TS4 Анонсирован игровой набор The Sims 4 Оборотни

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 2 июн 2022.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вариантов, реализуемых средствами мододелов в существующих условиях (сложно сказала, но, может, понятно - без радикально влияющих на игру модов типа копиворлда, позволяющего скопировать городок, или редактора от Твистед Мекси, который когда-нибудь-наверное-но-это-не-точно будет доделан и - возмо-о-ожно - позволит что-то редактировать в существующих городках помимо межлотового пространства) и полностью удобных для игрока - никаких *совсем мрачно* Иначе бы уже сделали, поскольку народных умельцев есть в мире.

    Я абсолютно не шарю в программировании, поэтому могу только предполагать, что ограниченное количество лотов с жесткой привязкой к сетке координат затачивалось на онлайн или мультиплеер и потому закопано где-то оч-чень глубоко внутри, чтобы недайбох ничего не поменяли. Поэтому имею в виду только обходной вариант - делать перепланировку средствами режима строительства, увеличивать количество членов семьи и возможное количество симов на участке (командером или еще как) и молиться, чтобы потом не сунуться в КАС, забыв, что он, гад, режет все редактируемые семьи обратно до восьми симов, произвольно удаляя все лишнее.

    PS А! Вспомнила вот. Есть еще мод, который позволяет совместить несколько типов лота в одном - LittleMsSam_MyLittleNeighborhood. Но лично не тестировала, так что не могу про него ничего хорошего или плохого сказать.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2022
    Ruby89, Pippin_spb, Дилайла и 3 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Про наследственность
    Немножко

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    у оборотней. У двух оборотней может родиться:
    • обычный оборотень
    • оборотень великой волчьей крови (все волчьи фишки для него естественны и он получает увеличенное количество опыта)
    • дремлющий оборотень (который по сути пропускает поколение)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2022
    Силвер Энжел, Anya, Alanna2202 и 16 другим нравится это.
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Вот я тоже не вспомнила, потому и переспросила - а вдруг я пропустила чего? Жаль, конечно.
    Мне сходу пришел в голову только вариант с AutoEmployee, который позволит различные типы лотов совместить и функционирующих объектов туда добавить. Но это для общественных участков, а вот жилищный вопрос прям очень остро стоит. Даже если иметь ввиду мод на соседей (Roommates - LittleMrsSam), сохраняя тем самым статус нпс тем, кому надо, - все равно не остается свободных лотов. Про возможность сделать арендное жилье я тут даже не заикаюсь, оно не влезает никак.

    Вот еще что хотела сказать, но все забывала. Режим стройки мне очень понравился, хоть его и совсем бегло показали. А бар - это вообще ванлав и чистый восторг! такой остов автобуса-бар атмосферный, такие фактурные двери/окна в форме проломов в стене! :] И в отладке, наверняка, еще кучка всего вкусного! :angel_skype:
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb, Polkadot и 5 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Немного про охоту и темпераменты
    Охота

    Оборотни могут отправиться на охоту, если они обладают такой возможностью, и принести мясо. Откуда оно берется история умалчивает.
    Скорее всего оборотни не смогут нападать на животных из Загородной жизни.

    upload_2022-6-11_18-31-6.png

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    добавил: Оборотни-вегетарианцы будут возвращаться с охоты с грибами. Появится рецепт грибного стейка.

    Темперамент

    Оборотни приобретают новые темпераменты по мере повышения уровня и роста силы. У них повышается шанс получить определенный темперамент в зависимости от черт их характера. Например: Романтик -> ⬆️ Рисковый. Вы можете использовать способность "Лунный вой", если вам не нравятся те темпераменты, что у вас есть.

    Ярость постоянно немного накапливается, но в зависимости от темперамента вашего Оборотня, она может накапливаться быстрее для определенных темпераментов. Например: Рисковый накапливает ярость, когда чувствует себя кокетливым. Так что если вы Романтик - будьте осторожны!

    Еще будет темперамент "Испытывающий вину" - Оборотень будет регулярно испытывать чувство вины за то, кем он является.

    Темпераменты заставляют каждого из оборотней чувствовать себя немного отличным друг от друга, что повышает реиграбельность и добавляет сюжетных линий.
    upload_2022-6-11_18-39-58.png

    upload_2022-6-11_18-40-10.png
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
    Силвер Энжел, Anya, Alanna2202 и 18 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О предназначенных парах и книгах про и для оборотней
    Два Оборотня могут стать предназначенной парой. Вы узнаете о своем суженом, когда будете флиртовать с другим оборотнем.
    Дальше все зависит от вас, хотите ли вы принять эту связь или отрицать ее. Оборотень может иметь только ОДНУ предназначенную ему пару.

    upload_2022-6-11_19-15-9.png

    И еще

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    поделилась списком книг для оборотней:

    Книги с текстовыми сообщениями:
    - 4 Книги Питера Баркера
    - 4 Книги Вульфганга Малдера (+ лунные секреты)
    - 4 Книги с секретами (+ лунные секреты) - одна из секретных книг это чей-то дневник

    Другое
    - Beyond Big & Bad: Переосмысление вредных стереотипов об оборотнях

    Обычные книги
    - 3 Новые книги на тему оборотней (в оригинале Werewolf-themed BG Books, не поняла, что имеется в виду под BG)
     
    Силвер Энжел, Anya, Alanna2202 и 16 другим нравится это.
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Обычно это же base game, так что, может, добавят в базу книги про оборотней? Не для навыков, а типа художественные.
     
    Katenavampirsha, margin, Trofy и 2 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Точно, это конечно же база, а я искала какие-то специфические книжные аббревиатуры:D
     
    Katenavampirsha и Светляк нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    ну точно, будет, как в предположении @Alikael:
    :lol:
    Что-то я в алгоритм не могу въехать. В смысле, попробовать пофлиртовать с кем-нибудь и каким-то специальным функционалом (телепорт, стремный рандом:lol:) будет понятно, кто пара? Или в смысле флиртовать со всеми подряд и по очереди, пока путем перебора сим не наткнется на пару? *hmm  gmm*:D
     
    Alanna2202, Katenavampirsha, Trofy и 2 другим нравится это.
  10. Olivia

    Olivia Участник

    вот это прям по-еашному звучит!

    Интересно так, что будет в патче во вторник - может что-то жирненькое перепадет наконец? Темперамент и молнии для обычных симов, к примеру)
     
    Alanna2202, Katenavampirsha, margin и 3 другим нравится это.
  11. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    это прям Ремус Люпин на минималках:D
     
    Alanna2202, Katenavampirsha, NNNNatali и 8 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    сомневаюсь
    фазы луны, телескоп... еще и молнии, не не сегодня
     
    Alanna2202, Katenavampirsha, margin и 5 другим нравится это.
  13. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    А в жизни не так что ли :lol:
     
    Anya, Alanna2202, Katenavampirsha и 7 другим нравится это.
  14. Olivia

    Olivia Участник

    в жизни оповещалка не вылазит о том, что о, вот твоя судьба, притормози)
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Интересно, то есть у обычной пары может родиться волчонок, если один из пары - "дремлющий оборотень"?..
     
    Дилайла, Katenavampirsha, dzidzi и 3 другим нравится это.
  16. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    видимо да, так же как у чародеев. В моей игре чародейка сошлась с человеком, залетела, родила чародея-заглянула в черты у человека черта угасающий род.
     
    Дилайла, Trofy, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, у меня тоже рождаются обычные дети (не чародеи) с чародейскими чертами, но все же интересно, о чем идет речь с этим спящим оборотнем, то есть это фактически обычный ребенок у родителей-оборотней?.. и только его дети уже могут родиться оборотнями?.. Малыши-чародеи все же никак не проявляют себя, да и без занятий магией до конца жизни чародей может совершенно ничем не отличаться от обычного сима, а тут уже малыши будут особенными, как я понимаю.

    В общем, скорее бы уже поиграть.
     
    Дилайла, Trofy, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  18. eva_charlotta

    eva_charlotta Участник

    Похоже у каждого вида сверхов своя специфическая система наследования черт. У инопланетян есть гибриды, вампиры или вампиры или нет, у русалок, кажется так же, чародеи имеют степень силы рода.
     
    Trofy, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У не-чародея с чх «угасающий род» ведь не может родиться чародей, если я ничего не путаю? (И если второй родитель не-чародей тоже)? Было бы здорово, если бы спящий оборотень мог породить оборотня бодрствующего - люблю такие сюрпризы )
     
    eva_charlotta, Trofy, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, если партнер не чародей, то никак не может. Поэтому-то этот момент с "через поколение" так меня интригует.
     
    eva_charlotta, Trofy, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  21. Зай
    3225/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    100% русалка :lol:
    Я тоже думала, что можно получить не русалку, но... Правда игра немного все равно лагает и приписывает дитёнкам статус не всегда русалочий (гибридов нет, но они есть). Но предустановка русалок - производить русалок.
     
    eva_charlotta, Trofy и Силвер Энжел нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей