Тайное общество «Орден Зачарованных» в The Sims 4 В Университете

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

В дополнении The Sims 4 В Университете симы студенты могут вступать в различные общества, в том числе в загадочный Орден Зачарованных, которому и посвящена эта статья. Вы узнаете об истории и целях ордена, о способе вступления и многое другое!

Вступление в орден

В описании университетских статуй есть интересные намеки:

Фолиант знаний университета Бритчестера
Этот древний фолиант со знаниями, старыми как сам мир, является символом университета Бритчестера и олицетворяет собой его принадлежность к миру искусств. Легенда гласит, что книга может вознаградить любого, кто сделает подношение.

Древо познания института Фоксбери
Символ знаний института Фоксбери. Олицетворяет науку во всех ее проявлениях и принципы, которых придерживается это учебное заведение. Легенда гласит, что древо может вознаградить любого, кто сделает подношение.

А во время изучения городских легенд Гиббс Хилл с помощью архивного хранилища вы возможно встречали легенду под названием «Загадки статуй»:

Среди местных жителей ходят легенды о знаменитых статуях у университета Бритчестера и института Фоксбери. По легенде, если студенты преподнесут дары статуе своего учебного заведения, она поможет улучшить их оценки и учебу в целом. Поговаривают, что лучше всего работают десерты и выпечка. Но есть люди, которые считают, что это просто слухи, которые распускает местный сладкоежка.

Чтобы проверить правдивость легенды достаточно сделать подношение университетской статуе в Бритчестере или в Фоксбери (опция «Сделать подношение для успехов в учебе…»). В качестве подношения подойдут кристаллы и металлы необычного и редкого качества, а так же великолепные блюда (вы ведь помните, что больше всего привередливые духи любят сладости?).

В зависимости от подношения сим может получить мудлеты, дающие внимательность — «Успех в учебе» (внимательность +1 на 4 часа) и «Прицельное внимание» (внимательность +2 на 4 часа).Но это все не то, вам нужно поймать мудлет «Фантастическое внимание» (внимательность +3 на 4 часа).

После того как вы его получите, ждите гостей — как правило поздним вечером этого же дня у дверей вашей комнаты появятся таинственные личности в балахонах и масках. Взаимодействий с ними не будет, но не переживайте, они сами заговорят с персонажем и предложат ему вступить в их ряды.

Если вы согласитесь, то обряд посвящения проведут тут же на месте, осыпав вашего сима мерцающими искорками и наделив способностью видеть маленьких разноцветных духов, порхающих вокруг университетской статуи или рядом с другими членами ордена.

После вступления на панели «Группы по интересам» («U») в закладке «Общества» появится информация об ордене, вашем текущем уровне и заданиях, необходимых для повышения и сохранения членства. К сожалению, вступить в орден и быть его членами могут только студенты. Как только вы закончите обучение, вы будете автоматически исключены из тайного общества.

История Ордена Зачарованных

Вступив в ряды ордена можно узнать больше об ордене и его традициях, воспользовавшись архивным хранилищем:

Возникновение ордена
О существовании духов, которые входят в орден Зачарованных, не знали до начала этого века. Но случайная встреча с энергичной исследовательницей по имени Эстер Маджит изменила историю раз и навсегда. Эстер изучала принципы опыления диких грибов, и ее исследование привело ее в Гиббс-Хилл. Именно там она нашла завораживающее спиральное расположение грибов за руинами замка. Это очень заинтриговало ее, и она стала посвящать исследованию все свое свободное время. Однажды она принесла на грибную поляну фруктовый торт, который ей подарили ее новые соседи. Она поставила торт на камень и принялась за работу. Вскоре она услышала очень необычный свист. Ее инстинкты подсказали ей, что это не человеческий свист, и она решила рассказать веселую историю в надежде разрядить ситуацию. По всей видимости, духам понравилась ее история. А еще им очень понравился фруктовый торт. Тронутые до глубины души духи вышли из укрытия и позволили Эстер увидеть их сияющие очертания. Они прошептали ей на ухо шутки и тайны вселенной. Тогда она еще не понимала, что это было начало теплой дружбы, пусть и с плохим концом.

Конец эпохи
Во второй год существования ордена Зачарованных его основательница Эстер Маджет выступала на благотворительном аукционе с речью о важности использования натуральных ингредиентов в выпечке. Почему она решила поговорить на эту тему на этом конкретном мероприятии — еще одна загадка. Посреди своей скандально известной речи Эстер резко сорвалась с места и убежала в лес, шокировав всех присутствующих. Лишь спустя некоторое время сообщество узнало, что она зашла слишком далеко и предала духов, игнорируя их просьбы о развлечениях и сладостях. Все это время она пользовалась академическими и общественными преимуществами, которые они ей подарили. Жадность и невежество привели к ее трагической кончине. Согласно легенде, она потеряна навсегда, хоть и продолжает гоняться за отблесками света. Ее волосы превратились в один большой колтун, но расчески у нее нет. Судьба Эстер Маджет — напоминание о том, что духов нужно уважать и холить, если вы не хотите познать их гнев.

Деятельность Ордена Зачарованных

Цели ордена

Общаясь с членами ордена вы сможете задать вопросы и узнать об ордене и его целях чуть больше:

Спросить про цель ордена Зачарованных
Мы представляем тех, кто очень ценит ваши щедрые пожертвования. Если ваши помыслы чисты, мы приглашаем вас присоединиться к нашим рядам и узнать все наши секреты.

Спросить про основания для вступления в орден Зачарованных
Первый друг-человек призраков предал их, хотя они доверяли ему больше, чем кому-либо еще. Прошло много времени, прежде чем они снова смогли доверять нам. Цель ордена Зачарованных — охранять духов и делать их счастливыми.

Спросить, что делает духов счастливыми
Духи будут к вам благосклонны, если вы будете ухаживать за их священными растениями или делать их любимые подношения. Им также очень нравится подслушивать веселые, проказливые и романтические разговоры других персонажей.

А в описании самого ордена сказано:

Тайну духов оберегает множество поколений. Получить их благословение — подарок, о котором можно лишь мечтать. Относитесь к духам с уважением (и дарите им сладости), и они отплатят вам той же монетой. Пренебрегите ими, и вас ждет не самая завидная участь. 

Задания ордена

На панели информации об ордене каждые несколько дней будут появляться задания, которые вам необходимо выполнять чтобы повышать свой ранг в иерархии ордена и оставаться его членом. Задания довольно простые:

  • Ухаживать за садом духов
  • Положить кристалл на церемониальный алтарь
  • Положить металл на церемониальный алтарь
  • Положить урожай на церемониальный алтарь
  • Положить еду на церемониальный алтарь
  • Вести себя дружелюбно с 5 персонажами

Практически все задания выполняются на ритуальной поляне в Гиббс Хилл, которая расположена рядом с руинами старого замка. Очень живописное местечко, жаль только, что в сами руины попасть нельзя — они чисто декоративный элемент. Ну а подружиться с пятью персонажами можно где угодно. Список заданий будет обновляться утром во вторник, четверг и воскресенье.

В центре поляны расположен алтарь, на нем вам нужно будет оставлять подношения. Сад духов вы найдете здесь же на поляне — несколько дикорастущих растений по краю поляны. Растения нужно будет поливать, полоть сорняки и собирать с них урожай. Как видите, все довольно просто.

Общение с духами 

Маленькие духи на самом деле очень требовательные создания и требуют постоянного внимания. Вам придется постараться, чтобы они всегда были в хорошем настроении и тогда при общении с ними в благодарность вы получите чрезвычайно полезный 12-часовой мудлет, который поможет вам в учебе и освоении навыков, замедлит снижение основных потребностей и даже поможет в личной жизни.

При клике на алтарь в центре ритуальной поляны персонажу будет доступна опция — «Пообщаться с духами». Будьте внимательны и общайтесь с духами только если они в хорошем настроении. Понять настроение духов можно по огонькам, летающим над поляной. Если они спокойных голубых, фиолетовых и зеленых цветов, то все в порядке. Если же они желтые, оранжевые и красные — будьте осторожны. Впрочем, хорошее подношение может их задобрить. Как уже говорилось, духи привередливы, и вы не сможете постоянно жертвовать им одно и то же. Они любят разнообразие (и печеньки!).

Если духи находятся в хорошем настроении, то им скорее всего понравится ваше внимание, сим получит в награду один из полезных мудлетов:

  • Мудлет «Довольные духи» (счастье +2 на 12 часов)
    Счастливый дух счастливый Сим!
  • Мудлет «Довольные духи» (возбуждение +2 на 12 часов)
    Духам нравится преданность, которую демонстрирует Сим, и в течение какого-то времени ему не придется удовлетворять потребность в гигиене. Появится больше времени на учебу, правда ведь? БОНУС!
  • Мудлет «Любимец духов» (вдохновение +3 на 12 часов)
    Духам нравится, что Сим обращает на них внимание. Они дарят ему временный усилитель вдохновения. Какое-то время он сможет создавать более качественные произведения искусства и музыку, а также быстрее развивать творческие навыки.
  • Мудлет «Любимец духов» (кокетливость +3 на 12 часов)
    Сим так радует духов, что они дарят ему временный усилитель навыка романтики. Сейчас самое время, чтобы наконец заговорить с однокурсницей, которая ему так нравится.
  • Мудлет «Любимец духов» (внимательность +3 на 12 часов)
    Сим нравится всем духам. Они дарят ему повышенную продуктивность в учебе и на работе, а также лишают чувства голода и усталости.

Во время действия мудлета за персонажем будут летать два-три духа, их цвет будет зависеть от того, какое благословение получил ваш сим.

Если вы пробовали общаться с духами, когда они были в плохом настроении или просто слишком долго игнорировали их существование, то они придут в раздражение и несколько часов будут преследовать сима, а сам он получит мудлет «Надоедливые духи» (напряжение +3 на 4 часа).  Духи на самом деле будут ОЧЕНЬ надоедливыми, мешая сосредоточиться на любом занятии.

Скучающие духи

Периодически по ночам к вам будет заглядывать маленький скучающий дух. Развлеките его выполняя веселые, проказливые или кокетливые действия общения. Когда дух развеселится, вы получите свою награду в виде одного из мудлетов, о которых говорилось выше. В противном случае вас будет преследовать постоянное чувство вины из-за оставленных без внимания духов.

Уровни Ордена Зачарованных

Выполняя задания и поддерживая хорошие отношения с духами персонаж будет постепенно повышать уровень шкалы прогресса на панели ордена и со временем получать новые уровни, которых у Ордена Зачарованных, как и у всех прочих студенческих обществ, всего три.

Новый член
Персонаж получает официальную мантию и маску и возможность общаться с духами и делать им подношения на алтаре.

Член со стажем
Персонаж получает новый вид мантии,  а также возможность натравить духов на других персонажей. Например, на того соседа, что раскидывает по всюду свои пассивно-агрессивные записочки. Теперь его ждут несколько незабываемых часов в обществе надоедливых духов. Прекрасная месть.

Почетный член
Персонаж получает еще один вид мантии и возможность призывать духов по своему желанию. Это замечательная возможность вызывать именно тех духов, которые вам нужны. Фактически, вы постоянно можете получать мудлет улучшающий учебу и потребности. Правда у способности есть время восстановления, но в конце концов даже духам надо иногда отдыхать.

Все мантии будут доступны в CAS в категории наряд в полный рост, а вот маски к сожалению не разблокируются, они будут появляться на персонаже только во время мероприятий ордена, что, честно говоря, больше похоже на баг. Особенно в связи с тем, что если ваш персонаж носит очки или любой аксессуар, занимающий этот слот, то маска на нем вообще отображаться не будет (исправлено в патче 1.59.73.1020 от 12.12.2019).

Праздник духов

Отпразднуйте благословение духов, вручив им подарки и устроив торжественное празднование. Заодно узнайте, нравитесь ли вы духам или нет.

Единственным мероприятием ордена является Праздник духов, который проходит на ритуальной поляне в Гиббс Хилл по средам, пятницам или понедельникам с 22:00 до 02:00. Это хорошая возможность для того, чтобы повысить свой ранг в ордене общаясь с другими членами о духах и целях ордена, делая подношения духам и ухаживая за их садом.

Удачи вам в общении с духами! Задать интересующие вас вопросы и поделиться впечатлениями вы можете на нашем форуме.

19 thoughts on “Тайное общество «Орден Зачарованных» в The Sims 4 В Университете

  1. Действительно интересно. Я ни за что бы не догадалась.Я думала, что статуи это просто декор такой.

  2. Помогите ,как избавиться от духа который приходит ? Я уже вышла из этого общества ,закончила университет , но он всё равно приходит и очень мешает , может есть коды ,моды что угодно лишь бы его убрать

    1. Попробуйте так: включить код разработчика testingcheats on и для активного сима, к которому приходит дух, ввести код traits.remove_trait trait_CollegeOrganization_SecretSociety_Member

        1. Есть еще вариант, но для него понадобится установить мод AllCheats от ТwistedMexi, а затем в игре ввести код разработчика и код stats.remove_stat commodity_CollegeOrganization_SecretSociety_SpriteVisitor_Timer. Не забудьте сделать бэкап своих сейвов.

          1. Скачала мод, ввела, не помогает, что делать?

  3. А я уж чего только этой статуе не подносил — всё впустую. В учёбе помогает ,а остальной — шиш тебе в карман.

    1. Попробуйте купить необычный кристалл в компьютере, отправьте его за 25 симолеонов в геологический совет. Потом, как придет обработанный кристалл, поднесите его статуи. У меня получилось.

  4. Как убрать этот чёртов мудлет «чувство вины» из-за оставленных духов?
    Орден покинула

      1. Пробовала, но не помогло :с
        Сейчас пытаюсь разобраться, как сделать, чтобы духи вообще больше не приходили

  5. Приняли в сообщество,приехала симка на поляну, а на алтаре стоит красного цвета кристалл,с которым НИЧЕГОШЕНЬКИ нельзя сделать… Как быть?

  6. Кто-нибудь разобрался как убрать с алтаря предметы? Симка пришла, там кусок металла лежит. Не убрать

  7. Как помочь Симу сделать курсовую работу? Не своему. Там в гаданиях общества что-то типа « помочь с курсовой работой»

    1. Когда перс делает домашку есть варик в меню «другое» найти пункт «помочь с заданиями», мб с курсовой такой же трюк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *