Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Погоняла игру в разных городках с чистой папкой в Документах, без каких-либо модов и доп контента, и все равно ни в одном из городков никаких событий не проходит, кроме тех, которые связаны с животными, таких как конкурс Лучший питомец, Лошадиный семинар и т.д. Не понимаю в чем может быть проблема и как ее исправлять :(
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Очень странно. Я не убирала ни моды, ни контент, когда проверяла. В начале каждой недели в воскресенье можно уже прочитать в газете, какие события на неделе и где. В день события звёздочка над участком появляется. Цель можно получить, придя на участок, если рэндомно не прилетела.
     
  4. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да-да, я помню как это должно работать, но у меня в игре этот функционал куда-то пропал видимо. Тоже не понимаю, уже как только не проверяла и все равно. Обычные события происходят только в Сансете, сколько не гоняла игру в других городках кроме семинара и конкурса питомцев ничего не проходит. Я пробовала и выключать через game selector Райские острова и Вперед в будущее, думала может они глючат, но нет. Самое интересное, что когда выключила Животных через селектор, то в газете опция "Узнать события недели" пропала и даже после прошествия недели так и не появилась.
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Попробуй начать игру в новой папке TS3, вдруг в какой файл ошибка закралась
     
  6. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    В новой папке в Мои документах? Пробовала, как раз все тесты и проводила с заново сгенерированной папкой. Я думаю может быть в файлах игры какая-то проблема, но я вроде бы ничего критичного меняла, кроме нескольких настройках в GraphicRules и GraphicCrads файлах.
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Получается, у тебя только в базовом городе работают события? А в Риверсайде работают?
     
  8. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня они работают только в Сансет Вэлли и то, начиная со второй недели только, то есть когда я начинаю новую игру по умолчанию в Воскресенье, то в газете только семинар и конкурс питомцев, а через неделю игры иногда появляется конкурс Кто больше съест и Турнир по шахматам. Ни в Риверсайде, ни в Барнакл Бэй и ни в одном другом из "родных" городов таких как Аппалуза, Твинбрук, Мунлайт. Меня еще очень смутило то, что при выключении дополнения с животными опция о событиях вообще пропала из газеты. Я правда не в Сансете проверяла, а в Мунлайте, но думаю это непринципиально.
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ань, а у тебя родные графические файлы сохранились? Может, вернуть их на место и проверить? Конечно, можно игру переустановить, но хотелось бы разобраться, в чем проблема, иначе она снова может возникнуть неизвестно из-за чего.
     
  10. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Я постараюсь их найти, но не помню точно сохранились они в бэкапе или нет. Я могла их удалить после того как убедилась, что с игрой все нормально. Как же не хочется все переустанавливать, я только недавно игру оптимизировала и она стала работать почти без запинок :cray:

    А если не сохранились, может быть попробовать твои залить, если сможешь поделиться? Я возможно ошибаюсь, но мне кажется они у всех примерно похожи, если не одинаковые.
     
  11. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Нашла оригинальные файлы в папках дополнений, но это не помогло. Запустила игру с чистой папкой в Документах, загрузила Мунлайт для тестирования, на всякий случай добавила грили и шахматные столы на пару общественных участков, но в газете так ничего и не появилось, кроме Лошадиного семинара и Конкурса на лучшего питомца. Думаю, что скорее всего это баг игры, так как эти события вообще не должны с такой частотой появляться, если в семье нет ни одного питомца, а я питомцами никогда не играю. Думаю, что скорее всего что-то не так с файлами именно дополнения Питомцы.

    ihelen, у меня есть идея, но не знаю насколько она имеет смысл. Можно тебя попросить заархивировать папку установленного дополнения Питомцы (где Game Bin, Game Data и т.д.) и залить на файлообменник? Я хочу попробовать заменить мои игровые файлы этого дополнения и посмотреть решит ли это проблему.
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да, конечно, сейчас сделаю
    Такс, у меня после последней переустановки Ориджин в папке игры все поменялось. И теперь все выглядит вовсе не так, как было до последнего патча. И в папке Питомцев меньше всего стало, папки Bin вообще нет.
    upload_2020-8-12_1-11-42.png
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2020
  13. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Лена, спасибо за отзывчивость! Но я вот сейчас подумала и выходит, что проблема как раз не в Питомцах, а с ними наоборот все ок. Ведь связанные с ними события появляются, а вот все остальные нет. Я сейчас провела эксперимент - выключила Питомцев в селекторе и зашла в игру (все моды стоят и папка моя в Документах). Так вот, при начале новой игры в Сансете все события сразу же были доступны в газете (аж все 4, включая Олимпиаду для новичков и что-то там про таланты), а вот при начале игры в Риверсайде на газете вообще нет опции "Узнать события недели". Никак не могу понять что же такого в Сансете, чего нет в других городках, что запускает эти события и как это исправить.
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Как я понимаю, у меня теперь в папках аддонов стоит только их контент. А все остальное в корневой папке в которой стоят эти папки аддонов.
    А с городами попробуй любой сторовский город, тот же Риверсайд, поставить к Сансету в директорию игры. Перекинь его файл из папки городов в Моих документах и проверь
     
  15. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ты имеешь ввиду Game/GameData/Shared/Non Packaged/Worlds? Если да, то у меня Риверсайд стоит в директории игры как раз, так как я ставлю городки репакером. Странно, что у родных городков, таких как Твинбрук, Мунлайт и так далее тоже эта проблема с событиями, так что дело видимо не в сторовских файлах. Кстати, функция Узнать события недели появилась в итоге на газете, но там никаких событий не было, кроме сообщениях о выступлениях из Шоу-Бизнеса.
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да нет, я имела ввиду все города. Интересно, в каком файле аддона эти действия. А попробуй файл города перекинуть из аддона к Сансету? Возможно, тебе вообще на мою игру нельзя ориентироваться, у меня сейчас другая структура в директории, без названий аддонов и каталогов, просто аббревиатура. EP1, EP2 и так далее.
     
  17. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    ihelen, я вчера тоже об этом подумала и перекинула Твинбурк из папки аддона в основную папку с Сансетом и сторовскими городами, но ничего не изменилось. Похоже нужно сдаваться и думать всерьез о переустановке :(
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У тебя же все аддоны отдельно ставились? Попробуй только базу заменить
     
  19. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня игра не с Ориджина, а с образа диска. Можно как-то переустановить базу без переустановки аддонов? Я помню, что раньше даже удаление одного аддона ломало все и приходилось все заново переустанавливать, а как базу только заменить я не представляю.
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ань, ну если решишь переустанавливать, попробуй только базу сначала.
     
    AN_Gel нравится это.
  21. Viva
    100/5,

    Viva Участник

    Суть проблемы в том, что постоянно при броске элексира мощного лечения оба персонажа зависают. Элексир действует, но иногда остается в инвентаре. Приходится их резетить. Но не будешь же это делать постоянно.
     

Поделиться этой страницей