TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV
    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    :baby:
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    Карьера:Астронавт[​IMG]
    Проживание в:Оазис Спрингс
    Супруг:Человек
    Дети:Любое количество
    Наследник:Человек
    Навыки:Ракетостроение
    Рробототехника
    Механику
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво

    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
    #1
    Talita, Charrys, grafikat и 13 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ооо, вспомнила бабка... Ну, авось во дворе трейлера место и на пару статуй найдется.
    Оборотничье чутье? Зря Джей его не послушал и все-таки открыл дверь х)
    Красиво и тревожное небо.
    Как выше уже написали, идеальное сочетание скрина и плашки (cwl)
    Какая милая штучка, а что это? Светильник?
    Джакузи возле трейлера, конечно, выглядит экстравагантно (giggle)
    Атмосферный такой скрин <3 Жаль, что без последствий пока, но очень рада, что тему не пришлось закрывать :nerd_skype:
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Технически, третий раз уже. Терпение, все будет, но потом
    Денег...нет (cwl) а так я почти в серьез применялась, выйдет ли картинами граффити на трейлере закрыть. А чо мажористо бы вышло
    Скорее рабочий рефлекс, когда за любой косяк с нарушением техники безопасности на опасной работе, дрючить будут ответственного за "журнал". Уверена, Кайл не хотел бы отвечать за косяки Джея и гонял молодого и в хвост и в гриву. В лабораториях жёстко с этим, туда не ходи, этим не дыши...не пей коньяк из колбы(cwl)
    Так луноцвет же, у нас светильником работает на полставки. Замечательная вещь...светится так ярко.
    Я привыкла уже
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Конечно:D
    Жаль-жаль, часики-то у Джея тикают)
    Какое необычное космическое имя)
    Паке идет этот серьезный и рассудительный образ)
    Какой-то вайб одиночества ощутила. Вроде и есть люди вокруг героя, но он все равно один
    Я так понимаю, ты про этот случай поднятия репутации у меня писала:lol:
    Точно был скрин с мудлетом от понижения)
    А где же еще его делать-то?:lol:
    Здесь либо только у меня скрин не отображается, либо его и правда нет:(
    Обидно, что Джеем опять тупо воспользовались. Я уже начинаю думать, что ребенок ближе к старости у него родится
     
    Pippin_spb, Tauc и Katenavampirsha нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня тоже этот скрин не отображается.:(
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот вот, они самые.
    Ага. Он даже не пакостит в этом сохранении у меня
    Да он просто не понимает, как ему с людьми общаться.
    Про него :D

    о, спасибо
    Перезалить надо будет. Да там ни чего особенного, просто скрин ни о чем ради цены джакузи
    Учитывая что у него уже кризис среднего возраста успел прийти, старость действительно не за горами
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    8 неделя. Близкие контакты 5 степени
    [​IMG]

    После третьего похищения Джея выгрузили как мешок с бататом
    [​IMG]
    Несмотря на грубое обращение, Джей был не в обиде, а скорее польщен, что хоть кто то в нем заинтересован. Последние похитители по всей видимости обладали столь высоким уровнем интеллекта, что приняли его мозговые волны за флюиды неразумных животных и решили вернуть в исходную среду обитания. На работе его распирало от идей, хотелось настоящих свершений, что бы доказать себе и инопрешельцам, что симляне вовсе не отсталая раса. Он словно в лихорадке метался в стенах лаборатории и был готов хвататься за любые области знаний.
    [​IMG]
    Во время мозгового штурма на робоконструкторе он вдруг задумался, что получится, если смешать вытяжку из петрушки и моркови
    [​IMG]
    С этим методом Эделбери ни когда нельзя предсказать результат. Остается только пробовать на себе.
    [​IMG]
    «Ты подумай… интересно, это положительный или отрицательный эффект… временный или постоянный»
    [​IMG]
    На самом деле, похудение пришлось, очень кстати, Джей сильно переживал, что защитный костюм окажется маловат для его весовой категории. После работы на эмоциональном подъеме он поехал в кратер. Он нацепил защитный костюм со спороуловителем и прошел сквозь первые врата…
    [​IMG]
    Миновал безопасную зону и ступил в синий туман. Ему пришлось довериться тому едвазнакомому ученому. Тот, к счастью, не оплошал, фильтр работал
    [​IMG]
    Чем ниже он спускался, тем отчетливее осознавал, что приближается к эпицентру столкновения метиорита с Симлёй
    [​IMG]
    Вопреки своим же ожиданиям, волнения не было, напротив, он был окутан абсолютным спокойствием
    [​IMG]
    А чего, собственно, ему бояться - ни одной живой души на сотни метров вокруг и только сорняки повсюду
    [​IMG]
    Однако, последняя дверь заставила его настороженно взглянуть на информационное табло.
    [​IMG]
    Момент истины
    [​IMG]
    Клубы синего тумана стелились у его ног
    [​IMG]
    Но его внимание притягивало гигантское растение в центре просторной комнаты, той самой гидропонной теплицы. Огромный бутон высился к самому потолку, пытаясь найти дорогу к свету.
    [​IMG]
    Джей забрался на смотровую площадку, чтобы разглядеть странный цветок получше. Бутон, раскрывшись, спустился к нему, словно пожелал взглянуть на посетителя, как будто бы у цветов есть глаза
    [​IMG]
    Затем цветок, брызжа слюной, издал оглушительный рев, переходящий в рык и вой, как будто бы у цветов есть пасть. Когда он спускался, ждал подвоха, но не думал, что выйдет вот так. К контакту пятой степени он был не готов и очень не хотел, что бы эта встреча перешла к шестому разряду или того хуже.
    - Я пожалуй пойду, попудрю носик – ответил Джей, не вполне рассчитывая однако, что его послание поймут. По этому, поспешил удалиться из зоны «видимости» цветка, или «слышимости», чем то же оно определило его присутствие в теплице
    [​IMG]
    После увиденного пазл сложился, сектанты одурманены пыльцой, придется с ними бороться пока мозги всех симлян не превратились в капусту. С помощью подсказок Стефана он создал в лаборатории свою пробную партию вакцин против спор.
    [​IMG]
    Последующий рабочий день провел как в тумане на автомате, выполняя рабочие обязанности. Обед из сломанной микроволновки закинул, как есть, не размороженным
    [​IMG]
    Вечером добили счета, в мире вот-вот произойдет зомби-апокалипсис, но компании Альто лишь бы успеть побольше денег получить.
    [​IMG]
    Облако со вчерашнего дня явно подросло.
    [​IMG]
    Количество зомби, снующих по подворотням резко увеличивалось, некоторые, как эта женщина были весьма проворны. И это точно результат вмешательства Джеймса
    [​IMG]
    Он решил протестировать вакцину, как можно скорее, несмотря на то, что последнее время практически не спал, лишь полнолуние придавало ему сил. На женщину вакцина, кажется, не оказала ни какого воздействия, он был не уверен, попал ли в неё вакциной. Джей увидел знакомый пакет и попытался излечить его. Увы, реакция на вакцину была слабой, тот тоже практически не замедлился.
    [​IMG]
    Он попробовал еще раз
    [​IMG]
    И снова потерпел неудачу. В этот раз его жертва хотя бы была выведена из строя. Что ж, этим хотя бы можно попытаться защитить здоровых.
    [​IMG]
    К сожалению стрейнджервильская мода носить пакеты сыграла с жителями злую шутку, пакеты не защищали лицо о проникновения спор, но защищали от вакцины. В последнем случае вакцина удачно попала в прорези для глаз.
    [​IMG]
    Он сбросил результаты Стефу: «нужна формула, способная проникать сквозь бумагу»
    «Попробуй добавить больше сока из странных фруктов, будем бить врага его же оружием» - посоветовал Стефан
    [​IMG]
    «Это займет какое то время, что ж, и Ньюкрест не сразу строился» - подумал Джей: «если я собрался уничтожить эту заразу, мне понадобятся помощники и придется основательно подготовиться»
    [​IMG]
    Пока он работал, он задавался вопросом происхождения странного цветка, русалки были теми, с кем Джей не побоялся бы обсудить любые вопросы
    - Ука, как считаешь, этот цветок симлянам подкинули, чтобы узнать, на что мы способны? Или может космические туристы на своих ботинках принесли? Или растение мутировало под воздействием радиации из космоса. А вдруг растение и есть пришелец?
    - Считаю, лучше бы эти пришельцы сидели дома. Доиграешься ты со своими тарелками – предупреждал Укапанило
    - Те, с которыми симлянам довелось столкнуться раньше, они другие. Я, например, изучаю их, они меня. Тут все просто, если они способны к контакту, значит, они разумны и наоборот, если разумны – способны к контакту. Но растение, понимаешь, можем ли мы предполагать наличие разума у растительных форм жизни?
    - Как по мне, если существо не обладает психологией симлян, с ним дело иметь бесполезно, разумное оно или нет
    [​IMG]
    Они недоговорили. Джея вызвало руководство, чтобы сообщить – его разработка по налаживанию контактов с пришельцами одобрена советом директоров. Учитывая что на горизонте маячит уничтожение Симли сорняками, пора налаживать связи с межгалактическим сообществом, может к ним иммигрировать получится.
    [​IMG]
    Джей все же рассчитывал, что у них получится справиться своими силами, вчетвером, совсем как мушкетеры
    [​IMG]
    Сперва нужно всем дать вакцину, в сражении с материнским растением они не могут полагаться на неудобные костюмы, которые к тому же можно проткнуть острым шипом.
    - А точно сработает? – поинтересовался Стефан
    - Я опробовал на себе и абсолютно уверен, если бы не сработало, я бы тут перед тобой не стоял - обнадежил Джей
    [​IMG]
    - Ты точно сумасшедший
    [​IMG]
    -Ты не первый, кто обо мне такое говорит, но кроме нас некому, Стеф. Те, кто должен был с этим разобраться озабочены только собой, как бы всё скрыть и где бы спрятаться
    [​IMG]
    Затем он дал вакцину русалкам
    [​IMG]
    - Не, ты видел, оно еще и слушает!
    [​IMG]
    Паку даже уговаривать не пришлось, тот горел желанием спасать всех соседей. Для этого сыворотку пришлось бы распылять над морем-океаном в промышленных масштабах с вертолетов
    [​IMG]
    Но для начала… Джей все же не был уверен в успехе предстоящего сражения, он хотел успеть расставить точки над i
    [​IMG]
    - Ну все, Кайл, твое дело труба
    - Слушай, мне некогда слушать всякую чепуху
    [​IMG]
    - Ни какая это не чепуха! Я знаю, что вы с Джулией что то задумали. На днях я застал вас и вы сразу же смолкли. О чем в ыговорили?
    - У нас могут быть свои темы для исследований, мы не обязаны их с тобой обсуждать, у нас есть право защищать свою интеллектуальную собственность от таких плагиаторов как ты.
    [​IMG]
    - Да? И ни кто не подменял мои заготовки для сывороток? Кто знает, что может пойти не так с неправильными ингредиентами
    - У тебя мания преследования, Джей
    [​IMG]
    - Что ж
    [​IMG]
    - Тогда тебе ни чего не угрожает, Кайл. Я на синтетической еде собаку съел
    [​IMG]
    - Спасибо, я не голоден – заотнекивался что есть мочи Кайл
    [​IMG]
    - Ты не оставил мне выбора, я прогоню сыворотку через анализатор и тебя уволят. Ведь, как ты и учил, я скрупулёзно веду записи всех экспериментов. Ты был моим куратором, Кайл, ключи от сейфа с образцами есть только у нас двоих. – вынужденный сочинять на ходу, Джей был сам не в своей тарелке. Желание напакостить ближнему было ему не свойственно. К тому же, если бы не Кайл, стал бы Джей настоящим ученым?
    [​IMG]
    И теперь так сложилось, что они с Кайлом поменялись ролями. У Джея пошла карьера. Понемногу завоевывался авторитет у коллег. И не только. Эмма, хоть и зарекалась флиртовать с Джеймсом, однако… явно пересмотрела свои взгляды после удачно примененной сыворотки
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Кайл стал чем то вроде мальчика на побегушках
    [​IMG]
    Джей доработал до конца дня и вернулся в кратер пополнять запасы вакцин перед битвой
    [​IMG]
    Но так как будущим героям отгулы не полагаются пришлось доработать до конца недели. Шанс погеройствовать выпал и там. На лабораторию Симов будущего совершен набег незваных гостей. Джей ни чего не имел против старичка, занявшегося садом, однако не все туристы одинаковополезны.
    [​IMG]
    Некоторые еще и приборы ломали, а Джей очень не любил заниматься починкой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А дома, похоже, тоже туристы поработали
    [​IMG]
    Нравится – не нравится, приходилось чинить электроприборы, не дожидаясь пожаров
    [​IMG]
    К тому же, двух генераторов все равно не хватало, для бесперебойной подачи электричества
    [​IMG]
    Пришлось купить еще один в местном сельпо с конскими ценами
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кое как разобравшись с повседневными делами и приведя в порядок потребности, Джей с друзьями отправился в кратер. Благодаря вакцине они могли безбоязненно пройти в любую точку заброшенной лаборатории без защитных костюмов.
    [​IMG]
    Стефан уже был знаком с лабораторией, он с любопытством и даже с некоторой радостью озирался по сторонам, отмечая, что с прошлого его визита лозы разрослись еще шире, и это без доступа солнечных лучей.
    - Я говорил этим болванам, этому растению не так уж и нужен ультрафиолет
    [​IMG]
    Русалки настороженно рассматривали лозы похожие на водоросли.
    [​IMG]
    Самый страх находился за электронной дверью
    [​IMG]
    Внутри героев ждали одурманенные сектанты Матери. В прочем, они, как и вне стен лаборатории не спешили атаковать пришедших. Джей предположил, что если их не трогать, то и они не нападут в ответ, но все же дал совет друзьям быть на чеку
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сектанты в этом состоянии сильнее чем кажется, увы, Пака был недостаточно осторожен, он не успел вовремя убраться с дороги Лесли Холланд и она натолкнувшись на преграду атаковала её
    [​IMG]
    Лесли оказалась сильнее и Пака свалился на пол.
    [​IMG]
    - Ах тыж, сорняк-переросток! – крикнул Джей и кинул в растение склянку с вакциной, заметив, что один из тентаклей двинулся в сторону обездвиженного товарища. Он был уверен, растение плотоядное, наподобие венериной мухоловки, а симы для неё только лакомство наподобие комара. Дурман должен служить лишь одной цели – завлекать потенциальных жертв поближе к щупальцам
    [​IMG]
    Хекекия метнулся на помощь к другу, к счастью Пака всего лишь потерял сознание.
    [​IMG]
    Бутон растения развернулся к ним, явно нацеливаясь поглотить обездвиженную жертву
    [​IMG]
    - Что? Для меня твои ворсинки не доросли? Боишься? Правильно! – на самом деле Джей даже не догадывался, за чем осыпает проклятьями растение, у растений же нет органов, способных воспринимать слова как оскорбления или угрозы.
    Пака пришел в себя и решил не сдаваться. Растение же, очевидно, вознамерилось им пообедать
    [​IMG]
    - Слышь! Баклажанина ты безмозглая.
    [​IMG]
    - Только сунься ко мне, я тебе черешки поотрываю!
    [​IMG]
    Оно «услышало», да еще как. Одно из щупалец пролетело над головой
    [​IMG]
    Второе – почти в тоже мгновение опустилось совсем рядом с Джеем
    - И всё? Мазила! – огрызнулся Джей
    [​IMG]
    Все вышло как нельзя лучше. Бутон раскрылся словно хищная пасть и издал ни на что не похожий визг. Джей хорошенько прицелился и бросил банку с вакциной прямо в «глотку»
    [​IMG]
    Визг перешел в отчаянный рев. Щупальца хаотически заметались силясь дотянуться хоть до чего нибудь
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Да, детка!
    [​IMG]
    Друзья ликовали. Враг повержен. Однако, наваждение с приспешников материнского растения не спало.
    [​IMG]
    «Почему она не реагирует?» - не понимал Джей: «неужели здесь поблизости есть еще подобные растения?»
    [​IMG]
    «Кажется, я видел эту женщину во время службы» - он попытался вспомнить её имя «Сержант Сигворт?»
    [​IMG]
    Особой агрессии она не проявляла. Джей плеснул ей в лицо оставшуюся вакцину
    [​IMG]
    Эффект оказался нулевым
    [​IMG]
    Этот случай требовал особого изучения, праздновать с друзьями Джею от чего-то расхотелось, в висках пульсировало: «Если опыт не удался, пишешь об этом в журнал. Максимально! Подробно! Понял?!» Когда-то Джею казалось, что Кайл нарочно придумал это правило, чтобы поиздеваться над новичком, а потом оказалось, что принцип учения на ошибках широко применяется в науке.
    - Джей, что ты делаешь? – поинтересовался Стефан
    - Ты видел приспешников? Они все еще одурманены.
    - Ну и что, фруктов наелись, у них наверное уже от постоянного воздействия токсинов совсем мозгов не осталось. Главное мы победили. Идем! Надо отпраздновать!
    - Слушай, а не рановато мы празднуем?!
    - Джей, не хочешь праздновать, не надо, скоро сюда заявятся федералы, и мне как то придется объяснять, что вы трое тут делаете, или тебе вдруг славы захотелось?!
    - Ладно, уходим
    [​IMG]
    Стеф, как и обещал, постарался сохранить в секрете события того дня. Федералы может и догадывались о вмешательстве третьих лиц, но сохранять тайну о произошедшем было в их же интересах. Стрейнджервиль постепенно возвращался в нормальное состояние, становясь не таким уж странным, на сколько это возможно для Стрейнджервиля. А истинный герой вернулся к своим повседневным заботам.
    [​IMG]
    В его жизни практически ни чего не изменилось, кроме разве что накрепко укоренившемся желании разобраться с тайной происхождения уничтоженного внесимного растительного организма.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
    Субмарины, Selerit, grafikat и 11 другим нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Какой у него ошарашенный взгляд:shok:

    Ой, а что это такое позади тазика для стирки? Выглядит, как будто призрачная собака вазу с цветами опрокинула)))

    Ух ты, а что это за действие у Хекекии? Никогда такого не видела)

    Предполагаем, что Арчи так же видит окружающий мир в определённые моменты?:D

    Поздравляю Джея и ко с победой над :flower_skype: И желаю скорейшего перехода к близким контактам седьмой степени:rolleyes:
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ага, он привык смотреть на Джея как на простака неудачника, а оказывается, неудачник он сам.
    если честно, я даже не могу разглядеть что это, а точно, это же декоративная куча мусора из отладки, а из нее рядом с ней хризантема лезет... или ромашка, не помню, часть растений для сывороток растить пытаемся.
    если прислужник побьет одного из твоих напарников, можно попросить другого помочь раненному. Правда, Хекекия раздавил Паке голову коленом и мне пришлось выбирать ракурс, но это уже мелочи:lol:
    не исключено
    Уря!:clap:
     
    Pippin_spb, Inhale, Тайин и 2 другим нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Джея с успешным окончанием университета, победой над МАТерью и похудением.
    Только похищения у него пока почему-то получаются совершенно непродуктивными.:scratch_head:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо. Да уж. Я прям теряюсь в догадках, что является помехой.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    9, 10 неделя. Рабочие будни. Много много чашек кофе

    [​IMG]
    Несмотря на обещание Стефана не распространяться о событиях в кратере, на Джея свалились последствия славы, награда таки нашла героя. Ему поручили возглавить лабораторию Симов будущего с условием, что он продолжит изучать инопланетян и налаживать контакты с ними.
    [​IMG]
    Нужные симы (симы ли?!) получили информацию, кому они должны быть благодарны за утрату связи с Матерью
    Он начал получать звонки странного содержания:
    ŦӸ ΔØԈҖҾȞ ҔӸԈ ∏ρЍΜҚȞЎŦḇ Ќ ǶǍΜ Ά ǶҾ ҔØρØŦḇ₵Я ₵ ǶǍӍЍ
    [​IMG]
    Пака был едва ли не единственным, с кем Джей мог обсудить происходящее
    - Как думаешь, то растение, от куда оно?
    - Из космоса!
    - Это ежу понятно.
    - Из какой галактики оно прилетело, с какой планеты? Может, даже подкинули… Меня много раз похищали, я ни где ни чего подобного не видел
    - Может они не хотели показать или же всё еще проще, вы не были на родине растения
    - Я должен изобрести генератор поточного изменения червоточин!
    - Что это?
    - Это такая штука, видел у инопланетян, они с её помощью перемещаются в пространстве-времени
    - Как скажешь, ты же теперь босс
    - Ты не веришь?
    - Данный прибор нарушает главный постулат симкой теории относительности, он невозможен
    - Это говорит сим, который верит в реинкарнацию душ
    - Конечно, потому что душа – есть величина постоянная, а благодаря генератору червоточин сим находится в нескольких местах одновременно. Более того, генератор перемещения уже должен существовать в точке перемещения, что противоречит принципу сохранения первопричинности
    [​IMG]
    - Эмма, давай проведем мысленный эксперимент.
    [​IMG]
    - Представь, что этот рентгеносим – это клонирующее устройство для симов. Я копирую твои данные сканером, а потом создаю твою копию.
    - Ты будешь существовать одновременно в двух местах?
    - Появится моя генетическая копия, но это уже не буду я. Даже, если допустить, что сканирование позволит сохранить и передать мои воспоминания, спустя каждую наносекунду после копирования мы будем становиться все менее идентичны друг другу, босс
    [​IMG]
    - Но ты только представь! Если получится! Это же перевернет весь мир – Джей зловеще захохотал
    [​IMG]
    Вскоре по институту поползли слухи, что босс немного не в себе
    [​IMG]
    Погрузившись в размышления подрезая бансай, Джей выстригал две арки портала и соединил их червоточиной.
    [​IMG]
    Он погрузился в раздумья перед этой фигурой и спустя мгновение с воплем «Эврика!» бросился к аппарату синтеза сывороток едва не сбив с ног вошедшего Паку.
    [​IMG]
    «Жениться бы вам, босс» - подумал Пака, но ни чего не сказал Джею, так как был очень воспитан.
    [​IMG]
    [​IMG]
    До этого к вытяжкам по методу Эделбери Джей, да и ни кто более, не пробовал добавить компоненты не растительного происхождения.
    Но по ошибке добавил в сыворотку просто три гриба даже не удостоверившись в их съедобности. Было очень стыдно, он слишком увлекся изобретением генератора червоточин, лишь по стечению обстоятельств ошибка не стала летальной
    [​IMG]
    Он повторил опыт несколько раз прежде чем добиться стабильного результата и был готов представить изобретение общественности.
    - Пака, у меня тут такое! Не поверишь – Джей чуть не прыгал от радости: - этим можно не только голод утолять, оно способно моментально взбодрить тебя, уменьшает потообразование, повышает настроение и замедляет метаболизм, оказывая пролонгированное действие. Я выпил, чувствую себя изумительно
    - Что там?
    - Шпинат! Не поверишь, я еле достал пару листиков, ведь не сезон, клонировать пришлось. Но результат.
    - Просто шпинат и все?
    [​IMG]
    - Шпинат и два активированных иона простого металла…упс, в серию запускать рановато
    [​IMG]
    После работы Джей шел в бар, надеясь встретить там незнакомых пришельцев. Он пытался выяснить хоть что то о странном растении, но удача была не на его стороне. Все радовались, что странные растения пропали, но они не то что бы исчезли совсем, бутоны на поверхности после смерти их хозяина впали в стазис.
    [​IMG]
    Дома тоже сосредоточиться не получалось
    [​IMG]
    Попытки переключиться на любимое программирование все же ни как не приближали его расследование, но ему хотя бы удалось немного монетизировать свое увлечение подработками на стороне
    [​IMG]
    Спать он почти перестал благодаря недавно изобретенной сыворотке, все ждал, что за ним прилетят, съедал утренний тост с галетой и с чувством странной тревоги шел на работу
    [​IMG]
    - Эмма?! Может нам все таки стоило – он хотел пофлиртовать с коллегой, и запнулся: - возобновить … наши отношения?
    [​IMG]
    - Босс, вы выбрали совершенно неудачный момент. – отвечала Эмма
    - Ну да, не стоит – соглашался Джей «сплетни поползут»
    [​IMG]
    Он попробовал наладить отношения с Джулией
    [​IMG]
    Та отшила его еще более жестко
    [​IMG]
    А на следующий день взяла и умерла
    «Как умерла? Я не давал такого распоря…» Очередное свидетельство того, что симы не просто смертны, к тому же еще и внезапно смертны заставило думать о том, что он может умереть так и не открыв чего-то важного… как Экрам
    [​IMG]
    Он стал все чаще прикладываться к утолителю, даже разработал особый способ клонирования, что бы не тратить время на его синтез
    [​IMG]
    Много утолителей спустя он таки сумел воспроизвести инопланетный прибор, который по его представлениям мог быть генератором червоточин. Который на поверку оказался обыкновенным хламом с функцией спутниковой тарелки
    [​IMG]
    Но акционерам понравилось. На доработку генератора, чем бы тот не являлся, выделили дополнительное финансирование, поручив Джею заниматься только его инновацией
    [​IMG]
    Меж тем, мыться инноватору по-прежнему приходилось в кадушке перед трейлером, где Джей мечтал изобрести однажды что то такое, что позволило бы ему никогда больше не вспоминать про механику
    [​IMG]
    Его внимание снова привлек таинственный свет
    [​IMG]
    И какими бы потрясающими не были пришельцы, от всех их технологий только голова шла кругом, ни чего толкового про генератор червоточин Джей придумать не мог
    [​IMG]
    В тот день все валилось из рук, он едва не погиб во время неудачного синтеза из-за внезапно напавшей тяги оборотня Ему становилось все сложнее контролировать этот свой темперамент несмотря на многолетний опыт и выдержку. У Джея не оставалось сомнений, усиление способностей это все происками пришельцев
    [​IMG]
    Надо было как то решать данную проблему. Он слишком долго пытался справиться сам, Джей принял решение взять небольшой отпуск и посетить Мунвуд, где он точно найдет информацию по оборотиту. Сообщество оборотней предоставило ему доступ в библиотеку, стоило лишь назваться именем, о котором он не вспоминал столько лет. Только заботливо уточнили, обладает ли господин навыком особого чтения, не нужна ли помощь. Джей кивнул «умею» и засел в архиве, где ему в основном попадался разный вздор или сведения давно известные ему.
    [​IMG]
    Пока он не услышал громкую возню на улице. Он вышел наружу и увидел оборотня, отчаянно пытавшегося бороться с яростью и пришелицу рядом с ним.
    - Прекратите его злить немедленно, вы не понимаете, с какой силой играетесь? Это вам не подопытная болонка.
    - Что?! Я не злю его, я исследую проявление данной эмоции. К тому же эта особь совершенно безумна, старость сделала его животным.
    [​IMG]
    В этот момент глаза Джея и глаза оборотня встретились. Искры разума все еще теплились в его взоре. Джей испугался, секунда и оборотень размозжит ему череп легким движением лапы.
    [​IMG]
    Зверь взвыл и метнулся прочь. Джей, ведомый инстинктом ринулся следом.
    [​IMG]
    Беглец миновал мост и скрылся в лесной чаще. Джей растерянно остановился, наваждение пропало. Джею вспомнились родительские наставления про стайный инстинкт. Он едва не убежал в стаю в след за этим сумасшедшим. «О демиурже, если ты существуешь, надеюсь мои родители умерли прежде, чем разум успел покинуть их в старости». Он мгновенно устыдился собственных мыслей, признавая, однако, что выбирая между смертью и безумием, предпочел бы первое.
    [​IMG]
    Он принюхался, от растения неподалеку исходил запах странного волка
    «Волчий корень, и судя по всему, тут что-то зарыто…»
    [​IMG]
    «Старая книга?» - Джей бегло пробежал глазами по едва сохранившимся станицам, выхватывая между строк зачарованные письмена: «Грегориус Лунвик. Чей то старый, даже древний дневник. Вековой конфликт. Занятное чтиво».
    [​IMG]
    Книга сильно увлекла его. Трагическая история любви некоего Грегориуса тронула Джея до глубины души, однако отпуск кончился. Оставалось признать, что в Мунвуде ни чего значимого Джей не нашел. На носу день рождения и эта книга будет его единственным подарком от насмешницы-судьбы
    [​IMG]
    По возвращении домой Джея встретили пришельцы. Потрясающе!
    [​IMG]
    Кто то считает похищения? Пятое... шестое *hmm  gmm*
    На любые вопросы отвечу - Да, угадали!
    Кто вспомнил Мулена, дайте пять:friends:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
    Субмарины, grafikat, Oksiniya и 11 другим нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    11 неделя. "День Рождения"

    ₵ ΔǶ€Μ ρØҖΔ€ǶЍЯ!
    [​IMG]
    Джей вот-вот должен был стать старше и образ безумного одинокого волка все ни как не шел из его головы. Джей знал, что за коктейль поднимет сегодня в честь своего 50летия - пунш из луноцвета. Грегориус Лунвик навсегда остался зверем от того, что толи не решился, то ли не успел выпить свой напиток, ведь ингредиенты были не из простых. Но Джею повезло однажды с луноцветом, а добыть и расклонировать волчий корень для ученого было пустяком. Хоть идея была рискованной, все же волчий корень был очень сильным ядом для волков, Джеймс считал, что никогда не жил полной насыщенной жизнью. Если у симов может быть два кризисных возраста, то это оно
    [​IMG]
    Для реализации идеи он решил использовать Восемь склянок, место людное, в крайнем случае… откачают.
    [​IMG]
    Прошло все на удивление легко, коктейль как коктейль, даже не пробрало. Джей вернулся домой, чтобы отоспаться перед завтрашней работой и…
    … отлетел
    [​IMG]
    Да вы издеваетесь?
    Шестой ведь раз
    [​IMG]
    Это похищение было несколько иным, чем раньше. Несколько более жутким что ли. Вместе с тем, Джей хотел разобраться со всеми загадками Стрейнджервиля раз и навсегда
    [​IMG]
    Несмотря на страх ноги сами принесли его, куда надо
    - Знать не знаю, где у тебя расположены мозги, где уши, и притворяешься ты довольно посредственно
    [​IMG]
    Когда гигантский стебель взмыл к потолку, Джей выругался: - Лама!
    [​IMG]
    - Эй, я не драться с тобой пришел, а поговорить. Думаю, и с федералами у тебя все на мази, ты не трогаешь их, они не трогают тебя… клааасс, слюни. Буду считать, что ответ утвердительный
    [​IMG]
    - Я слышал гипотезу, будто бы инопланетяне, оставившие тебя здесь, сделали это не просто так. Дальше мнения расходятся.
    [​IMG]
    - Ходят упорные слухи, что ты можешь выполнить заветное желание сима, только я и сам не знаю, чего бы хотел. Может счастья?!
    [​IMG]
    Цветок замер, внимательно прислушиваясь.
    [​IMG]
    Для Джея, на первый взгляд, ни чего не изменилось… на второй тоже, да и на третий не лучше. Разве что постоянное чувство опасности придавало желание жить дальше и разобраться уже с подарочком небес.
    [​IMG]
    Ну штош, Джей успел подобраться к критическому возрасту, за пределами которого беременность от полетов могла бы не наступить. КЦ, в отличие от Мулена не включен. Надежды таяли. Мы пошли по второму кругу
    Забавно, что стараниями демиурга сим был все еще на 8-й ступени карьеры без двух обязательных навыков :facepalm:
     
    Субмарины, grafikat, Oksiniya и 10 другим нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    :matematik: Эй! Сами они слизняки неразумные, а у нас тут хороший умный мальчик!
    Не еш, подумой! :crying_skype:
    ...Ну разве что для дела )))
    Кайла даже немного жалко на этом скрине, такая физиономия... Но не очень, сам виноват.
    Я только хотела написать, мол, обидно, что за спасение мира сим не получает заслуженного признания, а тебя Джеймс взял и получил! Прикольно ) Поздравляю с попедой над Матерью. х)
    Пака'а вновь демонстрирует свою десятку логики :lol:
    Получается, пришлось делать его обычным симом? Волчки не беременеют? Сорри за дурацкие вопросы, есичо, просто у меня такой уровень знания игры :rolleyes:
    А это продление от мамки временное? Или, по сути, бессмертие?
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    (cwl)
    Похорошел то как ))
    Ну там тухлые кексы же шлют, какого ещё признания надо. Самое забавное, до обновления игры их присылали по одной штуке со счетами раз в неделю. Потом баг исправился. Мы кексы генераторам скармливаем - мусор был очень нужен, у нас без него не будет света. А топливо нигде не продают, увы.
    У меня такой же. Ток что совсем не дурацкие вопросы. Я утомилась ждать и стала убирать все факторы, которые могли бы помешать. Со сверхами в игре все не просто. Я вспомнила, как на батуу квесты баговали и подумала, вдруг тут тоже сброс происходит.
    Продление жизни по типу награды. Сбросили к началу жизненной стадии
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Дыа? Я в упор не помню этого, забавно. Мне кексики только в подарках приносили (ну типа когда "Привет, сосед!"), свеженькие. х)
    О, удобно!
     
    Pippin_spb, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    11 неделя. Сохраняй спокойствие и калибруй
    [​IMG]
    Джей продолжал пить непроверенные сыворотки
    [​IMG]
    Жидкое счастье, полученное после удачного синтеза, помогало сохранять внимательность до конца дня даже после того как Джей часами изучал небо в поисках внесимных цивилизаций, что днем сделать крайне затруднительно. Потом он часами калибровал генератор червоточин, пытаясь установить контакт. Это оказалось непросто. Практически невозможно… почти как достать клубнику для новой сыворотки, по неведомой причине эту ягоду не ввозили в их регион
    [​IMG]
    Ненайдя клубнику для опытов, Джей переключался на программирование, где достиг больших успехов, вот только генератор это калибровать не поможет
    [​IMG]
    Порой он был готов смириться с поражением и признать, что генератор червоточин оказался пустышкой. В таком случае должен быть другой способ преодолевать расстояния в тысячи световых лет. Криогенная заморозка, может инопланетяне так и прилетают к ним на своих тарелках
    - Кайл, идем, будем из тебя космонавта делать
    - Нненадо, Джей, ну что я тебе сделал
    - Это быстро, чик, и ты на небесах, даже почувствовать ни чего не успеешь
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Сумасшедший…
    [​IMG]
    Из-за этого случая прозвище «чокнутый профессор» навсегда прилипло к Джею.
    - Пака, ну скажи ты ему, так мы в космос никогда не полетим
    - Джей, тебе самому нужно остыть, с Кайлом ты перегнул палку, добровольность главный принцип всех экспериментов над симами
    - Ну не мог я направить луч на себя, не мог, кто бы тогда результат эксперимента записывал, да и разморозить сам себя я пока не могу… Мы топчемся на одном месте, все что мы можем открыть базируется на перегонке Эделбери и все равно не можем добиться стабильных результатов
    [​IMG]
    - Ты ведь чувствуешь это, годы наши утекают сквозь пальцы… а смены достойной как не было, так и нет…
    - Ты погрузился в свои исследования и не замечаешь ни чего вокруг. Оглянись, найди себе ученика – он подхватит знамя из слабеющих рук. Это почти как реинкарнация, только с научными идеями
    - Ладно, ладно, ты прав. Я не должен был замораживать Кайла.
    [​IMG]
    «О демиурже, дай мне сил не прибить этого ученика за его глупость»
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ученик, вопреки опасениям, оказался человеком толковым и зрелым. Даже учить особо ни чему не пришлось, представил коллегам, ввел в курс дела и, валяй, работай.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это было очень кстати, не пришлось надолго отрываться от калибровки генератора червоточин. Неподалеку от лаборатории находился ископаемый камень с наскальной живописью вымершей древнесимской цивилизации. Ни у кого из работающих в Симах будущего не было сомнений, что рисунок хранит зашифрованное послание об инопланетянах или местоположении одной из их планет, однако никому прежде не удавалось разгадать тайну шифра. Для Джея письмена также представляли собой филькину грамоту
    [​IMG]
    Он многократно пытался выставить координаты на генераторе в соответствии с этим рисунком. Он вращал карту звездного неба наугад и так и эдак пока однажды у него не получилось.
    «Определенно, в этом секторе максимальное совпадение, но едва ли мы получим ответ, рисунку тысячи лет, возможно на той стороне все давно умерли» - подумал Джей.
    [​IMG]
    Как вдруг в проеме врат возник силуэт
    [​IMG]
    Встреча вышла неожиданной для обоих.
    [​IMG]
    - До чего мерзкая волосатая обезьяна, кто только выпустил тебя из клетки?
    - От лысой обезьяны слышу! – парировал Джеймс
    [​IMG]
    - Подумать только, оно освоило древний симлишь. – пренебрежительно ответил пришелец: - кто дал тебе технологию звездных врат?
    - Ни кто. Я сам догадался.
    Инопрешелец усмехнулся: вечно тычете все кнопки наугад, не читая инструкций, удивительно, как не стерли еще себя с лица симли.
    [​IMG]
    Вскоре в лаборатории высадилась целая инопланетная делегация. Весть о том, что симляне крякнули технологию врат мало кого оставила равнодушным. Джей старался быть дружелюбным
    [​IMG]
    Женщины, как правило, воспринимали симлянина более добродушно, в отличие от мужчин. Похоже, что его неуклюжая манера общения им импонировала.
    [​IMG]
    Акционеры лаборатории были в восторге и потирали руки в предвкушении дальнейших контактов и плодотворного сотрудничества с мировым, то есть, галактическим сообществом. Джей был назначен главным по тарелочкам.
    [​IMG]
    О чем Джей не догадывался, так это о том, что ему уготована отнюдь не роль посла доброй воли. В один из дней к нему в фургончик заявилась инопланетянка с подробной анкетой в которой фигурировали вопросы о семейном положении, группе крови и генетических заболеваниях.
    - Вы имеете возражения против взаимно-обоюдного обмена генетическим материалом?
    - Нет. Что, простите?
    - Обмен ДНК
    Джей пожал плечами: - не возражаю
    - Вам одобрены контакты седьмого уровня.
    - Что это значит?
    - На симлише это называется вуху. Обмен генетическим материалом.
    [​IMG]
    - Подождите, вот так сразу? Даже в ресторан азиатской кухни не сходим?
    - Вы голодны?
    - Нет, просто у симлян не принято…– Джей мгновенно пожалел о своей неловкости в общении
    [​IMG]
    - … обычно мы стараемся узнать друг друга получше, шутим друг с другом…
    «да уж какие тут шутки», - подумал Джей: «кажется, я открыл портал в космический дом терпимости»
    [​IMG]
    Ни чего не поделаешь, придется изучать все аспекты отношений с пришельцами
    [​IMG]
    С пришельцами все выходило шиворот на выворот, возможность узнать Елизавету поближе представилась лишь пару дней спустя. Когда женщина предложила ему встречу на рынке специй
    [​IMG]
    Не ресторан, но кухня вполне азиатская, для вечноголодного Джея и вовсе шедевр кулинарии
    [​IMG]
    - Смерть как хочу понять, что между нами было?
    - Симлянину что то не понравилось? Вы помните, чем завершился ваш первый контакт?
    - По правде говоря… ни чем – замялся Джемс: - мы так и не решились развивать наши отношения
    [​IMG]
    - Верно. Но если этого требуют формальности симлян, мы можем съехаться
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джей поперхнулся фо : - какие формальности между своими… не хотелось бы прерывать, гхм, нашу… дружбу… гхм… мой трейлер совсем не похож на пятизвездочный отель, да он и на одну то звезду не тянет.
    [​IMG]
    - Скажи…те, я верно понял, что кроме вас будут и другие контактер…ши
    - Вас найдут, если вы нам понадобитесь
    - Вот уж в чем я не сомневался.
    [​IMG]
    Джей отнесся к своей участи философски истинные мотивы пришельцев все еще оставались за гранью его понимания

    Пришлось пуститься во все тяжкие
    Из всех известных мне случаев беременности в моих сохранениях... это были романтические отношения с инопланетянами и обзаведением побочными инопланетными детьми в огромном количестве
    И Мулен и Филипп, если кто помнит этих симов, прошли именно этой дорожкой
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2024
    Субмарины, Selerit, grafikat и 12 другим нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Странно, что он от похищения не беременеет. У меня спокойно беременели. Правда давно никто не похищал.
     
    Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот так бывает. Я даже черты участка отключила, чтоб любые факторы убрать.
    А у тебя просто симы были или сверхи? Мне всегда было интересно, беременеют ли они.
     
  20. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Уже не помню. Давно это было. Но оборотней у меня нет. Просто симы были точно.
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это прекрасно (cwl)
    Мне так нравится повзрослевший Джеймс - и своих вайбов не растерял, и импозантности добавилось. Хороший дядька получился, и карьера ученого ему идеально подошла в итоге.
    Это у лабы стоит? Красивый камушек, и хорошо вписался в историю.
    У инопланетянок-то губа не дура! :yes_skype::blushing_skype: Я уж думала, раз седьмую степень одобрили, то все, беременность в кармане. А вы еще боретесь )) Удачи! :goodluck_skype:
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей