TS4 The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape) - анонсировано десятое дополнение (EP 10)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 17 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    #1
    ZloyLis, AN_Gel, Nailia и 27 другим нравится это.
  2. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Неужели мы наконец дожили до выхода допа, от которого не тошнит... Впервые за? Напомните, за полгода?
    С одной стороны, радостно, с другой... в последние год-два радости от модов гораздо больше, чем от дополнений.
     
    SecretDarkness, Trofy, moonghostly и ещё 1-му нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я очень прошу не обобщать и говорить только за себя. )
     
    grafikat, margin и Nailia нравится это.
  4. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Ок, уточняю - говорю только за себя.
    P.S. Пожалуй, пойду ставить тройку...
     
    Trofy нравится это.
  5. Jinia
    10/5,

    Jinia Участник

    Второй день радуюсь! Это одно из лучших дополнений в Симс 4. Такой кайф :jump:
    Все зашло. Напоминает любимую Симс 2 путешествия. Особенно деревню Такемицу. Ну прямо воооообще восторг!!!!!! Я так не радовалась с момента Времён года Симс 4. Но это дополнение превосходит даже его. Жду)))))
     
    Cimberly, Tauc, Kaila и 6 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Первые факты о дополнении The Sims 4 Снежные просторы
    Традиционная подборка первых фактов о дополнении. Разработчики пока не делятся подробностями, так что все факты и предположения основаны на официальном ролике, пресс-релизе и официальном блоге. Если я что-то упустила, пожалуйста пишите.

    Новый мир

    В дополнении The Sims 4 Снежные просторы нас ждет новый мир - Гора Комореби. Название переводится с японского примерно как "солнечный свет, проникающий сквозь листья". Как вы уже поняли, для его создания разработчики черпали вдохновение в японской культуре, так что все пейзажи, декорации и постройки будут выполнены именно в этом стиле. Кроме того, Комореби сочетает в себе свойства жилого и отпускного мира, благодаря чему вы сможете как поселить здесь своих персонажей, так и просто устроить им отпуск на снежных склонах.

    Японская культура

    Не только новый город, но и все дополнение пронизано элементами японской культуры и традиций.
    В режиме покупки/строительства вы найдете множество тематических объектов для создания построек и интерьеров в японском стиле, в частности двери, окна и перегородки седзи, циновки татами, особая черепица для крыш, декоративный пруд с карпами кои, бонсаи и икебана, а также знаменитые красные японские клены и многое другое. Кроме того конечно же появится много новой мебели и декора. Кстати, будут даже новые кухонные тумбы, которые разработчики редко добавляют в новый контент.



    В CAS также будет добавлено несколько нарядов и обувь в национальном стиле.

    Кроме объектов, будет добавлено множество элементов игрового процесса, которые помогут вам и вашим персонажам познакомиться с некоторыми японскими традициями.
    • Будут добавлены знаменитые горячие источники онсэн, в которых симы смогут расслабиться и снять негативные мудлеты, например от травм, полученных во время активных видов отдыха.
    • Интересно, что разработчики позаботились о такой детали японского быта, как гэнкан - это место при входе в дом, где симы будут снимать обувь, заходя в помещение. Судя по видео и скриншотам, оно обозначается специальной табличкой на стене.
    • В ролике показано, что симы кланяются при встрече, возможно это новый вид приветствия.
    • Также симы смогут почтить предков у специальных святилищ и даже оставить свою просьбу на молитвенных табличках (эма) в храме.
    • Кроме того, судя по официальному ролику, в Комореби, как и на Сулани, нас возможно ждут различные фестивали, посвященные местным обычаям.
    Говоря о японской культуре нельзя не упомянуть и японскую кухню:
    • В дополнении появятся различные виды суши и онигири, которые смогут попробовать и приготовить ваши персонажи.
    • Кроме того, симы смогут собраться вместе за традиционным низким японским столом котацу и насладиться хого - особое блюдо, которое готовится прямо на столе в специальном котелке.

    Новые рецепты прекрасно дополнят список японских блюд, которые можно выучить, попробовав в киосках из дополнения "Жизнь в городе".

    Зимние забавы и новые навыки

    Еще одной составляющей дополнения станут новые виды активного отдыха для всей семьи - скалолазание, лыжи, сноуборд и даже катание на санках! К слову, некоторым видам деятельности будут соответствовать и новые навыки. В частности это касается скалолазания, лыж и сноуборда.
    • Маршруты для спуска, как и стены для скалолазов, будут разного уровня сложности.
    • Новички будут кататься неуклюже, спотыкаться и падать.
    • Чем выше навыки персонажей, тем более сложные трассы они смогут выбрать. До самых сложных придется добираться на специальном подъемнике.
    • Можно покупать различное снаряжение, например, для сноубордистов- “профессионалов” будет доступен крутой сноуборд с подсветкой.
    • Вы наверняка помните, что в каталоге "Фитнес" симы могут тренироваться на скалодроме. Вероятно теперь, помимо навыка фитнеса, на нем можно будет прокачивать и навык скалолазания.
    • Дети также смогут кататься на лыжах, сноубордах и санках, но на более пологих склонах. Малыши и дети смогут кататься на санках вместе с родителями.

    Образ жизни и чувства

    Из пресс-релиза к дополнению стало известно, что в The Sims 4 Снежные просторы появится механизм образа жизни и чувств, которые сделают характер и отношения сима гораздо глубже. На основании своих действий и привычек сим сможет получить один из 16 стилей жизни, что изменит его поведение гораздо сильнее, чем черты характера, так как они будут отражать его жизненный опыт. Чувства показывают, на сколько по разному симы относятся к совместному опыту (совместным действиям?) и оказывают долгосрочное влияние на отношение симов друг к другу, в том числе затрагивая их социальные взаимодействия. Итак, образ жизни проявляется на основании действий персонажа, меняя его поведение соответствующим образом. Совместные действия приводят к возникновению чувств, оказывающих долгосрочное влияние на отношение симов друг к другу и влияя на их социальные взаимодействия.

    Разное

    • Новые прически – в ролике и скриншотах можно насчитать порядка восьми новых женских причесок, три мужских и даже одну новую прическу для малышей.
    • Одежда для туризма и зимнего спорта – помимо одежды в японском стиле, в дополнении присутствует довольно много вариантов комфортной одежды для туристических прогулок и теплых лыжных костюмов для зимних развлечений, также есть новые виды шапок и обуви.
    • Разноуровневые полы – в официальном блоге в части обустройства дома упоминаются платформы, а в ролике и на скриншотах можно увидеть, что пол в доме теперь можно сделать разноуровневым как в The Sims 3 – то есть без необходимости удалять часть внутреннего фундамента. Пока не известно точно, будет ли это добавлено именно в дополнении или придет в бесплатном обновлении перед ним.
    • Торговые автоматы – на последних кадрах ролика мелькнуло два торговых автомата по продаже напитков и сувениров.
    • Палатки и костер – даже если у вас нет набора “В поход”, не переживайте – симы не замерзнут на горных вершинах благодаря новым комфортным палаткам и костру.
    • Прогулки по локациям – во время изучения городка симы смогут посетить бамбуковый лес и горный храм. Пока не ясно, в какой форме будут происходить приключения, будут ли эти локации полностью открыты или все приключения будут в форме текстовых квестов.
    • Жуткие многоножки – подобно тому, как в джунглях Сельвадорады на ваших исследователей падали гигантские пауки, так и в окрестностях Комореби их будут поджидать различные опасности, например, гигантские многоножки… бррр…
    • Волшебные духи – на одном из кадров нам показали необычное существо, возможно какого-то духа.
    • Поезд и станция – в ролике был сделан акцент на прибытие поезда и симов рядом со станцией. Но, вполне вероятно, что это лишь межлотовый декор, подобно пароходу в Виллоу Крик, и использовался он исключительно для сюжета ролика.

     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    Citatata, Cimberly, Serena и 32 другим нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    К слову, на русском "Комореби" произносится как "Коморэби", это действительно значит проникающий сквозь кроны деревьев свет; в японском нет ударений в нашем понимании, но при произношении акцент падает скорее на слог "мо".
     
    Citatata, Tauc, SecretDarkness и 9 другим нравится это.
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    думаю, бесплатное обновление будет
    Еще бы взрослые их учили как то с особой анимацией

    вообще - нравится доп, пойдет у меня масхэвом, но я подумаю о скидках
     
    Cimberly, Tauc, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  9. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Ну, у ЕА останется весь остальной мир. Населения в Корее чуть больше чем в Украине. Когда в последний раз ЕА вообще беспокоила Украина и её покупатели :D? Японией восторгается почти весь мир, поэтому ЕА всё-равно в выигрыше.
     
    Cimberly, grafikat, Tauc и 10 другим нравится это.
  10. Manwol

    Manwol Участник

    Feyona, да сейчас такая буча поднялась, что мне страшно стало за доп, не порежут ли нам эти несчастные синтоистские святилища. Сейчас все чувствительны к любым скандалам на почве угнетения. Надеюсь, всё-таки не порежут, или вырежут только для корейцев.
     
    loveless, Trofy, Светляк и ещё 1-му нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если бы мир был основан на культуре Кореи и туда бы впихнули эти святилища - да, возмущение корейцев было бы более чем обосновано. Но это мир по мотивам Японии и эти святилища, как и поклоны - часть культуры Японии.
    Вообще я полагаю, что товарищи из юридических подразделений ЕА должны учитывать и предусматривать такие вещи. Не первый год работают.
     
    Cimberly, grafikat, Manwol и 6 другим нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Они узор с веером за империалистский флаг приняли, что с них взять? :facepalm_skype: Как кто-то в обсуждении на ютьюбе сказал, для корейцев само существование Японии - оскорбление.
     
    Cimberly, grafikat, Tauc и 7 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну да, они сочли это намеком на этот флаг, как я поняла.
    upload_2020-10-22_12-6-49.png
     
    Trofy нравится это.
  14. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да. На одном стоп-кадре желтый веер смотрится как угол красного флага (по их мнению). А вообще узор вот такой.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    А вообще подумалось, хорошо еще они свастику туда не засунули. У японцев этим символом до недавнего времени на картах храмы обозначались.
     
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну да, вполне невинный веер.
    Да, вот это был бы номер.
     
    Trofy и Kleo Scanti нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как же прискорбно это раздувание вражды на пустом месте... особенно когда настолько притянуто за уши. Да и что такого, если и фрагмент флага?.. понимаю, если б это был аддон по Корее, а тут в Японии японский флаг и японские святилища. Что там должно быть, по их мнению? А если это предположим не Япония, а абстрактная Азия - тогда подавно, кого колышет, что там? Это ж выдуманный мир! Где вообще логика?.. или им обидно, что сделали не Корею. Так скромнее надо быть, ребята!.. Простите, накипело.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    grafikat, Trofy, Zzz-Danaya и 6 другим нравится это.
  17. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Ну имеется в виду, что станновато для строительства азиатских домиков звать не азиатов))
    А вообще конечно надеюсь, что игроки построят что-то всяко лучше того, что делает максис. Хотя лично я не видела, что строят именно эти симмеры, но хуже еашных построек вроде нельзя сделать :lol:

    Вот именно поэтому удивилась, что эти платформы упомянуты в особенностях дополнения. Раньше они вроде не писали про функции из патча в таких описаниях. Или было уже так?

    Хотелось бы конечно больше про функции дополнения узнать, но покажут наверное про домики, которые они строили :D
     
    simulacia, Rany Randolff и Feyona нравится это.
  18. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    У них есть целый отдел занимающийся подобными делами.
    За абстрактную Азию ЕА бы по мышкам настучали похлеще чем за абстрактную латино-американскую культуру. А вообще чё мы все молчим? Давайте устроим бунт и выскажем ЕА, что до сих пор ни разу в игре не было украинского, русского, белорусского и контента из других стран! И пускай только они попробуют сделать неправильные вышиванки!
     
    Кораблик, Ever, Tessalina и 13 другим нравится это.
  19. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А как же "Калинка" по радио? :lol: Они галочку поставили, Восточная Европа отработана.
     
    Ever, grafikat, Tauc и 6 другим нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, причём при создании подобного тематического аддона мы тоже тут же носом уткнёмся в церкви, труд узников лагеря и гнев порабощенных народов. Буча ни о чем!
     
    simulacia, Trofy и loveless нравится это.
  21. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Ух ты! А по какому каналу можно припасть? Ни разу не слышала. У меня обычно альтернатив играет, как самый нейтральный.
    Не, религию не потащут точно.
    Вот к тройке в стор есть строительный набор с крышами-маковками (сорри, заклинило как их правильно) и резными ставнями на окнах.
    Так что, кто знает, кто знает... ))
     
    simulacia, Trofy и Pippin_spb нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей