Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, я раньше только s3pe пользовалась, кстати на михее когда-то этот способ и вычитала.
    Долго противилась, но попробовать решила, посмотреть есть ли разница.
    И до этого случая была им довольна. Но не знаю следует ли именно на него грешить. После его использования игра снова быстро запускается и даже NRaas_Career полным набором без проблем вернула. Не знаю что он ещё там подчищает, кроме того, что можно увидеть в s3pe, но результат был тут же, объём сейва ощутимо меньше, чем даже после ручной чистки.
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, он чистит все файлы городков в сохранении и файл тревел, который бывает огромным если часто ездишь и вообще много играешь. Но он в этом файле зачищает нужные мне вещи. У меня всегда уйма фоток в домах, картины, галерея портретов. Я не хочу это терять, а в династии и по правилам нельзя . Можно конечно файл вынимать перед очисткой, но я предпочитаю сама удалять то, что мне не надо:D
     
    MantiCore нравится это.
  4. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Это достаточно серьёзная причина. Я то вообще картинки и фото игнорирую. Хотя... На днях впервые занялась фотографом, тут уже посмотрю.
    И раз уж разговор тут, наверно то что хотела добавить скажу здесь. Если принципиально и не затруднит - перенесите пожалуйста. Речь о зачистке MiniSim после путешествий. Если я в выводах ошибаюсь - поправьте, хочу знать. Но проблема ставших ненужными знакомств решаю проще. Включенный код разработчика, выводишь экран знакомых сима, наводишь на иконку ненужного, клик по нему с зажатой клавишей Ctrl - всё, знакомства нет. Я так всяческих попугаев, собачек и прочая регулярно подчищаю.
     
    Муся нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, про минисимов. Они исчезают из списка знакомых, или из файла городка тоже? Насколько я знаю, если в игре так удалить сима, то он исчезает с лота, но может остаться в городе. Надо проверить для полноты информации, а способ очистки знакомств перенесу, как только до компа доберусь .
     
  6. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, не-не, симов он ни откуда не удаляет, только сам факт знакомства с ним. То бишь при новой встрече знакомишься заново.
     
    ihelen нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А, ну тогда это наверное относится к любым знакомствам, не только иностранным? То есть с включенным кодом разработчика можно удалить лишние знакомства. Это надо тогда в возможности кода разработчика записать. Разберусь попозже, куда включить инфу.
     
    MantiCore нравится это.
  8. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Именно так. Очень просто и удобно. Хотя преследует несколько иные цели, видимо речь о том, что заграничные копии действительно нужно удалить, а не просто "раззнакомить".
    Я на эту возможность совершенно случайно наткнулась, не думала даже что она не прописана в возможностях.
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Гы, а у нас вообще не расписаны возможности кода разработчика, оказывается, типа и так все знают:D
    Надо заняться
     
    Муся и MantiCore нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Хм...У меня не получилось чего-то. Не срабатывает. Можешь скрин показать, как ты это делаешь? Я может не то открываю?
     
  11. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Лен, я играю с постоянно подключенным в настройках NRaas_Overwatch кодом разработчика. Сейчас его отключила, но возможность осталась. Значит я заблуждалась в выводах, слишком уж похоже по характеру воздействия на него.. У меня куча модов и какой даёт эту возможность не знаю, во всяком случае ни к одному в описаниях такого не помню. Разве что
    NRaas_PortraitPanel или NRaas_Porter, или NRaas_RelationshipPanel
    Даже не знаю. А на скрине не покажешь зажатую клавишу, только что на одном что знакомство есть, а на другом его уже не будет.
    Единственный вариант - это всё же один из NRaas-овских модов. Если будет нужно, список кину. Но они у меня почти все, за редким исключением.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Свет, это он))) Только что прочитала в описании. Именно так , как ты сказала, он удаляет иконку и отношения симов. То есть инфа о нем убирается из файла персонажа, а в файле городка остаётся.
     
    MantiCore нравится это.
  13. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Значит надо убрать из описания в коде разработчика.. Кстати, дополню по подтягиванием шкал, подтянуть можно только горизонтальные. Вертикальные - нет. Так шкала ИП садовода я спокойно подтянула, а вертикальная шкала бизнес не подтягивается.
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так в описании кода обозначено, что подтягиваются Карьеры и Шоу-бизнес. То есть открытые карьеры. Ну и наверное то, что потом вышло из открытых. У них у всех шкала горизонтальная.
     
    MantiCore нравится это.
  15. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Опять же не глюк и не проблема, но вопрос технический. Прочла сейчас мануал по оптимизации игры, почти всё это мне знакомо и используется. Исключение - ни когда, ни разу не покушалась на содержимое папки DCCache, это святая святых. Впрочем и не встречала информации о том что с нею можно как-то работать, а не просто беречь как зеницу ока. Из собственного опыта могу только сказать, что допы очень полезно спустя какое-то время игры переустанавливать, так как у этой папки есть свойство "распухать" даже если ни чего нового не добавляется.
    И вот такая информация мне попалась, оказывается её тоже можно подчистить. Я рекомендации безусловно опробую, но раз уж такой информацией здесь располагают, то может быть смогут сказать об устройстве этой папки чуть больше. Начнем с того что основное содержимое этой папки файлы - dbc и tmp последние, как оказалось можно без вреда удалять.
    А теперь собственно вопрос, файлы эти имеют нумерацию и если я правильно понимаю файл с порядковым номером ""0" - текущий и имеет соответственно самый большой вес. Значит ли это что именно в нём сконцентрированы все установленные допы и следовательно, можно ли удалить все предыдущие файлы?
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, нет, допы записываются по порядку и не переименовываются. Это компиляция установленных лаунчером материалов, если ты что-то удалишь, в игре у тебя этого не будет. Файлы с расширением tmp это дубли основных для того, чтобы в лаунчера были видны все установленные материалы, и появляются они только при запуске игры через лаунчер. Если запускать с exe, их в папке не будет. Эти файлы можно удалять прямо во время игры после запуска, поскольку в игровом процессе они не участвуют.
     
    MantiCore нравится это.
  17. MantiCore

    MantiCore Гуру

    То есть по новой они не сгенерятся и через лаунчер я уже не увижу то что установлено?

    Вот кстати и дополнительный вопрос. Когда удаляешь материалы лаунчером они удаляются и из файлов DCCache и из package DCBackup?
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Конечно сгенерятся при следующем запуске лаунчера. Они генерятся при его запуске и не генерятся при запуске игры мимо лаунчера. Дело в том, что в начале игры, когда разрабы, видимо, не могли оценить количество будущего контента, лаунчер видел только несколько первых файлов. Потому впоследствии была добавлена эта функция дубликатов для просмотра установленных материалов.
     
    MantiCore нравится это.
  19. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, а что по поводу удаленных лаунчером материалов?
    Я опять там дописками занималась, наверно надо избавляться от этой привычки.
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лаунчер удаляет материал из того файла , в котором он был. Там освобождается место. Если следующий доп подходит по размеру, то лаунчер может записать его в тот же файл, если больше, то создаст новый. Размер файлов примерно от 250 до 300мб. Но последнее редко бывает. Чем чаще ставишь лаунчером отдельные объекты, тем больше вероятность, что он насоздает новых файлов. Когда ставишь подряд, он все же ровнее пакует, по моим наблюдениям.
     
    MantiCore нравится это.
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Что-то я какой-то ахтунг натворила. Короче, отучился персонаж в универе 36 кредитов из 48, по логике вот щас сдаст экзамен и уедет домой, а там на остальные 12 запишется. Сдал, оценки получил, и тут смотрю - на административном центре есть опция "Поступить в университет". Я ничтоже сумняшеся выбрала её, поступила как обычно, на вкладке образования снова всё появилось.
    Но перс всё равно сам прервал все действия через некоторое время и свалил с пожитками из внивера, оставив меня в универском городке с пустой симской панелькой.
    Последний сейв уже после этого повторного поступления.
    Чё делать?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей