TS4 Анонсировано дополнение The Sims 4 Horse Ranch

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 22 июн 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 27 июн 2023
    #1
    Trofy, NataLisa, Tauc и 4 другим нравится это.
  2. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Что, наконец появились шейные платки, не приколоченные к одежде? Ну, не прошло и пяти лет :D Режим покупки порадовал обширность. Особенно заценила все, связанное с производством "сока" - и оппарат, и новая бочка с краником (мож даже функциональная?), и полки для хранения бутылок. Прям грузовик с пряниками опрокинулся, уже и не ждала столько счастья.
     
    #41
    NataLisa, Serena, Trofy и 3 другим нравится это.
  3. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Режим покупки просто фантастический! Мне, как, в большей части, строителю, нравится безумно!
    Такие бесподобные получатся домики - я уже в предвкушении.

    Набор для ванной очень антуражный.
    Порадовали отдельные ставни - у мододелов такие были миллион лет как. Вангую - теперь у вас ютуб строителей будут эти ставни в каждом видео.
    Амбарные двери ( я так понимаю это арка и сами створки будут всегда открытые) - очень крутые.
    Новая печка, похожая на буржуйку (самый нижний ряд) - теперь появится у меня в каждом дома в хенфорде )
    Декор - просто отвал всего. Покупаю только ради этого! (шучу конечно)
    Кстати, очень много декора для кухни - мне кажется, это у каждого ютубера теперь будет в каждом строительстве ))

    Интересно конечно еще посмотреть на перекраски, насколько можно эти предметы будет использовать в сочетании с предметами из другого пака, как все заиграет и насколько реюзабельно будет.

    Что касается КАС - обратите внимание, что очень много мужской одежды, относительно нейтральной, т.е. она будет реюзабельна в других городах.
    Женский КАС тоже неплох - длинные юбки, платья, много что подойдет пожилым симам.

    Все таки, что не говори, а КАС и ББ становятся лучше с годами, разница видна невооруженным глазом. Если трейлер меня вообще не впечатлил, то вид новые предметы - хочу хочу.

    на ютубе есть канал Enes Yilmazer, там Энес делает обзоры на дорогие дома, в основном в штатах. У него очень много видео из горных домиков, шале. По стилю обстановки очень напоминают то, что нам тут показывают в ББ. Буду конечно вдохновляться его обзорами при строительстве.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2023
    #42
    eva_charlotta, Pippin_spb, Trofy и 6 другим нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12615/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф апреля 2024

    Кстати, рог все увидели? (unicorn):wink_skype:
     
    #43
    NataLisa, Trofy, Tauc и 4 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А мне интересен этот объект. Декор или нет.*hmm  gmm*

    upload_2023-6-27_16-2-16.png

    Похоже как-то связан с нектаром, ну по тому как окрашен низ бочонка - вроде как соком ягод. Мысль о том, что это может быть не декор навеяна маленькой скамеечкой или чем-то на нее похожим. Как раз ребенку встать. Но наверное такое бы в ролике показали. Но было бы прикольно, если бы дети тоже смогли давить сок, безалкогольный разумеется:D
     
    #44
    Katenavampirsha, Trofy и LindaS нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12615/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф апреля 2024

    Мне маслобойку напомнил. Учитывая дойных коз...
     
    #45
    eva_charlotta, NataLisa, Trofy и 2 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я тоже про неё сначала подумала, но вроде форма у маслобойки чуть зауженная к верху и этот окрашенный низ навёл на мысли о ягодном соке. Но может и маслобойка… хотя тоже скорее декоративная, они ж обычно в анонсе сразу все основные активности показывают. В общем просто немного помечталось :D
     
    #46
    Trofy нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12615/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф апреля 2024

    Сейчас смотрю картинки с производством вина, похоже, это

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    для него.
     
    #47
    NataLisa, Trofy, Anya и ещё 1-му нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Точно, похож очень.
     
    #48
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Стрим с подробностями о дополнении «The Sims™ 4 Конное ранчо» состоится 14 июля 2023 г. в 21:00 МСК в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #49
    Manwol и Trofy нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сегодня в выпуске Behind The Sims показали черты характера лошадей, а также процесс работы над анимациями.
    Посмотреть можно в начале выпуска начиная с 1:05.


    Перевод доступных черт:
    • агрессивный
    • храбрый
    • дерзкий
    • энергичный
    • пугливый
    • свободолюбивый
    • дружелюбный
    • независимый
    • интеллигентный
    • спокойный
    • нуждающийся во внимании/общении (?)

    upload_2023-6-27_19-44-23.png

    Кроме того в выпуске BTS в карточке-информации о лошади показаны еще две дополнительные черты - черта, свойственная породе (игривый) и некая специальная (чемпион).

    upload_2023-6-28_18-20-33.png
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2023
    #50
    Katenavampirsha, Pippin_spb, NataLisa и 16 другим нравится это.
  12. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Угу.. просто украшение. Значит, настоящих единорогов в четверке ждать не стоит...

    А вообще пока все очень-очень нравится, лошадей жду давно, и КАС симпатичный.
     
    #51
    eva_charlotta, Trofy, NataLisa и ещё 1-му нравится это.
  13. NataLisa

    NataLisa Участник

    Я в полном восторге!!! :) Единственное, что там говориться, что мы будем "спасать лошадей". Это, наверное, неплохо, но уже ищу мод, чтобы убрать несчастных, больных и голодных лошадей с улиц :loss:! Но посмотрим.
     
    #52
    Trofy, NNNNatali, jane yan и 2 другим нравится это.
  14. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Черт как-то мало. с учетом, что клеток под черты 3, а всего черт 11, не получится ли так, что все лошади будут +- одинаковые ?

    На стриме показали прототип панели отношений с лошадью. Видимо, лошади будут также неуправляемые, как кошки и собаки. Но уровень навыка лошади и призы можно будет узнать с панели отношений.

    [​IMG]

    Здесь видно, что также будут наградные ЧХ.

    [​IMG]

    Опять же, нам показали прототип - насколько все будет также в игре - вопрос. Наверно, так и будет, иначе зачем им показывать нам это окошка. Но кто знает, это же ЕА

    Еще на симским саммите рассказали одну интересную деталь - они переосмыслили фактор лошадей. В третьей части лошади были в первую очередь инструментом, транспортом.
    В четвертой части, лошади будут в первую очередь другом, партнером.

    В связи с этим, часть опций будет разблокирована по мере улучшения отношений с лошадью.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2023
    #53
    Katenavampirsha, Pippin_spb, Trofy и 8 другим нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне тоже показалось, что маловато. У кошек/собак их кажется 16 и то не так уж много вариантов выходит.
     
    #54
    Trofy, dzidzi и BearyMaggie нравится это.
  16. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    и у кошек и у собак по 17 ЧХ.
    но у кошек и собак есть еще скрытые черты, типа боится пылесоса, спит на спине и т.д., что тоже добавляет хоть какую-то уникальность.

    Плюс еще, обратите внимание, что там черты, которые друг дружке противоречат:

    brave - fearful храбрый - пугливый
    friendly - aggresive дружелюбный - аггресивный
    needy - independent. зависимый (от ухода) - независмый
    energetic - mellow. энергичный - спокойный
    defient - intellegent. дерзкий - воспитанный

    и особняком free spirit ( свободалюбимый, дикий)

    обычно, нам не дают выбирать противоречащие черты. вот и получится, что 6 категорий + фри спирит и крутись как хочешь ( все лошади будут на одно лицо

    а вот например, в симс 3 (я знаю, что сравнение не очень уместно, но тем не менее, очевидно, что лошади будут очень похожи на трешных и сравнений не избежать) у лошадок было 19 ЧХ (было 3 слота + 2 можно было получить за бонусные баллы + можно было получить обученные ЧХ, если хвалить\ругать питомца)
    злюка - лапочка +
    шустрик - лежебока
    живчик - не любит прыгать
    тихоня - шумелка -
    чистюля - поросенок
    храбрый - невротик +
    плохиш - послушный питомец

    невежда
    нетренированная лошадь
    скромняга
    умница
    шалунишка

    В 3 части например было 2 навыка у лошадей - прыжки и скачки. и на каждый было по 2 чх - любит\ не любит. В 4 заменяют парой энергичный-спокойный.
    Такие ЧХ как умница, скромняга, тихоня, шумелка - вообще пропали без замены. Чистюля - поросенок с большой натяжкой можно натянуть на дерзкий \ воспитанный, так же как и плохиш-послушный питомец.

    А вот пара needy - independent в симс 4 - уже новая, такого в третьих симсах не было. ну они и на саммите говорили, что больше будет упор на взаимодействие сима и симо-лошади.

    уже следующий вопрос - насколько симо-лошади будут действительно зависеть от ЧХ. Симы например, не так уж сильно и отличаются до сих пор, т.е. черты влияют на скорость изучения новыков например, появляются дополнительные действия. но ведут то они себя +- как клоны.
    отличие тут только у симов, у которых ЧХ на эмоции - типа, грустный, уверенный, активный, высокие запросы - да, такие симы, если их оставить автономно, отличаются от остальных.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2023
    #55
    Serenus, NataLisa, Trofy и 4 другим нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне кажется ты сама и ответила на свой вопрос.

    Может и у лошадей будут.
     
    #56
    Trofy и BearyMaggie нравится это.
  18. NNNNatali
    21365/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    В трешке был открытый мир и от лошади была польза дополнительная в виде конных прогулок. В четверке у нас телепортация между загрузочными экранами и саму суть игры разработчики переделывать не собираются. Отсюда транспорт теряет любое практическое значение. Т.е. сейчас лошадь станет крупногабаритным домашним любимцем привязанным к условной конюшне. Ну вот у Катерины Линкс места мало - поэтому у нее только кошки. А вот у семьи Дельгадо дом побольше и попросторнее поэтому они смогли себе позволить большую собаку. А вот в Хемфорде уже у домов приусадебные участки - поэтому можно завести домашних куриц для пользы или корову/ламу. В новом городе участки кажется будут еще больше по размеру ( но боюсь меньше количеством) - поэтому можно строить условную конюшню и завести уже не кошку или собаку - а целую лошадь для общения. (Почему не слона? Так производитель игры из США, а не из Индии. Была бы компания ЕА индийская может как раз был слон. А так национальный колорит и все дела!) Кто помнит тройку тот помнит как глючили города из-за бродячих лошадей застревающих внутри рельефа и как с этой крупногабаритной лошадью трудно на участке ибо для разворота ей нужно оочень много свободного места. Так что активно радуемся что симам для общения слоны не нужны, кажется лошадей хватит. И активно надеемся что бродячих лошадей в других городах не будет. Представляете табун бродячих лошадей застрявших на острове на Сулани?!
    Одна польза от лошадей все же предвидится. Вот мы собак дрессируем и что? Ни выставок собачье-кошачьих , ни официальных подработок для животных. Только тот самый скрытый член семьи для общения (даже в 8 общих членов семьи входит). А лошади вроде не только для общения будут , может еще какие соревнования прикрутят...
     
    #57
    Ruby89, Estel, Serena и 3 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Прикрутят. В блоге написано:
    У лошадей есть четыре навыка: «Темперамент», «Ловкость», «Прыжки» и «Выносливость». Навык «Прыжки» лошади развивают с помощью препятствий для прыжков. С развитием навыка «Ловкость» помогут бочки. Все эти навыки пригодятся для участия в состязаниях в конном центре. Победители получают симолеоны, а ещё таблички и металлические указатели, которыми принято украшать вывески для ранчо. Сильнейшие встречаются на Главном конном чемпионате!

    Тут хочу уточнить, что там не совсем наградные черты. Первая черта - присущая породе (Игривый), а вторая - специальная (Чемпион).
    upload_2023-6-28_18-4-21.png
    Возможно специальная как раз будет наградной за соревнования/навыки или что-то в этом духе. А вот первая видимо будет даваться при выборе одной из тридцати (если не ошибаюсь) пород, доступных в CAS. Скорее всего этих черт будет не много - штук пять-шесть, и для каждой будет по несколько пород, которым они свойственны. То есть при создании лошади мы выбираем три черты из списка и четвертую получаем от породы. Уже чуть больше разнообразия.
     
    #58
    Ashera, Anya, Serena и 7 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ролик, демонстрирующий игровой процесс, выйдет завтра в 18 00 МСК.

     
    #59
    Ateh, Serena, Ретдис и 19 другим нравится это.
  21. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    Геймплейный трейлер вышел, а его что-то никто не комментирует. Как он вам?

    По мне - очень предсказуемо и пустовато. Я очень рада лошадям, честное слово! Но, кажется, в этом дополнении мало фич - ни карьеоы, ни новых механик. Лошади - это все-таки очень нишевое хобби.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2023
    #60
    Юлиана, Rany Randolff, Serenus и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей