Десятый аддон The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)

Тема в разделе "The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)", создана пользователем Rany Randolff, 24 май 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 20 дек 2019
    #1
    Zzz-Danaya нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Видеорассказ разработчиков о дополнении:

     
    #2
    Zzz-Danaya нравится это.
  3. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Что-то меня после хомячкового каталога как отшептали от Симс 4 (хотя у меня его даже нет). Вернулась в Симс 3. Захотелось наконец-то изучить Ислу Парадисо, освоить навык ныряния и открыть все острова. Экспериментальным путем (наступив на горло жабе) добилась более-менее стабильной игры (отключила все дополнения, за исключением Карьер - без комиссионки совсем никак), )))) Играю в городке уже 3-ю симскую неделю без фризов! т-т-т!
    По ходу игры возник вопрос - как набить морду акуле? Выдали такое задание (чтобы получить карту острова), но сим уже 3-й раз ныряет и ни одной акулины! Багаж полный мяса, рыбы и ракушек. Но акул как не было, так и нет! Делать-то что?!

    Игра лицензия. Все лицензия. )))
     
    #3
    MaggieManor нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Кать, это чистый рэндом. Бывает, что отбоя нет от этих хищниц, а бывает тишина. Вообще-то за них генераторы отвечают.
    Не знаю, какие у тебя моды стоят, но Тревелером можно сделать перезапуск всех генераторов. А можно просто в режиме строительства зайти на любой подводный лот и подкинуть
    туда из дебага акульих генераторов)))
    Чтоб набить морду игнорирующей тебя акуле надо за ней наблюдать, по идее ей должно это надоесть и она нападет. тут и колошматьте))) Но это опасно, между прочим.
     
    #4
    Zzz-Danaya нравится это.
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    То, что все в симсах чистый рандом я понимаю. ))) Что акулы, что инопланетяне. ))
    Нраас, естественно, стоит (как же без него). ))) Насчет тревелера и генераторов не знала, буду пробовать, фенькс! ))) Но, как говорится, хотелось бы все по честноку! )
    Вообще есть такое ощущение, что игра просто издевается - кончился воздух, всплыли на поверхность и уже сели в катер, чтобы отправиться домой. И тут, наконец-то, акулы! Я вся обрадовавшаяся и на всякий сохранившаяся, отправляю сима плавать, в надежде, что акулы им заинтересуются. Но не тут-то было! Как только сим оказался в воде, акулы исчезли. Огорчилась и снова сажаю сима в лодку. Как только он вне воды, так акулы снова тут как тут! И так еще 2 раза! Плюнула и отправилась домой. Заодно возник вопрос - а акулы только в местах погружения появляются? Или их можно и у пляжа встретить? (если не ставить самой генераторы)
     
    #5
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Акулы только в местах погружения мне всегда попадались. Есть акулы на поверхности, но они вот ни разу не нападали, а есть под водой в зоне погружения. Вот они нападают!
     
    #6
  7. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    Они вас боятся :D не хотят, чтобы им морды били :lol:
     
    #7
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ладно морды, зуб ведь отнимут ценный! :D
     
    #8
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Чуют, злыдни! )))
    Да уж, зуб нам нужен! )))
    Вчера все-таки удалось подраться с акулой. Набили морду! Правда зуб не дала, но зато можно в институте отчитаться теперь! )))
     
    #9
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Поздравляю! :D Вы острова открываете что ли?
     
    #10
  11. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Благодарю! )))
    Ага! Наконец-то решила что пришла пора. ))) Как велено в инструкции оставила самый минимум (база+Райские острова+Карьеры+Все возрасты, ну и каталоги все) и игра идет без фризов. Даже с развитием сюжета от Нраас. Нуу, почти без фризов. Бывает пару-тройку секунд повисит, но действительно редко. Так, что даже не напрягает. )) Зато красота вокруг какая! Один остров открыли за баллы. Следующий на подходе за задания (надеюсь). )) Разве что удивляюсь, что на 6-м уровне ныряния у меня только 2 места разрешены для дайвинга. То ли глюк, то ли так и задумано. )) Но сильно не напрягаюсь - есть 2 места и ладно. В конце концов у сима семья - жена умница, красавица и карьеристка (поэтому с работы фиг уволишь), сын и доча маленькие. С ними симчик постоянно возится, пока жена на работе. Так что времени понырять почти и нет. )

    [​IMG]
     
    #11
    MaggieManor, innesty и ihelen нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Не глюк, там высокий левел нужен для некоторых. Самый высокий вроде для Жемчужной бездны.
     
    #12
    Zzz-Danaya нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Для тех, кто сталкивается с торможениями и ошибками в Исла Парадис.

    Для того, чтобы изменить ситуацию, нужно удалить в городе лоты следующих семей


    Icatcha (дом Ичтака, замок)
    Scott (хаусбот Скотт на большом острове с озером)
    Los Amigos (дом на берегу Лос Амигос)
    Medina (дом Медина, рядом с кладбищем)
    The Romantic (хаусбот Романтик)
    The Prince (хаусбот Принц)
     
    #13
    Rany Randolff, foulballoonkid, MaggieManor и 2 другим нравится это.
  14. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Т.е. сами семьи можно и оставить?) это чисто в самих лотах дело, в маршрутах к ним?
     
    #14
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Именно. Дело в маршрутизации на лотах. Семьи выселить, дома снести . Я просто переселяю семьи.
     
    #15
    MaggieManor нравится это.
  16. Julchen

    Julchen Участник

    Вот вопрос возник, а насколько часто генерируются русалки при игре не в Исле? А то за долгое время игры мне попадался лишь один, да и то буквально на глазах ею быть перестал: как задымился, запарился — так чешуя и пропала. *hmm  gmm*
     
    #16
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мне кажется, это была русалка при заходе сгенерировавшаяся. А так нужен лот для погружения, наверное. У меня наоборот, мод строит против генерации русалок, так что точно не скажу. ))))
    Еще наверное сюжет должен быть включен. Но я выключаю его , от него вреда больше чем пользы)))
     
    #17
    Julchen нравится это.
  18. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, ну, например, в Сансете я русалок тоже видела, но крайне редко. Может, раза два пару русалочек встречала за пять сим-недель при игре из восьми разных семей. Раньше у меня мод тоже стоял, дабы вообще разные сверхи не генерировались. Но я его убрала, захотелось таких отловить и поиграть за них. Развитие сюжета включено, я бы тоже его отключила, но NRaas на развитие ставить не хочу, там столько функций, что я до сих пор разобраться не могу...
     
    #18
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Развитие еашного сюжета не дает никаких плюшек, кроме проблем))) Если хочется поиграть за сверхов, то можно любого горожанина сделать кем угодно Мастерконтроллером. Пять секунд)))
     
    #19
    Julchen нравится это.

Поделиться этой страницей