Обзор каталога The Sims 4 Вечер Боулинга

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

С новым каталогом The Sims 4 Вечер Боулинга для ваших симов открывается новые возможности отдыха в компании друзей. Хватит с них игровых приставок и вечеринок, пора играть в боулинг!

Режим создания персонажа

Для начала подберем подходящий для кегельбана наряд. В CAS добавлено несколько новых предметов. С их помощью вы легко создадите нужный образ.

cas

Каждый предмет гардероба имеет множество ярких и интересных перекрасок, так что вам будет из чего выбрать. Ну а пока вот несколько стилизованных образов, созданных для вас разработчиками:

CAS_female   CAS_male

 

Готовые клубы и режим строительства

Наряд выбран и можно отправляться. Вот только куда? Можно установить один из готовых боулинг-клубов. Например, в вашей библиотеке уже есть один, построенный для вас разработчиками  — «Пыльный боулинг Оазис Спрингс».

 клуб

Или вы можете скачать творения других игроков. Кстати, доступен для скачивания боулинг из официального ролика.

клуб 1

А можно построить свой собственный клуб*. Тем более, что в режиме строительства есть все необходимое:

  • предметы обстановки в стиле 50x годов
  • тематические постеры и неоновые знаки
  • два новых покрытия для стен и одно для пола
  • стойки для шаров и конечно же дорожка для боулинга

Всего 35 объектов режима покупки/строительства.

строй

* Не забудьте, что боулинг не является отдельным типом лота, вы должны разместить дорожки для боулинга в барах или ночных клубах, тогда не только ваши, но и неуправляемые персонажи будут с ними взаимодействовать.

 

Игровой процесс

Итак, мы наконец на месте. Давайте же скорее начнем!

До начала игры в можете выбрать цвет шара, которым будете играть. Для этого просто кликните на стойку для шаров и выберете один из доступных вариантов.

TS4 Вечер Боулинга

На нулевом уровне вам доступно всего два — черный (по умолчанию) и небесно голубой. За каждый уровень вы получаете доступ к новому цвету шара. В итоге вы сможете выбирать из шести вариантов (на фото отображается пять, но при выборе любого цвета вместо него в меню появляется черный шар). 
Определившись с цветом шара кликните на дорожку и начинайте играть (cим автоматически сменит обувь на специальную). Игра состоит из 10 бросков и длится примерно 3 часа (если сим играет один). По окончанию партии вам сообщат, сколько баллов сим набрал за игру.

счет

Анимация игры сделана очень достойно. Множество трюков и просто забавных моментов.
Здорово наблюдать, как сим исполняет танец победителя или с видом профессионала поправляет перчатку для боулинга.

4   8

10   20

Поначалу конечно сим будет выглядеть довольно неуклюже, промахиваться, ронять шар, спотыкаться и даже падать.
Но чем дольше он играет, тем лучше у него будет получаться. Может даже удастся выполнить вот такой огненный финт.

TS4 Вечер Боулинга

Даже для дорожки разработчики придумали множество коротеньких роликов, иллюстрирующих результаты игры.
Ну что может быть печальнее грустного клоуна, оплакивающего ваш неудачный бросок?

7   5

Кроме того, для нее предусмотрена особая опция «Боулинг при лунном свете» — воспользуйтесь ей и атмосфера кегельбана будет просто космической.
Смотрите сами: слева обычная дорожка, справа с включенной опцией «Боулинг при лунном свете».

дорожка   дорожка 2

Играть в боулинг могут как взрослые так и дети. Для маленьких игроков разработчики предусмотрели специальные бортики, которые не позволяют шару скатиться в желоба. Так что никаких слез из-за неудачных бросков! Зато можно с удовольствием наблюдать за их уморительными попытками бросить шар.

1   2

В боулинг можно играть с компанией друзей, если вы приехали вместе, или просто попросить присоединиться любого персонажа на лоте.
Одновременно на одной дорожке могут играть не более четырех симов. Они будут поочередно бросать шар, а в конце игры вы получите оповещение о том, кто и с каким счетом выиграл. Кстати, неуправляемые персонажи, которые приходят специально для игры в боулинг, всегда одеваются в  одинаковые командные рубашки.

команда

Навык игры в боулинг

Играя, ваши симы повышают навык игры в боулинг. Всего он имеет пять уровней, но не думайте, что будет легко прокачать его на максимум. Потребуются дни, чтобы ваш сим стал настоящим профи. Кроме того осваивать его можно только на практике, книг по боулингу вы не найдете.

Первый уровень: доступно два цвета шара — черный матовый и небесно голубой.

Второй уровень: разблокируется красный шар с разводами. Сим реже закатывает шары в желоба.

Третий уровень: разблокируется золотой шар с блестками. Сим реже спотыкается при броске.

Четвертый уровень: разблокируется синий шар в крапинку. Сим лучше держит равновесие и его броски более точные. Есть шанс выбить страйк.

Пятый уровень: разблокируется шар с черепом. Сим автоматически надевает перчатку для боулинга перед началом игры. Повышается шанс выбить страйк.

TS4 Вечер Боулинга

Кстати, мудлет внимательности очень поможет в прокачке. Но даже с ним вам придется проявить терпение и упорство в достижении цели.
В конце концов не так уж сложно выбить три страйка подряд. А вот вы попробуйте выбить сразу десять. Невозможно? А вы постарайтесь и награда не заставит себя ждать.
Такая серия бросков называется «Идеальная лама» и за ее исполнение в режиме покупки разблокируется особый приз.

TS4 Вечер Боулинга

Вот пожалуй и все, что можно рассказать о новинках каталога The Sims 4 Вечер Боулинга. Желаем вам и вашим симам приятной игры!

One thought on “Обзор каталога The Sims 4 Вечер Боулинга

  1. Кстати, у вас в статье этого нет, но я была приятно удивлена, что «боулинг при лунном свете» не только хорош для эстетики, но и даёт мудлет счастья +3 на 2 часа 🙂👍

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *