TS4: Challenge History Challenge: Грейджой. Летопись о железнорожденных

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 15 сен 2023.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    То, что мертво, умереть не может
    What is dead may never die, but rises again harder and stronger.
    George R.R. Martin "Game of Thrones"​
    [​IMG]
    Это попытка отыграть исторический челлендж в рамках моей Вселенной, выросшей за эти годы из "Игры Престолов" Джорджа Мартина и являющейся параллельным ей миром (активно используются имена и географические реалии мира, встречаются аллюзии на сюжетные линии - но в целом прямой связи или же намерения повторить сюжет знаменитой саги нет). Мои апокалипсисы - часть этой истории, но совершенно необязательны к прочтению для ознакомления с ней. Все необходимые пояснения и ответы будут даны... со временем. Я люблю издеваться над симами и читателями тайны, интриги, трудные истории любви и закрученные на целые поколения сюжетные линии - вряд ли удержусь от того, чтобы превратить и этот челлендж в сериал, иначе мне станет скучно... но посмотрим.

    Правила есть на нашем форуме, но их более актуальная версия находится

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (на английском языке) - впрочем, она тоже увы не очень активно обновляется. Я беру на себя смелость трактовать их на свое усмотрение и поднимать дискуссию в самых непонятных случаях у нас на форуме, а также в случае отсутствия обновлений по новому контенту дополнять правила согласно общей логике челленджа.

    Авторы челленджа рекомендуют использовать отвечающий духу эпох допконтент и пользоваться соответствующими модами, а также не запрещают использовать любые другие моды - в том случае, если они не облегчают прохождение челленджа - поэтому играю я с модами.

    Цели каждого поколения будут перечислены под спойлером в оглавлении, после названия каждой эпохи - это позволит понять общую канву без необходимости погружаться в правила «от и до».

    Да, у меня на этот раз стоит Wicked Whims с настройками менструального цикла - для усложнения зачатия. И зачем только я это сделала. Публикация эротического контента для меня не самоцель, но в умеренных формах он будет. Надо же оторваться за годы аповского воздержания :D

    Теон Грейджой
    Теон - молодой охотник-одиночка, путешествующий по Вестеросу с целью уйти от надвигающейся долгой зимы (зима близко, ага).
    [​IMG]
    * По правилам основателей двое. Но в шапке её не будет из сюжетных соображений.

    Часть I. Каменный век. ТЕОН.
    - достичь 10 уровня в Рыбалке, Садоводстве и Механике одним симом (2 очка)
    - поймать рыбу-удильщика стоимостью не менее 150 симолеонов (4 очка);
    - заработать 30 000 симолеонов на продаже лягушек, камней, окаменелостей и изделий из дерева (4 очка);
    - пусть у одного сима будут дети с 5 разными симами (4 очка);
    - собрать коллекцию рыб, растений (без НФО), лягушек, металлов или окаменелостей (6 очков)

    Глава 1. Обретение рая
    1-1 Скитания
    1-2 Бабы
    Глава 2. Во власти Штормового бога
    2-1 Богоизбранные

    будут

    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    #1
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вообще брать в жены официально в этом поколении вообще нельзя… я-то уже конечно знаю, чей ребенок будет наследником, к 11 неделе все определится. И «жена» одна к тому времени останется) можно считать, что она и первая.
     
    #21
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    официально, то есть с помолвкой
     
    #22
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, обмена кольцами быть не должно, типа не до того))
     
    #23
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я бы также поступила. Хотя это забавно нарядить каких-нибудь Готов в шкуры:D
    Благо, не запрещено:lol:
    Не, ну вообще непригодная женщина :D Но что-то мне подсказывает, что она и Теона, и нас ещё удивит)
    В последний раз я смотрела этот мод незадолго до выхода лошадок. И мне показалось, что он стал поспокойней что ли. Для примера, в одной из старых версий я пыталась играть на автономке. Так там супруги каждую минуту кидали окошки с предложением уединиться и вечно в романтичном настроении ходили. В последней (для меня) версии симы подобным не страдали (а это были Анна и Пач на минуточку:D) И в настройках было проставлено, чтобы симы ориентировались на предпочтения, уровень отношений и тд. По поводу перевода, вроде сейчас проще его поставить. Не нужно от разных людей ставить
     
    #24
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хаха, я даже об этом тогда не подумала - а ведь было б и правда забавно)) просто на тот момент мне все эти физиономии так уже надоели… (размножение четырех апов на старте было только-только пройдено), а там ещё такая генетика, что попробуй найти удачное сочетание.
    Это само собой))
    О, это хорошо)) я че-то эти выпадающие окна не воспринимаю как знак судьбы, они меня скорее раздражают, потому что там просто аццкий рандом раньше был.
    вот я тоже что-то такое видела, когда искала новую версию, то есть не надо скачивать отдельный файл перевода?..
     
    #25
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я так поняла перевод от Wild guy больше не нужен
     
    #26
    Pippin_spb нравится это.
  8. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну в каменном веке наверное этой традиции не было
     
    #27
    Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Соглашусь) да и вообще по старой апиковской привычке лично мне вообще не принципиально, что нельзя обручаться и вот это вот все и туалета еще нету в конце-то концов, где жениццо?. Хотя, арка в цветах на пляже, праздничные бусы, напиток из кавы и горы цветов - возможно, это было бы красиво :tender:
     
    #28
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  10. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну это же железные Острава, там скорее камни... вряд ли там тропические оазисы у Мартина встречаются

    Мо в династии женились на Сулани, очень красиво... так твои на Сулани пробираются?
     
    #29
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сначала у меня не будет Железных островов - под них действительно подходит больше что-то вроде острова в Винденбурге или Бриндлтона
    Ага, на Сулани (остров Арбор), ибо когда я начинала про них игру, даже Тортозы еще не было :( А мне хотелось, чтобы именно плавать... но после эпохи географических открытий можно переезжать. Так что будем присматривать Железные острова ко времени переезда (может, выйдет к тому времени что-то подходящее под них, в крайнем случае это будет значит Винденбург или Бриндлтон-Бэй все-таки)
     
    #30
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  12. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Как я своевременно вернулась. Ты, наконец-таки, выкладываешь обещанное и давно мною ожидаемое :) . Только жаль, что так мало.
    Интересно, какие эпохи уже отыграны... Отличная задумка отправится в Сулани, там доисторическая эпоха может быть отыграна наиболее органично.
    А ещё, там очень красиво.
    Скрины отличные и такой Гранит Фоллз мне нравится гораздо больше ванильного.

    Это точно были жуки! И, кажется, я знаю, какие именно :lol:

    Ну, судя по пирсингу и молотку в руке девушки - герои уже не каменном веке, а как минимум в бронзовом :)

    Терпеливо жду продолжения.
     
    #31
    Katenavampirsha, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так рада тебя снова видеть, тебя не хватало! :heart::bouquet:
    Эх да, к сожалению на выкладывание у меня всегда очередь...
    Там вторая эпоха (ранняя цивилизация) начинается только когда родятся внуки основателя, так что во отыгранных 11 неделях как раз она у меня и началась не так давно. А дальше я не играю, решила, надо выкладывать, а то потом будет сложно.
    Да, я тоже руководствовалась этими соображениями, так-то в этом челлендже можно менять лот, и в эпоху великих географических открытий мы скорее всего переедем :rolleyes:
    Мне вот тоже такой больше нравится, такие муки были с этими дефолтами. Вообще, у них много косяков - например, единообразная трава и кусты во всех мирах, выглядящие не очень - но каждый раз приезжая в Гранит, я сдавалась и снова их ставила :mosking: может, только на Гранит все-таки поставлю...
    (cwl)
    Да, эти молотки - как и удочки с рулеткой - просто моя боль. На удочку я кстати со временем нашла дефолтную замену в виде просто палки, и теперь у меня такой зачем-то рыбачит Лорас Тирелл (giggle) зато дикари с рулетками, ага :facepalm_skype:
    Постараюсь не выбиваться из хотя бы такого - медленного, но регулярного - темпа! :blushing_skype:
     
    #32
    Katenavampirsha, Ruby89 и Viverna нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну почему я сразу не посмотрела, что у тебя тут всего один отчет? Все откладывала, думая, что их, как минимум, несколько, и надо освободить нормально времени на прочтение. :dash:
    Какая красавица!
    А эта еще лучше! Девки, только не ссорьтесь из-за Теончика Зачем он вообще вам нужен, а? Вам и вдвоем хорошо будет, ахахахх
    Прости, мужик, твою подружку увели (giggle)
    Да она повелительница бури, судя по глазкам, куда ты лезешь, женщина? Огребешь же (rofl)
    Очень хороший кадр, динамичный. Читая, так и представляла себе, как они путешествуют - не рядом идут, и не стройной колонной, а вот так, вразнобой. Подстать отношениям, точнее, практически их отсутствию, в маленькой компании. Очень интересно, во что все это приключение выльется, все трое с характерами ого-го. А Аланис я тоже, почему-то, не сомневаюсь, хоть она пока и помалкивает. Иначе откуда она вообще на суровом севере взялась такая вся из себя слабенькая и воздушная, и как выжила, м? :nerd_skype:
    Ой-ой-ой, кажется, мне снова ужасно нравятся ретекстуры мира! (giggle) Не, правда, в этом челлендже они настолько в тему, насколько это возможно. Радужный мультяшный мир смотрелся бы странно, учитывая, какие сложности предстоят симикам, по крайней мере, в первых поколениях. Когда пойдут более современные одежки и дома, уже, конечно, и родные текстурки будут хороши, но пока, реализм - это ровно то, что доктор прописал! :yes_skype:
    Да и вообще, на скрины не наговаривай, все отлично! Может, на некоторых качество чуть и побилось при кадрировании, но на это даже не обращаешь внимания, зачитываясь историей!
     
    #33
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не-не, все нормально ты чего :blushing: зато может второй отчет как раз поспеет через месяц-другой, а то кто сразу прочитал, тот уже к его появлению забудет, о чем здесь вообще (giggle)
    Да? а я чего-то сейчас не в восторге уже от ее внешности, хотя тогда даже ее переделывала в пользу вот такого вот образа. Изначальный вариант был больше похож на брюнеточку)) а встреча с моей личной фавориткой еще впереди, и тут мои предпочтения кстати за год не поменялись.
    Это факт (cwl)
    Не то слово!..
    Зришь в корень :mmm_skype: там девка кремень на самом деле а зря
    Да я тоже мучаюсь сижу, красота же? Останавливает только то, что на новые миры ретекстур нет, а в свое время игра только с частью ретекстур привела к вылетам и ошибке при посещении городка с родными текстурами. Хотя... надо глянуть, нельзя ли поставить только Гранит хотя бы?.. Со временем там конкретно начали халтурить, но Гранит прямо круто переделан. Правда, сейчас я даже уже и не найду эти файлы, кмк. Придется наверное добиваться реализма цветовой обработкой побольше мрачняка
    Спасибо :bouquet: В первом отчете вообще встречаются скрины, которые я прямо выделяла и обрезала в самом простом редакторе, и даже не сразу заметила, что при этом они конкретно уменьшаются. Но вроде как дальше такого жесткого беспредела не будет :blushing:
     
    #34
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Кто забудет, тот с удовольствием перечитает, делов-то - одно удовольствие :D
    Серьезно х) Ну это ж хорошо, что в итоге они разные, тем более, более воздушная внешность как раз под характер ей.
    Серьезно, перестали работать над проектом? Обидно, конечно, эти текстурки многие симмеры юзали... Может, со временем, кто-то другой хотя бы продолжит?..
     
    #35
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А кстати сейчас покопалась, у них оказывается есть апдейты от октября 2023, так что все ок))) чувствую, опять поставлю, хоть они и не все миры обработали...
     
    #36
    Крокозябра, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  18. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Думала, обнова
    Когда я вижу девиз Грейджоев, я не могу ни чего с собой поделать, невольно вспоминаю частушку
    Мы не сеем и не пашем ,
    А валяем дурака :
    С колокольни хм...*hmm  gmm*ручкой машем ,
    Разгоняя облака...
    Особенно, если вспоминить Теона ))
     
    #37
    Tauc, Katenavampirsha, Viverna и ещё 1-му нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня на очереди Старки сейчас, как раз скрины обработала почти))
    а я ещё почему-то вспоминаю «не кочегары мы не плотники!..» :lol:
     
    #38
    Katenavampirsha, Крокозябра и Viverna нравится это.
  20. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ой какой прекрасный челендж у вас получается, рада застать самое начало :blushing:
    Вообще не поняла про качество скринов :D они у вас всегда какие-то нереально четкие, не знаю или это настройки графики космические или обработка, но смотреть всегда супер приятно.
     
    #39
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо большое, безумно приятно получить такой комментарий :bouquet: Со мной кстати можно на "ты" :blushing: (и я кажись в вашей темке уже вовсю "тыкаю"...:blushing:)
    Ой, это наверное мой личный заскок - когда играешь уже года два без пламбоба, и хочешь максимально навести тень на плетень, скрывая интерфейс и таблички, невольно разочаровываешься, обнаружив уже "обработанные" скрины с налепленными табличками к месту и не к месту, так что и выбрать для отчета нечего... Пришлось резать уже нарезанное :blushing:
    Спасибо еще раз! :rose: Больше не буду ныть, а то мне уже стыдно, что всем приходится меня переубеждать :mosking:
    Это обработка :blushing: играю я на высоких настройках, но так-то ноут у меня еле тянет :( даже добавление этих ретекстур дается ему с большим трудом :(
     
    #40
    Katenavampirsha и Daydreamer нравится это.

Поделиться этой страницей