Важно The Sims 5: информация о разработке

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 5 май 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Информация о Project Rene из выпуска BTS от 27.06.2023

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Над Project Rene, новой игрой The Sims, работает команда со всего света, и мы с радостью приглашаем вас заглянуть за кулисы разработки. Речь не идет о полной версии игры; все, что вы увидите, далеко от финального варианта.

    upload_2023-6-27_19-36-33.png

    Освещение
    Освещение играет огромную роль в визуальной стороне игры. Команда разработчиков активно задействует новые технологии, которые дадут вам инструменты тонкой настройки для реализации ваших задумок как на ПК, так и на телефоне.

    Анимации

    В работе над анимацией мы руководствуемся принципом «показывать, а не рассказывать». Иначе говоря, задача — чтобы игроки считывали эмоции и мысли симов по их поведению. Поэтому нужно предусмотреть большое количество разных вариантов настроения, поведения и манеры держать себя, и все они должны отражаться во взаимодействиях с предметами и другими симами.

    Распорядок дня симов

    Мы задействуем простые прототипы, чтобы лучше понять, как симы будут проводить время дома и в городе, рассматриваем вопрос окружения, привычек и доступного времяпрепровождения.

    Первая симуляция

    Медленно, но верно мы воплощаем свой замысел в жизнь в первой симуляции через 3D-модели, анимации, звукорежиссуру и сценарии поведения. Наши симы уже передвигаются по дому и взаимодействуют с предметами, чтобы удовлетворить свои потребности. Прототип быстро развивается, и скоро мы покажем вам новые кадры.

    upload_2023-6-27_19-36-51.png

    Прически

    Также сейчас мы разбираемся, как реализовать максимально разнообразные прически и возможность свободного выбора цвета. Мы хорошо понимаем, насколько важно для вас узнавать себя в симах, а для симов — самовыражаться.

    Общение

    Общение — это важнейший аспект будущей игры, но на экране всегда очень много информации. Работая над анимациями, речью и мыслями симов, наша команда отрисовывает игровой процесс в самом базовом виде, чтобы разобраться, в какой момент информации становится слишком много, что бросается в глаза в первую очередь и что именно в большей степени помогает понять настроение сима.

    Пока что проект находится на ранней стадии разработки, и до выхода Project Rene пройдет еще не один год, но мы с радостью будем рассказывать сообществу, насколько успели продвинуться!
     
    Крокозябра, Lora, Pippin_spb и 9 другим нравится это.
  3. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    По тумблеру ходят слухи, что Симс 5 будет фри ту плей :dash:
     
    jane yan и Trofy нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Project Rene: тестирование игры The Sims нового поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Мы в Maxis очень ценим наше сообщество. Вот уже который год поклонники The Sims™ продолжают поражать нас своими творениями, идеями и любовью к нашим играм. Поэтому, когда мы начали обсуждать следующую игру серии The Sims, у нас не было ни толики сомнения в том, что сообщество тоже должно участвовать в разработке.

    «Мы всегда знали, что когда мы будем работать над новой частью серии The Sims, игроки будут вовлечены в процесс, — говорит Линдси Пирсон, вице-президент по творческому развитию The Sims. — Для нас важно найти способ рассказать игрокам о своём видении и целях прямо по ходу дела — будь то обмен идеями, обсуждение отзывов или предоставление возможности сыграть в то, что мы создали».

    «Отзывы игроков всегда очень помогают сотрудникам Maxis, — объясняет Стефани Каллегари, директор по производству. — Ещё большее вовлечение игроков в разработку новой игры — логичный шаг и прямое следствие нашего взаимодействия».

    Тестирование по ходу дела

    В связи с этим команда решила начать узнавать мнение участников сообщества о Project Rene — грядущей игре из серии The Sims — уже на начальных стадиях разработки.
    «Осенью 2022 года мы устроили небольшое закрытое тестирование дизайна интерьера, индивидуализации мебели и совместного дизайна интерьера на ПК и мобильных устройствах, — рассказывает Грант Родик, директор игры. — Вы можете посмотреть на всё сами в первом выпуске

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ».

    Тестирование обустройства квартиры содержало лишь малую часть того, что будет представлено в игре, но благодаря этому мы смогли протестировать множество разных систем и посмотреть, как они взаимодействуют друг с другом.

    «Игры The Sims очень сложно тестировать, потому что они содержат массу возможностей для индивидуализации и взаимодействия, — продолжает Грант. — Симы должны уметь сидеть на диване, готовить еду, танцевать, болтать с друзьями и читать книгу, поэтому при индивидуализации дивана или, скажем, футболки учитывается и то, как симы передвигаются и ведут себя в окружающей их обстановке. Так что это тестирование позволило нам опробовать самые разные системы и технологии, которые используются по всей игре».

    «Мы — и игроки — рассказываем истории с помощью физического пространства и пространства, которое занимает объект, — говорит Стефани. Ключевые нововведения, которые мы протестировали, позволяют нам принимать решения относительно других творческих возможностей игры, например, нашего редактора создания персонажа. Мы протестировали лишь малую часть игры, но это помогло нам определиться с подходом к созданию максимально удобных интерфейсов и творческих инструментов».

    upload_2023-7-1_14-16-21.png

    Готовность к неожиданностям

    Разумеется, тестирование игры на столь ранней стадии разработки — не такая уж и простая задача. «Несмотря на то, что мы регулярно устраиваем тестирования для небольших групп из 8-10 человек, организация большого тестирования для сотен и даже тысяч человек сильно отличается», — признаётся Линдси.

    «Project Rene поддерживает как мобильные устройства, так и ПК, что сильно усложняет процесс тестирования, — поясняет Грант. — Нам необходимо предоставить массу разных возможностей: симуляцию, общение, творческие инструменты для мебели и дизайна интерьера, творческие инструменты для одежды и персонажей, а также новые социальные функции».

    «Более того, нам было нужно придумать, как игроки смогли бы воспользоваться всеми доступными социальными функциями вроде голосового чата и поиска друзей, — добавляет Стефани. — Нам пришлось удостовериться в том, что игроки действительно могут найти друг друга и играть вместе. Не говоря уже о том, что нам нужно было сообразить, как предоставить тестировщикам файлы с игрой!»

    Когда команда разобралась с логистикой, пришло время провести тестирование. Но несмотря на то, что разработчикам не терпелось протестировать определённые механики, они также понимали, что во время тестирования такого небольшого масштаба важно довериться игрокам.

    «Мы любим сотрудничать с поклонниками нашей игры, и именно в таком ключе мы проводим все свои тестирования, — рассказывает Линдси. — Именно поэтому мы ожидали получить много отзывов; узнать, что следует изменить, а также услышать массу предположений о том, что можно добавить в игру. Благодаря тому, что мы начали готовиться к тестированию задолго, мы были открыты ко всем предложениям».

    «Очень важно прислушиваться к игрокам, — говорит Грант. — Например, в ранней версии игры для тестирования игроки с трудом находили некоторые инструменты: они просто не нажимали на нужные кнопки. Поэтому мы изменили схему управления и добавили дополнительную информацию, что значительно всё упростило. Изменения — часть процесса».

    upload_2023-7-1_14-17-9.png

    Это только начало

    Команда планирует устраивать тестирования с участием игроков и в будущем. Важно понимать, что Project Rene находится на очень ранней стадии разработки, но даже сейчас команда может извлечь очень ценные уроки.

    «Именно так на свет появляются лучшие игры — когда ты работаешь рука об руку с игроками, — считает Грант. — Это очень ценная возможность, благодаря которой мы сделаем из Project Rene по-настоящему уникальную игру. Но не забывайте, что это долгий процесс, в котором задействовано много людей».

    «Тестирование обустройства квартиры было первым, но не последним, — соглашается Стефани. — Благодаря ему мы многое узнали. Возможность общаться с игроками и узнавать их мнение на таком раннем этапе очень пугает, но одновременно и воодушевляет».

    «Мы можем узнать о проекте столько всего, прежде чем предоставлять его публике! — радуется Линдси. — Мы не только получаем отзывы игроков во время разработки игры, но и можем рассказать о том, как всё происходит, — и нынешнему поколению, и будущему».

    «Нам предстоит проделать немало работы над Project Rene, — напоминает Грант. — Мы ещё не показали симуляцию или персонализацию персонажей и одежды, не говоря уже о новых возможностях обустройства квартиры и дополнительных функциях для общения. Всё это будет создано, представлено, протестировано, изменено, усовершенствовано и сокращено. И мы планируем проделать этот путь вместе с нашими игроками».

    Если вы хотите подробнее узнать о том, что команда Maxis сейчас делает для Project Rene, посмотрите второй выпуск

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    Ludmila24, Citatata, Kaila и 15 другим нравится это.
  5. NNNNatali
    21300/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Меня очень пугает фраза о голосовом чате и поиске друзей... Походу будет чистый онлайн с сильно упрощенной графикой и сюжетом. Меня в играх всегда пугали те самые опции общения игроков. Ибо мы строим свой индивидуальный мир и как ярые индивидуалисты обустраиваем его на свой вкус и цвет натаскивая туда свои и чужие поделки если они созвучны нашим целям. А с другими игроками в таком случае приятно поделиться готовым результатом в виде картинок, сериалов, видео. Но не пускать их в свой сюжет чтобы они там меняли его на свой вкус!
     
    Кораблик, jane yan, Natasha и 10 другим нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну, зависит от того, как организован доступ. Если доступ в твой мир будет только по паролю и только другу, которому ты дашь этот пароль, то почему нет? Сюжет тогда играется по обоюдному согласию, и он без тебя ничего не сделает, это прикольно, между прочим)))
     
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Со всей этой перекрестной доступностью, где будут храниться файлы сейвов, мне интересно. Можно ли будет в принципе играть офлайн? И что, все-таки с модами? Ибо я могу себе представить игры, где можно приглашать друзей в свой мир (в том же Геншине можно позвать гостей в так называемый чайник - пространство, которое игрок сам строит в отличии от основного мира, но там моды не предусмотрены от слова совсем, сейвы хранятся на сервере и играть можно исключительно онлайн, плюс гость ничего править не может), но какой ценой?
     
    Natasha, moonghostly, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну вот не знаю, как в других онлайн играх, но мы с девочками ( Наталья Николаевна, Дарлинн, Ladesire) играем в Валхейм. Основная сохраненка у Натальи Николаевны.
    В основном мы с ней вдвоем играем. Сохранения живут на сервере стим и на компе. Играть только в одиночку у себя в мире тоже можно. Права при совместной игре у всех одинаковые, мир открытый, хочешь со всеми играй, хочешь один строй свой замок, бей монстров и т.д. Потом приглашай полюбоваться результатами. Моды есть и работают.
    Но я знаю, что есть игры, где если ты вышел в сеть, то игра только общая, любой может зайти и напакостить тебе))) Есть гаденыши, кто нарочно ходит и портит другим игру. Такой вариант вообще не устроит меня.
     
    Кораблик, Ashera, Тайин и 5 другим нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Новости о Project Rene
    А вот и свежие новости о Project Rene! За прошедшие годы вы видели очень много разных игр The Sims: это и оригинальная The Sims, и The Sims Online, и The Sims Castaway, и The Sims Medieval, и The Urbz, и сегодняшние The Sims FreePlay и The Sims 4. Мы постоянно ищем способы познакомить как можно больше людей с The Sims, не изменяя при этом нашим очаровательным персонажам и общему стилю. Все мы знаем, что лежит в основе всякой игры The Sims. Что мы обязаны сохранить, чтобы новая игра осталась игрой The Sims? И что при этом можно сделать такого, чего раньше мы сделать не могли?

    Project Rene станет для серии The Sims новым словом. Безусловно, вы, как и раньше, будете управлять симами, но подход к игровому процессу будет другим. В Project Rene мы с самого начала постараемся реализовать совершенно новые для The Sims механики и взглянуть на знакомое с новой стороны! Ниже — обзор всех новостей о Project Rene, прозвучавших в третьем регулярном выпуске Behind The Sims.

    Project Rene будет существовать параллельно с другими играми The Sims

    Project Rene и The Sims 4 будут сосуществовать бок о бок. Мы будем развивать обе игры одновременно и в обозримом будущем планируем и дальше радовать сообщество контентом для The Sims 4.

    Project Rene будет бесплатной игрой

    Project Rene будет бесплатной игрой. Это значит, что, когда Project Rene будет готова и в нее можно будет играть, вы сможете играть в нее без оформления подписок, без обязательных для прохождения игры покупок и без необходимости пополнять за деньги запас энергии. Для нас важно, чтобы играть и делиться новыми впечатлениями, историями и испытаниями с друзьями было максимально легко и просто.

    Project Rene будет развиваться

    Наша задача — чтобы Project Rene была достойной игрой с самого начала. В момент выхода в ней не будет всего, что уже представлено в The Sims 4, но со временем мы планируем добавлять в игру новые возможности и контент.
    Кроме регулярных обновлений для основной игры мы будем выпускать и платный дополнительный контент, но и здесь наш подход несколько изменится. Условный пример: изменения погоды мы добавим в основную игру совершенно бесплатно. А позднее мы можем выпустить платный дополнительный контент, посвященный зимним видам спорта. Может быть, симы смогут заняться танцами на льду или поучаствовать в соревновании по строительству снеговиков. В случае Project Rene для нас важно снизить барьер входа в игру и дать игрокам как можно больше общих возможностей. Мы считаем, что это станет наилучшей базой для дальнейшего развития.

    Новый подход к разработке

    Мы с вами будем работать над Project Rene вместе. Хотелось бы, чтобы игроки приняли участие в разных этапах разработки; возможно, мы будем рассылать закрытые приглашения, возможно, устроим короткое открытое тестирование или предложим какие-то варианты раннего доступа.
    Пока что проект находится на ранней стадии разработки, но мы с радостью будем и дальше рассказывать сообществу, насколько успели продвинуться!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Trofy, serafima, Citatata и 8 другим нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пока что меня в этом проекте обнадеживает разве что это :blushing:
     
    NataLisa, Trofy, Natasha и 6 другим нравится это.
  11. Divinity

    Divinity Участник

    Смущает только тот факт, что Rene заявлена бесплатной,значит вся финансовая нагрузка по содержанию команды разработчиков ляжет на пользователей Симс 4
     
    NataLisa, Trofy, RiOle 19 и 2 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Только база. DLC все же будут платными.
     
  13. Shiraki

    Shiraki Участник

    Я все равно подозреваю, что введут подписку. Да, не на базу, база бесплатно, чтобы "подсадить" больше людей, а потом скорее всего подписка и размер подписки будет зависеть от количества допов. Вряд ли будут новые длс за отдельную плату, если бы так было, они бы не стали заморачиваться и бесплатной базой, а выпустили бы как обычно
     
    Trofy и Natasha нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    тогда я точно пас :nea:даже пробовать не буду.
     
    Trofy, Natasha и Katenavampirsha нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не ляжет. Они же сказали, снег включат бесплатно, а возможность на коньках кататься и лепить снеговиков, добавят за деньги. Микротанзакции в симс, ура, мы ждали этого столько лет:socialbunny4:
     
    Trofy, margin и Natasha нравится это.
  16. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Ужасно много лет назад кто-то в интервью рассказывал как здорово было бы продавать игрокам не только наборы мебели, но отдельные функции. Типа купи медленный танец за 2.99. Это было ещё до выхода тройки, кажется. Вот их мечта сбывается. Какие упорные люди.
    То, что они собираются оставить в строю Симс4, означает неуверенность в успехе нового проекта. Скандалы с микротранзакциами, все эти современные фишки, связанные с "заплати за каждую бирюльку". Уже скандалы отгремели по всему миру, про жадность Диаблы уже все перетёрли. Но маховик производства в ЕА не повернуть. Как стартовали концепцию аж в 19 году - так и развивают, нисколько не корректируя направления. Но манагеры что-то такое подозревают. И ожидают провала. Чтобы не потерять основной костяк постоянных игроков решили кормить их Симс4 сколько влезет.
    Новость про "играть повсюду, на разных устройствах в одну игру" тоже из мира мобильных дрочилок. Это чтобы игрок мог встать от компа и пойти в туалет с мобилкой. И там на горшке осознал как ему необходима функция "пописать уверенно" и спонтанно потратил мамины 2.99. Значит и графика будет плохая.
    В итоге у меня резко негативные впечатления от новостей.
     
    Вредная кошка, grafikat, T.D. и 26 другим нравится это.

Поделиться этой страницей