Обзор комплекта The Sims 4 Карнавал

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Комплект The Sims 4 Карнавал вдохновлен эффектным стилем бразильской суперзвезды Паблло Виттара и создан в сотрудничестве с ним. В результате гардероб персонажей пополнился коллекцией довольно своеобразных, ярких и эклектичных нарядов и аксессуаров. По словам разработчиков и самого Паблло, вдохновением для коллекции послужили наряды участников бразильского карнавала и культура уличных вечеринок — blocos. В нашем представлении бразильский карнавал это прежде великолепные наряды и головные уборы, украшенные перьями и блестками, карнавальные маски и так далее. Так вот этого в комплекте нет. А вот стиля сопутствующих ему уличных вечеринок — сколько угодно.

Начнем с новинок для мужчин. Традиционно их намного меньше, но как ни странно, они производят гораздо более приятное впечатление, чем женские обновки. Впрочем, смотрите сами.

В категории одежды в полный рост добавлено два наряда. Джинсовый комбинезон вполне универсален, его можно носить где угодно. Второй наряд скорее подойдет для очень жаркого лета или пляжной вечеринки. К слову, тема пляжа прослеживается как минимум в половине объектов комплекта. Что в общем-то неплохо если вы много играете на Сулани (дополнение The Sims 4 Жизнь на острове).

В верхней части одежды для мужчин добавлено четыре предмета. Две яркие летние рубашки, майка в сеточку и топ а-ля рыбья чешуя (ну вот опять Сулани, чувствуете?).

В нижней части одежды появились только одни шорты. Радует, что наряду с пестрыми расцветками у них есть и три более классических варианта цвета.

Женский гардероб отличается гораздо большим количеством нарядов, цвета и блесток. В категории в полный рост доступно пять нарядов. Два летне-пляжных варианта, два платья, больше подходящих для вечеринок или походов в ночной клуб и еще один наряд, которому найти применение несколько затруднительно.

В этом платье хочется отметить цепь, которая сделана объемной, а не просто нарисована на юбке. На спине конечно есть внушительный бант, но его можно пережить.

В этом варианте нет ничего особенного, довольно простая модель, что-то подобное есть и в базовой игре. Текстура имитирует огромные пайетки, но это просто текстура.

 

И наконец пятый наряд. Эклектика эклектикой, но по-моему такой топ с этническими мотивами в крое и блестящие радужные шорты на лямках вместе встречаться в принципе не должны. Тем не менее, такой странный ансамбль все же появился на свет. Но получилось, как говорится, ни то ни се. Возможно, было бы лучше сделать их отдельными предметами гардероба.

В верхней части женской одежды добавлено три топа.
Первый полосатый, с рукавчиками и высоким воротом, но голым животом — это классика уже. Кроме того, первые четыре расцветки являются отсылкой к нескольким ЛГБТ флагам, а пятая — к флагу Бразилии. Учитывайте это при выборе наряда.

Вариант ниже идеален для пляжа. К слову его вполне можно использовать в качестве верхней части купальника, но нужно отключить фильтр категории купальных костюмов. Зато в итоге получится довольно оригинальный пляжный комплект.

Третий топик практически целиком состоит из кристаллов. За счет этого он довольно яркий и блестящий, так сразу и не найдешь ему применения. Но кристаллы заслуживают похвалы — это не просто плоская текстура, они  объемные. И пожалуй ему не хватает менее пестрых вариантов. В черном цвете, например, он бы наверное смотрелся неплохо.

В категории нижней части одежды двое шорт и две юбки. Наверное это наиболее разочаровывающие предметы комплекта. Судите сами — такие или очень похожие джинсовые мини-шорты в игре уже есть, как в базе, так и в DLC. Вторые шорты могли бы быть интересными, если бы ремешок с кошелечком не был просто нарисован поверх. А так… плоско и скучно.

Теперь что касается юбок. Пышная мини-юбочка… Очень. Ярко. Задумка видимо была сделать многослойную пышную юбку с легким прозрачным верхним слоем, но его прозрачность не очень то заметна, воздушности нет, а кристаллы на поясе просто нарисованы. Юбка с шнуровкой по бокам примечательна только шнуровкой — вариант для симочек без комплексов.

С одеждой на этом все, но в комплекте также есть несколько аксессуаров, тени для век и новый маникюр.

Итак, аксессуары. Для женщин добавлен неплохой комплект — серьги и колье в виде крыла.

И мужчинам и женщинам доступны симпатичные очки-сердечки, хотя стекла кажется немного маловаты для такой оправы. Или оправа грубовата для таких стекол. Но, возможно, это дело индивидуального восприятия.

В категорию браслетов добавлен новый аксессуар, состоящий из нескольких рядов всяких фенечек.

Кроме того, появился новый маникюр, форма «стилеты». Предполагается, что покрытие у этих ногтей с шиммером, но кажется получилось оно не очень удачно.

И конечно в комплекте присутствует соответствующий случаю макияж. Первые тени на момент выхода комплекта багуют с подводкой из каталога «Роскошная вечеринка», они ее перекрывают. С остальной подводкой из базы и DLC они работают корректно, но под бровями присутствуют артефакты. Со вторыми теням проблем нет и выглядят они гораздо лучше за счет четкости линий. Все же размытые текстуры с претензией на блестки выглядят в игре не очень хорошо.

В общем и целом при ближайшем рассмотрении комплект The Sims 4 Карнавал не вызывает отрицательных эмоций и выглядит не так шокирующе, как на первых скриншотах, ибо есть вполне прикольные вещи, но и особого восторга он тоже не вызывает. Как уже говорилось выше, он неплохо будет сочетаться с контентом дополнения The Sims 4 Жизнь на острове и отлично впишется в мир Сулани. Пара нарядов подойдут для вечеринок или ночных клубов, но не более того.

Поделиться своими впечатлениями от нового комплекта The Sims 4 Карнавал вы можете на нашем форуме. Приятной игры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *