TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ты хочешь рисовать пейзажи, опусти стены и рисуй пейзажи, они при этом на картине вроде не отображаются. Забор, кстати, по любому пейзаж твой портить будет. Еще лучше, в тестовом сохранении приноровись, куда мольберт поставить для красивых картин
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Трогать вещи больше двух клеток запрещено. Поэтому разломанную ракету убирать в багаж нельзя. Ракета восстанавливается также, как и остальные вещи, от пожара например. В воскресенье нажать на обломки появится функция, точно не помню, но ее можно будет за деньги отремонтировать.
    Что касается кроватей, которые запрещены ограничением, думаю, можно продать и заменить на нужные. Потому как исправляем ошибку. Ведь изначально по истории кроватей этих в помине нет в апокалипсисе.
    Балкончики с заборчиками строить, конечно, можно. Только ставить на него, до снятия ограничения закрытых стен, нельзя
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Праздники запрещены вообще комиком, сезонные праздники запрещены еще и флористом... любые. Если не успела убрать из календаря, надо нажать на крестик выпавшей таблички с праздником и традициями.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Точно же. Я лох ((
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот...я тоже купила кровати модерн. :crazy:Хорошо, что хотя бы пока только две. Тоже повелась на характеристики, подумала, что с такими характеристиками плохими (по сути такие же, как у детской) можно. Детская внешне ну прямо вообще мне не нравится. Значит продам и запишу очередное пенальти.

    Может ну их, эти односпалки? :allusion: Братья-сестры же дети (и взрослые) лягут в одну кровать?.. А то страшные они такие, вухухаться нельзя, да и кракены без светильника будут всех детей баламутить. У меня с тремя детьми в одной комнате в Новом мире каждую ночь все вскакивали по очереди и будили всех остальных.

    Может я чего-то не знаю? Почему вообще все не уклыдывают симов в двуспалки по двое?..
     
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да лягут, но двуспальные занимают много места. минимум по полклетки с боков должно быть
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня пока дети, но прекрасно легли в одну кровать. Я чуток помучилась и решила, что не хочу тратить на кракена время.
    Но мне проще конечно, при необходимости я поменяю кровать на детские если что, у меня же ограничение снято.
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вооот!! ну все, тогда решено!!

    Таак... а взрослая кровать тоже быть только одна самая дешевая, или среди одинаковых с одними и теми же характеристиками можно выбирать?? :shok:
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну их зато меньше надо. Максимум всего четыре кровати, одна уже есть у основательницы. Мне кажется, я впихну.
     
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Самая дешевая до снятия Специалиста по раскрутке ((
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ааааа, опять пенальти, и в глаз. :dash::facepalm:

    Не, ну столы и полки хотя бы можно выбирать?? Если нет мудлетов обстановки у них.
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девочки, ну как так, разве же это не значит, что можно выбирать из худших?..
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Двуспальную кровать можно ставить к стене, тогда она займет меньше места, тот , кто придет спать позже, ляжет к стене. Правда, первому придется его пропускать:D
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    При одинаковой цене, да. У дверей 5 штук по одной цене, а окон дешевых вообще штук 20.
    Но вот с кроватями это не катит.
     
    Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Теперь понятно... и да, это, наверное логично... не до хорошеньких кроваток в Апокалипсисе... а жаль :cry:мне так нравится мой апокалиптический домик!

    Стоп. А деревянные полы самые дешевые можно взять?? или надо брать самый дешевый бетонный вариант из всех возможных вариантов полов?? то есть при выборе предмета или покрытия надо смотреть вкладку "показать все", а не по категориям внутри одной категории?

    Вы меня простите, это наверное такие азы, я впервые в ап играю..
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  17. Rudaya
    25/5,

    Rudaya Участник

    Но про цену в правилах ничего не говориться. Только про характеристики. Мне кажется никакой разницы (кроме цены) не будет. Дискомфорт от дешевой кровати будет на всех кроватях подобного типа. В техническом специалисте не написано про самые дешевые (двери-окна вообще можно любые, я так понимаю). Окон и дверей дешевых много. А лестница, например, только одна.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Совершенно верно, абсолютно никакой разницы, дискмфорт так же рандомно вылезает, показатель бодрости тоже абсолютно одинаковый (то же самое можно сказать и про кровать для гоблинов и кровать модерн, они обе неудобные одинаковой скоростью повышения шкалы бодрости и с небольшой разницей по цене).
    Я вот тоже не вижу нигде указания именно на цену, а акцент именно на "худшие показатели".
    С другой стороны, в мире, где не работает творчество и воображение, никакого разнообразия в производстве предметов в принципе может не быть. Но мы же разрешаем разные стены, стулья, полки, стеллажи и т.п., главное без комфорта и обстановки взять, что-то из самого простого. Так в чем разница с кроватями-то?..Тогда уж может определим список предметов и материалов, и у всех будут еще более одинаковые унылые коробки.

    И почему у симов вообще нет в производстве односпальных кроватей для взрослых? :eek:Я знаю, что мы не ищем логики в правилах, а играем, и мне безумно нравится эта игра, такого азарта к симам я не испытывала со времен появления возрастных стадий в двушке, но не перегнули ли мы палку с этими кроватями?..
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Rudaya нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня на 4-5 стр. это обсуждение.
     
  20. Rudaya
    25/5,

    Rudaya Участник

    То есть худшая - это всё-таки самая дешевая? Мне казалось, что это самая худшая по показателям.
    На счет кроватей. Единственное, что говорит в пользу детской односпальной кровати, это то что по показателям она хуже кровати "модерн" в том смысле, что она доставляет неудобства взрослым.
    И как на счет лестниц, заборов? Тоже только самые дешевые?
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я это обсуждение помню, но все-таки остаётся вопрос выбора внутри категории, ибо в правилах написано, что внутри категории среди одинаковых по показателям худших вариантов (не одинаковых по цене, а именно по показателям!) выбирать можно. Я никогда не укладывала взрослых в детскую кровать, от неё вообще есть какое-то ещё большее неудобство, чем от кровати с дискомфортом? Какой-то особый мудлет? Если есть, то конечно вопрос снимается, но все же не очень понятно, почему Пинстар так взрослых обделил. Похоже, он просто не обратил внимание на этот нюанс.
     
    Rudaya нравится это.

Поделиться этой страницей