The Sims 4: В поход! (Outdoor Retreat) - первый игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
    Исследуйте окружающую природу!
    В лесу ваших персонажей ожидает много сюрпризов. Изучите новый мир Гранит Фоллз и отправьте персонажей в поход, где они могут петь песни и рассказывать истории у костра и наслаждаться всевозможными увлечениями на свежем воздухе!
    Изучите новый мир Гранит Фоллз . Ваши персонажи теперь могут спасаться от суеты большого города в сосновом лесу Гранит Фоллз. Проведите ночь, разглядывая звезды, и расширьте границы воображения персонажей, или расслабьтесь, сыграв с друзьями в подковы. Или же узнайте, какие приключения ждут вас в зарослях ежевики. В Гранит Фоллз полно всевозможных занятий!
    Разбейте безупречный лагерь. Для настоящего похода нужны настоящие походные принадлежности. Не забудьте экипировать персонажей палаткой и другим туристским снаряжением. Угостите персонажей поджаренным зефиром и расскажите группе приключенческие, волшебные или даже страшные истории.
    Создайте экзотические снадобья, став знатоком трав. Освойте навык траволечения и создавайте полезные снадобья – от средств для насекомых до мазей, которые помогут снять стресс. Этот новый навык поможет опознать пригодные в пищу и ядовитые дикие растения.
    Купить в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (999 РУБ).
    _____________________
    Новые рыбки
    Как попасть в Убежище отшельника
    Новые виды растений
    Навык траволечения
    Коллекция насекомых
    Как выполнить жц на опознание растений, если они уже опознаны
    Обзор пикника с жареными сосисками
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2023
    #1
  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Детей точно пускает, малышей не пробовала брать. Время там не идет. Палатку и прочее можно купить на месте. Еду готовите сами, так что, что сделаете, то и съедите. :)
     
    #21
    Smik Kims нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Kleo Scanti, Спасибо. Да жалко если малышей не пустит - придется еще неделю ждать. Кстати а блюдо изысканной кулинарии там можно сделать? Или надо брать с собой готовое?
     
    #22
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Если снять дом, в нем будет плита, на ней можно готовить что угодно. Ну, кроме экспериментального.
     
    #23
    Smik Kims нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И детей и малышей с собой можно брать. Время идёт как обычно и для тех, кто поехал и для тех, кто остался дома. Мы.там праздновали дни рождения. Палатку и костёр можно купить на месте. Да и самый дешевый лагерь кажется включает в себя и то и другое. На счёт вегетарианской еды сказать не могу. Но если снимать дом, то проблем точно не будет.
     
    #24
    Smik Kims нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот только, кажется, нигде в отпуске нет малышовых горшков, мне кажется. Кто как в этом случае выходит из ситуации? Ведь режим покупки в съёмных домиках неактивен.
     
    #25
  7. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Tauc, Ну можно заранее, перед тем как арендовать жилище, войти через режим строительства и поставить нужные предметы.
     
    #26
    Tauc нравится это.
  8. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Tauc, все необходимое для малышей и животных можно купить в ларьке, который продает лагерные принадлежности
     
    #27
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня вопрос к тем, кто ездил в ГФ после последних патчей. У вас тоже прохожие туристы в арендованное жилье заходят без стука, или это мне так повезло? Раньше такого не припомню, а сейчас во-первых, полон лес школьников, а во-вторых, все тащатся в мой шалаш постоять у холодильника и посидеть на унитазе.
     
    #28
    Nailia нравится это.
  10. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Совсем одичали))
    У меня иногда в квартиры так же ломятся, когда в Сан-Мишуно играю
     
    #29
    Kleo Scanti нравится это.
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Я такую картину не только в ГФ , но и в обычных городках наблюдаю. Как к себе домой заходят, ей-богу! :facepalm_skype: Причем некоторые особо ушлые даже на закрытые двери и поставленный мод не реагируют.
    После Эко-жизни началась у меня эта история, и до сих пор тема актуальна.
     
    #30
    Kleo Scanti нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я обычно нет. А вот сегодня поймала у своих на кухне с тарелкой соседа, которого никто не звал. :facepalm_skype: А в ГФ по итогу только закрытые двери и спасали от школоты.
     
    #31
  13. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    Вот на днях ездили мои в Гранит Фоллз. Ничего такого - никто к ним в дом не вламывался
     
    #32
    Rany Randolff нравится это.
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я потом ездила в другой дом другой семьей, и все было как надо. Что случилось в прошлый раз, ума не приложу.
     
    #33
    Rany Randolff нравится это.
  15. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Ещё непонятка с определением трав. В снадобья 3 уровня идёт ромашка, которая была собрана симкой как "неопознанный цветок" и она на 3 уровне не смогла её определить. Как так-то?
    И это нормально, что названия неопознанных растений есть при удобрении?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2021
    #34
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я очень давно не занималась траволечением, но если я ничего не путаю, то иногда определение трав требует нескольких попыток. . Попробуй несколько раз.
     
    #35
    Cimberly нравится это.
  17. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Пикник с жареными сосисками
    Соберитесь с товарищами у костра и насладитесь едой и разговорами в ночное время!


    Основная информация


    Пикник с жареными сосисками - новое мероприятие пришедшее с первым игровым набором «В поход!» Данную вечеринку можно устраивать начиная с возраста подростка и старше и приглашать симов от возраста ребёнок до пожилого. Стоимость проведения праздника 100 симолионов. Длительность 6 часов. Организаторов может быть от 1 до 8, (рекомендуется брать побольше, это одна из самых трудозатратных вечеринок и лишние руки вам не помешают). От 2 до 15 гостей, также вы можете выбрать «Мастера гриля», сим будет постоянно готовить различные блюда у гриля тем самым немного облегчая достижения наград. Однако нанять такого специалиста не выйдет, им должен быть знакомый или член семьи с навыком кулинарии не ниже третьего и «работать» ему придётся бесплатно.


    Возможные места проведения: жилой лот, арендованное жилье, базовый участок, парк ,заповедник.


    Подготовка к празднику


    Для удачного проведения мероприятия понадобиться выложить приличную суму. По факту нужен только костёр, но тогда не стоит рассчитывать на награду выше бронзовой. Весь список необходимых вещей таков: костер, гриль, переносной холодильник, стулья, скрипка, гитара, арена для игры в подковы, карточный столик. Большую часть этих вещей можно купить в домике лесничего в Гранит Фолз или же приобрести в режиме покупки. Самым выгодным вариантом является аренда лота с уже подготовленной зоной, всего за 300-600 симолеонов вы сможете отлично провести время и сэкономить деньги.


    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]


    Проведение мероприятия


    Костёр уже разожжён, а сосиски куплены? Тогда пора приглашать гостей! Основная цель праздника - поджарить сосиски на костре 3 раза (есть их необязательно). Сосиски приготовленные гостями тоже считаются, но по наблюдениям они больше предпочитают готовить маршмэллоу. Также у этого праздника очень много уникальных, дополнительных заданий. Их список вы можете увидеть ниже.
    • Собраться у костра на 3 часа (действие появляется при нажатии на костер, приглашать можно любое количество гостей, параллельно готовить нельзя иначе действие собьётся).
    • Пусть четыре персонажа сыграют в карты (одновременно).
    • Играть на гитаре у костра (необходим навык игры на гитаре не менее третьего).
    • Есть (четыре раза).
    • Поджарить зефир на костре (три раза).
    • Играть на скрипке у костра (необходим навык игры на скрипке не менее третьего).
    • Взять напитки из переносного холодильника (три раза).
    • Восторгаться дикой природой (два раза). В описании сказано, что действие появляется при нажатии на сима, но как я не пыталась его найти, такой функции просто не было. Нажимала на сима, пыталась найти новую тему разговора у симов, проверяла в Гранит Фолз и на домашнем лоте. Действие у симов с чх «Любит природу» «Восхищаться природой» не засчитывало. Однозначно мистика!
    • Добавить поленья в костёр (три раза).
    • Приготовить еду на гриле.
    • Рассказать историю гостям (действие появляется при нажатии на костер, можно рассказать сказку, приключенческую историю или страшилку, при условии, что на дворе 19.00 или больше).
    • Общаться с гостями (пять раз).
    • Пусть персонажи играют в подковы одновременно (три или более сима).
    • Играть с костром
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Важно! Пожары во время праздника крайне частые, будьте наготове и держите парочку симов подальше от костра, чтобы в случае чего быстро потушить возгорания.
    Также рассказывание страшилок возле костра может показаться весёлым занятием, но после обновления где добавился страх как эмоция, это скорее будет мешать удачному провидению вечеринки. После истории на лоте появляется призрак. Он пугает симов, те из-за этого бегают в панике и постоянно хотят в туалет. Не самый лучший способ провести вечер.

    Награды за мероприятие


    Вечеринка на бронзовую медаль подарит симам переносной фонарь «Лучезарный», серебряная медаль - стул «Для рыбалки», золото - шахматный столик ручной работы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Организаторы получат мудлет уверенности «Организован отличный пикник с жареными сосисками» +1 на 4 часа, если вы добьётесь бронзовой медали. С серебряной медалью мудлет уверенности «Торжественный пикник с жаренными сосисками» +2 на 4 часа. С золотой медалью мудлет уверенности «Организован пышный пикник с жареными сосисками» +3 на 4 часа.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Пикник с жаренными сосисками это прекрасная возможность разнообразить поход ваших симов и весело провести время на природе. Вперёд в Гранит Фолз!

     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2022
    #36
    Serena, Anya, Cimberly и 10 другим нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    из этой же оперы «философствовать о жизни» - мне выпадало совсем недавно. Тоже задание есть, описание про клик на сима, но действия нет. Причём я просто уверена: раньше все работало.
     
    #37
    Katenavampirsha, Rany Randolff и Haley нравится это.
  19. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Самое обидное, что я помню как когда вышел этот ИН, я точно выполняла это действие. Остается только ждать фикса.:loss:
     
    #38
    Katenavampirsha, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, я тоже помню такую опцию и не помню проблем с выполнением. Но очень давно не устраивала, так что тоже не могу сказать, в какой момент поломалось.:loss:
     
    #39
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Haley нравится это.
  21. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Как же после прочитанного обзора захотелось жареных сосисок! :)
     
    #40
    Cimberly, Katenavampirsha, Haley и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей