TS4: Challenge Правила и обсуждение ультраэкстремального апокалипсиса

Pippin_spb

Хранитель Апокалипсиса
Активист SimsMix 2021
Ультраэкстремальный Апокалипсис
Альтернативный вариант прохождения челленджа The Sims 4 Апокалипсис челлендж, доработанный форумом SimsMix, в соответствии с дополнениями и каталогами.

Правила Ultra Extreme Apocalypse Challenge
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Автор
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Перевод: KuriXarya
Дата: 11 февраля, 21XX
Место действия: Город Glassbolt
Программа: Апокалипсис Челендж
Проект: RRR (Фаза 2)
Поскольку (предположительно, из-за появления инструмента пруда) в некоторых мирах (возможно, во всех) водоемы не отмерзают даже в холодную, облачную и ветреную погоду, рыбачить зимой фактически невозможно. В связи с этим предлагается установить
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
. В том случае, если Вы принципиально не желаете играть с модами, рекомендуется стартовать в городках с более мягким климатом или в районе большим количеством съедобных растений.
Читать дальше...

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


ДРАФТЫ (в процессе обсуждения)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Идеи допограничений для тех, кому скучно
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
 
Последнее редактирование:

    Rany Randolff

    Баллы: 5.000
    За преданность апокалипсису ;) и регулярное обновление его правил
Там была мысль такая: появился соперник - бросаешь кубик, чтоб понять, что с ним можно сделать.
Спасибо, теперь понятно. По ситуации надо смотреть получается, нюансов как всегда уйма)))
кто-то писал, что попался пожилой соперник, так после его смерти соперничество само прекратилось.
Я своего в меню управление городами через крестик удалила (не спортивно, но не запрещено:lol:), просто посмотреть что будет - соперничество исчезло)))
 
Кстати есть такой момент, что приходят персонажи и хотят подарки подарить, это пришло вроде с экологичным набором. Что там по подаркам? Их принимать нельзя? Или можно, но смотреть, например, если запрещенка убирать в багаж семье, если еда принимать и выкидывать в мусорку так как мы не имеем права есть что-то кроме рыбы и плодов диких растений. А если семена? Ну так как садовод тип принять можем? Или вообще нельзя? Я просто не уверена, что видела что-то в правилах о таких подарках от симов, напрашивающихся в гости. Тут на день рождения кстати к моему симу пришла симка, и вручила игрушку какую-то.
 
Я просто не уверена, что видела что-то в правилах о таких подарках от симов, напрашивающихся в гости.
Самим дарить нельзя, но принимать мы и правда не запрещали (кстати это бесполезно запрещать, подарок может принести любой сим, даже если он уже знакомый). К тому, что дарят должно быть отношение с точки зрения ограничений. Семена можно использовать, если Ботаник уже снят, еду до Шеф-повара не едим, скульптуру коня прятать в сундук и тп.
 
, если запрещенка убирать в багаж семье, если еда принимать и выкидывать в мусорку так как мы не имеем права есть что-то кроме рыбы и плодов диких растений. А если семена? Ну так как садовод тип принять можем? Или вообще нельзя?
Принимать можно, запрещенкой пользоваться нельзя. Дарят разное: семена, открытки, еду, самодельные поделки (муз.инструмент например). Семена можно вскрыть и съесть, даже без Ботаника. Когда дети будут взрослеть, родственники тоже станут семена и прочее на почту слать)
 
Последнее редактирование:
Я сейчас раздумываю, что делать мне в тупике, который я сама себе сделала тем, что костер убрала в багаж семьи. В принципе смириться с тем, что мой маразматик с голоду умрет, я, наверно, смогу, так как он уже и свадьбу сыграл и ребенок скоро родится. Тогда вопрос о том, что делать дальше. Мне тут мои подруги советуют пробовать устроить жену основателя на работу и пытаться работать из дома, может повезет и будут задания реально выполнимые и хотя какая деньга упадет. Так как проблема с деньгами - их нет. Счета будут приходить, оплачивать их нечем. И если потом будут коллекторы приходить и отнимать предметы будет как-то не весело, а пока ребенок мелкий без маразматика я даже не смогу симку отправить на работу. Так что глупое решение, непонятно зачем мной принятое, сейчас дало новый виток моей тупости.
По сути я же могу пробовать устроить хоть куда-то симку и пробовать работать из дома?

Кстати то, что вы добавляли в шапку темы: Разбор карьер по трудности прохождения основателем - не тыкабельно.
 
Я сейчас раздумываю, что делать мне в тупике, который я сама себе сделала тем, что костер убрала в багаж семьи
Я считаю, ты можешь достать костер и поставить аккурат на то место, где он был раньше. Ведь трогать его было нельзя до Культуриста) Пусть модератор сначала выскажется. Мы все косячим, в любой теме по апокалиптической династии есть раздел с Пенальти (все замеченные косяки при прохождении):D
Мне тут мои подруги советуют пробовать устроить жену основателя на работу и пытаться работать из дома, может повезет и будут задания реально выполнимые и хотя какая деньга упадет.
Основатель же еще не маразматик? Пусть пока зарабатывает, как состарится, тогда и устроишь жену. Не так много карьер с выполнимыми рабочими заданиями. Если вдруг до старости основателя выпадет Законодатель стиля, то устраивай жену. На первых ступенях выполнимые задания. А в принципе надо помнить ограничение Менеджера: "При выборе функции "Работать из дома" имейте ввиду, что не все домашние задания выполнимы. Если хоть одно будет не выполнено, то сима придется уволить с работы, при условии, что еще не снят Менеджер. Домашние задания при работе из дома выполнять нельзя, если не сняты соответствующие ограничения, например, на компьютере при не снятых науке и игроке нельзя выполнять никакие действия. Можно лишь выполнять задания для продвижения по службе, в случае выхода сима на работу."
Разбор карьер по трудности прохождения основателем - не тыкабельно
Там должна быть ссылка на это сообщение >>
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
 
Последнее редактирование:
Я считаю, ты можешь достать костер и поставить аккурат на то место, где он был раньше. Ведь трогать его было нельзя до Культуриста) Пусть модератор сначала выскажется. Мы все косячим, в любой теме по апокалиптической династии есть раздел с Пенальти (все замеченные косяки при прохождении):D
жду тогда, хотя прямо на то же место не получится, там вроде бы лестница помешать должна, но прикинем, если можно будет.


Основатель же еще не маразматик?
как раз-таки маразматик, мы закрыли карьеру и ему оставалось 4-5 дней до др, в это время мы пошли искать реально первую встречную симку, там уже было не кочевряжений, и то даже при этом не так просто было сразу выцепить кого-то молодого.
Так что мужик то работал прямо до упора до старости, но как бы маразм пришлось уволиться, там понедельник, сидим с нулем сейчас. И вот голову ломаю чтобы его покрмить, у нас 5 часов до волчьего голода.
про ограничения я помню, тут бы хоть копеечку урвать какую (: ибо без маразматика будет печальненько, так то я думала и правда жену отправить работать, а он пусть сидит декорацией чтобы детей не забрали. Я жене кидала кубик сразу как ее заселила ей выпал прямо с первого раза градостроитель, но у она не прямо молодая была, как минимум до взросления у нее 17 дней было, сейчас может чуть меньше, плюс на беременности сохранили, и я думаю хватит ли чтобы градостроителя закрыть. И вообще реально ли это? Там же вроде навык производства нужен и что-то с доской общественного мнения (:
 
  • Like
Реакции: StushaNastusha
Кстати то, что вы добавляли в шапку темы: Разбор карьер по трудности прохождения основателем - не тыкабельно.
я просто с телефона не смогла добавить ссылку, а потом забыла :blushing: завтра добавлю
 
Я сейчас раздумываю, что делать мне в тупике, который я сама себе сделала тем, что костер убрала в багаж семьи.
Я тоже считаю, что костер надо вернуть на место. Логика такая - нарушение надо осознать, записать пенальти и по возможности устранить. А в твоем случае именно отсутствие костра на участке - это нарушение (а то что он нужен маразматику - совпадение, не более того). Я в свое время убирала назад по ошибке выставленные из багажа предметы, например. Так что возвращай его плюс-минус на то же место и пиши пенальти в Культуриста.
Я жене кидала кубик сразу как ее заселила ей выпал прямо с первого раза градостроитель
Если сим не устраивается на работу в те же сутки, вакансия сгорает. Кубик бросаем не конкретному симу, а один раз в день. А так вообще градостроитель - это идеальная карьера, нужна только логика. И после завершения открывается доступ к электричеству - можно поставить один ветряк. Если интересно, ап у нас на форуме про семью Р’ан можно почитать. Там основательница как раз градостроителя прошла.
 
Я жене кидала кубик сразу как ее заселила ей выпал прямо с первого раза градостроитель, но у она не прямо молодая была, как минимум до взросления у нее 17 дней было, сейчас может чуть меньше, плюс на беременности сохранили, и я думаю хватит ли чтобы градостроителя закрыть. И вообще реально ли это? Там же вроде навык производства нужен и что-то с доской общественного мнения (:
О, градостроитель - мечта идиота) Ты путаешь с веткой Экотехнолога. В Градостроителе нужны навыки логики, обаяния и механики 3 ур. На форуме есть обзор карьеры -
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
 
Я тоже считаю, что костер надо вернуть на место. Логика такая - нарушение надо осознать, записать пенальти и по возможности устранить. А в твоем случае именно отсутствие костра на участке - это нарушение (а то что он нужен маразматику - совпадение, не более того). Я в свое время убирала назад по ошибке выставленные из багажа предметы, например. Так что возвращай его плюс-минус на то же место и пиши пенальти в Культуриста.
ну тут как бы я думала устранить покупкой нового, сложно иногда понимать, как правильно устранять косяки (: А с грилем что делать его просто в багаж убрать или продать и вернуть деньги на счет кодом которые мы потратили? Я тут еще столкнулась с мыслью, что не очень понимаю что считается предметом в одну клетку, например кухонная тумба вроде предмет 1на1? но там клетка какая-то больно большая, не такая которая у книжной полки, у нее выходит клетка гораздо меньше.

Если сим не устраивается на работу в те же сутки, вакансия сгорает.
вот это я в расчет что-то не взяла, значит уже сгорела (: ну мне больше и некому было кидать кроме жены (: а так я понимаю что вакансия 1 в день.
Почитаю это нам надо (:
 
А с грилем что делать его просто в багаж убрать или продать и вернуть деньги на счет кодом которые мы потратили?
хм, а почему нельзя оставить гриль?.. он кстати одноклеточный, его можно спокойно двигать
 
  • Like
Реакции: StushaNastusha
я купила такой как бочка гриль из оборотней, он на две клетки в длину. Вроде бы он самый дешевый был когда я выбирала.
Тут надо смотреть на сам предмет, вторая клетка - для сима, чтобы он смог подойти. Дешевый гриль мы считаем одноклеточным. Унитазы, раковины, стулья, шахматный столик - тоже одноклеточные предметы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: StushaNastusha и Estin
Тут надо смотреть на сам предмет, вторая клетка - для сима, чтобы он смог подойти. Дешевый гриль мы считаем одноклеточным. Унитазы, раковины, стулья, шахматный столик - тоже одноклеточные предметы.
вот не знала, что из-за специфики они будут считаться одноклеточными.
кстати передвигать то предметы 1на1 мы можем в любое время или надо воскресенья ждать? а то я уже во всем начинаю сомневаться(:
 
вот не знала, что из-за специфики они будут считаться одноклеточными.
Был старый
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
про определение этого, на странице еще выше и ниже обсуждение с примерами.

кстати передвигать то предметы 1на1 мы можем в любое время или надо воскресенья ждать? а то я уже во всем начинаю сомневаться(:
Как я понимаю, для этого не надо тратить деньги, поэтому можно в любой момент.

Ладно, а про ограничения, а что дает Начальство в современном понимании, только одну треть ограничения на деньги + можно готовить до оплаты счетов, если снят продавец?
 
Ладно, а про ограничения, а что дает Начальство в современном понимании, только одну треть ограничения на деньги + можно готовить до оплаты счетов, если снят продавец?
да, из существенного не очень жирно получается
 
Так что думаете по поводу плохих черт участка? Как насчет прописать две обязательных - без удобств и плесень - и две по желанию на старте? А потом - "в день рождения первого ребенка в поколении, начиная с третьего поколения, вы должны добавлять одну негативную черту с помощью кубика. Кубик перебрасывается в том случае, если черта у вас уже стоит или вы ее ранее снимали. Если же черта для вас новая, но соответствующее ограничение вы уже сняли - считайте, вам в этом поколении повезло".
В таких условиях получить мерзкую квартиру как можно позже будет приятным драйвом - попробуй доиграй с ней до Доктора в ультре!..

Кстати, Флорист у нас уже снимает Диких лис. Что будем делать с плесенью?.. Может быть, Эколога? Он, правда, ничем не ограничен вроде как, даже электричеством (по крайней мере, до развилки в заданиях только болтовня - а в навыках Логика) - или после развилки надо через компьютер подавать заявки на грант?.. Интересно, без этого повышают вообще? Впрочем, это так или иначе не та профа, которую возьмешь сразу. А электричество выбивается в приоритете. Кстати, без удобств - вторую обязательную черту - снимает аж три ограничения. Может и к плесени вдобавок к экологу что-то припишем?... Апдейт: Менеджер по вопросам экологии уже снимает вулканическую активность... тогда может Экотехнолог?.. и например обязательное открытие бизнеса Ветклиники (после сняти черты можно ее продать). Если у Ветклиники есть звезды, можно пойти еще дальше и поставить условие пятизвездочной ветклиники, например. Это будет означать, что надо еще добраться до Худкритика.

Итак, попыталась собрать в кучу правки к правилам, навеянные новым допом и переосмыслением старого. Если есть дополнения и комментарии, велкам! Нет возражений и дополнений - лайк! ;)

1) По новому допу "Сдаётся":
Стартуем
Альтернативные правила, добавленные форумом SimsMix

В характеристиках дома установите три пять испытаний (но с целью усложнения игры вы можете поставить их все за исключением испытания "простая жизнь" - или добавлять по одному дополнительному кубиком каждое поколение), которые будут сняты только после ряда ограничений. Двумя из обязательных испытаний являются «без удобств» и «жуткие многоножки»/«сейсмически опасная зона»/«вулканическая активность»/«мерзкая квартира» «плесень», оставшиеся три испытания выбираются игроком самостоятельно из списка:
....

Снятие испытаний участка и добавление хороших черт дома лота
Плесень - Океанолог (изучая океаническую живность, Ваш Океанолог догадывается использовать морскую соль для обработки зараженных плесенью поверхностей) и Журналист (с появлением канализации и внедрением технологий очистки воды плесени не оставили ни малейшего шанса на размножение).

Игра в Оазис Спрингсе, Стрейнджервиле, на Сулани, и в Комореби и Томаранге
Старт в Комореби запрещен в связи с отсутствием зимних растений и проведением фестивалей в районе с местами для рыбалки. Также нельзя стартовать в районе Моресонг (Томаранг) из-за наличия ночного рынка.

Если вы выбрали для игры Оазис Спрингс, Стрейнджервиль, Сулани или Томаранг, то можете установить любое время года, но помните, что до снятия Космического Рейнджера оно должно оставаться постоянным. Предпочтения отдаются осени и весне, т.к. в это время больше шансов получить нужную погоду для рыбной ловли, в тоже время, в отличии от зимы, бывают грозы, что делает челлендж более интересным.

Художественный критик
- Запретить создание собственного бизнеса вообще - (в том числе и ресторанов) - включая рестораны и съемные квартиры. Сдавать комнаты на династийном лоте запрещено на протяжении всей игры. На купленном бизнес лоте съемные квартиры дополнительно ограничены Оракулом, Боссом, Детективом и Адвокатом. *Не стала прописывать Злодея, Алмазника и Рейнджера - оно и так понятно, а если непонятно - Детектива без них не снимешь в любом случае.

Ресторанный критик
- Запрет на фестивали Специй и Блошиный рынок, Финчвикскую ярмарку и ночной рынок в Томаранге (ограничено также всеми ограничениями, связанными с перемещениями между городками и районами). *Комиком и Флористом у нас ограничены мероприятия на Сулани, тут я думаю достаточно Ресторанного критика по аналогии с другими мероприятиями, связанными с едой.

Оракул
- Запрет сдавать жилье в аренду (ограничено также Художественным Критиком, Боссом, Детективом и Адвокатом)

Босс
- Запрет сдавать жилье в аренду (ограничено также Художественным Критиком, Оракулом, Детективом и Адвокатом)

Детектив
- Запрет сдавать жилье в аренду (ограничено также Художественным Критиком, Боссом, Оракулом и Адвокатом)

Адвокат
- Запрет сдавать жилье в аренду (ограничено также Художественным Критиком, Боссом, Детективом и Оракулом)

Разнорабочий
- Будучи арендодателем, Вы не можете привлекать подрядчиков для устранения технических и пр. проблем в съемных квартирах (частично ограничено также Продавцом)

Продавец
- После снятия Разнорабочего можно нанимать прислугу и пользоваться услугами подрядчиков для устранения проблем в съемных квартирах, но только по воскресеньям. Няню нанимать можно в любой день.

Ученый

- После снятия ограничения появляется возможность убирать всю плесень в доме с помощью специальных бомбочек, однако эта опция доступна только прокачавшим навык Ветеринарии до максимального уровня (необходимо приобрести ветеринарную лабораторию), до снятия Продавца - только по воскресеньям.

Профспорстмен
- Запрещено покупать и использовать футбольный мяч, велосипед, стол для пинг-понга, классики, шарики.

2) Касательно предпочтений - приводим в относительное соответствие с экстримом:
Дизайнер

До снятия ограничения вы должны в обязательном порядке принимать предложения игры о тех предпочтениях, которые не нравятся симам ("нелюбимые" предпочтения). Все "нелюбимые" предпочтения вселенных супругов должны быть оставлены.

Разнорабочий
- Вы не можете устанавливать никаких предпочтений своим симам предпочтения, которые им нравятся ("любимые" предпочтения): в отношении тем разговора и характеров симов; музыки (ограничено также Музыкантом); цветов (Художественным Критиком); хобби (Меценатом) и интерьере (Дизайнером). Это касается в том числе предложений игры (при этом все "нелюбимые" предпочтения должны приниматься, см. Дизайнер). Все "любимые" предпочтения вселенных супругов должны быть удалены или оставлены - в зависимости от уже снятых ограничений.

3) Касательно страхов и исполнения прихотей, связанных с ЧХ:
Истинный мастер

- Поскольку симы не могут контролировать свои эмоции, до снятия ограничения нельзя целенаправленно избавляться от страхов - "искать любовь к работе" кликом на сима, обсуждать страх смерти с призраком или пожилым персонажем и успеваемость с родителями и т.п. (исключение - страх огня; однако Вы можете сделать это личным ограничением с целью усложнения игры).
- Вы не можете использовать действия при клике на сима, связанные с его чертами характера ("искать идеи" у Гениев, "смотреть на вещи веселее" у Веселых и тп).
Pippin_spb, поддерживаю! Но за предпочтения все же переживаю, считаю что все же тесты нужны )))

Думаю, что невыполнение этого задания вряд ли критично для прохождения профы.
есть архивное хранилище, оно у них типа магнитное какое-то и работает без электричества вроде как. На нем навык ислледований и дебатов качается.

вообще про трибуну для дебатов нигде не написано, даже у профессора. Так-то она с универом пришла, не знаю, насколько правильно ее в политика заносить…. Помню, что у Талли сомневалась, можно ли ее.
Не запрещали мы трибуну, но она и никому не нужна кроме профессора и администратора была, и тут как с компом, имхо, подразумевается. Нужно для прокачки навыка - ставишь, качаешь.

Отказываемся, когда предлагают сменить черты характера. За самостоятельный выбор черт характера отвечают подростковые карьеры Няни и Разнорабочий, до тех пор крутим характер в генераторе. В настройках игры (настройки набора) можно отключить "Сампознание", тогда перестанут предлагать. Да сложностей и так хватает:) Что одному плохо, другому - хорошо, так что всё относительно)) Снимаем карьеры и можно выбирать/менять чх как нравится.
Хм... тут уже мне нужна пояснительная бригада. Pippin_spb, Няня и Разнорабочий запрещают изменять черты сима, а добавлять новые мы же вроде профспортсменом запретили? Только в правилах нет.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
- похоже забыли добавить?

Знаете, это такой подставой оказалось. Сим почти на вершине карьеры один раз сел в дискомфорте книги писать для дз, схватил нелюбовь к писательству и больше ничего писать не хочет, даже в позитивном настроении. Хотя через дневник можно писательство докачать, но про домашку придётся забыть. Да уж лучше с "Мерзкой квартирой" играть, чем такие сюрпризы*vava* Фиг знает, как это аукнется с другими навыками.
Жесть, все же непонятно с этими предпочтениями для основателя будет... ощущение что совсем треш )))

так есть же негласное правило стартовать с уже выпавшей в генераторе карьерой, иначе это просто пустая трата времени - сидеть и ждать кубика, несколько раз начинать заново одно и то же.
Ну можно кстати прописать отдельным списком карьеру для основателя - чтобы бросать кубик только на те, которые им реально пройти.
Ой, это предмет диалога или спора. Знаю, точно, что Лора считает, что мы заселяемся и кидаем кубик (ну так собственно и в двухе было, но там были газеты). Я все же склоняюсь с начала кинуть кубик, а потом заселяться. :angel3: С практической точки зрения, я сперва в отдельной папке обдумываю дом, практические моменты к карьере... иначе в ультре не выжить, имхо.

Да-да, меня просто интересовал момент, если жена родит только одного - как демиург планирует - можно ли ей сразу идти работать или это бессмысленно, потому что ребенок не сможет сидеть один (а до подростка до смерти отца он не успеет вырасти).
Сейчас мне уже даже кажется, что Лора проверяла, и все ок (а не так, что взрослый уходит на работу и выскакивает табличка нанять няню или остаться дома..)
Дети могут сидеть одни, ну раньше точно могли... ))). Но вот в случае игрока меня смущает другое. Ну вот жена родит от основателя одного и выйдет работать, основатель умрёт и дальше? Останется один наследник. Хотя жена-то еще детей может нарожать, только смысл... они ведь кровными родственниками основателю не будут, значит ограничения снимать не могут. Имхо, я бы пошла по пути семерокозлятного апа )) Народить какое-то количество детей (2-3 хотя бы, главное чтобы девочка была), а потом на работу. И от маразматика избавиться как последний дитём станет, чтобы не был балластом.

Но у меня нет цели идеально пройти челлендж, вести подсчет тому как быстро я прошла апокалипсис, я просто хочу поиграть в рамках правил, потому что челлендж интересный, по сути я сейчас только себе хуже сделала, потому что нарушать я не буду, нельзя значит готовить шашлык пока нет навыка, не буду :rolleyes: буду ждать воскресенья чтобы купить новый костер. Погибнет сим с голоду, ну такова его судьба, глупый демиург попался. Обидно, но хотя бы род продолжил. Единственное и на работу нельзя будет симку отправить ребенка растить надо будет. Засада.

На самом деле очень сложно в голове все нюансы удержать, вроде тут помнишь, там уже не помнишь (:
Так мы все и играем для удовольствия )))) Идеально ни у кого не получается, даже у тех кто в принципе хорошо понимает принцип правил апа, т.к. начал играть в него еще с двушки ))

Там была мысль такая: появился соперник - бросаешь кубик, чтоб понять, что с ним можно сделать. Потом качаешь нужный навык, и только после этого начинаешь выбирать выпавший режим. Сдается мне, что пока качаешь, соперник сам отвалится)) с другой стороны, некоторые профы (политик, агенты, преступники…) требуют прокачки обаяния или пакостей, и нужный навык у сима может быть неплохо прокачан. Тогда считай, что повезло - и сразу юзай нужный режим.
Наверное, только если это не основатель ))) у других может и прокачены )) Слушай, а глюк с тем что при подружиться задание не выполнялось - пофиксили?

Я сейчас раздумываю, что делать мне в тупике, который я сама себе сделала тем, что костер убрала в багаж семьи. В принципе смириться с тем, что мой маразматик с голоду умрет, я, наверно, смогу, так как он уже и свадьбу сыграл и ребенок скоро родится. Тогда вопрос о том, что делать дальше. Мне тут мои подруги советуют пробовать устроить жену основателя на работу и пытаться работать из дома, может повезет и будут задания реально выполнимые и хотя какая деньга упадет. Так как проблема с деньгами - их нет. Счета будут приходить, оплачивать их нечем. И если потом будут коллекторы приходить и отнимать предметы будет как-то не весело, а пока ребенок мелкий без маразматика я даже не смогу симку отправить на работу. Так что глупое решение, непонятно зачем мной принятое, сейчас дало новый виток моей тупости.
По сути я же могу пробовать устроить хоть куда-то симку и пробовать работать из дома?
Ты можешь вернуть костер и записать себе пенальти за это. Работать из дома можно, причем деньги падают на счет сразу после выполнения задания, если ничего не поменялось. Но иногда что-то можно выполнить, а что-то нет, тогда придется увольняться. Обычно такая карьера на несколько рабочих дней и увольнение. Минус в том, что потом на эти ветки симка уже устроиться не сможет. Моя симка выполняла так задания в военной карьере, в политике. Простые задания в законодателе моды/стиля, причем прокачивать писательство можно через дневник (но нужен стол).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Estin и Pippin_spb
Я все же склоняюсь с начала кинуть кубик, а потом заселяться. :angel3:
Ну вот иначе ты просто сидишь и попусту тратишь время, если профа не выпадает первые несколько дней - надо стартовать заново и дальше ждать. Смысл какой?.. так и так начинать позже слишком рискованно. По сути это превратится в несколько заходов на заселение: попал на участок, бросил кубик, не попал - сохраненку можно в корзину бросать и заселяться заново. А итог-то все равно один: дом будешь строить с учетом выпавшей профы и перспектив. Может и правда надо бы сделать список для генератора основателю?..
Слушай, а глюк с тем что при подружиться задание не выполнялось - пофиксили?
не знаю, у меня симка пытается три раза уже подружиться - но ничего не получается. В телефонной книге кстати соперницы нет, остается только искать ее по всему городу или ломиться в гости, если она живет где-то
Хм... тут уже мне нужна пояснительная бригада. Pippin_spb, Няня и Разнорабочий запрещают изменять черты сима, а добавлять новые мы же вроде профспортсменом запретили? Только в правилах нет.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!
- похоже забыли добавить?
ой да.... вроде только профессора пропустила? добавила
 
  • Like
Реакции: StushaNastusha и Kaila

Пользователи, просматривающие эту тему