TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV
    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    :baby:
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    Карьера:Астронавт[​IMG]
    Проживание в:Оазис Спрингс
    Супруг:Человек
    Дети:Любое количество
    Наследник:Человек
    Навыки:Ракетостроение
    Рробототехника
    Механику
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво

    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    #1
    Talita, Charrys, grafikat и 13 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я поставила себе задачу, что он поступит на программирование или злодейство в Фоксбери, а это престижные программы, как оказалось. Фоксбери - потому что его основная семья курирует Бритчестер, а он себя противопоставляет родне. И школьная успеваемость у него не очень то.
    Это полушутка. Он может спать на полу, потому что оборотень, предположим, что он сможет спать и в любых других местах. Они ещё сворачиваются калачиком при сне на земле. Из-за безответственности работает он всегда в режиме расслабиться в отличие от ответственных симов. Так что я решила, что Джей уж точно где то шлангует и спит в какой нибудь каморке.
    Ну это не совсем обойти. Завел много подруг, чтоб похищали почаще. Женой не станет ни одна, подселять я их не планирую. Наследник по правилам родится только от похищения.
    Жизнь собачья, вот и приходится рычать что поделать
     
    #41
    Daydreamer, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  3. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    То есть, жениться Джеймс не станет, и наследство не получит? Или склонит кого-нить к фиктивному браку, а потом - развод и деньги пополам? :rolleyes:
    В правилах запрещено вступать в брак или состоять в браке?
    Всё-таки куснул? Или попытался?
    Вот, мне тоже Гранта симпатична, подбирайте. Как только наследство поделите, так и подбирайте!
     
    #42
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мальчик слишком прямолинеен и неуклюж в общении, чтоб провернуть подобную многоходовоку ))
    Задумалась, а это не одно и тоже?
    Думаю, что запрещено вступать в брак. На счёт вселения кого то, кстати, ни слова. Ну тут надо посмотреть. Если он будет громогласно требовать жену через желания, то кто демиург такая, чтоб ему в этом мешать.
    Не рискнул пока. Взглянул в прищуренные очи и, наверное вспомнил, как один такой прищуренный намял его старые кости на собственной свадьбе :lol:
    Придется копить на ошейник ))
     
    #43
    Katenavampirsha, Тайин и Viverna нравится это.
  5. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ой это очаровательно)) А когда безответственный - то задания ежедневные рабочие естественно не выполняются на постоянке? :D Вообще интересно, как-то остальные "негативные" черты на жизнь дальнейшую влияют?

    Да что-то подумалось что если симкой начинать - то можно просто от инопланетянина забеременеть, там же в какой-то рандомный момент появляется табличка что сим узнал что его партнер инопланетянин *hmm  gmm* но я с инопланетянами не взаимодействовала толком..
     
    #44
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пять утра уже само по себе звучит устрашающе, а тут еще скрин атмосфЭрный такой.:eek:
    Бедолага. Я еще с этой чертой не играла. Сильно она вообще мешает по жизни?
    А может даже и не соседского:rolleyes:
    Сколько собакенов! У волчека своя стая прям.(giggle)
    Ути бозе мой. Обнять и плакать.(hug)
    Ржу не могу. У Владика теперь электронный список жертв? :lol:

    У него нет скрытой черты невезучий случаем?(cwl)
     
    #45
    Katenavampirsha нравится это.
  7. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Там по правилам через похищение наследник должен быть. А симки через похищение не беременеют.
     
    #46
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не должны выполняться, да. Он работал в армии и это та карьера где, задания в карьерах из дополнений могут не выполняться даже у ответственных симов.
    Безответственные симы карточки проваливают и долго не повышаются. В открытой карьере карточек нет, если ходить вместе с симом то нормально все будет
    В остальных чертах, для меня как то ни чего особо не зацепило
    Если нет контроля над эмоциями, в случае грусти закатят что то типа истерики (забыла название) и быстро отойдут от грустного мудлета, это скорее очень удобно, чем мешает
    Безразличные - задираются и проявляют безразличие, им самим от этого вполне нормально
    Единственное - плохие манеры, ведут себя отвратительно.
    К сожалению симки не беременеют от похищений, а это надо провернуть по правилам

    живет он в кошмарных условиях конечно
    Если про неловкость в общении, то, есть немного, дружба медленнее растет из-за неловких реплик.
    Мне кажется, что эта карточка на попытку подружиться связана именно с ней, а не с безответсвенностью
    вожак стаи, как звучит. И тоже жратки постоянно хотят
    Идет в ногу со временем :D
    скрытая :mosking:
     
    #47
    Daydreamer, Rany Randolff и Katenavampirsha нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Собакен его понимает)
    Повеселила попытка Влада вкусить сомнительной крови. Тоже мне продаван подозрительных услуг:D
     
    #48
    Katenavampirsha нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, про нее.
    Похоже на то.
    Бедненькие. :cray:
    В трешке просто есть такая, не скрытая конечно, обычная. Забавная весчь, особенно в сочетании с другими не менее интересными чертами.(giggle) Вот в четверке подобных черт на мой взгляд не хватает конечно.
     
    #49
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]

    [​IMG]
    Отслужив свой последний день, по дороге к пруду Джеймс повстречал с инопланетную девушку, которую наверняка перепугал своим несвоевременным превращением. Возникшую неловкость в общении он попытался сгладить невероятной историей.
    - Слушай, на счет вчерашнего, у меня не хоромы конечно, но я скоро перееду в домик побольше. И, это, обычно у меня дома гораздо чище, просто забыл дверь закрыть и собаки забрались, устроили там разгром
    [​IMG]
    Не успел он договорить, как девушка принялась таять в воздухе и дематериализовалась.
    - Ну ладно, увидимся позже – не унывал Джеймс, все равно был занят - шел за водой для еженедельной стирки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пока стирал, успел проголодаться. К счастью, сегодня вместе с ведром воды ему удалось зачерпнуть и рыбку.
    [​IMG]
    А готовить, то особо и не на чем, решил проблему по-волчьи, заглотив свою добычу целиком.
    [​IMG]
    На следующий день, когда уже не было нужды вставать спозаранку, Джеймс не мог поверить своему счастью, даже забыл, что можно не бриться
    [​IMG]
    Во время умывания в очередной раз свернул кран, потеряв остатки принесенной воды. Проблему грязных лап и немытых тарелок все так же решил по-волчьи.
    [​IMG]
    Задумался, на озеро за водичкой каждый раз не набегаешься и решил завести себе конденсатор, как у местных. Ночи в пустыне прохладные, вот и набегает роса из атмосферы. От куда ему было знать, что единственный в Стрендже торговый центр принадлежит Розвеллам, подмявшим под себя весь бизнес городка. Не даром на выходе из дома дорогу перебежала черно-бурка.
    [​IMG]
    В результате визита в торговый центр в бюджете молодого человека снова образовалась дыра.
    [​IMG]
    Пришлось Джею искать не только работу, но и перебиваться подработкой до тех пор, пока новый работодатель соблаговолит побаловать его заслуженной зарплатой.
    [​IMG]
    Подработки едва хватало, чтобы компенсировать затраченные на неё килокалории. Забрасывая в себя жаренную рыбу с жаренным картофелем, словно машинист уголь в топку паровоза, Джеймс мечтал о том, как здорово было бы создать синтетическую замену привычной пище. Может однажды он её и создаст, если ученые его допустят к своим таинственным агрегатам.
    [​IMG]
    Жалкие остатки финансов после Восьми склянок ушли ремонтнику за починку крана. Джеймс предлагал расплатиться рассохшейся от пребывания в пруду скрипкой, да лишь получил совет хранить инструмент в темном плохо проветриваемом месте.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хвастать не чем, денег, ни навыков особо )) Да мы и не торопимся ни куда
    События переставляла местами для красного словца.
    В конце недели имеем пузико, 180 баксов, 2 звездочки подработки и значок гто медальку за первую ступень карьеры военного.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2023
    #50
    Charrys, grafikat, Oksiniya и 16 другим нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Awww, сколько же у мохнатых полезных в быту умений))

    Классная газета :kruto: включая R.I.P. в колонке объявлений:mosking: Получается, он после увольнения из армии сразу устроился в науку, а в ожидании начала рабочих дней брал подработки? А куда у вас деньги-то уходят?:rolleyes: Сборщик росы был единственной крупной покупкой?

    Какая отличная формулировка, возьму на вооружение.
    Про ремонтника не знала, что он может разрешить расплатиться в следующий раз*hmm  gmm* Думала, как в двушке - нету денег, возьмём натурой))
     
    #51
    Katenavampirsha нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Читеры мохнатые
    Именно в тот же день, или в субботу, чтоб потом не ждать начала работы
    на еду (в баре), на ремонт... я решила, что раз Джей мажор, он не умеет правильно распоряжаться деньгами, да и в целом по жизни, как много демиургов умеют починить свой кран дома. В общем, я стараюсь отыгрывать безденежье и растрачиваю деньги как могу
    вроде бы да, он был куплен магазине с наценкой25% (я очень довольна, хоть и заморочно это, пришлось магазин скачивать и наполнять товарами первой необходимости).
    Я тоже думала, что заберет, там было немного денег на счету - 17$, он их забрал, видимо остаток был слишком мал для конфискации
     
    #52
    Inhale, Katenavampirsha, Viverna и ещё 1-му нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    На ресторанах пузико уже наел?.. Безобразие!..
    «Вестник демиурга» - просто восторг!..:tender:
     
    #53
    Daydreamer, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    фастфуд делает свое дело, бедняга. Волчок толстенький бочек
    Понятно, надо будет "печатать" периодически :D
     
    #54
    Daydreamer, Rany Randolff, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А что и тарелки тоже могут?:surprise:
    Как классно оформила! :kruto:
    Ну просто обнять обоих и плакать.(hug)(hug)
     
    #55
    Inhale, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    нет, к сожалению. Просто фигура речи. А помнишь, в двойке вроде могли грязнули ил кто то ))
     
    #56
    Rany Randolff нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Эх, а жаль:D
    Не, чот не помню уже такой фишки:loss:
     
    #57
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ну вот, вполне сим готов к самостоятельной жизни. Вона как выкрутился:D
    Присоединюсь, шикарная вырезка из газеты вышла
    Все лучше, чем совсем ничего)
    Да-да:D
     
    #58
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ага, грязнули. Мне каж, с двумя пунктами чистоплотности и меньше. Вылизывали тарелку вместо мытья, и она пропадала. К раковине нести не надо, профит!
    А волчки в четвёрке поди могли бы съедать, там же есть какая-то сверхспособность всепожирания))
     
    #59
    Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедняга Джимбо - такой неприспособленный к самостоятельной жизни.:cray:
    А зачем он армию бросил? Там бы он хоть как-нибудь жирок от фастфуда согнал.:rolleyes:
    С девушками не везет бедолажке, как я понимаю? Только с мохнатыми родичами нашел общий язык?:blushing:
     
    #60
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей