TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это да )) Но как перестать бросать, когда электричество очень нужно? ))))) Вот поэтому оптимально 3 вакансии на сима, которые он может сменить ))
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как вариант, приносить наследника и активных в жертву, то есть ждать с ним до последнего (у симок с учетом беременностей, а может быть еще и активности это недель 3-6). А если так и не выпало - брать первую попавшуюся ерунду :loss: ну или терять сима! Чем вам не экстрим и не адреналин, схожий с двушечным?
     
    Kaila нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Карточек шанса двушных не хватает! :D Да, девочки и активные симы нынче в Апе в почете )))
     
    Charrys и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кстати,три раза по сути и ограничением-то не будет! Больше трех раз у меня вроде ну прямо никто не менял карьеру. Оочень редкие случаи были. Надо точно меньше трех)))
     
    Kaila нравится это.
  6. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Это другой вид пытки))) В двушке если что-то случалось, то быстро и безжалостно. А в четверке все наоборот медленно и монотонно)) И пока не снимешь некоторые ограничения, геймплей очень однообразный.
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Значит это одна я такая нерешительная и сомневающаяся! :D

    Вот в точку!!! :lol:
     
    Charrys и Pippin_spb нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 8. Кнут и пряник. Часть 2
    [​IMG]

    Среда
    Наступила среда. Матильда проснулась рано, быстро позавтракала и отправилась на работу. Полуночники Нико и Мэйбл еще даже не ложились. А Моника удачно спряталась от матери на втором этаже, хотя та туда даже не заглянула.

    [​IMG]

    Следом за Матильдой в школьную казарму засобирались Рэйден и Мийя. Рэйден так спешил, что даже помыться не успел. Сегодня у него были хорошие шансы заслужить четверку.

    [​IMG]

    Пока Рэн жевала заботливо приготовленный кем-то из старших рыбный бутерброд, Нико починил сломанный кран.

    [​IMG]

    Иногда Нико впадал в детство и казалось, что уровень его развития недалеко ушел от младшей сестрички. Она раскрашивала пол красками, Нико прыгал в луже от потопа.

    [​IMG]

    Впрочем, к счастью окружающих, всплески эти были довольно кратковременны. Когда Нико пришел в себя, он принялся отмывать каракули Рэн. Вчерашний знакомый Моники Дуйэн Талла прислал ей смс с непристойным предложением – он звал молодую девушку к себе домой! Они ведь были едва знакомы! Вот ведь раскрепощенный нрав у этих суланийцев!

    [​IMG]

    Рэн и Нико продолжали проводить время вместе. Нико по совету матери колотил боксерскую грушу, Рэн общалась с новым снежным другом семьи - Зяблочко.

    [​IMG]

    Матильда вернулась с работы с заслуженным повышением. Пожалуй, впервые ее лицо выражало такое спокойствие и удовлетворение. Она стала звездным тренером во всех смыслах, и спонсор был очень доволен. Теперь ей не было необходимости самой участвовать в боях – это она тренировала новичков. А ее спортивный зал «Накачайка» становился все более популярен! Разработанные ей программы тренировок показывали отличные результаты. Они позволяли даже самому хилому симу встать на ноги. Впереди у Матильды предстояла большая работа! Она мечтала вывести спорт в массы, а не ограничиваться тренировкой звезд и толстосумов. Кроме того, вакансией сегодняшнего дня была должность лаборанта-почтальона в одной уютной конторке. И это место было обещано Матильде для Моники. Спонсор не забыл о ее дерзкой просьбе в начале карьеры.

    [​IMG]

    Почти следом за Матильдой домой вернулись школьники. Рэйден стал хорошистом, а звезде начальной школы Ландграаба Мийе пришлось сегодня отвечать в интервью своим собственным одноклассникам. Девочка очень волновалась, т.к. ей казалось, что отвечать надо было весело и остроумно, а она совсем этого не умела.

    [​IMG]

    Вместе с Мийей из школы пришел Маркус. Они весело проводили время играя в снежки.

    [​IMG]

    Спокойствие и удовлетворение Матильды пропало сразу же как она увидела старшую дочь, боксирующую в ее комнате. Она уже знала, что Моника уволилась из казармы. Матильда понимала, что Моника по жизни «мягкотелая». Ее характер она могла описать одним выражением – ни рыба, ни мясо. А всю ее самоуверенность легко было проконтролировать подбором нужных слов. Поэтому заранее продумала тактику, в которой будет вести разговор с дочерью. И как только вошла в комнату налетела на дочь с претензиями.

    [​IMG]

    - Как ты могла так со мной поступить? – закричала Матильда на Монику. – В то время, когда я договариваюсь о твоем назначении на должность почтальона-лаборанта мне сообщают, что ты числишься любителем дикой природы? Ты чуть не опозорила меня перед высокопоставленными людьми в городе!

    [​IMG]

    Моника не ожидала такой быстрой развязки и такого напора от матери. Она, ужасно испугалась, потому что в глубине души больше всего боялась оказаться в немилости у Матильды. И все же попробовала возразить:
    - Но мама, я хочу быть экологом! Заниматься проблемами охраны природы, а не быть каким-то писарем в пыльной конторе.

    [​IMG]

    Матильда отвечала дочери жестко.
    - А может тебе еще на билет на Сулани купить? – съязвила она. – Какой природы? Что ты собралась охранять? Оглянись вокруг. Все умерло. Земля отравлена. Смог, окутывающий мир не дает пробиться солнечным лучам и растопить лед. Это может длиться еще столетия, а жить надо здесь и сейчас! И жить хорошо – в тепле и достатке!

    [​IMG]

    - Но, мама… - промямлила Моника, и наткнулась на взгляд матери, который не терпел никаких возражений.
    - Не будь эгоисткой! Подумай не только о себе, но и о своих братьях и сестрах. Я все сказала! – резко закончила разговор Матильда и ушла, оставив Монике телефонной номер для устройства на новую должность.

    [​IMG]
    Мийя и Маркус, наконец, подружились. Девочка была не только лучшей ученицей в школе, но и имела очень хорошую репутацию. Многие одноклассники мечтали с ней дружить, но Мийя была очень разборчива в этом вопросе.

    [​IMG]

    У Моники было ощущение, что ее окатили ведром с холодной водой. Она отправилась на улицу, чтобы прийти в чувства и стала лепить снеговика. Внутри все клокотало. В ней боролись два чувства: с одной стороны – ей хотелось независимости, с другой она безумно любила мать и понимала, что та права. Или ей казалось, что та права. Матильда же отправилась тренировать Мэйбл, демонстративно делала вид, что очень сердита на старшую дочь.

    [​IMG]

    Нико в это время заперся в туалете на втором этаже, под видом что хочет почистить раковину, и уже несколько часов никого не впускал. Его болезнь прогрессировала. Ему казалось, что весь мир ополчился против него. Его личное пространство сузилось до размеров штанов, и он не хочет ни видеть, ни слышать никого из семьи.

    [​IMG]

    Матильда разрешила пользоваться детям ее туалетом, а Нико оставить в покое и сосредоточиться на выполнение своих домашних заданий пока совсем не стемнело.

    [​IMG]

    Моника долго бродила по округе не в состоянии ни на что решиться. Сумерки сгущались над бухтой. Она рисковала нарушить комендантский час. Наконец, она набрала номер, который дала ей мать.

    [​IMG]

    Моника вернулась домой и сразу сообщила матери, что выполнила ее желание. Завтра с утра она выходит на новое место работы. Матильда, сделала вид что безумно счастлива этому и бросилась обнимать дочь, расточая в ее стороны комплименты. Внутренний голос Моники притих от такого радушия матери и ей показалось, что она все сделала правильно.

    [​IMG]

    Успокоившись Моника села играть в шахматы с Рэйденом. Брат не плохо развил мышление для своего возраста. На новой работе Монике тоже нужно будет решать много логических задач и много общаться.

    [​IMG]

    Ближе к полуночи Нико снизошел до семьи, спустился вниз и сел читать книжку рядом с Мэйбл и Тайлером, которые доделывали уроки. Мальчишки опять схлестнулись в перепалке. Да так, что даже испугали Мэйбл.
    - Я ваш старший брат и завтра я стану взрослым! – кричал Тайлер. – Делайте домашнее задание. Вы все должны мне подчиняться!

    [​IMG]



    Четверг
    Столь бурная реакция Тайлера на выходки Нико, произвела впечатление и на Рэйдена. Он тоже решил, что не хочет больше общаться с семьей. Только с матерью. И стал держаться поближе к Матильде.

    [​IMG]

    Мэйбл смотрела на весь этот дурдом со стороны и была себе на уме. По ночам она предпочитала активно заниматься спортом. Частенько Тайлер составлял ей компанию.

    [​IMG]

    К утру брат извинился перед сестрой за свое поведение. Ведь они были хорошими друзьями и их связывало много счастливых воспоминаний.

    [​IMG]

    Школьники уже были в казарме, когда Моника засобиралась на работу. Настроение у нее было не очень радужным. Ей куда больше хотелось остаться дома и разобрать весь тот бардак, что устроили за ночь ее братья и сестры.

    [​IMG]

    Но Тайлер и Мэйбл и сами были способны привести дом в порядок. Тем более что Мэйбл нужно было следить за статусом своей ответственности. У Тайлера с этим проблем не было. Он более успешно учился в школе чем сестры, да и на починке кранов хорошо набил руку. Так что за аттестат он не переживал.

    [​IMG]

    У Матильды был выходной. Она проснулась поздно. Ей совсем не хотелось вставать. Сегодня был ее день рождения. Осознание того, что она уже на пороге старости давалось ей тяжело. Лучшие годы ее жизни ушли на борьбу за выживание. Что будет дальше?

    [​IMG]

    Она спустилась вниз и принялась завтракать. «Рыба, опять рыба! А так хочется свежих овощей!» - сокрушалась Матильда, грустно ковыряя вилкой в тарелке.

    [​IMG]

    К ней подсел Тайлер с весьма предсказуемым вопросом.
    - Мам, мне что тоже начинать военную карьеру как Моника?
    Вакансией сегодняшнего дня была должность секретаря агентуры. В отсутствии жизненного опыта и знаний он решил, что данная работка тоже относится к военным. В каком-то смысле он был прав, но самую малость. Матильда тоже видела эту вакансию и очень обрадовалась ей. За последние годы она смогла обзавестись полезными связями и намного лучше узнала обстановку в городе: кто, где и за что отвечает, и кто и с кем какую борьбу ведет. Все-таки Тайлер был везунчиком. И Матильда боялась спугнуть удачу.

    [​IMG]

    - А кем ты хочешь стать сынок? – осторожно спросила Матильда. – Может быть художником?
    Она давно готовилась к этому разговору. В отличии от Моники метод кнута в данном случае был не уместен. Бессмысленно и глупо было давить или кричать на того, кто сильнее тебя и уж тем более на мужчину.

    [​IMG]

    - Нет, мам. Я бы хотел пойти по стопам отца… - ответил Тайлер.
    - О, Максис! – Матильда театрально опустила голову и сделала вид, что сейчас расплачется.

    [​IMG]

    Тайлер смотрел на нее недоумевая и Матильда прочла ему целую лекцию на тему абсурдности такого выбора.
    - Пойми сынок, твой отец был хорошим человеком… - лукавила она. – Но в нынешних сложных условиях – все это мусор. И никто не сможет оценить тебя по достоинству на этой стезе, как не смогли оценить Доминика.

    [​IMG]

    - Ты сильный и мужественный! Ты опора и надежда нашей семьи! И ты можешь и заслуживаешь большего! – убеждала сына Матильда. – Подумай, каких высот ты можешь достичь, работая в разведке. Может быть именно тебе удастся получить выездное разрешение для семьи. И твои братья, и сестры смогут уехать, завести свои семьи и построить собственный дом.

    [​IMG]

    Матильда была осторожна в словах. Она не говорила прямо, что Тайлер может стать ее наследником, но и не давала возможности ему думать, что может быть иначе. И попала в точку. Ведь Тайлер боготворил мать!
    - Пойми сынок, я не настаиваю и приму любое твое решение! – подытожила Матильда.

    [​IMG]

    Она уже собралась уходить, когда Тайлер заговорил о Нико. После последней ссоры он затаил на него глубокую обиду.

    [​IMG]

    - Нет… только не говори мне о нем! – ответила Матильда Тайлеру вставая и прикрывая лицо руками.
    Нико был ее главной болью, и она была не готова обсуждать его поведение ни с кем.

    [​IMG]

    После чего Матильда ушла наверх в свою комнату и занялась йогой. Акира прислал Матильде смс с поздравлением.

    [​IMG]

    Тайлер тоже занялся йогой. А вот Мэйбл, которая все это время краем уха слышала эмоциональный разговор матери и брата и мотала себе на ус, бросила свое занятие.

    [​IMG]

    Нико сбегал за грушами и вернулся в дом. Ему тяжело было находится рядом с Тайлером, так же, как и Талеру рядом с ним.

    [​IMG]

    Он хотел поскорее уйти, но Мэйбл остановила его и принялась жаловаться на мать, считая, что она манипулирует всеми как ей вздумается. Но Нико был на своей волне и вместо того, чтобы поддержать ее – сделал комплимент, от которого настроение Мэйбл значительно улучшилось. Девушке польстило, что брат считает ее модницей.

    [​IMG]

    От беседы их отвлекла Рэн. Малышка была ужасно чумазой и Мэйбл отправилась отмывать ее. Возиться с сестренкой доставляло ей большое удовольствие, и они быстро стали хорошими друзьями.

    [​IMG]

    Вернувшиеся из казармы школьники придавались снежным забавам.

    [​IMG]

    Тайлер продолжал совершенствовать свои навыки в ожидании заветного часа.

    [​IMG]

    Первый рабочий день Моники закончился весьма удачно. Высоко оценив способности новой сотрудницы – девушку перевели сразу на должность секретаря.

    [​IMG]

    Матильда решила, что лучше если Нико будет находится под ее неустанным присмотром. Поэтому просила его заниматься чем-либо в ее комнате.

    [​IMG]

    Малютка Рэн как и все дети в доме росла самостоятельно, хотя все же ей доставалась намного больше внимания от всех членов семьи. Ей оставалось немного, чтобы стать идеальным малышом.

    [​IMG]

    Тайлер повзрослел прямо на коврике для йоги. Он, как и Мэйбл осознал, что активность и спорт - это его образ жизни.

    [​IMG]

    Последняя черта Тайлеру досталась от матери – Активный. Черты характера Доминика обошли его стороной.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тайлер возмужал )) Подростком симпатичнее был.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Парень сразу же бросился на дорожку перед домом в надежде, что место секретаря агентуры еще свободно.

    [​IMG]

    Тайлер был крайне удачлив! Служба разведки уже давно наблюдала за семьей Матильды и ее деятельностью в Накачайке. Поэтому его кандидатуру одобрили сразу и с завтрашнего дня он мог выходить на работу. Он поспешил сообщить об этом матери.

    [​IMG]

    Матильда уже ждала его и конечно первым делом спросила о планах на будущее. И была очень рада, что сын оправдал ее надежды. Акира, который пришел только к вечеру, поздравил Тайлера с хорошим назначением.
    [​IMG]



    Пятница
    Когда все разошлись спать, Нико спустился вниз. Он все еще был в стрессе от присутствия домашних и старался меньше пересекаться с ними. Матильда переживала за него и пыталась как-то вразумить. Его поведение и невыполнение домашней работы ставили под угрозу хороший аттестат. Читать дальше...
    Последние дни Нико был как выдохшийся лимон. Из-за этого стресса ничего не хотел делать совсем. Симовод прилично намучилась с ним.


    [​IMG]

    Чтобы не расстраивать мать Нико пообещал ей, что будет продолжать чинить раковины и перебирать мусор. Но только по ночам, когда рядом никого нет.

    [​IMG]

    В больших мечтах и надеждах будущий шпион Тайлер первым ушел на работу утром. Вакансией пятницы был снова лаборант-почтальон. Видимо стремительное повышение Моники оставило курьерский отдел без сотрудника. Читать дальше...
    Прямо скажем, карьера Тайного агента у симовода не очень вяжется с образом Тайлера, да я ее и не ждала так скоро от слова совсем. Ему куда больше подошел Преступник, Профессиональный спортсмен или тот же Градостроитель, о котором я больше всего мечтаю, да и Комик ничего. А Тайным Агентом мне больше виделась Мэйбл. Но кто мог подумать, что генератор так просто подкинет нам эту вожделенную всеми демиургами карьеру и так удачно все сложится. Путь по ней без электричества весьма тернист и, несмотря на то, что я до дыр перечитала Нейвертов, меня гложут сомнения – а снимем ли? Потому что симовод – черепаха по жизни и симы у меня такие же ))) Хотя большим плюсом стало то, что Тайлеру выпала черта Активный. Это весьма обнадежило меня.


    [​IMG]

    Следом за Тайлером в казарму отправились школьники. Матильда и Моника тоже готовились к рабочему дню.

    [​IMG]

    Теперь дома были только Нико, Мэйбл и Рэн. Чтобы Нико никому не мешал, и чтобы ему никто не мешал, Матильда решила запереть его в своей комнате.

    [​IMG]

    Поэтому Мэйбл и Рэн коротали время вместе. Малышка играла. Она обладала неумной фантазией.

    [​IMG]

    Мэйбл приводила в порядок дом.

    [​IMG]

    После чего они вместе лепили снеговика. Рэн с интересом наблюдала за сестрой.

    [​IMG]

    Матильда вернулась с работы с жуткой головной болью. Дела в спортзале продвигались не так быстро, как ей хотелось.

    [​IMG]

    Тайлер принес первую зарплату и был доволен как слон. А вот первое повышение ему принести не удалось, хоть он и очень старался. Школьники вернулись одновременно со страшим братом. Рэйден догнал Мийю и стал отличником.

    [​IMG]

    Вернувшаяся домой Матильда, наконец-то, выпустила Нико из комнаты, и он ушел спать к себе. Да и Акира пришел очень вовремя и помог Матильде снять напряжение после рабочего дня.

    [​IMG]

    Мийя потеряла любимую игрушку и обратилась к брату за советом. Ничего путного как кроме поискать, Тайлер посоветовать не мог и Мийя расстроилась. Тогда он предложил сыграть с ней в шахматы.

    [​IMG]

    У Моники было тяжелый рабочий день. Изучая отчётности из архива, она нашла несколько неточностей и выяснила, что огромные суммы денег были выведены из конторы через тайные счета. Этот факт ее изрядно напугал, потому что здесь могла быть замешана мафия. И она решила «потерять» эти документы. Да мало ли, что могло случится со старыми архивными бумажками? В конец концов, мыши съели. Несмотря на эту историю, голову Моники занимали какие-то совсем посторонние мысли.

    [​IMG]

    Пятничный вечер походил на семейную идиллию. Акира помогал Мийи и Рэйдену делать домашнее задание.

    [​IMG]

    Матильда тренировала Мэйбл, которая делала хорошие успехи в Фитнесе. Сама же Матильда делала большие успехи в воспитании детей.

    [​IMG]

    Тайлер и Моника доказывали друг другу кто из них умнее. Обе карьеры ребят предполагали, что их сотрудники должны обладать максимальными логическими способностями.

    [​IMG]

    К вечеру они разошлись по разным углам. Моника усиленно тренировалась, прокладывая себе возможность ходить на работу в старости. Тайлер делал тоже самое, но с упором на светлый разум.

    [​IMG]

    Еда на неделю, приготовленная Матильдой в прошлое воскресенье закончилась. Так что Монике срочно пришлось осваивать гриль.

    [​IMG]



    Суббота
    Порцию шашлыка из рыбы Моника заботливо приготовила для Нико. Она видела, как тяжело брату и жалела его. Вакансией субботы была карьера военнослужащего. Бравая армия снова набирала новобранцев.

    [​IMG]

    Перекусив вкусным блюдом Нико, наконец-то, смог взяться за домашние задание. Акира очень переживал тем переменам, которые увидел в сыне. Что случилось с Нико? Ведь его сын был очень умным и добрым ребенком.

    [​IMG]

    Для Рэн Моника готовила отдельные особы рыбные бутерброды. Малышка была счастлива.

    [​IMG]

    Когда Нико освободился Акира захотел поговорить с сыном по душам, но не тут-то было. На Акиру напала стая летучих мышей, после чего он отсыпался на свободной кровати.

    [​IMG]

    В субботу рабочий день был только у Матильды, поэтому утром она проснулась заранее и отправилась приводить себя в порядок в туалет. Неожиданно туда ворвался Акира и совершенно бесцеремонно, как будто не видя Матильды, начал прыгать в куче мусора, который остался после починки унитаза. Матильда с прискорбием осознала, что Акиру постигла та же участь что и Доминика. Только чуть позже. Разум стал покидать его, как и всех жителей симомира в этом возрасте. Лекарства от старческого маразма не было и только занятия йогой достоверно помогали улучшить прогноз и отсрочить его наступление.

    [​IMG]

    После игр в куче мусор, Акира чуть было не устроил пожар. Поэтому Матильда перед уходом на работу строго настрого наказала детям следить за ним и не подпускать к костру.

    [​IMG]

    Акриу отправили играть с Рэн, а костром занялся Тайлер. Мэйбл казалось глупым, что в школу было ходить нельзя, а задания выполнять нужно и она донимала брата своими мыслями:
    - Уж лучше сразу на работу!
    Тайлер только ухмыльнулся в ответ и посоветовал ей продолжать делать уроки, не забывая про физическую подготовку.

    [​IMG]

    Живность в доме опять не давала покоя. И если ночью на Акиру напали летучие мыши, то Рэйдену досталось от пчел.

    [​IMG]

    Такая активность живности видимо была связана с погодой. Тайлер и Мэйбл обнаружили, что на улице незапланированная оттепель и скорее отправились на пристань рыбачить.

    [​IMG]

    Матильда вернулась с работы немного грустной. Дела продвигались крайне медленно. Матильду опять зазывали на какое реалити-шоу, за участие в котором ей же еще и предлагали заплатить. Матильда, конечно же, отказалась от такого «щедрого» предложения.

    [​IMG]

    Узнав от Нико, что Моника, Тайлер, Мэйбл и Рэйден ушли рыбачить, Матильда решила присоединиться к ним.

    [​IMG]

    Нико спал. Мийя и Рэн коротали время вместе. Малышка освоила все навыки и стала идеальным малышом.

    [​IMG]

    Пока она поедала свой особенный бутерброд, у Нико надрывался мобильник. Джоанна Гаррис практически приглашала Нико на свидание. Кто-то незаконно устраивал фестиваль романтики, и девушка предлагала Нико пойти вместе. Кто бы мог подумать, Джоанна!

    [​IMG]

    До начала комендантского часа все рыболовы вернулись домой. Акира тоже был уже тут как тут и болтал с Рэн.

    [​IMG]

    К улову вторника добавилось 30 рыб и число рыбного запаса в коробке перевалило за 100 штук. Теперь можно было с уверенностью сказать, что каким бы лютым не оказался следующий цикл зимы в Бриндлтон-Бее, семье Матильды голодать не придется.

    [​IMG]

    Ночью, за 5 минут до полуночи Мийя вскочила с кровати в слезах, что чуть не проспала собственный день рождения!

    [​IMG]

    Вечно жаждущая справедливости Шарлота-земляничка Читать дальше...
    вот кого мне все это время напоминала Мийя в зимнем обличье!
    [​IMG]
    превратилась в дружелюбную девушку, мечтающую найти свою родственную душу и прожить с ней в любви и согласии всю жизнь.

    [​IMG]

    Мийя стала дружелюбной. ЖЦ – родственная душа. Пока Мийя идет своим путем, как и Нико. Обоим еще не досталось ни одной черты от родителей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне кажется у Мийи черты лица Матильды: форма лица, глаза, нос. Губы от Акиры и они мне очень нравятся. С прической не особо повезло. У игры и симовода явно разные взгляды как должны выглядеть симы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Матильда
    Возраст: 20 дней до старости
    Карьера: Культурист (Культурист, 8 ступень)
    Деньги: 5188 симолеонов
    Навыки: Фитнес 10, Зож 8+, Обаяние 7+
    Отношения: 1 отец в наличии
    Дети: 7 детей (2-е молодых, 3 подростка, 1 ребенок, 1 малыш)
    Еда: к концу недели в коробке 131 рыбина
    Скорость заполнения шкалы продуктивности у Матильды ощутимо замедлилась. Поэтому карьеру она добьет или к концу 9 недели, или уже на 10-й. Но в любом случае до старости должна успеть.

    [​IMG]


    Моника
    Возраст: 15 дней до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 9+, Зож 7+, Обаяние 6+, Логика 5+
    Карьера: Бизнес (Менеджер, 2 ступень)
    ЦЖ: Коренной горожанин (невыполнима)

    [​IMG]

    Тайлер
    Возраст: 21 день до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 7+, Зож 8+, Обаяние 3+, Логика 7+
    Карьера: Тайный агент (Алмазный агент, 1 ступень)
    ЦЖ: Пляжная жизнь (невыполнима)

    [​IMG]

    Нико
    Возраст: 3 дня до молодого
    Навыки: Фитнес 6+, Зож 4, Логика 5+
    Школа (средняя): статус – троечник
    ЦЖ: Независимый ботаник

    [​IMG]

    Мэйбл
    Возраст: 8 дней до молодого
    Навыки: Фитнес 5+, Зож 3+, Логика 7+
    Школа (средняя): статус – троечница
    ЦЖ: Супер-родитель (невыполнимо)

    [​IMG]

    Мийя
    Возраст: 13 дней до молодого
    Навыки: Логика 7+
    Школа (средняя): статус – троечница
    ЦЖ: Родственная душа (невыполнимо)

    [​IMG]

    Рэйден
    Возраст: 4 дня до подростка
    Навыки: Интеллект 10, логика 6+
    Школа: ходим, статус – отличник
    ЦЖ: Творческое дарование (невыполнимо)

    [​IMG]

    Рэн
    Возраст: 0 дней до ребенка
    Навыки: идеальный малыш
    [​IMG]
     
    dzidzi, Inhale, Aleksandra JK и 12 другим нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Уау, как повезло с карьерой Монике! Менеджер проходится быстро, а с ее уверенностью это вообще то, что надо. Правда, дз делать нельзя... но после развилки должно шустро пойти.
    Да... сложно. Но думаю, с Менеджером должно получиться.
    Ничего себе, она еще молодая у тебя была! даже нет ни малейшего сомнения, что должна успеть.
    Какое везение!..
    Как ты здорово обыграла трудоустройство.
    Кстати в игре его мордаха симпатичнее, чем в КАС.
    Ой, эта Сдержанность - ужасное вредительство, ненавижу эту черту!..
    Очень, очень сложно, но все-таки я б наверное попробовала... у меня Марк завалил Злодея, но он был в миллиметре от повышения до 11, а 10 уровень он сделал. До развилки очень долго не было возможности делать ДЗ, но в итоге вроде как немного все-таки электричества ему перепало. Но и начинал он Злодея-то далеко не сразу, чуть ли не неделю мариновался. Так что я думаю, что вы справитесь все-таки. Можно сделать ставку на карточки шанса и прокачивать нужные для них навыки, мне у Марка с ними очень не везло, но выпадали они довольно часто.
    А чего ты до сих пор кубик бросаешь?!
    Ооо придется ей очень много общаться!.. кажется, у уважительных вроде снижается шкала чуть быстрее, чем обычно, ну а то, как быстро падает общение у Дружелюбных, я думаю что все знают. Еще и Родственная душа!..
    Кстати, это тот случай, когда при взрослении симочка должна по идее стать симпатичнее: сейчас у нее подбородок на грани слишком маленького.
     
    Kaila и Charrys нравится это.
  10. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Отличные карьеры выпали ребятам:bravo:Об Алмазнике можешь не волноваться, всё успеет. У меня без электричества получилась почти как у Нейвертов, на один рабочий день позже сняли. Главный затык на 7 уровне, всего 3 рабочих дня в неделю, и медленный рабочий прогресс без домашки. Может к тому времени кто-то из младших Градостроителя снимет))) А вдруг) Ну, да, пока об образе и подходящей карьере мечтать не приходится, надо брать самое полезное;)

    У Мийи прелестная внешность, короткая причёска ей очень идёт) Нико - очень забавный со своими заскоками, такой неженка-ботан:rolleyes: Это ему Ботаник потом достанется?)
     
    Kaila нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Только с симоводом не повезло )))

    Да, я как-то и сама не ожидала, что она такая молодая еще )) Быстр она и детей нарожала и карьеру одолеет ))

    Сама глазам не поверила! Два дня потом играть не могла - все Нейвертов читала и тестила карьеру в другой сохраненке. :D Я в общем-то по этой карьере не страдала, думала ну снимем во втором-третьем поколении и то хорошо ))

    Спасибо! Но из меня писатель так себе! :lol:

    Да, в игре лучше. Он и правда возмужал. У меня ощущение, что разработчики все-таки что-то изменили во внешности симов от подростка к молодому. Разница стала очевидней.

    Ой, не говори. Она у меня и по Мэйбл прошлась и по Мийи вроде... противная черта.

    Дурная голова рукам покоя не дает ))) Я ж все градостроителя ждала! Поэтому и писала в прошлый раз, что надо это дело ограничить количеством раз ))

    Я думаю у нее будет лицо Матильды. Такое длинное и квадратное снизу.


    Я прикинула в другой сохраненке с 7 по 8 ступень надо 7 рабочих дней для повышения без компа - это 2 недели по сути. Надеюсь прорвемся ))

    Да-да, Ботаник выпал Нико. Надеюсь успеем снять, т.к. конечно у него уже середина молодого возраста на момент устройства.
     
    Rany Randolff, Tauc, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  12. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Так и выходит. На остальных уровнях нормально прогресс движется, не переживай.
    Даже до старости))
    Всё правильно делаешь)) Как посмотришь, что за гадость в другие дни выпадает, начинаешь радоваться, тем карьерам, что уже снимаются)
    А потом еще несколько недель будет об безделья маяться, точно говорю) И не только Матильда)))
     
    Kaila, Tauc и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так чтобы что-то произошло, надо перестать этого хотеть, известная тема.
    Да ты что! У тебя очень характерный стиль .
    :D главное, Тайлера в покое оставь!
     
    Kaila и Tauc нравится это.
  14. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Не, раскрепощенный - это если бы он сам пришел:D, а он всего лишь в гости зовет.
    Аукнется Монике ее самостоятельность. Но чего ради семьи не сделаешь, даже экологом не станешь)))
    Да уж с личным пространством в апокалипсисе проблемы.
    Любимчик мой, и красавчик, и с карьерой так повезло. Мне кажется самое главное с зелеными мудлетами на работу ходить. Когда синие, красные и рыжие мудлеты и домашние задания не делаешь продуктивность вообще не движется. И Катя про карточки подсказала, если они будут выпадать, тоже можно хорошо продвинуться.
    Имеет право;). А можно его к нам все-таки попросить, как оракула снимем и другие ограничения, позволяющие выбирать пару наследнице:blushing:?
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тут подумалось: а Тайлер случайно не точная копия Матильды?) Лен, не пробовала его в КАСе сделать женщиной для интереса? Нос, наверное, от Доминика все-таки...
     
    Kaila нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю с отличными карьерами.:rose: Эх - если бы ещё электричество было. А так да - удачи побольше, конечно, да карточек пополезнее.:yes:
    Тайлер - такой классный сим, и эта карьера ему тоже пойдёт. Лишь бы успел. Повезло, что сразу после дня рождения трудоустроиться получилось, и что он активный. Если уж при таких исходных данных не получится пройти без ДЗ, значит это в принципе не возможно.
    Миллерам вообще везёт с карьерами, если, как ты говоришь, ещё и ботанику Нико Ботаник выпал.:rolleyes:
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  17. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я так рада за Монику и Тайлера! Вот это повезло с карьерами. И времени должно хватить, надеюсь.
    Нико, конечно, надо больше гонять к груше и на йогу, а то он уж больно экзальтированный вьюноша растет. :D
    А Матильда-то какова, мать семерых детей. Еще только-только из юной девушки стала женщиной постарше, а уже на финишной, считай, прямой. :kruto:
    Рэн всё-таки такая мимишная кнопка. :tender: Интересно, какая вырастет.
     
    Kaila и Tauc нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Жалость к Монике никак не проходит. Хочет девушка быть самостоятельной, но никак не выходит. Но я поздравлю ее с менеджером. Пускай снимает, хоть голова потом болеть не будет из-за внезапных опозданий. Тайлера я тоже поздравлю с карьерой Алмазника. Пускай пропуска выбивает для семьи. Жаль, что Акире все меньше жить осталось. Кто будет поднимать настроение Матильде после тяжелого дня и помогать с домашкой детям?( Ещё и в маразм впал. В отличии от почтальонши, та явна прокачалась и физически, и умственно. Раз до сих пор почту разносит.
     
    Kaila нравится это.
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Оставила его в покое, оставила. :lol:

    Как будет возможность загружу в галерею (я приболела малёк). Правда он у нас династии уже успел папой стать )) Обычно я не размножаю побочников просто так, но тут решила увеличить в игре популяцию симов с голубыми глазами и генетикой основательны для будущих поколений )))

    Знаешь не пробовала. Нос у него точно от Доминика, в женском варианте он совсем не симпатичный имхо. Надо будет попробовать посмотреть, потом выложу что вышло )))


    Спасибо! Да, электричество - мечта )))

    Я надеюсь, что успеет. Активный ему выпал очень в тему. Если бы не это, я бы не взяла эту карьеру.

    С практической точки зрения - да, везет ))) Но я, конечно, мечтаю о двух других! :lol:С двухи не люблю в раковине отмываться , поэтому первая мечта - журналист (без электричества никак), ну и вторая - стилист! Ну не нравится мне прически, которая выдает игра. Это такие личные заскоки симовода! :D


    Спасибо! Да, Нико весьма яркая личность )) Чудит так чудит. У меня даже задира Тайлер меньше ко всем пристает, чем Нико ))

    Матильда и правда быстро отстрелялась по всем фронтам, а она ж еще и активная - теперь долго будет от безделья страдать )) До внуков-то далеко.

    Мне и самой жаль, что Монике там по карьерам побегать придется, но увы - надо брать лучшее из возможного. Не знаю когда у нас Тайлер снимет Алмазника, но может Монике еще и перепадет счастья на старости лет.

    Как ты верно заметила! Акиру ужасно жаль. Он уйдет от нас раньше, чем бы нам этого хотелось.
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поправляйся поскорее!!! надеюсь это не то самое
    Кстати, установка более дорогих раковин и/или улучшений делает отмывание очень быстрым и беспроблемным занятием, я даже порой ловлю себя на том, что при переходе в сохраненку Старков забываю давать команды на принятие душа)) а ванны меня всегда бесили из-за того, что симы проводят в них столько времени, кошмар!..
     
    Kaila нравится это.
  21. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Читать дальше...
    Дочка на каникулах болела орви - из школы принесла, вот меня и догнало на этой неделе. Плюс я аллергик, а сейчас все цветет. Как итог - ужаснейший насморк, скорее всего синусит. Поэтому я как в тумане, даже играть не могу.


    Ванны меня тоже бесят ))) Душ лучше! Симы туда хоть самостоятельно пойти могут )) А к раковине только воду пить!
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей