Пожарные, окна вне сетки и другие новинки в бесплатном обновлении от 2 июня

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Во время прямой трансляции от 21 июня SimGuruGeorge поделился информацией о том, что нас ждет в бесплатном обновлении для базовой игры, которое выйдет 2 июня.

Новая система счетов и Конфискатор имущества

Переработана система счетов. Теперь вы платите не только налог на дом и предметы обстановки, но и отдельно за электричество и воду. Потребление электроэнергии напрямую зависит от того, на сколько интенсивно вы пользуетесь различными электроприборами и сантехникой — у всех электроприборов будет новый параметр энергоемкости, а у сантехники будет указан уровень потребляемой воды. Чем дороже объект, тем больше энергии или воды он будет потреблять. Ну и конечно значение будет иметь частота использования объектов. Влияние стоимости участка на сумму счетов было снижено. Посмотреть подробную информацию о счетах семьи можно кликнув на почтовый ящик — «Показать информацию по счетам». Если вы не будете платить по счетам, вас навестит Конфискатор имущества и заберет что-то из объектов — именно так, Репомен теперь будет не только в дополнении «В Университете», но и в базовой игре!

Кстати, в дополнении «Экологичная жизнь» энергию и воду можно будет производить, копить и продавать излишки. 

Сумма налога складывается из следующих пунктов:

  • Налог на участок — зависят от размера лота, количества и стоимости объектов.
  • Электроэнергия — зависит от потребляемой и производимой энергии в течение недели.
  • Вода — зависит от потребления и накопления воды за неделю.
  • Прочие налоги — неоплаченные услуги и дополнительные счета.
  • Дополнительные налоги и пени —  кредиты и штрафы, связанные с различными аспектами — свойствами участка, чертами характера персонажа, наличия определенных объектов на участке и другими.

Пожарные 

В игру возвращаются пожарные! Если на участке случится пожар и у вас установлена противопожарная сигнализация, то пожарные появятся автоматически. Так же будет возможность «Вызвать пожарных». Если вы вызовете пожарную команду просто так, то вам придется заплатить штраф за ложный вызов — 500 симолеонов. К слову, пожарных машин не будет — ребятам придется бегать пешком.

После тушения пожара пожарные могут дать друг-другу приветственное пять, но так же может быть и другая реакция (которую нам предстоит обнаружить самим).

Костюм пожарного даёт особый бафф «огнеупорный» и сим в этом костюме сможет быстрей затушить пожар.

Кстати, у покрытия для пола теперь будет сопротивляемость огню. У деревянных покрытий ниже, у каменных и железных соответственно выше. Это можно будет отключить в настройках игры.

Обновление багажа персонажа

Багаж персонажа полностью переработан. Добавлена система фильтров и возможность массовой продажи объектов! Также есть возможность добавлять объекты в избранное. Содержимое багажа сима можно отфильтровать по названию, стоимости, качеству, редкости и свежести. Можно отдельно показать книги, коллекционные предметы, все вещи связанные с навыками, садоводством, созданные персонажем и так далее.

 

Обновление свойства участка «Без удобств»

Черта «Без удобств» была переработана. Многие старые объекты получили новые функции. Например, в холодильник можно положить лед. Свечи теперь тоже соответствуют категории «Без удобств». Будут доступны шесть новых рецептов для выживания.  В каталоге покупки появится новая категория  «Без удобств».

Вертикальные лестницы

Мы уже писали о том, что в игре появятся вертикальные лестницы, но без них список был бы не полным. Их можно размещать как внутри. так и снаружи дома. Пользоваться лестницами могут персонажи от ребенка до пожилого. Симы могут спускаться по лестницам обычным образом, а могут просто скатываться по ним.

Размещение окон и дверей вне сетки

Все правильно, теперь окна и двери можно свободно двигать по стене без привязки к сетке, просто зажав клавишу Alt. Однако размещение окон одно над другим по прежнему не будет работать корректно, увы.

Гифка с сайта SimsVip.com

 

2 thoughts on “Пожарные, окна вне сетки и другие новинки в бесплатном обновлении от 2 июня

  1. Здравствуйте, это конечно не по теме, но можно узнать: почему кнопки о поступлении в университет нет ни на компьютере, ни на телефоне? Версия 1.62.67.1020
    Очень хочу это сделать, торрент скачала, но нигде нет!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *