Обзор комплекта The Sims 4 Полуночный шик

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Как следует из описания комплекта The Sims 4 Полуночный шик, все наряды в нем навеяны образами парижского блогера Паолы Локателли, демонстрируют современный парижский стиль и предлагают свежий взгляд на классику. Приталенные платья, свободные рубашки и жакеты никогда не выходят из моды. Шорты и кеды придадут образу небрежности, а шёлк и украшения — нарядности. Все это в сочетании с эффектными и современными оттенками и линиями помогут вашим симам сразить наповал кого угодно.

Что ж, давайте посмотрим, на сколько описание соответствует действительности.

CAS для женщин

В категории в полный рост только одно платье, но довольно милое, хотя немного ассоциируется с ночнушкой.

Следующие два наряда это отдельные предметы из категорий верх и низ, но по задумке дизайнеров составляют единые образы.
Первый — пиджак с поясом и короткие шортики. Впрочем пиджах хорошо садится и с любыми подходящими по стилю брюками или джинсами.
Жаль, что он выполнен как бы на голое тело и для пожилых симочек уже не очень то подходит.

Второй комплект это кардиган и шорты классического кроя до колен (этот образ кстати продемонстрирован на обложке комплекта).
Это был бы прекрасный наряд в классическом стиле, если бы полет дизайнерской мысли не наградил его ультра-коротеньким топиком, полностью оголяющим живот. И, к слову, возможно не стоило раскрашивать топик в тот же цвет, что и кардиган — все вместе с такими же по цвету шортами выглядит как результат работы начинающего креатора в фотошопе.

Помимо пиджака и кардигана в категории верхней части одежды еще восемь предметов.
Во-первых, это рубашка и что-то очень молодежное в виде обрезанного верха от водолазки и короткого топика.

Еще есть мохнатый свитерок, в целом довольно забавный и укороченная блузка, которой было бы гораздо больше применений, будь она нормальной длины. Все же крайне сложно понять, зачем штамповать в таких количествах укороченные вещи, порой просто уродуя их.

Так же есть вполне обычная футболка и блестящая водолазка, видимо из гардероба Паббло Виттара, но с шиком точно имеющая мало общего.

И еще в этой категории женщинам доступны пиджак очень свободного кроя и рубашка.
С пиджаком все несколько странно. Он подходит и мужчинам и женщинам, но с фильтром есть только у женщин. Без фильтра появится и у мужчин и сидит вполне прилично.
Но! Подходящие к нему брюки есть только у мужчин, можно конечно для женщин отключить фильтр, но они на них сидят некрасиво. С рубашкой тоже не все гладко. Она унисекс, но рисовали текстуру явно на мужском варианте ибо справа на груди есть тень, создающая эффект вмятины — на женщине смотрится очень так себе. Кроме того у нее есть баг с пальцами рук.

В категории нижней части одежды, кроме уже упомянутых ранее шорт, есть еще двое брюк унисекс и юбка с пайетками (тоже видимо карнавальный привет). Честно говоря штаны так похожи по стилю и расцветке, что непонятно, зачем было включать две практически одинаковые вещи в один комплект. Экономия ресурсов?

CAS для мужчин

Мужской CAS nрадиционно беден по содержанию. В категории верхней части одежды доступно две куртки. Для джинсовой есть подходящие по цвету штаны (но один свотч у них не совпадает — на последнем кадре видно). Вторая куртка ну очень похожа на гоночную — интересно, намекают ли таким образом разработчики на что-то или как обычно это фантазии игроков.

Также доступны те же рубашки, что и для женщин. С той лишь разницей, что полузаправленная рубашка на мужчинах смотрится гораздо лучше и нет бага с пальцами на руках. Первая же рубашка на мужчинах выглядит, скажем так, толерантненько.

В категории в полный рост для мужчин ничего нет, но есть тот самый пиджак, который не показывается без фильтра, к которому у мужчин есть подходящие по всем параметрам брюки. Таким образом складывается гармоничный ансамбль (тот самый, который продемонстрирован на обложке комплекта в розовом цвете). Голый живот присутствует и здесь, но с этим просто остается смириться.

Кроме брюк в категории нижней части одежды есть еще джинсовые шорты и свободные джинсы с накладными карманами (те самые, которые подходят к джинсовой куртке выше).

И еще двое штанов унисекс, которые вы уже видели выше. В целом сидят не так уж плохо, но у верхних на самом интересном месте меш все же сильно скошен внутрь.
На нижних немного получше все выглядит, но на женщинах все равно они сидят лучше.

Аксессуары и обувь

Аксессуары пожалуй единственное, что безоговорочно в этом комплекте нравится. Для женщин добавили довольно неплохие серьги и ожерелье.

И мужчинам и женщинам доступны новые очки.

Из обуви только мужчинам выдали новые кеды, в целом неплохие, хотя обуви такого плана в игре уже и так довольно много.

Вот пожалуй и все. Впечатления от комплекта не сказать чтоб положительные. Конечно о вкусах не спорят, но назвать эти вещи «шиком» язык не поворачивается. Опять подавляющее большинство вещей это что-то с голым животом, чего и так в игре с избытком. Опять расчет только на молодых симов и подростков, опять шортики и дискотечно-спортивный стиль. И даже более классические модели лишены шанса попасть в гардероб пожилых симов, которые видимо недостойны «шика», пусть даже и такого. Лишь пара вещей действительно заслуживают какого-то внимания, но в общем и целом отсутствие этого комплекта в гардеробе ваших симов вряд ли станет трагедией.

Поделиться своими впечатлениями от нового комплекта The Sims 4 Полуночный шик вы можете на нашем форуме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *