TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Тирелл

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 12 апр 2019.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ВЫРАСТАЯ - КРЕПНЕМ
    [​IMG]
    Среди всех апокалиптиков Вестероса Оленне Тирелл досталась самая незавидная роль, о чем она, само собой, даже не подозревала. Спасаясь от междоусобиц, бушевавших в ее краях, последняя представительница некогда славного и многочисленного семейства набрела на оазис среди пустыни, который тут же на радостях назвала Хайгарден, и осталась в нем жить. Девушка надеялась на скорое восстановление благосостояния и возрождение ее древнего и богатого рода, но вот возрождать у нее получилось, причем сразу, а с благосостоянием все оказалось не так просто.
    [​IMG]

    Это вариант так называемого "экстремального" апа, где старту в экстремальных условиях сопутствует заполнение лота до снятия безнадеги основателем. Прошу иметь в виду, что симам первого и второго поколения придется ох как несладко, а чем все это кончится, демиург пока сам не знает.

    1. Неделя 1. Где цветы, дай мне ответ 1, 2
    2. Неделя 2. Спонтанное решение 1, 2
    3. Неделя 3. Лютик 1, 2, 3
    4. Неделя 4. Цветов жизни все больше 1, 2, 3, 4
    5. Неделя 5. Долгожданная свобода 1, 2, 3
    6. Неделя 6. Взрослые мальчики 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Взрослеем друг за дружкой 1, 2, 3
    8. Неделя 8. Всё налаживается 1, 2, 3
    9. Неделя 9. Наследник Хайгардена 1, 2, 3
    10. Неделя 10. Судьбоносные встречи 1, 2, 3
    11. Неделя 11. Избавление от многоножек 1, 2, 3
    12. Неделя 12. Все течет, все изменяется 1, 2, 3
    13. Неделя 13. Узник подземелья 1, 2, 3
    14. Неделя 14. Надежда не для всех 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Каждому свое 1, 2
    16. Неделя 16. Космическое безумие 1, 2
    17. Неделя 17. Полный улёт 1, 2
    18. Неделя 18. Последняя жатва 1, 2
    19. Неделя 19. Рыцарь цветов 1, 2
    20. Неделя 20. Гений и Алмазная 1, 2
    21. Неделя 21. В поисках любви 1, 2
    22. Неделя 22. Никогда не поздно 1, 2
    23. Неделя 23. В цветнике 1, 2
    24. Неделя 24. Двум смертям не бывать 1, 2
    25. Неделя 25. Безответственность 1, 2
    26. Неделя 26. Прирожденный дружинник 1, 2
    27. Неделя 27. Ложный след 1, 2

    1. Ботаник (Оленна Тирелл)
    2. Профессиональный спортсмен (Гарет Тирелл (Бисбери))
    3. Злодей (Алестер Тирелл (Амброз))
    4. Культурист (Лютор Тирелл (Варнер))
    5. Инвестор (Мина Тирелл (Касвелл))
    6. Космический рейнджер (Янна Тирелл (Гримм))
    7. Специалист по раскрутке (Николас Кальенте)
    8. Алмазный Агент (Морин Тирелл)
    9. Ученый (Гютор Гримм)
    10. Лорент Касвелл
    11. Дарина Тирелл (Окхарт)
    12. Лорелин Тирелл (Пик)
    13. Лорас Тирелл
    14. Шона Лотарио (Тирелл)
    15. Джон Окхарт
    16. Лео Тирелл
    17. Тирелл
    18. Пик

    Перемещение люльки после выхода из режима строительства (1), перемещение ракеты (1), игра с малышом (1) Культурист
    Сбор камней и урожая/пребывание вне участка после 23:00 (5), полет на ракете после 23:00
    (10) Детектив
    Улучшение ракеты (1) Продавец
    Необнуление денег при вселении сима (1), вселение "ненулевого" сима (1) Оракул
    Использование функции общения активных персонажей "мотивировать" (2) Истинный мастер
    Жарка рыбы до оплаты счетов (1) Босс
    Трудоустройство не по броску Генератора (1) Базовое правило
    Устройство в ту же профессию после увольнения (1) Менеджер

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пик


    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Простор
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!




     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
    #1
    Субмарины, Рейнис, Julchen и 17 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Понравилось читать про детективное расследование Лораса. Не так уж и безнадежен наследник в своей безответственности)
    Ага, ага. Прям фразу вспомнила "Когда убьют, тогда и приходите"
    Отвлекают Лораса какой-то работой от таких важных дум:D
    :lol:
    Ой какое наивное предположение( Но остается только на это и надеяться
    Инопланетяне - хуже мафии. И обкрадут, и воспоминания сотрут. А может Лорент сам их вызвал, чтобы хоть ненадолго из семьи выбраться:D
    Ну бывает)
    Ой, а можно к ней просто приходить, поболтать, а она пускай повышения раздает:D
    Еще и пешком:D
    Ой) Буду думать, что мы просто мыслим с Шоной одинаково
    Фу, Лорент, какие некрасивые уроки ты преподаешь(
    Сначала заподозрила, а теперь уверенна, что Донну нашу точно на букву Ш зовут. Ну, или у нее появилась конкурентка
    Вот это очень грустно. У самой постоянно страх перепутать специализацию и слить весь прогресс в унитаз
    Как символично)
    Лорасу такта не занимать, конечно:D
    Сразу напомнило сцену из 3-ей части такси, где Эмильен на 8-м месяце узнал о беременности жены:lol:
    Жалко, что так медленно ползунок двигается
    Ну хоть эти двое разобрались между собой
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какие приятные поездки по долгу службы у Лораса получаются - так и мир внезапно посмотрит. Жалко только, что расследования отвлекают.;)
    Правда интрига с сетевым взломщиком закручивается. Так хотелось бы, чтобы и у детектива расследование успешно прошло, но и чтобы его супруга не попалась.:rolleyes:
    А то так удачно Лео работу сменил - такие возможности для сетевого злоумышленника, проживающего с ним в одном доме.:blush:
    Никак Лорент до вершины не доберётся. Пока он туда ползёт, население городка удвоится из-за постоянных просительниц советов, которым он ни в чём не отказывает.
    Повезло ещё, что при полёте он только денег лишился, но ничего с собой не привёз. В это время Шона уже была в положении, или просто "пронесло"?
    Бедный Джон - столько времени потратил не на ту карьеру. Надеюсь Дона его дождётся.
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ой, какая красота! Это Тартоза?
    Хех, а мне казалось, Искусствоведам наоборот свойственен широкий, открытый взгляд и умение находить красоту в, казалось бы, не самых классических сочетаниях. Тем более, он еще и романтик...
    Впрочем, похоже, не так уж я и ошибалась, просто для этого необходимы дополнительные условия (giggle)
    Ахаха, идеальное обоснование, хоть Шона и троллит (cwl)
    Лорент прирожденный политик :XD Очень живой персонаж получился, пускай не идеалист, но к светлому будущему народ-таки ведет.
    Еще б не помирали эти старички потом, вызывая волну скорбей...
    Ааа, ору ) Идеальное ограбление!
    Ура, поздравляю! Лео хорошо смотрелся в военной форме, но Офицер и правда бесполезен на ранних порах, а Игрок - необходимость.
    Короче, они там в Сим Сити/Ситис Скайлайнс играют. х) Классное обоснование, кстати, мне было очень сложно связать профу, где сим буквально сутками гамает, и связь в городе.
    Взгляд Шоны здесь просто идеален (rofl) "Наивняшечка ты мой", что-то такое х)
    Начальница прям невзлюбила Лораса х) Такие забавные эти сообщения!
    Ааа, вот оно! Начинается противостояние в паре, и у Шоны преимущество - она-то знает, что муж полицейский, да и о делах может расспросить, неужели Лорас не поделится с любимой женушкой? :angel_skype:
    Шона однозначно жжет! Мне она нравится все больше и больше х)
    Донна Шонна :cool_skype:
    А вот за Лорелин обидно :sadsmile_skype: Такая хорошая симочка, и к такому подлецу прикипела.
    А Джон умеет завязать разговор (cwl) Сочувствую, что с профой так вышло, но времени теперь хватит и на вторую, и с Доной успеет замутить. х)
    А когда переключаешься на дом, отыграв хотя бы часть рабочего дня, карточки безответственности не лезут?
     
    Pippin_spb и Tauc нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ответики) спасибо, что не забываете эту вялую темку :bouquet:
    Он старается!..
    Тут именно к ней отсылка, да)
    Эх, демиург - упертая овца, уж очень хотелось малышей, похожих на Ала или Морин.
    Вообще милейшая бабуля, жаль, что рано или поздно помрет.
    :D
    Донна Лотарио, о да, само собой)
    Это вообще самый страшный кошмар, подростковые-то ладно еще - в крайнем случае взрослую снимать будет.
    Он вообще больше роз выловил, чем рыбы)) романтик хренов))
    ага, просто милаш))
    а я не смотрела)) но очень хорошо представляю себе эту картину (rofl)
    Надеюсь, что да... если и после такого еще одно подобное сообщение Дарине придет, боюсь, что придется что-то предпринимать.. а вообще начинают терзать мысли, что он на самом деле тайно в Дарину-то влюблен, а не в младшую сестру. С ней вроде раньше познакомились, ей постоянно пишет, к ней приходит. Просто я вообще ее не рассматривала, потому что она вылитая Дина Кальенте, только брюнетка - а хочется именно гены основательницы сохранить.

    Ага, а демиургу - стимул наконец-то добавить в шапку карту, и теперь я судорожно шарю по ней и придумываю, куда еще могла его занести судьба, и с какого припеку после снега вдруг опять пальмы и море (cwl)
    Будем работать в этом направлении :blushing: а так вообще вечно у меня какой-то конфликт на этой почве, у Старков были одновременно брат с сестрой Боссом и Детективом.
    Не говори!.. Мысль эта пришла уже при написании отчета. Сдается мне, там не просто какие-то праздные игрушки в этой профе :allusion:, особенно если учесть, что теперь есть игровой стример!
    К счастью, она была уже в положении!:) сразу же после отъезда Гютора сделали, подгадав, чтобы на работу роды не попали. А вообще в Оазисе надо держать ухо востро - у меня уже забирали Янну, Гютора несколько раз, Николаса и вот теперь Лорента. А еще только 26 недель игры прошло.
    Даа, это боль :facepalm:и это еще не конец

    Думаю, что да, она :D вообще, потрясающе красивый городок. И необыкновенно атмосферный - мне очень сильно напоминает Средиземноморье таким, каким я его видела (особенно Греция)
    Искусствовед искусствоведу рознь)) может еще быть эдакий искусствоведческий снобизм - мол, я уж шарю в красоте)))
    Да-да, любитель вестись именно на миловидных женщин. Но как ты уже ниже написала,
    ... некрасивых женщин не бывает :D Вообще, я пока не решила, что с ним делать, но ведь по характеру он типичный ходок налево, еще и эта смазливая физиономия и бровки домиком - не хватает только серийного романтика по жц!.. Разве что его наивность спасет (и крепкая рука Шоны).
    Да, персонаж получился необыкновенно яркий для побочника в квадрате (ведь его мать тоже была побочницей, я такими обычно стараюсь подростковые снимать).
    Надеюсь, что этот не успеет :D он кстати вроде инопланетянин!!! тоооочно))) жаль, что я не обыграла это в отчете. Ведь после разговора с ним Лорента похитили-то. То есть старичок дал свои денежки - и их же взял обратно :D
    Ох, а каких усилий мне стоило приплести это похищение в сюжет!.. Вообще, по Тиреллам я сильно отстала с описанием - играю я за них в два раза реже, чем за Старков и Талли, но даже при этом отыграна уже 27 неделя, а что было на 26, я уже полностью забыла. Просто лично для меня тема с похищениями была вполне закрыта Гютором. А тут опять.. то ли забыли, что он переехал - но ведь он уже сделал то, что они от него хотели. Пришлось в общем поломать голову)))
    Подписываюсь под каждым словом!..
    Вооот, то ли реал такие решения подсказывает, то ли еще что - но внезапно все оказалось очень логично))
    "Ты мой пупсик!.." (cwl)
    Да, я с них вообще угораю всегда, когда играю за Детектива)) и правда такие классные.
    О да, на это весь расчет))
    Мне тоже)) жаль, что ей досталась такая странная прическа (не только не очень ей подходящая, но еще и совершенно не вяжущаяся с ее одеждой). В КАСе я ее заприметила с довольно длинными распущенными волосами, на прямой пробор. Она же еще с детства Лораса в оборот взяла - вот с этим вот самым взглядом. Сейчас ее образ получает дополнительное развитие)
    Именно)
    Да, какой-то он оказался не очень приятный тип( а демиург уже назад сдать не может...
    Ыыыы лучше я промолчу :gigi:
    Не лезут)) если дело, нужное для повышения, уже закрыто, я обычно до 13 часов успеваю заполнить шкалу в участке, и переключаюсь на домашних. А потом он просто приходит сам домой в конце рабочего дня, иногда с повышением.
     
    Tauc, Ruby89 и Inhale нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Точно рыцарь цветов)
    Я хотела вставить этот фрагмент, но на ютюбе он заблокирован из-за авторских прав, а через вк какой-то плагин не дал отобразить
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Заинтриговала) поищу))
    Апдейт: ахахаххах, даааа, нашла (cwl)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
    Ruby89 нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я почему-то верю в Шону (giggle) С ее профой и связями, найдет способ прищучить муженька в случае чего.
    Ахаха, это прекрасно!
    Жиза. х) Но у тебя отлично получилось все связать и описать - я угорала с того, как Шона ловко подлецов сдает, и сама же еще от этого выигрывает.
    А мне кажется, что ей даже идет (я-то с другой ее не видела, наверное, поэтому без контраста), тем более, она довольно качественная - не из базы, а это тоже плюс. С одежкой да, сама жду-не дождусь возможности подбирать ее хотя бы под прическу. х)
    Шикарно, беру на заметку! :yes_skype:
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да-да, Лорас, ужасная работа, говорю не понаслышке:D. А уж сколько бумажулек придется подготовить закачаешься.
    Такая малость, что и вспоминать не стоит)))
    Купюры при нем и останутся))) А у вас все места на лоте заняты? Так и не пойму по какому принципу они похищают.
    А ему так идет эта форма, даже жаль расставаться)))
    Все обязательно должно измениться.
    Спросонья больше радоваться будет)))
    Все к этому шло, он еще не знает, что детей у него будет больше чем один. Надеюсь каждый раз не будет так реагировать, а то не хватит его душевных сил.
    Да что же это за парни такие расчетливые и бессердечные.
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да вообще деловой :lol: впрочем, куда она денется, на таком-то удручающем фоне полного отсутствия нормальных мужиков :mosking: Джон хотя бы упертый, и знает, чего хочет.
    К счастью, Шона уже была тогда беременна, а то даже учитывая, что мы сняли Ученого, ребенок Лорента не смог бы снимать ограничения, он уже наследнику считай никто. Я думаю, что самый большой шанс - это общение с инопланетянами. В частности, тот дедуля, у которого Лорент брал пожертвования накануне похищения - как раз замаскированный пришелец. Ну и в Оазисе шанс похищений побольше будет.
    Да-да, что ему, что Лорасу его полицейская - просто идеально на них села. Но Игрок нужнее.
    Вот снимем Оракула - и обязательно изменится!..
    Не говори, уже даже игровая механика позволяет делать первый шаг в отношениях, а они все козью морду делают( И девушки можно сказать идеальные, красивые, милые, добрые! :loss:
     
    Inhale нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 27-1
    Ложный след
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Официальное трудоустройство Джона не заставило себя долго ждать: хозяин забегаловки, в которой он - как выяснилось, нелегально - подрабатывал на подаче еды, довольно шустро смог получить разрешение нанять помощника на розлив напитков. Наверняка не обошлось без жирной взятки ответственным лицам в комендатуре для прикрытия предыдущего нарушения - но Джону до этого не было никакого дела. Главное, что он теперь снова трудоустроен, и на этот раз все должно пойти по плану.
    [​IMG]
    В глубине души Джон глубоко презирал что первое свое поприще, что второе - а истинный смысл своей жизни видел в занятиях садоводством. В его мечтах они уже жили с Доной в небольшом, залитом светом домике посреди буйно разросшегося сада, по его тропинкам бегала толпа их босоногих детишек и лакомилась плодами, сорванными прямо с веток. Джон так размечтался, что совершенно потерял счет времени - опомнился он, уже когда полностью рассвело, а голова гудела от недосыпания и расцветшей махровым цветом в тепличной сырости простуды.
    [​IMG]
    Этой ночью не спал не только Джон: под присмотром Лео приглашенные на ночные работы электрики из Цитадели занимались обновлением проводки в доме и установкой электрических лампочек, и в итоге свет науки достиг даже самых темных его закоулков. Лишь на бывшую детскую Гютора, смежную с нынешней спальней Лорелин на четвертом этаже, немного не хватило денег. Но она в любом случае пока что пустовала.
    [​IMG]
    Заодно Лео совмещал приятное с полезным, и тестировал новую игру. С новой электропроводкой дышащий на ладан компьютер работал практически без сбоев, и больше не приходилось отвлекаться на замену оплывших свечей. Счастье-то какое!.. Перемены последних дней определенно радовали - и лишь одна нерешенная проблема никак не давала Лео покоя.
    Проблему звали Арлин - первая любовь Лео и по совместительству двоюродная племянница не давала о себе знать уже - страшно подумать!.. - несколько лет.
    После долгих мучительных размышлений он решил обратиться за помощью к Лорелин.
    [​IMG]
    - Я уже и не помню, когда видел ее в последний раз. Вдруг с ней что-то случилось?.. - он изо всех сил старался гнать от себя самую простую и очевидную мысль: Арлин к нему просто-напросто охладела.
    - Ох, как я тебе сочувствую, - покачала головой Лорелин. - Но чем я могу помочь? Я даже не совсем помню, кто эта девушка... это не ее Лорас за глаза звал мухой?..
    - Нет, ты путаешь с Джейн Мартин. Арлин рыжая - мама еще говорила, что она как две капли воды похожа на бабушку Оленну.
    - Вот видишь, от меня совсем никакого толку.
    - Может, ты спросишь у Дуайта?.. Все-таки его матушка - кузина Сабрина - родная сестра леди Энджи Кальенте, матери Арлин. Вдруг они общаются?
    - Я при случае спрошу, Лео.
    [​IMG]
    Однако случай так и не представился, не без попустительства со стороны самой Лорелин. Она искренне хотела помочь брату, но в то же время понимала: Дуайт наверняка рассердится, если она начнет его спрашивать о кузине. Все знают, что Кальенте бедны, как церковные мыши - у них и своего дома-то не было. Честолюбивый и вечно страдающий от собственного материального неблагополучия Дуайт предпочитал делать вид, что их просто не существует. Лорелин не хотелось омрачать их отношения сейчас - они только-только обручились, и с подачи кузена Гютора слухи об их помолвке расползались по землям Простора. К тому же, порыв вдохновения побуждал ее плотно сесть за новую книгу, а это значило, что в ближайшие дни по своей инициативе дом Лотарио она навещать не будет, разве что Дуайт сам явится на порог.
    [​IMG]
    Погрузившись в творческий процесс с головой - настолько, что даже любимые шахматы были на какое-то время забыты - Лорелин без угрызений совести окончательно забыла о просьбе брата, и причины странного поведения рыжеволосой Арлин так и остались для него загадкой.
    [​IMG]
    * * *
    Время шло, и Лораса все чаще беспокоили открывающиеся перед ним перспективы. Шона уже на восьмом месяце - а он еще даже не успел морально подготовить себя к необходимости обменяться брачными клятвами. Казалось бы, он уже давно должен был свыкнуться со своей ролью главы семьи - но нет, обилие старших братьев и сестер до поры до времени значительно облегчало ему жизнь и создавало иллюзию возможности ухода от ответственности. Теперь же события развивались настолько стремительно, что эта иллюзия таяла на глазах.
    [​IMG]
    - Тебе сложно было воспитывать Джона?.. Что вообще нужно делать?.. - раз за разом озабоченно спрашивал он у старшей сестры.
    - Я не самый лучший пример воспитателя, - спокойно отвечала Дарина, не отрывая взгляда от шахматной доски. - К счастью, у меня всегда были помощники. Я поняла только одно: в одиночку справиться со всем слишком сложно, и детям как ни крути нужен отец. Особенно учитывая, что детей у Вас с Шоной будет много...
    - Много?..
    - А как ты думаешь, Лорас?.. Оставить после себя как можно больше маленьких Тиреллов - это твоя основная обязанность! К слову, шах и мат.
    - Вот уж действительно...
    [​IMG]
    - Да брось ты, кузина, - в разговор влез Лорент в своей очаровательно-хамской манере, и, воспользовавшись окончанием партии, уселся на стул Дарины. - Все не так уж плохо, кузен! Уж лучше порой пустить все на самотек, чем лезть своими клешнями в то, к чему не имеешь призвания. Да и женщины гораздо больше приспособлены к роли родителя, что бы они там не говорили. Взять хотя бы мою Кларис - "терпеть не могу детей, да я рожу максимум одного" - и что ты думаешь? Приезжаю я как-то на наш остров - вуаля - а у нее на шее уже трое висят. Одна, правда, не моя... Но мои уже считай школьники, и никакого моего участия! Ну, точнее, участие конечно потребовалось на самом первом этапе... в общем, вы поняли. Главное - не навреди! А дети - цветы жизни, так пусть же сами по себе и цветут.
    - Вот видишь, сестра, - с облегчением выдохнул Лорас.
    - Безобразие какое, - покачала головой Дарина. - Кажется, теперь я понимаю, кузен, о чем вы с моим мужем вечно секретничали. Что ж... как бы в следующий его визит наш "цветочек" не указал ему на дверь. Лично я уже готова это сделать.
    [​IMG]
    К счастью, Шона не слышала всю эту болтовню - иначе ее неприязнь к Лоренту еще бы усилилась. Ей и без того хватало забот. Ночные смены за компьютером на восьмом месяце беременности оказались гораздо более тяжелым испытанием, чем она думала. Но и вылазки на дело в своем нынешнем положении она себе не представляла.
    [​IMG]
    Вдобавок к этому, Лорас так и не назвал ее своей женой. Интересно, чего он ждет?.. Она уже для себя все давно решила, но инициировать развитие событий со своей стороны ей сейчас хотелось меньше всего. Может быть, когда ребенок родится, Лорас наконец-то поймет, что других вариантов у него в общем-то уже точно нет?..
    [​IMG]
    Как же ей это все надоело - мало того, что на работе приходилось изображать из себя гения злодейства, так еще и дома ни дня не обходилось без интриг и необходимости продумывать каждый свой шаг. Она так устала, что впервые за все время ей стало казаться, что она может не справиться со своей ролью. Ей просто хотелось простого человеческого тепла, чтобы кто-то молча обнял ее и пожалел.
    [​IMG]
    К кому еще обратиться в такой ситуации, как не к родной матери? И как нельзя кстати погожим зимним утром Сабрина Лотарио показалась на Дороге Роз. Однако вместо того, чтобы поздравить дочь с грядущим материнством, Сабрина едва скользнула взглядом по ее располневшей фигуре и, поджав губы, сразу взяла быка за рога:
    - Наслышана от Дуайта о твоих выкрутасах с компьютером, дочка. Такое не доведет тебя до добра!..
    [​IMG]
    - В смысле?.. Я всего-то целыми днями сочиняю на нем шутки, они конечно не всегда невинны, но не припомню, чтобы мы с братом это обсуждали.
    - Не прикидывайся дурочкой, со мной этот номер не пройдет. У него пропали все деньги со счета, и только ты знала пароль!..
    - Ты правда думаешь, что, став хозяйкой Хайгардена, я настолько нуждаюсь в деньгах, что готова обчистить карманы родного брата? - с деланным возмущением воскликнула Шона. Кажется, она все-таки погорячилась, обнулив жалкие гроши на счете "фонда Лотарио".
    [​IMG]
    - Дурёха!.. - резким движением мать выплеснула ей в лицо какую-то дурно пахнущую жидкость из ниоткуда появившегося в ее руках мятого бумажного стакана. - Когда ты уже поймешь, что тебя просто используют!.. Думаешь, твое брюхо обеспечит тебе надежное место в этом доме?! Сначала надо было зарегистрировать брак, а то не успеешь глазом моргнуть, как останешься у разбитого корыта с толпой голозадых детей!..
    [​IMG]
    Пока Шона вытирала лицо и ловила ртом воздух, пытаясь ответить что-то членораздельное на это нападение в ее сторону, Сабрина отвернулась и стремительно зашагала прочь.
    - Мама, что здесь вообще... - только и успела вымолвить Шона ей вслед в совершенном смятении.
    - Ты мне больше не дочь!.. - донеслось до нее по кристально чистому, сухому зимнему воздуху. - И верни своему брату деньги!.. Читать дальше...
    Что вообще это было? Демиург долго ловил челюсть с пола.

    [​IMG]
    Уже дома возмущение накрыло ее с головой - еще и живот пребольно скрутило, так что из глаз буквально звезды посыпались.
    - Проклятье!.. До каких пор мерзавец Дуайт будет пудрить ей мозги?! Единственный сыночек, видите ли!.. Лучше бы озаботилась его свадьбой, а не моей!.. - в порыве праведного гнева Шона не заметила присутствия Лорелин рядом - та тихо играла в шахматы сама с собой, и даже будучи шокированной проклятьями в адрес своего будущего мужа, благоразумно решила не подливать масла в огонь семейной ссоры.
    [​IMG]
    Безмятежный, сонный вечер словно бы насмехался над бурей людских страстей. И все же в воздухе чувствовалось какое-то напряжение - будто бы где-то за грядой песчаных холмов сгрудились грозовые облака, и ждут ветра, чтобы на его крыльях прилететь в долину Мандера и накрыть ее дождем. Дорога Роз обезлюдела - и Лео поспешил на пробежку, опасаясь, что уже через час может быть слишком поздно.
    [​IMG]
    Он был настолько погружен в свои мысли, что чуть не налетел на темноволосую незнакомку, нежданно-негаданно появившуюся на земле Тиреллов - и тут же попал под обаяние омута ее зеленых глаз. В них - а также в линии ее благородного носа ему почудилось что-то смутно знакомое, но вряд ли они могли раньше встречаться. Он бы ни за что не забыл золотых птиц у нее в ушах и цепочку с массивной подвеской в виде экзотического животного, обитающего в долине реки Ройны в Эссосе. Украшение было древним, и скорее всего попало в Простор из Дорна, ведь по слухам именно там обосновались потомки уцелевших ройнаров. Незнакомке не стоило так нарочито выставлять его напоказ в эти темные времена, о чем Лео незамедлительно ей сообщил.
    [​IMG]
    - Вы серьезно?.. Но эта цепочка мне так дорога, - ее плечи поникли, и Лео почувствовал себя полным негодяем, что посмел огорчить ее.
    - Не хотел Вас расстроить, простите... Вы главное постарайтесь убирать ее под кофту в темное время суток, - поспешил посоветовать он.
    - Вы так добры!.. - и Лео не успел оглянуться, как девушка доверчиво прижалась к его груди.
    [​IMG]
    Ее звали Арвилас, и она была полна сюрпризов. Она не стала уточнять, что стащила цепочку у одного беглого дорнийца на днях... а также не рассказала много чего другого, о чем Лео стоило бы знать. Вместо этого она ловко вынула припрятанный в складках одежды восхитительный цветок, и с улыбкой протянула его Лео.
    - Держите - это Вам. Символ Вашего дома.
    Лео был настолько поражен, что даже не обратил внимания, с чего она так уверена в его принадлежности к дому Тиреллов. Роза и в самом деле украшала их семейный герб испокон веков - золотая роза на зеленом поле - но последнюю розу в этих землях видели еще в доапокалиптические времена.
    [​IMG]
    - Неужели это настоящая роза?.. Такую теперь не сыщешь во всей Вселенной. Где Вам удалось ее раздобыть?!
    - В зарослях колючек, что через раз ловятся в водах Мандера, - с напускной небрежностью отвечала она, и взяла его ладони своими. - Неужели Вы никогда не ловили?.. Я каждый вечер вижу, как вы рыбачите на берегу реки.
    - Это Вы меня путаете с моим братом Лорасом, - поспешил объяснить Лео, - все говорят, что мы похожи, как две капли воды... хотя и не близнецы, брат на три года старше.
    - Слава богам, - вдруг воскликнула она, и порывисто поцеловала его руку. - Я так рада, что Вы - это не он... ведь ходят слухи, что он вот-вот женится.
    [​IMG]
    Лео бы не мешало поинтересоваться, какое вообще это имеет значение, а еще лучше - сообщить, что вообще-то у него тоже в свое время была дама сердца... а может быть, даже еще и есть. И в свое время как минимум в своих мыслях он был гораздо ближе к женитьбе на ней, нежели его старший брат на своей Шоне. Но вместо этого он взял и поцеловал ее в ответ - только не руку, а прямиком ее пленительные губы.
    [​IMG]
    Их отношения развивались настолько стремительно, что уже спустя полчаса Лео обнаружил себя за пылкими клятвами в бесконечной любви: если бы она сегодня не появилась перед его домом, он бы обошел всю Землю, но рано или поздно нашел ее - а через всего лишь час они с Арвилас лихорадочно срывали друг с друга одежду в его комнате, и бесценная цепочка с подвеской в виде диковинного животного с жалким бряцанием улетела под кровать вслед за золотыми экзотическими птицами.
    [​IMG]
    От нее невозможно было оторваться!.. Лео и сам не подозревал, насколько ему - молодому, полному кипучей энергии мужчине - нужна была любовь, и как сильно на самом деле история с Арлин подрывала его душевные силы и уверенность в себе. Новые отношения полностью захватили все его существо, и образ юношеской любви Лео постепенно стирался из памяти помимо его воли.
    [​IMG]
    И когда спустя несколько дней он обнаружил в своем почтовом ящике запоздалую записку от Арлин с поздравлением о полученном уже чуть ли не год назад повышении, то уже почти ничего и не почувствовал, разве что легко удивление - откуда она узнала?.. А ведь когда-то за такую записку он бы отдал полжизни... Теперь же он не мыслил себя без этих упоительных зеленых глаз, глядящих на него с таким обожанием - и его ничуть не смущало, что он, даже несмотря на постепенное развитие крепких человеческих отношений на фоне их головокружительной страсти, по-прежнему ничегошеньки не знает об Арвилас.
    [​IMG]
    От Дарины не укрылись перемены в личной жизни младшего брата, и она при случае поделилась ими с кузеном Гютером - тот все еще находил время довольно часто бывать в Хайгардене, несмотря на заботы о своей не так давно обретенной семье. Он продолжал держать ее в курсе последних экспериментов в Цитадели, и она, задействуя свои впечатляющие навыки описания научных исследований, по свежим следам излагала результаты всех изысканий на языке формул и терминов. Этот язык для нее был прост и понятен, чего не скажешь о языке любви. Скрупулезно расспрашивая кузена о малейших деталях его открытий, она так ни разу не поинтересовалась у него тем, о чем порой невольно размышляла долгими вечерами, оставшись одна в своей огромной полупустой спальне - как там его младший товарищ Леви?..
    [​IMG]
    И хоть в целом она была своей судьбой довольна, было невозможно не обратить внимания на чудовищную несправедливость. С какой легкостью мужчины устраивали свою личную жизнь в этом мире!.. Кузен Гютор обрел счастье со своей Энни чуть ли не в первый вечер их знакомства, после чего она регулярно напоминала ему о себе. Кузен Лорент так вообще сорвал джекпот: его Кларис была не только красива и богата, но еще и мудра. За Лорасом девчонки бегали чуть ли не с самого его рождения, и даже - казалось бы - относительный неудачник Лео встретил симпатичную девчонку, готовую на все ради того, чтобы быть с ним. А где ее муж?.. Сейчас уже и не вспомнить, когда он в последний раз навещал Хайгарден. Не в тот ли самый день, что и Леви?.. У Лорелин дела были получше только на первый взгляд, ведь ее Дуайт не переставал вытворять за ее спиной черт знает что. И почему-то считал необходимым советоваться по этому поводу с ней, Дариной!..
    - Так это даже хорошо, - отвечал на ее жалобы Гютор. - Так его хотя бы можно контролировать. Хуже бы было, если бы он пустился во все тяжкие, никого не спрашивая.
    "Даже хорошо"?! А можно в принципе обойтись без того, чтобы пускаться "во все тяжкие" при наличии такой прекрасной невесты, как их младшая сестра?!
    Кажется, ей никогда не понять мужчин, как бы она ни старалась.
    [​IMG]
    И даже душа ее собственного сына была для нее потемками. Казалось бы, он уже достаточно проработал, чтобы получить разрешение на переезд - а тут выясняется, что ему почему-то надо начинать все сначала, еще и в том же заведении, где ему не смогли обеспечить должные гарантии. Ситуация осложнялась скрытностью Джона - он уже давно ничегошеньки ей не рассказывал, и всю эту историю с его трудоустройством она услышала от кузена Лорента - как и намеки на симпатию сына к младшей сестре невесты Лораса, Доне.
    Наблюдая по вечерам, с каким увлечением сын практикуется в замешивании какой-то бурды, она с ума сходила от беспокойства - и все-таки попробовала поговорить с ним на эту тему.
    - Сынок, ты точно уверен, что этим никто не отравится?..
    [​IMG]
    - Вот ты как всегда! - Джон сразу сорвался на крик. - Вечно ты все критикуешь!.. Нет, чтобы просто поддержать меня, поздравить с получением новой работы, как все нормальные люди!..
    - Да ты же мне даже ничего не рассказал...
    [​IMG]
    - Потому что тебе просто бесполезно о чем-то рассказывать, я для тебя все равно останусь пустым местом.
    - Ты несправедлив ко мне, Джон, я просто всегда принимала все твои решения и уважала их. Я доверяю тебе, поэтому даже в мыслях не было тебе что-то запрещать.
    - А может, стоило?.. Уж лучше бы ты держала меня в ежовых рукавицах, а не это твое вечное презрительное равнодушие!..
    [​IMG]
    - Ты не прав, - развела руками Дарина, - и мне очень жаль, что у тебя создалось такое впечатление. Раз так, я больше ничего тебе не скажу - но и за последствия твоих поступков отвечать тебе.
    Ей было так обидно, что она почти с облегчением приняла это решение. Что ж, пришло время признать: с самого детства Джона между ними не наблюдалось ни капли взаимопонимания, и изменить что-либо было уже невозможно.
    - Как будто бы когда-то было иначе!.. - фыркнул Джон.
    [​IMG]
    Как так произошло, что из многочисленных обитателей дома именно с этой женщиной - его родной матерью - у него было настолько мало общего?.. Даже его безответственный папаша вызывал у Джона больше теплых чувств. За всегда ровным, благожелательно-безмятежным выражением лица матери он чувствовал лишь одно: нелюбовь к себе. Ее попытки доказать ему обратное лишь выводили его из себя. Ему было очевидно: для нее важнее всегда кто-то другой. Взять хотя бы сегодняшний разговор: вместо того, чтобы подумать о нем и уже заметить, наконец, что у него уже вторую неделю жар и насморк, она беспокоится о каких-то абстрактных посетителях бара - мол, не отравит ли он их.
    [​IMG]
    Ничего удивительного, что даже от общения с растениями было больше удовольствия и пользы, и, проведя очередную ночь в теплице, Джон ни свет ни заря отправлялся на свою утреннюю смену.
    [​IMG]
    Ведь воспитывать его было уже слишком поздно - а о создании семьи всегда можно было поговорить с более опытными в этом деле родственниками. Такой разговор получится и приятнее, и полезнее. Или мать всерьез думает, что она в этих делах авторитет - с ее-то неспособностью удержать рядом с собой собственного мужа!.. Джон хорошо помнил, что отец гораздо чаще раньше навещал их - а причина его теперешнего поведения крылась в холодности матери, в чем же еще? Не она ли отправляла его поболтать с дядей Лорентом, а сама закрывалась в своей спальне до самого утра?.. То ей надо было романы писать, то научные обзоры. При этом стоило дяде Гютору привести с работы какого-то хмыря, как наука была радостно забыта. Неудивительно, что отец не стал этого терпеть...
    [​IMG]
    Впрочем, Джону было совершенно плевать на него - тот же дядя Лорас с успехом оказывал ему ту самую "мужскую поддержку", о необходимости которой в жизни мальчиков все так любят рассуждать. К тому же дядя Лорас был просто прикольным - например, он зачем-то спал в доисторических очках!..
    [​IMG]
    - Зачем вам эти очки, дядя?.. Мать тоже надевает очки, когда занимается спортом, это у вас семейное?..
    С дядей Лорасом надо было дружить: ведь именно он унаследовал Хайгарден, и от него в гораздо большей степени, чем от матери, зависит судьба самого Джона. А еще он взял в дом старшую сестру девушки, в которую был Джон с самого детства влюблен, и если все сложится хорошо, будущий наследник Тиреллов будет племянником не только ему, но и его Доне.
    [​IMG]
    Тем временем малыш был уже на подходе: схватки у Шоны начались вечером, когда она ждала возвращения мужа с рыбалки.
    [​IMG]
    Но так и не дождалась: пока его первенец прокладывал себе дорогу на белый свет, Лорас безмятежно проводил время на берегу с удочкой, даже не пытаясь отогнать от себя крамольные мысли о начале интрижки на стороне. Глядишь, это поинтереснее будет, чем выловить какой-нибудь новый вид рыбы!..
    [​IMG]
    И маленькая Рован Тирелл родилась с помощью тетушки Лорелин и дядюшки Лео.
    - Поздравляю, дорогая!.. - добрая душа Лорелин радовалась от всего сердца. - Пойду позову Лораса.
    - Он уже вот-вот придет, не нужно, - решила Шона. У нее были свои мысли, как лучше обрадовать нерадивого жениха.
    [​IMG]
    Придя с рыбалки, Лорас не спешил заходить в их с женой спальню, и прямиком отправился в комнату Лео.
    - Только что видел твою Арвилас у реки, - сообщил он, - она случайно не беременна?.. Теперь наши дамы могут вместе готовиться к будущим родам.
    - Арвилас беременна, - кивнул Лео, не отрываясь от игры, - но твоей Шоне никакая подготовка больше не нужна.
    - Что?..
    - Иди к ней, пусть сама тебе все расскажет.
    [​IMG]
    В спальне Лорас обнаружил Шону под одеялом - и схватился за голову. Как же так: Шона в кровати есть, а ее живота, из-за которого ему приходилось ютиться на самом краешке, больше нет!.. Куда же он делся?
    [​IMG]
    - В смысле где мой живот?.. У тебя и правда никаких идей, Лорас?.. - Шона смотрела на него с непроницаемым выражением лица.
    - Ты потеряла нашего ребенка?!
    - Я была на девятом месяце беременности, Лорас, так что могла его только родить.
    - На девятом месяце?!
    Он так и не привык к мысли о том, что станет отцом - вот бы еще немножечко времени!..
    [​IMG]
    - Ох Лорас, - Шона сдалась, и решила его больше не мучить. - Ты стал отцом, у нас родилась замечательная малышка Рован.
    Конечно, она назвала дочь сама - зная характер Лораса, девочке пришлось бы полгода жить без имени.
    [​IMG]
    Лорас явился в детскую прямо в своей фуражке дружинника, и протянул дрожащие руки к плоду их с Шоной любви. Дама его сердца воистину превзошла самое себя - какое же у них прелестное дитя!.. И как быстро!.. Если все и дальше будет идти в таком ключе, то он пожалуй готов повторить. Сейчас у него и мысли ни о какой интрижке не было - хоть и проскальзывало смутное желание куда-нибудь ненадолго сбежать, чтобы прийти и в себя.
    [​IMG]
    Но куда уж там сбежишь теперь!.. Сразу же после родов Шона была вынуждена уйти на свою ночную смену, Лорасу же предстояло провести ночь у колыбели надрывно кричавшего младенца. К утру он чуть не описался, но зато мог с полным правом утверждать, что знает все способы укачивания и пеленания.
    [​IMG]
    К сожалению, все это нисколько не помогало, и Рован успокоилась только на груди вернувшейся с работы матери. Глядя на личико малышки, Шона задумалась, а насколько ей вообще сейчас уместно заниматься тем, чем она занимается. Хоть на первый взгляд ее нынешними обязанности не выглядели такими же опасными, как взломы и грабежи домов, с недавних пор ей стало казаться, что дружинники пытаются выследить ее группу, и уже даже напали на след. Лорас слишком наивен, чтобы в чем-то заподозрить собственную жену, но ведь в дружине были еще и другие офицеры.
    [​IMG]
    Вдобавок к этому, она совершенно не любила то, чем занималась, а с рождением ребенка окончательно перестала видеть хоть какой-то смысл во всем этом. Ей бы сидеть дома да воспитывать отпрысков лорда Хайгардена, а не вот это все... Как вообще может кормящая мать работать по ночам?!
    [​IMG]
    У Лорента было все просто: он всего-то хотел уже закончить с этой тягомотиной, наконец, и добиться открытия этой проклятой школы. Казалось бы, средств было уже более, чем достаточно, но выяснилось, что нужно еще. Просто кто-то очень плохо считает сметы, и затраты на канализацию внезапно выросли чуть ли не в два раза. Может, заняться всем самому?.. Свободного времени просто прорва.
    [​IMG]
    Нет, плохая идея, у него от одного вида даже домашнего унитаза уже начинаются рвотные позывы, какой из него сантехник!.. Да и орудовать разводным ключом он совершенно не умеет: умудряется прищемить себе палец, только взяв его в руки. Нет, нет и еще раз нет: надо просто собрать побольше денег.
    [​IMG]
    Это у него по-прежнему хорошо получалось, но народ все мельчал, и на площади сегодня были одни жмоты во главе с подлецом-ларечником, который уже не первый год морочил голову бедняге Джону, заставляя его работать чуть ли не бесплатно и затягивая с разрешением на переезд.
    [​IMG]
    Какое же счастье, что еще бывают такие милейшие дамы, как леди Налани с острова Арбор, и они не забывают дорогу в Хайгарден. Таким даже с трудом сдерживаемое раздражение просителя не будет препятствием в выделении денег! Мудрая женщина всегда поймет, когда мужчина взбешен не из-за нее, и не будет принимать неосторожно вырвавшуюся грубость слишком близко к сердцу.
    [​IMG]
    Теперь-то его просто обязаны повысить и отпустить с миром!..
    [​IMG]
    Но боги будто нарочно раз за разом насылали все новые испытания - Лорент заболел, и проявления его болезни не ограничились насморком с температурой, как у Джона (хотя заразился Лорент явно от него). О каких сборах пожертвований может идти речь, когда по всему телу пошла сыпь неприглядного вида, и то и дело тянет на истерику?..
    - Твой сын заразил меня каким-то грибком из своей теплицы, какая же гадость!.. - заявил он Дарине без обиняков, - и теперь не видать мне пожертвований, как собственных ушей. И ради чего спрашивается все это было?! Осталось собрать самую малость.
    - Я хоть и здорова, но смысл моей деятельности тоже порой начинает от меня ускользать, - покачала головой Дарина.
    [​IMG]
    Дарина не лукавила: она и в самом деле в последнее время переживала кризис. Разочарованию от работы способствовало обнаружение факта поголовного списывания части студентов друг у друга. И как только им удавалось так долго водить ее за нос и создавать иллюзию увлеченности учебой?.. Что ж, пусть пеняют на себя - без малейшей жалости Дарина наставила всем двоек, и, как выяснилось, поступила правильно: на пересдаче в ответах провинившихся наконец-то зазвучали свежие мысли.
    Зато у ее младшей сестры все было как обычно, разве что однообразие немного угнетало. Но здесь весьма кстати пришлось несколько творческих идей, почерпнутых Лорелин в обсуждениях с Дариной.
    [​IMG]
    Сестры взахлеб обсуждали полученные по итогам последних рабочих событий повышения за шахматным столиком. Лорелин заслужила право именоваться Писательницей, а Дарину стали приглашать на обучение сотрудников в коммерческие структуры, ведь ее строгий и справедливый подход приносил ощутимые результаты: из-за парт ее класса студенты выходили неплохо подкованными в изучаемых ими дисциплинах.
    [​IMG]
    Кажется, именно в те дни Лорелин решила, что часть ее работ будет посвящена истории семейства Тирелл, и для простоты приступила к описанию не отдаленных по времени событий, в порыве вдохновения не замечая симптомов подхваченной от родни тепличной лихорадки. Учитывая ее близость к Шоне, описать историю их с Лорасом знакомства было несложно. Здесь не было ни драм, ни секретов, и первый плод этого славного союза - Рован - уже созрел.
    [​IMG]
    Небольшой очерк был написан так быстро, что у Лорелин осталось время на себя. Ей не мешало смолоду позаботиться о здоровье своего ума и душевном равновесии, именно в этом и был залог долгой и продуктивной творческой жизни, да и о физическом здоровье не стоило забывать. Лорелин все чаще задумывалась, не решиться ли ей завести ребенка от Дуайта после отъезда Лорента. Вряд ли Шона будет против: Лорелин как никто другой была осведомлена о сложностях шониной беременности. Наверняка невестка будет только рада небольшой передышке, ну а о Лорасе нечего было и беспокоиться, его устроит любое решение Шоны. Все, что угодно, лишь бы самому ничего не решать.
    [​IMG]
    И в ожидании подходящего момента для претворения своих планов в жизнь Лорелин продолжила свои творческие изыскания в документальном жанре. Ее возросшее писательское мастерство вполне позволяло и более вольный полет фантазии, а дружба с сестрой-профессором - могла бы обеспечить подкрепление романов научной базой, однако для создания научно-фантастического эпоса о блестящих расследованиях Титуса Стирпайка должно было пройти еще несколько лет.
    [​IMG]
    Тем временем прототип бравого детектива пребывал в полнейшем неведении о своей долгой и славной литературной жизни и в любой непонятной ситуации бежал на рыбалку - лишь спустя почти полтора века имя Титуса Стирпайка будет греметь на весь Вестерос, а в "Казематах для ящера" по книге Лорелин главную роль сыграет сам лорд Гарольд Мормонт - но и Лорас, и Лорелин в это время уже будут давным-давно покоиться в плодородной земле Простора, и так никогда и не узнают о своей бессмертной славе.
    [​IMG]
    Между тем роль хозяина Хайгардена диктовала определенные обязанности и ритуалы.
    - Мое почтение, дорогой племянник. Давайте хотя бы познакомимся!
    - Ты в порядке, Лорас?! Разве же мы не знакомы?.. - Дуайт растерялся: может быть, он навещает свою невесту не так часто, как хотелось бы, но не настолько же!..
    [​IMG]
    - Знакомы-то знакомы, но сам понимаешь, как хозяин этого дома и брат Лорелин я обязан досконально разобраться с твоими намерениями, обаять тебя и все такое, - терпеливо объяснил Лорас.
    [​IMG]
    - С моими намерениями?..
    - Ну да, чтобы ты точно ээээ был настроен взять ее в жены. А то матушка в гробу перевернется, если Лорелин будет обманута сыном ее дорогой племянницы!..
    Потуги Лораса стать вершителем судеб домашних не вызвали у Дуайта понимания.
    [​IMG]
    Впрочем, иначе и быть не могло - в его доводах было слишком мало убедительности, как можно требовать от других "серьезности намерений", ежели сам так и не сделал этого самого важного шага в отношении своей невесты и матери своего ребенка?.. И чем мудрее и подкованнее жизнью становился Лорас, тем меньше ему хотелось менять статус-кво. Разве же будет Шона для него так же привлекательна, когда станет скучной женой?..
    [​IMG]
    То ли дело сейчас: теперь, когда она больше не мучилась со своим животом, Лорасу хотелось затащить ее в спальню каждую минуту. Сейчас для этого было самое подходящее время: кормящая грудью Шона какое-то время была не в состоянии забеременеть, так что можно было расслабиться и выбросить из головы хотя бы обязанность получать разрешение на нового члена семьи в военной комендатуре.
    [​IMG]
    Шона следовала прихотям Лораса, втайне рассчитывая, что вот-вот он ей предложит стать мужем и женой. Ее жизнь стала ненамного легче: когда полностью удовлетворенный супруг сладко засыпал, ночь для нее только начиналась. До работы надо было успеть взломать систему безопасности очередной жертвы и покормить Рован, после чего под покровом ночи ей надо было с максимальной осторожностью пробраться в штаб и до самого утра координировать действия коллег, отправившихся "на дело".
    [​IMG]
    И только в редкие минуты, спрятавшись в детской под предлогом подготовки комнаты к размещению подросшей Рован, она могла позволить себе заняться любимым делом. Больше всего на свете Шона любила читать - и тут ей повезло, ведь в одном с ней доме жила плодовитая писательница, да и Дарина в свое время оставила несколько довольно приличных произведений. Свеженаписанная будущей невесткой "Рован Золотое Деревце" сразу же подверглась тщательному анализу Шоны. В книге Лорелин деликатно умолчала о том, что на момент рождения Рован ее родители были еще не женаты, и оставалось только гадать, сколько еще должно родиться детей, прежде чем Лорас решится на перемены.
    [​IMG]
    Одно радовало: Лорас был прекрасным отцом, и она, оставляя Рован дома посреди ночи, могла полностью на него положиться.
    [​IMG]
    А ведь время не стояло на месте, и уже даже самый младший представитель третьего поколения семьи уверенно продвигался в направлении получения путевки в самостоятельную жизнь. Шона с интересом следила за карьерой Лео - хоть тот и получил повышение до программиста скорее за счет своей находчивости, избавив коллектив от неопрятного коллеги, рано или поздно он начнет разрабатывать крайне интересные для босса Шоны решения.
    [​IMG]
    Правда, пока что к компьютеру Лео, да и к нему самому было не подступиться: его таинственная подруга Арвилас очень быстро освоилась в Хайгардене, и стоило Лео явиться с работы, как она уже была тут как тут со своим росшим как на дрожжах животом, при любой погоде.
    Порой создавалось впечатление, что ей просто-напросто негде ночевать.
    [​IMG]
    Романтика их с Лео отношений успела немного потускнеть, при этом ее высокие запросы все чаще давали о себе знать.
    - Кто у тебя в комнате убирается, такое чувство, что здесь никогда не вытирали пыль.
    - Арвилас, прости, мне надо дописать код. В моей комнате ты можешь чувствовать себя как дома, если что.
    [​IMG]
    - Не хочешь ли ты сказать, чтобы я тут убиралась?.. Я вообще-то беременна, да и к тому же мне не пристало опускаться до таких вещей, с моей-то должностью!.. Мне не за это деньги платят.
    Однако где и кем именно Арвилас работает, Лео так никогда и не узнал - как и где она живет. Точнее, правильнее сказать "работала" - ведь как она неоднократно заявляла, после рождения ребенка ходить на работу она больше не собиралась - и "жила", поскольку большую часть своего времени она проводила теперь в Хайгардене.
    [​IMG]
    В доме для нее не было закрытых комнат - она запросто могла зайти в хозяйскую спальню, пока Лорас и Шона были на работе, и завести милую беседу с дежурившим у колыбели Рован Лорентом.
    - Лорд Касвелл, как же мечтала о встрече с Вами!.. Наслышана о Вашей неотразимой харизме, - ворковала она.
    - Неужели? И от кого же?.. - кисло спросил Лорент. С тех пор, как Шона поставила его на место, у него поуменьшилось желание кокетничать с подругами его кузенов... особенно когда они брюхаты по самое горло.
    - Моя сестра была в Вас тайно влюблена, - хихикнула Арвилас, она явно была настроена на игривый лад.
    [​IMG]
    К счастью, Лео успевал довольно оперативно пресекать подобные беседы. Меньше всего на свете хотел оставлять Арвилас с Лорентом наедине. Было у него какое-то предубеждение... неприятная мысль, маячившая на задворках сознания - будто бы все это уже когда-то было. И он старался переключить внимание своей подруги на более актуальные для нее темы - уход за малюткой Рован, например. Ведь уже очень скоро Арвилас предстоит воспитывать их ребенка!..
    [​IMG]
    Однако Арвилас не очень-то знала, что надо делать с кричащим младенцем, да и узнавать у нее не было ни малейшего желания. Поэтому она при первой же возможности норовила ускользнуть из детской, и продолжала с любопытством рыскать по остальным комнатам дома.
    [​IMG]
    Как-то раз, услышав доносящиеся из "их с Лео" туалетной комнаты громкие проклятья, она обнаружила в ней Джона, пытавшегося починить кран.
    [​IMG]
    В этой семье чинить вещи любили еще меньше, чем убираться - не против поорудовать разводным ключом или поковыряться с отверткой в микросхемах была разве что странноватая старшая сестра лорда Хайгардена - но все эти обязанности, как считала Арвилас, так или иначе в добровольно-принудительном порядке должны быть возложены на младших членов семьи, и Джон как никто другой подходил под это описание. Сын той самой старшей сестры хозяина - вообще никто, да ему самими богами уготовано прислуживать всем остальным членам семьи, и в первую очередь конечно же ей. Ведь она гостья!..
    [​IMG]
    К счастью, она сама не успела высказать эти свои соображения парню, и при случае Лео ей доходчиво объяснил, почему Джона нужно оставить в покое. Племянник целыми днями занят тем, что обеспечивает продукты для всей семьи. При этом он обладает крайне неуживчивым и вспыльчивым характером, еще и подростковыми проблемами его кроет. Не хочет же Арвилас нарваться на грубость с его стороны?.. К тому же, он еще и постоянно чем-то болен, то у него насморк, то головная боль - в ее положении не стоит даже приближаться к нему. И все это не считая работы!..
    [​IMG]
    Точнее, работу больше считать точно не стоило. Бедный Джон, измучавшись от своей болезни, все-таки пропустил начало рабочего дня - не успел вовремя переодеться. За опоздание его тут же уволили.
    - Все бы ничего, если бы не офицер Ландграаб, - извиняющимся тоном объяснил Джону владелец забегаловки. - Ему срочно был нужен кофе, а тебя не оказалось на месте...
    Несмотря на запрет на уличную торговлю напитками, именно представители охраны общественного порядка были первыми претендентами на запрещенку. Они же крышевали нелегальный бизнес - Джон понимал, что босс не станет ради него конфликтовать с офицерами, и ему оставалось лишь смириться.
    [​IMG]
    Лорас первым узнал о злоключениях племянника. Что-то подсказывало ему, что как лорд Хайгардена он должен по мере сил помогать остальным членам семьи - а тут еще конфликт был связан с одним из его сослуживцев. Обрабатывая улики на автомате - к счастью, в этом он уже неплохо поднаторел - Лорас усиленно размышлял, как бы ему завести разговор о Джоне со Стетсоном Ландграабом.
    [​IMG]
    Может быть, стоит пригласить его в напарники на задержание?.. Анализ данных по одному из дел - речь шла о тех самых попытках взлома баз и системы безопасности штаба дружины - как раз дал одну зацепку, указывающую на возможное местонахождение подозреваемого. Самоуверенный тип мог укрываться в запретных землях Дорна - ему не было ведомо, что по договоренности с начальством пропускных пунктов в Красных горах дружинники Простора допускались в Дорн для задержания преступников - это было выгодно самим дорнийцам, их совершенно не устраивало проникновение чужаков в карантинную зону.
    [​IMG]
    Однако, как назло, кузен Стетсон именно сегодня был назначен на замену секретаря в приемной, и выезжать по ориентировке с Лорасом могла разве что супруга его другого коллеги, Марлона Ле Шьен. От размышлений о том, стоит ли ему приглашать с собой эту даму и не приревнует ли ее муж, Лораса оторвала вызвавшая его к себе в кабинет леди Бриджит.
    [​IMG]
    Воодушевившись ее теплым и почти дружеским объятием, Лорас тут же поведал ей о своих сомнениях - мол, офицер Ландграаб занят в приемной, и некого с собой взять на задание.
    [​IMG]
    - На что Вы жалуетесь, Тирелл? Помимо офицера Ландграаба сегодня в офисе дежурит как минимум офицер Ле Шьен, я только что ее видела, - дружелюбный настрой леди Бриджит тут же улетучился. - Не намекаете ли Вы на то, что я принимаю на работу в штаб некомпетентных людей?.. Или, может быть, Вы брезгуете брать с собой на задание женщин?!
    - Нет, что Вы, даже в мыслях такой крамолы не было, разрази меня Всемогущий Отец, - Лорас с почтительным видом закатил глаза.
    [​IMG]
    Увидев раскаяние своего любимца, начальница милостиво предложила Лорасу сесть на свое место, и продолжила уже гораздо более дружелюбным тоном:
    - Я видела ориентировку, Тирелл, похоже, что мы имеем дело с несовершеннолетним - еще и в юбке. Неужели Вы сами не справитесь с какой-то девчонкой?!
    - Сам факт ношения юбки необязательно говорит нам о том, что это девчонка, - кисло заметил Лорас - не зря у него в последние дни были успехи в Логике.
    - Ну с мальчишкой, какая разница!.. Езжайте же, пока я не начала терять терпение!..
    [​IMG]
    Делать было нечего, и Лорас поехал.
    Запретная зона встретила его пышущими жаром предгорьями Красных гор - где-то здесь, в долине реки Быстроводной, в придорожной таверне видели чужачку с подходящей под описание внешностью.
    [​IMG]
    Девчонка уже обрезала волосы с целью маскировки - а вот сменить свою бросающуюся в глаза длинную юбку еще не успела. Однако еще сильнее внешности ее выдавали шарящие по углам в панике глаза и неуклюжие попытки слиться с интерьером, как только Лорас вошел в таверну.
    [​IMG]
    При задержании она даже не сопротивлялась - и ее можно было понять. Кажется, спустя несколько дней после ее побега возвращение в Простор, хоть и под конвоем, ей казалось куда лучшей альтернативой, чем перспективы и дальше прозябать в этой пропитанной ядовитыми флюидами дыре.
    - Я ни в чем не виновата, но ради бога, поскорее заберите меня отсюда!.. - чуть не плача, попросила бедняжка.
    [​IMG]
    В штабе Лорас тут же поспешил отчитаться об успехе перед начальницей - и, сам воодушевившись своими подвигами, осмелился рассказать ей о Джоне и попросил ее похлопотать за него в комендатуре.
    - Хм, не думаю, что это поможет Вашему племяннику, Тирелл - но я попробую замолвить за него словечко.
    [​IMG]
    Спустя несколько дней Джону позвонил бывший босс.
    - Тут такое дело, дружок - сама начальница дружины согласна прикрыть тебя и отмазать перед комендатурой, - сообщил он. - Но на напитки мы уже взяли другого парня... А вот на помощника на кухне мы наконец-то получили крышу, ты еще не выбросил свою форму?..
    [​IMG]
    Еще сильнее этого звонка Джона воодушевила записка от Доны - она снова была целиком на его стороне и поздравляла с получением "отличной работы". Намек?.. Хотелось бы.
    Хворь последних недель с Джона как рукой сняло: он снова был полон сил и готов свернуть горы на своем пути.
    [​IMG]
    Первое время он ходил на работу с огоньком - а потом его душу начал точить червячок сомнения. Насколько эта их "крыша" сможет гарантировать ему получение разрешения на выезд в дальнейшем, и правильное ли он решение принял, согласившись вернуться на свою прежнюю должность?.. Читать дальше...
    Тут сплошной фейспалм и тупизм демиурга, напоминаю, что первого Официанта мы сняли, но отменили достижения, поскольку при разборе скринов я обнаружила, что Джону выпадал на самом деле Бармен. И вот, снова бросив кубик и получив Бармена, мы его профукали из-за опоздания (ага, это у меня не первый такой подросток-бармен в копилке, проклятие Бармена все еще в силе). А потом выпал снова Официант - и я сдуру устроила на него Джона опять. Но ведь до Менеджера нельзя устраиваться на работу, с которой сим однажды уволился!.. Это пенальти.

    [​IMG]
    Тем временем Шона окончательно обжилась в Хайгардене, и даже замкнутая старшая сестра Лораса Дарина неожиданно воспылала к ней дружескими чувствами и решила наладить отношения. Не то, чтобы они были плохими, нет - но с младшей Лорелин Шона была уже давно лучшими подругами.
    [​IMG]
    Подружиться с Дариной было бы неплохо - каждому порой нужен трезвый совет кого-то здравомыслящего, особенно если учесть, что после безобразной ссоры с матерью их отношения так и не наладились. Шона скучала по ней, но что-то подсказывало, что Сабрина вряд ли будет с ней любезна. А Дарину Лорас ценил и уважал, так может удастся через нее повлиять на него и решить вопрос с бракосочетанием?..
    [​IMG]
    Однако вскоре у Шоны появились заботы посерьезнее безынициативности Лораса: женишок оказался на удивление талантливым следователем, и лично арестовал одну из ее подчиненных. Девочка не так давно появилась в банде и ничего серьезного пока ей не доверяли, но сама ситуация была тревожной. Может, не стоило пытаться взломать базы штаба дружинников?.. Это был очень жирный кусок: много очень обеспеченных людей были готовы отдать огромные деньги за содержащуюся в базах информацию и возможность ее подчистить, но насколько ее личный риск при этом был оправдан?
    [​IMG]
    Лорас по-прежнему пребывал в полном неведении по поводу занятий своей жены и совершенно не подозревал о своих талантах в доставшейся ему профессии. Напротив, сейчас как никогда его терзали сомнения, правильную ли карьеру он выбрал, и что ему делать дальше. Даже любимая рыбалка не спасала от тяжких раздумий. Работа отнимала много сил и времени, но заработки приносила копеечные. После отъезда кузена Гютора семейный бюджет лишился немалой части дохода, а недавняя электрификация окончательно его опустошила. Ночь неумолимо приближалась, на Дороге Роз зажглись фонари - а у них в доме вот-вот отключат это проклятое электричество за неоплату счетов. Как же велик был соблазн злоупотребить своим служебным положением и нарушить комендантский час!..
    [​IMG]
    Но надо было решать насущные проблемы, кто еще, если не он?.. В столовой ему встретился кузен Лорент, и после пары душевных историй о совместно проведенном детстве Лораса осенило. Ну конечно, надо попросить денег у него - ведь он уже почти на вершине карьеры, и зарплата у него немаленькая... и это не считая средств в фонде, который кузен бесконечно пополняет. Но Лорент быстро охладил пыл Лораса:
    - Извиняй, кузен, но ничем не могу помочь. Я и так поеду к своей Кларис гол как сокол, благо что она у меня дама обеспеченная. Зарплату я уже всю тебе отдал, а деньги для фонда - это деньги для фонда, там строгий учет и контроль.
    [​IMG]
    Наутро электричество все-таки отключили. Ситуация усугублялась тем, что сборами за электроэнергию занимались толстосумы Ланграабы, семья его сослуживца и по совместительству мужа кузины Виолы Стетсона. Того самого, из-за которого уволили Джона. Так что теперь весь штаб будет в курсе, что лорд Хайгардена не в состоянии заработать на оплату хваленого электричества в доме... И на кой оно им сдалось, сидели ли бы по старинке при свечах, и голова бы не болела!..
    [​IMG]
    В этих обстоятельствах появляться на работе совсем не хотелось - Лорас не мог найти ни одной причины, почему ему все это должно нравиться. Лучше бы он сегодня остался дома!.. Но дороги назад уже не было, да и сидя дома на оплату счетов не заработаешь!..
    [​IMG]
    Стараясь, чтобы его никто не видел - к счастью, сегодня Стетсон не дежурил вместо секретаря - Лорас с самого утра приступил к допросу задержанной накануне девчонки.
    - Итак, милочка, напоминаю тебе обстоятельства твоих делишек... - "делишки" в общем-то были пустяковые - утекшая переписка с некой Донной, в которой та давала инструкции девчонке явиться в назначенное место и забрать награбленное добро. Хоть плутовка и успела избавиться от свертка, не было никаких сомнений, что это она - тому было несколько надежных свидетельств.
    [​IMG]
    Однако девчонка не спешила сознаваться и раскрывать подробности дела - пришлось пустить в ход тяжелую артиллерию и хорошенько ее припугнуть.
    - Только представь себе, что тебя ждет: пустые и бесполезные годы в камере, где ты состаришься в одиночестве, брошенная всеми, и кости твои будут тлеть в казенной могиле на краю тюремного двора!.. Неужели эта твоя Донна стоит всех этих жертв?.. Скажи мне, кто она - и мы значительно скостим тебе срок.
    [​IMG]
    - Ради всего святого, не запирайте меня здесь на всю жизнь!.. Единственное, в чем я виновата - это что была так глупа, что за деньги согласилась забрать и отдать тот сверток какой-то женщине... никогда в жизни больше ничего подобного не сделаю.
    - Кому ты его отдала?..
    - Говорю же, какой-то женщине!.. Может быть, это она мне писала - а может и нет, я не знаю!
    - Как она хотя бы выглядела?
    - Было темно, и она была в маске... знаю только, что у нее темные короткие волосы.
    [​IMG]
    Да, это явно не назовешь разоблачением века... Вряд ли удастся надолго упрятать эту Аи за решетку. Хоть ее отпечатки пальцев совпали с обнаруженными на месте преступления, было похоже, что ее и правда использовали в качестве курьера, и в самом ограблении она не участвовала.
    [​IMG]
    Пусть немного посидит - а там можно будет ее отпустить и установить за ней слежку, наверняка как только эмоции схлынут, она снова возьмется за старое. И тут уж точно выведет Лораса на более крупную рыбу!..
    [​IMG]
    До поимки загадочной Донны явно было еще далеко. Но сегодняшний - пусть и скромный - успех вернул Лорасу уверенность в собственных силах, и ему было больше не стыдно показаться коллегам на глаза.
    [​IMG]
    - Да Вы просто бомба, Тирелл, - первая же встреченная им сослуживица - на вкус Лораса настолько уродливая, что он даже имени ее никак не мог запомнить - уже была в курсе поимки нарушительницы, и смотрела на него с искренним уважением.
    - Да пустяки, - небрежно бросил Лорас. - А Вы, я смотрю, не в форме? Это у Вас такие договоренности с начальством?..
    Несмотря на свой довольно откровенный наряд, дама увы не стала ни на йоту чуть более привлекательной.
    - Что-то вроде того... кстати, не подмените меня на дежурстве?.. Должна была ехать в Эшфорд, а там как назло выпал снег.
    [​IMG]
    И как она только собиралась в принципе дежурить в таком виде?.. Эшфорд завалило снегом, и по всем признакам вот-вот должна была начаться еще более сильная метель. Однако это ничуть не смущало многочисленных прохожих - и даже дети не спешили прятаться по домам. Минуточку... кто это там впереди, случайно не...
    [​IMG]
    - Леди Бриджит!... какими судьбами?..
    - Оказалась поблизости по одному делу, и, узнав, что Вы подменяете сегодня детектива Хекинг, решила лично поздравить Вас с задержанием преступницы. Не терпится узнать, есть ли продвижение в деле хакерских атак - Вы же поймали девчонку по той самой утекшей переписке?.. Рассказывайте, что удалось выяснить о нашей таинственной Донне?
    [​IMG]
    - Пока что никаких улик, миледи.
    - Как?.. Совсем ничего?..
    - Они встречались в темноте, эта Донна была в маске... единственная зацепка - это то, что она скорее всего брюнетка с короткими волосами, но подобной внешностью обладает даже моя жена, хо-хо.
    [​IMG]
    - Хм... ясно, Тирелл. Что ж, встретимся в участке. А пока займитесь вон той компанией - кажется, сегодня Вас ждет еще и большой урожай штрафов.
    Несмотря на холод, компания и правда уже основательно разогрелась - исключительно эмоциями, и к тому моменту, как леди Бриджит ушла, начался буквально мордобой.
    [​IMG]
    Лорас деликатно стоял в сторонке и ждал, пока из кучи малы перед ним не покажется хоть одна конечность, за которую можно будет выдернуть одного из смутьянов и выписать ему штраф. Желательно, чтобы при этом эта конечность была цела, чтобы удержать штраф и дойти до штаба для его оплаты.
    [​IMG]
    Наконец, Лорасу удалось извлечь из заварушки миловидную даму в коричневом берете - эх, и почему только такие как она не работают в штабе?.. Как бы радовался глаз - не то, что при виде детектива Хекинг. Увы, сейчас ему нужно было проявить строгость.
    - Вы совсем стыд потеряли, что ли?.. Устроить такую безобразную драку на глазах начальницы дружины!..
    [​IMG]
    - Но это не я, это все они!..
    - Они тоже свое получат! Держите штраф - жду Вас в течение ближайших трех дней в штабе дружины для оплаты.
    [​IMG]
    - Вы серьезно?! Какой еще штраф?.. Вы разве не помните, что меня не так давно ограбили?.. - во втором дебошире Лорас действительно узнал парня с острова Южный Щит, чей дом хоть и был обнесен грабителем, все еще ломился от всевозможных диковин.
    - Не прибедняйтесь. К тому же, это не оправдание - если Вас ограбили, это не значит, что Вы теперь можете нарушать закон! - Лорас старался говорить как можно громче, чтобы не успевшая отойти далеко леди Бриджит его услышала.
    - Да какие к чертовой матери законы, Вы даже не полиция!.. - отмахнулся от Лораса парень, но квиток со штрафом все же забрал.
    [​IMG]
    "А ведь и правда", - задумался Лорас на подъезде ко штабу. Почему интересно до сих пор не создано централизованное полицейское управление?.. Видимо, такая задача не по силам нынешней начальнице штаба. Ежели он когда-нибудь дослужится до ее места, непременно оформит все на высшем уровне.
    Но пока что до этого было очень далеко.
    [​IMG]

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2023
    Charrys, evklid, Viverna и 6 другим нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Какой эмоциональный отчет получился
    Лорасу категорически нельзя слушать совета Лорента. А то быстро плохого нахватается
    Да, и правда неожиданное поведение. Ее матушка сама случайно в криминальных структурах не ошивается? Ее нрав туда бы прекрасно вписался
    Какая темная лошадка эта Арвилас. И все-то она про Тиреллов знает, и в дом их как в родной ходит. И ничего о себе не рассказывает. Теперь интересно, что у нее за интерес и цель
    Всегда обидно, когда дети с родителями не ладят. Здесь остается пожелать только терпения Дарине и надежду, что отношения с сыном наладятся
    Да-да Лорас, ты же на слонихе женился. Это они годами детей вынашивают:D
    Шона, тебе тоже терпения, но уже с мужем)
    :lol: Лорас, наверно, самый необычный из наследников. Пока другие строят из себя хозяев дома и жизни других симов, у этого полный расколбас
    Хороший план, еще сам Дуайт в гости бы захаживал
    До Аригель и ее отца он точно не дотягивает в этом плане:lol:
    Как обидно( И почему-то вечно кажется, что менеджер у вас давно снят
    Жесть, какие еще варианты для Джона остались? А то как бы не пришлось его без карьеры выселять или оставлять на лоте уже для взрослой профы
    Лорас, у тебя очень правильная карьера. Нет-нет, а успехи там он делает.
    Для их благополучия надеюсь, что Лорас никогда не узнает правду о Шоне. Но будет интересно посмотреть на его реакцию, когда правда вскроется)
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В этой сохраненке вечно страсти кипят - но не спровоцированные демиургом, а сами по себе. То ли проклятая квартира так действует (вешает сильные мудлеты), то ли я что-то сломала, когда ставила викед, но гости участка себя ведут до крайности непредсказуемо.
    :mosking: Да этот деятель и без Лорента справится!.. Шона рожает, а он об интрижке на стороне мечтает.
    Я сильно прифигела, во-первых, Сабрина уже не в первый раз в гостях и все разы вела себя прилично, во-вторых - ну это же дочь все-таки, еще и беременная... И со стороны Шоны я само собой не давала злых действий, разве что могла пакостные задать. Но я обычно выбираю какие-то самые невинные варианты типа пригласить на выдуманную вечеринку...
    Ой. Не говори)) я само собой знаю, кто она - да и дала мильен спойлеров в этом отчете, особой тайны нет. НО. Такое поведение неписи меня тоже просто убило. Начать с того, что она пришла грустная - ну я просто ее утешила Лео, чисто чтобы пообщаться - так оказалось, что она теперь кокетливая, да еще как!! Буквально начала к нему липнуть, и я только успевала читать команды "угодить в объятия", "получить поцелуй" и так далее. А Лео и рад. Ну, пусть пеняет на себя. Будет ему беспринципная клептоманка с высокими запросами... Я очень хотела Арлин, но Арвилас привнесла свежую струю. Арлин ведь из бездомной семьи, и сама больше не ходит. Я могла ее семью поселить куда-нибудь хоть сейчас - до Оракула только в другом городе, но мы можем уже ездить почти куда угодно - но не хотела так сильно влиять на ситуацию. Как-то все больше склоняюсь к тому, чтобы симы сами выбирали свою судьбу - особенно побочники. И без того что пара Лорелин, что пара Дарины были навязаны демиургом и как видно результат не очень хороший (Дарина считай осталась без мужа, а Дуайт очень сопротивлялся - теперь я вижу, что он больше хотел быть с Дариной, а не с Лорелин - и сопротивляется до сих пор).
    Тут тоже удивительная для меня ситуация. У меня было много злых детей, но они обычно не срывались на родителей. Может быть, потому что у Джона не было ровесников, чтобы с ними общаться и ругаться с ними?.. Так или иначе, я честно пыталась наладить их отношения с матерью (при том что он спокойно болтает с теми же Лорентом, Лорасом и Лео), но раз такие дела, умываю руки...
    Еще не женился!..:lol:
    Думаю, Шона справится)
    Романтик хренов)) безответственный и непостоянный! Характер просто шик, на самом деле. Еще б ЖЦ серийника в копилку, был бы вообще блеск))
    А мы к нему если что сами съездим :allusion: Но он кстати на удивление из тех, кто ходит во всех возрастах к Дарине, вот только с Лорелин у них рассинхрон. Но это не страшно. Всегда можно заболтать.
    О!.. Старковские многоходовочки я еще нескоро смогу повторить :mosking:
    Да мне тоже :D На самом деле тут вообще мало что снято, всего лишь 27-ая неделя, еще и правила экстримовские, а я их плохо знаю, вот и постоянно делаю ляпы (Менеджер, конечно, общее место, но поскольку у меня другие апы более продвинутые, я уже не помню всех нюансов).
    Вообще я очухаюсь с этим официантом только ближе к концу недели, и на момент воскресенья Джон будет без работы и до молодости ему останется 5 дней. Так-то мы еще ни одну подростковую не прошли, так что можно брать Няню или того же Продавца (наверное, только Продавца можно успеть).
    Но скорее всего это. Останется Джон снимать взрослую. Отселять его с матерью, учитывая их отношения, необязательно, а поскольку после отъезда Лорента и той же Дарины активно пойдут дети, хочется иметь кого-то на лоте, чтобы с ними сидел или подстраховывал хотя бы (Менеджер-то еще не снят). Тем более что у него садоводческая ЖЦ, и я хочу ее сделать) Мне кажется, Тиреллам не хватает для полного счастья коровки :mosking:
    Чуть ли не единственная возможная!.. И главное, такая, что не прогуляешь: табличка выскочит, как бы твой сим ни расслаблялся, и пойдет на работу как миленький. Со всеми бы профами так.
    А может кстати не узнает) я пока что не решила, как все сложится.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    Ruby89 нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да уж, пойди теперь разбери. Но не удивлюсь, если все дело в проклятье
    Которые я благополучно проморгала:lol: Ничего, потом сюрприз будет)
    Этой даме никакой викед не нужен:lol:
    Это правда не менее интересно, чем самой искать, особенно, если времени у сима навалом.
    Да, здесь девочкам немного не повезло(
    Точно, упустила из виду эту деталь) Я не помню, а у нерешительных вообще может выскочить желание о помолвке/свадьбе? Или Шоне придется все в свои руки брать?
    Ну это само собой. Для себя подобный вариант рассматриваю как экстренный, когда уже нет сил ждать сима и пришла пора вмешаться)
    Хотя казалось бы, они-то легче Ультры)
    Неплохая профа, если выпадет. С няней сложнее, можно не успеть
    Тоже вариант. Лишняя няня лишней не бывает:D
    Не говори. Особенно бесит баг, когда сим вроде пошел на работу, но действие сбросилось. И кнопка отправить не работает, что приходится игру через кас перезапускать (а иногда и просто перезапускать)
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, что только так, она-то давно хочет уже.
    мне иногда сложнее даже кажутся, потому что в голове логика ультры сидит - я ж в написании правил участвую - и по этой логике я так или иначе прихожу к тем же выводам. Экстрим же по большей части писала Лора, это ее детище.
     
    Ruby89 нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Шону жалко. Всё приходится брать в свои руки.
    Но Лорас - просто очаровательный обалдуй. Так и дать бы ему по голове за невнимание к не-жене, но на него даже сердиться серьёзно не получается.
    Лео такую симпатичную прохожую подцепил. Хотя скорее – она его. Та ещё штучка, конечно. Но от судьбы не уйдёшь.
    Бедный Джон. Уже в который раз с работой не везёт, здоровье хромает, и с мамой полное взаимонепонимание. Неужели придётся взрослую карьеру проходить. А как же Дона?
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это точно, как бы ей однажды не надоело!..
    Лорас - прелесть)) лишь бы изменять не начал. Не уверена, что я буду пресекать автономию в этом направлении. Правда, пока он держится.
    Демиург не смог устоять перед таким натиском :mosking:Жаль, что тоже зеленоглазая брюнетка, как и Шона... я хотела Лео рыжую все-таки(( надеялась, что там будут интересные потомки с цветом волос, близким к волосам основательницы.
    Не везет так не везет с демиургом. Вообще была мысль отправить его на няню - и это было бы еще одно пенальти. Ведь организатор фонда в процессе снятия еще))) Так что тут и правда уже попахивает взрослой карьерой...
    Придется ждать и рожать, видимо :loss: зато хоть в возрасте сравняются - она на недели полторы старше, если не больше... Джон ведь попал на удлинение подросткового, а она уже помолодела к тому времени.
     
    Tauc нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Привет! Вот это страсти кипят у Тиреллов, и только Лорас постоянен и непоколебим в своем непостоянстве (giggle) Интересно, когда у Шоны терпелка лопнет.
    Ыыы, напомни, плиз, а Дона-то в курсе его мечтаний вообще? Ну хотя, сообщения пишет - уже хорошо (giggle)
    Да будет свет! :party_skype: Поздравляю с электрификацией!
    Жесть какая! Видела, что ты предполагаешь проклятую квартиру - может, и правда, оно + рандомные настроения прохожих (им часто выдают злость, по моим наблюдениям). Бедняга Шона, ей бы пригодилась поддержка матери в ее-то положении, а тут такоэ...
    Ну так неудивительно - этой Арлин несколько лет не видно было. Арвилас интересная, надеюсь про нее еще почитать. ))
    Тот случай, когда эта запоздалая паника в тему! :yes_skype:(rofl)
    Обидно за Джона - бедняге никак не везет :hungover_skype: Но главное, не отчаиваться, времени у него предостаточно, может ведь и взрослую карьеру снять на крайняк.
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Привет-привет, рада тебя видеть! (sun)
    В точку (cwl)
    Не уверена, что мы это увидим - разве что начнутся открытые измены. Что кстати не исключено!
    Не в курсе)) но там пока возраст не подходит, она же молодая уже, а он подросток.
    Спасибо) я чуть про нее не забыла… компы в этом апе и без того работают, так что толку от нее не так много. Чисто ступень для связей с общественностью, как и игрок.
    Да, тоже замечаю. Мужики эти у Тиреллов козлят по такой же причине, кмк. Но вообще странная сохраненка, настолько бодрых автономно кокетничающих симок-неписей у меня больше нигде нет.
    Просто шок, при том что эта Сабрина уже у нас бывала, и вела себя идеально - и денег отсыпала Лоренту, и общалась нормально.
    Думаю, она ещё даст повод нам о ней вспомнить (giggle)
    Причем до этого зачем-то поперся поговорить с Лео… :facepalm_skype:
    Особенно с демиургом!..
    ага, я уже к этому морально готова.
     
    Inhale нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Взаимно! :preved: А еще я рада обновлению аж в двух твоих темках, сейчас побегу Старков читать.
    Что ж, надеюсь, хоть в личной жизни судьба его не обломает, и с Доной выгорит.
    Да брось, у всех случается. Тем более, ты играешь несколько апиков и с перерывами. Я вот после перерыва подумываю поиграть, и мысленно готовлюсь к косякам - потому что легко соблюдать правила, когда ты в темпе, в потоке. А когда возвращаешься, спустя какое-то время, надо еще вспомнить, что на данном этапе можно, а что нельзя (и в каком апике, в твоем случае!).
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура!:dance2:
    Тоже надеюсь, пока не знаю, насколько они совместимы..
    Да-да, иногда в игру даже заходить страшно!:crazy:
     
    Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей