Предпочтения симов в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 27 май 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В патче 1.75.125 от 27 мая в The Sims 4 была добавлена система предпочтений.
    Вашему персонажу нравится блюз, но не импонирует игра на гитаре? Или, может, ему нравятся абсолютно все цвета, кроме оранжевого? Уникальные вкусы и предпочтения персонажей зависят исключительно от вас

    Информация о системе предпочтений симов
    Баг - вопросы о предпочтениях ломают профиль сима:excl:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2021
    #1
    aproshkina, Trofy, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  2. Polkadot
    55/5,

    Polkadot Участник

    Когда таких уведомлений много это конечно не очень приятно, но в целом не так уж и неудобно. Не станешь же ко всем заходить и проставлять предпочтения, а тут они что то делают рандомно и получают какие то предпочтения. Или нет.
     
    #61
  3. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Т.е. в активной семье в профиле видны предпочтения?
    Просто при создании новой семьи в профиле не отображаются предпочтения, хотя профили работают что с модами, что без модов ситуация аналогичная

    Читать дальше...
    [​IMG] [​IMG]
     
    #62
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так чтоб отображались их узнать надо. В активной семье они ломаться не должны. По крайней мере у меня на ломались и по сообщениям других игроков тоже.

    Пока судя по комментариям игроки кажется за то, чтобы неактивные Симы получали предпочтения. Но посмотрим, что решат в итоге.
     
    #63
    VitaV нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Внезапно супругам не надо даже спрашивать друг друга о предпочтениях после того, как я их задала (Сашка и Маркус после КАСа вообще не пересекались и не разговаривали)
    [​IMG]
    Это пример того, если зайти в КАС через раздел предпочтений в информации о персонаже. Игру пришлось закрывать через диспетчер.
    [​IMG]
     
    #64
    Anya, Cimberly, margin и 4 другим нравится это.
  6. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    А я пока создавала соседей, У них не было, может мало знакомы. Надо супругов попробовать.
    А в КАС я заходила через предпочтения - вроде нормально открылся-закрылся.
    Я правда пока все с новенькими персами проверяю..
    Попробую создать супругов, отпишусь, у тебя уже в профиле предпочтения видны.
     
    #65
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Возможно, баг плавающий.
    Угу, просто сразу они все знают друг о друге.
     
    #66
    VitaV нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Не только у супругов. У живущих в одном доме в принципе.
     
    #67
    VitaV и Зай нравится это.
  9. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Вот и я так думала, оказалась у меня точно нету ))):(:D
    Но профили работают, в КАС открывает-закрывает из захода через предпочтения,
    Сейчас создала пару с модами, но и без модов сразу в максисе пробовала,
    допроверяю моды, попробую еще раз на чистом супругов, но думаю у меня уже "окончательно нету",
    хотя еще попроверяю, конечно немного.
    скорее баг - отсутствие предпочтений в профилях.
    Ну если только супруги созданные в КАСе друг друга не знают может?
    Не вылетают и хорошо.

    Читать дальше...
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
    #68
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ах да!
    Про антипатии.
    Т.к. Маркус - растяпа (а "улучшал" эту черту, простите, идиот), в порядке борьбы с "бесконечной смертью унитазов" без модов и Маркусу, и Александру была выдана нелюбовь к шалостям, которая должна "уменьшать" их автономное использование. За две минуты игрового времени (до захода в КАС, поимки глюка и выхода через деспетчер задач) Маркус успел пернуть во время разговора, долбануть Сашку током и отправить на пробежку голышом в мороз. Две (!!!) минуты! Александр все минусанул и на полминуты словил напряженный мудлет. Маркус был собой совершенно доволен и не испытывал дискомфорта вообще. Запрет через КЦ актуален очень!
     
    #69
    Anya, 29715000, Cimberly и 5 другим нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    C запретом у меня Пака ведет себя, как шелковый. Ну, байки травит разве что постоянно, развлекает окружающих.

    Продолжаю ворчать на отсутствие вязания в предпочтених. Ибо ну работали же над этим каталогом!

    [​IMG]
     
    #70
    Anya, Rany Randolff, Cimberly и 4 другим нравится это.
  12. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Напишу свои наблюдения, может кому пригодится...

    Проверила свои моды на обновления, убрала и создала соседей в еще одном новом сохранении (новая игра)

    Читать дальше...
    [​IMG] [​IMG]


    Подумала - виноваты моды. В итоге я бы сказала - и да и нет.
    Загружала частями, пока не вернула все моды, которые выбрала для игры, в профиле все равно видны прихоти... )))
    Ну прямо волшебство какое-то...
    Зашла в КАС, добавила прихоти от WW. Захожу - профиль виден наполовину у одного - "упал", у другого уже не открылся.
    Не сохраняясь выхожу в главное меню, снова загружаю сейв, который был нормальный - профили не открываются.
    Вышла из игры, перегрузила, снова зашла в это последнее сохранение - профили нормально видны, прихоти отображаются.
    В итоге в первую очередь сделала себе заметку, что пока тут баги с профилями, использовать-выбирать только прихоти от ЕА.

    Почему в предыдущем сохранении у меня не показывались прихоти - скорее всего где-то прошел сбой и уже по накатанному и с модами и без них они уже в профиле не показывались.
    А профили чисто без прихотей работали...
    Хотя у меня там последняя семья была с выбранными прихотями от WW.- открывались без прихотей.

    Читать дальше...
    [​IMG] [​IMG]


    А с первым симом в этом первом сейве работу дизайнера без модов смотрела, может где-то там прихоти слетели, подумала вообще не было - один он был на лоте.
    Потом создала сначала соседей, а потом супругов, но прихотей уже в профиле не было.
    Вообщем наваждение с прихотями и профилем - очень аккуратно надо с ними обращаться, проверять, чтобы не "упали".
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    #71
    Berezka14, Suule, Зай и 2 другим нравится это.
  13. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    мне ещё не хватает ужасно переработки. и, кстати - где логика? у меня уйма персонажей её качают, а вот. обидно :nea:
     
    #72
    Юлиана, NataLisa, Natasha и 3 другим нравится это.
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Их пока лучше не трогать, да. Почитала там на форуме, что они сбивают вообще все настройки мода. Т.е. лучше пока использовать старые методы установки предпочтений.
     
    #73
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У него нет черты Беззаботный?
    Странно, а мне моим пришлось узнавать их.
     
    #74
    Cimberly нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Черт... А я не помню, брала ему или нет. Надо глянуть будет. И протестировать других.
     
    #75
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Специально сейчас зашла к своим. В доме живут трое - отец, дочь и подруга отца, романтически с ним не связанная. Это сейв, где я к вопросам о хобби на пушечный выстрел не подхожу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #76
    Rany Randolff, Cimberly и VitaV нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А ты им всем одновременно в CAS назначила? До захода в семью или через панель симологии?
     
    #77
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я своим одновременно после захода в семью.
    Через панель баг словила.
     
    #78
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Одновременно, в редакторе семей до захода в дом.
     
    #79
    Rany Randolff и VitaV нравится это.
  21. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Вот я тоже всегда своим симам в редакторе все посмотрю, потом уже в дом, уже давно так. )
    Если что поменять - через панель управления редактора семей обычно.
    И здесь также сначала в редакторе все назначила и характер и прихоти при создании, а потом уже в дом вошла.
     
    #80

Поделиться этой страницей