TS4: Challenge History Challenge: Грейджой. Летопись о железнорожденных

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 15 сен 2023.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    То, что мертво, умереть не может
    What is dead may never die, but rises again harder and stronger.
    George R.R. Martin "Game of Thrones"​
    [​IMG]
    Это попытка отыграть исторический челлендж в рамках моей Вселенной, выросшей за эти годы из "Игры Престолов" Джорджа Мартина и являющейся параллельным ей миром (активно используются имена и географические реалии мира, встречаются аллюзии на сюжетные линии - но в целом прямой связи или же намерения повторить сюжет знаменитой саги нет). Мои апокалипсисы - часть этой истории, но совершенно необязательны к прочтению для ознакомления с ней. Все необходимые пояснения и ответы будут даны... со временем. Я люблю издеваться над симами и читателями тайны, интриги, трудные истории любви и закрученные на целые поколения сюжетные линии - вряд ли удержусь от того, чтобы превратить и этот челлендж в сериал, иначе мне станет скучно... но посмотрим.

    Правила есть на нашем форуме, но их более актуальная версия находится

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (на английском языке) - впрочем, она тоже увы не очень активно обновляется. Я беру на себя смелость трактовать их на свое усмотрение и поднимать дискуссию в самых непонятных случаях у нас на форуме, а также в случае отсутствия обновлений по новому контенту дополнять правила согласно общей логике челленджа.

    Авторы челленджа рекомендуют использовать отвечающий духу эпох допконтент и пользоваться соответствующими модами, а также не запрещают использовать любые другие моды - в том случае, если они не облегчают прохождение челленджа - поэтому играю я с модами.

    Цели каждого поколения будут перечислены под спойлером в оглавлении, после названия каждой эпохи - это позволит понять общую канву без необходимости погружаться в правила «от и до».

    Да, у меня на этот раз стоит Wicked Whims с настройками менструального цикла - для усложнения зачатия. И зачем только я это сделала. Публикация эротического контента для меня не самоцель, но в умеренных формах он будет. Надо же оторваться за годы аповского воздержания :D

    Теон Грейджой
    Теон - молодой охотник-одиночка, путешествующий по Вестеросу с целью уйти от надвигающейся долгой зимы (зима близко, ага).
    [​IMG]
    * По правилам основателей двое. Но в шапке её не будет из сюжетных соображений.

    Часть I. Каменный век. ТЕОН.
    - достичь 10 уровня в Рыбалке, Садоводстве и Механике одним симом (2 очка)
    - поймать рыбу-удильщика стоимостью не менее 150 симолеонов (4 очка);
    - заработать 30 000 симолеонов на продаже лягушек, камней, окаменелостей и изделий из дерева (4 очка);
    - пусть у одного сима будут дети с 5 разными симами (4 очка);
    - собрать коллекцию рыб, растений (без НФО), лягушек, металлов или окаменелостей (6 очков)

    Глава 1. Обретение рая
    1-1 Скитания
    1-2 Бабы
    Глава 2. Во власти Штормового бога
    2-1 Богоизбранные

    будут

    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    #1
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    это я могла забыть уже хаха
    да знакомое чувство( хочется прямо что-то новое начать, потому как в старый сейв заходишь и там просто что мертво умереть не может :boredom:
    а как обрабатываешь? я свои скрины когда в фигму забрасываю, еще более-менее выглядит, но как экспортировать так вообще печаль
     
    #41
    Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну всякую нарезку я делаю в бесплатном фоторедакторе Gimp (чисто вклеить таблички и поиграть с их цветом-прозрачностью, обрезать кадр, наклеить в кружочке всякое и тп., иногда декорации типа рамок, освещения направленным светом - по мелочи в общем), а цвет обрабатываю в дефолтной программе Просмотр на маке (что-то подобное наверное есть на винде, это самая стандартная программа просмотра файлов png jpg pdf и тп) - у меня там в Инструментах есть изменение цвета, и я двигаю ползунки - добавляю немного контраста, осветляю эскпозицией, убавляю насыщенность (ибо до сих пор ностальгирую по приглушенным и реалистичным цветам двушки) и добавляю резкость, все интуитивно и в ручном режиме.
    :mosking: сочувствую! тоже бывало такое, только благодаря открытым на форуме темам не отправляла старые сохраненки в печь. Решила добивать челленджи во что бы то ни стало!.. а то ведь кто-то это читает... и может быть даже ждет.
     
    #42
  4. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Ох, как я удивилась когда нашла эту тему! Будет здорово наблюдать за древностью в 4ке
    Как всегда - история очень интересна к прочтению :book:
    Это да, всегда жду выхода новых серий :gamer:
     
    #43
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А для меня это челлендж вдвойне, я ж вообще не любитель заморачиваться с допконтентом, и даже переодевать симов мне лень - и во многом поэтому ап у меня любимый жанр - ничего нельзя же! а тут это просто жизненно необходимо! (giggle)
    Спасибо (sun)
    (hug)
     
    #44
    Nataliya_k нравится это.
  6. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Воот! Тоже обычно симов переодеваю только в крайних случаях, если глаз совсем дергается от выданного рандомом.
     
    #45
    Pippin_spb нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, тоже откладывала Грейджоев "на сладкое", а тут всего один отчет.:blush:
    Туземки, действительно, получились полноценно-самодостаточными. Необходимость для них Теона под вопросом.:rolleyes:
    Странствия по Гранит-фолс очень атмосферные. Питательные жучки и отсутствие кустов добавляют экстрима.
    Очень интересно, на какую локацию далее направятся путешественники на пути в теплые края.
     
    #46
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так рада, что ты читаешь, а то я уже печалилась, что наверное я все-таки утомила тебя своим многобуквием :mosking: Сама хочу побыстрее сюда написать - вообще в планах было залепить сразу большой отчет на всю первую неделю. Но потом решила, что этот челлендж буду описывать немножко по-другому. Формат сама до конца не понимаю - вообще хотела сначала отыграть весь челлендж в стол, а потом делать описание от лица последнего наследника, типа он изучает прошлое семьи, отец заставил. Но доиграть до конца терпения не хватило - да и знаю, что буду недовольна обработкой скринов, а хранить все эти гигабайты необработанных скринов негде, да и нелепо как-то... в общем, пока так)
    о да :lol: кто еще кого будет кормить и защищать!..
    Если честно, такой паники я даже в апе не испытывала; не только из-за туалета, но и в силу некоторых особенностей одного из персонажей :blushing: к счастью, все обошлось.
    Да-да, у нас по правилам скитания впереди еще одна остановка ;) разберусь с отчетом Талли, и по плану у меня стоит прода здесь)
     
    #47
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ни о каком утомлении не может быть речи. Просто для чтения твоих отчетов нужно выделять особое время, чтобы прочитать внимательно, не прерываясь, чтобы не растерять созданное демиургом соответствующее настроение.:rolleyes:
     
    #48
    Буйная идеалистка и Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :heart::rose:
     
    #49
    Tauc нравится это.
  11. Буйная идеалистка

    Буйная идеалистка Новый участник

    И добавляется ещё одна ожидающая продолжения читательница. Супер всё, и картинки (которые ни в коем случае не стоит отдавать ИИ для порчи!) и история. :kruto:
    Атмосфера передана шикарно, сюжет великолепен, герои живые! Вах! Если бы вместо "мне нравится" можно было бы оценивать в баллах - 10 из 10!
     
    #50
    Katenavampirsha нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо за отзыв, неожиданно и очень приятно!! :give_heart::rose: Надеюсь, он станет тем самым волшебным пинком… а то я совсем разленилась :blushing:
     
    #51
  13. Буйная идеалистка

    Буйная идеалистка Новый участник

    Так я же полезла посмотреть, что за "слабое место" надо ИИ отдавать, и залипла!

    Не надо лениться, но и без перебора, чтобы не перегореть. Главное - удовольствие!! :rose:
     
    #52
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В отчете много пикантных сцен!!:D

    Глава 1. Обретение рая
    1-2 Бабы
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Им крупно повезло.

    Переход через перевал у Кровавых врат совпал с ясной погодой, и через пол-луны они уже вышли к Рубиновому броду через Трезубец. Потянулись долгие и однообразные дни путешествия на юго-запад, в долину реки Черноводной через дремучие леса вокруг озера Божье Око по нехоженым людьми звериным тропам.
    За Божьим Оком началась иссушенная ветрами, скудная пустошь - здесь уже явственно ощущалось жгучее дыхание Красных гор, хоть до них было еще далеко. Боги не на шутку разошлись, терзая эту несчастную землю накануне прихода Вечной Зимы: брод через Черноводную настолько обмелел, что они едва смогли набрать бурдюки чистой водой. Чахлые растения изо всех сил цеплялись за усеянную камнями пыльную почву; тут и там попадались колючки, коих раньше в этих местах было не встретить.

    Вот уже три дня их запасы воды были на исходе, и на пути не попадалось ни одного родника. Он бы уже давно повернул назад, если бы не девчонка, с одержимой уверенностью ведущая их вперед, через причудливые нагромождения обломков древних скал.
    [​IMG]
    Он верил ее чутью: в дороге она уже не раз показала способность находить родники там, где он бы даже не догадался об их существовании. И все же на этот раз даже на ее лице порой проскальзывало отчаяние, а на его вопросительные взгляды она лишь скорбно поджимала губы и еле заметно качала головой.

    Наконец, из последних сил они вскарабкались на небольшую возвышенность среди однообразных, потрескавшихся от перепадов температуры и ветра камней, и сперва не поверили своим глазам. Впереди, в небольшой ложбине, со всех сторон окруженной гигантскими валунами, росло огромное, развесистое дерево с пышной и зеленой листвой, а у его корней в лучах закатного солнца что-то поблескивало.

    Неужели вода?!
    [​IMG]
    Сбросив поклажу с плеч, он бегом спустился вниз, краем глаза замечая, как девчонка с невиданной для столь тщедушного тела прытью несется за ним, как будто бы не было всех этих дней изнурительного перехода через каменистую пустошь. Им вслед неслись возмущенные крики оставшейся с вещами северянки.

    Под деревом и в самом деле была вода: небольшой пруд почти идеальной круглой формы, словно выдолбленная в каменистой почве чаша. Настоящее благословение богов, награда за все лишения последних недель.

    Но как ни велико было желание немедленно погрузиться с головой в прохладную воду, нельзя было терять бдительность. Хоть местные племена были в целом миролюбивы, он настороженно огляделся, нет ли у пруда засады, и не спустился ли на водопой горный лев.

    - Иди первым, я посторожу, - услышал он за спиной голос девчонки, и, молча кивнув и не удостоив ее взглядом, тут же принялся сбрасывать с себя опостылевшие, задубевшие от пота и грязи шкуры.
    [​IMG]
    Он знал, что девчонка уже торопливо отвела глаза: она была патологически, до абсурда стыдлива. Она усердно прятала от посторонних глаз буквально каждый клочок своей бледной кожи, и спала, завернувшись в шкуру пещерного медведя так, что наружу торчал только пучок каштановых волос. Он никогда не видел, как она приводит себя в порядок или справляет нужду, и, нарочито обнажаясь перед ней, порой посмеивался про себя, наблюдая ее замешательство.

    Вода в пруду оказалась темной, заросшей тиной и кувшинками, но студеной и невероятно сладкой на вкус. Он бы с удовольствием проплавал в ней до появления первых звезд, но впереди было много работы. Ночи в этих местах были холодные, продуваемые ледяными ветрами со стороны Узкого моря: надо было основательно подготовиться к ночлегу, и наловить свежей рыбы на ужин.

    Он с сожалением вышел на берег, и, отряхнувшись, словно один из любимых псов северянки, натянул свои грязные шкуры обратно. Завтра он велит одной из женщин почистить и просушить их, а ночью без них будет слишком холодно.
    [​IMG]
    Спали они плохо: всю ночь из-за холмов с северной стороны доносился протяжный вой, и он был готов поклясться, что кто-то рыскал вокруг их палатки из шкур.
    С утра зарядил неприятный, холодный дождь - не стоило и мечтать, что шкуры просохнут при такой погоде, но лучше уж ходить в мокрых, чем так.

    - Приведи в порядок мою одежду, женщина, - миролюбиво сказал он, поймав северянку у потухшего из-за дождя кострища. Девчонки нигде не было видно.

    Северянка, дувшаяся на него еще со времен их размолвки в Долине, не стала использовать выпавший ей шанс к примирению:
    - Ты хочешь, чтобы вольная дочь Севера чистила вонючие шкуры, как твоя служанка? - заносчиво заявила она. - Не бывать этому!..
    [​IMG]
    Ему некстати пришло в голову, что он даже не знает, как ее зовут - а сейчас уже и спрашивать было неловко. Вместо этого он сказал:
    - Ты будешь делать, что я сказал, женщина, или можешь топать обратно прямиком в свою собачью свору. Не она ли приходила за тобой этой ночью?.. В этих краях нет лютоволков - они никогда не заходят дальше лесов у Божьего Ока.
    - Я не отвечаю за всех волков на белом свете, но если бы это была моя стая, я бросила бы тебя, не раздумывая ни минуты! Как же я жалею, что согласилась пойти с тобой. В этой пустыне нас ждет только смерть.
    - Молчи, несчастная!.. Еще одно слово, и обратной дороги уже не будет!..

    Вот же строптивая баба - никакого сладу с ней нет. И на что он только тогда польстился?.. Сейчас - даже спустя столько недель воздержания - он бы ни за что не лег с ней. Питать иллюзии было глупо: не сегодня, так завтра она оставит их - если он не прогонит ее раньше. Им был нужен кто-то, способный нести на себе ее часть поклажи - даже если он возьмет себе большую часть, девчонке не сдюжить с остальным.
    [​IMG]
    Самое время задуматься о поиске попутчицы сейчас, пока они стоят у оазиса: местные жители выходили рыбачить к пруду, и с любопытством расспрашивали, откуда они родом. Среди них было много симпатичных женщин: мужчин Теон не рассматривал. Железнорожденный должен быть один. К тому же, женщины намного выносливее и работоспособнее, и при прочих равных ими проще управлять. Взять с собой такую строптивицу, как северянка, было большой ошибкой, и больше он подобного не допустит.

    Его новая спутница будет нежной, крепкой и покладистой - он позволит ей владеть собой разве что в пылу любовных утех.
    [​IMG]
    Приглянувшаяся ему сперва очень светлая блондинка оказалась уже занята, и не собиралась оставлять своего мужчину. Ему бы не составило труда вступить с ним в схватку - но оно того не стоило. Победить - и что? Тянуть эту женщину через пустыню за волосы?.. А если он ей и окажется по душе поначалу, то глядишь, она тоже потом передумает и начнет вздыхать по оставленной ей прежней жизни... Да и портить отношения с местными не хотелось, им еще стоять в этих краях несколько дней.

    И он быстро переключился на гораздо более выигрышный вариант.
    [​IMG]
    Меилани была свободна, сильна и здорова - и чертовски привлекательна. Но главное, она была кладезем ценной информации о местах, через которые пролегал их путь, ведь он сам никогда раньше не бывал южнее Черноводной.

    - Недалеко отсюда берет свое начало великая река Простора - Мандер, - сказала она. - Мы могли бы спуститься по ней на лодке... люди моего племени используют их, чтобы добраться до Щитовых островов.
    - Нам нужно южнее, к Летнему морю. Только там есть шансы пережить эту долгую зиму.
    - Доплывем до Белой Рощи, а дальше пойдем дорогой Роз.
    - Но где мы возьмем лодку?
    - Мои люди с удовольствием обменяют за пару твоих шкур… и ожерелье из зубов пещерного медведя, - у нее были ответы на все вопросы. - Я помогу тебе с ними договориться.
    [​IMG]
    О лодках он знал не понаслышке: люди его племени использовали их, чтобы добывать рыбу по побережью Закатного моря… пока воду у берега окончательно не сковал лёд. Он и сам бы смог связать плот из бревен и дымной лозы - но леса остались далеко позади, и предложение Меилани оказалось как нельзя кстати.

    Узнав о появлении новой попутчицы, северянка лишь фыркнула и с презрением тряхнула своей черной копной, а девчонка совсем скисла.
    - Я и без нее знаю, куда нам идти, зачем тебе эта женщина?..
    [​IMG]
    Сказал бы он ей, зачем… но она и сама наверняка догадывается: иначе не закутывалась бы по ночам в шкуры до самой макушки, не прятала бы от него свою прозрачную кожу.

    В ближайшее время в одном вигваме им будет вчетвером тесновато, и кому-то придется подежурить у костра по паре лишних часов.
    [​IMG]
    В ту ночь он был так занят, что ему было некогда прислушиваться к навязчивому вою со стороны скал.

    Но с утра вся земля у их стоянки, влажная после недавних дождей, оказалась истоптана следами пимов из тюленьей кожи, среди которых тут и там попадались отпечатки больших звериных лап, а взявшая на себя обязанность дежурить на рассвете северянка бесследно исчезла вместе со своей белоснежной волчьей шкурой.
    [​IMG]
    Он нашел девчонку у небольшого озерца, спрятавшегося у подножия скал: после дождей оно наполнилось водой и пришедшей вместе с водой горных ручьев рыбой.

    - Она хотела вырвать твое сердце и забрать его с собой, - безразлично сказала она, даже не глядя в его сторону.
    - Мое сердце тем не менее на месте - не по зубам оказалось ее смердящим псам. Сбежали в ночи, поджав хвосты, как трусливые шакалы.
    - Я отдала им твое ожерелье из медвежьих зубов.
    - Ты отдала им ЧТО?!..
    [​IMG]
    У костра Меилани уже по-хозяйски жарила выуженную им вчера рыбу. Ее ничуть не смутила новость о том, что ожерелья у него больше нет - они просто добавят еще одну шкуру, и лодка будет поменьше, чем могла бы быть.

    Да им ведь теперь большой и не надо, не так ли?.. Этой ночью стало на одного члена племени меньше.
    [​IMG]
    Он вырвал у нее из рук рыбу и нетерпеливо повалил на землю. Вот она, идеальная для него женщина. Мудрая, понимающая и находчивая. Страстная, независимая и податливая одновременно.

    Не то, что некоторые… дура безмозглая. Отдала его ожерелье!.. Да лучше бы сторговала свою невинность!.. Как же он был на нее зол - при одной мысли о ней волнами накатывала бессильная ярость. Схватить ее за бледные плечи, хорошенько встряхнуть… поцеловать?..

    Тысяча кракенов!.. О чем она только думала?.. Лучше бы и правда себя предложила этим проклятым дикарям - толку было бы больше, а они с Миелани бы разом избавились от обеих бесполезных, глупых баб.
    [​IMG]

    Им не стоило оставлять костер без присмотра - ветер раздул пламя, оно перекинулось на лежавшую рядом шкуру… он сам не заметил, как огонь набросился на его одежду.

    Миелани завизжала и, бросив свою рыбу во второй раз, забегала вокруг, отчаянно размахивая руками.
    [​IMG]
    Спасение пришло, откуда никто не ждал: каким-то чудом рядом появилась девчонка, и выплеснула на него воду из их самого большого бурдюка.

    Может быть, все-таки не настолько она и бесполезна… но это не отменяет глупости ее поступка с ожерельем. Или она думает, что он испугался бы пары волосатых мужиков с их собаками?!
    [​IMG]
    За едой они решили, что провели в этих краях уже достаточно - река Мандер так и кишела рыбой, до самой Белой рощи они будут обеспечены и водой, и едой.

    Не без злорадства он украдкой наблюдал, как буквально на глазах скисает девчонка. Опять рыба?.. За месяцы их пути она была вынуждена свыкнуться с тем фактом, что рыба станет их основным рационом - в дороге у нее почти не оставалось времени ловить своих жуков или собирать в лесу шишки с орехами, и без рыбы она уже давно бы ослабела - но все равно каждый раз она ела ее с таким мученическим лицом, будто бы ее заставляют проглотить колючего морского ежа.
    [​IMG]
    Меилани поняла это и глумилась над девчонкой без малейших угрызений совести - порой даже на его взгляд это выглядело запрещенным приемом.
    Он начал понимать, отчего такую красотку и во всех отношениях шикарную женщину с легкостью отпустило ее племя: натура Меилани, склочная и злая, порой делала разговоры с ней практически невыносимыми.

    Впрочем, он взял ее с собой не для того, чтобы беседы водить.
    [​IMG]
    В остальном Меилани была безупречна: чистоплотная и энергичная, она без возражений бралась за любую работу, и всегда готова была подставить плечо - даже той, над чувствами которой с таким удовольствием потешалась.

    Взаимовыручка была одной из основ их маленькой группы - не будь это так, о совместном путешествии до Летнего моря не стоило и мечтать.
    [​IMG]
    С неизбежностью настал последний день в их маленьком оазисе. Они были готовы отправиться в путь еще с вечера - осталось только разобрать вигвам и связать шкуры в увесистый тюк. Ему предстояло несколько дней тащить их жилище на себе, пока Мандер не станет достаточно глубоким, чтобы по нему можно было плыть.

    Он шел последним - впереди Меилани, знавшая, где искать спрятанную бывшими соплеменниками лодку. Перед тем, как выйти вслед за женщинами на тропу в скалах, он в последний раз оглянулся. Издалека о существовании пруда можно было только догадываться, и только лишь исполинское дерево намекало на близость воды.

    Ему вдруг показалось, что он непременно вернется в эти края… что однажды обязательно увидит их снова.
    [​IMG]
    Как глупо. Не для того он проделал весь этот путь, чтобы однажды повернуть назад.
    * * *
    Они плыли ночью и днем, и спали по очереди на дне лодки, сходя на берег только в случае крайней необходимости. Он не доверял племенам, населявшим берега великой реки. Рослые, золотоволосые и красивые, как Меилани, они привыкли жить в обласканными богами краях, питались рыбой и плодами, не охотились на зверя и не имели укрытий от холодов. Лодка, наполненная драгоценными шкурами, могла стать желанной добычей для зевак, то и дело выходивших поглазеть на них с берега. Порой им наперерез выплывали лодки, и мужчины в них что-то спрашивали на непонятном ему языке. Тогда Меилани что-то кричала в ответ, красноречиво жестикулируя, и их лодку пропускали дальше вниз по течению Мандера.

    По мере продвижения к юго-западу, берега становились более пологими, а растительность на них - непривычной для глаз северянина. Это было верным признаком того, что их путешествие подходит к концу.
    [​IMG]
    Остаток пути преодолевали сначала пешком, волоча легкую лодку по проторенной колее дороги Роз, а затем по реке Медовичке. Она текла на юг и впадала в залив Шепотов, соединенный проливом с северным побережьем острова Арбор - конечной целью их странствий.

    Подхваченная морским течением на выходе из залива, их лодка сама собой за ночь преодолела пролив. Утомленный переходом к Медовичке, Теон проспал всю ночь без задних ног на дне лодки в объятьях Меилани. Время от времени открывая глаза и пытаясь разглядеть хоть что-нибудь во мраке, он слышал только ветер и плещущиеся о борта лодки волны. Ему казалось, что они с Меилани остались совсем одни, а дежурившая в эту ночь девчонка - «спите, сегодня не нужно грести - лодку несет как раз туда, куда нам нужно» - уже давным-давно упала за борт и сгинула в морской пучине.

    Но нет - на рассвете она сидела на носу лодки в той же позе, продрогшая и вся покрывшаяся гусиной кожей, с волосами, туго сплетенными в узел - а впереди из морского тумана, словно спящие морские чудовища, выплывали очертания острова с причудливо изрезанной береговой линией, заросшей буйной растительностью.
    [​IMG]
    Они сошли на песчаный берег в небольшой, укрытой от больших волн бухте - девчонка заверила, что где-то близко богатый источник пресной воды, и как всегда не прогадала.

    За скалой из вулканического камня шумел водопад, срываясь с высоты в несколько метров и образуя небольшое мелкое озеро с пресной водой, так и кишащее лягушками и водяными змеями. Меилани тут же бросилась оттирать себя под струями прохладной, хрустально чистой воды - хоть сюда их и привела вода, в дороге у них не было возможности насладиться водными процедурами в полной мере.

    Теон тоже с огромным удовольствием последовал примеру своей подруги: он ужасно вспотел, сооружая вигвам из шкур на берегу их бухты - им было нужно укрытие от ветра, ночной прохлады и ливневых дождей.
    [​IMG]
    Соблазнительные формы Меилани в упругих струях воды быстро заставили его забыть об усталости - в два прыжка он преодолел разделявшее их расстояние, и увлек ее за водяную завесу.
    [​IMG]
    Пусть пока девчонка займется костром - их животы уже урчали от голода - а в лодке еще оставалось несколько рыбин, пойманных в Медовичке. Уж какая она ни была неумеха по части готовки, собрать сухие ветви в окрестных рощах и развести огонь ей вполне по силам.
    [​IMG]
    Он оказался прав: девчонка вполне справилась с задачей, и по возвращении к вигваму их встретило пламя весело потрескивавшего костра. Девчонка даже не взглянула на них, уставившись на стекающий с рыбины жир со страдальческим выражением лица.

    - Очередной погребальный костер?.. Да прольются наши слезы на пламя, - усмехнулась Меилани и сладко потянулась, как довольная сумеречная кошка. - Пойду прогуляюсь, пока еще не готово.
    [​IMG]
    Она рассказала, что воды бухты настолько изобилуют рыбой, что та прямо сама выпрыгивает из воды. Местные племена использовали точь-в-точь такие же удилища, как и ее родичи с берегов великой реки Мандер. Аборигены были настолько щедро одарены природой острова, что даже не думали о приходе зимы, а к чужеземцам относились с дружелюбием.
    [​IMG]
    Любопытные, словно большие дети, они без стеснения подходили к ним и что-то лопотали на своем языке, отдаленно напоминающем наречие жителей Простора - так что Меилани первая научилась их понимать, и быстро наладила взаимовыгодный обмен информацией и уловом.Читать дальше...
    Спиннинги, конечно, просто отпад. Это потом я только найду дефолтную замену на прутик.

    [​IMG]
    Теону все эти премудрости были не нужны. У него были свои способы общаться с новыми приятельницами Меилани.

    На островах все друг друга знали, и появление нового мужчины произвело настоящий фурор среди аборигенок. Островитяне отличались свободным нравом - женщины здесь имели право сами выбирать себе мужчину, а детей воспитывали всем скопом, и главным ограничением в поиске партнера было наличие близкого родства.
    [​IMG]
    Теон знал, что этих женщин в первую очередь интересует его кровь: близкородственные связи на острове порой приводили к появлению нежизнеспособного потомства, и тут он получал огромное преимущество перед местными мужчинами.

    «Новичок» был желанной добычей для всех: островитянки свирепо сражались между собой за право подойти к нему, не обращая внимания на погоду и время суток.
    [​IMG]
    Тем удивительнее на этом фоне выглядело поведение некоторых женских особей, хоть и проведших рядом с ним уже не один месяц, по-прежнему обходивших его стороной… Нет, не то чтобы он хотел что-то от девчонки: она была совершенно не в его вкусе, хотя в целом ему иногда нравились даже бледнокожие женщины… совсем как эта островитянка, знакомая Меилани. И как только ей удалось уберечь свою кожу от солнца и сохранить ее такой белоснежной, что в сумерках она будто бы светилась изнутри.

    Эта женщина была готова на все, чтобы быть этой ночью с ним.
    [​IMG]
    Ливни в этих краях заканчивались так же быстро, как и начинались - косые струи дождя больше не закрывали обзор, и, оглянувшись на их вигвам, он обнаружил, что ни одной из женщин не видать снаружи. Кажется, настал час его дежурства… а им опасаться здесь было нечего, на острове не было диких хищных зверей.
    [​IMG]
    Интересно, что бы сказала Меилани, если бы увидела, для чего сгодилась ее новая приятельница?.. В общем-то ему было плевать, что она подумает - но отчего-то ему хотелось заглушить стоны, рвущиеся с губ белокожей островитянки, пока он брал ее прямо на мокром песке.
    [​IMG]
    Но вопреки его стараниям, они не смогли уклониться от пары пары лишних глаз и ушей. Какого кракена этой дуре не спится?.. И где Меилани?..
    -Она еще спит, - услышал он, подойдя ближе. Девчонка по своему обыкновению даже не взглянула на него. В ее голосе звучало осуждение.
    - Не лезь не в свое дело, Аланнис, - хрипло сказал он, отряхивая с плеч мокрый песок. - Не лезь, а то пожалеешь.

    Кажется, он все-таки нашел способ заставить ее посмотреть на него… Всего-то надо было назвать ее по имени. Чуть ли не впервые за десяток лун, прошедший со дня их первой встречи.

    Он резко развернулся и зашагал прочь от их стоянки, к линии берега.
    [​IMG]
    Солнце вот-вот должно было появиться из-за линии горизонта, и по водной глади бухты не пробегало ни единой волны. Кажется, вот-вот снова ливанет - он чувствовал, как сгустился влажный, напоенный ароматами зелени и морской солью воздух.

    На его спину, все еще испачканную в песке, упали первые крупные капли. Кажется, он начал привыкать к этим местам. Вход в бухту охраняли скалистые вулканические островки - это они ему показались похожими на спящих морских чудовищ, когда они подплывали к острову.

    А может, они и были чудовищами - что-то же должно было сохранять эти благословенные места в первозданном виде?.. Или же чудовища прятались под водой, в выдолбленных волнами пещерах у подножия скал?..
    [​IMG]
    В то утро он готов был поклясться, что видел одно из них - далеко впереди, между островками, что-то плескалось и играло в волнах. Из -за ливневых потоков, вспенивших по-прежнему безупречно тихую поверхность воды, он не мог разобрать, что это - издали чудовище походило на огромную рыбину величиной с него ростом, такую древнюю, что ее чешуя покрылась наростом из темных водорослей.

    «Я непременно поймаю тебя», - прошептал он, тщетно пытаясь разлепить нещадно заливаемые ливнем веки. - «Поймаю, сдеру кожу и сделаю из нее сапоги».
    [​IMG]
    * * *
    Кто бы сомневался - девчонка разболтала все Меилани при первой же возможности.

    Он видел, как они шушукаются за камнями вечером того же дня - и подкрался поближе, куда легкий ветерок мог донести до него обрывки фраз.
    «Как он мог…», «блудливый шакал…», «неблагодарный…», «кобелина паршивая» и - самое неприятное - проклятые бабы принялись обсуждать, отчего еще ни одна из его женщин от него не понесла.

    «Настолько ли крепок его стебель?» - услышал он, и чуть не выдал себя от возмущения.
    [​IMG]
    Это безобразие надо было немедленно прекратить.
    Той же ночью он заставил Меилани забыть о малейших сомнениях в его мужской силе, и казалось бы она его простила, но он сам по-прежнему не мог успокоиться.
    [​IMG]
    Положа руку на сердце, ему не особенно-то нравилась эта белокожая - но теперь, назло им обеим, он и не думал отступать. Стебель, говорите, у него завял?.. Сейчас увидите, что у кого там завяло!..
    [​IMG]
    На следующее утро он демонстративно повел островитянку в те самые кусты, где накануне предъявлял Меилани свое право быть с ней, когда ему того захочется.
    [​IMG]
    А потом появилась Ла’ей.
    [​IMG]
    Девчонка встретила ее неподалеку от их стоянки - ему стало любопытно, о чем они говорят, и что это за женщина с огненным цветом волос, полностью обнаженная, что выглядело странно даже по меркам относительно теплой погоды Читать дальше...
    хотя более странно было расхаживать в боксерах, Теон
    - слово за слово, и…
    [​IMG]
    Ла’ей была абсолютно бесстыжей и ветреной женщиной. А еще - настолько восхитительной любовницей, что Теон без раздумий предложил ей присоединиться к их маленькой группе.

    Ему все еще хотелось проучить женщин за то, что посмели строить козни у него за спиной - белокожая брюнетка ему слишком не нравилась, чтобы даже из мести терпеть ее все время рядом с собой, Ла’ей же подходила для этой роли идеально.
    [​IMG]
    Это потом уже выяснилось, что только эту роль она и могла исполнить - а на все остальное совершенно не годилась.

    Ла’ей оказалась патологически ленивой неумехой, не способной ни к ловле рыбы, ни к разведению костра, ни к чистке шкур. Да даже ее бесстыдство проистекало отсюда: одеваться и ухаживать за одеждой ей было тоже лень.
    [​IMG]
    Она в свою очередь ему быстро наскучила - но его не могло не радовать, какую реакцию Ла’ей вызывает у Меилани. Поначалу надувшись на него, спустя несколько недель эта женщина включилась в борьбу - и тоже начала расхаживать по песку в чем мать родила. Вот только в отличие от бесполезной Ла’ей, Меилани продолжала при этом неустанно трудиться, делая вид, что не замечает, как он пожирает глазами ее обнаженное тело.
    [​IMG]
    Меилани победила - все же первенство в его сердце пока что принадлежало ей.
    [​IMG]
    Но он и не думал ставить ее об этом в известность - пусть продолжает стараться, ему это только на руку.
    [​IMG]
    Надо отдать должное Ла’ей - в хождении нагишом была бы определенная прелесть, если бы не местные насекомые. Привлеченные мусорными кучами, они расплодились на их стоянке в большом количестве, то и дело норовя залезть куда не следует и вызывая неприятный зуд.

    К тому же, из-за затяжных дождей солнце не показывалось на небе уже несколько дней, и заметно похолодало.
    [​IMG]
    И Теон снова выкопал из песка свои шкуры, а из легких и гибких стволов местных деревьев соорудил навес.

    Древесина произраставших на острове пальм оказалась необычайно податливой - обтесывать ее найденным в песке заостренным осколком камня было одно удовольствие. Со временем он наделал с десяток калабашек: их можно было использовать во время еды и наливать в них воду.
    [​IMG]
    Навес не был гарантированной защитой от частых ливней - однажды в него даже попал небесный огонь, совсем как в девчонку, в их последний день в Белой Гавани - сейчас казалось, что целую вечность назад.

    Пришлось забираться под шкуры - он знал, что повторное попадание грозит ему неминуемой смертью.
    [​IMG]
    На рассвете дождь прекратился, и, выбравшись из вигвама, он обнаружил Меилани у дымящего от сырости костра. Рыба уже почти была готова.

    - Где Аланнис? - спросил он ее. Ночью девчонки под шкурами не было.
    - Не знаю, болтается где-то у моря - как обычно в дождь, - пожала плечами Меилани. Она и сама торопилась на берег - после дождя и сильных волн на песок выбрасывало диковинные вещицы. Попадались раковины, жемчужины - порой сплетенные в между собой нитями из древесного волокна.

    - Местные верят, что в пещерах у берегов с другой стороны острова, глядящей в открытое море, там, где под скалой спит дракон, живет морской народ - полулюди-полурыбы, - говорила Меилани. - После бури на берег выносит украшения их женщин, и если их носить, боги даруют благословение.
    [​IMG]
    Теон знал, о каком благословении мечтала Меилани. Она страстно хотела родить ему сына, буквально грезила им - настолько, что он больше не мог быть с ней и не думать об этом тоже, невольно ощущая какое-то навязчивое, неприятное чувство вины.
    [​IMG]
    Он бывал у той горы, под которой спит дракон - и не видел там никакого морского народа.

    Да и самого дракона там не было, были только потоки пламени из расщелины в скалах - видимо, дракон был надежно заточен в подгорной темнице, и единственное, что ему оставалось - это бессильно извергать из себя огонь, ворочаясь под каменными сводами.

    Когда дракон злился, земля начинала дрожать, в ее недрах что-то грохотало, и над скалой взмывали вверх фонтаны пламени и столбы дыма.
    [​IMG]
    Наверное, из-за дракона люди и ушли когда-то жить в море, отрастив хвосты - правда, там они все и повымерли, не умея произвести на свет потомство - ведь как, куда ты введешь женщине семя, ежели у нее вместо ног и заветной пещерки - хвост?!

    Но он жалел Меилани и не разубеждал ее, делая вид, что тоже верит в магию морского народа и всю прочую несусветную чушь.

    Он даже вырезал из дерева пару погремушек, чтобы она успокоилась - и в их отношениях вновь наступила идиллия. Ла'ей было на это плевать - как и на все остальное под этим небом.
    [​IMG]
    И только девчонка по-прежнему ходила вокруг с кислым и опущенным лицом, проливая горькие слезы над своей порцией жареной рыбы. Что ей было не так?! Он уже даже вырезал из дерева небольшие трезубцы, чтобы было удобнее есть, а она все недовольна.

    Неужели ей и правда жалко? Жалко рыб?!
    [​IMG]
    Нет, не может того быть - ведь именно она теперь была основным добытчиком рыбы для их маленького племени.
    Никто другой не знал столько рыбных мест - а ведь она даже удочкой не пользовалась. Он видел, как она плетет корзину из гибкого тростника - а потом отнесла ее к морю и опустила на дно. Через день корзина была полна рыбой, и они могли питаться несколько дней.

    Но сколько раз он сам ни пытался сделать то же самое, ему не попадался ни один даже самый завалящий морской окунь.
    [​IMG]
    Ему отчего-то захотелось отблагодарить девчонку за ее труд - и, кажется, он нашел способ хоть немного порадовать ее. Он давно заметил, что она частенько чертит что-то на мокром песке прутиком, или выводит на камнях причудливые линии куском древесного угля.

    Он вырезал из дерева большую, ровную доску, отполировал ее камнем и приладил к вертикально стоящему валуну - глядишь, по дереву-то будет сподручней, рисуй, сколько хочешь.
    [​IMG]
    У нее здорово получалось: казалось бы, какой-то кусок угля и деревяшка, а на доске появлялась картинка ревущего в бурю океана, или остова лодки, наполовину поглощенного морской пучиной…

    Они стали часто проводить время вдвоем под его навесом, изредка перебрасываясь парой фраз, по большей части на тему того, что создавали.
    [​IMG]
    Это не укрылось от неусыпного взора Меилани: теперь и она так и норовила нарушить их с Аланнис уединение, вмешиваясь в беседу и перетягивая разговор на себя.

    Он посмеивался про себя: ему нравилось, как суетится его женщина, отстаивая свое место рядом с ним, и он нарочно вырезал еще несколько таких досок для девчонки.
    [​IMG]
    Но настоящим испытанием для Меилани стала Джеки.

    Джеки, милый чертенок со светлыми глазами на смуглом лице под шапкой из черных вьющихся волос. А ведь он уже начал думать, что брюнетки ему не нравятся.
    [​IMG]
    Впрочем, нравилась ли она ему?.. Она была еще слишком юна, почти девочка - Аланнис тоже казалась ему девочкой раньше, но про нее-то он знал, что это на самом деле не так, Меилани проговорилась о ее красных днях - Джеки же была на самом деле девочкой. Она выглядела как девочка, и вела себя как девочка… он скорее пошел бы в пасть к дракону, чем тронул ее хоть пальцем.
    [​IMG]
    Но Меилани, похоже, была другого мнения. Отдыхая в вигваме как-то вечером, он услышал женские голоса.

    - Чтоб больше ноги твоей здесь не было, чертовка - иначе скажу твоему отцу!.. - голос принадлежал Меилани, и буквально звенел от ярости.
    - Я всего-то хотела поприветствовать новых соседей, - лепетала Джеки.
    - Знаю я таких, как ты… Запомни хорошенько: здесь и без тебя хватает соляных жён, даже не вздумай!..

    Бедная, бедная Меилани!.. Если бы она только знала, что ждет ее впереди.
    [​IMG]

    Занятый детопроизводством, да так усердно, что утомил даже демиурга (пока, увы, безуспешно), Теон не особо продвигается в достижении других своих целей, коих у него немало.
    [​IMG]
    ЖЦ Аланнис на этом этапе челленджа достижима, как и ЖЦ Теона.
    [​IMG]
    Этого не скажешь о ЖЦ Меилани - вообще, с ЖЦ вселенных симов не угадаешь. Подселять можно партнеров живущих на лоте - отселять можно тоже свободно, главное чтобы выселенный сим не участвовал в достижении целей челленджа.
    [​IMG]
    Ла’ей - неуклюжая и непостоянная, мечтает о музыке - и совершенно бестолковая… за исключением того, что у нее период овуляции - а значит, хороший шанс забеременеть.
    Каким-то образом у нее отлично прокачана Логика, да и многие другие навыки. Все дело в том, что она скорее всего была назначена игрой экоинспектором, пока не была нами отловлена и переодета в шкуры) Но все же удивительно, когда она успела столько всего прокачать.
    [​IMG]
    Северянку мы отселили почти сразу, поняв, что от нее ребенка не дождешься - табличек по ней не осталось, в семью она ничего не принесла - и я даже не запомнила ее имени, как и Теон))

    Для подсчета баллов есть специальная табличка на английском - я ее исправно вела. Здесь видно, как в течение недели получали выручку за продажу найденных ископаемых, камней и лягушек. Слева обозначены остальные цели, в которых мы пока еще ни чуточки не продвинулись.
    [​IMG]

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2024
    #53
    Selerit, Tauc, grafikat и 12 другим нравится это.
  15. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Это же сколько труда вложено - весь мир почистить, все лишнее убрать, всех переодеть!
    А с каких пор такие сложности с появлением детишек? Или это из-за мода?
    Я смотрю симы тогдашние ничем не отличаются от сегодняшних - такая же борьба за место под солнцем, соперничество, интриги, заговоры. Никакого умиротворения и счастья от путешествий и единения с природой:).
    Наслаждались бы жизнью как в раю, пока есть возможность - скоро что там? Земледелие, скотоводство, рабство, крепостное право, индустриализация, информатизация. Эх, не ведают, что их ждет.
     
    #54
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Меня хватило только на Сулани кажись)) давно не заглядывала в ту сохраненку. Всех жителей я сразу удалила, а генерившихся неписей переодевала и перепиливала раз в неделю, ну или чаще, если встречала вдруг в кадре. Вообще, это все можно было организовать с помощью КЦ, но мне лень было разбираться))
    Ох да, я играла с менструальным циклом в 8 дней кажись… то есть каждая симка могла зачать раз в неделю, емнип. Попасть было сложновато))) но мы старались!)))
    Не говори…разборки, измены, интриги… эх((
    …и не забудь про апокалипсис! :allusion:
     
    #55
    Tauc, Inhale, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Раззадорили костер своим пламенем страсти:D
    Бедная девчонка, вроде и бесполезна для Теона, а вроде очень даже хозяйственная
    С огнетушителем пока ничто не сравнится)
    Да-да, сделаем вид, что верим)
    Я на секунду подумала, а не является ли черноволосая белокожая подруга островитянки русалкой)
    Вот тебе и тихоня, под сомнение мужское достоинство поставить)
    Ой девки, вы сами напросились:D
    а что, вполне себе первобытные боксеры, из водорослей:lol:
    Здрасте, мадам. Тоже небось силу стебля проверить решила
    Ну а что, так и выглядит разделение труда:D
    Типичный Теон(ci)
    Я уж о слегка других паразитах подумала. Ты их кстати оставила в настройках викеда для антуража или выключила?
    Классное описание вулкана
    И правда симпатичная симка
    Приятно, что у этого Теона есть принципы
    О как, почуяла опасность) На Ла'эй она так не нападала
    Удачи попасть-таки в благоприятный для беременности период)
    Голый экоинспектор. Знаешь, в этом что-то есть(rofl)
    Ой как все сложно, но безумно интересно
     
    #56
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Оййй неудивительно))))
    Печалька, вот бы найти замену, ну хотя бы чтобы его вообще в руках не было
    :mosking: Да, там мудлеты забавные у них обоих))
    Кто знает?..:mosking:
    Это точно :lol:
    Я не поняла, с чего вообще вдруг… видимо он должен был быть голым в эти моменты, но с какого-то захода стало изображаться вот так :D
    Точно, Теон так вообще в эти дни ничего по хозяйству не делал :lol:
    Выключила, ибо лечить их только покупным шампунем, а это чересчур - не в водопаде же душ с ним принимать?..
    О да, я просто влюбилась… причем я мало что переделала - нос и губы точно от неписи, я кстати уже потом довольно часто встречала в КАСе этот пресет.
    Да-да, Джеки в самое сердечко, и не только Теона))
    Да уж без этого никак, надеюсь не зря столько трудились :mosking:
    И правда :Dя честно не знаю, почему она расхаживала голой, но это было заразительно :D
    цели на самом деле после ультры пустяковые, но были свои заморочки - особенно когда у симов жизнь была короче.
     
    #57
    Inhale, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  19. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ох Теон, блудливый пес вонючка
    :lol:
    Не сложилось у них с северянкой, да
     
    #58
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    кстати!.. а ведь и правда!.. *hmm  gmm*
     
    #59
    Katenavampirsha нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да уж, бросил шанс на примерение с барского плеча, блин :XD Я прям разрываюсь между радостью за безымянную северянку - надеюсь, в ее племени более уважительно относятся к женщинам (да наверняка, иначе, откуда она такая самовольная?) и сочувствием к демиургу: все-таки, были надежды на продолжение рода, да и генетика у симки приятная...
    А я почему-то подумал, что они там и останутся, осядут возле раскидистого дерева. :rolleyes:
    Ух какой дерзкий! А из верхней половины что сделаешь? ::eatingpopcorn::
    Ахаха, ценное приобретение (cwl) Ну зато красивая.
    Очень красивый кадр! Аж захотелось снова на Сулани поиграть.
    Какая прелесть :smile_skype: И с мольбертами он здорово придумал! :yes_skype:
    Симпатяжка, люблю сочетание темной кожи и светлых глаз. Чувствую, не зря эта девчуля в кадре появилась...
     
    #60
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей