Съемное жилье в дополнении The Sims 4 Сдается

Тема в разделе "The Sims 4: Сдается (For Rent)", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все об управлении жильем и проживании на съемных квартирах.
     
    #1
    Крокозябра, Светляк и Katenavampirsha нравится это.
  2. Кто уже играет, можете посмотреть? Арендаторы в арендуемой квартире могут строить стены? А если арендатор за свой счет покупает например плиту, арендная плата и рейтинг квартиры (вроде есть такой) меняется? А он может выехать и оставить плиту в квартире=продать ее домовладельцу, или обязан с собой ее тащить?
     
    #2
    margin нравится это.
  3. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, в том числе и стены с общим пространством можно снести. На разметку, правда, это не влияет. Сохраняется первоначальная разметка по комнатам, которую может менять только собственник.
    Да, рейтинг меняется.
     
    #3
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Перестроила квартирку в статусе арендатора, теперь не знаю, что и думать. Инфляция везде. Или квартира в Сочи. :D
    [​IMG]

    Читать дальше...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, что удивляться. Я на днях в приложении ювелирного магазина видела "колечко за 30 тысяч, но только для вас - за 105 тысяч". :D
     
    #4
    Donna, NataLisa, Ateh и 21 другим нравится это.
  5. AdelVandorf
    20/5,

    AdelVandorf Участник

    Не знаю, как остальные, но комплекс мер «день без электричества» распространяется только на квартиру активного сима. Выходим пылесосить лестничную клетку :crazy:
     
    #5
    Donna, Tauc, Katenavampirsha и 5 другим нравится это.
  6. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Сейчас играла за владельцев жилья и столкнулась с неожиданной проблемой - не могу окна в квартирах жильцов передвинуть (вообще ничего не могу там сделать, все заблочено, но мне только окна нужны), в то время как вчера, играя за арендаторов, спокойно перестроила общее пространство. Так что при стройке надо быть осторожней и доделывать все сразу что б потом недочеты глаза не резали.
    Так получилось что недавно скачала большую пачку подростков и именно они были предназначены для теста квартир, поделила их на 5 семей по 4 сима, купила жилье своими игровыми, всех расселила по комнатам и начала играть за подростков-арендаторов. Хозяева жилья на общих площадях появлялись более-менее регулярно, а вот соседи тины хорошо если за неделю пару раз показались. В общем было очень скучно и пусто. Сегодня собрала новую команду испытуемых, понадергала кого не сильно жалко вот так внезапно переселять, получилось 6 небольших семей по 1-3 сима, в том числе один ребенок и один тин. Взрослые довольно регулярно тусят в спортзале, будь жильцов побольше, было б еще атмосферней (во всяком случае очень на это надеюсь), а вот ребенка с подростком ни разу не видела. Классики и качели пустуют, обидно... На второй день арендаторы устроили бунт, который был успешно подавлен обещаниями лучшей жизни:XD В целом все нравится, куча нового и непонятного, есть чему удивляться и с чем разбираться:smile_skype:
    В Томаранге была мельком, понравилось, городок атмосферный довольно, осталось застроить его чем-то приличным ибо парк, в котором нет практически ничего, плохое решение для симов, посетивших на свою голову городок с утра и в дождь. Рынок открывается в 6 вечера, симам было абсолютно ничем заняться, зато демиург с интересом рассматривала окрестности. Второй район с пляжем - ну просто копия Сулани, в пещеру разок слазили - чего-то притащили, обычная кроличья нора, ничем не лучше пещеры в том же Сулани. На пляжах есть кучки на подобии как в Тартозе, там можно найти как новые коллеционки, так и грязные подгузники:XD
    Единственное что омрачило поездку, так это количество сгенеренных мимокрокодилов. Обычно у меня по паре штук геренятся, а здесь почти 2 десятка, да все в новинках из нового допа. Это понятно, мод то против генерации еще не обновлен, но смотреть на такую толпу свежесгенеренных было непривычно(giggle)
    До квартир у меня была версия с кухонным набором, но без последнего патча, нормальная, рабочая версия, из бесячих глюков, только время от времени зависающие в руках книжки. А теперь понеслось... праздники поломаны, одну и ту же черту за балы счастья можно покупать до бесконечности, при этом балы успешно списывают не смотря на повторную покупку чх... А все чинят и чинят эти клятые огороды и никак починить не могут... Я давно скачала фикс и не парюсь, а они, в попытке эти огороды починить, ломают все новое и новое...
     
    #6
    Donna, Ateh, Tauc и 11 другим нравится это.
  7. NNNNatali
    23060/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    По какому объявлению набрали нынешнюю техническую команду поддержки игры или где "не ночевала логика"?!

    Все очень просто. Сначала 5го вышло обновление до версии 1.103 в котором они "Исправлена ошибка, из-за которой арендная плата отображалась в отрицательном или слишком высоком значении." И все обязательно поставили этот патч. В том числе и тестеры с ранним доступом к аддону у которых все само исправилось. А 8го вышел новый аддон "Сдается", который при установке переписал все поверх. Просто логика обновления игры у нас много лет не меняется - сначала ставится обновление и только потом можно ставить аддон. А тут оказывается надо было наоборот! :) Но скорее всего наоборот нам бы не дал стандартный механизм зашитый в Origin/EA App.

    /Кто уже поставил обновление, но не начинал скачивать аддон - посмотрите у вас появилась папочка EP15 в том месте где игра стоит? Это скорее всего и есть те самые исправления.../
    Пишите в английскую

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    что у вас тот же глюк!
     
    #7
    Юлиана, Тайин и Силвер Энжел нравится это.
  8. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Продолжаю разбираться с квартирами. Доиграла до выходных, на общем пространстве буквально на минутку появился тин, а девочка-ребенок на выходных несколько раз вышла поиграть в классики, шарики, да еще вместе с мамой на качелях покаталась. Прямо милота:smile_skype: Может случайности, а может все так потому, что если дети будут делать проекты, домашние + дополнительные, а подростки до кучи заниматься внеклассной деятельностью и готовиться к экзаменам, то времени вообще ни на что не останется (тинами давно домашние не делаю после того как станут отличниками, иначе времени и правда ни на что не хватит, сплошная зубрежка и никакой личной жизни(giggle)). И тут внезапно приходит уведомление о досрочном расторжении контракта и выселении из за невыносимых условий жизни. Все квартиры 4-5 звезд, на все уведомления о неприятностях вызывался высокооплачиваемый специалист, рейтинг жилья рос не по дням, а по часам... Непонятненько... В общем еще тестить и тестить перед тем, как заселять своих игровых, перевозить их личное барахло, развешивать фоточки и подгонять квартиры под нужды конкретной семьи.
     
    #8
    Ateh, Anya, Pippin_spb и 3 другим нравится это.
  9. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    У меня с таким же уведомлением самостоятельно выехала игровая семья. А так хотелось поселить всю родню в один дом:( Дом на 5 звезд, 0 в оплате и никаких ограничений :loss: чего им не понравилось
     
    #9
    Силвер Энжел, Katenavampirsha и Jane Doу нравится это.
  10. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Вот же ж... Хочется верить что это исправят со временем, иначе никакой логики и удовольствия играть в таких домах именно своими симами, а не кучкой левых, до чьих передвижений по большому счету дела мало.
     
    #10
    dlees, margin, Тайин и 3 другим нравится это.
  11. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Думаю, что народные умельцы в тот же командер, если будет такая возможность, вклеят опцию - не выезжать автономно, не выезжать вообще.
     
    #11
    dzidzi, Pippin_spb, Somze и 3 другим нравится это.
  12. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А кто-нибудь пробовал вселить персонажа, будучи арендатором? У меня что-то не вышло, просто были неактивны кнопки, ни согласиться, ни отменить. Удалось только выехать совсем, чтобы объединить семьи. Может, это потому, что арендовала одна симка. *hmm  gmm*
     
    #12
  13. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    А вот и подъехал первый глюк. Захожу к арендаторам, выскакивает табличка что у них осталось 24 часа на оплату, в почтовом ящике лежат счета, но удалось их только забрать в инвентарь, ни на ящике, ни в телефоне, ни на компе нет возможности оплатить. Прошли сутки, отключили электричество... Вот думаю поиграть день без удобств и пусть какую-нить фигню в счет оплаты заберут или съезжать... Может есть какой код на оплату счетов? Ящик весь с шифтом протыкала, или я слепая, или там ничего подобного нет :(
    Upd Ситуация разрешилась, поймала в коридоре владельца жилья, у него в менюшке "съемное жилище" была опция что-то вроде "объяснить почему не стоит брать плату" (вчера такой не было, нанимателей тоже всех истыкала пытаясь найти возможность оплатить счета) и нам включили электричество. Так что без понятия что это было - глюк ли, или спецсобытие, начавшееся когда я играла другой семьей или еще что...
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2023
    #13
    Pippin_spb, Силвер Энжел и Светляк нравится это.
  14. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    В общем, у меня глюк с арендной платой в 4 ярда сохранился за квартирой в доме, где на втором этаже сестры-собственники. Сделала дом жилым, потом обратно съемным, теперь не работает разметка. Неактивно "создать новое жилье". И комнаты не выделяются. :eek:
     
    #14
    Светляк нравится это.
  15. Спасибо за информацию. И чем думали разработчики?! До сих пор игровые семьи не съезжали оттуда, куда их игрок посадил, а сейчас что за фокусы, где их потом ловить?
     
    #15
    Katenavampirsha, Pippin_spb и dzidzi нравится это.
  16. Никусик кукусик

    Никусик кукусик Новый участник

    Обслуживание арендного жилья плохое
    Может кто подскажет, такая проблема только создала дом на участке семью своей и побозначила квартиры так сразу же в съёмной обслуживание жилья плохое стало и это не изменяется ни уборкой не добавлением новых мусорных урн.
     
    #16
  17. AdelVandorf
    20/5,

    AdelVandorf Участник

    Очередная дыра в механике игры из серии «как быстро заработать»
    Селила сима в собственноручно созданную коммуналку. Комнатки маленькие и полностью пустые, зато на первом этаже напихала кучу ларьков, столов для торговли, стол баристы - все, чтобы создать видимость торговой зоны. Также есть большая общая кухня с задвоенными бытовыми приборами и ооочень много украшений типа «старая фабрика». В итоге, при переезде мой сим получил деньги за все это великолепие, при этом оплатив только счета и аренду (примерно 600 все вместе)
     
    #17
    NataLisa, Силвер Энжел, dzidzi и 2 другим нравится это.
  18. NNNNatali
    23060/5,

    NNNNatali Гуру Дизайнер апреля 2024

    [​IMG]
    С параметрами жилья совсем непонятно. Нужен хороший полноценный урок, а не те обрывки которые в помощи написаны. Ладно будем ковыряться сами....
    Вот это начальные характеристики сдаваемого жилья которое хотят сдать сестры в верхнем районе. Удобства говорят - базовые. Зашла проверила - кровать 5 правда на одного , телевизор есть но дешевый, плиты нет - только микроволновка и чайник, украшений на стенах нет. Пришлось вложиться еще на пару тысяч : холодильник поставили лучше, поставили плиту и рисоварку, телевизор улучшили на 2 модели, на всякий случай книжную полку повесили, снабдили дом различным декором, а общественную зону вокруг дома лавочками и столиками. Точку сохранения как чувствовала сделала до заселения, но правда тогда думала что надо будет квартиры переоборудовать.

    [​IMG]
    В итоге стало лучше, но не сильно. Ладно переживем и в 3х звездах. Верхний порог арендной платы поднялся, так что и арендную плату можно поднять хотябы до 100, тем более что пишут что налог на жилье идет 50 .Теперь надо заселить кого-то. И тут засада - портретов нет в описаниях нет, а по фамилии хорошо запоминается только коллектив имеющий простые имена и фамилии на близких языках. Но фамилии в бездомных у нас сплошь иностранные, причем не какие нибудь Вульф или Браун, а что-то длинное и азиатское и имен нет. А я их всех запоминаю только в сочетании имя и фамилия. Отсюда казусы...

    [​IMG]
    Ну и как тут выбрать? Того кто готов платить минимум или того кто готов платить больше и еще улучшить жилье? Ткнула практически наугад в последнего. Все равно я не помню фамилий. Может это вообще свежесгенерированные только что.

    [​IMG]
    Въехал некто Уэйн Громила. Я такого точно не помню в бездомных. В общем выбор явно неудачный. Спросили его про жилье - корчит морды, понизил рейтинг обратно до 2х. Лучше бы не спрашивала , он когда на мольберте рисовал - был всем доволен . Пошли посетить его жилье - на полу куча мусора. Очевидно я забыла обозначить то за мусор будет штраф. А этот шкаф уже везде намусорил.

    [​IMG]
    Влезла в КАС посмотрела его во всей красе - не нам такого бугая не надо. Точно будет требовать круглосуточную горничную и подбивать на бунт арендаторов если бы сдавалось несколько квартир... Вышла без сохранения.

    [​IMG]
    Вот некто Уайдлер - молодой, собирается въехать один, да и на большую сумму аренды не рассчитывал. Просто там ниже семья Чопра желает у нас жить. Взрослый и подросток - это я так понимаю мэр Хемпфорда и ее сынок - доставщик продуктов. Нет уж - пусть живут там где раньше жили, хорошо хоть семья Толстопятко к нам въехать не желает! Галан, Робертсон, Сейдж или Уайдлер? Не уверена что это азиатские фамилии, не похожи. Значит тоже какие-то неписи из бездомных. Пусть будет Уайдлер, только я не помню кто это!

    [​IMG]
    ... Или лучше не надо! Только оборотня в ярости нам тут не хватало! Для тех, кто не в теме - Вольфганг Уайдлер - оборотень-библиотекарь из Мунвуд Миллс. Это конечно не Грег и вообще он типа книги пишет. Вот только спорткомплекса у меня на участке нет и мясо не подают. Переигрываем выбор!

    [​IMG]
    Прошлый раз Сейдж был один. Сейчас вот уже семьей и 2мя младенцами обзавелся. Либо это другой Сейдж. Дети - дело конечно хорошее, но я под них дом не обустраивала. Двойная кровать конечно родителям подойдет, но младенцев точно в гостиной этого дома класть некуда.

    [​IMG]
    В третий раз выбрали некую фамилию Техеиура . Судя по фамилии должна быть свежесгенерирвоанная семья для аренды. Потому что какого-нибудь Соболева или Овчинникова я боюсь селить, боюсь попасть в вампира или инопланетянина. Вроде попали с третьего раза, въехала обычная молодая дамочка в случайной одежде. Нос кривит, сама чистюля/непостоянная/уважительная и кланяется как на горе Комореби. Очевидно придется идти мыть ей использованную мебель, но пока вроде можно жить.

    Что касается обслуживания, оно почти всегда плохое. Владелица встала утром, сделал профилактику бойлеру, щитку, посетила квартиру съемщика, провела профилактику - холодильнику/плите/чайнику/рисоварке/ раковинам/туалету/душу. Устала - ушла спать. Техобслуживание во вкладке квартиры поднялось. Пока сима спала и по городу ходила - техобслуживание обратно упало. Хм, туда что каждый день ходить и полную профилактику всему делать?

    [​IMG]
    Посмотрела как у нас Фрося живет. К ней вот владелец ни разу не заходил за 5 дней. С трудом узнали как его звать - надо в телефоне выбрать опцию посмотреть соглашение и там написано кто этот неуловимый тип которого я найти нигде не могу - ни в бездомных, ни в жителях города. Очевидно этот мистер Панья живет где-то в скрытых семьях.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2023
    #18
    Suule, Sheba, Ruby89 и 11 другим нравится это.
  19. Kleo Scanti
    12885/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образа августа 2024

    Пародия на Дуэйна "Скалу" Джонсона. При переводе шутка потерялась.
     
    #19
  20. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    Не могу понять, почему в режиме строительства не всегда можно поменять тип участка на Съемное жилье. Иногда есть этот тип в списке, а иногда нет. Получается если я хочу построить съемное жилье в городе, мне сначала нужно каким-нибудь неписем купить землю для сдачи?
     
    #20

Поделиться этой страницей