Машина для изменения погоды в The Sims 4: Времена года

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

В The Sims 4 «Времена года» в настройках игры нельзя выставить порядок сезонов по своему усмотрению — они всегда будут идти так, как это задумано природой (и разработчиками). Тем не менее, вы сможете это сделать непосредственно в игре, с помощью специального объекта —  Прибора для управления погодой доктора Юня. С его помощью вы можете совершать различные манипуляции с погодой и временем года. Прибор доступен в режиме строительства и стоит всего 1500§. Особых условий по размещению и эксплуатации устройство не требует, вы можете разместить его в любом месте вашего участка. Если вас смущают размеры агрегата, то с помощью клавиши «[» вы можете сделать его меньше — функциональность при этом не нарушится.

Возможности погодной машины

Когда вы только приобрели машину, то вам доступна лишь опция смены текущей погоды в игровом мире. Однако, когда вы совершите все необходимые улучшения (см. таблицу ниже), вам откроются и другие, более серьезные, возможности. Например, вы сможете менять не только прогноз погоды на день, но и вообще погодные условия на весь текущий сезон. Тут необходимо отметить, что подобная манипуляция лишь усилит вероятность выбранной вами погоды, то есть иногда будет преобладать погода, выбранная с помощью погодной машины, а в некоторые дни — погода, обычная для этого сезона. А самые умелые механики смогут сделать улучшение, позволяющее изменять текущее время года на нужное вам.

Изменить текущую погоду

Все очень просто — выбираете желаемую погоду и спустя несколько минут наблюдаете результат. Но не думайте, что запустив снегопад, вы сможете лепить снеговиков посреди жаркого лета — снег на участке скапливаться не будет. Такая смена погоды будет действовать только некоторое время, так что выбранное вами безоблачное небо спустя несколько часов вполне могут затянуть тучи.

Сменить прогноз погоды на сезон (требуется улучшение, см. таблицу ниже)

Для каждого времени года будут доступны свои, свойственные именно ему, условия. То есть, вы не сможете установить аномальную жару для зимы в Виллоу Крик. Кстати, особенности игрового мира также накладывают свои ограничения и, как бы вы не старались, устроить снегопады зимой в Оазис Спрингс не получится — опция хоть и будет доступна, но не сработает, увы. Подробнее об особенностях погоды в различных игровых мирах, вы можете узнать из этой статьи.

Сменить время года (требуется улучшение, см. таблицу ниже)

Вы просто меняете текущий сезон, на нужный вам. Очередность сезонов в этом случае не нарушается — то есть, если вы сменили в игре весну на осень, то следующим сезоном будет зима. При этом имейте в виду, что день недели остается прежним, то есть, если вы играете с семидневной продолжительностью сезона, то сменив зиму на лето, скажем, в субботу, вы получите в итоге всего один летний день — воскресенье, так как в понедельник наступит осень. Кроме того, при смене сезона обращайте внимание на праздники-сюрпризы. Например, у вас в игре лето и в один из дней сезона вам выпало событие «День лотереи». Если вы смените время года на другое, то это событие из календаря пропадет. Сезонные же праздники будут просто автоматически меняться согласно выбранному времени года.

Опасность погодной машины

Учтите, что вам следует быть осторожным в использовании этого устройства. Если по каким-то причинам (например, низкого уровня навыка механики) попытка сменить погодные условия окажется провальной, то персонаж может получить удар током и мудлет «Очень ошалевший» +40 на 3 часа. В этом случае не стоит пытаться продолжать эксперименты — второй удар будет фатальным.

 

Улучшение погодной машины

Если вы улучшите погодную машину, то получите в свои руки мощный инструмент контроля над погодой и сезонными изменениями. Как и в случае с другими приборами, вашему персонажу понадобится навык механики и детали для улучшения, которые вы легко можете получить, воспользовавшись компьютером.

Перечень улучшений погодной машины

Название Требования Результат
Испаритель влажности уровень навыка механики 2

1 деталь для улучшения обычных приборов

1 деталь для улучшения сантехники

Повышает вероятность успеха при попытке расчистить небо (например, при попытках установить солнечную погоду, прекратить снегопад или дождь).
Климатический увлажнитель уровень навыка механики 2

1 деталь для улучшения обычных приборов

1 деталь для улучшения сантехники

Повышает вероятность успеха при попытке вызвать дождь или снег.
Охладитель уровень навыка механики 2

1 деталь для улучшения обычных приборов

1 деталь для улучшения кухонных приборов

Повышает вероятность успеха действий со снегом и холодной погодой.
Прочность гироскопа уровень навыка механики 2

1 деталь для улучшения обычных приборов

1 деталь для улучшения кухонных приборов

Устройство станет прочнее и будет реже ломаться.
КПД емкости  уровень навыка механики 3

1 деталь для улучшения обычных приборов

1 деталь для улучшения электронных приборов

Открывает доступ к возможности менять погоду текущего времени года.
Самовосстанавливающиеся наноботы  уровень навыка механики 5

2 детали для улучшения обычных приборов

2 детали для улучшения электронных приборов

Устройство никогда не сломается.
Установить модификатор времени уровень навыка механики 8

3 детали для улучшения обычных приборов

3 детали для улучшения электронных приборов

Устройство может сменить время года на один из других трех сезонов.

Ясного неба и теплых дней вам и вашим персонажам!

3 thoughts on “Машина для изменения погоды в The Sims 4: Времена года

  1. Мои симы постоянно мерзнут зимой в доме, а обогревателя нету в режиме строителя! Что делать ума не приложу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *