SimsMix форум

    #zzzdanaya
    Съемное жилье в дополнении The Sims 4 Сдается, 12 дек 2023
  1. Zzz-Danaya

    В общем, поиграла я чуток в этот доп. Ну как, поиграла - построила. может еще буду строить. ))) Если кому надо, заходите в мою галерею ID Origin Zzz-Danaya, #zzzdanaya
    (Насчет своей темы помню, но она сильно заброшенная, я там слишком давно не была и не уверена, что буду пыль сдувать - мне больше нравится строить, чем скринить и наводить порядок. Тем более, что и играю и строю я сейчас очень редко)
    Увидела почти напротив участка симпатичную коробку и решила повторить для игры.))))
    Дом в игре проверен (строила, проверяла и перестраивала в течении 2-х симских сезонов). Все работает. Всего 5 квартир + кафе на первом этаже. Общее пространство включает место для вечеринок, барбекю и бассейн. Так же есть прачечная, мастерская и спортзал.
    Участок: Ро Кайя Роксайд
    Тип: съемное жилье
    Доп.материалы: NoCC
    1 квартира семейная (родители + ребенок), 2 квартиры для пар (1 двуспальная кровать), 2 квартиры для 1 сима.
    Насчет окупаемости пока не поняла. Мои Панкейки платили аренду в 1500 тысячи (видимо за весь дом?). А вот сколько получили с квартирантов я не посчитала. Но мне кажется не сильно много (не в убыток ли). Надо считать. )))

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь наблюдения.
    Готовила пиццу и блинчики в "общей зоне" (где лоток для торговли) - приготовленное тебе не принадлежит: съесть можно, продать нельзя. Так что для продажи надо готовить дома. Либо попробовать в режиме стройки перетащить в дом, поместить в холодильник (функция "положить на место" в этом случае есть), потом достать и посмотреть, можно ли поместить в багаж. (Эта версия пришла на ум только что, надо проверять). Ну или помещение, где кафе, переводить в свою собственность. )))
    Готовка на гриле - то, что ты приготовил - твое, остальное поместить в багаж нельзя (ни симом, ни рукой бога). Готовят жильцы как для армии - за сутки я максимум собирала 10 тарелок по всем доступным поверхностям.
    Урожай с растений - кто успел, тот и собрал.
    Стирка - функция "убрать" есть только на том, что ты стираешь. Если стирку запустил жилец, то можно только "убрать в багаж", а потом снова стирать. Вообще там я запуталась - что-то можно убрать, что-то положить. От каких факторов зависят действия - нужно целенаправленно наблюдать. Жильцы сами стирают, сами сушат, сами складывают на любое доступное место.
    Спортзалом пользуются, велики игнорируют. Бассейном за все время проверки (2 сезона) пользовались только мои. Удалось ненадолго народ загнать в бассейн только когда проводила "Вечеринку у бассейна"). Но очень не надолго.
    В остальном - участок получился вроде как играбельным (строила и перестраивала в режиме игры). Один раз был пожар от барбекю, один раз засорился унитаз (в квартире Панкейков - они хозяева участка). Пару раз были митинги, один раз мусор у квартиранта (вызывала подрядчика). В принципе все. )))
  2. Origin ID участников форума, 6 май 2018
  3. Zzz-Danaya

    Вдруг кому пригодится - есть домики (некоторые даже в попадают в мастерскую) и симики, которые не попадают. ))
    ID: Zzz-Danaya
    #zzzdanaya