TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

     
    29715000 нравится это.
  3. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Идея просто супер, даже я, кому в принципе чужда идея челленджей, сижу и думаю, что хочу поиграть в такое :rotate:
    Оля, классно ты придумала!
     
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Занятный челлендж.
    Вопрос.
    В результате преобразований строительные предметы могут получиться? Двери, окна?
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я бы запретила всякие награды, дающие преимущество симу. Всякие замены укротители голода и прочие дадут симу лишние часы для преобразований (которые обычный сим потратил бы на туалет, готовку или даже поднятие досуга после тяжелого рабочего дня).

    Я бы запретила:

    - быструю уборку
    - укротитель пузыря
    - беззаботность
    - связи
    - чистоплотность
    - неустающий
    - укротитель
    - эрудит
    --------------------------

    Подселение - почему нет?

    Я бы еще запретила другим членам семьи добывать исходные предметы для превращений. То есть они могут работать/зарабатывать, но не должны искать камни/лягушек и прочие материалы для преобразований. Этим должен заниматься основатель))

    Может после обставления предметами из списка, наравне с приобретением столярного станка разрешить прикупить что-то на блошином? А то как по мне это тоже режим покупок вещей... или нет?

    Двери и окна не преобразовываются. Также как и нельзя добыть обои. Я думаю этими вещами можно пользоваться, чтобы стены не были голыми.

    В результате преобразований могут получится фонтаны. И кто знает - может получатся инопланетные травы. Хотя они из отладки, но отладка доступна для преобразований.

    Может тут прописать как-то точнее? А то можно допустим получить боксерскую грушу, поставить ее в комнатку 3 на 3 метра с 2 окнами и заявить что это спортзал. Или поставить вазу и этажерку с обувью и сказать мол это прихожая... И за эти легкие помещения тоже балы даваться будут?.. Может тогда так:

    - За каждые 5 предметов сверх заданной нормы - +1 балл.

    А уж где их располагать - в тех 6 комнатах или делать новые помещения решать игроку.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Rany Randolff, Felix Felicis, 29715000 и ещё 1-му нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Думаю, да, никакие личностные особенности сима не дадут ему преимуществ, превращение предметов всё равно рандом. Ну и скорость достижения нужной ступени карьеры на прохождение не влияет, поскольку считать дни начинаем не с заселения, а с первого преобразования предмета.
    Про супругов и столярный станок Лена уже ответила. Про доп. черты характера пока не уверена, думаю. Можно обсуждать и предлагать свои варианты :)
    Я думаю не запрещать зелья, разово поднимающие потребности. Очки на них ещё заработать надо, а когда выполнять желания, если всё время в обнимку с рентгеносимом проводишь? А вот доп. черты, отключающие потребности полностью, таки да, читерство. С другой стороны, на них вообще прорва очков нужна... Я не все из перечисленных бонусных черт помню, для чего они - но связи явно про повышения, а как они помогут симу быстрее пройти испытание? Мы же не с первого дня игры время считаем. Погляжу ещё дома, какая черта об чём. Можно действовать проще и вовсе запретить магазин наград, конечно :scratch_head:

    Ну в магазинах мебель точно покупать низзя - впрочем, изначально в игре и нет таких магазинов. Блошиный рынок - более сложный вопрос, но склоняюсь к тому, что да, только после обставления основных шести комнат.

    Разумеется, в построенном пустом доме могут и должны быть окна, двери, полы, покрытие стен. Это подразумевалось, но если не очевидно, я допишу.

    Согласна! Добавлю в правила.

    Я вчера сперва написала, потом стёрла, но думаю всё же добавить так:
    Требования к обстановке дополнительных комнат сверх 6 основных:
    - минимум 4 функциональных предмета (то есть тех, которыми можно пользоваться);
    - минимум 1 источник света;
    - минимум 1 элемент декора;
    - общая тематика, определяющая предназначение комнаты (например, если функциональными предметами будут холодильник, ванна, барный стул и боксёрская груша, за комнату мы это не считаем).
    Про очки за дополнительные предметы - не, не думаю. Их и так же много получится в процессе добывания базовых предметов.

    Всем спасибо за дельные замечания и советы! :bouquet:

    Зы. Тоня, а электроприборы преобразованием вообще можно получить? Чота меня сомнения гложут насчёт телевизора.

    Танюш, если будешь играть, не забывай нам рассказывать :hi:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Tauc, Rany Randolff, loveless и ещё 1-му нравится это.
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну зелья в список запретов я и не писала) В конце-концов там есть выбор - 10 очков или замена сна. А так баллы счастья можно набрать и до начала челленджа - до начала работы 1-2 дня, до изобретения прибора так и вовсе неделя может пройти - за это время наберешь всяких материалов для превращения, можешь даже супругом/гой обзавестись... Ну вообще связи сразу дадут симу 4 ступень карьеры. Рентгеносим делается после 3 открытий, а улучшается на 3 ступени карьеры. Да я помню что начало только после преобразования предмета, но все же... впрочем можно подумать.

    Согласна). Кстати а 2 груши/силовой тренажер/кресло+картина и лампа смогут изобразить спорткомнату? Вообще 2 предмета 1 вида допустимы?

    Я как-то из навесного растения получила настенный телек (этого в отчетах еще нет - в следующем отчете думала показать). Но вот чтобы скажем рыба на дощечке стала навесным растением, а потом телеком (или сразу телеком) такого не было. Впрочем может я мало превращала, не знаю). Обычных напольных телеков вообще не припомню. Компов тоже не было насколько помню. Были настенные колонки (если это электроприборы).
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да, вполне. Я как раз вот про прихожую думала - к примеру, зеркало, два кресла, шкаф или комод, ну и нефункциональная обувница как декор :) Или кабинет/библиотека с двумя или более книжными шкафами :)

    Про телевизор и колонки - ну ура :) А вообще, судя по картинкам эксперимента, чаще всего получается декор/тумбы/предметы из раздела "комфорт", да? Или нет такого явного преобладания?

    Поправь, если я ошибаюсь - но ведь для использования связей надо, чтобы у сима уже была эта бонусная черта на момент устройства на работу? И тогда этот момент устройства отодвигается до тех пор, пока не накопишь очки на черту))) Но в целом, да, время на подготовку к миссии не ограничено, считаются только дни, наполненные преобразованием мебели. И поэтому не особо важно, как скоро сим соберёт и улучшит необходимый приборчик.
    Короче, да, про бонусные черты буду посмотреть, я сама их не использую, так что для меня это тёмный лес :)
     
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В принципе да. Еще лампы могут быть. Но другие предметы тоже могут возникнуть)
     
    29715000 нравится это.
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Надо тестить, кароч, но я пока пас - разгрести бы то, что уже начато. Так что будем ждать добровольцев :allusion:
     
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну я могу сказать что даже в первый день на общественных лотах полно камней и растений - мы посетили парк в оазисе и за полдня набрали штук 6 куколок, лягуху, 4-5 образцов растений, несколько камней... Хотя открытий еще ни одного не сделали, хотя и пытались играть в шахматы. Мне кажется к моменту преобразования у сима будет под сотню разных предметов для "работы" и может быть даже жена на сносях ;) А дальше дело рендома.
     
    Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Чего вы все сразу на меня уставились?!!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ! (желтый мудлет)
     
    Felix Felicis, 29715000 и Rany Randolff нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :shuffle::astronomer::angel:
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :rolleyes::blush::angel3::allusion:
     
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я попробовала. Провалила челлендж. :)
    То, что нужно ни как не выпадает. Кровати нет ни одной, за то есть ростоманское дерево, молодость прошла у сима.
    Недостатка в предметах на трансформацию нет. Лягушек так размножай не хочу.

    Челлендж быстро надоедает


    Мудлет напряжения.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Suule, Tauc и 29715000 нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ни одной кровати??? :eek: Судя по эксперименту, они чуть ли не через раз появляются :scratch_head: А ты, случайно, не играла по принципу "один предмет - одно преобразование"?
    Фсё, теперь я заинтригована и должна попробовать сама :blush:
     
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Нет.
    Преобразовывала пока не получится что то из списка предметов. Нужное оставляла, ненужное преобразовывала до упора, потом либо в мусор, либо на продажу.
    Столы, стулья - легко, тумбы сложнее. Диванчики гораздо сложнее, но можно спать. Унитаз сложнее дивана. Раковину легко, ванна только одна через две недели. Потом голяк и ни какого прогресса.
    Лампочки на стену изи.
    Я думаю, надо использовать награды за балы счастья.
    Помощника бы разрешила сразу создавать... Сим пахал, как папа Карло с этим транклюкатором и было некогда даже общаться.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
    29715000 нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Так, ну это уже частности. Раз такое дело, нужно полностью пересматривать правила, как минимум в части использования столярного станка и фестиваля "блошиный рынок" :scratch_head:
     
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А смысл? Ни на станке, ни на рынке кровать или плиту не получишь
     
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Согласна. Тогда, по всей видимости, правила остаётся удалить как нежизнеспособные :lol: Или переработать совсем уж радикально.
    (жёлтый мудлет) Очевидно же, что первым делом нужно проверять играбельность, а потом уже текст писать. Но я же как лорд Ветинари, который наслаждается музыкой, читая ноты с листа :D Просто люблю сочинять правила челленджей :crazy:

    Первое, что приходит в голову - с учётом частоты создаваемых предметов разрешить их "обменивать". К примеру, сгенерив три кресла, можно продать их и купить взамен односпальную кровать. За два дивана - двухспальную. За четыре светильника - плиту :lol: За два светильника и две тумбы можем получить холодильник)))
    (менее в порядке бреда) А можно слегка изменить стартовые условия и сделать дом не полностью пустым.
    На текущий момент мне больше импонирует вариант про удаление правил, но это чисто эмоциональная реакция :D
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Пральна! Чтоб продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное(с):lol:
     

Поделиться этой страницей