The Sims 4 Ни пылинки

Тема в разделе "The Sims 4: Комплекты", создана пользователем Kaila, 2 мар 2021.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В том плане что построили помещение на уровне бассейна и пропылесосили его именно большим пылесосом? Чудеса.
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ручной вообше какая-то фикция. Так и не поняла, для чего он нужен? Никогда не работает.
    А с бассейном хрень :facepalm_skype: Это, получается, теперь везде вокруг него технические помещения строить надо *пытается вспомнить все дома с бассейном и тихо матерится*
     
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А именно "вокруг". А если - только немножко касаясь? Или вообще не касаясь, но на том же уровне?
     
  5. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    У меня тут как раз затык с пылью вышел, т.к. у сима вместо дома был только сан.узел 2*2 клетки. И пыль там копится, а убрать ее нельзя, наверное потому что места мало, а веранда для этих целей не считается.
    Собственно, именно ручным пылесосом удалось избавиться от грязищи. (И комнату все же пришлось построить).
     
    Зай и Pippin_spb нравится это.
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Tauc, я построила вокруг бассейна.
    Bas.png
    Возможно сработает коридорчик на 2 клетки вдоль длиной стороны. Нужно проверят
     
    Suule, margin и Tauc нравится это.
  7. Himi

    Himi Участник

    а у меня вопрос как пропылесосить подвал? на ручном функция не отображается. большой доставала ставила тоже не отображается. робот туда не ставится - пишет что объект должен быть в доме. на пол щелкаю - есть "пылесосить здесь", нажимаю и сбрасывается...
     
  8. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Himi, а подвал открыт? Над ним есть этаж? Если нет, то робот работать не будет под открытым небом. И проверить нужно, вдруг где-то есть "дырка", и поэтому игра считает подвал на улице.
    А вообще я пользуюсь только роботами-пылесосами на всех этажах. И первое, что делаю, так их улучшаю, чтобы сжигали мусор и не ломались.
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Himi

    Himi Участник

    подвал открыт, рядом с домом, до второго уровня, у меня там ракета стоит и к ней ступеньки идут вниз. и как его теперь чистить? пылесосы не берут, а мудлет от грязного этажа есть, когда ракету улучшаю появляется....
    а по поводу улучшения роботов, у меня он улучшен полностью, и платформа и сам пылесос, и периодически ломается...
     
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как и бассейны, о которых говорили ранее. Строить вокруг (рядом с) открытого участка закрытый, в которм и будет проводиться уборка.
     
    Pippin_spb и Tauc нравится это.
  11. Himi

    Himi Участник

    с бассейном аналогии не провела, мда.... пристроила комнатки на две клетки, дверку поставила.. всё пропылесосилось, но буду туда роботов ставить, два подвальных этажа, захожу туда нечасто.
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Himi, можно просто, если есть место, увеличить подвал, где стоит ракета, на 2 клетки.
     
  13. Himi

    Himi Участник

    так я к нему и пристроила
     
  14. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Я тоже долго не хотела этот пыльный кит покупать, но... Но разработчики перестали выпускать каталоги. А этот кит так и остался единственным китом с предметами с действием.

    Сейчас играю без модов, потому что обновилась последним патчем 1.95. Сим у меня ходит на работу, после работы ходит по разным общественным местам или на прогулки, возвращаясь домой удовлетворяет потребности... Из всех потребностей по уборке - только помыть тарелку после себя и выкинуть испорченную еду. Единственно живет он на участке с переработкой, поэтому в помойке обычно ничего нет - все проверено и переработано. Для получения пыли потребовалось почти полторы недели. Пылесос купили ручной положила сначала на лоте, потом в багаж сима. У сима нет черт чистюли, да и дома он надолго не задерживается. Но после появления пыли желания автономно пропылесосить у него не было. А из навязчивых желаний у него только смотреть на картины и играть в игры на компе.

    [​IMG]

    Сначала появились лужицы пыли которые.... можно выбросить в помойку без всяких подручных средства. А потом в спальне на ковре посреди комнаты завелась кучка, а в ней пыльный кролик. Подружиться с ним пока не получилось, уж слишком мало времени сим проводит дома в ничегонеделании. Он либо занят, либо не дома. Если покормить клубок пыли всего пару раз, то увы он ничего не находит. Когда удалось в выходные посидеть подольше - наш Клевер притащил сырой острый гриб обычного качества дешевый, но из Загородной жизни. В сообщении сказали что это типа это испорченные овощи символизирующие наши с комком пыли отношения. Сим не обиделся - сварил три банки консервированного мясозаменителя. :)

    [​IMG] [​IMG] ][​IMG]

    В другой комнате (гостиной) на том же этаже завелся в пыли конкурент. Решили что нам дрессированной пыли в спальне хватит и конкурента раздавили.

    [​IMG]

    После раздавливания сим никаких опций по убийству не получил, да и комок пыли не знакомый с симом на грозящее раздавливание не реагирует. Зато получил мудлет грязь и сильное снижение гигиены. А потом я вспомнила про пылесос...

    [​IMG]

    Действие с ручным пылесосом ни на полу, ни на кучках пыли там лежащих не появилось, поэтому очередную кучку в гостиной мы убрали в ведро руками. А вот на туалете действие появилось и сим с радостью его пропылесосил. И заодно стойку в кухне вместо того чтобы ее профилактически протереть. В итоге мудлет "Ни следа пыли" +3 Внимательный, все сверкает и Клевер пропал. Сим как раз не расстроился. Расстроилась я, потому что не собиралась пылесосить пол, а только чистить туалет и стойку.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2023
    Ruby89, Tauc, Suule и ещё 1-му нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    кажется, сломали таки:facepalm:
     
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет. Не починили. Это из немногих багов, что у меня есть давно. Из моих никто давным-давно не может использовать ручной пылесос. Я еще задавалась вопросом как-то, видели ли чтобы симы вообще его использовали.
     
    Крокозябра нравится это.
  17. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Почему сломали? Это так и работало. Я уже писала где-то, что когда у меня в "доме" из помещений со стенами был только туалет 4*4, а остальное фактически веранда без стен, то там нельзя было пылесосить обычным пылесосом. Собственно и спасались ручным, пылесося как раз унитаз :D
     
    Tauc нравится это.
  18. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ага, значит не баг , а фича! Чистишь пылесосом регулярно унитаз - получаешь идеально чистый этаж бонусом ;) "Кролика" только жалко. Ладно будем нового заводить.
     
    Арунделл нравится это.

Поделиться этой страницей