без роду и племени. Шатается по свету, хочет деньжат подзаработать, чтобы в старости осесть на родине. Как все французы сентиментален. Он и отель, открытый на последние франки, назвал в честь французского флага – BBR. Все в его крохотном отеле, от стен, до подушки на одноместной койке, выполнено в одном из этих трех цветов – синий, белый, красный. И от постояльцев требуется не предоплата в размере 100%, и не рекомендации, а иметь в чемодане одежду именно таких цветов. Вот такие причуды у отелевладельца Анри.



    [​IMG]
     
    #1
    ihelen, Ydacha, loveless и 2 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    4 этап

    Читать дальше...

    В ожидании новых постояльцев Анри сделал ремонт в доме. Пристроил еще одну ванную комнату, чтобы народ не пританцовывал под дверью по утрам. Заменил старые стулья на более современные, купил кресло для любителей посмотреть телепередачи. Пристроил гостиную совмещенную со столовой. А в спальне к удобным и красивым кроватям прибавились вазы с цветами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цветы радовали глаз. Немного подумав, Анри решил почитать что-то об искусстве икебаны. И сам не заметил, как втянулся в это занятие. Теперь ему не нужно было заказывать букеты в цветочном магазине. Его букеты были неказистыми, но имели одно неоспоримое преимущество- были бесплатными.

    [​IMG]

    Вот только долго стоять за стойкой флориста Анри стало тяжеловато - мешала одышка и неожиданно появившийся живот. Так как в отличие от своих постояльцев Анри физические нагрузки не жаловал, его тело отомстило ему.
    Пришлось, пока тренажер свободен, и некому посмеяться над неуклюжими движениями, и Анри покрутить педали.

    [​IMG]

    Утром приехали новые постояльцы – семья Берков. Глава семейства, прилизанный блондин Хьюго, занимался каким-то бизнесом и решил провести отпуск на природе.

    [​IMG]

    Его супруга Эмма была шатенкой с надутыми губками и пустыми глазками, мечтающая о больших , свалившихся с неба деньгах.

    [​IMG]

    И, наконец, их отпрыск Эйдан. Блондин в папу и лентяй, и пустышка в маму.

    [​IMG]

    Эмма, оглядев запыхавшегося, потного хозяина, достала спортивный костюм и, поправив прическу, направилась к тренажеру. А ее супруг достал привезенный с собой спиннинг, говоря, что слыхал о необыкновенном клеве в этих местах. Так как до сих пор никто из гостей рыбалкой не увлекался, Анри оставалось только согласиться с Хьюго.

    [​IMG]

    Покрасовавшись перед супругой со спиннингом в руках, Хьюго удалился, чтобы понежиться в пенной ванне. Ясно было, что на свежую рыбу к столу надеяться нечего.

    [​IMG]

    В это время из школы вернулся чем-то сильно озадаченный Эйдан. Долго смотрел на табель с оценками, что-то прикидывал, шевелил губами. Анри даже ехидно предположил, что мальчик, не зная цифр, пытается угадать, какую оценку ему поставили. Потом Эйдан махнул на угадайку рукой и аккуратненько положив домашние задание на стол в самой дальней комнате, отправился крутить педали на тренажере.

    [​IMG]

    Докрутил до того, что заснул прямо там, у тренажера. Домашние задания так и продолжали лежать.

    [​IMG]

    Зазвонил телефон. И пока Анри вежливо беседовал с запавшей на него жутко несимпатичной соседкой Зинаидой, мимо окон прошел какой-то незнакомец. Он пнул мусорный бак, раскидав его содержимое по подъездной дорожке. Сначала Анри предположил, что это кто-то , кому насолили подглядывания его постояльцев в телескоп. Но потом он узнал своего конкурента. Оба они открыли свои отели в одно и то же время. Но дела у соседа шли не так хорошо, как у Анри, и Гостиничный Союз перестал присылать к нему постояльцев. Анри самодовольно хмыкнул: перевернутый бак свидетельствовал о том, что отель Анри в их городке пользуется спросом. А раз так – мусор можно и убрать. А вот репутацию это не испортит.

    [​IMG]

    Тем временем на кухне супруги Берк обсуждали вчерашнюю ночь. Видимо, хорошо отдохнули, раз Эмма вместо того, чтобы поглощать завтрак, использует его в качестве подушки?

    [​IMG]

    Еще одна соседка зашла на «чашечку чая». Что им, медом в отеле намазано, что ли? Конечно, Анри – мужик симпатичный, одинокий. Со сложившимся бизнесом. Любая готова к рукам прибрать. Только почему среди этих любых нет ни одной симпатичной? Вот и эта, мало того, что глаза и так косые, так она их еще и таращить начала, увидев Анри в спортивном костюме. Что, блеск камней слепит? Это тот самый наряд, в котором Плющенко выиграл ЧМ. Анри потом его в «Секонд-хэнде» купил.

    [​IMG]

    Падкая на блестяшки соседка Анри не понравилась. Он, отговорившись домашними хлопотами, просто сбежал от нее, предложив пообщаться с постояльцами. Буквально через час на втором этаже раздались крики, а потом и шум драки. Эйдан сбежал на улицу. Эмма нежилась в ванной, так что разнимать гостью и Хьюго пришлось Анри. К счастью, больше эта особа в гости не напрашивалась.

    [​IMG]

    Чем больше наблюдал Анри за гостями, тем больше они его раздражали. Эмма таскалась по дому, охая и причитая, что у нее все болит. Складывалось впечатление, что единственной книгой, прочитанной женщиной, была «Медицинская энциклопедия». Сына она совершенно не замечала, а уж о том, что у него делается в школе, и представления не имела. Так, спросит иногда: «А ты сегодня не в школе»? И, получив ответ, что сейчас же каникулы, побредет дальше. Каникулы, как же!

    [​IMG]

    А Хьюго обсуждает с сыном соседей. Странные темы для беседы у отца с сыном! Лучше бы ванну за собой помыли. Сколько постояльцев раньше не было, но таких грязнуль еще ни разу!

    [​IMG]

    Пришлось Анри самому уборкой заниматься. А то в гости к вечеру собиралась Зинаида Демешко заглянуть. Да, не красавица. Но зато характер покладистый. А это, как Анри успел заметить, в семейной жизни имеет большое значение. Разговор с Зиной не клеился поначалу. Дама и рада была бы пойти на более близкое знакомство, да из кустов за ними наблюдал в телескоп Хьюго. («Сломать телескоп, что ли»? – подумал флегматично Анри)

    [​IMG]

    Так что, Анри пришлось сначала приготовить нахальному семейству ужин, да еще и громко зачитать программу передач на вечер. Так как в программке значился футбольный матч, Хьюго с сыном расположились у телевизора. А Эмма, как всегда, бесцельно блуждала по дому. А Анри смог, наконец, уделить внимание заждавшейся Зине.

    [​IMG]

    Эйдан ради разнообразия решил-таки посетить школу. Вернулся оттуда злой и раздраженный. Закатил скандал в ванной. Анри, правда, не понял, с кем он в ванной разговаривал? Родители наверху были. Хотя, возможно, Анри вовремя повесил в ванную новое зеркало?

    [​IMG]

    Словно в ответ на мысленные пожелания Анри, во время бури молния ударила в телескоп. К его большому сожалению, даже стекла не закоптились. А Анри так надеялся!
    Так что вечером Хьюго вновь вышел на охоту за сплетнями. За что и получил от многострадального Бенджамина Новака.

    [​IMG]

    Анри засел за отчет для Гостиничного Союза, предпочитая углубиться в цифры и не обращать внимания на противную семейку Берков. Эйдан вновь орал на кого-то в туалете. Анри старался не вслушиваться, какие страшные кары грозят директору Эйдановой школы. А то нервы и так ни к черту.

    [​IMG]

    Эмма рыдала не то над плохими оценками сына, не то над судьбой героини очередного сериала.

    [​IMG]

    Потом стала бесцельно бродить по дому и неожиданно наткнулась на омелу. Анри совсем забыл ее снять с прошлого рождества. А потом подумал, что скоро очередное – смысл снимать. Эмма зычным голосом позвала супруга и впилась ему в губы. Интересно, они слишком плохо целуются, раз оба потом разрыдались? Или, наоборот, слишком хорошо?

    [​IMG]

    Анри закончил очередной отчет в Гостиничный Союз и с ухмылкой подумал, что при его чтении все обрыдаются. Еще никогда у него не было таких проблемных постояльцев.

    [​IMG]

    Один Эйдан чего стоит! Вечно рыдает и жалуется, что много задают. А потом засыпает над домашними заданиями, так и не начав ни одного.

    [​IMG]

    А его папаша потом удивляется, почему у сыночка такие плохие отметки?! Никогда не женюсь. И детей у меня точно не будет. От детей одни хлопоты. Да и женщины доставляют такое беспокойство. Вот Зина – клялась мне в вечной любви, а сама подарками Хьюго заваливает. Это как же, Вашу мать, извиняюсь, понимать?

    [​IMG]

    В общем, когда гости, наконец, съехали, я так радовался, так махал им вслед, что аж рука заболела.

    [​IMG]

     
    #21
    Sirenia, ihelen, Ydacha и 2 другим нравится это.
  3. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Эх, старею я, наверное. Да нет, точно старею. Вчера на расческе два седых волоса нашел. Думал поначалу, что крашеные. Нет, точно седые. Чтоб вы пропали, окаянные. Главное, душой-то я молод – горы бы свернул. Но радикулит о горах свое мнение имеет. Вот вчера кровати потаскал, так сегодня разогнуться не могу. А кровати знатные! Сам бы спал, но некогда.

    [​IMG]

    Пошел душ устанавливать. Поставил на улице, недалеко от тренажера. А то, пока постояльцы после занятий спортом до ванны добегают, соседи готовы МЧС вызывать на предмет химической атаки. А я готовлюсь к атаке психической. Мне в Гостиничном союзе сказали, что приедет семья с трехлетним малышом. Я буквально схватился за голову. Хуже только постояльцы с животными. И детям и собакам не объяснишь, почему нельзя жевать обои и размазывать грязь по полу. Зато, если я эту неделю выдержу, смогу получить для своего отеля заветную пятую звездочку. Тогда можно и на родину податься. Капитал неплохой заработан, рекомендации от Гостиничного Союза я получу. Только что мне там одному делать? Эх, жизнь проходит, а я все в бобылях хожу. А на ком жениться, спрашивается? На Зине? Так, если мои еще живые родственники во Франции увидят ее прикид и боевой раскрас, точно станут мертвыми.

    [​IMG]

    Очередное семейство заехало в понедельник утром. Немцы, из Гамбурга. Вот не понял, что им тут у нас делать? Или местные комары лучше немецких? Глава семейства Петер, колоритный мужик с усами. Тут же начал расспрашивать меня, кто проживает по соседству и есть ли там симпатичные и молодые соседки.

    [​IMG]

    Но при такой супруге не погуляешь. Его жена Марта следит за ним зорко, как сокол-сапсан. Видно, привыкла уже караулить неверного супруга.

    [​IMG]

    Лучше бы за ребенком следила. Маленький Клаус тут же потащил в рот мусор, оставшийся от предыдущих постояльцев. И вообще, у него была зареванная мордашка. Одно из двух: либо никто не догадался сменить ему памперс, либо в дороге его дразнила старшая сестра.

    [​IMG]

    Ирма была типичным 13-летним тинейджером со сложившимся представлении о мире и о своем месте в нем.

    [​IMG]

    Забегая вперед скажу, что маленький Клаус был совершенно несчастным ребенком. Взрослые то не обращали на него никакого внимания, и он часами надрывался от рева. Я хотел было сменить его памперсы, но не нашел на них пуговицы, чтобы расстегнуть. Тогда я позвал ее мать, но Марта самозабвенно целовалась с супругом, и от меня просто отмахнулась. Иногда родители вспоминали, что у них есть малыш, и пичкали остывшей кашей, когда она и так уже вываливалась через другое отверстие через памперсы. В остальное время Бранты соревновались за место на тренажере.

    [​IMG]

    В отличие от других постояльцев, им даже в голову не пришло хоть раз помыть за собой посуду. А Ирма, поначалу вроде бы неплохо учившаяся, скоро скатилась на «тройки» и, либо разглядывала часами в ванной свои прыщи, либо валялась в кровати.

    [​IMG]

    Марта же увлеклась рыбалкой в ночное время. Видно потому, что днем ей приходилось следить за стреляющим глазами влево-вправо супругом. Лучше бы за ребенком следила. Эти, с позволения сказать, горе-родители даже забыли, что у ребенка день рождения. И не прихватили с собой никакой одежды для него. Мне пришлось поспрашивать по соседям ненужные вещи.

    [​IMG]

    Немудрено, что мальчишка вырос таким противным и пакостным. Эх, если бы у меня был сын, я бы его не так воспитывал. Да только откуда он возьмется…

    [​IMG]

    Уезжали Бранты поздно ночью, крайне недовольные моим сервисом. Ну, и подумаешь. Мне от них радости тоже мало было.

    [​IMG]

    А я остался один и затосковал. Вот, вроде бы все у меня хорошо в жизни. Чего хотел – добился. А чего-то все-таки не хватает. И волосы я свои зря проклинал. Говорил «чтоб вы пропали», они и пропали. И кому я, пень старый, теперь лысым нужен? Пришлось заказывать парик. Красного цвета, чтоб лицо румяней казалось, и морщины не так видны были.

    [​IMG]

    Интересно, а Зинаиде бы понравилась моя новая прическа? Черт, я все время о ней думаю. А, может, совсем не такая уж плохая идея попробовать выстроить отношения именно с ней? Я ей нравлюсь, она мне тоже. А жуткую косметику с ее лица можно ведь и смыть. Приглашение на свидание Зина приняла с радостью. Да еще и пошутила, что ждала его столько лет. Я же задумался, что на любимую женщину определенно стоит произвести впечатление. Красным париком никого не удивишь, а вот красный «Кит Ричард» самое то. Так что к приходу Зины на подъездной дорожке красовалось шикарное красное авто. Вот только Зины все не было и не было. Зато прямо ко мне направлялась миловидная женщина в белом пальто. Я хотел спросить, не могу ли чем-нибудь ей помочь, когда она подошла мимо, и челюсть упала у меня прямо на подъездную дорожку. Да, годы расставания явно пошли на пользу этой восхитительной женщине!

    [​IMG]

    Бухнулся я на артритные колени прямо на подъездную дорожку, машину ботинком отпихнув и принялся в любви Зинаиде объясняться. Если я раньше стяснялся показать Зину своим родственникам, то теперь скорее мои родственники будут меня, старого дурня стесняться. Но Зина почему-то меня не послала, кольцо приняла, и даже всплакнула немножко. Эх, как же трудно понять этих женщин!

    [​IMG]

    Так вот я и нашел свое счастье. А вы все «отель», «отель»!

    [​IMG]


     
    #22
    Sirenia, ihelen, Ydacha и 2 другим нравится это.
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот - только Анри научился управлять отелем с гостями любой степени вредности, а тут уж и молодость подошла к концу.:pardon:
    Хорошо, что Зина бедолагу не бросила на старости лет.:rolleyes:

    PS: А кровати у вас, конечно, отпад. Это специальная такая раскраска, или битые текстуры?:blush:
     
    #23
    Alanna2202 нравится это.
  5. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Это кто-то изгалялся с перекраской. Я их когда скачала, чуть не выкинула. А потом сюда пристроила. Белые же. Других белых на тот момент не нашлось .
     
    #24
    Tauc нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    На самом деле, если не знать, в чём дело - вполне загадочно и таинственно.:allusion:
     
    #25
  7. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Милота! Старый Анри хоть и старый, но счастливый))))) А отель... в общем, и отель был неплох, жаль, что какие-то идиоты и грязнули в основном селились :loss:
    Собрала все перлы вместе) Ржала, аки лошадь Пржевальского :lol:
    А по поводу поцелуев - в четверке тоже такое есть, что симы могут целоваться, при великолепных отношениях, а потом козьи морды корчить или вообще реветь, а настроение при этом - какой-нибудь "счастливый". Вот от чего?! Хрен знает. Белки-истерички! :lol:
    Это текстура слетела или так и надо?)
     
    #26
    Alanna2202 нравится это.
  8. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    :lol::lol:
    Не, я их такими качала. Показались забавными ))) И вот пригодились.
     
    #27
  9. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Как интересно было читать, как отель развивался от 1 звезды до 5:kruto: А постояльцы то какие все попадались Анри, один краше другого:mosking: Но хозяин молодец, всего-то один умер:bravo:А ведь столько всего было, и драки, и концерты в ванной..
    Так что откроют с Зиной на родине роскошный отель и заживут припеваючи - теперь Анри не страшны даже самые вредные и избалованные постояльцы.
    Кстати, кто-то ведь собирался никогда не жениться, и детей не заводить:mosking:Но Зина то какова! Вот стоило умыть симочку - и симпотяшка вышла ж, на такой грех не жениться)
    А красный парик Анри по-моему очень идёт
     
    #28
    Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ему все идет, даже Зина. ;)
     
    #29
    loveless и Tauc нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Анри красавчик! А что постояльцы зас...цы, так это вроде по правилам положено? :D
    А Зина надо же, какой верной оказалась. Впрочем, что ей оставалось,
    В двушке за кадром жизни нет, там каждый активный перс, как телеграфист Надькин:D зато невесты целы!
    В общем, похихикала всласть, как обычно, спасибо!
     
    #30
    Alanna2202 нравится это.
  12. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Зато в династиях с одними и теми же дамами крутят и основатель, и его пра-пра. И выходят иногда неловкие ситуации. ((((
     
    #31
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ага, я всегда ржала над этим, у бабушек и внуков одни и те же школьные приятели:D
     
    #32
    loveless нравится это.
  14. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Приятели ладно. А когда дряхлый дедушка бьет морду юной невестке зато, что та ему изменила лет сто назад? )))
     
    #33
    loveless нравится это.
  15. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Да уж, колоритные постояльцы попадались!
    Но самый главный вывод: тренажеры - зло. Нужно быть осторожнее, покупая такую штуку себе в дом )
    А молодоженов - со свадебкой! Теперь будут управлять отелем вдвоем, и никакие вредины им уже не страшны ))
     
    #34
    Alanna2202 нравится это.
  16. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Зло, зло! Неуправляемые симы на них помирают.
     
    #35

Поделиться этой страницей