Карьера Преподавателя в The Sims 4 В Университете

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Общая информация о карьере Преподавателя

Формируйте умы будущего, выбрав карьеру в сфере образования. Эта работа непростая, но очень результативная.

Карьера Преподавателя — одна из трех новых карьер, доступных персонажам в дополнении The Sims 4 «В Университете». Посвятить себя повышению уровня образования можно как обычно — позвонив по телефону или выбрав работу с помощью компьютера.

Карьера Преподавателя является полуоткрытой, такой же как, например, карьера стилиста из базовой игры или эколога из дополнения «Жизнь на острове». То есть ваш персонаж может как отправиться на работу самостоятельно, так и остаться дома, выполняя различные рабочие задания.

Если ваш сим отправится на работу в офис, то ему на выбор предоставляются стандартные варианты рабочего поведения. Странно, что ни до ни после выбора специализации особых вариантов не предусмотрено.

  • Общаться с коллегами
  • Обычный режим
  • Расслабиться
  • Уйти раньше
  • Упорно работать

Кроме того, вам периодически будут выпадать карточки с различными ситуациями, влияющими на продуктивность труда. Например:

Если у вас установлено дополнение «Путь к славе», то могут выпасть особые карточки, благодаря которым персонаж может стать богатым и знаменитым… но при этом есть риск быть пониженным в должности, а то и вовсе потерять работу.

​Ежедневным заданием для повышения в случае работы в офисе будет Проверка домашних заданий, для чего вам потребуется Папка преподавателя, которая автоматически добавится в багаж персонажа. При проверке домашних заданий вы получите мудлет «Высший балл» (Внимательность +1 на 3 часа) и немного повысите навык Логики. Действие доступно только раз в сутки. Если вы потеряете Папку преподавателя, ничего страшного — вы можете заказать ее через книжный шкаф в разделе «Задачники».

Если вы решите работать из дома, то задания будут чуть более разнообразными. Большую часть их вы будете выполнять на компьютере через специальное меню «Карьера / Карьера в области образования…».

  • Составить план лекции — опция доступна на компьютере. В процессе повышается навык Логики. Сим получит мудлет «Учебная готовность» (Уверенность +1 на 3 часа).
  • Изучать материалы — опция доступна на архивном хранилище. Электромагнитное архивное хранилище можно найти в библиотеке Бритчестера, в общих комнатах университетов или приобрести в режиме покупки за 12 500 симолеонов.
  • Попросить стать волонтером — доступно при клике на другом персонаже, в том числе на членах семьи. В случае удачи сим получит мудлет «Берись дружно, не будет грузно» (Счастье +2 на 3 часа). Просить стать волонтером одного и того же персонажа можно не чаще, чем раз в три часа.
  • Написать рекомендательное письмо — опция доступна на компьютере. При составлении рекомендательных писем повышается навык Научных исследований и дебатов.
  • Преподавать студенту по интернету — опция доступна на компьютере. Преподавать можно несколько различных дисциплин: Искусство, Средства связи, Основы технологий, Основы развлечений и Основы здорового образа жизни. Каждая дисциплина включает в себя несколько профильных навыков и чем лучше развиты эти навыки у сима-преподавателя, тем больше денег он получит за свою интернет-лекцию. Например, сим не имеющий нужных навыков получит за лекцию по Искусству 175 симолеонов. Однако, развив навыки в области рисования, фотографии и актерского мастерства, он может рассчитывать уже на сумму в 400 симолеонов. Разница очевидна.

Какой бы вариант работы (в офисе или из дома) ни выбрал в итоге ваш сим, для успешного прохождения карьеры вам обязательно потребуется развить несколько навыков:

  • Научные исследования и дебаты — 9 уровень
  • Обаяние — 6 уровень (специализация Администратор)
  • Логика — 6 уровень (специализация Профессор)

Всего в карьере Преподавателя десять уровней. Достигнув шестого уровня, вы сможете выбрать специализацию — Администратор или Профессор. Сим, получивший диплом по специальности Психология может сразу выбрать специализацию Профессора, а с дипломом по Экономике — Администратором. Доступная ступень карьеры в данном случае будет зависеть от итоговой оценки и престижности диплома.

Специализация Профессор

Постройте карьеру и станьте профессором в университете. Читайте лекции, консультируйте студентов, проводите исследования для университета и, конечно же, ставьте оценки!

Выбрав путь Профессора, ваш сим продолжит совершенствовать навык Научных исследований и дебатов и должен будет сосредоточиться на повышении навыка Логики. Также он получит несколько новых взаимодействий для работы из дома. К сожалению, никаких полезных мудлетов они не дают:

  • Написать научный доклад — опция доступна на компьютере.
  • Подготовиться к лекции — опция доступна на другом персонаже.

Став Главным лектором персонаж получит способностью обучать других симов навыкам, которыми владеет сам хотя бы на 5 уровне (к сожалению, это касается не всех навыков, полный перечень указан дальше). Опция «Преподавать…» находится в категории дружелюбных действий. При клике на нее откроется подменю, в котором указаны все доступные для преподавания навыки. Причем чем выше уровень карьеры, тем больше предметов для преподавания будут доступны персонажу. Так, на седьмом уровне карьеры можно преподавать механику, писательство, фитнес и научные исследования и дебаты. На восьмом станут доступны видеоигры, программирование, ракетостроение и робототехника. На девятом список пополнят комедия, обаяние, рисование и актерское мастерство. И, наконец, на десятом уровне карьеры можно будет преподавать другим кулинарию, садоводство, фотографию и логику.

Данная опция очень похожа на взаимодействие «Наставник», однако не требует, чтобы обучаемый сим в этот момент занимался освоением навыка на практике. К сожалению, в отличии от наставника, преподавание не дает не дает видимых мудлетов, как-либо ускоряющих обучение, но сим-преподаватель получит мудлет «Так им и надо!» (счастье +1 на 3 часа).

Помните, что вам по прежнему доступна опция «Преподавать по интернету», позволяющая получать дополнительный доход. И конечно не стоит забывать о навыке Научных исследований и дебатов, благодаря которому Профессора тоже могут получать дополнительный доход, добавляя информацию о навыках в архивное хранилище и публикуя исследования на компьютере.

Специализация Администратор

Персонажи, строящие карьеру в ректорате, выполняют функции широкого спектра, от каждой из которых зависит успех учебного заведения. Вы не работаете непосредственно со студентами, но от ваших решений зависит процесс их обучения и их дальнейшие жизни.

Будучи администратором вы должны будете, помимо навыка дебатов, развивать навык обаяния. Кроме того, вы получите новые варианты заданий для работы из дома:

  • Составить программу для заседания кафедры — опция доступна на компьютере. Сим получит мудлет «Все идет по плану» (Уверенность +1 на 3 часа).
  • Изучить предложения по бюджету — опция доступна на компьютере. Сим получит мудлет «В бюджете» (Уверенность +1 на 3 часа).
  • Распределить стипендии — опция доступна на компьютере. В процессе повышается навык Научных исследований и дебатов. Сим получит мудлет «Все идет по плану» (Внимательность +1 на 3 часа).
  • Просить пожертвовать на нужды университета — опция доступна на другом персонаже.

Став Старшим ректором, сим получит возможность «Преподавать» свои навыки другим персонажам — все точно так же как и у Профессора, только Администратору эта возможность откроется лишь на вершине карьеры. Администраторам также доступны дополнительные способы заработка с помощью интернет-преподавания и навыка Научных исследований и дебатов.

Награды в карьере Преподавателя

По мере продвижения по карьерной лестнице симы как обычно будут получать карьерные награды. До выбора специализации вы получите симпатичные часы-яблоко, письменный стол, который не стыдно будет поставить в своем кабинете, и картину, изображающую географическую карту.

На шестом уровне карьеры, персонаж, выбравший ветку Профессора, получит классический профессорский пиджак с галстуком-бабочкой. Выглядит хоть и старомодно, но очень мило.

Администраторам новой одежды не полагается, поэтому они получают памятное фото с церемонии вручения дипломов.

И на вершине карьеры и Администратор и Профессор получат вот такую табличку (у нее есть еще один вариант перекраски с другим изображением).

Уровни в карьере Преподавателя

[​IMG]
Преподаватель
Должность Требования для повышения График работы §/ч Награда при вступлении в должность
Учитель на замене Ежедневное задание: Проверить домашние задания из папки преподавателя Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 16:00
22
Помощник учителя Достичь 2 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Ежедневное задание: Проверить домашние задания из папки преподавателя
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 16:00
32 425 §
Часы «Я — яблоко»
Учитель Достичь 3 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Ежедневное задание: Проверить домашние задания из папки преподавателя
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 16:00
38 475 §
Учительский стол
Наставник Достичь 4 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 2 уровня навыка Логики
Ежедневное задание: Проверить домашние задания из папки преподавателя
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 16:00
44 525 §
Картина «Весь мир у ваших ног!»
Декан Достичь 5 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 2 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Проверить домашние задания из папки преподавателя
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
8:00 — 16:00
56 595 §
[​IMG]
Администратор
Заведующий отделом по делам студентов Достичь 6 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 3 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Изучить предложения по бюджету
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
9:00 — 17:00
100 1000 §
Изучить предложения по бюджету
Просить пожертвовать
Составить программу для заседания кафедры
Распределить стипендии
Председатель приемной комиссии Достичь 7 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 4 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Изучить предложения по бюджету
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
9:00 — 17:00
125 3500 §
Проректор по учебной работе Достичь 8 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 5 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Изучить предложения по бюджету
Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
9:00 — 17:00
170 2500 §
Воспоминания о церемонии получения дипломов
Первый проректор Достичь 9 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 6 уровня навыка Обаяния
Ежедневное задание: Изучить предложения по бюджету
Вт., Ср., Чт., Пт.
10:00 — 17:00
255 3200 §
Старший ректор Ежедневное задание: Изучить предложения по бюджету Вт., Ср., Чт.
10:00 — 16:00
325 3150 §
Награда «За улучшение обучения»
[​IMG]
Профессор
Продвинутый преподаватель Достичь 6 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 3 уровня навыка Логики
Ежедневное задание: Написать научный доклад
Пн., Вт., Ср., Пт.
9:00 — 16:00
72 975 §
Новая одежда в CAS
Главный лектор Достичь 7 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 4 уровня навыка Логики
Ежедневное задание: Написать научный доклад
Пн., Вт., Чт., Пт.
9:00 — 16:00
110 1250 §
Приглашенный преподаватель Достичь 8 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 5 уровня навыка Логики
Ежедневное задание: Написать научный доклад
Пн.,Вт., Ср., Чт.
9:00 — 16:00
135 2250 §
Штатный профессор Достичь 9 уровня навыка Научных исследований и дебатов
Достичь 6 уровня навыка Логики
Ежедневное задание: Написать научный доклад
Вт., Ср., Чт.
10:00 — 16:00
175 2850 §
Старший профессор Ежедневное задание: Написать научный доклад Вт., Ср., Чт.
10:00 — 16:00
265 3150 §
Награда «За улучшение обучения»

* Ежедневные задания указаны только для случаев, когда сим отправляется на работу самостоятельно

Заключение

Карьера Преподавателя не самая сложная в прохождении и каких-то особых трудностей в процессе вы не встретите. Вместе с тем, она позволяет заработать неплохие деньги даже на самых ранних уровнях. А при работе из дома у ваших персонажей будет довольно много свободного времени на семью, хобби и развлечения.

Задать интересующие вас вопросы и поделиться впечатлениями о карьере Преподавателя вы можете на нашем форуме. Приятной игры!

Автор — Lenusha

Редактор — Rany Randolff

5 thoughts on “Карьера Преподавателя в The Sims 4 В Университете

      1. Опция доступна на компьютере «Карьера / Карьера в области образования…».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *