Русалки в The Sims 4: Жизнь на острове

Тема в разделе "The Sims 4: Жизнь на острове (Island Living)", создана пользователем Rany Randolff, 20 июн 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 22 июн 2019
    #1
    Sheba, Cimberly, Челси Кошка и 2 другим нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Неиграемые умирают же определенными партиями, когда игра их "призовет". Так многие могут перебегать свой срок. У меня так у одной симки мать умирала... Девочка съехала, когда мать получила известие о последних днях. Пока длились эти дни, девочка практически закончила универ, вышла замуж и почти родила первенца (беременность из-за конфликта модов была 9 дней). А фоном пара соседей успела состариться и помереть.
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Русалки определенно живут в старости намного дольше обычных персонажей, я подозреваю что как симы, исполнившие жц Культурист или даже дольше, дело не в перехаживании.
     
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я просто недавно поставила коммандный центр, чтобы игра не удаляла у меня никаких симов из мира, вдруг это связно? Надо понаблюдать, умирают ли в неигровых семьях симы в принципе.
     
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, тут если не отключалось старение, то будут умирать. Не удалять - это несколько другой смысл. Призраки, например, после смерти исчезать не будут. И лишние симы "уезжать".
     
  6. Vioghrty

    Vioghrty Новый участник

    B89395DA-FA9B-4924-AF2B-59AF40BDB52E.png 0102E2F9-ED57-43CD-965B-417168EBB4E1.png 10B5A53E-D685-488B-A24D-D6F3509BCF49.png 1D3E914A-3DAC-4A90-B925-D20063B10AB6.png Уха нормальный мужик, все при нем, просто жопастого телосложения. Дочери у него красивые получились. Лидия от брака с Морган Фирс, Зайна и Ксения от Луны Виллареаль. Джианна - внучка, дочь Зайны от Калеба (голубые глаза унаследовала). Все русалками родились, с худым телосложением и приятными лицами.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
    Крокозябра нравится это.
  7. Она не только у меня с ним схлестнулась. :facepalm:
    Есть вопрос, как русала заставить показать свой хвост? Речь конкретно о Луне и Паке.
     
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Точный способ - жить вместе. Тогда вся семья может получить возможность видеть и других "рыб". Иногда сами открываются (возможно, что баг). Иногда после того, как выбил признание.
     
    Dima Khazal нравится это.
  9. Она получила признание. Но жить вместе пока не реально. В воде нельзя попросить об этом?
     
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, прицельно попросить нельзя. Про признание я помню. Пака с Луной после этого плавали вместе?
    Если да, а он продолжает шифроваться, скорее всего, только после того, как съедутся. Есть еще вариант, что признание нужно получить всеми членами семьи (не проверяла, пока у меня одиночки признание получали)
     
    Dima Khazal нравится это.
  11. Только в джакузи и ни чего подходящего в опциях я не увидел.
    Это печаль, потому что скорее всего никогда. Со всеми остальными в семье он не контачит.
     
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В джакузи и не будет. Море, бассейн или, на худой конец, ванна. Тогда, если все хорошо, он сразу хвост покажет.
     
    Dima Khazal нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Один мой сим жил в доме с чертой океанический рай, у моря на Сулани. К нему часто ходили в гости русалки, а так как он их особо не развлекал, они сами превращались и уплывали в море)) в любую погоду причём. Это было так классно. Они плавали вволю и возвращались, чтобы попрощаться в облике человека. Кажется, он не про всех знал, что они русалки - я тогда про Иону не знала, что она русалка, и даже удивилась, что она уплыла. Ну и сам он с ними точно не плавал - я играла в ап. В общем я думаю, если будет море, русалка обязательно захочет поплавать, рано или поздно. Это как обычные симы на пробежку в гостях бегут, если их не развлекать ничем.
     
    Cimberly, Nailia, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  14. Nailia

    Nailia Гуру

    У меня бегут плавать не все русалки. Так в семьи, где аж 3 русалки, только одна любит поплавать, остальные ни разу даже из дома еще не выходили. Наверное, тяготение поплавать есть не у всех.

    На тему детей-русалок. Девочка-русалка (возраст - школьница) пока плавает как человек. Видимо, школьники не умеют превращаться в русалок.
     
    Tauc нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, в КАСе для детей и малышей нет русалочьего облика, так что они как обычные симята.
     
    Tauc и Nailia нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тут поняла, что у меня русалки бежали плавать на участке с чертой "Океанический рай". Подозреваю, что именно это побуждало их к этому (особенно эффектно смотрелось в грозу, когда мой сим трясся от ужаса в своем шалаше...), а не море как таковое.
     
    Cimberly и Nailia нравится это.
  17. Nailia

    Nailia Гуру

    Понятно.
    У меня пока нет такого участка, но одна русалка часто бегает плавать. Может, все-таки что-то рэндомно добавляется в характеры симов, что не видно игроку. (?..)

    :lol:
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну скрытые черты вроде есть, что-то такое проскальзывало..
    Кстати, тогда мой сим общался с Налани, Каламаину и Укани... (лучше не буду продолжать, я никогда этого не запомню), и все трое у него в гостях с удовольствием плавали. Я б даже сказала, приходили поплавать после работы в ларьках, порой даже толком привет не успевали сказать))
     
    Tauc, Cimberly и Nailia нравится это.
  19. По каким-то причинам русал потерял всю свою русалью раскраску.
    Видимо после посещения CAS, но его я там даже не касался, тем ни менее. Зрелище печальное.

    Читать дальше...
    [​IMG]


    Подскажите как можно избежать таких произвольных перекрасок? Не игнорировать же CAS?
    Как-то остальные справляются. Могло это произойти из-за того что CAS я загружал через КЦ?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2021
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Такое ощущение, что он выбрал второй наряд, не основной. Раньше так в свитера переодевались те же русалки при купании в ванне. Посмотри через МС Гардероб, какие у него есть наряды в русальем образе. Наверняка нормальный будет на месте. И убери лишний.
     
    Felix Felicis и Dima Khazal нравится это.
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    При редактировании в КАС снималось прикрепление русалочьего облика к человеческому? (Вообще, по скрину, нет, го вдруг баг). Там работает кпо типу вампиров: хочешь сохранить облик неизменным - разделяй и редактируй отдельно. Иначе меняться будут оба
     

Поделиться этой страницей