TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV
    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    :baby:
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    Карьера:Астронавт[​IMG]
    Проживание в:Оазис Спрингс
    Супруг:Человек
    Дети:Любое количество
    Наследник:Человек
    Навыки:Ракетостроение
    Рробототехника
    Механику
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво

    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    #1
    Talita, Charrys, grafikat и 13 другим нравится это.
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Идея для династии просто огонь, записываюсь в читатели и сама хочу себе такую же :blushing:
    Прикольно, никогда в Стрендже не играла, даже не знала что там такие дамы в черном ходят :D
    Удачи Джеймсу!
     
    #21
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  3. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Я играла, но у меня симы в нем не жили, потому ситуации с холодильником не было.)
     
    #22
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Что тут сказать, начало приключений Джеймса уже шикарное
    Кто бы сомневался, что уже одурманенными ввалятся
    Бедняга. Стрейнджервиль кого хочешь с ума сведет, но за это его любят:D
    Когда чудики уже дело обычное)
    Пусть радуется, что ему хотя бы память не стерли)
    Как хорошо цитаты из ДМБ сюда вписались:D С таким военкомом у Джеймса откосить от службы даже шанса нет)
     
    #23
    Tauc, Katenavampirsha, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну сверхов даже в пинстаровской династии ни чем не ограничивают... Только переезжать нельзя, а очень хочется посмотреть городки
    Ещё и холодильник спёрли. Они должны были записку оставить, но я не нашла , где они ее бросили
    Спасибо, не хотелось бы с этого срываться в привычный бесконечный кач
    Ага, глаз замылился
    :D, учитывая его предстоящие знакомства, может и сотрут
     
    #24
    Katenavampirsha, Daydreamer и 29715000 нравится это.
  6. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Подравляю с открытием и первыми шагами Джеймса в новом мире!
    Потрясающе интересный проект и бомбическое оформление. Мне немного жаль, что ты буквально следуешь правилам челленджей и начала новую игру.
    А так было бы забавно наблюдать за окружением, если бы Джеймс начал новую жизнь в том же самом династийном сохранении :)
    Кстати, я отыгрывала квест Тайна Стрейнджервилля, но сцены с холодильником у меня не было!
    Что касается агента со странной прической - это же замаскированный мужык, вон там какие руки волосатые!
    Тоже хочу себе такой челлендж, но нет - у меня мой бесконечный Заброшенный город...
     
    #25
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Холодильник утаскивают спецслужбы только в случае, если поселиться в городе, впустить заражённых соседей, пришедших знакомиться, и если эти соседи подложат в холодильник странный фрукт. С квестом оно напрямую не связано)) Я никогда этих чудиков не впускала, хотя много играла в Стрендже, поэтому у меня такого тоже не случалось :)
     
    #26
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А почему бы не взять да и начать параллельно :blushing:
    даже так? Это просто прекрасно!..
     
    #27
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Соблазн был... Хочется иногда запустить в игру Хельсинга, учитывая завампиренность этого мира, да жалко упырей, родные уже.
    В основном, меня останавливает, что мои семейные симы на автономе могут учудить что то помимо моей воли,.. к примеру эпично умереть за кадром от курицы (я включила смерть в соседских историях для всех) или сменить ориентацию, это же потом обыгрывать как то. По задумке, Джеймс уехал очень далеко от дома. Не исключено, что каких то побочных бессмертных персонажей я включу в мир чуть позже, что бы была связь с династией. В Стрендже, по идее, где то на заднем фоне должны жить своей жизнью побочники. Им по большому счету нет дела до правнучатого племянника в седьмом колене, если только Грим не попросит прошпионить. Так что, пока я с интересом наблюдаю, как игра косит липовых Готов/Лотарио из базы.
    Ору птеродактелем, тот случай, когда я уже не обратила внимания на повышенную женскую волосатость. "Лоис, твой ствол упёрся мне в ногу" (с) Эйс Вентура

    Я то знаю, а Джеймс нет:p, захотелось поиграть без метагейминга. Они там ему штук 15-20 фруктов накидали всей толпой, чтоб наверняка траванулся.
     
    #28
    Oksiniya, Tauc, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А я знаю, что ты знаешь (giggle)

    А вот что много могут накидать, не знала! Думала, по штуке в руки выдают))
     
    #29
    Tauc, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедняга Джеймс - экстремальное начало самостоятельной жизни.
    Не знаешь, когда за голову хвататься - когда заражённые дом заполонили, когда люди в чёрном холодильник конфисковали, или когда внезапно в военные забрили.
    Удачи мальчику.
     
    #30
    Katenavampirsha, Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    [​IMG]
    Парень пытался обращаться в полицию по поводу своего несчастья с жильем, но местные следственные органы не смогли обнаружить ни каких признаков мошенничества в сделке, о чем Джей получил соответствующее уведомление.
    [​IMG]
    Единственный возможный свидетель, знавший продавца – Эрвин, загадочно пропал без следа. Торговец, сменивший своего предшественника в дуршлаге, согласился побеседовать, только если Джей совершит покупку в его лавке… и на вопрос, куда подевался Эрвин, дал краткий исчерпывающий ответ – «не знаю!». И тут же образовались желающие наложить свои лапы на старенький трейлер с подозрительными намеками пустить переночевать, «а то так пить хочется, что кушать негде». Джей и так уже остался без средств к существованию благодаря проходимцам, по этому, не собирался рисковать единственным жильем с подозрительными сектантами.
    [​IMG]
    Призыв в ряды вооруженных симских сил стал для него настоящим спасением от безденежья, хотя поначалу Джей безуспешно пытался откосить от службы поступив в университет. Еще, у военных крайне доходчивая манера приводить неоспоримые аргументы своей правоты. По этому Джей отнесся своей первой настоящей работе весьма ответственно. Самыми сложными были ранние подъемы. Кое-как разлепив веки к пяти утра, он стоял в тесной душевой кабинке под едва текущими из лейки «тепленькими» струйками воды. В его голове назойливо пиликал будильник, напоминающий о необходимости идти на «работу».
    [​IMG]
    За тем, по уставу следовало бритье
    [​IMG]
    И пробежка до ненавистной казармы, чтобы не прогневать опозданием старшину и не навлечь на себя кары небесные в соответствии с буквой устава.
    [​IMG]
    Так как его судьба в данный момент всецело находилась в руках этого человека, Джеймс очень старался ему понравиться (целых три раза за игровую неделю).
    [​IMG]
    Начальство попытки приветствовало, но положение Джея в рядах вооруженных симских сил оставалось неизменным – салага! Как бы ни старался. Хоть отжимайся, хоть не отжимайся. Возможно дело было в том, что Джей все время на службе искал способы расслабиться и поспать, благо оборотню все равно, на каких поверхностях этим заниматься, они как котики могут спать хоть на полу, хоть на тумбочке. Ну да, за такое не повышают
    [​IMG]
    За то, будучи совой, во второй половине дня парень просыпался и был готов куролесить до глубокой ночи. Ну как куролесить, на озеро сходи, воды принеси… Рыбы налови, кушать то хочется. Только и, рыбка не всякая в той луже клюет. А отсыревшей скрипкой сыт не будешь, видать кого то достало неумелое пиликание соседского ребенка.
    [​IMG]
