TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV
    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    :baby:
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    Карьера:Астронавт[​IMG]
    Проживание в:Оазис Спрингс
    Супруг:Человек
    Дети:Любое количество
    Наследник:Человек
    Навыки:Ракетостроение
    Рробототехника
    Механику
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво

    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    #1
    Talita, Charrys, grafikat и 13 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да ладно, это ТАК Джеймс съехал от своей надоевшей родни? :yahoo:
    Записываюсь в читатели, конечно же! Ты как всегда первопроходец!.. :bravo::bouquet:

    С безответственностью кстати идеально проходить открытую карьеру, если ходить на работу с симом - хотя бы на часик даже - карточки безответственности не выпадают.
    ой, а как это, кстати?
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2023
    #2
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ааа! Это потрясающе! :dance2:
    Я правила оценила еще когда ты их запостила, но самой мне вечно лень играть, а тут и не придется! Все покажут и расскажут, еще и основателем Джеймс<3 Очень жду отчетиков (hungrycat)
     
    #3
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Хочется спросить. Джеймс, а ты точно этого хотел, когда заявлял, что уже взрослый?:lol: Но вообще на самом деле я восторге и жду отчётов!:jump::bravo::yahoo:
    Пойду хоть правила гляну пока что (giggle)

    Если не выходит удалить, что нужно при введении кода вместо trait NightOwl вводить trait NightOwl_CrystalHelmet Должно сработать, я пару лет назад искала решение этой проблемы (в теме кодов спрашивали) и все получилось.
    Там суть в том, что бонус короны из "Пути к славе" переписал название исходной черты. Поэтому старый код больше не работал.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2023
    #4
    Крокозябра, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    С открытием. Жду отчетиков:bis:
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2023
    #5
    Крокозябра нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Я начала читать правила и чота сразу озадачилась: а как у инопланетянина (поколение 2) может получиться человеческий ребёнок (поколение 3)? Гибрид же будет, по идее? Или человек с нечеловеческим цветом кожи тоже годится в наследники?*hmm  gmm*

    Ну што, поздравляю Джеймса со сбычей мечт о самостоятельности :crazygirl:Удачи ему на его нелёгком пути))
     
    #6
    Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]

    Попав в Стрейнджервиль и впервые оказавшись так далеко от дома, Джеймс был преисполнен энтузиазма даже несмотря на то, что минувшая ночь «была темна и полна ужасов». Разве мог он вернуться в постылый особняк на осмеяние его обитателей?!
    [​IMG]
    Возможно, будь он немного более ответственным молодым человеком, его бы глодало раскаяние за то что, съехал из дома, не поставив в известность ни отца, ни матери. Он решил, ни чего страшного не случится, если родители немного побудут в неизвестности, пока его письмо, опущенное в первый попавшийся почтовый ящик, будет искать адресата.
    [​IMG]
    В трейлерный парк его привела мечта о собственном доме на колесах новеньком и блестящем. Джеймс присел на ступеньки обшарпанного фургона в ожидании, когда подойдет продавец с ключами. Продавец все ни как не появлялся, должно быть, задерживался.
    [​IMG]
    Устав ждать, парень решил размять ноги и дойти до ларька диковинок Эрвина, куда его уже битый час зазывали крики: «Покупай! Торопись! Налетай! Не скупись!»
    - Это вы, что ли тут Эрвин? – пришел к несложному умозаключению Джеймс, проследив направление по стрелке, указующей на продавца.
    [​IMG]
    Продавец был слегка с прибабахом, это стало понятно сразу же, стоило только начать расспрашивать о Стренджервиле.
    [​IMG]
    Эрвин перешел на шепот и, опасливо озираясь по сторонам, сообщил о некой лаборатории. Джеймс пообещал, непременно добраться местной достопримечательности, как только встретится с продавцом трейлеров и заберет свои ключи.
    [​IMG]
    - Ааа, так это ты тот самый лопу… ээ, ловкач, которому удалось выторговать экстраординарную скидку?!
    Джеймс, пропустил мимо ушей странную оговорку Эрвина, ведь в этот момент ему на смартсим пришло сообщение от продавца. Оказывается, тот потерял Джеймса и устав ждать, положил ключи в старую шину.
    [​IMG]
    - Да, да, он самый… Слушай, а у вас тут пришельцы водятся?! Не хотелось бы мне ехать за ними в Оазис Спрингс.
    - О, у нас тут этого добра, как Гкх, за баней, это же Стрейнджервиль. – заверил Эрвин.
    - Ха! Я думал, будет сложнее… хотя с ними ведь еще нужно подружиться… - задумался Джеймс, его дела складывались как нельзя лучше, как будто в город мечты его привела дорога с мерцающими огоньками.
    [​IMG]
    Он вернулся в трейлерный парк, выудил свои ключи из старой покрышки, с запиской, дублирующей сообщение на смартсиме, подтверждающей, что Джеймс теперь счастливый владелец дома на колесах. Окрыленный, он направился к заманчиво блестящему на полуденном солнце вагончику, ключи не подошли. Он подумал, что пожалуй, погорячился, такой футористичный вид транспорта, конечно же не мог стоить ТАК дешево… хотя, сумма покупки была вовсе не маленькой. Он умерил аппетиты и выбрал вагончик поскромнее, не такой блестящий, но тоже новенький и красивый, и удивился во второй раз. Наконец, он попробовал открыть двери в каждом из вагончиков пока не… остановился на том самом, на чьих ступеньках поджидал утром продавца. В стареньком трейлере на липком от грязи столе лежала его купчая. Не может быть! Это ошибка?! Он бросился названивать продавцу, да трубку не брали. В дверь настойчиво поскреблись. Джеймс с облегчением открыл, сейчас он уладит это недоразумение.
    [​IMG]
    Открыв дверь с ноги, в тесный фургончик торжественно ввалились посетители с фруктовым тортом.
    [​IMG]
    - Эй, мистер… вы кто такие, я вас не звал… эээй…
    [​IMG]
    Не успел он опомниться, как гостья с тортом принялась шарить в его холодильнике как у себя дома. Ладно, допустим, Джеймс пока не хотел признавать этот холодильник своей собственностью, но это и не её холодильник уж точно!
    [​IMG]
    - Мээм, вы в порядке?! На солнышке перегрелись? Мээм?! – он помахал перед лицом женщины, пытаясь привлечь внимание.
    [​IMG]
    Когда же привлек, едва успел отпрыгнуть от странной женщины, неестественно мгновенно переместившей свое лицо в его зону комфорта.
    «Дары? Мать? Это они мне?» - озадачился Джеймс, ощущая спиной, как к холодильнику прокралась еще одна гостья, которую он сперва не приметил
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бестактность посетителей начала надоедать, в конце, концов, это его холодильник, и его частная собственность. Пора выдворять наглых сектантов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сейчас он приведет в чувство эту ненормальную с её широкооткрытыми глазами.
    [​IMG]
    - Прекратите! Ай!! Больно! Ай-ай-айяй-яй! Простите! Пожалуйста простите! Я больше не буду! Ай-ай-айяй-яй! Мээм..Ай! Маам!! – Джеймс скулил как маленький щенок
    Предводитель сектантов убедительно попросил присоединиться к их кружку по интересам.
    [​IMG]
    Доводы его спутницы были столь убедительны, что Джеймс был готов идти куда угодно и присоединяться к чему угодно, лишь бы незнакомая леди освободила его пальцы из капкана стальной хватки. Он в этот момент даже подписал бы что угодно,.. если бы мог… Белокурая сектантка взмахнула рукой на прощание, посетители удалялись столь же стремительно, как и появились.
    [​IMG]
    Пока Джеймс искал в морозилке лед для пострадавшей руки, в трейлерном парке, загадочно переглядываясь, объявились леди в черном.
    [​IMG]
    Джеймс поскуливал, жалел себя и думал, что никогда больше он не сможет ощущать себя уверенно на улице. Придется, поджав хвост, возвращаться домой к безразличным родителям, терпеть вздохи разочарования, насмешки тети Ады, выслушивать «яжговорилы» от хранителя и сочувственное прицокивание языком «Джимбо, Джимбо, бамбини». И ведь у него не осталось денег даже на обратный билет, всё просадил на этот треклятый фургон без тягача.
    - Валяйте, делайте что хотите. – бросил Джеймс, едва в вагончик вошли агенты в штатском, он не особо удивился, когда и эти прошествовали сразу к холодильнику, словно и для них Джеймс был совсем пустым местом.
    [​IMG]
    Вскоре дамы представились агентами службы симБР и, пока одна из них продолжала обыск, вторая занялась допросом: Вы знакомы с подозреваемыми? Знаете, как выглядит их главарь?
    - Почему вы меня спрашиваете? Вы должны были столкнуться с этими типами нос к носу, когда шли сюда! Вы ни чего странного не заметили?
    - Нет! А вы?
    [​IMG]
    - Гражданин! У вас в холодильнике завелся вирус! Мы его у вас заберем на вакцинацию!
    Джеймс, не выдержав напряжения насыщенного событиями дня, разрыдался… во второй раз
    - Ты ля как расстроился, может компенсируем ему эту рухлядь, ты посмотри, в каких условиях живет этот доходяга.
    [​IMG]
    Агенты закончив обыск, забрали холодильник, оставили на столе несколько смятых бумажек вместо извинений. Парню ни чего не оставалось, как подобрать деньги, прощаясь с остатками собственного достоинства. Он отправился на поиски того, кто поможет ему выбраться из этого проклятого города. Напротив обнаружилось питейное заведение с недовольным барменом
    - … и это еще не все… потом пришла собака и выгнала меня из трейлера, представляете?!
    [​IMG]
    … неужели в этом городе не найдется ни одного дружелюбного персонажа, способного помочь горю незнакомого сима?
    - бесплатно не наливаем, в кредит тоже… - резюмировал бармен, выслушав историю несчастий от очередного забулдыги: за разговоры мне не платят.
    - я заплачу, можно мне поесть? – попросил Джеймс, почувствовав, как у него засосало под ложечкой.
    [​IMG]
    На сытый желудок в баре стало заметно уютнее, пока не заявился военный патруль. Старший по званию с подозрением уставился на незнакомого парня: - а не уклонист ли ты часом?!
    - Да что вы, я турист, приехал посмотреть вашу местную достопримечательность, ну эту, как же её…
    - Лабораторию?!
    - Точно! Лабораторию!
    - Ах, так вы не видели нашу лабораторию?! Могу помочь, вступайте в ряды симских военных сил и в звании пятого уровня сможете заказать пропуск…
    [​IMG]
    - Да я как то больше по альтернативной службе, ну там старушек через дорогу переводить…
    - Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя. Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова.
    [​IMG]
    В баре был вечер дешевых мужских напитков и пользуясь случаем и своим положением, военный вдоволь подпитал свое красноречие.
    - Да я рад бы, плоскостопие у меня…
    - А мы тебя в космопехи определим, в космосе маршировать не надо и форма красивая, одни аксельбанты чего стоят. В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
    [​IMG]
    Словом, на слабо взял, Джей и сам не понял, как подписался на контракт, в прочем, деньги, обещанные за службу сейчас ему были ой как нужны. Ему даже ночевать было негде, если не считать его трейлера.
    - Допрыгался! Доволен?! Болван! Никогда!...
    [​IMG]
    - Никто не сделает из тебя человека! – громогласно заявило альтерэго оборотня
    [​IMG]
    Он метался в замкнутой конуре, ломал и крушил все, что подвернется под горячую лапу, пока его с ног до головы не окатило холодной водой из сорванного крана. Один развоплотившийся оборотень и … Стрейнджервиль становился не таким уж и странным.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Ну а чо они... Родители на него забили, что бы он ни натворил. Грим шипит. У "тётушки" Ады одни козни на уме. Остальным до него параллельно, демиургу лошадь подавай.
    Это да. Но и карточки там огонь.
    С ней подружиться и попросить. Есть серьезные опасения, что оборотни не беременеют от инопланетян, так что, я оставила себе отходные пути. (вздыхает, очередная жертва бессердечного эксперимента демиурга).
    сомневаюсь, да откуда ему было знать
    я и так и сяк ее )) ну и ладно :D
    ты меня озадачила очень при очень
    Наверное гибрид с максимально человеческим нецветным лицом (шутки за триста про расистов), при чем, количество попыток то не ограничено
    Неплохо для побочника возглавить собственный спиноф
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2023
    #7
    Charrys, Phoenix_Marish, Tauc и 14 другим нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Какое оформление крутое, мне очень-очень нравится! :kruto:
    Вот вроде у симов мимика более-менее одинаковая, анимации общие же, но такой, как у Джеймса, я еще не встречала. Весь отчет то ржу, то умиляюсь - ну лапочка же :-*
    Ой, все (cwl) Не-не-не, Джимбо, ты теперь сам по себе, и Стрейндж - твой дом родной! А родным не забывай письма писать... Ну, хотя бы.
     
