TS4: Challenge Заброшенный город - правила и обсуждение

  • Автор темы Автор темы Lora
  • Дата начала Дата начала

Lora

Sims-модератор
Активист SimsMix 2021
Заброшенный город

Когда-то этот город процветал, но те времена давно канули в лету, после строительства железной дороги, появилось много городов-конкурентов, цены на товары, производимые в этом городе стали падать, производители продали за бесценок или заморозили свои производства. Из-за закрытия рабочих мест, симы начали покидать этот город. В заброшенный город приезжает жить ваш сим. Единственная помощь со стороны властей - эта выдача вам безвременного кредита для приобретения земли в этой местности. В городе нет рабочих мест и некуда пойти отдохнуть. Единственная возможность выжить - примкнуть к промышляющей здесь банде, разворовывающей остатки былых ценностей и грабящей на "большой дороге". Симу ничего не остается делать, как примкнуть к этой банде.

Начало игры

Кодами и модами, дающими преимущество перед другими игроками, пользоваться запрещено.
Разрешается ставить мод на проведение вечеринок в любом месте района
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Можно пользоваться кодом на деньги лишь для урегулирования суммы. И дебагом, для возможности вытащить из него хотя бы пруд.
Создаем новое сохранение.
Перед игрой очищаем участки всех городов и переименовываем их в жилые. Три участка в Винденбурге переименовать нельзя: Утес, Развалины и Дом у лабиринта, поэтому их можно оставить, можно перестроить или даже заменить участками с галереи. Но за неиспользование этих участков в первом поколении вы можете получить 3 дополнительных балла.
Срок жизни симов в династии - стандартный. Автовзросление остальных симов по вашему выбору.
Создаем в КАСе сима с любыми характеристиками. Заселяем его на самый большой лот 64х64 или 50х50 по желанию, если нет аддона "Веселимся вместе", то на участок 50х50. Обнуляем счет сима.
Город можно заселить своими симами. Характеры с жизненные цели при этом выбираются рандомно, делать это следует, используя
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
. Можно заселить город из галереи или скачать с других сайтов. Всех заселенных симов надо перевести в разряд "бездомных".
Вы так же можете скачать пустой город, найдя его по ссылкам в скино-предметном разделе. Или скачать по этой ссылке
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
Город сохранен как авто-сохранение, поэтому имейте ввиду, что его можно в игре запросто потерять, если загрузите что-то другое. Поэтому его сначала надо перезаписать нажав на функцию Сохранить как... В городе заселена одна семья, иначе он не создавался. После заселения своего сима - удалите или переведите в раздел бездомных эту семью.
При желании, можно периодически выходить из основной семьи, для того, чтобы наладить жизнь в семьях побочников (и только в них. Игра за другие семьи, не имеющие кровного родства с династией, строго запрещена!), соблюдая следующие условия:
1. После выхода из основной семьи следует сразу же изменить настройки игры, а именно отключить автовзросление в игровых семьях.
2. Календарный день и время выхода из семьи должно строго соответствовать такому же дню и времени возвращения в семью. То есть если вы вышли из семьи в понедельник в 8 утра, то вы должны вернуться в понедельник 8 утра, отыграв за побочника или побочников неделю или две.
3. Во время игры за побочников, запрещено выезжать в Сан Мишуно.
4. Перед выходом из основной семьи следует записать сумму на счету, чтобы вернувшись в семью убедиться, что ничего не прибавилось и не убавилось, и если сумма на счету изменилась в любую сторону, то ее следует откорректировать кодом money.
5. По возвращении в династию, проверить карманы каждого члена семьи, при необходимости все, появившиеся за время отсутствия, вещи продать, а деньги снять кодом.
Начинаем игру.

Основные правила

Цель челленджа

открыть все карьеры, застроить город.
Участки имеют стоимость в челлендже, значительно превышаемую номинальную стоимость лота.
Если вы своего сима поселили на участок 64х64, то запишите себе кредит $812 000 плюс стоимость лота.
Если вы своего сима поселили на участок 50х50, то стоимость кредита будет равна $540 000 плюс стоимость лота.
Для этого в режиме изменения горда следует ввести коды: testingcheats true и FreeRealEstate on - после этого заселение станет возможным. После заселения необходимо обнулить счет семьи, введя код money 0.
Устраиваем сима на работу в карьеру преступника. В первом поколении работать может только основатель, деньги принесенные супругом/ой обнуляем, если переселенный сим имеет работу - увольняем его.

Работа

Как только основатель доходит до вершины карьеры преступника - все его члены семьи смогут работать в этой сфере, в любой из ее разветвлений. на уже открытые карьеры побочники устраиваются без кубика. А наследник получает право выбрать генератором себе другую профессию:
1. Бизнес: Менеджер, инвестор. (после снятия этой карьеры, появляется возможность открывать свой личный бизнес), так же появляется возможность устроить на работу подростка продавцом, и устроится на работу юристом (для аддона "Университет"), появляется работа сараримана.
2. Исполнитель: Музыкант, комик;(после снятия этой карьеры, появляется возможность устраиваться в политику (для аддона "Жизнь в городе").Так же появляется возможность устроить на работу подростка "барменом".
3. Космонавт: космический рейнджер, космический контрабандист (после снятия этой карьеры симов можно устраивать в научную сферу (для тех, у кого установлено дополнение "На работу!), так же появляется возможность устроить на работу подростка разноробочим;
4. Кулинар: шеф-повар, бармен; Так же появляется возможность устроить на работу подростка официантом (после снятия этой карьеры появляется возможность устроиться ресторанным критиком (для аддона "Жизнь в городе"), ботаником (для аддона "Сезоны"), рыболовом (дополнение "Жизнь на острове").
5. Писатель: автор, журналист;(после снятия этой карьеры, появляется возможность устроится на работу в Социальные сети (для аддона "Жизнь в городе", преподавателем (для аддона "Университет"). Так же появляется возможность устроить подростка на работу "няней", появляется возможность работать фрилансером в направлении внештатного корреспондента.
6. Спортсмен: профессиональный спортсмен, культурист; После снятия этой карьеры появляется возможность устроится на работы из дополнения "Жизнь на острове": Менеджером по вопросам экологии, океанологом, водолазом и спасателем.
7. Тайный агент: алмазный агент, злодей (после снятия этой карьеры, симы смогут устроится в полицию, или выбрать военную карьеру);
8. Технический специалист: Игрок в компьютерные игры, специалист по раскрутке;(после снятия этой карьеры, можно устраивать симов в медицину и заниматься фрилансом в направлении программирования, а также устроится инженером (для аддона "Университет")
9. Художник: Истинный мастер, меценат.(после снятия этой карьеры появляется возможность устроится художественным критиком ( для аддона "Жизнь в городе") и флористом (для аддона "Сезоны"), заниматься фрилансом, направление графического дизайнера, фотограф.
10. Законодатель стиля. После снятия этой профессии открывается профессия Актера (дополнение "Путь к славе")

Карьера считается открытой, когда пройдено одно из любых ее ответвлений.
Наследники всегда выбирают карьеру с помощью
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
или кубика. Если с их помощью вам выпала уже пройденная карьера, то можно сделать еще две попытки.
Если не удалось найти нужную карьеру за первый день, то повторить попытку можно лишь на следующий и так далее. Но в этом случае вы можете делать только один бросок кубика в день, даже если выпадает уже закрытая карьера.
Принимать предложения от симов по телефону о приглашении на работу можно, начиная с четвертого поколения.
Если ваш сим закончил престижный факультет с отличием в Университете, вы можете без генератора выбрать ему работу по специальности, но только начиная с пятого поколения.

Строительство

Застройка города ведется за счет возврата кредита за участок. Получаем бесплатно участок под магазин (деньги, уплаченные при покупке возвращаем кодом). Строим на нем либо общественный участок, либо жилой. После того, как лот готов, вы его продаете, а деньги вычитаете кодом. После чего переименовываете этот лот в нужный (парк, библиотека и так далее)
Вы можете отстроить дом для своей семьи, отселив своих побочников в него. Все дома строятся за деньги семьи. Выделяете отделяющимся симам сумму, сколько вам позволяет бюджет из расчета того, что участок будет иметь рыночную стоимость. Переселяете их на этот участок, заходите к ним на лот. Регулируете сумму кодом, согласно тем деньгам, которые дали своим детям минус стоимость участка (рыночная стоимость (по таблице) плюс номинальная). На оставшуюся сумму строите дом.
Если жилой дом был построен ранее в счет долга по кредиту, то просто покупаете его: рыночная цена лота(по таблице) плюс стоимость самого дома.
Перед продажей любого лота, выйдите в "Управление городами" и скопируйте дом в галерею. Иначе вся мебель из него пропадет. И он окажется пустым. Продаете дом. Затем удаляете участок, а на это место устанавливаете копию из галереи.
Если вы полностью выплатили все свои долги, а общественных участков, по вашему мнению в городе не хватает, то можете спокойно построить уже универсальным способом столько зданий, сколько хотите, или скачать и установить из галереи. Но только после полностью погашенного кредита.
Можете так же продолжать застраивать дома на личные деньги, заниматься благотворительностью, для получения в конце игры дополнительных баллов.
Или продолжать строить дома за счет денег семьи, но потом продавать, а выручку оставлять себе. В таком случае, как и в случае установки домов через галерею очки за строительство города не насчитываются.
Стоимость участков
Размер участка​
Стоимость участка​
20 х 15$ 12 000
20 х 20$ 28 000
30 х 20$ 43 000
40 х 20$ 75 000
30 х 30$ 102 000
40 х 30$ 132 000
50 х 40$ 318 000
50 х 50$ 540 000
64 х 64$ 812 000
Подарками за свидания и вечеринки, наградами за карьеры можно пользоваться, установив их на любой лот. Но нельзя продавать. Если вам мешают какие-то из них, можно продать и вычесть деньги кодом.
Вы можете пользоваться наградами за баллы счастья, но они стоят денег. Из расчета 1 балл = 1 симолион. Исключение составляет Зелье молодости, стоимость которого равна $150 000. Такую же стоимость вы должны вычесть за коровье молочко.За приобретение бонусных черт характера: "Неустающий", "Вечная свежесть", "Полный желудок" и "Одиночество в радость" платим по $100 000 смл за каждую черту. За использование книги жизни или амброзии - $300 000. За использование цветка смерти - $10 000. Но не более трех раз за отмаливание каждого сима.
Букеты с ароматом орхидеи, созданные за столом флориста "Синие фиалки", можно использовать только при условии наличия в семье персонажа с максимальным уровнем навыка флористики. И не более 5 букетов в поколение.

Клубы династия может открывать только после того, как построит и приобретет предметы первой необходимости в доме. Должна быть хотя бы одна ванная комната с унитазом, душем или ванной и раковиной, у каждого проживающего на данный момент сима, должна быть своя кровать, которая не стоит под открытым небом. Для этого нужно построить хотя бы одну спальню, вмещающую все кровати. И кухня с предметами первой необходимости: холодильник, плита, хотя бы одна кухонная тумба и стол со стульями.
Бонусами, ускоряющими прокачку навыков и продвижения по службе пользоваться в первом поколении нельзя. Начиная со второго поколения каждый бонус, ускоряющий развитие навыка или бонус ускоряющий продвижение по службе можно купить за $100 000 сим.
В действиях клуба - рисование, выбрать можно лишь после того, как лидер клуба полностью прокачает этот навык.

Общественные лоты в Сан Мишуно так же надо удалить, после установки аддона "Жизнь в городе". И на их месте построить что-то новое. Либо вы можете их не посещать до того момента, пока полностью не выкупите их стоимость, списав сумму кодом с доходов семьи. Те, кто пользуется ограничением "Замок мечты", при этом должен иметь право выкупа по правилам данного ограничения. На межлотья в городе выезжать можно, так же как принимать участие во всех фестивалях.

Тем, кто не приемлет смерть симов в игре, разрешено отселять старичков в построенные на деньги династии домики в тот момент, когда шкала жизни заполняется. Если вдруг сим все же умрет в игре, то воскрешение должно проводится по правилам данного челленджа.

Каждый сим может раз в жизни загадать желание у колодца желаний, при условии, что желание будет выбрано генератором:
1. Пожелать симолеоны.
2. Пожелать навык.
3. Пожелать повышения в карьере.
4. Пожелать счастье.
5. Пожелать романтику.
6. Пожелать ребенка.
7. Пожелать энергию юности.

Обновление к дополнению "Жизнь в городе":

Черты характера домов выбираются рандомно:

1. Бодрящий ветерок
2. Быстрый интернет
3. Вампирические узы
4. Гномы
5. Гремлины
6. Грязнуля
7. Детские забавы
8. Дом Знаменитости
9. Домашняя студия
10. Естественное освещение
11. Жуткие многоножки
12. Задиристая атмосфера
13. Зарегистрированное логово
14. Компанейская атмосфера
15. Кухня шеф-повара
16. Мелочная фея
17. Мерзкая квартира
18. Место встреч кошек
19. Место встреч собак
20. Место для праздников
21. На лей-линии
22. На темной лей-линии
23. Плодородная почва
24. Подростковый район
25. Превосходная акустика
26. Проклятая квартира
27. Район размножения
28. Романтическая аура
29. С приведениями
30. Сейсмически активная зона
31. Солнечная сторона
32. Тишина и покой
33. Тренировочная площадка
34. Убежище тишины
35. Укромное жилище
36. Уютная атмосфера
37. Хорошие школы

За каждую черту дома надо заплатить 30 тыс. симолеонов. Если какая-либо выбранная черта вам не понравилась, то наследник следующего поколения вправе ее заменить на другую рандомно выбранную черту, заплатив за нее уже 50 тыс. симолеонов. Если генератор выдал вам именно то число, соответствующее черте характера, которую вы как раз хотели бы поменять, то деньги платить не надо, черта остается с вами до следующего поколения.
Для общественных лотов вы можете выбирать черты характера любые и бесплатно.

Семья может отселять побочников в квартиры, заплатив за них, как минимум 20 тыс. (сумму, которая дается симу при выселении) Можно заплатить и больше, что бы поселить в более комфортабельные условия. Но только все за счет основной семьи.

Картины, созданные другими симами в городе, продавать нельзя.

Выбор черты характера и жизненной цели

Для всех симов рожденных в доме черты характера и жизненные цели выбираются рандомно
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
.
Если жц сима выполнено, то при выборе следующего необходимо пользоваться правилом:
- если в рамках жц одной направленности их два и более, то брать новое жц из той же категории
- если все жц в одной категории выполнены, то броском кубика выбрать следующее жц (если выпало уже выполненное, то перебрасывать до выпадения невыполненного)

В выборе жц не участвует цель, появившаяся с аддоном "Жизнь в городе" (Городской житель), из-за невозможности ее выполнения в рамках данных правил.

Для выполнения жц, связанных с вампирами, вы можете симов обращать в вампиров. Но после выполнения жц, вампира нужно либо отселить вместе с его семьей, которая возможно уже образовалась (если это побочник), либо вылечить (прежде всего это касается наследника). Обращать в вампиров, пока симы находятся на династийном лоте можно только при условии, что генератором им выпала одна из трех жц: "Повелитель вампиров", "Хороший вампир", "Семья вампиров".

Для аддона "Кошки и собаки":
Вы можете завести любое животное, создать основателя с одним животным. Животное можно омолаживать. Все ограничивается лишь вашими желаниями и наличием в династии свободного места.

Для аддона "Сезоны"
Лишь выполнив жц "Натурального ботаника" сим может приобрести одно денежное дерево. Размножать денежные деревья при помощи денежных семян нельзя. Купить улей и заниматься пчелами также может лишь сим, имеющий эту жц, либо чх "Любитель природы". Тоже самое относится и к пугалу.

Вы можете усложнить свою игру, выбрав ограничение.

Список ограничений

Читать дальше...
Баллы

За каждое новое поколение по одному очку, но не больше 10.
За каждый полностью отстроенный на собственные деньги город - 20 очков
За каждую собранную полностью коллекцию (хранить ее не надо, надо просто сделать скрин во вкладке коллекций семьи) - 1 очко
За все полностью собранные коллекции - 10 очков ( к ним не относятся сезонные коллекции, которые были или будут в игре в будущем, такие как коллекции яиц и сахарных черепов)
За каждый выученный полностью навык (кроме танцев и фотографии) - 1 очко
За каждый выученный полностью навык танцев и фотографии, а так же за каждый навык малыша - 0,5
За коллекцию собранных уникальных навыков - 5 очков
За каждую выполненную жизненную цель (каждый сим может выполнять сколько угодно жизненных целей, но при этом каждый раз жц надо выбирать рандомно) - 1 очко
За вершину карьеры - 1 очко
За полную коллекцию уникальных карьер (вместе с подростковыми карьерами) - 5 очков
За каждые 25 бутылочек элексира молодости (деньги в таком случае платить не надо, но и пользоваться ими нельзя, после полного набора - сделайте скрин и удалите бутылочки через отдел продаж) - 1 очко
За каждый нарисованный портрет - 1 очко
За каждую написанную биографию - 1 очко
За каждые неизрасходованные 10 000 баллов счастья - 1 очко
За полностью собранную коллекцию карьерных наград - 1 очко
За каждые 4 разных вечеринки плюс пять свиданий, закончившиеся золотой медалью, проведенных в течение одного поколения - 1
За полную эмоциональную коллекцию (еда, напитки, картины, статуэтки, книги) - 1 балл
За каждого ребенка, получившего черту характера "Идеальный ребенок" - 1 балла
За каждого молодого сима, получившего все пять приобретаемых чх (все равно - плохих или хороших) - 3 балла
За каждое поколение династии животных - 1 очко
За каждое полностью прокачанное животное - 1 очко
За каждую пятизвездочную знаменитость - 1 очко
Прохождение квеста из ИН "Стрейнджервиль" - 1 балл

ID креаторов, создающие интересных симов
MeekaDenimore, TEXASTWANGTONYA, karostone, simmersweatness, LovelySimmer100, 12mich06, Vanderetro, Cayrees
 
Последнее редактирование:
Ну да. Генератором будет выбираться набор из пяти черт. И в зависимости от того, какие выпали, качать каждую в положительную или отрицательную сторону.
А можно ли прокачать все десять не знаю, ведь по идее качать можно либо туда либо сюда.
 
Девочки, есть у кого нибудь сохранение с пустыми городками? То, на которое дана ссылка больше не работает( в игре ведь нет автосохранений больше. Очень буду благодарна!
 
Сашуль, у меня есть мой сейв самый первый, но Сан-Мишуно и Фоготн Холлоу я не чистила.

В общем вот
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
:) А ты решила снова начать?:)
 
Спасибо, Натусь! Ну у меня кое что в планах) Буду в мире выкладывать, пока не буду говорить, а то мало ли это случится еще не скоро)
 
Спасибо, Натусь! Ну у меня кое что в планах) Буду в мире выкладывать, пока не буду говорить, а то мало ли это случится еще не скоро)
Буду ждать!:love:

И все равно жаль, что ты Дерошиков бросила:( остались мы с Лорой вдвоем:(
 
Да, самые стойкие) По поводу генератора приобретаемых черт. Мне кажется все-таки, что это очень громоздко и не удобно. Вчера немного потестила. Ребенок стремиться к порядку и ответственности, сам моет тарелки, делает уроки, он привереда. А ему генератором выпадает безответственность, и борись с этим, как хочешь. Кроме того, при взрослении с подростка выпало - соучастие. И при этом жц - Большой бедокур. Он идет грубо здороваться (ему надо недругов приобрести), а у него хорошие манеры падают. Садиться к компьютеру пофлудить, то самое сочувствие стремиться в минус. Я уже не говорю о карточках, которые иногда выпадают, причем не всегда дается выбор. И приплюсовывается или минусуется где-нибудь, фактически рандомно. Но это мелочи, хоть и не приятные. Да и когда много детей в доме, запомнить кому что по рандому выпало и как воспитывать - очень сложно)
 
  • Like
Реакции: Rany Randolff
Лора, ты права. Я сама немного успела поиграть и поняла, что это действительно крайне сложно воплотить, особенно, если детей больше одного.
В генераторе это окошко оставить наверное можно, пригодится, например если сделать ограничение только для одного наследника. С одним сименком наверное справиться все же получится. Ну в общем пусть будет?
А в краткой информации это поле уберем.

В теории можно как-то привязать эти достоинства/недостатки к чертам характера. Чтобы не было нерях с хорошими манерам и злых с стремлением к сочувствию.
Я поговорю с мужем, если он меня не загрызет, то сделаем.
 
  • Like
Реакции: Tauc
Я думаю, генератор пусть остается таким, какой он есть, для тех, кто просто играет для себя и им интересно выбирать все, и муж не придется лишний раз травмировать) В конце концов, кому-то интересно развивать именно несочетаемые черты (это я одним глазом в новостях ухватила) Можно сделать привязку к генератору дополнительного ограничения.
Ну а так, считаю можно давать по одному баллу за каждую приобретенную черту... или, например, три балла за полностью заполненные черты, не важно плохие они или хорошие)
 
  • Like
Реакции: Rany Randolff
Девочки, а если свой сим из династии приглашает в гости, это нельзя? Или можно? :D
 
А почему нельзя?:) По-моему не было запретов на посещения.
 
Да ходите куда хотите и к кому хотите) Запрет только на игру побочниками в Сан-Мишуно. А из основной династии в город спокойно ходить можно)
 
А обязательно ли вводить в генераторе черты родителей? Просто хочется чистого рандома, а не повторения родительских ЧХ:)
 
В классической династии от Пинстара - обязательно. А здесь - мы как-то приняли этот генератор по умолчанию. Мне лично, все равно, я люблю, когда чх, как генетика, переходят от родителей к детям. но что другие скажут по этому поводу?
 
Я тоже предпочитаю генератор из-за вероятности наследования черт. А рандом там довольно таки большой. Я ща не помню точно механику, надо мужа спросить.
 
А рандом там довольно таки большой
Да? А мне показалось, что там довольно таки большой шанс наследования, я поэкпериментировала на обычных симах и всегда выпадали родительские черты + 1 рандомная :D Но может это просто мне так повезло, а может это и правильно, но как-то поднадоели романтики от романтиков:)
 
Не переживай, скоро романтики уйдут, еще жалеть будешь) По моим наблюдениям характеры довольно разнообразные выходят, вот уже шестое поколение начала у Вейсов отыгрывать и как-то ничего не надоедает, не успевает надоедать) потому что кровь новая со стороны вливается со своими характерами, разбавляет чх династии)

Да, и по поводу приобретенных чх, что записываем в баллы? три балла за каждого сима полностью прокачавшего пять чх? или как?
 
  • Like
Реакции: Rany Randolff и Alalilla

Пользователи, просматривающие эту тему