Коллекция Реликвии Мунвуда в игровом наборе The Sims 4 Оборотни

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

В игровом наборе The Sims 4 Оборотни добавлена новая коллекция — Реликвии Мунвуда. Коллекция очень интересная и, помимо чисто эстетического удовольствия от ее сбора, вы сможете узнать некоторые интересные факты об истории оборотней.

Как собрать коллекцию Реликвии Мунвуда

Быстрее всего и легче собрать ее могут конечно же сами оборотни. Для этого им обязательно понадобится способность «Кладоискатель» (1 ранг) и для облегчения процесса еще лучше всего взять «Обостренное обоняние» (2 ранг).

Процесс прост — оборотень роет землю и находит коллекционные предметы (а также кучу всего еще, включая редкие книги с полезными советами и информацией).

Обычный сим тоже может попытаться собрать коллекцию, в частности выловить реликвии Мунвуда можно рыбача на озере Лунвик или исследуя Подземелья Мунвуд Милл. Это займет не в пример больше времени, но если вы никуда не торопитесь, то рано или поздно достигните цели.

По умолчанию описание экспонатов скрыто. Но на фигурках есть опция «Расшифровать надпись». Это могут сделать оборотни со способностью «Лунное просветление», которую можно получить читая книги об оборотнях, например «Дневник Греггориуса Лунвика» или «Настольная книга оборотня. Сами книги можно найти с помощью уже упомянутой способности «Кладоискатель». После расшифровки появится полное описание, оно тесно связано с историями, которые можно узнать из книг об оборотнях и в некоторых случаях дополняет его, помогая получить полную картину их истории.

Фигурки можно размещать как угодно, но вообще специально для нее есть витрина в режиме покупки — «Витрина «Реликвии Мунвуда» (в категории «Украшения/Другое»), на которую все экспонаты ставятся в особом порядке. Кроме них ничего больше разместить на полке нельзя, а сами реликвии в таком порядке нельзя поставить на обычные полки.

За сбор коллекции присылают стандартную памятную табличку — «Историк Мунвуд Милл».

Полный список реликвий в коллекции

Иконка Название и описание Редкость Стоимость
Мешупотамская скрижаль: мудрый человековолк
Вам удалось выяснить, что давным-давно на месте современного Мунвуд Милл располагался небольшой мешупотамский город. Мешупотамцы верили, что их величайшие умы перерождаются в волков и отправляют свою мудрость на луну с помощью воя. Чем больше мудрости скапливается на луне, тем полнее она становится и ярче светит. В полнолуние мешупотамцы надевали волчьи маски и проводили особый обряд, черпая накопленную мудрость. Убывающая луна символизировала обретение мешупотамцами хранящейся в ней мудрости: чем меньше становилась луна, тем больше мудрости получал из нее народ.
Лунные чародеи из Мунвуд Милл, ставшие первыми современными оборотнями, явно изучали мешупотамские обычаи, чтобы научиться использовать силу луны в своих целях…
Необычный 125§
Мешупотамская скрижаль: приручение жвачных растений
…Еще один забытый аспект мешупотамской культуры заключался в использовании жвачных растений в качестве стационарных средств обороны, а порой и в выведении подвижных образцов для осуществления атак (однако разведение подвижных жвачных растений по понятным причинам сопровождалось серьезными трудностями…)
Как выяснилось, лунные чародеи были не единственной группой чародеев, изучавших мешупотамские традиции в надежде сорвать вампирскую операцию «Вечное пламя». Были еще и жвачные чародеи, пытавшиеся возродить мешупотамские практики приручения жвачных растений. После первых успехов они заключили плодотворный союз с лунными чародеями. К сожалению, вскоре после этого одно из «прирученных» жвачных растений сожрало лунного чародея по имени Ина Киа… чьими близкими друзьями были Греггориус и Авелина Лунвик.
Необычный 125§
Череп прирученного жвачного растения
Судя по возрасту, этот череп принадлежал одному из прирученных жвачных растений, которые использовали жвачные чародеи, — союзники лунных чародеев. Обе группы противостояли вампирам, осуществлявшим операцию «Вечное пламя», в рамках которой они пытались превратить в вампиров всех оставшихся чародеев. Методы этих чародеев сильно отличались. Вместо того, чтобы обуздать силу луны и превратиться в оборотней, они приручали жвачные растения и пытались использовать их в бою.
Рядом с челюстной костью видны какие-то письмена, но расшифровать их не так-то просто. Разобрать можно только эти слова: «Я за…»
Обычный 75§
Челюсть прирученного жвачного растения
«…тебя отомщу», — нацарапано на челюстной кости, явно принадлежавшей какому-то черепу. Судя по всему, эти слова были в спешке нацарапаны удивительно острым когтем оборотня. Последнее слово переходит в яростную царапину, глубоко рассекающую старую кость. Кость источает зловещий запах Грега, особенно отчетливо различимый в области царапин.
Обычный 75§
Фигурка волшебного волка «Брут»
На основании фигурки волка выгравировано имя Брут. Согласно вашим исследованиям оборотней, так звали волшебного волка одного из первых лунных чародеев по имени Греггориус Лунвик. Брут заработал славу грозного альфа-волка, чьи когти и клыки были острее, чем у всех его сородичей. Когда лунные чародеи наделили себя энергией своих волшебных питомцев, они переняли их качества и навыки. Благодаря Бруту Греггориус получил способность накапливать небывалое количество ярости и талант побеждать в драках.
Необычный 100§
Фигурка волшебного волка «Ренга»
На основании фигурки волка выгравировано имя Ренга. Согласно вашим исследованиям оборотней, так звали волшебного волка одной из первых лунных чародеек по имени Ина Киа. Ина была ближайшей подругой Лунвиков из числа лунных чародеев. Она обожала путешествия в незнакомые места. Ренга отличался такой же жаждой странствий, поэтому, получив его энергию во время лунного преображения, Ина стала еще большей искательницей приключений (и неприятностей на свою голову). Это вызвало серьезное недовольство ее жены Эмми, которая не была оборотнем. Она мечтала о тихой и спокойной жизни после окончания конфликта с вампирами. Однажды, во время выполнения оборонной задачи, предпринятой лунными чародеями-оборотнями и жвачными чародеями, укрощавшими жвачные растения, непоседливость Ины сыграла с ней злую шутку: несчастная чародейка стала обедом жвачного растения. После гибели Ины многие заметили, что морщина на лбу Греггориуса стала чуть глубже, а Ренга ни на шаг не отходил от Эмми до конца своей жизни.
Редкий 250§
Фигурка волшебного волка «Верити»
На основании фигурки волка выгравировано имя Верити. Согласно вашим исследованиям оборотней, так звали волшебного волка одной из первых лунных чародеек по имени Мария Волкова. Нет никаких сомнений, что тяга Марии к дипломатии и труду во благо общества оказалась многократно усилена благодаря благородному и великодушному характеру Верити, когда она получила энергию волка во время лунного преображения. Они с Греггориусом частенько вели очень жаркие споры о новых обязанностях лунных чародеев после превращения в оборотней. Рождаются ли все персонажи добрыми или злыми? Или же доброта — следствие работы над собой? Являются ли звериные инстинкты оборотней их вечным проклятием? Или же они обязаны развивать в себе осторожность и самообладание?\n\nСо временем Мария пришла к выводу, что Греггориус всего лишь завидовал ее способности контролировать свою ярость. С момента преображения ей не составляло никакого труда подавлять свои звериные инстинкты, в то время как он становился лишь более… диким.
Необычный 100§
Фигурка волшебного волка «Гибби»
На основании фигурки волка выгравировано имя Гибби. Согласно вашим исследованиям оборотней, так звали волшебного волка одной из первых лунных чародеек по имени Авелина Лунвик. Энергия Гибби усилила тягу Авелины к изучению луны и устройства космоса. После превращения в оборотня она погрузилась в свои исследования с небывалым рвением. Она вознамерилась сделать все возможное, чтобы помочь своему мужу Греггориусу в его экспериментах с управлением яростью.
Редкий 250§
Осколок горшка лунных чародеев: «Изучение»
Этот осколок содержит текст, находящийся рядом с изображением волчьего хвоста: туманное описание некого ритуала, который, скорее всего, восходит к древней мешупотамской традиции. Однако язык соответствует эпохе лунных чародеев — это говорит о том, что горшок использовался для перемещения светящейся воды из озера Лунвик для проведения церемоний по накоплению силы на месте для завываний в Мунвуд Милл. Должно быть, вода из озера играла важнейшую роль в попытках обуздать лунную силу…
Обычный 40§
Осколок горшка лунных чародеев: «Посев»
На этом осколке заметны следы светящейся воды из озера Лунвик. На внешней стороне нарисовано волчье тело, и в краске безошибочно угадывается едва заметное мерцание пыльцы луноцвета. Должно быть, лунные чародеи переносили в этом горшке воду из озера, чтобы поливать легендарные луноцветы, растущие на вершине места для завываний. Разумеется, столь необычному волшебному растению требуется только такая вода, потому-то эти цветы и растут недалеко от озера.
Необычный 75§
Осколок горшка лунных чародеев: «Обращение»
На этом осколке рядом с изображением волчьей головы выгравирован некий список. Согласно прилагающимся заметкам, он основан на наблюдениях за детьми лунных чародеев, превратившихся в первых оборотней. Здесь перечислены разные способы пробудить волчьи гены в детях оборотней, родившихся людьми. Некоторые многообещающие записи («съесть десять горячих бутербродов с сыром в полнолуние» и «ходить на четвереньках, не разговаривать, только выть») по какой-то причине зачеркнуты.
Однако один пункт в списке обведен: «Купание в озере Лунвик — полнолуние».
Необычный 60§
Крышка горшка лунных чародеев
На крышке нарисованы следы четырех волчьих лап, под каждым из которых написано имя: Кия, Логан, Микал и Вагбаг. Согласно вашим исследованиям, это клички волшебных волков первых четырех лунных чародеев. Даже после передачи силы волшебные питомцы продолжали играть важную роль в жизни лунных чародеев, служа им верой и правдой до конца жизни.
Редкий 125§

Удачи вам в сборе коллекции и приятной игры! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *