The Sims 4™ Жизнь в городе - третье дополнение к игре (EP03)

Тема в разделе "The Sims 4: Городская жизнь (City Living )", создана пользователем Rany Randolff, 2 ноя 2016.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Реакция на бульбулятор у симов немного удивила - видимо они что-то подозревали.:D

    [​IMG]

    Но все же решились попробовать. Всего можно выбрать из восьми вкусов:
    • Закат в раю
    • Зелье страсти
    • Нефритовый дракон
    • Снежный шквал
    • Сочная слива (10$)
    • Волшебная шипучка (10$)
    • Золотая лихорадка (10$)
    • Космическая встреча (10$)
    Да, именно так - часть бесплатна, часть стоит 10 симолеонов.

    Пузыри симы пускают по очереди, то есть пока один сим держит мундштук, для другого действия неактивны.

    [​IMG]

    От каждого вкуса есть свои эффекты и мудлеты. И для каждого есть как положительный эффект, так и отрицательный.
    Например, один сим может подавиться Волшебной шипучкой и получить мудлет смущения "Писклявый голос" (голос реально становится писклявым), а другой от нее же получит мудлет возбуждения на 3 часа.

    [​IMG]

    Один вкус может привести сима в ярость (неудачный эффект от Зелья страсти).

    [​IMG]

    А от другого можно и замерзнуть (неудачный эффект от Снежного шквала).

    [​IMG]

    А то и вовсе заработать отрыжку (неудачный эффект от Нефритового дракона).

    [​IMG]

    А еще есть такой, от которого вокруг сима появится свечение (положительный эффект от Космической встречи).

    [​IMG]

    В результате экспериментов со вкусами, получилась вот такая сводная табличка мудлетов и эффектов.

    Название вкусаПоложительный эффектОтрицательный эффектПроявление
    Закат в раю[​IMG][​IMG]
    Зелье страсти[​IMG][​IMG]При отрицательном эффекте
    сим краснеет и выдыхает пламя.
    Нефритовый дракон[​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    При отрицательном эффекте
    у сима появляется отрыжка.
    Снежный шквал[​IMG][​IMG]При отрицательном эффекте
    сим синеет и мерзнет.
    Сочная слива[​IMG][​IMG]При отрицательном эффекте
    голос сима становится как
    у какого-нибудь огромного
    чудовища из мультика
    Волшебная шипучка[​IMG][​IMG]В обоих случаях голос сима
    становится писклявым...
    но некоторые из них считают,
    что это круто.
    Золотая лихорадка[​IMG][​IMG]
    Космическая встреча[​IMG][​IMG]При положительном эффекте вокруг
    сима появляется светящаяся аура.
    При отрицательном - он засыпает
    Еще есть "Вкус по умолчанию", его можно выбрать, если перед этим вы уже выбрали один из восьми перечисленных.
    На сколько я заметила, вкус этот видимо нейтральный и от него у симов не было никаких положительных мудлетов.
    А вот отрицательный получился вот такой:

    [​IMG]

    Кстати если менять вкусы, то каждый новый эффект отменяет предыдущий, так что избавиться от отрицательного эффекта можно не сходя с места, если повезет конечно:)
    Точно так же можно перебить мудлет, если после неудачного результата просто отменить взаимодействие и попробовать еще раз. В конце концов вам понравится.:D

    [​IMG]
     
    #2
    Светляк, Lana Agares, Cimberly и 3 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Первые впечатления от карьеры Политика

    Начала карьеру политика, дали рабочее задание выбрать цель для поддержки.
    Вот такие варианты:

    [​IMG]

    После выбора цели можно устраивать митинги:

    [​IMG]

    Во время проведения митинга прокачивается обаяние.
    Другой активный сим может присоединиться к митингу.

    [​IMG]

    Пока не совсем поняла, как просить других присоединиться к митингу.
    Для членов семьи есть такая опция:

    [​IMG]

    Горожане могут присоединиться сами. Им кстати можно давать пожертвования.
    Чтобы организовать массовый митинг с привлечением симов-горожан, надо, чтобы сим с ними был знаком.
    Тогда в разделе дружелюбных взаимодействий будет опция карьеры политика и начав митинг, можно просить присоединиться знакомых симов.

    [​IMG]

    После проведения митингов бывают вот такие мудлеты:

    [​IMG] [​IMG]

    Для продвижения по карьерной лестнице не обязательно ходить на работу, можно работать из дома, выполняя специальные цели.
    Например на первой ступени нам дали два задания:
    • продвигать общественную цель
    • устроить митинг в Творческом районе

    [​IMG]
     
    #3
    jane yan, Lana Agares, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    ЗА КУЛИСАМИ ИГРЫ: СОЗДАНИЕ ГОВОРЯЩЕГО УНИТАЗА ДЛЯ THE SIMS 4

    Мы встретились с Грантом Родиком, продюсером дополнения «The Sims 4 Жизнь в городе», и выяснили, как команда создавала говорящий унитаз для The Sims 4.

    Работая над The Sims, мы иногда принимаем странные решения, которые приводят к странным и чудесным результатам. В «The Sims 4 Жизнь в городе» таким решением было добавление говорящего унитаза. Да, вы все верно поняли. Говорящего унитаза.

    С самого начала мы были в полном восторге от идеи добавления различных культур в городскую среду. Это отразилось на разнообразии стилей в городе, моде симов, целом спектре национальностей в городе, еде и фестивалях.

    [​IMG]

    В течение продолжительного времени мы обсуждали предметы и занятия, которые ассоциируются с различными мировыми культурами. По понятным причинам, одной из культур, на которую мы обратили наше внимание, стала культура Японии. Токио — потрясающий город, который вдохновил нас на многие идеи, а сами японцы — очень занимательный народ.

    Дело в том, что добавить такую разностороннюю вещь, как культура, в The Sims довольно затруднительно. Идеи не всегда легко воплощать в игре. В Японии очень много современных гаджетов, среди которых и унитазы, такой гибрид между сантехникой и смартфоном, и мы подумали, что неплохо было бы создать высокотехнологичный и умный унитаз в игре. Все действительно так просто.

    [​IMG]

    Мы знали, что у умного унитаза должно быть несколько определенных функций. Во-первых, симы должны иметь возможность строить с ним отношения — хорошие или плохие. Это не просто смешно и в какой-то мере странно, но и добавляет новые возможности в игру. Симы, у которых нет времени (или желания) выходить из дома или общаться с друзьями по телефону, могут общаться ос своим унитазом. Тестеры игры на начальном этапе просто зациклились на унитазах. Во время внешнего бета-тестирования я получил один из самых запоминающихся отзывов от тестера, который сказал, что «унитаз стал его лучшим другом».

    [​IMG]

    Мы также понимали, что говорящие унитазы должны иметь больше преимуществ, чем обычные фарфоровые друзья. Лучше показатели гигиены? Конечно! Развлечение? Как насчет фильма во время важного процесса? Как бы украсить жилище? Как насчет биде с фонтаном? Некоторые из вышеперечисленных функций очевидны (кто же не любит смотреть фильмы в туалете?), тогда как другие не так ожидаемы. Хотя, с другой стороны, если бы фонтан можно было добавить, в известном отеле «Белладжио» все туалеты были бы оснащены фонтанами. В игре мы опередили время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы также хотели добавить технологичные улучшения, которые бы еще больше обогатили игровой процесс. Если вы строите отношения с роботом, у вас должна быть возможность выражать ему свою признательность. Ведь никто не хочет общаться с прошлогодним экспонатом. Это зазорно.

    [​IMG]

    Умный унитаз — одна из самых странных идей, которые мы когда-либо воплощали в игре. Все начиналось довольно благородно, но со временем превратилось во что-то странное — и так в игре появился занимательный объект для симов-одиночек или симов, которые просто любят идти в ногу с прогрессом.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
    #4
    Светляк, Lana Agares, Shaniss и 2 другим нравится это.
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Друзья мои, вот такой вопрос на 6 уровне карьеры политика помимо всяких приятностей в комплекте идет некий кабинет "Любая мелочь имеет значение"
    [​IMG]
    В поиске предметов такая надпись есть, но самого предмета я что-то не нашла.
    Что это хоть? Мою бедную игру опять сглючило или у всех такая история, посмотрите у себя плиз, что это за кабинет такой?
     
    #5
  6. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Может, это не предмет, а комната? :upset:
     
    #6
    Алиса Селезнева нравится это.
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вот я идиотка, точно это комната, причем там нет новых предметов, хм...
    Felix Felicis, спасиб, глупо получилось
     
    #7
  8. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Карьера: Критик
    Перед тем, как приступите, вылезает предусмотрительное окошко, готовы вы или нет? :D
    [​IMG]
    И это верный подход, потому что карьера критика связана в основном с писательством, и не всем персонажам по душе.
    Первая ступенька - "Разносчик газет"
    [​IMG]
    Если вы хотите ходить на работу, то помимо этого необходимо выполнять ежедневное задание: Упражняться в писательстве.
    Для продвижения в карьере настроение сима должно быть вдохновлённым, иначе не повысят, либо это произойдёт нескоро.
    Вторая ступень - "Специалист по сбору и анализу данных"
    Ежедневное задание: Написать статью
    [​IMG]
    В компьютере, во вкладке "писать" появятся две новых карьерных опции. Впрочем, одна дублирует вторую.
    [​IMG]
    Для повышения предлагается повысить навык писательства до второго уровня. Но работать из дома куда интересней! И когда вы выбираете такой вариант, появляются другие ежедневные задания.
    [​IMG]
    С пузырями поосторожнее, во-первых - придётся купить бульбулятор, иначе надо ждать фестиваля, а задание следует выполнить в тот же день. В другой оно просто аннулируется. Во-вторых - пузыри имеют негативные мудлеты.
    [​IMG]
    Совет: Пробуйте все три вкуса за один сеанс, не дав пузырям как следует себя проявить. Ну или наслаждайтесь последствиями. :D Кстати, кого интересует ачивка "Близкое сумасшествие" или как-то так, то бульбулятор вам в помощь.
    Третья ступень: Специализированный журналист
    [​IMG]
    Здесь всё понятно, опять пузыри и писательство. Могут быть и другие задания, они выпадаю рэндомно. Но для продвижения понадобится уже третий уровень навыка писательства.
    В общении появляется опция "Порекомендовать место встреч". А в компьютере и телефоне - ответить на письмо. Иногда это может быть обыкновенный троллинг.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Всех ряженых мы отправляли в музей. :lol: Может их станет меньше на улицах?
    Далее предлагается специализация:
    [​IMG]
    Мы выбрали художественного критика. (Интересно почитать про другую специализацию, если кто проходил эту карьеру или собирается это сделать.)
    Ступень четвёртая: "Высокомерный критикан"
    [​IMG]
    Вот тут начинается! К навыку писательства присоединяются ещё три - музыка, комедия и рисование. А как вы хотели? Критикуя чужое творчество, будьте добры надеть шкуру творца и прочувствовать, как легко обидеть художника. :D
    Появляется реальная опция "Написать отзыв о выступлении". Как правило, указано место, где проходит выступление. Это может быть творческий район или любой другой.
    [​IMG]
    Пятая ступенька: "Посетитель выставок"
    [​IMG]
    Новая опция - "Изучать произведение искусства". Те же яйца, только в профиль, просто к этому добавлен значок карьеры. Может чуточку другая анимация, но я не заметила.
    Шестая ступень: "Утончённый критик"
    [​IMG]
    Премия: картина "Комната с видом".
    И опция "Хвалить произведения искусства".
    Седьмая ступенька: "Знаток культуры"
    [​IMG]
    В качестве премии, помимо денег вы получаете площадку для представлений "Профессиональный исполнитель".
    И опцию - "Пренебрежительно относиться к искусству".
    Ступень восьмая: "Главный критик"
    [​IMG]
    Премия: Критические связи. Что это значит? Скидка 20% на все произведения искусства в режиме строительства.
    А так же - комната "Да, это искусство!"
    Девятая ступень: "Синдицированный обозреватель"
    [​IMG]
    И последняя, вершина карьеры!
    Десятая ступенька: "Художественный критик"
    [​IMG]
    Премия: комната "Мастерство уличного исполнителя". Новая одежда в CAS, которая состоит из парочки пиджачков с галстуками и того знаменитого беретика. Беретик наконец можно выбрать любой расцветки. Если вы собрались работать не из дома, видок вашего персонажа будет вызывать неконтролируемый ржач. :lol:
    Карьерные полосы в цифрах:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2018
    #8
    aproshkina, Suule, loveless и 8 другим нравится это.
  9. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Товарищи, в свете моего желания отселить Бьорна в квартиру возникла пара вопросов)
    Прежде всего - много ли в Мишуно квартир с балконом? Я пока нашла две - зачуханную Калпеппер Хаус, 19 и невероятно помпезную Ландграаб, VIII. А хочется чего-то среднего - чтобы не совсем клоповник с ванной 3х3 клетки, но и не огромный пентхаус, в котором будет эхо гулять и, пока из одного конца дойдешь в другой, состаришься. Одноэтажную квартиру хочется)
    АПД: у легенд караоке и их соседей тоже по балкону, но двухэтажная квартира для одного сима - ну нафиг!
    И второе... если все же выбирать Калпеппер хаус 19 с неотменяемой чертой "нужен ремонт" - нивелируется ли эта черта, если выбрать "гномов"? Кто-нибудь так делал, это работает? Или все равно будет гемор, но поменьше? :hungover_skype:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
    #9
  10. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Да они вроде все с балконом... Есть какая-то квартирка, типа студии, у меня там девочки жили, но вот по адресам я нифига не помню!
     
    #10
    loveless нравится это.
  11. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Все с балконом?! Это как?
    Мне нужны явки и пароли) опиши, в каком районе и чего там)
    Если вот это:
    [​IMG]
    (картинка из интернета)
    то это Калпеппер 19 и хотелось бы конечно чего-то чуть получше)
     
    #11
  12. Laeni

    Laeni Новый участник

    loveless, в Творческом районе есть одноэтажный пентхаус-студия с балконом.
     
    #12
    loveless нравится это.
  13. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Laeni, у меня там уже бар - караоке - боулинг)))) жирновато одного сима в пентхаус селить, ящитаю)
     
    #13
  14. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Ну скока я квартир не смотрела, везде был балкон, а смысл тогда в квартире ваще))

    У меня там Крис живёт и ничо, ну ноет постоянно, но я жыстокий демиург :lol:

    Мне нравится, где мои девочки ща живут - под самым крутым пентхаузом есть дом, там два этажа правда, но сама квартира узкая. Там соседи Дарлинг (живая!) и прочие.
     
    #14
    loveless нравится это.
  15. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Крис там один? А когда поженятся, переедут же?:tongueout_skype:
    Я просто хочу раз и - ну, не навсегда, но надолго, буду квартиру целиком обставлять - а это чудовищно долго и муторно, вот не хочется потом страдать, но терпеть - особенно учитывая, какой у меня Бьорн не хозяйственный. Но он и не должен быть хозяйственный! :hungover_skype:
    Тюльпанчик и ее жена? И тоддлер? Я что-то прозевала - они же женаты и у них дитё есть, да?)
    Видела уже балкон... но в топку двухэтажную квартиру для одного сима, я ленивый демиург, я хочу оптимизацию передвижений)
     
    #15
  16. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Вдвоём, там две комнаты, одну можно под ребёнка будет отвести, если мне вдруг внезапно захочется им завести)) Я там и сериал снимала, ибо лень и все дела.

    Мне кажется, вот таких оптимальных квартир нет, проще домик))

    Помолвлены *всхлипывает* Я никогда не доберусь до свадьбы... Но дитё есть! Да, вот такой внебрачный ребёнок!
     
    #16
    loveless нравится это.
  17. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Вот не узнала ту квартиру! Там слишком стремно жить? Или все-таки терпимо?
    Я вот тоже уже так думаю... но я же упоротая и упорная, если чего себе в голову забила - фиг так просто отступлю, буду плакать, колоться - но натягивать сову на глобус! :hungover_skype: (devil)
    И внезапно мне понравилась квартира Фэнгов - двухэтажная и без балкона! :facepalm_skype: Логика, ау! Но она классная. Прямо хоть выселяй...
    Мне можешь не говорить, я самый ленивый демиург из всех, я вот полгода мужа от бывшей жены отселить не могу!
    Их скоро на "пусть говорят" пригласят, Клара будет плакать, а Бьорн скажет, что во всем виноваты высшие силы :facepalm_skype:
     
    #17
    Exeshnizo нравится это.
  18. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Ну так, мышки постоянно бегают и всё ломается, но они всё равно или работают или внизу тусуются :lol:

    Так выселяй, жалко их, что ли)))
     
    #18
  19. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Подскажите, как "успешно продвигать общественную цель" в карьере политика. Задание висит, мыслей никаких. Митинг поустраивала, с трибуны речь толкала. Но цель даже "не начато". Что-то туплю....
     
    #19
  20. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Если мне не изменяет память, это действие в меню взаимодействий с другим симом, там же где вести спор от лица левых/правых и получить голос. Если сим согласится с вашим, то и будет успешно
     
    #20
    simiya нравится это.

Поделиться этой страницей