    Возле трейлера каждый день поджидали злые собаки бывшего владельца.
    [​IMG]
    Смотрели голодными глазами на отвратительный фруктовый торт, который и без того едва лез в глотку.
    [​IMG]
    Взвоешь от такой жизни, короче
    [​IMG]
    С другой стороны, в отличие от людей, с собаками Джеймсу не приходилось беспокоиться о разговорах за спиной. Так что он предпочел делить свое соседство с бездомной сворой. С преданной Грант у него даже возникла взаимная симпатия, а Бетти, как он вскором времени убедился, всегда предупредит об опасности.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Бетти? Что там?
    [​IMG]
    - Да тебе показалось, нет там ни кого, - отмахнулся Джей, испытывая нарастающую тревогу, кто знает, что на самом деле может скрываться во тьме.
    [​IMG]
    В ту ночь, точнее, практически под утро , а утро для Джеймса никогда не было добрым временем суток, на пороге трейлера объявился таинственный незнакомец в черном плаще.
    [​IMG]
    - Доброе утро, сэр! Поздравляю, вы готовы встретить будущее!
    - Кто вы такой?!
    [​IMG]
    Незнакомец напористо вылил на сонного Джеймса тонну информации, не давая даже слова вставить:
    - Я представитель «Волт-Тек»! Ваш лучший друг и ваш ключ к безопасному будущему! Видите ли, «Волт-Тек» строит подземные комплексы по самым передовым технологиям. Наши роскошные убежища со всеми удобствами помогут вам пережить ужасы надвигающейся катастрофы, как то симлетресения, извержения вулканов, наводнения, эпидемии, падения метеоритов, атаки инопрешельцев и многое другое. Вашу кандидатуру одобрили для местного убежища, разрешите мне пройти внутрь для составления анкеты и заключения стандартного договора…
    - Нет!
    [​IMG]
    - То есть, как? Разве вы не желаете спастись вместе со всеми? – искренне недоумевал визитер
    Джея уже на мякине не проведешь, незнакомец ему сразу не понравился и парень включил волчаку-подозреваку: - Ходят тут сектанты всякие, потом холодильники в домах пропадают.
    [​IMG]
    Прищур хозяина трейлера не сулил ни чего хорошего для представителя «Волт-Тек» и тот поспешил распрощаться
    [​IMG]
    Странности Стренджервилля не исчерпывались странными посетителями. Звонок о наследстве застал Джеймса врасплох. Деньги были нужны и парень сдуру согласился
    [​IMG]
    В спешной попытке найти невесту, Джеймс после службы отправился в единственное место, где, как пелось в известной песне, можно было найти доступных женщин и вина.
    [​IMG]
    Женщин нашел даже с избытком и был окружен вниманием со всех сторон, что ему очень льстило.
    [​IMG]
    Впрочем, вскоре Джей сам же всё и испортил своей социальной неловкостью.
    [​IMG]
    Потерпев первую неудачу, он не сдался...
    [​IMG]
    Приложил все усилия…
    [​IMG]
    И зафакапил самый ответственный момент
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ночь Джей провел в зверином облике, так что последний день службы был очень голодным.
    [​IMG]
    На его счастье, его сержант отбыл на охрану периметра той самой лаборатории.
    [​IMG]
    Джеймс незаметно прокрался к холодильнику и отвел душу напоследок в ожидании приказа на демобилизацию
    [​IMG]
    Пришлось немного пошаманить со службой, все остальное - чистая правда, включая таинственное исчезновение сержанта


    Хотя бы не ап :D
    Да, удачно забеременеть :lol:
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2023
    #31
    Charrys, Oksiniya, Sirenia и 15 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Впервые вижу такой изящный и в то же время навороченный спич от Влада! :lol: Однако зачем он приходил, Джеймс же невкусный.
    Этого только бедняге не хватало!.. :lol:
     
    #32
    Katenavampirsha нравится это.
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    С таким темпераментом, глядишь, в какое-то утро придётся бриться целиком, чтобы соответствовать уставу)))

    Утибоземой! Трудно удержаться и не отдать вообще всё (&)

    Кучерявый парень на заднем плане, видимо, тоже пришёл сюда в активном поиске, но ему не свезло))

    О, так он ещё и коллега? Симпатичный какой сим.

    Ну что ж, первый шаг к цели сделан, теперь главное не зайти в отношениях с невестами дальше, чем нужно, а то одно неловкое движение - и всё, окольцован))
     
    #33
    Katenavampirsha нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ох, кто бы знал. Решил лично удостовериться, что несъедобный :loss:
    кстати да, любят симики по сумкам в поисках колец шарить. Так то жениться ему нельзя по правилам, но я посмотрю, куда игра будет выруливать.
    не исключено
    трудно удержаться и не упетить всех.
    Точно! Какой то салага обошел. (Кстати, кудряша зовут, хм, звали Илья, как одного блоггера, что у меня аж возникли смутные подозрения)
    был,.. не повезло бедолаге под раздачу смертей рандомом угодить, если вдруг нужен, могу достать
    Да, да, правила :mosking:
     
    #34
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Звучит так, будто в какой-то момент всё же не удержались :rolleyes:

    Да не, не НАСТОЛЬКО уж симпатичный, к тому же у меня всё равно древний патч, я теперь только на выдачу работаю, приём закрыт :D
    Штош, пусть Стрейнджервилльский песок ему будет пухом*hmm  gmm*А у тебя включены все пункты соседских историй для неигровых, да? Для оживления (:D) атмосферы, или по правилам так требуется?
     
    #35
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    склоняюсь к тому, чтоб Гранту подобрать однажды, только денег нет
    для оживления истории :zomby:
     
    #36
    Tauc и Katenavampirsha нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ох, этот душ... Я аж зачесалась, глядя на стены. Аутентичненько!
    Хе-хе, ну разумеется, дело не в этом! Все ходят на работу (а на службу тем паче), чтобы поспать и покушоц :wink_skype:
    Утибозе, два одиноких волка :] Песели классные, хоть всех упесовляй ( Всегда так жалко бездомных животных, я их обычно модом вырубаю. Но тут прям в тему пришлись.
    В голосину (cwl) Гони его, Джимбо, подобные предложения ни к чему хорошему не приводят.
    Ого, это все темпераменты одного оборотня? От души над ними, конечно, поработали.
     
    #37
    Katenavampirsha нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У него и кровать такая же. Хорошо, что предки не видят, нуу.. бабуля с дедулей, особенно дедуля Аттиан, его бы инфаркт хватил. Хотя, папа с мамой тоже бы зачесались наконец наверное.
    Они не очень ладят с Бетти (беленькой), а тут нашли общий язык. Коричневая Грант - его любимица.
    Да, думаю, они там к месту, ну и компания.
    да уж, угодишь из огня да в полымя
    Красные - темперамент, темпераментов всего четыре. Это его первый набор до того как он освоит навык улучшения темпераментов. Джеймс в деда пошел тем, что любил спать днем. Пока был подростком, соответственно, это как одна из причин почему школа прошла мимо). Купаться не любит, но волкам языком прихорашиваться бывает удобнее. Вот уж кто должен нежно псинкой пахнуть:D. Еще он восторженный щен, что ещё в династии очень в тему выпало к его наивности и избалованности. Последний темперамент - злой волк, ну... полагаю с его исходными данными необходимость мотаться каждый день в казарму и все предшествующие события озлобили парня. И в тему к тяжелой семейной наследственности - основатель династии Оуквейл - холерик А по факту нет, щенок, он и в Африке щенок))
    Серенькие - это навыки. При чем, я не стала прогресс ему сгонять, все таки он потомственный волчара уже, значит чему то был обучен. (Все равно быстро качается, можно за пару дней навыть, если целью задаться, но челлендж же не про это) Большинство навыков выбраны для ослабления негативного влияния луны. Индивидуальное, способность копать, щенок же, ну пусть копает задний двор, родителям двор замка было жалко что ли... нет.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2023
    #38
    Inhale, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Пон :ok: Спасибо за подробное объяснение, я сама оборотнями так и не поиграла пока - и неизвестно, когда вообще до них доберусь (и доберусь ли). Все равно круто и проработанно выглядят волчары, даже и с четырьмя темпераментами.
     
    #39
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  21. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    А что же не приняли его? Армия суровое место

    Это оборотни такое умеют делать? Интересненько, я оборотнями не играла даже не знала что оно на продуктивность влиет.

    Ну какие ж они злые :rolleyes: Всех бы забрала

    Вот получается как можно правила обойти и иноплатнего наследничка получить :D
     
    #40
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей