Изменения в системе садоводства в The Sims 4

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

В патче 1.44.77 от 19.06.2018 система садоводства претерпела существенные изменения, которые упростили уход за растениями и сбор урожая. Кроме того, что с уровнем навыка все действия по уходу за растениями стали проще и быстрее, они теперь еще и синхронизированы для одной партии, то есть для высаженных одновременно растений: такие растения требуют полива, прополки и удобрений в одно и то же время. И что еще немаловажно и значительно облегчит жизнь нашим садоводам — продать урожай теперь можно прямо с куста. Но давайте обо всем по порядку.

Покупка семян

Пакетики семян теперь можно приобрести без помощи компьютера — в режиме покупки в разделе «Увлечения и навыки» в секции «Активный отдых».

Кроме того, открыть пакетики можно не добавляя их в инвентарь сима, а просто положив на землю. Впрочем, вы по-прежнему можете купить семена, кликнув на садовом горшке, клумбе или на компьютере. Кроме уже известных, появились и новые: комплекты необычных и редких семян, среди которых будут попадаться действительно редкие — такие как гранат, питайя, ягода жвачного растения, цветы смерти и даже Волшебные бобы! Обладатели дополнений «Кошки и собаки» и «Времена года» также могут приобрести Комплект рассады кошачьей мяты и семена сезонных растений.

Комплекты семян из режима покупки

Иконка Название Описание Цена Требования
Цветы для новичков Базовый комплект садовых цветов 35$
-​
Фрукты для новичков Базовый комплект садовых фруктов 35$
-​
Овощи для новичков Базовый комплект садовых овощей 35$
-​
Травы для новичков Базовый комплект садовых трав 35$
-​
Осенние растения Комплект с семенами растения,
которое хорошо растет осенью.
100$ 4 уровень садоводства
Весенние растения Комплект с семенами растения,
которое хорошо растет весной.
100$ 4 уровень садоводства
Летние растения Комплект с семенами растения,
которое хорошо растет летом.
100$ 5 уровень садоводства
Зимние растения Комплект с семенами растения,
которое хорошо растет зимой.
100$ 5 уровень садоводства
Фермерские цветы и
фрукты
Эксклюзивный комплект садовых
цветов и фруктов
100$ 7 уровень садоводства
Фермерские овощи и
травы
Эксклюзивный комплект овощей
и трав
100$ 7 уровень садоводства
Необычные растения Надоели обычные растения?
Теперь вы можете приобрести
необычные растения одним
нажатием кнопки!
250$ 7 уровень садоводства
Редкие растения Вы стали профессиональным
садоводом и теперь можете
покупать пакеты семян редкого
растения!
1000$ 10 уровень садоводства
Комплект рассады
кошачьей мяты
Этот комплект рассады кошачьей
мяты включает несколько растений,
которые можно посадить или
скормить вашей кошке.
25$ Наличие игры The Sims 4:
Кошки и собаки

Изменение геймплея и интерфейса садоводства

Изменения коснулись и такого аспекта, как развитие растений. Теперь у них всего пять стадий, вместо прежних десяти. Изменилась и всплывающая табличка качества растений. Теперь вместо привычных цветочков можно увидеть шкалу из пяти делений.Как только одно деление заполняется, появляется возможность повысить качество растения.

Кстати, взаимодействие «Способствовать росту» теперь работает удаленно, что в общем-то замечательно, но к сожалению анимация повышения качества растений теперь тоже изменилась, вместо прежних волшебных шариков просто скучные зеленые «ленточки».

Надо сказать, что повышение качества растений теперь занимает гораздо больше времени. Может быть это связано с тем, что общее время развития растения осталось неизменным, и по новой системе растение проходит одну стадию эволюции столько же, сколько раньше проходило две. Тем не менее, вам придется хорошенько попотеть, чтобы довести растение до идеального состояния, так что регулярно поливайте и пропалывайте растения, уничтожайте вредителей и используйте только качественные удобрения.

Новые этапы эволюции растений

  • Нормальное
  • Хорошее
  • Отличное
  • Потрясающее
  • Идеальное

Удобрение, опрыскивание, прополка и полив

Все эти взаимодействия теперь синхронизированы для посаженной одновременно партии растений. Кроме того, созревают растения теперь тоже одновременно и гораздо быстрее, чем раньше.

Еще одно очень удобное новшество — в большинстве взаимодействий теперь появилась так называемая область эффекта, на которую применяется взаимодействие, будь то уход за растениями или сбор урожая. И чем выше навык садоводства, тем больше эта область. Например, на восьмом уровне сим ухаживает за растениями и собирает урожай на всем участке и даже в теплице.

Участок с сорняками

Это взаимодействие теперь имеет специальную анимацию, так как в игре появился новый объект, который «засасывает» в себя все сорняки. Покупать его не требуется, сим воспользуется им автоматически.

Новые взаимодействия

Изучение

Реконструкция системы садоводства добавила в игру множество новых взаимодействий с растениями! Одно из них, очень полезное и важное для любого садовода, это «изучить».

Во время этого действия сим записывает свои исследования в блокнот и даже делает снимки. Навык садоводства и досуг растут, а в результате сим получает полную информацию о растении: внешний вид, стоимость при продаже, информация о возможности скрещивания и сезон созревания (для дополнения The Sims 4: Времена года).

Информация появляется у сима на телефоне в дневнике:

Продажа

Продажа урожая доступна прямо с куста, кроме того, если навести мышку на опцию продажи, то можно узнать цену за урожай и даже количество урожая!

Заработав восьмой уровень навыка, персонаж может продать весь урожай и заодно увидеть, что, собственно, вы продаете и за какую цену.

Уровни навыка

Здесь так же произошли небольшие изменения, которые коснулись возможностей, которые открываются персонажу по мере развития навыка.

Уровень 1 Сим может сажать растения, поливать, убирать сорняки и собирать урожай. Новые действия и продвинутые техники станут доступны при повышении уровня навыка.
Уровень 2 Сим может изучать садоводство на компьютере, изучать отдельные растения, чтобы открывать сведения о них в дневнике, и поливать растения, растущие рядом.
Уровень 3 Сим может удобрять растения, чтобы ускорить их рост. В качестве удобрения можно использовать рыбу и любые плоды, которые есть у вас в инвентаре.
Уровень 4 Сим может говорить с растением, чтобы удовлетворить потребность в общении, и собирать урожай с растений, растущих неподалеку.
Уровень 5 Сим может брать отростки с растений и прививать их другим, чтобы создавать гибридные сорта.
Уровень 6 Сим скоро станет настоящим агрономом и может пропалывать сорняки на большой территории.
Уровень 7 Сим может покупать комплекты семян необычных растений и большие комплекты семян. Он также может распылять средство от жуков на большие территории.
Уровень 8 Сим может выращивать подрезанные деревья Бонсай, чтобы менять их форму. Он также может продавать растения на обширной распродаже на большой территории.
Уровень 9 Сим продолжает улучшать навык садоводства и теперь может ухаживать за садом, одновременно поливая растения, пропалывая сорняки и распыляя средство от насекомых.
Уровень 10 Сим — идеальный садовод. Он может покупать комплекты редких семян, каждый из которых содержит одно из самых дорогих и элитных растений.

Подводя итог, можно сказать, что все эти изменения сделали занятия садоводством гораздо интереснее. Надеемся, что наш обзор помог вам разобраться в новой системе садоводства и ваши растения всегда будут идеальными!

Автор обзора Akulina

3 thoughts on “Изменения в системе садоводства в The Sims 4

  1. У меня, в дополнении Времена года, на идеальном скрещенном растении — клубника, фрукт питайи, и львиный зев — созревают 2 клубники и четыре львиных зева. Питайи нет. И орхидеи тоже нет, на скрещенном растении львиный зев и лилия. И хотя второе растение пока не идеальное. я уже и не надеюсь на результат скрещивания.
    Что я делаю не так? Или это баг?

    Раньше, до дополнения, было всегда по 10 плодов на скрещенном растении, и среди них обязательно были и питайи и орхидеи, сейчас у меня их нет.

    1. Сейчас ни на одном скрещенном растении нет собственно того растения ради которого производилось скрещивание. Видимо это баг разработчиков. Дело явно не в пиратке, так как у меня лицуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *