TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV
    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    :baby:
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    Карьера:Астронавт[​IMG]
    Проживание в:Оазис Спрингс
    Супруг:Человек
    Дети:Любое количество
    Наследник:Человек
    Навыки:Ракетостроение
    Рробототехника
    Механику
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво

    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    #1
    Talita, Charrys, grafikat и 13 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    вот не приспособили:D
    в армию я отправила исключительно ради службы, по челленджу в 1 поколении нужна только карьера ученого. Я надеялась на задание побегать на беговой дорожке
    Да, тут он тоже не приспособлен оказался и дворняги его лучше понимают
     
    #61
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А без задания он сами не догадается?:D
     
    #62
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Без волшебного пенделя демиурга? Нет :)
     
    #63
    Tauc и Katenavampirsha нравится это.
  5. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    от же ж бедняка, только стирать в тазу не хватало для полного счастья((

    атмосфера атмосферная у вас)) и футболка у Джеймса подходящая, и черно-бурка зловещая

    а чего бы не допустить? на работу ему нельзя устраиваться чтоли? почем так бедствует с подработками?
     
    #64
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    2 неделя. Сел, задумался, открыл!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отслужив в Стренджервильских вооруженных силах, Джеймс большие надежды возложил на лабораторию, ту самую, ведь в Стренджервиле только и разговоров, что о лаборатории. Рабочий автобус доставил научных сотрудников к новенькому корпусу, затерянному в пустыне.
    [​IMG]
    Джей первым делом направился к стойке секретаря.
    - Симы будущего! Укапанипо Хекекия у телефона… У-Ка-Па-Ни-По! Не хи-хи-хи,а Хе!-Ке!-Ки-Я! Ни кого у нас не укабанило! [​IMG]
    От необходимости повторять свое неудобное имя секретарь буквально закипал. Закончив с телефонным разговором, он со злым укором поднял глаза на посетителя и набрал воздуха в грудь, чтобы представиться еще раз.
    - Новенький?
    Джеймс изо всех сил постарался натянуть серьезное выражение на лицо и кивнул, протягивая пропуск.
    [​IMG]
    - Ука! – бросил секретарь и сделал жест, будто закрыл молнию на губах
    - Джей!
    - Идем! Твоим куратором на испытательном сроке будет Эмма Вайлдер, она введет тебя в курс дела. Как бы я у неё поучился... – мечтательно протянул секретарь и мгновенно поправился: учти, главное кредо нашей лаборатории - рабочая этика и соблюдение техники безопасности.
    [​IMG]
    С Эммой и впрямь оказалось проблематично сосредоточиться на освоении рабочих обязанностей. От ее выбора тем для разговоров бросало в жар
    [​IMG]
    От рассеянности и волнения Джей постоянно забывал о своей силе оборотня, выведя из строя не один прибор.
    [​IMG]
    За это парню сменили куратора на более опытного и стали поручать дела попроще из разряда подай-принеси. Сделали помощником кладовщика экспериментальных материалов, поручив пополнять запасы за пределами лаборатории.
    [​IMG]
    Чтобы не копаться часами в песке на самом солнцепеке приходилось обходить коллег буквально выклянчивая возвращения на склад остатков после их опытов. Вынужденное общение само собой превращалась для Джея в подобие пытки.
    [​IMG]
    Предметом изучения были и живые объекты, так что забота о растениях тоже стала частью его повседневных обязанностей.
    [​IMG]
    Более подвижные объекты изучения попадать на секционный стол лаборатории не спешили.
    [​IMG]
    Такая работа была совсем не тем, как Джей представлял себе настоящих ученых. Он украдкой пробирался в кабинет робоконструктора и завороженно смотрел на загадочный агрегат, с помощью которого местные умы воплощали в жизнь новаторские идеи
    [​IMG]
    Как же так выходит у этих симов каждый день совершать всё новые и новые открытия?! Со стороны казалось все просто, сел, задумался,.. открыл! самое главное задуматься…
    [​IMG]
    Кое до чего Джей все же додумался, когда до конца рабочего дня оставалось уже меньше часа и мысли работников все равно уже обитали в пути домой, он просил у самого безотказного коллеги компьютер
    [​IMG]
    Оставаясь после работы в одиночестве в безмятежной тишине подземного бункера Джей занимался изучением программирования робоконструктора полностью уверенный в своей безнаказанности.
    [​IMG]
    Вскоре ему уже удалось запрограммировать робоконструктор для изготовления простейших приборов вроде модели для изучения импульса.
    [​IMG]
    По ночам он вставал на углу Восьми склянок, торгуя сувенирами, ведь с деньгами несмотря на стабильную зарплату оставалось по-прежнему туго.
    - Это свежайшие разработки той самой лаборатории? – интересовались зеваки
    - Не сомневайтесь, ноухау свежее не бывает. – заверял Джей.
    [​IMG]
    - Но что это?! – недоумевал супруг покупательницы, прикидывая как бы сберечь наличные от растратчицы семейного бюдета.
    - Это… ночник со снотворным эффектом, смотрите вон на те сферы и засыпаете.
    - Да видно же, что ночник, модная вещь, надо брать, пока из под носа не увели! – жена толкала в бок погрузившегося в раздумья муженька
    [​IMG]
    Вырученных денег едва хватало на карманные расходы, не упоминая копившихся счетов. Их оплате Джей не придавал весомого значения.
    [​IMG]
    Особенно смешными ему казались угрозы отключить свет в заброшенном трейлерном парке, где покрытия вышки связи едва хватало на прием немногих входящих сообщений, в основном рекламных рассылок о скидках в Восьми склянках. Каждый раз, чтобы написать или позвонить, Джею приходилось искать точку с доступной связью.
    [​IMG]
    Вскоре дополнительный заработок иссяк, вмешательство Джея в программу робоконструктора заметил Экрам Эделбери.
    [​IMG]
    Старикан взял парня в личные помощники. Вроде и повышение, а все тоже подай-принеси, только меньше свободного времени на разного рода глупости, всегда под надзором. Экрам завалил Джея работой и словно выжидал, когда тот облажается
    [​IMG]
    Джей анализировал бесконечные образцы, синтезировал неизвестные доселе субстанции и снова анализировал. Каждодневные опыты без перерыва на обед – поневоле чему то да научишься.
    [​IMG]
    Настоящий ученый должен быть всегда голодный, правда голод порой толкает на странные поступки. Что будет, если выпить свежую сыворотку, которую синтезировал для Экрама?!
    [​IMG]
    Да еще не где ни будь, а в столовой, на глазах у Экрама и других ученых.
    [​IMG]
    - …Ммм, на вкус как мыло
    [​IMG]
    После такого Экрам Эделбери отказался от помощника. Джею поручили следить за исправностью приборов в лаборатории, не работа, а сущее наказание – парень откровенно не любил заниматься починкой, этого занятия ему и дома хватало. Но он добросовестно обходил коллег, спрашивая нет ли у них для него иных поручений. Может кому то помочь отнести образцы на склад?!
    - Чтобы ты и их сожрал?! – с сарказмом поинтересовалась аспирантка Джулия Райт: - Быстро же ты возомнил себя великим ученым, за что только Экрам взял тебя в помощники.
    - Слушай, я всего лишь был голодным, а эта сыворотка должна была утолять голод.
    - Для Экрама – эта сыворотка была работой всей жизни – шансом получить признание в научных кругах,
    - Подумаешь, на себе проверил, без испытаний она все равно ни кому не нужна.
    - Чтобы замять инцидент, ему придется вписать и твое имя в патент, а ты ведь даже не аспирант. Теперь будь уверен, на веки в паяльщиках застрял.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После работы на мобильник Джея пришел телефонный звонок
    - Ты прописываться и проставляться за повышение собираешься, или как?!
    - Хе?! То есть, Ука?! Прописываться?!
    - Накрыть полянку своим любимым коллегам в честь успехов.
    - Тогда, может, в Восьми склянках?!
    - Склянки?! Эта рыгаловка?! Совсем коллектив не уважаешь. Запоминай адрес, салун Соленые лапки и только мятный ликер, свежий как поцелуй русалки.
    [​IMG]
    На халявный ликер пришли все знакомые коллеги из «Симов будущего», даже Экрам, хоть и демонстрировал Джею свое пренебрежение.
    [​IMG]
    Пака набрался ликера первым и тут же признал Джея хорошим другом.
    - У меня чувство будто мы знакомы. Скажи, ты веришь в теорию перерождения душ? Что после смерти мы бесконечно возвращаемся в мир, чтобы помочь ему достичь совершенства или ты придерживаешься теории бесконечных мультивселенных?!
    - Я думал, все ученые материалисты.
    - О, я материалист и еще какой. Осторожней с ликером, он опьяняет,.. это все из-за кошачьей мяты
    [​IMG]
    Пака оказался прав, не стоило пить ликер на голодный желудок.
    [​IMG]
    На следующий день после попойки у Джея ужасно раскалывалась голова, и не у него одного, благо тот день был последним рабочим на неделе. Эмма и старушка Рита Кумбз жаловались на звон в обоих ухах. Только Паке и Укапанипо было все ни почем. Пака с заговорщеским видом отозвал Джея в сторонку – поговорить по душам
    [​IMG]
    - Я знаю, ты не тот, кем кажешься.
    - Откуда ты зн.. вчера было полнолуние, неужели я обратился – Джей поперхнулся.
    - Выходит, ты – оборотень, нет ты не обращался вчера, и почти не подвывал на луну во сне… В таком случае, думаю, твой обостренный нюх уже выдал тебе, что я – русалка.
    - Обостренный нюх?! А… даа… конечно… я сразу почувствовал неладное – поддакнул Джей, отмечая про себя, что, зря он не развивал у себя данную особенность
    [​IMG]
    Вечером того же дня, после работы, Джей отправился в сельмаг Розвелов за новым пылесосом и электрическим генератором к этому пылесосу. Его фургончик давно требовал генеральной уборки, ради неё даже пришлось пожертвовать сытным ужином в Восьми склянках, в выходные предстояло снова взяться за подработку.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2024
    #65
    Selerit, Charrys, Sirenia и 15 другим нравится это.
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    По-моему, Джимбо отлично справляется, и в коллектив хорошо вписался (giggle) По всему выходит, что симы будущего - это русалки с оборотнями))
    А кто в лабе самый главный по должности? Экрам?
     
    #66
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    На вампиров с магами квоты уже не хватило :D
    Самое интересное, я не знаю, во вкладке знакомств все учёные, так что, главного мы не видали пока.
    Daydreamer, запоздалый ответ на коммент
    Я думала, стирки будет больше, примерно раз в неделю две ему хватает
    Я пытаюсь держать марку. )) Поколение то оранжевое...оранжевые футболки, оранжевые мудлеты;)
    Я нарочно загнала его в жёсткие рамки для отыгрыша (порой, думаю, слишком жёсткие), чтоб было интереснее добиваться разных успехов. На самом деле проблема с деньгами слишком просто решается через тренди. На работу мы пошли, у нас ведь задача поколения - стать ученым
     
    #67
    Katenavampirsha нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Хе-хе :D А мне нравится, как имя Укапанипо звучит, такое, я бы сказала, музыкальное даже.
    Джеймсу, судя по чувству, очень даже зашли эти темы :rolleyes: Ну или коллега, ничо такая.
    Нормальный бизнес-план, и даже не уволили, когда спалили. :XD Но работу всей жизни начальника выпивать не стоило, конечно.
     
    #68
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Красивое, запомнить и правильно произнести наверное сложно.
    не исключено, что однажды он сможет затащить ее в телескоп. Ему б инопланетянку какую...
     
    #69
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    2 неделя. 2 часть
    [​IMG]
    Помимо техники Джей заказал по почте популярный справочник: Программирование для чайников, которому собирался посвятить все выходные. К чтению полезной литературы приступил сразу с пятницы.
    [​IMG]
    Чтобы не помереть с голоду пришлось прерываться на подработки из местной газетки.
    [​IMG]
    И едва только, благодаря генератору, зарядился аккумулятор пылесоса, он занялся уборкой.
    [​IMG]
    Правда, пылесоса его конуре было мало, слабенький агрегат не справлялся с тяжелым Стренджервильским песком
    [​IMG]
    Девушку в фургончик на свидание лучше не приглашать, разве что глубокой ночью, чтоб не видела убожества. Как назло, именно сегодня инопланетянка Виктория напрашивалась на свидание с ним. Он долго нерешительно пыхтел в трубку, но все же согласился несмотря на то, что он все еще был на мели.
    [​IMG]
    Когда дама предложила заказать пироженки, Джеймс осознал, теперь то она точно заметит, что кавалер все свидание заказывает в баре бесплатные напитки.
    [​IMG]
    Он тут же начал грузиться вселенскими проблемами, ну а девушка нашла себе другого кавалера и теперь перемывала кости неудачнику
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как говорят сельвадорадцы - «Это фиаско, Джимбо».

    [​IMG]
     
    #70
    Charrys, Sirenia, Ruby89 и 14 другим нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну и коза эта Виктория! Несите следующую кандидатку.
    Последние скрины в отчёте забавно подловила. х)
     
    #71
    Katenavampirsha нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    эх, все равно по правилам женицо нельзя, так что придется Джею довольствоваться теми, что дают :D
    Едва успеваешь фиксировать каждый чих, я так сама параноиком стану, шушукаются они прям на свидании.
     
    #72
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Или, как в этом случае, не дают... Хотя, судя по техничке, свидание вышло потрясающее - интересно, почему :rolleyes:
     
    #73
    Крокозябра нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедный парень уже оброс и заматерел, но перспективы династии все ещё туманны *hmm  gmm*
    Но конечно же мы верим, что всё будет как надо))

    Я тоже в одной своей игре решила, что продавать буду только через стол, а то какой-то уж слишком простой заработок у симов.
     
    #74
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Казалось бы, такое серьёзное место - научная лаборатория, а финансовому благополучию не способствует - приходится бедняге Джимбо на подножном корму выживать.
    Да ещё девушки не любят.
    Ага, тем, что не дают.*hmm  gmm*
     
    #75
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    3 неделя. ΔŁΜΔ ΜØŦ€Ř
    [​IMG]
    В Стренджервиль пришла малоснежная зима.
    [​IMG]
    Джей продолжал косячить на работе, на этот раз он решил послушать в рабочее время хардметал, за что ему и влетело от вышестоящих сотрудников. Не то чтоб он не дорожил своим местом паяльщика-сантехника, однако, музыка хотя бы скрашивала его нелюбовь к механике (жаль, конечно, что в отличие от школьного дополнения на работах такие карточки не вылетают и пришлось помудрить)
    [​IMG]
    Самое удивительное, Джулии Райт за отлынивание от обязанностей ни чего не было. Та последнее время часто сидела и сосредоточенно вела какие то свои записи.
    [​IMG]
    Днем позже старший научный сотрудник Кайл Кайлсон расставил все по своим местам. Кое кто взял себе молоденькую аспирантку после того как Джей уничтожил труд всей его жизни. Только ей все равно без высшего образования высоко не забраться, вот и учится на заочке под протекцией сам знаешь кого, и расплачивается с ним кое-чем за его доброту, к гадалке не ходи.
    [​IMG]
    - А нельзя, у вас – ученых, как то без этого?! – поинтересовался Джей
    Кайл усмехнулся: - не подмажешь своего наставника, далеко не уедешь, а без диплома, будешь вечно лампочки в кофеварке паять.
    - И ты тоже?!
    - Я?! – Кайл поперхнулся: Я пять лет этой морщинистой заднице по ночам красивые отчеты для публикаций рисовал и хоть бы где, хоть парой слов,.. мол, так и эдак, составитель Кайл Кайлсон. А ты, красавчик, к такому открытию примазался и в патент попадешь как первый подопытный.
    Джей сник, ведь механику он ненавидел всеми фибрами души
    [​IMG]
    - А ты думал, в сказку попал, чтобы стать ученым нужно пахать, как проклятый. Между прочим, из-за тебя Экрам будет затягивать досконально соблюдая все требования протокола испытаний, и чем дольше он тянет, тем дольше бедные симы остаются голодными. Но мы могли бы усовершенствовать состав, выпустить сыворотку второго поколения. Да ты, небось, и не запомнил ни чего. – подытожил Кайл
    - От чего же, я ни когда на память не жаловался..
    - Вот и отлично, попробуй, удиви меня. – Кайл с ехидцей вручил Джею персональный ключ от лаборатории.
    [​IMG]
    С работы Джея встретило сразу два телефонных звонка. Один от Паки, другой от Виктории. Прикинув драматические перспективы от встречи скудного содержимого своего кошелька с аппетитами русалок и последующим вероятным похмельем, Джимбо выбрал Викторию.
    [​IMG]
    Он был ошеломлен выпавшим ему вторым шансом и постарался не облажаться еще раз. Перед свиданием разорился в розвельском сельмаге на розочку, приправив свой скромный подарок комплиментом, вычитанным в еженедельной колонке от романтического гуру
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вложения обернулись приятными дивидендами, от которых у парня совсем снесло крышу
    [​IMG]
    Он не удержался и задал единственный, беспокоящий его вопрос: - это правда, что вы всех похищенных коров проглотилисами делаете?
    Ответа Джей не получил, инопланетянка вдруг резво вспомнила, что забыла выключить утюг и засобиралась домой несмотря на то, что все хорошо проводили время.
    [​IMG]
    Следующим утром на свежую голову Джей написал заявку в Фоксбери и отправился на работу с твердым намерением «удивлять» Кайла
    [​IMG]
    Джей должен был доказать, что обладает хорошей памятью и повторить сыворотку Экрама, тщательно записав рецептуру в блокнот
    [​IMG]
    Готовое поделие он принес Кайлу, тот с недоверием уставился на подозрительную бурду в колбе
    - А это точно оно?
    [​IMG]
    - Ну, делал я все тоже самое, попробуешь?
    - За дурака меня держишь?!
    - Нннет…
    - Скройся с глаз моих и без расшифровки составляющих компонентов не возвращайся
    [​IMG]
    Джей не унывал, он хотел доказать Кайлу, что у него все получилось и столкнулся нос к носу с Пакой.
    - Что это ты тут носишься, как сумасшедший?
    - Друг! Я сыворотку синтетической еды повторил…
    Пака нахмурился: - интересно…
    - Да! Ты представляшь, благодаря этой штуке симы во всем мире перестанут голодать.
    [​IMG]
    - Безусловно они перестанут голодать, если сыворотка содержит яд и они умрут. – вынес вердикт Пака
    - Да нннееет, от куда там взяться яду, если я использовал неядовитые растения…
    - Уверен?
    - Абсолютно!
    - Я могу взглянуть? Дружище?
    - Вот держи.
    Не успел Джей опомниться, как сыворотка была выпита до последней капли
    [​IMG]
    На мгновение Пака побледнел, через секунду на его глаза набежали слезы: - Капсацин!
    [​IMG]
    Остаток дня Джейк затягивал болты на опытной ракете, сопровождая процесс ругательствами. Сперва он был зол на Паку за уничтожение раствора, он ведь так и не успел его проанализировать. Затем испугался, сыворотка вместо утолителя голода вышла слишком перечной из-за чего Пака еще долго будет молчать, как рыба об лед. Но это не самое ужасное, самое ужасное – друг на него обиделся за плагиат, именно так у ученых называется то, что он пытался сделать для Кайла. Каким же слепым щенком он был.
    [​IMG]
    Вернувшись домой, Джей со злостью швырнул на землю бесполезные счета, дурацкие бесполезные услуги, которых в любом случае не было в трейлере без удобств.
    [​IMG]
    Вдруг в глаза ударил слепящий свет прожектора
    «Да ладно, только не говорите мне, что компания Альто присылает за должниками вертолет» - подумал Джемс, поднимая взор к небесам
    [​IMG]
    Но нет, прожектор не принадлежал людям из компании Альто
    [​IMG]
    Это были даже не люди
    [​IMG]
    «Потрясающе!»…
    [​IMG]
    Жаль, полет оказался не долгим. В отсутствие Джеймса по участку бродили странные люди в пакетах, в прочем, странностям Стренджервиля Джей уже давно не удивлялся. Похищение способно перекрыть собой что угодно, кроме голода, а Джея инопришельцы даже не покормили… Плагиат, это конечно не хорошо, но кушать то очень хочется. Джей на днях позаимствовал в лаборатории специальный стол списанный по причине крайней моральной устарелости агрегата, теперь у него на задворках возникла своя мини-лаборатория. Если он сделает немного дешевой синтетической еды для себя, ни чего же страшного, верно. Главное, снова не сварить капсацин. Он осторожно попробовал смесь из колбы и попытался плавно отрегулировать пламя горелки, чуть сильнее повернул переключатель…
    [​IMG]
    Да ЧЕТЫРЕЖДЫ! Волчья ЯРОСТЬ!
    [​IMG]
    Он носился по участку и крушил все, что попадется под горячую лапу, пока не свалился от усталости и не забылся беспокойным сном… На утро он проснулся совершенно другим человеком… или оборотнем, что то необратимо в нем изменилось, хоть он и едва помнил события прошлой ночи. Даже не знал, было ли похищение, или все это ему только приснилось. Но предстояло разобраться с последствиями. Есть хотелось безумно. Сил и времени едва хватало на починку лаборатории, а за ремонт генератора пришлось раскошеливаться. Не хотелось оставлять без присмотра эту искрящуюся штуку рядом с единственным жилищем
    [​IMG]
    С моральным выбором Джей определился, в лаборатории каждый сам за себя. О том, что Джею удалось воспроизвести рецепт синтетической пищи, Кайлу знать не обязательно. Для Джея в его непростых финансовых условиях это хоть какое-то подспорье. Участвовать в воровстве чужой интеллектуальной собственности ему не хотелось, надо было поговорить с Пакой по душам, да тот как будто бы стал избегать приятеля. Возможно обижен.
    [​IMG]
    Когда Джей вернулся, его уже ждали.
    [​IMG]
    Пришельцы не поленились даже провести обыск в его фургоне, ни чего стоящего не нашли, плохо искали.
    [​IMG]
    Не в раковине сокровища искать надо было… отнюдь не в раковине.
    [​IMG]
    Утро ознаменовалось не только гениальной идеей собрать спутниковую тарелку вместо того, чтобы её покупать, при том, даже не имея телевизора, который можно было бы смотреть. Почтальон принес ответ от университета, который Джей сперва принял за надоевшие счета. Это был просто праздник какой то. Джей поступил!
    [​IMG]
    Стоимость семестра выливалась в кругленькую сумму даже не смотря на скидку для альтернативноодаренных.
    [​IMG]
    У Джея появился еще один повод бездельничать на работе. Кайл хоть и ворчал, но согласился с доводом, что идея учиться исходила от него самого и вполне может быть, именно этих знаний не достает Джею для восстановления того самого рецепта сыворотки.
    [​IMG]
    Дома свежеиспеченного студента ждал еще один сюрприз.
    [​IMG]
    Коллектор из коммунальной компании Альто не стал церемониться с должником – отобрал самое ценное. Если бы только Джей вместо оплаты учебы оплатил счета, да было поздно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джимбо грустил об утраченных вещах и предстоящих тратах, от того в последний рабочий день он постоянно отвлекался от исполнения своих обязанностей
    [​IMG]
    Учеба стоила неимоверных усилий над собой для безответственного сима. Только природная склонность к точным наукам, позволяла ему выжимать из лекций максимум, если только они не касались прикладной механики.
    [​IMG]
    Так как своего компьютера у Джея не было, ему часто приходилось посещать в местную библиотеку. Здесь всегда хватало посетителей с их досужими сплетнями и плохо скрываемыми интригами.
    [​IMG]
    Они все нудели и нудели, как надоедливые мухи, порой вовлекая Джея в свои разговоры.
    - А вы слышали что произошло в тайной лаборатории?
    - Нет…
    - Оно и видно, если бы вы послушали разговоры в восьми склянках…
    - В восьми склянках?! После товаров с особого склада из лавки древностей, ну той, что у заброшенного трейлерного парка, вам и не такое привидится…
    [​IMG]
    Когда стемнело и в голове уже гудело то ли от голосов посетителей, то ли от голода, Джей возвращался домой. Там он увидел подозрительную личность в военной форме, которая под покровом ночи скрытно вела съемку его фургона
    [​IMG]
    «Что если она снимет, как я… как сегодня утром мне пришлось… тут всё метить,.. или это проклятые коллекторы высматривают, что бы еще конфисковать…»
    [​IMG]
    «И за чем это вдруг Эрвину именно сегодня вздумалсь вернуться и всучить мне тот странный фрукт?!»
    [​IMG]
    - Эй, убирайтесь от сюда, здесь частная собственность! – грозно прикрикнул Джей, надеясь отпугнуть незваную гостью
    [​IMG]
    Та резко изогнувшись, прокричала что то о том, что её мать самая красивая мать в мире. Джей на всякий случай согласился: «Конечно, конечно, вы бы поторопились, она наверняка вас ждет».
    [​IMG]
    - ΜØŦḇ? ҖДӪŦ? ẞ КрǍŦǝРǝ?
    Джей изо всех сил закивал головой и гостья странной походкой направилась в сторону пустыни.
    [​IMG]
    К утру от сердца отлегло, на следующий день надо было срочно сверстать презентацию, за умственной работой он уже и сам не понимал, чего так испугался ночью, если он сам волк
    [​IMG]

    напевает: осенний туман похож на обмаан :cray:
    Ну, не все сразу, так было бы не интересно
    :D
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2024
    #76
    Selerit, Sirenia, Charrys и 14 другим нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А как ты этого добилась? Целый день проработала закрытым спрособом?
    Логика: 10 (rofl)
    Алиен в пакетике, какая прелесть! И песели эти :XD
    Поздравляю с началом учебы! Сил и терпения - в комбинации с работой ученого они пригодятся. :drunk_skype:
    (cwl)
     
    #77
    Katenavampirsha, Крокозябра и Тайин нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не целый день даже, взяли отпуск для универа, а потом работать отправила на полдня это карточка безответственности.
    Джимбо дорасти надо до таких сложных умозаключений
    Если бы он был ответственный, он бы точно продвигался
    Я имею подозрение, что песели в шапочках стали ходить из-за пакетов
     
    #78
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ага, так оно и есть. У @orangepink с этой мерой на районе все кошки и собаки ходили в головных уборах, смотрелось угарно))
     
    #79
    Katenavampirsha, Крокозябра и Inhale нравится это.
  21. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    и оборотни :D
     
    #80
    Tauc, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей