TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV
    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    :baby:
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    Карьера:Астронавт[​IMG]
    Проживание в:Оазис СпрингсV
    Супруг:Человек
    Дети:Любое количество
    Наследник:Человек
    Навыки:Ракетостроение
    Робототехника
    Механика
    V
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво

    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение


    16 неделя
    Великий дегустатор
    Конец 16 недели. 17 неделя

    Покоритель новых рубежей
    Конец 17 недели
    Вместе весело шагать. Часть 1
    18 неделя

    Вместе весело шагать. Часть 2
    19 неделя
    Вместе весело шагать. Часть 3
    20 неделя

    Вместе весело шагать. Часть 4
    Конец 20 недели
    Aren't you scared?
    21 неделя
    Акселерация. Часть 1
    22 неделя

    Акселерация. Часть 2
    23 неделя
    Акселерация. Часть 3


     
    Последнее редактирование: 12 май 2024
    #1
  2. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это действительно наводит на мысль
    :lol:

    Так лозы странного растения в трубах
    Да, они не очень подходят друг другу, самой интересно, во что выльется их дружба
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  3. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Конец 19 недели. 20 неделя
    [​IMG]
    До дня рождения Синто оставалось всего ничего
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наконец этот день настал вместе с подростковым скачком роста.
    [​IMG]
    Джеймс нарадоваться не мог успехам сына – отличник, скаут, спортсмен и просто красавец
    [​IMG]
    Синто вырос очень амбициозным, ему хотелось непременно прославиться на весь симский свет, но как конкретно он пока не решил. Однако он уже завел аккаунт вКролике и опубликовал первые записи, хвастая успехом. Писал про все, про домашку, про новый спортивный костюм, про прогулку с Ньютоном…
    [​IMG]
    …про научный проект и своего первого робота
    [​IMG]
    Часы, проведенные в обнимку с книгой по робототехнике не прошли даром
    [​IMG]
    Сильно увлекся фитнесом, ведь спортсмены очень популярные симы. Словом, был больше увлечен собой, чем происходящим вокруг
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После тренировок мышцы приятно зудели, наливаясь силой
    - Главное, не забывай о тренировке главной группы мышц – заметил Джей
    - О чем это ты?
    - О мозгах, мой дорогой, о мозгах. Для них лучшего тренажера, чем книги еще не придумали. Просто, поверь мне на слово.
    [​IMG]
    Джей не особо надеялся что слова через уши достигнут нужного органа, все же, попытаться стоило. И каждый раз удивлялся, что его нравоучения попадали на благодатную почву. А Джей, всего лишь старался делать для сына то, чего ему не хватало с его родителями. Старался максимально внимательно выслушивать любые проблемы сына, какими бы пустяшными они ему не казались
    [​IMG]
    Когда Хасинто нашел чужой значок и не стал его присваивать себе, вожатый отметил честность скаута и помог талантливому скауту добрать баллы недостающие для значка фитнеса и золотой кубок скаута был получен.
    [​IMG]
    После этого можно и попробовать силы в футбольной команде
    [​IMG]
    Джей обучал сына разным трюкам с мячом и забывал про возраст. А Синто мечтал о высшей лиге и с нетерпением ждал первого дня в старшей школе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Следующим утром Джей сопроводил сына в новую школу с гордым именем Лицей. Хотел познакомиться с директором лично и обсудить один важный момент. Он попросил Синто подождать снаружи, а сам, опасливо озираясь по сторонам, вошел в кабинет директора. Эта школа ему сразу не понравилась, в прочем к своей старшей школе Джей тоже восторгов не испытывал.
    [​IMG]
    Директриса уставилась на взволнованного Джея, как солдат на вошь.
    [​IMG]
    - Здравствуйте! Мой сын Хасинто Р’ан с сегодняшнего дня должен проходить обучение в вашей школе. Он бы хотел сдать экзамены экстерном
    Директор с недоверием уставилась на папашу, возомнившего своего отпрыска гением за пятерку по пению
    - Должна предупредить вас, что программа старшей школы значительно сложнее начальных классов. Мальчики в этом возрасте думают про развлечения, а не об учебе
    - Он совсем не такой у меня, способный, я верю, он справится
    - Любопытно, сам то он в курсе? С чего вы взяли, что можете за него решать? Пусть он выскажется от своего имени. Вас я попрошу выйти, чтобы вы не смели оказывать давление на ребенка
    - Я за этим и пришел, чтобы его слова не спутали с подростковыми заскоками.
    Мгновение спустя директор имела возможность лицезреть юного гения с признаками начинающегося пубертата на верхней губе.
    - Итак, Хасинто Р’аан, судя по вашей успеваемости в начальных классах, вы можете претендовать на досрочную сдачу выпускных экзаменах, при условии, что сумеете удержать успеваемость. Предупреждаю, поблажек не будет. И если ваш отец переоценил ваши способности, туго придется вам!
    - Все будет хорошо, госпожа директор, я не подведу папу
    - И чтоб, ни одной тройки, ни единого замечания, ни каких прогулов и ни каких шалостей. Экзамен в пятницу!
    «Наш лицей, это семья, папа и мама теперь для вас я.
    Инициативы проявлять не нужно, делайте вид, что учитесь дружно.
    Можете спать и бить баклуши, для лицея так будет лучше» (С)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Синто выбрал ящичек и направился в класс
    [​IMG]
    Учительница была какой то дерганной
    [​IMG]
    Что было не удивительно
    [​IMG]
    Одноклассники были не слишком дружелюбны
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но у Синто был план и он его придерживался
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Занимался по ночам, а сон добирал сыворотками отца и шел на уроки. В гуманитарных науках Синто был не столь хорош как в технических.
    [​IMG]
    Собственно на дне профориентации он уже примерно знал, чего бы хотел
    [​IMG]
    Обошел всех.
    [​IMG]
    Хоть всяк очень заманчиво хвалил свое болото, Синто искал совершенно иного способа прославиться на весь мир
    [​IMG]
    [​IMG]
    Увидев космического рейнджера, он завалил женщину вопросами, как стать астронавтом. Карьера была что надо, одни золотые звездочки на погонах чего стоят
    - Высоко метишь, да? Чтобы стать кадетом, придется тебе переехать из своего городка.
    [​IMG]
    - Да я хоть сейчас готов, говорите номер, куда звонить, писать?
    - Подожди, сперва школу закончи и профильное образование получи, дураков в космос не берут
    - Какое образование?
    - Ну, астрофизика подойдет, кафедра со спортивным уклоном тоже подойдет, хорошая физическая подготовка тоже важна.
    [​IMG]
    Синто после разговора с космическим рейнджером сразу же решил проверить, каким предметам стоит уделить особое внимание и стал заниматься еще усерднее
    [​IMG]

    [​IMG]
    Джей на работе получал от сына сообщения о его успехах и только радовался
    [​IMG]
    С университетскими стипендиями у Синто пока не клеилось, требования были высокими.
    [​IMG]
    А Синто и не думал сдаваться, тренировался не только с отцом
    [​IMG]
    Но и на переменах с одноклассниками, становясь все более и более популярным благодаря трюкам с мячом
    [​IMG]
    [​IMG]
    Он принимал участие в школьных флешмобах
    [​IMG]
    Не удивительно, что вскоре одна из девушек пригласила его на осенний бал в честь хэлоуина. Синто не раздумывая согласился, и теперь он с нетерпением ждал этого праздника, хоть они и шли в качестве друзей
    [​IMG]
    А проекты все же лучше делать с одноклассниками, а не одноклассницами. Те, даже будучи соперниками критиковали строго по делу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре Синто уже с удовольствием копался в генераторах, подтягивая разболтавшиеся контакты и получалось даже получше, чем у Джея
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 5 май 2024
    Oksiniya, Ruby89, Светляк и 9 другим нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Синто идеально подходит название его текущей ЖЦ:kruto:За что ни возьмётся, всё прекрасно получается, красавчик апще. Следующая цель - досрочно окончить школу и с хорошими стипендиями поступить в универчик?

    Первый роботёнок очарователен:tender:


    Тут какая-то картинка выпала.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    все верно
    я бы сказала, что две ЖЦ ему подходят именно названиями. Он честолюбив, определенно любит лесть, когда хвалят его, пока не сказать, чтоб рисовался и на показ делал. посмотрим как там дальше будет. И одновременно прет как танк к своей цели
    Эта вероятно
    Немного я попутала порядок, еще и выпала картинка починкой генератора. Ну ни чего, с семеркой навыка Синто хорошо с ремонтом справляется, лучше чем Джей, который ворчит при этом
    Скажи, если не видно
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2024
    Katenavampirsha нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Теперь всё норм :ok:
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Папино воспитание не прошло даром - Синто вырос очень развитым и уверенным в себе парнем.
    Первое впечатление от старшей школы - не очень, но он вроде хорошо вписывается.
    Только экстрасенсорные способности так и не проявились?
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  8. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Они есть, просто не пользуемся. Сюжетно как бы не надо, и сам он тоже не пользуется.
    даа, нормально вписался, даже рассказать то не о чем особо:mosking:
     
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  9. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]

    Близился день фонарщика Джека, бал и экзамен, вернее, в обратном порядке. За экзамен Синто мог бы не волноваться, его подготовка была на высоте. Однако, как и любому отличнику ему сложно было сохранять спокойствие и прекратить зубрить, всегда казалось, что он мог улучшить свой результат еще больше. Тревожился он и за Ньютона, который из веселого, подвижного пса вдруг стал грустным и уставшим, совсем как отец, отказавшийся от их регулярных игр с мячом
    [​IMG]
    [​IMG]
    «Всего лишь старость» - ответил отец на вопрос, «Что происходит?». Объяснение не прибавило ясности, не верилось, что это происходит с его близкими. Синто пришлось заняться подготовкой тыквенной головы фонарщика раньше положенного, лишь бы унять хоровод мыслей в своей.
    [​IMG]
    Важно было настроиться на главную цель, если он сдаст этот решающий экзамен, он станет самым молодым выпускником, настоящей легендой школы. Отец тоже будет рад. Синто уселся за парту, готовясь выслушать инструкции учителя о правильном заполнении экзаменационных бланков
    [​IMG]
    - Синто, милый, ты прямо с учебника ответы списывать будешь? Умный ход, одобряю – кокетливо хихикнула соседка, стрельнув соболиными бровями.
    - Что? Нет… – растерялся Хасинто: я вчера забыл одну формулу повторить…
    [​IMG]
    - Аяка, поменяйся с Греттой, пересядь на первую парту, чтоб я могла тебя лучше видеть.
    - Так даже лучше, - заметила Аяка – Синто, у нас будет один вариант, ты же не бросишь меня в беде.
    - Даже не надейтесь, Аяка, варианты у всех будут разные, повернитесь к доске, еще один поворот головы и я удалю вас из класса
    [​IMG]
    - Но миссис Баннерджи…
    - Хасинто, и все убираем учебники, если вы не готовы, они вам не помогут.
    [​IMG]
    В конце экзамена Синто все еще корпел над своим вариантом, кося одним глазом в тест, а другим на новую подружку. А Аяка, с видом победительницы покинула класс, чудом не вписавшись в дверной косяк
    [​IMG]
    На втором экзамене после перерыва Синто стало еще сложнее сосредоточиться на заданиях и одновременно заглядываться на Аяку.
    [​IMG]
    Задачка по иностранному языку была сложной. Сначала он хотел ткнуть ответ на обум, но потом решил все таки поискать знания у себя в голове. Ответ получился довольно неуверенный
    [​IMG]
    Синто догадывался, что для их класса результат будет более чем впечатляющим, но главное то, хватит ли проходных балов для поступления в университет. Одноклассники же, сдав тесты учителю счастливо обсуждали предстоящий осенний бал. Девочки планировали чем лучше украсить зал, агитировали мальчишек помогать сгирляндами
    - Синто, идешь со мной на вечеринку? – пустив в ход глазки, спросила Катя Гаррис, та самая, с которой парень обещал пойти на осенний бал в качестве друга. Да только сегодня её позиции сильно пошатнула Аяка, как бы не передумал. Аяка метала в соперницу громы и молнии, внимательно следя, каким же будет ответ
    - Нет, у меня скоро тренировка, - загруженный своими мыслями отвечал Синто
    [​IMG]
    - Да не сейчас, вечером, в девять, знакомые ребята из колледжа пригласили, только отцу не говори, будет все по-взрослому, сможешь? – Катя, что называется, пошла ва-банк, вынуждая Хасинто согласиться. Отказаться от взрослой вечеринки с подружкой, значило опозориться перед всем классом.
    - Ладно, договорились, - кивнул Синто и направился к выходу под восхищенными взглядами одних и полными зависти у других
    [​IMG]
    После тренировки Хасинто вернулся в их трейлер. Их дом тоже дряхлел на глазах, постоянно ломалось то одно, то другое, только чини успевай. Он застал отца беспомощно смотрящего на сломанный кран.
    - Пап, ты устал? Давай я сам починю.
    - Спасибо, сынок. – ответил Джеймс будто извиняясь за то, что не справился.
    [​IMG]
    Он недавно вышел на пенсию и стал каким то потерянным без своих изобретений. Маялся от безделья, от того, что стал быстро уставать и от надоедливых соседей, которые казалось нарочно норовили напроситься в гости, чтобы поглазеть, как они тут живут
    [​IMG]
    - Как экзамен? – поинтересовался Джей
    - За физику я не переживаю, но вот иностранный…
    - Ладно, подтянешь еще, мне в твои годы языки тоже не давались – постарался поддержать Джей, хоть и расстроился немного, за то технику чинишь, как будто родился с гаечным ключом в руках.
    - Пап, закончил. Ночь сегодня ясная… хочется на луну посмотреть
    - Конечно, иди – ответил Джей, отпуская сына.
    [​IMG]
    Пока Синто не было снова забарахлил генератор. Опасаясь пожара Джей принялся за починку, да рассыпал все запасные детали, и принялся собирать их в темноте. В кустах за трейлером послышалась возня и злобное рычание
    - Хххороший песик
    - Ньютон, фу! Ко мне! А-ну, супостат, выходи, пока я на тебя собаку не натравил. Говори, кто таков.
    - Бборис. Да, я… одноклассник вашего сына, научный проект с ним делаю.
    [​IMG]
    - Научный проект, говоришь, вот не задача, а он на луну смотреть ушел, ну проходи, вместе подождем.
    - Да, не, мы проект у меня делаем…
    - Вон как, а что ж ты к нему, а не он к тебе пришел?
    - Аааа, он мне сперва одну тему объяснить обещал, проект на выходных будем делать
    - Какую? Может я объясню, все таки, доктор точных наук и магистр прикладной информатики. – Джей уже откровенно похихикивал над незадачливыми конспираторами. Он уже хотел отпустить парня на все четыре стороны, да что то останавливало.
    [​IMG]
    - Как, говоришь тебя зовут? Фамилия. А папу - маму? – он внимательно слушал и веселиться хотелось все меньше. Маму, приходившую на экскурсию к ним в лабораторию он помнил отчетливо, отца у парня не было, это заставляло задуматься, не его ли это сын. Сложно сказать, было ли это старческой сентиментальностью или частью обаяния этого юноши, первая же встреча сделала их друзьями.
    [​IMG]
    - Видимо Синто сегодня уже не придет – усмехнулся Джей: - Послушай, Борис, ну вы хоть договаривайтесь с приятелями, чтоб одинаково предкам врать, когда куда то сбегаете.
    - Как вы…
    - Фантазии вам не хватает, и слаженности, это все потому, что вы мало читаете. Ладно, мать у тебя там с ума уже наверное сходит, надо тебя домой доставить.
    [​IMG]
    Синто вернулся домой во втором часу утра, довольный вечером, проведенным в городе со старшими ребятами и гордый собой, что ни кто и ни чего не заметил. Ньютон встретил младшего хозяина радостным лаем
    - Тс! Ньют!Тихо! Тихо я сказал, папу разбудишь.
    [​IMG]
    Он прокрался в свою комнату, чтобы перехватить немного сна, а утром все равно вскочил рано, не терпелось проверить заявку на стипендии.
    Одобрено! Кто молодец? Я – Молодец!
    [​IMG]
    - Ну, Ньютон, угадай, кому стипендию дали?!
    Джей смотрел на сына и ни чего не говорил о вчерашнем, в конце концов, Синто заслужил немного отдыха своей прилежной учебой. Сегодня был праздник, которого Синто ждал и долго готовился. Искал в интернете костюм космонавта и копил карманные деньги.
    [​IMG]
    Синто переоделся, костюм был хорош, не отличить от настоящего, будет чем похвастать перед гостями, и принялся вырезать тыкву.
    [​IMG]
    Первой за сладостями зашла Аяка… тыква была тут же забыта… Джей же сгорал от любопытства, слишком уж тепло девушка поприветствовала его сына и слишком уж легко она была одета для осени. Джей как можно незаметнее примостился у брошенной тыквы и усиленно делал вид, что увлечен созданием праздничного светильника
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Ньютон, давай ка прогуляемся с тобой до восьми склянок, посмотрим, не дают ли у них собачьих галет в честь праздника – позвал Джей пса, покончив с тыквой и решив дать молодежи немного времени наедине, все равно сегодня в доме покою не будет.
    Чтобы не выделяться из толпы ряженых Джей нацепил на себя старый химзащитный костюм, в котором выглядел ни чуть не хуже бродячих зомби и ведьм
    [​IMG]
    Синто только того и ждал, совершенно ошалев от первой влюбленности он забыл про обещание, данное Кате и… пригласил Аяку на бал, как свою девушку.
    - Ладно, так и быть, - снисходительно согласилась Аяка.
    [​IMG]
    Как же Синто он был счастлив, ему казалось, что на свете нет ни одной девушки лучше.
    [​IMG]
    Они договорились, что Синто заедет за Аякой перед балом. А пока можно было весело отметить день фонарщика, раздавая конфеты за самые красивые костюмы и пытаться угадать, кто же спрятался под пакетом
    - Аве, странник, цезарь приветствует тебя
    Этот гость отлично вжился в роль, держи конфетку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Время шло, пустынное солнце клонилось к закату. Синто собирался, на бал. Отец, немного загулял, видимо нашел достаточно уединенный бар
    [​IMG]
    Школьники съезжались к празднику, кто то уже во всю критиковал убранство праздничного зала, что мол за детский сад устроили декораторы. Кто то спорил, мол, ты сам детсадовец, не наравится, надо было помогать с украшениями
    [​IMG]
    - Синто, принеси мне попить, - попросила Аяка и парень метнулся к фонтану с напитками
    [​IMG]
    Когда Синто вернулся, Аяка уже сидела за столиком с парнем весьма сурового вида с резко очерченным хищным лицом
    - Я тебя у нас в школе не видела, ты не давно к нам перевелся, на какой поток?
    Парень кивнул с независимым видом и ответил: «литер Эй»
    - Жалко, - протянуля Аяка: я на Би. Ты такой спортивный, наверное в сокер играешь, у нас в школе команда есть
    Парень и бровью не повел: «Плаваю»
    [​IMG]
    Синто завис позади Аяки со стаканом в руке. «Клоун» - подумал Синто. Парень резко перевел взгляд прямо на оппонента, словно услышав его мысли.
    - Клевый шрам, да?– с вызовом спросил парень, и пояснил: - Акула подарила
    [​IMG]
    Синто кивнул в ответ и растерянно отхлебнул из бокала. Акула,.. новичок был слишком крут, даже если свой шрам он получил, упав в детстве с табурета, все девчонки школы будут его
    [​IMG]
    - Сиинто – елейным голоском проговорила Аяка: Ты мне пунш принес, спасибо. Представляешь, у нас со следующего семестра новенький появится, у него такое имя необычное, запямятовала…
    [​IMG]
    - Хе! – представился парень
    [​IMG]
    - Точно! - Обрадовалась Аяка: - Хеее… а еще, он, он, ты представляешь, его настоящая акула поцарапала!
    [​IMG]
    - Смотри-ка, Казанове нашему отлуп дали,- сказала Катя подруге Грете, с которой ей пришлось идти на бал из-за того, что Синто оставил её в самый последний момент
    [​IMG]
    - Наплюй на него, подруга!
    - Да ты посмотри на какого парня его Аяка поменяла
    - Парень? Новенький, где?
    - Да прям за тобой, не поворачивайся, дура, он сейчас прямо на танцпол смотрит.
    - Горячий?
    - Очень!
    [​IMG]
    - Смотри, смотри, голосовать пошел, сто процентов за эту бровастую голос отдаст
    - И чего они в ней находят?
    И обе хором подвели заочный итог: «Клоун!»
    [​IMG]
    Синто тоже пробрался к ящику для голосований, и спрятавшись за плакатом, отдал свой голос понятно за кого. Наспех забросив листочки в ящик, он поспешил к Аяке
    [​IMG]
    - Идем, хочу сфотографироваться с будущей королевой вечера
    - Так ты за меня проголосовал? Я красивая, да? – кокетливо переспросила девушка: ну Синто, я же хочу фотографию в короне.
    - Потом ты к фотобудке не пробъешься даже в короне и еще, не забудь, ты мне обещала первый танец.
    - Ладно!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Народ потянулся к сцене, директрисса готовилась объявить победителей голосования
    [​IMG]
    Голоса за королеву, или короля, разделились почти поровну определив победу разницей в пару голосов, а за шута,.. школа проголосовала практически единогласно
    Мужская половина вечера гудела негодованием.
    - Возможный король? Серьезно, кто то за него голосовал?
    - Да кто-то просто вбросил пачку бюллетеней за новенького выскочку, или он сам. Клоун!
    [​IMG]
    - И так, приветствуйте нового шута и его королеву!
    [​IMG]
    Зал одобрительно загудел. Синто восхищенно любовался своей королевой в лучах славы. Разве он не достоин самого лучшего?!
    [​IMG]
    Он поспешил пригласить свою спутницу на танец, ведь от желающих отбоя не было
    - Я голосовал за тебя! – похвастался Синто: - возможно мой голос был решающим.
    - Ты так считаешь?
    - Да! Я удачливый! Могу и тебе удачу приносить. – продолжил свои намеки Синто
    [​IMG]
    Потом многие еще танцевали с королевой, но Синто умудрился перехватить и последний танец. Вечер был волшебным, жаль, быстро закончился.
    [​IMG]
    - Эй, голубки, как на счет поздней вечеринки?
    [​IMG]
    Все бросились рассаживаться по машинам. Королеву со смехом засунули вместе с шутом, Синто пришлось ехать отдельно, когда же они добрались до пристани, Хасинто снова убедился, что Аяке интереснее с новеньким. Тот ни капли не стеснялся дурацкого колпака и нес насмешку гордо, словно императорскую корону
    [​IMG]
    «Совсем не смешно!» - мог бы сказать Синто на все эти ужимки, но его мнения ни кто не спрашивал
    [​IMG]
    Похолодало, сердце зябко сжалось и расстроенный Синто поплелся домой, пусть о его королеве шут заботится, если ей с ним так весело
    [​IMG]
    Усталый парень ковылял по ночному городу и думал, как отец встретит его дома, начнет расспрашивать про бал. Если рассказать ему, что сегодня расстроило, отец непременно выслушает, может, даст пару дружеских советов, вечер в общем то был неплохим. «Мир не такое уж и плохое место, если в нем есть такие люди, как мой отец» - думал Синто
    [​IMG]
    Так он шел пока не на ткнулся на сидящего у перекрестка пса.
    - Н..ньютон? Что ты тут делаешь? Почему не дома?
    [​IMG]
    - Ты, что, опять за крысой от папы убежал и потерялся, дурачок? – спросил Синто. Пес оживился и жалобно заскулил
    [​IMG]
    - И давно ты тут сидишь, спать наверное хочешь, я тоже устал, пойдем
    [​IMG]
    Пес гавкнул и подпрыгнул на одном месте, словно не желая ни куда идти
    - Ну же, не глупи, Ньютон, рядом! Домой! – скомандовал Хасинто и пес подчинился
    [​IMG]
    - Идем, идем, папа насыпет тебе целую миску твоих любимых хрустелок. – подбадривал Ньютона Синто, тот, услышав про хрустелки оживился и ускорился в сторону дома.
    [​IMG]
    Отца в трейлере не было. Синто набрал номер папы, вслед за гудками, холодный голос сообщил: «абонент вне зоны доступа сети». Он обошел стоянку, обыскал фургон еще раз уже в поисках хотя бы какой то записки, ни чего не нашел и стал звонить дяде Хироши. Тот долго не брал трубку, потом ругался на Синто, решив, что парень решил поприкалываться. Затем, проснувшись скомандовал: «звони в полицию, скоро приеду».
    [​IMG]
    Они вместе составили заявление о пропавшем симе, дальше Хироши и офицер долго о чем-то спорили, кажется о том, где Хасинто будет лучше. С недосыпу и от стресса соображалось особенно туго.
    - Офицер, вы же понимаете, что этот человек стар, если он потерял память и вдруг вернется, и не найдет здесь сына, он уйдет бродить дальше.
    - А вас?
    - Меня?! Может и узнает, а может нет. Я буду навещать сына своего друга, я его воот с таких пор знаю, он парень сообразительный, справится. Но у меня своя семья, жена, дети, меня дома ждут, при том одного, а не с пришельцем, извини, Синто.
    - Неположено!
    - Офицер! Минуточку. Вы знаете закон об эмансипации несовершеннолетних симов?!
    - Что вы мне тут начинаете, я звоню в опеку, они там разберутся.
    - Минуточку! Синто! Скажи, ведь в школах недавно экзамены были, верно? Сдал?
    - Да, итоговый
    - За этот учебный семестр?
    - Ннет дядь Хироши, единый итоговый экзамен за старшую школу. - Хасинто, еще не совсем понимая, куда клонит дядя Хироши и принес вкладыш аттестата
    Полицейский офицер, крякнув прочел: «обучение в старшей школе завершено экстерном»
    [​IMG]
    - Теперь скажи, заявление о признании тебя совершеннолетним ты недавно не подписывал? Успел получить ответ?
    Хасинто неопределенно пожал плечами, он действительно заполнял с отцом такие бумаги, они нужны были для поступления в университет. Ему было не до проверки почты и вряд ли ответ из ратуши пришел так скоро. Однако ответное письмо обнаружилось в ящике. В нем говорилось, что заявление рассмотрено и одобрено, Хасинто необходимо забрать в ратуше оригинал и оформить удостоверение личности. После этого офицер взял под козырек и отступился, дав обещание позвонить если будет обнаружен бездомный сим, описанием напоминающим Джеймса Р’аан. Когда полицейский удалился Хасинто спросил у дяди Хироши, как ему быть дальше.
    - Выспись. Оформи документы, подавай заявку в университет и внимательно читай все, что пописываешь
    - А папа?
    - Парень, боюсь… просто, продолжай делать то, к чему ты стремился, он бы этого хотел
    [​IMG]
    После ухода Хироши Синто завалило звонками от одноклассников, что были не в курсе его проблем. От чего Хасинто чувствовал себя только еще хуже
    - Да что вам всем от меня надо? Я ни кого не хочу видеть! – прокричал в трубку парень, даже не выслушав звонившего.
    - Понятно, значит, это правда. Я приду.
    [​IMG]
    И она пришла. Дарья Розвелл.
    - Я работала в магазине родителей, сегодня все посетители только и говорят, что пропал сумасшедший ученый из трейлерного парка. – Дарья как всегда не особо выбирала выражения
    - Он не сумасшедший!
    - Понятно, тебе наверное сейчас деньги нужны?
    - Какие еще деньги! У меня отец пропал, а ты о деньгах!
    [​IMG]
    - Одна продавщица воровала товар у нас в магазине, представляешь. Маме пришлось её уволить, теперь одного продавца постоянно не хватает, и коробки теперь таскать не кому – вздохнула Дарья: И тут, представляешь, я слышу, что исчез чокнутый профессор.
    - Я не хочу ни чего слышать ни о твоем магазине, ни о твоих деньгах. - -схватился за уши Синто
    - Не будь ребенком, пока пропавшего признают мертвым, ты не сможешь вступить в наследство, а счета то тебе все равно платить придется и еду на что то покупать – цинично отметила Дарья
    [​IMG]
    Синто завис от неожиданности: - Что?!
    - Я говорю, эй, придурок! Я тут тебе, вообще то, помочь пытаюсь! Хватит сопли жевать! Пропустишь день оплаты счетов, твой фургон арестуют и пустят с молотка.
    [​IMG]
    А ведь из всех, кто звонил, Дарья единственная, кто говорил не только о своих желаниях, но и о его проблеме и единственная, кто предложил помощь, хоть и в довольно странной манере. Синто протянул руки и обнял подругу. Та, издав неразборчивое ворчание, приобняла его в ответ. Дарья напоминала ему о первой детской обиде и одновременно с уютным напоминанием об отце, это успокаивало.
    - Спасибо, Даш.
    [​IMG]
    С новой работой будущее Хасинто обрело более осмысленные очертания. Синто подозвал запущенного пса.
    - Извини, приятель, я вовсе про тебя не забыл.
    [​IMG]

    Что же демиург имеет?
    Синто досрочно окончил школу за неделю
    Джей умер от старости, при чем сделал это максимально странным образом.
    Во-первых, Хэлоин, помимо того что праздник странный, демиург вместо костюма нацепила что нацепила, теперь у нас призрак в химзащите, это очень странно
    Во-вторых, ушел из дома гулять с собакой, то есть, Синто не видел смерть Джеймса, тот умер перед выпускным. Я сама не сразу поняла, что произошло, игра не перекидывала к нему. Мудлет смерти появился, но его завалило позитивными эмоциями так что мне показалось логичным, что Синто ушел на бал.
    Это меня наводит на мысль, что Джей может считаться пропавшим без вести какое то время и это может привести к проблемам с обналичиванием его наследства
    То, что у Джея есть как бы три ребенка, помимо Синто, о которых Джею доподлинно известно, что это его дети. Два синеньких и Борис, который сам пришел
    Тут я думаю, что Джей мог оставить наследство известным ему детям. Вопрос вычитания наследства пока обдумывается, на это можно повлиять читателям.

    Изобретения Джея и трейлер в любом случае останутся Хасинто.

    А да, как вам Аяка и ее соболиные брови и безвольный подбородок? Вкрашился так вкрашился
     
    Последнее редактирование: 5 май 2024
    Oksiniya, Ruby89, Светляк и 9 другим нравится это.
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Учитывая, как поздно Джей обзавёлся наследником, очень круто, что он успел вырастить Синто не просто до сознательного возраста, а аж до сдачи выпускного экзамена. Уверена, что такой талантливый и целеустремлённый парень прекрасно со всем справится :muscle_skype:

    А каков общий размер наследства? Если там достаточно много, можно другим детям символически тыщи по полторы-две отстегнуть, а если, скажем, не считая трейлера остаётся десятка или меньше - на мой взгляд, всё должно достаться Синто. У тех, в конце концов, матери есть:wait_skype:

    По-моему, она довольно приятная внешне, уж точно симпатичнее Катюши. Подбородок при взрослении немного отрастёт, да и сейчас уже в принципе черты лица вполне человечьи и нормально на голове расположены :D Если сменить дурацкую косыночку на другую причёску, вполне себе эффектная симочка будет. Ну, про характер мы пока ничего не знаем, судя по отчёту - воображала и легкомысленная кокетка, а так-то, может, окажется тоже ничего?))
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, у меня были опасения, что не успеет или что придется играть сбежавшим подростком. Он такой молодец
    примерно 43 тысячи наличными, немного раскидала хлам в багаже и там еще что то осталось
    *hmm  gmm*Ну да, еще и мейкапить девочек я не умею
    Вот не знаю, может, с возрастом станет поумнее
    Посмотрела характер - стремление главарь + черта параноик, меня преследуют симы с противоречивыми характерами. Обжора, не люблю эту черту, ну, не то не се. Популярник...хм, получается ее тянет к симам, к которым привлечено сколько то внимания. Посмотрим, по крайней мере на блошиный рынок нас не звала после смерти Джея (уже плюс, те звонки меня выбесили - ноль сочувствия)
    Дашка - энергетический вампир, по моему - них несовместимость, но периодически, то Синто, то её к нему тянет
    Катюша да, внешность и мне как то не очень, не знаю почему.
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    О, ну тогда вы и впрямь можете себе позволить немного деньжат раздать))

    Ну она прям банальнейшая непись с круглым и плоским как блин лицом, каждая черта по отдельности и все вместе - совершенно типичные, не на чем глазу остановиться)) Да, у Аяки подбородок немного к шее тяготеет, и брови специфические, но в целом получается вполне интересная живая мордаха)) А Катя какая-то совсем ни рыба ни мясо.
    У Дашки наоборот, даже чересчур нестандартная внешность, и пока не совсем понятно, кто там вырастет - царевна или лягушка. На текущий момент мы имеем лицо с кулачок и огромные глаза странной формы, и с возрастом это может как выправиться, так и усугубиться *hmm  gmm*Зато губки у неё красивые, и прикольно, что лицо узкое, а не широкое - может интересно сказаться на династийной генетике, там же план, насколько я помню, наплодить кучу детей и выбрать наследника по принципу максимальной "человечности"? :D Аяка просто норм, а Катю точно брать не стоит, не надо вам в генофонде такого счастья :blush:

    Прикольно, может создать конспирологический клуб для обсуждения теорий заговора и собираться в бункере :mosking: А обжора в её случае тоже хорошо, а то уж больно худющая, знаю я этот тип телосложения)))
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у неё в роду розвелы+готы, настоящие Готы, а не то недоразумение, довольно опасная генетика
     
    Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  14. Katenavampirsha
    2740/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А урна то у вас сохранилась? По поводу девушек так ни одна не нравиться. Думаю в универе парень встретит подходящую))
     
    Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, нашли на межлотье к счастью
    Такое тоже может быть ))
     
    Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как всё странно сошлось - аттестат Хасинто и "исчезновение" Джеймса. Это судьба.
    Бедный Синто - так внезапно остался один.
    А мне кажется Аяка чем-то похожа на Калаку.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  17. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Она бледненькая. Вроде ещё что то есть, может даже одинаковая моделька
     
    Katenavampirsha нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А мне кажется и фигура, и глаза, и подбородок... и косыночка.;)
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну у меня кончено тоже флэшбек от Калаки, и получается довольно закономерный краш :blushing:

    Я смотрю, у вас очень удачно получается с этим допом - вечеринка с побегом была, а тут ещё после церемонии награждения потанцевать получилось! У меня обычно сразу досвидос после церемонии, только бестолковая тусовка на пристани…

    Жаль Джея, но Синто конечно справится! Очень интересно получилось с его смертью… прямо движ, интриги, тайны, расследования! ::eatingpopcorn::
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Генетическое :lol:
    Я так давно ими не играла, что уже забыла всех, а надо бы отчёт написать. Вот вы говорите, на нее похожа и у меня тоже вайб Калаки пошел, только удивляет, что я ее не признала, для меня она другая совсем:loss:. Прическа эта с платочком провинциальности добавляет.
    Ага, при чем, вроде даж та самая, для жц. И - первая неделя! Это критически важно. Но, я на ту жц не замахивалась. Синто же не пакостник.
    Сама в шоке.Там все очень сжато, а симы по залу ходят как пришибленные. Я думала бронза будет, но если строго по заданиям идти, золото можно получить.
    Джей со своей стороны сделал все, что мог.
    Игра опять подкинула поворот сюжета, действительно.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    видимо, поэтому вечеринка и была))
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей