TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV
    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    :baby:
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    Карьера:Астронавт[​IMG]
    Проживание в:Оазис СпрингсV
    Супруг:Человек
    Дети:Любое количество
    Наследник:Человек
    Навыки:Ракетостроение
    Робототехника
    Механика
    V
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво

    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение


    16 неделя
    Великий дегустатор
    Конец 16 недели. 17 неделя

    Покоритель новых рубежей
    Конец 17 недели
    Вместе весело шагать. Часть 1
    18 неделя

    Вместе весело шагать. Часть 2
    19 неделя
    Вместе весело шагать. Часть 3
    20 неделя

    Вместе весело шагать. Часть 4
    Конец 20 недели
    Aren't you scared?
    21 неделя
    Акселерация. Часть 1
    22 неделя

    Акселерация. Часть 2
    23 неделя
    Акселерация. Часть 3


     
    Последнее редактирование: 12 май 2024
    #1
  2. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    И не говори, схватят и не отпускают...с кроликами я так не попадала, а с нянями только так
    Это единственная больная псинка была и мне стало ее жалко.
    Родительство на пользу пошло. И не скажешь, что безответственный
    Ой не знай не знай. Сверстников как то мало, кроме сводных. Ну посмотрим.
    Я хотела именно ее на конкурс делать, но космическому кораблю на ней тесно. Так что это просто парк для детей, в который понапичкано на скорую руку всякое на инопланетную тематику. Песочницу в галерее скачала, кстати, поленились строить,)) Но, полустены в конкурсе вроде нельзя, а без них. надо думать, что можно приспособить для бортиков
     
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  3. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Конец 17 недели. Вместе весело шагать. Часть 1.
    [​IMG]
    Хасинто заметно повзрослел, пора было начинать подготовку к школе, не забыв отпраздновать день рождения. В этот раз Джей испек сыну кокосовый бисквит
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не успел Синто повзрослеть, как правительство Симли повелело завести ему аккаунт на Симс услугах, и вручило индивидуальный телефонный номер вместе со смартфоном для доступа. С незнакомых номеров сразу же пришло четыре фишинговых сообщения обещанием подарков, если он пройдет по ссылке. Отец вовремя объяснил, что доверять таким сообщениям не стоит, равно как и переходить по ссылкам внутри них. Джею все казалось, что хотят подобраться лично к нему и отобрать самое дорогое и единственное
    [​IMG]
    И Джей со своей паранойей, может и рад был бы оставить сына на домашнем обучении, но он и сам помнил, чем закончилось его «домашнее обучение» и как винил впоследствии своих родителей за то, что не уделили должного внимания, хотя в отряде скаутов Джей и показывал неплохие результаты. К тому же их научный эксперимент требовал оценки уровня подготовки к школе не только на уровень интеллекта, но и на готовность взаимодействовать с социумом. Для этой проверки они встретились с Хироши в библиотеке. Он зафиксировал изменения ребенка на камеру, затем предложил поиграть в шахматы.
    [​IMG]
    Хасинто играл первый раз в жизни и внимательно вникал в правила игры, которые ему на ходу принялся объяснять дядя Хироши. Джей, конечно старался быть безучастным наблюдателем, но с этой сверхзадачей справиться был не в состоянии, начал подсказывать.
    [​IMG]
    - Босс, если хотите со мной сыграть, может, займете место Хасинто, но после того, как наша партия будет сыграна. Я не потерплю, что бы в нашу игру вмешивались посторонние советчики. Переигрываем сначала.
    - Ладно. Я буду молчать. Тут такая интересная комбинация была
    [​IMG]
    Они расставили фигуры и начали игру заново. На этот раз Хироши отвлек мальчика якобы промелькнувшей в окне летучей мышью.
    - Странно, не правда ли, я думал, они днем спят.
    - Где? – удивился мальчик высматривая летуна во все глаза, чем не замедлил воспользоваться противник
    - Да улетела, наверное.
    [​IMG]
    - Джесси! Как можно быть таким разиней, он тебе дурит голову, а ты повелся, - не выдержал Джей
    - Ну я же не виноват, что кое кто ворон считает, внимательность и хорошая память один из главных аспектов игры. Ты запомнил, где стояли фигуры? Нет? Играем дальше.
    [​IMG]
    И они продолжили, пока Хассинто не попытался отыграться на Хироши похожим обманом
    - Да что ты о себе возомнил, не хочу больше играть с этим инопланетным обманщиком – вспылил Хироши совсем неожиданно для Хасинто.
    [​IMG]
    - Я думал, что это часть игры. Вы теперь не будете со мной дружить, дядя Хироши?
    - Хм, я думал мы уже друзья. Просто я неудачно пошутил. Поиграй с папой, а то он давно рвется в бой.
    - Ладно, толь играй головой и без жульничества, - ответил Джей, выставляя фигуры.
    [​IMG]
    Хироши про себя отметил, что Джей, как и он, оставил преимущество первого хода новичку, однако, их разница в опыте быстро сведет преимущество к нулю.
    [​IMG]
    - Папа, тебе шах – сказал Хасинто.
    - Как шах? Быть такого не может – испугался Джей, однако кажется не собирался сдаваться
    [​IMG]
    - Отличный ход, сынок, за одним маленьким упущением… ты забыл про моего слона.
    [​IMG]
    - Шах и мат.
    - Блиин.
    - Мне пришлось максимально собраться, что бы у тебя выиграть. И если бы мозги могли потеть, они бы у меня вспотели.
    [​IMG]
    Хироши облегченно отметил про себя, что с чистой совестью сможет написать в отчете про сына босса, что тот самый обыкновенный мальчик. Интеллект выше среднего, с некоторой неловкостью в общении, присущей домашним детям, конфликты не развивает, самое главное, экстрасенсорных способностей не выявлено. Отец считает своего сына, как и все родители, но великое научное имя на этом не сделаешь. Чего Джей никогда не рассказывал в своих отчетах, так о некоторых странностях своего малыша. Про то как, Хасинто, подражая отцу, однажды выпил сыворотку утоления потребностей
    [​IMG]
    [​IMG]
    И про то, как его малыш разговаривает с засохшим цветком странного растения
    [​IMG]
    После чего Джей заставил выпить горькую вакцину от инопланетных спор и велел держаться от странных кустов подальше.
    [​IMG]
    - Но этот цветок прилетел на Симлю, как и я. – недоумевал Синто.
    - Это все, что у вас есть общего – ответил Джей и про себя добавил «и синий цвет, и волосы отливают в рыжину, и веснушки на носу, точь в точь остатки засохших лепестков на бутоне.» Джей битых два часа читал книжки своему малышу, пытаясь донести, мысль что не все пришельцы одинаково полезны, сочиняя историю на ходу
    [​IMG]
    И что не стоит доверять незнакомым растениям и симам… вот кто, спрашивается болтал сегодня с незнакомцем
    [​IMG]
    - Я же думал, что это дядя Хироши
    [​IMG]
    - Хорошо, что Ньютон был рядом и прогнал этого придурка
    [​IMG]
    В остальном Синто был подарочным ребенком. Больше был созерцателем. Любил рассматривать небольшую коллекцию минералов, собранную Джеем. Когда Ньютон притаскивал с прогулки новый минерал, Синто внимательно осматривал его и сам добавлял в коллекцию новый экземпляр, если попадался таковой
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пес действительно любил притащить какой нибудь булыжник с охоты вместо брошенного мячика, чем Хасинто и пользовался. Будет чем похвастать перед мальчишками на слете скаутов.
    [​IMG]
    Несмотря на обширные познания по геологии, Джею пришлось позаниматься с сыном для подготовки к школе, ведь там требовалось умение правильно держать карандаш и выводить ответы в задачнике почерком, понятным учителю.
    [​IMG]
    Хасинто нравилось не только учиться, он стремился помогать отцу на их немудрящем хозяйстве. В основном поливал дикорастущие цветы, чудом проросшие сквозь бурьян и каменистую почву пустыни
    [​IMG]
    Мыл посуду и выносил мусор, тут явно не обошлось без стремления заработать скаутский значок за добрые дела.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но то значок, а Джею невероятно льстило такое увлечение сына наукой и он подарил сыну настоящий телескоп. Этот прибор открыл для Синто новый волшебный космический мир и он влюбился в эту манящую бесконечность.
    [​IMG]
    Джей не старый, но возраст наступает на пятки, учитывая, что омолаживающий эффект полученный от растения так или иначе закончится
     
    Inhale, Светляк, Tauc и 10 другим нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    О, ты ему заранее седые волосы сделала? Круто, хороший эффект постепенного старения :kruto:

    Надеюсь, Синто находит общий язык не только с камнями и странными растениями, но и со сверстниками) Вообще милый мальчуган вышел, лохматая шевелюра и конопушки дают +10 к няшности)))

    А что это за визуальный эффект типа изгибов на всём? Символизирует воспоминания в противовес настоящему моменту?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2024
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, это наверное логично, учитывая его более чем почтенный возраст и непростую жизнь. Жаль, конечно, что у разрабов нет ещё одного промежуточного варианта в седину.
    Спасибо. Я старалась.
    Светского львёнка я конечно делать не планирую, но с кем то дружить будет. Он сам себе уже необычную подругу выбрал, не искал лёгких путей:D
    С сиблингами у нас перебор, конечно вышел, а игра не особо суетилась с размножением города, наплевав на настройки размножения. Пришлось ручками вместо КЦ крокодильчиков лепить.
    Ну да, а то как то у меня все под одно лепится, стадии при средней продолжительности жизни все таки коротковаты. А хочется получить в повествовании более растянутый эффект что ли.
     
    Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  6. Katenavampirsha
    2740/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Как это нет, когда есть две расцветки коричневых и черных волос с сединой. Там ее немного, как раз это и есть промежуточная стадия между нормальными волосами и полностью седыми.
     
    Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я ее уже использовала, Джей последнее время с ней ходил, но увы, ее не особо заметно ))
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хасинто продолжает быть самым очаровательным мальчуганом на свете :tender:
    Бедный малыш, у меня наверное паранойя, но что-то в стиле описания меня настораживает и заставляет предчувствовать какую-то драму, связанную с выяснением правды о том, кто он есть на самом деле *hmm  gmm*
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  9. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    это действительно так
    истина где то рядом :scratch_head:
     
    Pippin_spb, Тайин и Katenavampirsha нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я уже испугалась, что Джей состариться успел, а это только подготовка, так сказать)
    С этими пакетами не мудрено обознаться)
    А потом и слетать туда наверняка захочет. Как ни крути, можно сказать, что там его вторая родина
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    18 неделя. Вместе весело шагать. Часть 2
    [​IMG]

    Подготовка к школе шла полным ходом. Джей выжимал максимум из своих последних выходных. Сын подрос и теперь начальство с ждало возвращения блудного сотрудника из долгосрочного отпуска. Джей с сыном отправились на рыбалку. Ради этого пришлось подняться пораньше, но оно того стоило. Джесси в нетерпении бежал впереди отца, как будто бы рыба могла убежать от него из пруда
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Да куда ей деваться, ножек то у ней нету – шутил Джей. Судя по прогнозу, погода должна была клевой.
    [​IMG]
    Голодные рыбки сами набросились на приманку, стоило закинуть удочки в воду. Бойцовских рыбок было решено оставить в качестве домашних питомцев
    [​IMG]
    [​IMG]
    Следующим рыбкам повезло меньше, их ждала ужин, на который они были приглашены отнюдь не в виде гостей
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ньютон тоже времени не терял, и успел вернулся с добычей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Они успели как раз к первому организационному собранию, местом встречи была хорошо знакомая библиотека. Джей, хоть и не подавал виду, но ему стоило огромных усилий отпустить сына одного на пару часов.
    - Пап, а можно мне велосипед, - на прощанье шепнул Синто
    Джей был готов исполнить любую просьбу сына
    [​IMG]
    И велосипед появился в тот же день, тем же вечером Хасинто взялся за обучение
    [​IMG]
    Тут то и выяснилось, что физически Хасинто слабо развит
    [​IMG]
    Как Джей ни старался объяснить, что нужно крепче держать руль, сильнее отталкиваться и поворачивать в сторону падения, велосипед отказывался подчиняться.
    [​IMG]
    Хасинто был разочарован в своем подарке и начал из далека. В прочем, связать одно с другим было не трудно.
    - Друг, говоришь… пожалуй, я бы на его месте сильно расстроился, говорят, дареному коню в зубы не заглядывают. Друг ведь старался, выбирал, думал, что ты пользоваться им будешь, и все зря выходит. Как считаешь?
    - Да, наверное… - смутился Синто
    [​IMG]
    На самом деле Джей даже представить не мог сколько мучений доставит этот совет его сыну. Как только отец ушел выгуливать Ньютона, Синто пробовал снова и снова, пока не выбился из сил
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джея во время прогулки посетила одна идея, он должен был удостовериться в её достоверности либо опровергнуть её. На следующий день перед школой он пощекотал щеку сына ватной палочкой
    [​IMG]
    Он хотел сравнить днк сына и единственной известной ему синей пришелицы - Натальи
    - Что ж, ты в своем праве, но ты не там ищешь ответа на свой вопрос. – ответила Наталья
    - Увидим – ответил Джей и направился к анализатору
    [​IMG]
    Он загрузил образцы и стал ждать расшифровки.
    - Здравствуйте, босс, с выходом, на долго к нам?
    - Уилфорд, я занят, не отвлекайте и говорите по существу.
    [​IMG]
    - По существу, как и всегда, босс. Решение совета акционеров, свернуть все исследования, не приносящие результат.
    - Что за чушь, если бы мы заранее знали результат, исследования бы не понадобились
    - Ни чем не могу помочь, распоряжение свыше. Инопланетные исследования прекращены, так как идут в разрез с внешнепланетарной политикой Симли и не приносят ни какого результата, был рад нашему сотрудничеству.
    - Подожди, что ты сказал?
    - Сами проверьте почту…
    [​IMG]
    Джей нашел Хироши на месте секретаря.
    - Ты почему мне ни чего не сказал?
    - Здрасьте. О чем, босс?
    - Что тебя понизили. Я бы.
    - Ну, не уволили же. А ваш крестовый поход на совет акционеров завершился бы закономерным провалом – улыбнулся Хироши: - босс, наше исследование зашло в тупик, а я этому даже рад. Вы отец самого обыкновенного ребенка и от вас, наконец, отстанут.
    «Если бы» - подумал Джей: «эти, не отстанут»
    - Мы что ни будь придумаем.
    [​IMG]
    Дома Джей застал сына за опытами в лаборатории и усмехнулся в бороду: «обычный, как же, наверняка занимался весь день тем, что ему интересно».
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Ты сделал, то, что вам в школе задали?
    - Ой, я забыл.
    - Ну хоть очки защитные надеть не забыл, а ну, марш домашку делать
    Программа начальных классов для Синто была скучноватой и он постоянно старался отвлечься на более интересные дела
    - Пап, а меня грифоном сделали
    - Да? Это за что же?
    [​IMG]
    - Я такого огромного доисторического трилобита нашел, воот такого – Синто развел руками пошире, пытаясь изобразить свою находку, явно преувеличивая её размеры: - а Ньютон рядом с ним нашел отпечаток яйца, это наверное был его детеныш.
    - Или обед, кто знает – пошутил Джей: и где же ты нашел все эти сокровища, Джесси?
    - Сразу за трейлерным парком – ответил мальчуган, заставив отца насторожиться.
    [​IMG]
    - Вот как, а больше ты ни чего там странного не видел?
    - Нет, когда я копал, там ни кого не было, но…
    - Что, но? Рассказывай…
    - Машину,.. когда потом в джакузи купаться пошел, её Ньютон заметил
    [​IMG]
    - Ты видел эту машину, хорошо рассмотрел? Какая она? – сердце Джея замерло: «он был прав, ни кто их и не собирается оставлять в покое»
    - Минивэн с надписью «чистка кана-ли-зации». А что такое кана.. канализация? Это такая змея?
    - Неет, это трубы, под городом, куда сливается вся грязь из крана и туалета, при чем тут змеи
    - Ну на машине еще огромная змея в той трубе застряла.
    - Нет, сын, это не возможно
    - Но в пустыне же много змей
    - Сын, эти змеи приспособились хорошо зарываться в песок, но они не умеют плавать. – Джей был встревожен и эта неоформленная тревога вопреки его воле передалась и сыну детским иррациональным страхом подпитанным бурным воображением ребенка
    [​IMG]
    А Джей той ночью натренировал на задворках Исаака команде голос, что бы пёс предупредил их в случае опасности
    [​IMG]
    Команда успела пригодиться почти сразу же. Утром следующего дня Джеймс занимался готовкой ланча, когда услышал тот самый, особый лай
    [​IMG]
    Загорелись генераторы позади трейлера, выгорели все под чистую. Джей осыпал их проклятьями и лучами заморозки из рентгеносима. Ущерб семейному бюджету был довольно значительным, хвала Максису пламя не перекинулось на их фургон. Джей не зря выбирал для установки генераторов наиболее защищенное место, усиленное металлическими листами и дополнительно обрабатывал фургон огнезащитной пропиткой. И хорошо, что Джесси даже ни чего не успел заметить
    [​IMG]
    Пока Джей возился с установкой новых генераторов, Синто все еще пытался научиться кататься на велосипеде. Он слышал как неравномерно и сбивчиво щелкает самодельная трещотка из игральной карты и прищепки, которую Синто подсмотрел у мальчишек постарше. «Неет, трещетка тебе не поможет» - думал Джей: «тут мышцы укреплять надо и координацию развивать и было еще что то важное»
    [​IMG]
    Трещотка смолкла, Джесси с кем то разговаривал
    - Дядя Хироши!
    - Джесси, папа дома? – приглушенный мужской голос из под пакета действительно напоминал голос коллеги
    - У меня для вас подарок, подождите… вот, угадайте, что это
    - Да, да, отличный подарок
    - Но вы даже не открыли… - расстроенно протянул Синто
    - Ладно, отличный камень, Джесси, мне нужен Джеймс
    [​IMG]
    - За чем я тебе понадобился? – Джей вышел из-за фургона, вытирая руки от машинного масла: Синто, пожалуйста, иди в дом, нам с дядей Хироши нужно поговорить, так что случилось.
    Хироши дождался пока мальчик уйдет и, понизив голос, принялся рассказывать: - кто-то пытался взломать лабораторию.
    Джей удивленно поднял бровь: - что искали?
    Хироши пожал плечами: - проникнуть у них не вышло, сработала защита, все руководство на ушах, а в должности секретаря есть свои плюсы, все новости узнаешь первым
    - Такие новости лучше бы вовсе не слышать, потому что… - договорить Джею не вышло
    [​IMG]
    Ньютон за фургоном буквально захлебывался лаем, прибежав на шум, мужчины увидели, как яркое пламя взмыло над генераторами
    [​IMG]
    - Я же только что их установил! - ругался Джей, сбивая пламя лучом холода из рентгеносима и обещая взыскать по гарантии с розвельского универмага все до последнего симолеона.
    [​IMG]
    Хасинто пожара не заметил, потому что был увлечен созданием поделок. Пугать сына он не хотел, по этому ни чего не сказал, просто отправил спать, а сам, отхлебнул утолителя и всю ночь разбирался с генераторами
    [​IMG]
    Утром, увидев, как сын делает зарядку, чтобы сильнее крутить педали, Джей наконец то вспомнил то важное про велосипед, что и сам знал когда то и давно успел забыть за ненадобностью.
    [​IMG]
    - Синто, идем, я расскажу тебе один секрет. - Он вывел сына к дороге.
    - Пап, ты же запрещал мне выезжать на проезжую часть. – ответил Синто, опасливо косясь на жесткий асфальт, одной шишкой при падении тут не отделаешься
    - По средам в это время эта часть дороги всегда свободна, а ты все же будь осторожнее и езжай по тротуару. Так вот, наш главный помощник для езды на велосипеде, это сила трения. Песок состоит из мелких частиц ни как не скрепленных между собой, и вместо того чтобы быть опорой, они сами катятся и скользят, становясь похожими на воду. Но тротуар имеет твердую поверхность, где те же частицы надежно склеены между собой благодаря чему улучшается сцепление с дорогой.
    [​IMG]
    Ну конечно же он съехал с тротуара практически сразу, пытаясь удержать равновесие, чувствительно тряхнувшись о бордюр. А велосипед вместо того чтоб завалиться на бок, набрал скорость и покатился вперед, неуклюже виляя в стороны в след за рулем
    [​IMG]
    - Ты едешь! Крути, крути педалями! – кричал ему в след отец, но Синто уже не различал советов родителя и не успевал хорошенько поразмыслить над ними.
    [​IMG]
    Руки сами решали, куда нужно подруливать, чтобы не свалиться и не врезаться в стену. Он развернулся на пятачке, привстал, добавляя ногам усилие собственным весом и посылая вперед своего норовистого коня. Велосипед в благодарность за помощь взлетел на горку въезда и послушно понес своего седока, куда прикажут под радостные крики «Едешь! Едешь»
    [​IMG]
    Фигурка в рыжей футболке отдалялась, становясь все меньше и меньше, вселяя в родителя сладкое чувство гордости с легкой горчинкой неизбежного расставания. Только сейчас Джей начал в полной мере осознавать, как же нехорошо обошелся со своими родителями. Дошло ли тогда его письмо до адресата… и ни в том письме, ни когда либо позже, он так и не написал родителям самых нужных и важных слов, каким же плохим сыном он был.
    [​IMG]
    Чувствительный толчок и внезапная тяжесть на шее вернули его к настоящему. Он благодарно обнял сына в ответ.
    - Ну все, хватит, задушишь и в школу опоздаешь – взмолился Джей, все же с некоторой неохотой отпуская сына.
    [​IMG]
    Сейчас он очень дорожил своим званием лучшего друга сына, на личном опыте понимая как изменчива может быть привязанность ребенка к родителям.
    [​IMG]
    И Джей торопился домой с работы, чтобы всегда быть рядом, когда будет нужен сыну, когда того распирает от желания поделиться важной новостью о том, как прошел день в школе. Что на природоведении им показали воот таакенную живую лягушку. И посочувствовать несправедливости четверки за то, что Синто, вызвавшись отвечать на уроке песчаную жабу отнес к лягушкам.
    - Все потому что она в атласе так и называется «песчаная лягушка» - упрямился Хасинто.
    - Хорошо, а рыба – собака тогда кто, рыба или собака?
    - Ну это легко, она рыба
    - Почему ты так решил?
    - Она живет в воде, значит, рыба
    - А где живет песчаная лягушка?
    - В песке. Значит, жаба – нехотя соглашался Синто, признавая правоту учителя. Истина оказалась дороже. Джей не сомневался, что теперь сын сам проверит остальные отличительные признаки, но кроме сидения за книгами важно было и физическое здоровье
    [​IMG]
    И все же, несмотря на значительные успехи и тщательно прививаемую любовь к спорту, Синто все еще не дотягивал до вожделенного золотого значка скаута, для чего не хватало отметки об отличии в физподготовке. Требования к значку за спорт с каждым годом становились все сложнее и для его получения нужно было стать успешным сразу по нескольким спортивным дисциплинам. То, что когда то было легко для потомков оборотней и вампиров стало непосильной задачей для более ординарных симов.
    [​IMG]
    По мнению Джея подготовка у сына была очень даже неплоха для его возраста. Оно отлично умел чеканить мяч
    [​IMG]
    Ловко уворачивался от шариков с водой и довольно метко попадал в ответ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хотя надо признать, что Джей частенько поддавался, чтобы доставить сыну радость победы. Но друзей у мальчика было совсем немного. Чаще всего на детской площадке играть ему приходилось одному
    [​IMG]
    [​IMG]
    Может, отец немного переборщил с комплиментами
    [​IMG]
    Только ему и так хватало тревог по жизни чтобы беспокоиться по столь малозначительному поводу. Незадолго до дня рождения трейлер Джея снова посетила космический почтальон
    - Что, опять вашему матриарху зиготу предъявлять?
    - Не требуется. Получите посылку от матриарха
    [​IMG]
    - Что это?
    - Анигилятор пищи
    - Вставная челюсть? Я не так стар, так вашему матриарху и передавайте
    [​IMG]
    - У меня плита есть. Думают, я готовить не умею, - негодовал Джей, замешивая тесто для шоколадного торта
    [​IMG]
    В честь своего дня рождения Джей взял на работе отгул и позвал в гости коллегу Хироши, в основном, что бы обсудить странный подарок, полученный от пришельцев. Много лет они не выходили на связь, а тут вдруг снова объявились, подозрительно.
    [​IMG]
    Все это напоминало ловушку, от чего Джей чувствовал себя связанным по рукам и ногам, понимая, что пришельцы своими щупальцами достанут его где угодно. Вернулся из школы Хасинто, его оценки стали лучше и сам он стал ответственнее, что Джей вполне заслуженно считал и своим успехом. Надо было заканчивать взрослые разговоры и праздновать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре Хироши откланялся, а Джей провел с Синто разговор о дружбе. Ты только не торопись называть другом того, кто во всем соглашается с тобой, друг не побоится сказать неприятную правду в глаза. И друг не будет стоять в сторонке, ожидая пока ты наломаешь дров, он обязательно вмешается и поможет наломать ещё больше.
    [​IMG]
    - Пап, нам в школе задали проект, но родители моих одноклассников не разрешают делать его у них дома, можно в выходные я приглашу их к нам?
    - Что ж антиквариата у нас нет, полагаю, мне не о чем беспокоиться, приводи - рассудил Джей. Он очень старался поддержать сына в его начинаниях, по этому согласился.
    [​IMG]
    Но наступила суббота, а одноклассники появляться у них как то не торопились. Синто успел заработать нашивку перед собранием скаутов, да и собрание было на носу, а он был ответственным мальчиком и ему хотелось поскорее разобраться с обязательными делами.
    - Может у твоих одноклассников возникли более срочные дела. Не торопись обвинять их, а я тебе помогу, так что там у вас за проект?
    - Девчонки вечно опаздывают. - Пожаловался Синто: они хотели делать катушку какой то Теслы, вечно о своих нитках думают, а мне больше нравился проект ракеты. Договориться мы не успели
    [​IMG]
    - Ракету, значит ракету. Тем более, ни чего сложного тут нет, немного шипучки и мятных конфет из супермаркета создадут тягу достаточной силы.
    Джей на секунду задумался: - нет, для школы не годится, газировка может запачкать чей то модный костюм, тогда... сжатый воздух. Главное склеить все хорошенько
    [​IMG]
    Ракета вышла что надо. А пока они с ней возились, пришла пора Синто идти на собрание скаутов.
    [​IMG]
    Тут то Хасинто и вспомнил, что у одноклассниц же утром драматический кружок, по этому они должны были встретиться после собрания скаутов, а не перед. Вот незадача. Нехорошо получилось.
    [​IMG]
    Девчонки нетерпеливо караулили его возле библиотеки и уже успели окончательно сговориться, что хотят делать катушку. Синто оказался в меньшинстве, чтобы с ними спорить. Оказалось, что главным ингредиентом проекта были вовсе не нитки Дети уселись на брезент перед домом и принялись сосредоточенно мастерить электрический проект. Дети хоть и старались, были не особо слажены, то они не могли договориться, как сделать детали катушки, то сил не хватало ровно отрезать жестянку. Результат по сравнению с утренней ракетой получился кривеньким и косеньким, за такое учитель ни чего им не поставит, и то из жалости.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это породило в душе Синто новый конфликт. Принести в школу проект ракеты или вместе с девочками представить классу, то убогое нечто, что у них получилось. Зря он сразу не поставил девчонок на место, когда они спорили, выбирая проект.
    - Пап, а что если я расхотел стать ученым и космонавтом. Я лучше хочу стать ниндзя, они такие крутые, все их боятся и уважают.
    - Ты же не думаешь, будто нацепил костюм и готово. Ниндзя ведь мастера маскировки, придется научится скрываться тенях и сидеть в засаде тихо-претихо. В отличие от рядовых воинов их главное превосходство терпеливо ждать схватки с настоящим противником.
    [​IMG]
    Джеймс и не догадывался, до чего вовремя пришлись его слова. Синто передумал нести в школу отдельный проект, что бы выглядеть лучше своих одноклассниц. Делали они его вместе, так что и отвечать будут вместе, как планировалось.

    да, так и есть
    очень подходящая мода для стренджервиля
    К тому все и идет
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
    Inhale, Светляк, Tauc и 9 другим нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Какой приятный отчёт :tender: У Синто отличное детство с любящим отцом, верным псом и кучей интересных занятий, и в школе всё неплохо складывается, со сверстниками он, похоже, вполне ладит... Действительно обычный нормальный ребёнок, а не какой-нибудь там подопытный кролик или результат сомнительного эксперимента. И машина, скорее всего, вовсе не по его душу, ага. Осталось выяснить, почему возгораются генераторы*hmm  gmm*

    Понравилось, как Джей, оказавшись в роли отца, смог переосмыслить своё поведение по отношению к собственным родителям:kruto:
     
    Tauc, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ага, оба милахи. Спасибо, очень хотелось передать это ощущение от игры.
    :D пронесло
    а по чью же тогда? Мамку победили, а сантехники с микроволновым облучателем мозгов все катаются:lol: А генераторы горят от жары наверное
    если бы не Синто, не понял бы никогда.

    Хыы... нашла скрин нашей поделки плохого качества
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
    Pippin_spb, Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Забавный скрин, как будто школьный проект сам смущён своим качеством)))
    Мне, кстати, понравились наряды девочек, прям такие реалистичные (не считая пакетов, бгг). Это они сами, или ты переодеваешь неписей?
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :D мне особенно выражения на детских пакетиках доставляют
    сами пришли, согласна, на удивление удачные наряды рандом выдал
    Есть желание поставить обратно КЦ, что б пирсинг убирать с совсем ужвырвиглазной модой, и размножение городка стимулировать
     
    Katenavampirsha нравится это.
  16. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    19 неделя
    [​IMG]
    Джесси недолго расстраивался по поводу неудавшегося проекта. Мир был полон других интересных вещей. В школе на переменах во всю обсуждали последнюю игру с космическими монстрами от ЯмаЧана, говорили, что в ней есть суперсложный секретный уровень с роботами. Джесси очень хотелось пройти эту игру, увы, из-за перебоев с электричеством на их участке, об игре приходилось только мечтать. Тогда ему захотелось самому построить робота. Под удивленным взором библиотекаря он взял книгу для начинающих робоконструкторов. Однако тут ждал подвох, многие темы они в школе еще не проходили, с таким же успехом он мог бы читать манускрипт фараона Симсахамона пятого. Из своих взаимоотношений с велосипедом Хасинто усвоил, что иногда, чтобы получить желаемое мало этим обладать, приходится пробовать много раз, прежде чем начнет получаться.
    [​IMG]
    Джей посмотрел, как мучается сын и подумал, если не можешь доставить Ямачана к сыну, отвези его к Ямачану. В конце концов, они могут себе позволить это путешествие, а то так и выгореть недолго.
    [​IMG]
    Этот день Синто запомнился как очень счастливый и короткий. Он сделал селфи с талисманом, узнал про охоту на монстров.
    [​IMG]
    И побежал упрашивать отца установить приложение дополненной реальности на смартсим. Видя, как радуется этой малости его сын, Джей и сам был счастлив.
    [​IMG]
    Синто довольно быстро сообразил, где на фестивале самые удачные места, наловил все 10 монстров и получил приз от Ямачана
    [​IMG]
    [​IMG]
    В капсуле оказался игрушечный кот, а в карточке, купленной в автомате перед отъездом домой – нимфея. Если вставить карту в игровую приставку, запускалась та самая игра. Без приставки карточка была бесполезна, это огорчало. С другой стороны, если карточку показать приятелям в классе, может, позовут в гости поиграть.
    [​IMG]
    Уже в самолете по дороге домой Джей разболтал сыну секрет, чем занимался, пока тот ловил монстров. Он купил игру, специально выбрал модель на аккумуляторе. Обилие эмоций и запутанная информация из книги про роботов, которую Синто пытался читать в надежде уснуть, сделали свое темное дело. В ночных тенях под кроватью он разглядел чудовищ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Он молнией взлетел к отцу. Джей с трудом разлепил глаза. Выпитая на ночь сыворотка пошла не впрок.
    - Демиурже, что случилось?!
    - Змеи!!!
    Из-за необходимости срочно встать закружилась голова
    [​IMG]
    - Джесси, здесь ни кого нет. Ну сам подумай, какие змеи. Снаружи круглыми сутками трещат генераторы им даже приблизиться страшно к стоянке. Ньютон даже не проснулся, а он чужаков за километр учует.
    - Они там, под кроватью. – утверждал Синто
    - Вот, смотри, я побрызгал водой, ноль реакции. Там ни кого нет
    [​IMG]
    Наконец от суматохи проснулся и Ньютон, потянулся, принюхался и лизнул Синто в щеку, не проявив ни малейшего интереса к потенциальной угрозе.
    - А я говорил, если Ньютон спокоен, значит, все в порядке. – ответил Джей и стал собираться на работу
    [​IMG]
    Понедельник обещал выдаться очень тяжелым
    [​IMG]
    Перед уходом на работу Джей напомнил Хасинто о школе, пусть тестирует свою новую игрушку после уроков.
    На работе Джей первым делом обратился к штатному медику.
    - Вы же понимаете, что это не заменит полноценного медицинского обследования, Джеймс. Но давайте посмотрим. Умеренная нагрузка – пеший шаг без ускорения.
    [​IMG]
    Пеший шаг на Джея ни как не повлиял и он ускорился, пытаясь вызвать у себя состояние, пережитое ночью.
    - Прекратите немедленно – воскликнула медичка, за тем ошарашенно уставилась в монитор: - вы, что ли сыворотку молодости изобрели? Сердце работает, как метроном.
    Джей остановился, совсем не такого эффекта он ожидал.
    - Хотел бы, но нет.
    - Позвольте предположение. Ваше нынешнее состояние – результат применения сывороток на основе синтеза Эделбери. Возможно, в ваших клетках накопились микрочастицы этих составов. В результате возрастных изменений ускорилось отмирание клеток, это приводит к высвобождению микродоз сывороток. В виду того, что невозможно предсказать, количество и комбинацию высвободившихся веществ, это может привести к летальному эффекту. Вы бы прекращали эксперименты над собой, пока не поздно.
    - Благодарю за совет, я принял ваше мнение к сведению.
    [​IMG]
    Конечно же Джей не прекратил своих экспериментов, хоть и задумался о вечном.
    [​IMG]
    Ход мыслей Джея всегда был непредсказуем. Свою идею он решил обсудить с Синто.
    - Сынок, мне давно нравится одна хорошая женщина, может стоит её пригласить к нам? Я имею в виду, что если мне на ней жениться? Думаю, она мне не откажет. Тебе не обязательно её мамой звать, её Елизавета зовут, кстати. Она нам помогать будет.
    Хасинто был в «восторге»: - за чем ты меня спрашиваешь, если уже без меня все решил?
    Мальчик бросил рисунок и засобирался спать, выгнав отца из комнаты.
    [​IMG]
    Джей не ожидал, что новость так расстроит сына. Сам в смешанных чувствах пошел проверять исправность генераторов. На выходе из трейлера его притянуло лучом, вот так, вспомнишь инопланетян, они и появятся.
    [​IMG]
    Вернувшись домой, Джей шугался каждого шороха из-за смеси страха с потрясением от удивительной осведомленности пришельцев о малейших изменениях, происходящих в его жизни. Он заглянул к сыну, тот безмятежно спал, словно ни чего не случилось. «Хорошо, что он не заметил похищения, мог испугаться» - подумал Джей и отправился досыпать перед работой
    [​IMG]
    Последующий день ни чем особым для Джея не отличился. А Хасинто привел из школы подругу Дарью, чтобы вместе поиграть в космических монстров.
    - А какие монстры у тебя есть? – спросила Даша
    - У меня только одна карточка – Нимфея, а у тебя?
    - Никакая, у меня их нет.
    - Хочешь сказать, твой отец продает приставки у себя в магазине, но тебе не купил ни одной? Я думал, что тебе дарят все игрушки даже раньше, чем они появляются в вашем магазине.
    - Все так думают, я же Розвел. – ответила Дарья: Папа обещал подарить эту игру, если у меня будут все пятерки, а наш проект катушки ты сам видел.
    [​IMG]
    - Ну да,.. я думал, что все подарки дарят просто так, слушай, если хочешь, можешь поиграть с моей Нимфеей, правда, с одной карточкой доступна только обучающая миссия, – предложил Синто
    [​IMG]
    Обучение в игре было на столько легким, что скоро наскучило обоим. Дарья считала, гораздо интереснее рассматривать облака, по крайней мере, они всегда разные и похожи на что угодно. Она могла придумать название любому облаку, какое бы не показал Синто.
    [​IMG]
    Они так подружились, что Синто предложил сделать смешное селфи.
    [​IMG]
    Потом Дарья вдруг спросила: - Синто, правда, что твой папа работает в той самой лаборатории в кратере? Они там воруют маленьких детей и делают из них инопланетян
    - Что, нет, конечно, мой папа – великий ученый, он… он… может изобрести что угодно, только это секрет, вот. Ни от куда он меня не похищал.
    - От куда тебе знать, может тебе стерли память?
    - Это тебе мозги стерли! Я думал мы друзья, а ты – обиделся Синто на эту противную девочку, но зернышко с червячком сомнений все же посеялось в его голове.
    [​IMG]
    Наивные дети не знали, что не стоит лишний раз упоминать в разговорах лабораторию в кратере, ведь не зря по городу катается фургон с водопроводчиками… На следующий день, пока Джей на работе боролся с очередным искушением утащить чей то бутерброд, а Синто показывал учителю как хорошо считает до пяти, в дом под видом специалиста по уборке мусора проник посторонний человек. Он умудрился обмануть тонкое чутье Ньютона.И он же спокойно взломал ноутбук Джея, как будто защита установленная хозяином защитная программа была игрушкой. Явно перестраховываясь подхватить вирус или другой какой ловушки от весьма продвинутого в плане программирования Джея, в дополнение к электронным носителям, сделал записи наиболее важной информации в свой блокнотик.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Незнакомец исчез также загадочно, как и появился до возвращения хозяев домой. На этом странности не закончились. Инопланетянка Тамара по-соседски доставила в подарок Джею необычные растения из соседней галактики – ананасы. Это был намек? На что?
    [​IMG]
    Да и сын рисовал странные картины. Где то Джей такое уже видел, от одного взгляда на картину на душе скребли кошки.
    [​IMG]
    Джесси рисовал для конкурса художников. Главного приза он не получил, однако значки за художественное мастерство получили большинство участников. И только злополучный значок физической формы мальчику ни как не давался
    [​IMG]
    За то он был чемпионом в игре по набору текста с клавиатуры.
    [​IMG]
    Может значка скаута за это и не полагается, собачий вальс в честь маленького победителя вполне заслужил
    [​IMG]
    Хасинто был далеко не ботан. Паутинка, как и велосипед, может и не давалась ему сразу. Тем приятнее было ему покорить эту вершину
    [​IMG]
    С лесенки открывался отличный вид на площадку и на всю стренджервильскую долину
    [​IMG]
    До дня рождения оставалось всего два дня, а ребенок уже был щедро одарен благословленной юностью
    [​IMG]
    У Джея все было не так замечательно. С возрастом он становился все более подозрительным, ему всюду мерещились заговоры, он стал бояться коллег.
    [​IMG]
    Подозрений не избежал даже самый верный и преданный соратник.
    - Ну что, Хироши, много секретов успел узнать в моем ноутбуке?
    - Вы о чем?
    - О том, что мой домашний ноут был взломан, я это прекрасно видел по такому маааленькому сторожевому плагину, который написал сам лично, чтобы видеть, кто имел доступ к моим данным
    - Вот прям, я был, с моим лицом, еще в халате скажите.
    - О нет, с лицом ты ловко придумал, этот безумный закон мэра Розвела с разрешением носить пакеты до сих ни кто не может отменить и все жулики этим пользуются. Ну конечно халат ты снял, вырядился мусорщиком. У нас в парке мусорщика отродясь не было, я сам лично сортирую мусор и отправляю на переработку. Я на скриншоте все рассмотрел. За дурака меня держите.
    [​IMG]
    - Послушайте, Джей, то есть на вашем скриншоте не видно лица взломщика, и на этом все? Но вы обвиняете меня?
    - О нет! – торжествовал Джей: - узнаешь?
    Он протянул улику, своему бывшему напарнику
    - Чт..что это? Похоже на оружие. Шокер?
    - Какой же ты все таки умница, отличная многофункциональная вещь, можно вырубить сима, можно убить, выставив дело несчастным случаем при неосторожном обращении, можно КЗ устроить на генераторе и вызвать пожар. А знаешь, что еще прекрасно в этом приборе, он штатный, по этому на нем стоит клеймо владельца, это иероглиф с твоей фамилией. – поделился своим открытием Джей. И тут же добавил: - я давно на этом свете живу, Хироши, стрелянного воробья на мякине не проведешь.
    - Мало ли на свете других Миядзаки – нашелся Хироши
    - Ни одного не знаю, кроме тебя. Подружиться мне с Костлявой на небесных Гаваях, если это не так.
    [​IMG]
    На эти обвинения Хироши не чего было ответить, ведь способа доказать человеку то, чего не было и быть не могло просто не существует в природе. А Джей с твердым намерением вывести коллегу на чистую воду уселся за исследования. «Так что тут пишут, основной состав инопланетных органических и неорганических образцов… интересно, а ведь в пробах Синто эти компоненты тоже присутствуют, что является неопровержимым доказательством его происхождения. Многие инопланетные особи демонстрируют наличие экстрасенсорики, последние исследования связывают данные способности с наличием определенной комбинации элементов в организме носителя,... да, кажется, я начинаю понимать»
    [​IMG]
    Джей окрыленный новой идеей помчался к установке синтеза. Новая сыворотка вскоре была готова и испытана на себе
    [​IMG]
    Состав Джею пришелся не по нутру, чувство отторжения компонентов сыворотки показалось смутно знакомым.
    [​IMG]
    Но раз уж начал, эксперимент нужно было довести до конца. Джей специально выбрал момент, когда за спиной Хироши находилась коллега-инопланетянка, чтобы отвести от себя малейшие подозрения. Он напряг извилины и просканировал мозг предателя
    [​IMG]
    Он не встретил там ни чего кроме возмущенного несправедливостью негодования. Более того, Хироши повернулся к своему бывшему начальнику и взглянув Джею в глаза разочарованно ответил: «подите прочь из моей головы, мерзкий старикашка». Или же Хороши об этом только подумал, в любом случае, не стоило Джею забывать, что его коллега до понижения был опытным уфологом.
    [​IMG]
    Тот теперь будет думать, что перед ним замаскированный пришелец. Надо же было так облажаться перед последним человеком, которому мог доверять, кроме себя и своего сына, конечно. Но на ребенка такой груз не возложишь. А ведь он коптил этот симский свет подозрительно долго для обычного сима. В то время как единственные, кто знал его секрет и потому, случись какая беда, могли бы помочь ему, а главное сыну, сами уже давно в могиле. Джей должен был придумать, что делать.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2024
    Inhale, Светляк, Selerit и 11 другим нравится это.
  17. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Джесси?

    Помолвка была очень внезапна))) Но она ведь так и останется чисто виртуальной, подселять кого-то нельзя?

    С Хироши, конечно, неудобно получилось. Но да, подозревать окружающих во всех смертных грехах - не такая уж редкость у стариков, даже изначально не бывших параноиками:coffee:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  18. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ха, да, Джесси, конечно же. Пасипа. Ну, Джей наверное тоже не сильно расстроился, учитывая его хроническую нелюбовь к ремонту и механизмам, наверное даже посочувствовал. (cwl)
    Я буквально на пять минуточек отправила Синто одного, как Джей бросился нарушать правила.
    На счёт подселений не уверена, про это вроде в правилах ни где не сказано, а вот брак исключен. Дальше помолвки, увы, не зайдет.
    Ага, оскандалился. Если что, вот та хреновина с шокером это действие - раскрыть потрясающее изобретение, дающее море внимательностии. Хороши его почему то не любил, не то чтоб минусил, не замечено, только моську недовольную часто кривил. Рабочие задания просто швах. То омоложение сделай, то дружбу смертельную, а главного ингредиента нет и рабочий прогресс стоит... не сходишь с Джеем на работу, он опять чей то ланч упрет.
    Именно так. Опять же, Джей за свою жизнь успел повидать некоторое дерьмо.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И как красноречиво тут дрыхнет Ньютон!.. :lol:
    Ого, вот это поворот. Умеют же симы сопротивляться правилам челленджей :mosking:

    На фоне предпоследнего отчета этот был каким-то тревожным… Джей неизбежно стареет и совсем себя не бережет, что же будет с Синто?..
     
    Tauc и Katenavampirsha нравится это.
  20. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да ваще, что за кипишь, еду не дают:lol:
    умеют, при чем "я не сказала "да"
    В первую очередь было тревожно демиургу, а ну как просчиталась. Ну сколько то времени у Джея есть.
    А куда ему деваться
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Хороший разговор между отцом и сыном получился. И правда поучительный, а в дальнейшем и плоды свои даст
    Ощущение, будто это чья-то диверсия
    Как здорово он поддерживает сына
    Вот уж точно:lol:
    Ну и как не крути, а помощь рукастого взрослого тоже сыграла не маленькую роль. Делай эта троица изначально ракету сама не факт, что проект бы вышел лучше
    Интересная зацикленность мальчика на них
    Неожиданный поворот)
    Не получилась все-таки дружба с девочкой:(
    И правда тяжело доказать обратное, когда не виноват, а косвенная улика имеется
     
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей