Предпочтения симов в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 27 май 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В патче 1.75.125 от 27 мая в The Sims 4 была добавлена система предпочтений.
    Вашему персонажу нравится блюз, но не импонирует игра на гитаре? Или, может, ему нравятся абсолютно все цвета, кроме оранжевого? Уникальные вкусы и предпочтения персонажей зависят исключительно от вас

    Информация о системе предпочтений симов
    Баг - вопросы о предпочтениях ломают профиль сима:excl:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2021
    #1
    aproshkina, Trofy, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Сейчас заглянула к бывшим клиентам дизайнера, у них предпочтений нет, хотя по поводу ремонта высказывались. Интересно, если задать предпочтения, а потом приехать на работу, они выскажут то, что задано, или опять будет китайский рандом?
     
    #81
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ясно. Я выставляла для теста по одному предпочтению уже в самой игре и по-очереди. Может поэтому так получилось.
    А вот это уже интересно. Потому что я взяв первый заказ зашла в семью (Расойя) и предпочтения у них были. Они сформировались в момент принятия заказа. А вот после выполнения я не смотрела, что там у них. Надо посмотреть как доберусь до игры ( я эти два дня приболела и до компа не было сил доползти).
     
    #82
    VitaV, Suule и Kleo Scanti нравится это.
  4. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    У меня в основном мире, который практически недавно наполовину перенесла в новое сохранение профили отображаются без предпочтений...:sadsmile_skype:

    В связи с этим вопрос у кого-нибудь в старых сохранениях с деревом (умершие родственники) отображаются предпочтения в профиле?
    Желательно, чтобы модами пользовался КСС, WW, BD, стремления, черты , может еще что...
     
    #83
  5. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Просто хочу поделиться эмоциями: наконец смогла опробовать это новшество и просто аааа, какая классная штука! Особенно хорошо, что у персонажей, занимающихся любимыми делами, нехило так поднимается досуг: у меня как-то так складывается, что на начальных этапах у персонажей дома из развлечения только книжки, и смотреть как они их читают - досуг падает уже у меня)) А теперь красота - не выходя из дома, и дела переделаны, и досуг полон, и ещё куча времени осталась на что угодно другое :)
    А ещё лично для меня это такой милый привет из Симс 1, где однажды у одной моей персонажки совершенно неожиданно для меня начал повышаться досуг, когда я усадила её учить какой-то навык по книге, будто ей правда было это интересно) до сих пор не знаю, совпадение ли это было, или правда предусмотрено механикой игры...
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
    #84
    Suule, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  6. Существуют ли игровые способы отменить/изменить уже существующие предпочтения.
    Симка ненавидит фитнес, а живет на Сулани - океан_плавание_погружение_фитнес.
    Не реально живя там в него не забираться, он кормилец. Что можно сделать?
     
    #85
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Зайти в КАС и отменить.
     
    #86
    Rany Randolff и Dima Khazal нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Зайти в CAS и удалить ненужные предпочтения. )
     
    #87
    Dima Khazal нравится это.
  9. Так просто? И не будет как с измененными ч/х?
    Это очень хорошая новость, спасибо. :)
     
    #88
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, вот так все просто)) О проблемах как с чертами пока не сообщалось, на сколько я знаю.
     
    #89
    Pippin_spb и Dima Khazal нравится это.
  11. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня уже четырём симам не нравится жёлтый цвет. Они заполучили это, когда я ими играла, без малейшего сообщения. Где и откуда, ума не приложу.

    Вот прямо сейчас я взяла нового сима, вообще нового, одинокого, для сценария "Идеал". Успела сыграть им полтора симских суток (с вечера симского понедельника до утра симской среды). За это время он побывал у меня днём на Умниконе, а вечером в спортзале, где заполучил любовь к фитнесу. Наутро (его утро) мне захотелось полюбоваться его любовью к фитнесу - гляжу, а там ещё и нелюбовь к жёлтому. Поскольку у меня ещё трое таких симов в других сохранёнках, я хочу спросить: ещё у кого-нибудь такое есть и где они этим заражаются? Но то чтобы я против, но интересно же.:loss:
     
    #90
    Anya и Rany Randolff нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня тоже есть такая симка в сохраненке! Была создана мной в КАС совершенно чистой, побегала НПС несколько недель, потом я ее подселила. Понятия не имею, почему ей не нравится желтый... и где она и когда эту нелюбовь поймала
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2021
    #91
    Киска и Rany Randolff нравится это.
  13. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    НПС, активно бегающие, цепляют сейчас часть предпрчтений сами фоном.
     
    #92
    Rany Randolff нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Возможно, но все же интересно, почему именно нелюбовь к жёлтому цвету в таких количествах…надо глянуть, что там у других
     
    #93
    Suule и Rany Randolff нравится это.
  15. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Особенность сейва? У меня нет какой-то зацикленности. У всех весьма разные наборы черт.
     
    #94
  16. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    В CAS с дополнением "Жизненный путь" добавили предпочитаемые темы для разговора.
    [​IMG]
    Их всего 18:​
    • Глубокие мысли
    • Жалобы
    • Истории
    • Комплименты
    • Любовь
    • Нелепое поведение
    • Непотребные шутки
    • Обман
    • Обсуждение интересов
    • Обсуждение увлечений
    • Плохие поступки
    • Светские беседы
    • Сплетни
    • Ссоры
    • Физическая близость
    • Флирт
    • Шалости
    • Шутки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Работа данных предпочтений внутри игры

    Данные предпочтения влияют исключительно на общение. Мудлетов они НЕ вызывают, чувств тже. Некоторые анимации были изменены, к примеру анимация "прослушивания жалобы", когда сим не любит жалобы. Была изменена анимация лица, которая иногда срабатывает, показывая, что симу не интересно слушать, но "на публике" будет улыбаться
    Читать дальше...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пример того, как изменилась анимация лица (сим нейтрален)
    [​IMG]

    Во время общения на нежелательные темы стремительно меняется тип разговора на "скучный разговор". Если продолжать разговаривать в таком "темпе", то разговор будет "Нетерпимо скучным", а отношения между симами может упасть до нуля
    [​IMG]
    Если сим говорит на темы, которые он не любит - ничего не будет. Отношения будут такими же, мудлетов не будет, чувств тоже. Более десяти раз разговаривали о глубоком, чего не любит сим, но с ним ничего не случилось​
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2023
    #95
    NNNNatali, Shaniss, Anya и 13 другим нравится это.
  17. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Только это фишка дополнения, а не обновления. Я смотрела после обновления и семью создавала. Там кол-во предпочтений до 50 сделали, а вариантов 4: цвет, интересы, музыка и стиль интерьера. Все остальные новые виды предпочтений это с дополнением жизненный путь.
     
    #96
    Kaila и Jane_Lane нравится это.
  18. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да? Просто я думала, что раз обновили круговое меню для базы, то и эта тематика предпочтений будет для базы. Переоценила разрабов. Странно, что не добавили для базы. Спасибо, что сказала, поменяла!​
     
    #97
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Kaila нравится это.
  19. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    С дополнением "Жизненный путь" пришла совместимость, которая выражается в предпочтениях.
    [​IMG]
    Сим может предпочитать 18 типов персонажей:​
    • Домоседы (Повышает совместимость: Одиночка, Книжный червь, Неуклюжий. Понижает совместимость: Активный, Любитель природы)
    • Идеалисты (Повышает совместимость: Творец, Меломан, Искусствовед. Понижает совместимость: Гений)
    • Идущие на поводу у эмоций (Повышает совместимость: Холерик, Ревнивый и Непостоянный характер. Снижает совместимость: Уверенность в себе)
    • Интеллектуалы (Повышает совместимость: Гений, Эксцентрик, Книжный червь. Понижает совместимость: Творец, Растяпа)
    • Любители питомцев (Повышает совместимость: все ЧХ, связанные с любовью к животным и питомцам. Понижает совместимость: Злой)
    • Любители спорить (Повышает совместимость: Холерик, Задира, Злоба. Понижает совместимость: Добрый)
    • Неамбициозные персонажи (Повышает совместимость: Лежебока, Неряха. Понижает совместимость: Карьерист)
    • Одухотворенные персонажи (Повышает совместимость: Любит общаться, Свой в доску, Веселый. Понижает совместимость: Угрюмый)
    • Оптимисты (Повышает совместимость: Веселый, Добрый. Понижает совместимость: Угрюмый)
    • Пессимисты (Повышает совместимость: Угрюмый, Ревнивый, Против детей. Понижает совместимость: Веселый)
    • Преданные семье персонажи (Повышает совместимость: Семьянин, Вечное дитя. Понижает совместимость: Против детей)
    • Проказники (Повышает совместимость: Растяпа, Клептоман, Задира. Понижает совместимость: Сноб)
    • Трудолюбивые персонажи (Повышает совместимость: Карьерист, Чистюля, Перфекционист. Понижает совместимость: Лежебока и Неряха
    • Ценители природы (Повышает совместимость: Любитель природы, Вегетарианец. Понижает совместимость: Лежебока)
    • Ценители романтики (Повышает совместимость: Романтик. Понижает совместимость: Непостоянный)
    • Эгоисты (Повышает совместимость: Сноб, Практичный. Понижает совместимость: Добрый)
    • Энергичные персонажи (Повышает совместимость: Активный. Понижает совместимость: Лежебока)
    • Юмористы (Повышает совместимость: Растяпа. Понижает совместимость: Сноб)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Игра НЕ запрещает выбирать одновременно и "Оптимисты", и "Пессимисты", можно любить и противоположность.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2023
    #98
    Крокозябра, NNNNatali, Shaniss и 11 другим нравится это.
  20. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Дополнила небольшой обзор и честно - немного сгрустнулась, что нет никаких мудлетов. Хотя бы из разряда "Зачем мы вообще начали эту тему?" в виде скучного мудлета. Спасибо, что хотя бы на тон разговора влияет
     
    #99
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    @Kimberly большое спасибо за информацию по новым предпочтениям.:bouquet:
     
    Katenavampirsha и Kimberly нравится это.

Поделиться этой страницей