    #8
    Katenavampirsha нравится это.
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    - Служба в армии сделает из тебя человека!
    - Р-ррр?

    А чо за собака, у Джеймса будет пёсель?(&)
     
    #9
    Тайин, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая шикарная история, и оформление!.. :tender:
    А я конечно же такое впервые вижу, ну прелесть же, настоящие агенты!.. одна там кстати очень ничего.
    Ой ну попал бедолага!..
    между тем, в КАС иногда получаются обычные симы - где-то в 25% случаев так точно. Или я путаю скрещивание гибрида и сима?..

    А так думаю, что тут как раз тот случай, когда цвет кожи может быть нечеловеческим. В остальном же это обычные симы?.. не думаю, что по этим правилам ожидается челлендж на размножение с инопланетянами типа заселите ими весь город :shok:
     
    #10
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Прикол в том, что в КАСе это чаще всего действительно обычные симы с инопланетным цветом кожи, а вот в игре, судя по этой инфе информации с другого ресурса, будут получаться полукровки. То есть, у них сохраняются некоторые абилки пришельцев, и они-таки несут так называемый инопланетный ген. *hmm  gmm*Но, наверное, это не так важно? Ведь пришельца потом можно будет получить, лишь скрестив его с таким же полукровкой, либо чистокровным пришельцем, а это не предусмотрено условиями челленджа, так что инопланетность сойдет на нет уже в следующем, после полукровки, поколении. А вообще, в другом эксперименте в той же теме пишут, что рождаются полукровки и в паре полукровка+человек.

    Слушьте, так в правилах написано:
    Может, имеется ввиду просто ребенок от человека? Потому что в Стрейндже Джеймс может заполучить только полукровку, но никак не чистокровного инопланетянина. А в правилах, опять же, указано "ребенок-инопланетянин".
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2023
    #11
    Rany Randolff, Katenavampirsha, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо, я старалси
    Кстати да, хороший пёсик ))
    твое место занято лошадью
    Вот кстати, я не обращала внимания при игре за династию, приходят ли сообщения от Джея ) Не удивлюсь, если он не звонит, безответственный же. Возможно приходили, но мы там так заняты качем, что родителям опять не до него. Бедный Джей.
    Ага, как то так. Немного альтернативного человека на альтернативной службе, да...то ли он безответственный, то ли оборотничество мешает ему переодеваться в рабочую одежду...то ли КЦ...
    У него будет много бездомных песелей, черта дома такая, по-моему антуражно. Думаю, он слишком безответственный для своей собаки. Но любимчика встретит и будет подкармливать в меру своих небогатых финансовых возможностей. Когда тарелка картохи в баре стоит 18 баксов, как то невольно задумается, спускать ли 5 из них на собачий корм.
    Это все апик. А вы не делали ограничение для стренджа и не гоняли цветочну мамку?
    А Джей и не заметил :D не до того было.

    Если от инопланетяника и человека получается гибрид, ну будет гибридом, чо уж. Главное, чтоб мог растоманом стать, там же из них вроде именно этот вид надо создать
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2023
    #12
    Tauc, Rany Randolff, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    И хорошо. У нас пока один Бруно съехавший, и это кошмар. Названивает иногда по три раза за день, и на работу звонит (ну, когда сим в норе, а на его имя все равно приходит звонок), и тем, кто дома. И поболтать, и самому в гости прийти (до этого на протяжении 4 поколений никто с этим предложением не звонил), и к себе зовет. Замучил. А что будет, когда их несколько таких станет? (ci)
    Я там сообщение выше подправила.
     
    #13
    Rany Randolff, Katenavampirsha, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Если он родит от похищения, то этот ребенок должен быть чистокровный инопланетянин. Тут у меня сомнения, на сколько сие возможно при условии, что Джеймс не человек, а оборотень.
    А обсуждаются правила для второго поколения по которым наследник-инопланетянин должен родить наследника-человека.
     
    #14
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А, вот оно что! А я была уверена, что гибриды от похищения (если похищают не инопланетянина, конечно) родятся, май бэд.
    Я поняла, что для второго, я ж оттуда и процитировала. Но вот как раз исходя из инфы, на которую ссылка, человека он не родит, я об этом. Вот и предположила, что мб имеется ввиду просто ребенок от человека, не обязательно чистый человек.
     
    #15
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Слушай, может ты и права. Я возможно не разбираюсь в тонкостях перевода
    1)Children: Product of abduction only
    Limit on Children: No but heir must be alien baby
    2) heir must be a human baby
    То есть как в Маугли "человеческий детёныш", ребенок от похищения, от связи с человеком и т.д.
     
    #16
    Rany Randolff, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да правила-то тоже живые люди пишут не на академическом английском, так что тут что "человек", что "человеческий" с одинаковой степенью вероятности может быть. :smile_skype: Ну а, учитывая, что человека пришелец никак не родит, то вариантов остается немного. Загвоздка разве что в плантсиме может быть, все ли могут ими становиться? По идее, это не отдельный вид сверха в четверке, так что я бы предположила, что да. Но если прям боишься запороть челлендж, то лучше, наверное, заранее проверить.
     
    #17
    Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну, есть миры в конце концов, там можно будет продолжить при желании продолжать, буде такое останется.
    С Джеймсом играться пока (денег нет) вполне интересно
     
    #18
    Katenavampirsha, 29715000 и Inhale нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, ни разу :blushing:
     
    #19
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Добро пожаловать во взрослую жизнь.(giggle)
    Бедолага, еще и лапу чуть не вывихнули.
    Меня убивает эта прическа "афро-неваляшка"... простите:lol:
    Да шо ж такое, маленький. Иди за ушком почешу.(hug)
    Все, я под столом окончательно.(cwl)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2023
    #20
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей