Жизнь и развитие населения городов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 5 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Предел численности населения увеличен до 675 (предсезонный патч 1.44).
     
    #81
    Alalilla, aproshkina, Tauc и 4 другим нравится это.
  3. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня что-то отселенные от игровой семьи симы все страшно толстые делаются со временем. В смысле, они у меня неигровые, но "мои". Есть ли лекарство от этой беды? Я раздел с хаками поизучала, но там что-то не то.
     
    #82
  4. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Есть моды, которые сильно замедляют процесс потолстения/похудения. То есть худой сим не толстеет, толстый - не худеет. Но эти моды, к сожалению, затрагивают и игровых симов. Самый простой способ - часто ходить в спортзалы. При этом набегают горожане и начинают активно пользоваться объектами на лоте. Ну и худеют. А если все время зависать в барах и ресторанах, то горожане туда тоже набегают и едят. И толстеют от этого. Или можно иногда пробегаться по семьям в меню "Управление мирами" и фиксить их вручную. Но надо включать чит фулэтиткас.
     
    #83
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Лучше через КАС, от спортзала скорее все раскачаются, чем похудеют. Код cas.fulleditmode, вводится в районе, а потом уже в КАС зайти и уменьшить жировую прослойку)
     
    #84
    Serenus нравится это.
  6. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Такой вопрос: у меня десяток семей в городке, все отмечены как мои и как играемые, хоть я играю одной семьей, а остальные просто отселенные родственники. И что-то в этих семьях в какой-то момент народ перестал рожать, умирать... Надо их отметить как неиграемые, чтоль?
     
    #85
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если перестали умирать, то возможно ты случайно отключила старение для неиграемых семей? А рожать сами и не должны, если конечно МС не установлен.
     
    #86
  8. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я сама не отключала, но у меня впечатление, что какие-то настройки слетают с обновлениями. Даже запертые двери открываются.
    Рожать должны, т.к. наш мальчик оплодотворил дэушку и переехал к ней, я без сохранения к ним заходила - беременна. Ладно, честно говоря, я точно не помню сколько дней прошло. Это "100 детей", вроде часок поиграешь, по ощущениям как марафон пробежала, а прошло всего 24 симо-часа.
     
    #87
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А ну ты просто не уточнила. Так то да, должна родить конечно.:loss:
    Все может быть.
    Понимаю:D
     
    #88
  10. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Видимо, в какой-то момент что-то изменилось. :D У меня всегда стояло автостарение только активной семьи, а потом все мои вдруг оказались к тому же активными, потому что раньше отселенные, но отмеченные как мои семьи старились, умирали.
    Либо они такие все долгожители.
    Так что на всякий случай включила автовзросление всех игровых семей.
     
    #89
  11. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Предел численности населения увеличен до 800. Наверное, патчем 1.52, если только что об этом сообщили.

     
    #90
    Dima Khazal, Anya, *Lenochka* и 5 другим нравится это.
  12. Katherine_Katherine

    Katherine_Katherine Новый участник

    Соседи по дому
    Если я хочу, чтобы со мной в доме в качестве соседей жила семья с ребенком - что для этого нужно? Я пригласила одного члена их семьи стать соседом (он согласился), но других членов его семьи на участке так и нет. Каким образом я могу пригласить и их тоже? Возможно ли это, может, с помощью кода? Спасибо за ответ.
     
    #91
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Каждого сима придётся приглашать индивидуально. И в этом случае я ее уверена, что можно пригласить в качестве соседа ребёнка. Кодов для этого нет. Возможно вам стоит поискать мод.
     
    #92
  14. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Так как игра становится все более богатой на разные лоты, то решила сделать под себя все городки (типа нулевого сохранения) - люблю периодически начинать игру с нуля (особенно, когда игра "теряет" связи в семейном древе), а ставить бары-рестораны и переодевать всех с учетом сезонов каждый раз уже лень, много времени занимает. И столкнулась с ситуацией - сколько бы не было в игре неписей (у меня сейчас около 150 семей-бомжей, как одиночек, так и семейных), но игра продолжает генерить лишних (с моей т.зр) симов. Раздражает безумно!
    Понятно, что мод на неписей спасает, но иногда и он создает неудобства - когда он был включен, у меня ни в Стрейнджервилле, ни в Бритчестере не генерились нужные персонажи (военные, ученые, конспирологи, студенты, преподы). После того, как включила, случилось просто нашествие, симов 30 за раз на переодевание встало в очередь. )))
    Поэтому очень ищу ответ на вопрос - сколько неписей на каждую ситуацию/город заложено в игре? Есть ли где такие данные? Или где и как их можно посмотреть? Должно же быть где-то в коде это записано?
     
    #93
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот Аля писала об общем количестве симов, заложенном на сохранение. А подробнее я не в курсе, может она знает.
    Но вообще, думаю, что с этой проблемой может помочь только мод NPC Control
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    #94
    Zzz-Danaya нравится это.
  16. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Только из МС могу привести данные:
    Максимум симов в месте встречи (Maximum Sims In Zone) - определяет, сколько симов сгенерируется на участке, где находится [и куда приходит] активный сим (он тоже входит в это число). Диапазон: от 5 до 200. ЕА-вариант: 20.
    Мне кажется, тут имеется в виду не только участок, но и межлотовое пространство.
     
    #95
    Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  17. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG]

    Как игра забывает ранее умерших симов. По какому механизму? У меня тут ребенок пропал, типа активный, но не живущий. В семьях его нет. Может его можно как-то вернуть? Или хотя бы исключить повторении ситуации? Я этого младенца помню, но семья не была в Моих семьях, поэтому когда он пропал из живущих и почему не вырос как положено пока мать старилась - даже предположить не могу. Отец жил с другой семьей в городе, там есть живые потомки которым он родственник. Мать я так поняла была бездомных.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
    #96
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У кого-то появлялись младенцы в нпс семьях? Я знаю только одну беременную симку, Ясминдер, но тут уже 4 поколения прошло и симка без жилья в городе. Нпс игра если дает деток сама, то школьника и подростка. А тут один сын подросток, а другой младенец. Я случайно их нашла, когда смотрела семьи через редактор городка. Семьям нпс я если делала деток, то малышей (младенчиков же не сделаешь) и от моих побочников симка не могла забеременеть. Никаких модов, влияющих на сюжет игры у меня нет... В общем я очень удивлена. Посмотрела другие семьи. в том числе не избранные - нигде такого нет. Я конечно не в обиде на игру за такое чудо (скорее наоборот), но может кто знает причину? А то вдруг еще в игре появятся младенчики без участия демиурга и без модов)

    [​IMG]

    Ап: все, догадалась откуда дите - из карьеры доктора от беременной симки. Я думала это просто для карьеры, но по скринам нашла эту симку (правда были и другие, но после их родов я не смотрела в город и могла упустить момент младенчества).
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    #97
  19. Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас ограничения на количество симов в игре, после которого игра сама их начинает удалять?
     
    #98
  20. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Последняя информация - 800
     
    #99
    Dima Khazal нравится это.
  21. Не густо, у меня сейчас (не считал, навскидку) что-то около того. А я собственно ещё только начал играть игровыми семьями.
    Единицы только произвели кого-то на свет. *hmm  gmm*
    За то игра плодит в режиме нон-стоп то русалок, то звезд (в зависимости от того кем играешь).
     

Поделиться этой страницей