The Sims 4 На работу — первое дополнение (EP 01)

Тема в разделе "The Sims 4: На работу (Get to Work)", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    #1
    Akulina нравится это.
  2. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В карьере учёного
     
    #21
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я таких не знаю
     
    #22
  4. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Одно из заданий в карьере на высоких ступенях)
     
    #23
  5. Вот стандартный набор предметов.

    [​IMG]

    Вроде обычная вечеринка. Разница только в том что она даётся на десятом уровне карьеры ученого и на работе. Ну и проходит на Сиксаме конечно.
    И вроде специально её не организуешь. Не уверен что если что-то менять при повторе все изменения не обнулятся.
     
    #24
    Lana Agares, Katenavampirsha, Cimberly и 6 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :surprise:я ни разу не была
     
    #25
    Katenavampirsha нравится это.
  7. Nailia

    Nailia Гуру

    Вопросы про магазины
    Когда-то давно мой сим заходил в магазины в Магнолии и даже что-то там покупал, но мне это не показалось чем-то интересным: всё ведь можно купить через компьютер! Или не всё? Ради чего стоит ставить в игре магазин?
     
    #26
  8. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ради игры за хозяина магазина. Покупателю там точно делать нечего.
     
    #27
    Cimberly, Katenavampirsha и Nailia нравится это.
  9. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Отыгрыш. Покупка заблокированных в кас и режиме строительства предметов, завязанных на карьеры. Чтобы не вводить всегда коды и не проходить все карьеры каждым симом. Повод куда-то тратить бесконечные деньги (Я еще и максимальную наценку ставлю. Всегда) :lol:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2021
    #28
    Elisssa, Ateh, Simaxa и 2 другим нравится это.
  10. Nailia

    Nailia Гуру

    Всё понятно. Спасибо огромное за ответ! :bouquet:

    Поняла. Спасибо!
    Читать дальше...
    Есть код bb.ignoreGamePlayUnlockSentitlement
    С ним не нужно заморачиваться с карьерами и магазином: он откроет все карьерные предметы в режиме строительства.
     
    #29
  11. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я знаю) Но этот код, например, работает далеко не на все карьерные награды. На некоторые нужны совсем другие. А иногда и его вводить лень (rofl) Собственно, магазин - просто часть игры. Кто-то играет с ними, кто-то нет.
     
    #30
  12. Nailia

    Nailia Гуру

    Я не знала. Ок.

    Насчет лень вводить. У меня для таких кодов на рабочем столе приклеен стикер: когда надо, опускаю игровое окно и копирую со стикера нужный код. :)
     
    #31
    Коко Раймонд нравится это.
  13. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Странные гримасы торговли

    Помещу свои наблюдения сюда.

    [​IMG]

    На коврике на земле располагать предметы не рекомендую. Все прекрасно продается, но покупатели ходят буквально сквозь предметы. Некрасиво получается.

    От чего остался купленный ценник с искрами - я не понимаю. Скорее всего я продала бота-уборщика или бота-ремонтника (не с витрины, а на земле стоял). Но теперь пустой ценник катается с искрами по всему участку.... И его очень трудно поймать чтобы пополнить товар! А вот на прилавках боты ведут себя нормально.

    [​IMG]

    Второе меня просто шокирует. Итак продавцы в бизнесе которым вы не управляете при посещении вашим симом лота типа "торговля" появятся обязательно в количестве 3х человек (иногда 2) вне зависимости от размера участка, количества касс и количества установленного на продажу товара. Появятся они в помещениях и по-умолчанию около кассы. Эти продавцы типа продают товары, обслуживая неактивных симов-покупателей, могут убрать участок, автономно посещают туалеты и питаются, но никогда не пополняют товары на полках. Поэтому участок постепенно распродается - пустеют манекены и полки заполняются табличками... А потом у меня таблички почернели и даже рассыпались пеплом. Насколько это не глюк или не последствие пребывания на открытом воздухе или визита какого колдуна или вампира - не скажу, надо пробовать в помещении. Но стоящая рядом лампа работает исправно и лежащие рядом непроданные книги целы и в нормальном состоянии. Срок наблюдения со стороны работы торговли этого участка непрерывно достаточно большой и близок к полутора суткам, просто симы активной семьи менялись отправляясь домой отдохнуть и восстановить силы. Кстати неуправляемый продавец к управляемому мной симу-покупателю с предложенем что-то купить в магазине не подходил. Скорее всего они товар не продвигают, просто обслуживают тех, кто уже выбрал (появился знак тележки), а покупатель сам дозревает купить ему эту штуку или не надо.

    Чтобы на неуправляемом вами бизнесе продавались предметы, нужно сначала купить этот бизнес симом, установить какие предметы будут продаваться, нарядить манекены, продать бизнес или просто переключить на другую семью. Зайдя в магазин представителем другой семьи можно купить товар или одежду с манекена, при этом торговать там будет не владелец, а случайные безработные симы назначенные игрой продавцами. Зачастую в галерее гордо лежат пустые магазины с ненаряженными манекенами - муляж однако! Это запакован неопробованный бизнес. В таких манекенах можно только бродить покупателем или развивать собственный бизнес. Поэтому паковать в галерею нужно бизнес уже готовый к торговле .

    Представленный на скриншотах бизнес имеет владельца, нанятых продавцов в специальных нарядах, установленные наценки и т.п. Владелец просто закрыл магазин, навел порядок, пополнил все запасы и уехал домой. При заходе наутро симами из другой семьи продавцы стали случайные, и наряды у них случайные .

    - Коробки из эко-жизни можно продать только пустые. У меня возникали проблемы при продаже, если я их устанавливала так, что к ним нельзя было подойти (сбрасывалось действие). Непустую коробку и непустой сундук "Идея" из Студенческой жизни купить нельзя. Сундуки с содержимым можно продать по цене как пустые, но и купят ваши управляемые симы их в неуправляемом магазине тоже как пустые. А владелец придет, пополнит товар, снимет товар с продажи, откроет сундук - и все что он туда клал - продолжит там лежать.
    - Для пополнения выставленного товара из категории найденных предметов коллекционирования не обязательно искать их в городе и хранить в багаже продавца, сим может прекрасно пополнить витрину за номинальную стоимость этого товара. (Закрутила фразу? Условно выставили на продажу лягушку из багажа, продали. Пополнить товар а полке можно такой же лягушкой из багажа продавца, а можно за деньги с баланса магазина.)
    - Разблокировав бонусные карьерные наряды (или вязанные заблокированные наряды) модами или просто тяжелой жизнью владельца магазина, можно нарядить в них манекен. Управляемый сим, который потом купит этот наряд, получит его в нужную категорию без всяких модов и кодов. (Не помню разблокируется ли этот наряд у него). Для пополнения потом манекена владельцу такого магазина тоже ничего не потребуется.
    - Покупатель всегда первыми покупает самые дорогие или привлекательные товары в магазине. Более дешевые товары типа овощей не пользуются спросом.
    - Не забываем о гигиене. Увы за день активной торговли активно распродаваемые прилавки пачкаются, причем это обычно видно визуально. Поэтому после закрытия магазина сим моет прилавок с кассой и полки с товарами.
    - Предмет выставленный на продажу теряет все другие функции кроме его покупки. Т.е. на выставленной на продажу гитаре нельзя поиграть , а потом ее купить. Нужно сначала снять гитару с продажи, поиграть на ней, а потом опять выставить на продажу ... (Это мой хозяин магазина урвал себе кусочек досуга!)
    - Предметы которые можно захватить на общественном участке "рукой бога" и поместить в багаж (ноутбуки, электронные книги и планшеты, мольберты, гитары, микрофоны, некоторые растения, фрукты-овощи, книги и т.п.) можно спереть из магазина несмотря на то, что они продаются. Пользоваться ими потом скорее всего будет нельзя и в коллекцию он не зачтется, выйдет сообщение что этот предмет вам не принадлежит. Но предмет можно поместить с лота в багаж семьи и оттуда продать совершенно легально.

    - Совсем забыла! Сколько бы вы не продавали вещи неуправляемым симам - это только видимость бизнеса, ничего из проданных предметов в багаже их семей не появится. Исключение - манекены, купив одежду сим переоденется в этот костюм на время.
    - Не рекомендую торговать свечами из эко-жизни. Они все равно зажгутся и оплывут даже на прилавках. На цену это не влияет, но торговать огарками как-то не комильфо.
    - Алхимические эликсиры, приправу с фестиваля специй, краску для свечей - выставить на продажу нельзя. А вот сферы волшебного питомца нормально торгуются. Есть проблемы с продажей вод и соков из эко-жизни. У меня вода портится...
    - Семьи, как известно, делятся на ваши и прочие, а ваши еще и на играемые и неиграемые. Если участок вашего сима торговал, когда вы посещали его другой активной вашей семьей, то при возвращении в семью владельца бизнеса вы получите прибыль от продаж. А вернувшись в магазин обнаружит полки с табличками на месте проданных товаров и грязные прилавки которые надо мыть. И таблички из-за долгого непополнения товара могут превратиться в пепел у вас на глазах.

    [​IMG]

    Как лучше класть книги? На землю, на прилавок, на обычные столики? Если класть книги и камни на торговые прилавки , но одиночный предмет превращается в такую интересную продаваемую стопочку. Правда это не касается книг нестандартного размера - магических книг по изучению заклинаний или детских книг, зато касается стандартного ассортимента литературы и учебников. (Учебник по скалолазанию почему-то глючит и внешне выглядит как учебник по напиткам.) Правда это все равно одиночный предмет. После продажи одной книги - надо пополнять и купивший сим получит все равно одну книгу или камень.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
    #32
  14. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Для себя я это решила так : для мебели разблокуруемой кодом или получаемой бонусом в профессии или разблокируемой в игре хитрыми способами, для нарядов получаемых бонусом в профессии, для ремесленных поделок и предметов коллекционирования (опять же разблокируемых кодами или трудных в изготовлении), для овоще-фруктов и цветов трудно доступных другими методами. Ведь через компьютер можно купить не все или чтобы купить или собрать это все нужно долго мучится. Поэтому пригодится магазинчик редких ингредиентов из предметов коллекционирования.
    Но это все, если ваш сим перфекционист однако. И если получение всего этого кодами через режим покупки или установка в дом комнаты с коллекцией кажется вам не слишком игровым. Тогда магазинчик сможет купить или создать игровой сим у которого все это есть и разблокировано. Разложить на витринах, одеть манекены в интересные наряды, установить наценку (я ставлю обычно "Дешево" +15% к цене, скинуть цену в минус относительно себестоимости предмета в режиме покупки увы нельзя) и нацепить на предметы красные ценники и потом продать магазинчик. Такой магазинчик можно сохранить у себя в библиотеке или просто оставить непосещаемым где-то в районе. Пока ваш сим в магазин не ходит его тоже вроде бы не будут посещать покупатели и раскупать товары.
    И если вашему симу мешает незаконченная коллекция в которой вот нет этого редкого элементы или снимка. Если потратив полжизни предков и потомков на ту самую ракету так и не собрали полной коллекции монстров или кристаллов, а ракета на участке мешает и занимает нужное для перестройки дома место. (Хотя в этом случае я ставлю общественный лот типа учебного центра с ракетой, микроскопом и прочими развивающими предметами. ) Можно положить на продажу редкие цветы смерти, ягоды жвачного растения, денежного растения или запретный плод ростомана, чтобы потом знать куда пойти чтобы прикупить эти редкости для своего игрового сима (все можно конечно достать кодом, подарить симом с запасами или поставить с комнатой, но это почти игровой чит).
    Вот например один сим вяжет и навязал всего много разного ... Можно это продать так, сбагрить через Продавито с наценкой, можно упаковать в комнату в библиотеку на память и использование другими симами. А можно состряпать магазинчик , нарядив манекены в разблокируемую одежду (10 манекенов в один магазин) и расставив на продажу все виды разблокированной мебели. Теперь упаковав это в библиотеку или оставив в городе - мы имеем место, где можно прикупить пару нужных вещей симу, который вязанием не занимается. Впрочем все эти махинации можно заменить кодами или постоянной проверкой Продавито.
    Сим делает мебель из отходов (аддон "Эко-жизнь") и разблокировал новые эксклюзивные столы, стулья и кровати. Все это можно продать в магазине. (Это блин ИКЕЯ получается. Тут уже совсем другие площади!) По факту достать эту эксклюзивную мебель можно и кодами, но иногда интереснее купить игровыми методами в магазине, тем более что в такой магазин еще можно мастерскую по изготовлению мебели поставить и помойки для поиска ингридиентов. И опять же ходить там своим симом и мебель покупать и производство осваивать...
    Можно сделать алхимический магазинчик зелий и ингридиентов для них , дополнив все это продажей волшебных книг заклинаний, котлом и прочими магическими прелестями. (У меня на развале как раз магические книги заклинаний продавались. Думала завлечь магов и посмотреть смогут ли они прочитать их автономно, на деле все книги раскупили местные маглы.) Тогда ваш маг может не только изучать все на своей шкуре, но и пользоваться чужими достижениями. (Опять же все можно разблокировать самому или кодами, но иногда и так интересно). Кстати как раз такой магазинчик был на последнем "Мастере Переделкине" и просто меня очаровал!)
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2021
    #33
  15. Nailia

    Nailia Гуру

    NNNNatali, спасибо огромное за такой полезный и подробный информативный комментарий!!! :bouquet::bouquet::bouquet:
     
    #34
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вспомнила эксперимент Ариши на оф форуме по организации магазинчика вязаных вещей. Тоже много интересных наблюдений.(giggle) Не читала?
     
    #35
    Cimberly нравится это.
  17. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Неа, я вообще забросила официальный форум как раз из-за того что там очень неудачная организация хранения информации . Тема от симгуру с анонсом аддона или каталога, для обсуждени почти сразу закрыто, тема от симгуру с переводом статьи анонса с названием в свободной форме, часто тоже закрыто. Тема с обсуждением аддона наверно есть, но скорее всего она названа в произвольной форме и потому я ее никогда найти не могу. И все это постоянно движется вниз-вверх в зависимости от последних сообщений форумчан. Актуального путеводителя нет, отсечки шапки прикрепленных статей нет, разделов нет.... Специально лазила на оффорум искать информацию о магазинах - не нашла! Очевидно обсуждение было в ленте, которая свалка сообщений ;( Но с радостью почитаю.
    Сейчас продолжаю экспериментировать с магазинами. Планирую перестроить Барахолку (та что на скринах) и достроить Икею с продажей мебели из преобразователя ... Ну и есть сим увлекавшийся вязанием - он тоже потянет свой магазинчик .
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2021
    #36
    VitaV, Simaxa и Cimberly нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, это в ее теме в разделе обсуждения игры (хотя тоже еле нашла). Кажется начиная

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    #37
    NNNNatali и VitaV нравится это.
  19. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG]
    [​IMG]

    По-быстрому проверяла торговлю с манекенов, для этого кодом разблокировала вязанные наряды в момент наряда манекенов. У меня не совсем тот результат получился... Естественно купленная вещь для вязания не разблокируется. А вот купленные наряды с манекенов у ваших симов останутся (это именно ваши симы из первой вкладки в редактировании семей). Только наряд идет у сима вторым в соответствующей категории.
    Вот в магазине Джони Зеста - в данный момент неуправляемый Герберт Ландграаб купил спорный домашний наряд со свитером с колючим мудлетом. И вот закрыв торговлю и перейдя к Ландграабам и поймав Герберта на пробежке, нашла этот наряд где положено - вторым домашним.
    Цены на одежду стандартные - зависят от типа манекена и вида одежды. По манекенам и их привлекательности пока не скажу. Манекены лучше давать в движении. На моем стихийном магазинчике пользовался спросом манекен с мужской пижамой в спортивной позе и манекен с женской праздничной в бизнес-позе. Но скорее тут могло сыграть то, что эти манекены стоят с краю... Пока недостаточно статистики...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Торгуем пока без здания - на улице. Весной с переменной погодой. Днем было тепло, но ближе к вечеру похолодало. Как итог пришедшие в легкой одежде (7ой наряд) покупатели стали подмерзать, а новые уже приходили в утепленной (8ой наряд) или повседневной одежде. Своего сима -торговца я принудительно переодела. А вот привередливые покупатели , которых для покупки еще поуговаривать надо, стали бледнеть и синеть. Пару раз - обошлось, потом покупатель все же выбирал товар , переодевался в него и цвет лица возвращался к нормальному. Можно конечно ускорить - долго общаясь с каждым таким застрявшим в магазине покупателем. Но торговцу - некогда, он пока владелец без работников и кроме обслуживания еще витрины моет и товар пополняет. Вот Боб Панкейк у нас и подмерз.... Совсем и насмерть. Что характерно уже после покупки другого наряда и переодевания в новое повседневное. Причем после того как он обледенел - никаких действий типа спасти и отогреть - не было. Сразу Смерть пришла. Кстати, Смерть еще достаточно долго ошивалась в магазине беседуя с покупателями, но торговых действий у нее не было. Панкейка стало жалко, поэтому пришлось выйти без сохранения.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
    #38
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это отличная новость! Спасибо, Наташ!:kruto:
     
    #39
  21. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Можно ли заставить работать персонал?
    Наняла в магазин продавца. Он конечно иногда болтает с клиентами и порой даже чистит витрины, но вот отправлять покупки приходится лично хозяину магазина. Ни разу не подошел к персу, у которого горит корзина.
    Мы его обругали раза два уже, ему все равно.
    Это так и будет или мне попался такой лентяй?)
     
    #40

Поделиться этой страницей