TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А разве не починить? Могу ошибаться, но вроде у меня сим просто чинил ракету. А почему бы тебе просто не убрать ее в багаж и не купить другую?
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Там вроде на обломках будет опция чинить (восстановить)... Ну и 1000 тугриков починка стоит) Хотя все равно дешевле чем новая - та 5 тыс стоит.
     
  4. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Как выяснилось, с того момента, как сим пошел на работу, опоздание уже не засчитается. Я сделала мини-эксперимент - в 1-м случае сим добил задание в 9.59 и пошел на работу примерно в 10.10 (сколько спускался со 2-го этажа), во 2-м случае я его остановила примерно в 9.30 (еще минут 15-18 он вздыхал и шел) и на работу пошел в 9.48 с 75% выполненным заданием. Прогресс в обоих случаях почти одинаковый (если присмотреться к шкале, то там разница в десятые доли мм). В общем, пофиг на задания, главное - не опоздать!

    [​IMG]
     
    Алиса Селезнева нравится это.
  5. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне помнится, видела недавно в обсуждениях вопрос по поводу праздников - мы что решили? Можно выполнять по ним доступные задания? Не уследила за календарем (так-то у меня там все удалено) и просмотрела День пакостей. В принципе, там ничего особенного нет, кроме пакостей! ))) Насколько я помню, еще бывают случайные Потасовки на районе и День пирата. В таких праздниках можно участвовать?
     
  6. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Еще вопрос - если я построю балкончик, с 3-х сторон огороженный забором и с 1 стеной, а впоследствии над ним будет крыша, является ли это нарушением? Предметы, размещенные впоследствии на нем, будут под крышей.
     
  7. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вопрос по односпальным кроватям у меня. Короче, я кое что напутала, когда покупала эти кровати. То есть вроде как нарушила тех. специалиста или нет?
    В режиме покупка
    Вкладка комфорт, кровати
    1) кровать "детское счастье" : бодрость4, неудобно для взрослых (т.е. взрослый в ней может спать с "оговорками") 240$
    2) переносная кровать для похода - пропускаем, потому что она с бонусом. 255$
    3) "модерн": бодрость 4, дискомфорт. 300$ она дороже, но характеристики хуже чем у #2
    Дело в том, что я ошиблась несколько раз. И сейчас у меня дома стоит набор из трёх кроватей:
    #1, #3, + малышовая кровать. Внимание, вопрос... Нарушено ли ограничение технический специалист? Выходит, что три возрастные группы и три вида кроватей. Которая из кроватей лишняя? Лишняя ли?
    Подозреваю, что #3?
    Стоит ли это исправлять? Например, заменить #3 на #1 и вычесть лишние деньги кодом.
    ПС: кроватями не пользовались, т.к. малыши не умеют спать на трёх клеточных кроватях.
     
  8. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А за чем тебе балкон? В двойке гриль ставился на улице из-за 100% пожаров.
     
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Балкончик будет выпирать из 8х8?
    Продавать точно ничего нельзя, убери в багаж семьи. Для малышей - "короткая и крепкая", для детей "защита от гоблинов".
     
  10. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А взрослые где спать должны?
    Разве только в двойной?


    Если убирать в багаж, то останется пустое место. Это тоже не хорошо. Демиург должен страдать
     
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Если хочешь положить взрослого, то поставь или двойную или защиту от гоблинов. Насколько я понимаю, у нас три категории кроватей: малышковые, односпальные и двуспальные. В каждой категории мы выбираем самый дешевый вариант.
     
  12. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Это у меня уже 4-й этаж. Хочу там разместить впоследствии мольберт, чтобы пейзажи красивые рисовать. )))

    Нет, все в пределах 8*8. За счет полезной площади комнаты.


    UPD: вопрос снят - 4-й этаж не может быть таким, как я хочу. Я забыла про ракету. ))))
     
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Думаю, можно. Что-то типа лоджии? А чего сразу накрыть не хочешь? Почему впоследствии?
     
  14. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Как на счёт опустить стены вниз и рисовать?
     
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Про кровать - чуть ранее этот вопрос обсуждали и было сказано что надо покупать именно самую дешевую, а значит детскую кроватку за 240. Да для взрослых она неудобна, а что поделать - это апик и симы должны страдать)

    Я задавала вопрос про такое строение - мол разрешено ли.

    [​IMG]

    Так что даже мой вариант считался бы на открытом воздухе, а значит запрещен, насколько я поняла)

    -------------

    Вопрос - если взрослые умрут, а в доме останутся 2 подростка и 2 школьника - игра не заберет детей? Смогут школьники жить с подростками сами по себе без взрослых?
     
  16. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну да, что-то по типу лоджии. Сразу денег не хватает. А на мебель шибко тратиться не хочу, я ж тех.спеца снимаю! ))

    Подвал? И он будет. Но попозже. ))

    К вопросу вернулась. Посмотрела в другой сохранке - это стены нельзя строить выше 4-го этажа. А ограждения и предметы ставить можно. В общем, не знаю как пока быть. Наверное, отстрою часть стен, а часть оставлю на раздумье - делать балкон или нет. Уж очень идея мне нравится - люблю балкончики. ))
     
  17. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну тут у тебя больше то, что выходит за рамки 8*8. Ты к этому времени сняла это ограничение? А веревку точно игра не даст поставить внутри - она д.б. на улице. Насколько помню Симс 2, так там вообще как-то частями строили и незакрытыми комнатами - главное, чтобы под крышей было. А мой вариант, что 1 стена дома, 3 стороны огорожены забором, и все внутри 8*8.

    Игра не заберет. Даже в редакторе семей городка можно подростка отселить, кажется. ))
     
    Smik Kims нравится это.
  18. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не, визуальное отображение стен отключить и рисовать без стен
     
  19. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Сорри, не поняла - а зачем? Что дает рисование без стен?
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сняла. Вместе с безнадежностью.

    Почему нет? У меня на 2 этаже поставилась (правда там она ни к месту, так что убрала), но сам факт.

    [​IMG]

    Еще вариант сработал - ставишь веревку на крыше, потом обносишь стенами со всех сторон.

    На первом этаже и в подвале да, игра заявляла что можно мол на улице только.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  21. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Понятно теперь. Страдать, к слову, они и на модерне будут, от дискомфорта, это то меня и сбило.
    ОК
    значит так, для восстановления баланса злых сил... "модерн" прячу в багаж семьи (увеличатся налоги). А на освободившееся место водружаю кровати за 240. Спальных мест столько же и наслаждаемся страданиями до снятия спортсмена, как минимум.
     

Поделиться этой страницей