TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV

    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    V
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    V
    Карьера:АстронавтV
    Проживание в:Оазис СпрингсV
    Супруг:ЧеловекV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:ЧеловекV
    Навыки:Ракетостроение
    Робототехника
    Механика
    V
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво
    V

    Цвет:Зеленый
    Черты
    характера:
    Фриган,
    Экоэнтузиаст,
    Любит природу
    Стремление:Независимый
    ботаник
    Карьера:Садовник - ботаник
    Проживание в:Эверргрин Харбор, Портпромис
    Супруг:Да, переработчик
    Дети:Один человек
    Наследник:Человек
    Навыки:Садоводство,
    траволечение,
    составление букетов
    Другое:Заведите растение-корову,получите зеленый экологический след в окрестностях,
    станьте плантсимом




    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение



     
    Последнее редактирование: 16 июн 2024 в 09:33
    #1
  2. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ага, в плане сбора коллекции удобно. Ну устают, конечно
    Загадочное место
    Вот, то что они моды, это сдерживает. Но может Синто ещё кого то притащит из своего космоса. Посмотрим.
    Жаль, опять же, что разрабы не догадались сделать жаб рыб и пришельцев более полноценными питомцами, как хомяков, чтоб их кормить, смотреть, чистить, поговорить, вполне можно было бы эти анимации добавить. В тройке молодцы они были, а в четверке не такие молодцы (
    А то есть она нарочно слоты в доме забивает, чтоб мужик из космоса какую нибудь большу страхолюдину не притащил:lol:
    А оно желания зачать выполняет?
    Да, игра их не считает за инопланетян через кас
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Синие младенцы явно предпочтительнее космических крокодилов :mosking:

    Вот чего не знаю, того не знаю :unknw:

    Ну да, при скрещивании инопланетянина с человеком новый инопланетянин обычно не рождается Барбара, не смотри на меня так
    Цветные гибриды от людей по функционалу отличаются разве только невозможностью загорать, по-моему. Вот взять, к примеру, Терру Сиссон, она же без проблем сделалась русалкой:rolleyes:
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  4. Katenavampirsha
    2790/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В первый раз вижу смерть плантсима. А вот на лей линии не всегда дает близнецов. Дети прелесть.
     
    Крокозябра нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Женщина с характером - уговаривать бесполезно, если она сама этого не хочет. ))
    Какая печальная история, и как же чудесно Синто придумал - возвращать животинок на родину.
    А я-то все удивлялась, откуда это конфетти :XD Не, нуачо, норм маркетинговый ход.
    До чего красивая локация! И ты классно увязала ее с сюжетом (fistbump)
    Какая прелесть :XD Жаль, Гемма долго не прожила ( А она как поломалась, удар током?.. Или сломалась и все, без уточнения причин?
    То, что от воды ржавеет, это прям классно ) С другой стороны, почему бы не делать ботов из нержавейки? А то работа по дому и правда в основном с чем-то мокрым связана. )))
    Какой чувствительный (rofl) А вот лучше следи за тем, чтобы беременной жене дом целыми днями драить не приходилось, тогда она и "теплее" станет.
    Поздравляю! :gift_skype: Очаровательные сиреневые ребята, надеюсь, будут еще!
     
  6. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо, они классные, но я теперь не знаю, кого лучше будет наследником назначить. :scratch_head:
    А если чего захочет, тогда ни чем не свернешь :lol:
    тут получается, что автор челленджа локацию увязал с космосом по коробкам, мне только подхватить осталось ))
    Я не видела, но она была починена и её потребности в ремонте были в порядке. Думаю, все таки током от станка шибануло.
    воот! пачиму?:dash:
    Бедняжка, жалко её
    Есть у нас одна упрямая женщина, которая если что себе втемяшит, то и творит ))
     
    Rany Randolff и Katenavampirsha нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Скорее бы уже удалось избавиться от пакетов - всё-таки не очень приятно общаться с собеседником, которому не возможно взглянуть в лицо.
    Бедняжка Гемма - так и не удалось ей помочь по хозяйству. Неужели правда железяке удар тока так страшен?
    Надеюсь Синто всё-таки будет не только ревновать Аяку, но и помогать ей по хозяйству. Особенно с учётом намёка, что на первой двойне никто останавливаться не собирается.
    Звездеца в студию!:allusion:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  8. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    26 неделя. Часть 2
    [​IMG]
    После рождения малышей Синто и Аяка совершили главную ошибку молодых родителей – напрочь забыли об осторожности, полагаясь на расхожее мнение, будто бы лактация является лучшим противозачаточным средством. Молодого задора и слабоумия было не занимать обоим.
    [​IMG]
    И это при том, что Аяке приходилось разрываться на двоих малышей и домашние дела, пока её любимый гонялся за космическими бандитами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стирки с малышами заметно прибавилось, в то время как стиральная машина все еще обозначалась в планах далеко-далеко за горизонтом событий, в виду тотальной нехватки электричества для гражданских, проживающих в пригородах Оазис Спрингс и Стренджервиля. Каждая семья решала данную проблему по своему, в основном, прибегая к генераторам, работающим на отработанном мусоре.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кроме того, Аяке самой приходилось решать наболевшие вопросы с коммунальными службами, участвовать в дворовых распродажах и многое другое
    [​IMG]
    [​IMG]
    Девушка умела находить свой вкус в повседневных занятиях, даже если приходилось разбираться с засохшими кустами.
    [​IMG]
    Синто после работы тоже приходилось впрягаться во вторую смену, возможно от этого его выгорание стало проявляться куда сильнее. Из-за второго ареста Хасинто обрел излишнюю известность в определенных кругах, что и привело его к новому переводу, сопоставимому с увольнением. Преступники разбегались едва завидев приметного патрульного на горизонте. С коллегами тоже стало сложнее работать. Одни считали напарника зазнайкой, другие идиотом готовым получить пулю в лоб ради славы, нечистые на руку справедливо опасались за свои теплые места. Только командный состав, тряс героем перед прессой, как петрушкой в балагане. Испытание «медными трубами» сделало Синто более раздражительным, подпитывая, вдобавок, еще и его страх измены. Джесси хотелось все обсудить, выговориться, да мало того, что времени им друг для друга катастрофически не хватало, он не знал, как бы сказать Аяке о своих переживаниях так, чтобы её не обидеть подозрениями.
    [​IMG]
    Аяка, в свою очередь, боялась осуждения от своего супруга, пример с голосованием вышел уж очень показательным, возможно их мнения не совпадали по куда более важным вопросам.
    [​IMG]
    По этому начала из далека – с выяснения различий между ними, а уж потом огорошила новостью о беременности. Обсуждение пошло на пользу обоим. По крайней мере, к обоим пришло понимание, что некоторая неловкость между ними вряд ли когда либо исчезнет, по этому им придется как то подстраиваться друг к другу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Новости о грядущем прибавлении только подтвердили убежденность Хасинто в необходимости переезда из ставшего тесным дома. Несмотря на радость, в голове царил ступор из-за кучи проблем. Оптимальным решением показалось вложить накопления в строительство нового дома, протащив самообеспечение, что бы немного сэкономить на льготах. Лишь бы застройщик не подвел и построил дом до того как в семье все будут сидеть друг у друга на головах.
    [​IMG]
    Этот момент был все неотвратимее. Синто кормил детишек и заметил, что те как будто бы стали тяжелее… Он присмотрелся, и правда, малышам уже тесны их старые колыбельки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Взгляд Стеллы приобрел осмысленность. Он подхватил дочку, та счастливо улыбаясь протянула руки к его лицу. Братец от неё не отставал, нетерпеливо заёрзал, просясь на ручки.
    [​IMG]
    Из-за тесноты пришлось временно разместить новые кроватки на кухне, наспех прикрутив к колыбелькам музыкальные модули, чтобы было проще укладывать малышей.
    [​IMG]
    После этого можно было вызывать няню, например, чтобы съездить на фестиваль специй. Аяка очень стремилась туда попасть, потому что недавно решила попробовать силы в роли садовода, работая из дома, а на фестиваль вместе со специями везли отовсюду семена редких пряных растений.
    [​IMG]
    Конкурс по поеданию кари позволял сэкономить на ужине. Синто благодаря неприхотливости оказалось не трудно вытерпеть жгучий перец и выиграть приз. А вот Аяке острый вкус специй совсем не понравился.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Немного отдохнув от повседневных хлопот, молодые родители поспешили домой к своим деткам
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поначалу близнецы развивались одинаково, затем Арчер как будто бы стал вырваться вперед из-за своей егозистости
    [​IMG]
    Но Стелла выбрала свой путь развития, который оказался более эффективным, чем у брата.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Синто старался уделять малышам поровну все свое свободное время. Это потихоньку помогало справиться с рабочим выгоранием, не говоря уж о том, что беременной Аяке теперь требовалось больше времени на отдых, от выпавших и на её долю хлопот
    [​IMG]
    Про Звездеца тоже не забывали, регулярно наполняя кормушку и очищая его террариум. Для восполнения потребности к общению любого разумного существа Синто разговаривал бубалусом на разные темы, и сделал дверку террариума открывающейся изнутри что бы тот не чувствовал себя пленником в их доме.
    [​IMG]
    Аяке не знавшей секрет, хитрый Звездец позволял больше. Он охотно забирался на её ладонь за порцией вкусняшек и нежными почесушками.
    [​IMG]
    В отличие от ревнивого Синто бубалус видел, каких усилий стоят Аяке её домашние хлопоты вопреки болям в пояснице, которые с приближение времени родов становились все интенсивнее. Он слышал, нервные нотки в её голосе, когда ей приходилось обсуждать детали поставок с заказчиками цветочной зелени и как она боится осуждения от окружающих или от своего ревнивца-мужа.
    [​IMG]
    По этому когда Аяка, несмотря на врачебные запреты залезла в ванну и… заснула, разнежившись теплой в водичке, Звездец поднял тревогу. Он носился по клетке как угорелый, привлекая к себе внимание Синто
    - Что ты носишься, как будто тебя Ландграабы на счетчик поставили, - спросил Синто, вернувшись из очередной космической экспедиции.
    - Сейчас ты тоже летать будешь на третьей космической скорости, нашел время по приключениям прохлаждаться!
    - Да что случилось то.
    - Жена твоя из ванной уже третий час не вылезает, вот родит прямо там, или еще что похуже.
    [​IMG]
    После такого Синто конечно же влетел в ванную и разбудил супругу. Аяка охнула и схватилась за живот, сказав, что уже рожает. Время для Хасинто замедлилось еще сильнее, чем в прошлый раз, словно он мошка, угодившая в тягучую смолу, которая с каждой секундой застывает все сильнее и сильнее
    - Милая, пожалуйста, поедем уже скорее в роддом. – причитал Синто. Аяка его как будто даже не слушала супруга, ей вдруг хотелось попить водички и она побрела к холодильнику, тяжело переводя дыхание после каждого шага.
    [​IMG]
    Потом, все же направилась к выходу из дома, как вдруг резко остановилась у домика Звездеца и закричала. Звездец, внимательно наблюдавший за происходящим запищал на ультразвуке, различимом только пришельцам: -нет, нет, нет, меня в свои дела не впутывайте!

    Все нормально, справились )) Это вроде даже в этом отчете видно или в следующем. Да, достали пакетами. Ладно хоть не воровство.
    :loss:
    дурацкая черта, он же к своим детям ревнует:facepalm: Кому это в голову только пришло так сделать, или это баг такой. Но Аяка вроде игнорит его вопли, мол чего с дурака то взять. Так то он молодец, старается, тащит, мужик, настоящий полковник:bb:
    некогда, я тупо забываю скринить, наверное надо ждать пока мелкие вырастут, еще и ни как не отрегулирую баланс электричества на участке, от этого у нас темновато
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2024
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Эта стирка, брр... Я когда одинокой симкой играла, по ощущениям целыми днями что-то в этом корыте драила, а уж с мужиком и детьми... :shok: Которых еще и прибавится в ближайшее время )
    Бедолажка, навалилось на него все сразу - и работа, и насыщенная семейная жизнь. Держись, дружок (hug)
    Ой какие красивые мелкие! У них голубые глаза, что ли? Или это бледно-зеленый так с сиреневым сочетнулся? Ну очень хороши!
    Ого, поздравляю Синто! А у меня никто никогда не выигрывал этот конкурс, все как Аяка были ))) А как так вышло, он у тебя много острого что ли ел дома? Я как-то не обращала внимания на еду.
    Как же мне нравится, что Синто не забывает животинку! Люди Симы, Полупришельцы, которые искренне заботятся о животных, моментально крадут мое сердечко.
    Ой, ну все, я весь умир от умиления :]
    Идеально (cwl) Уведомления от животинок приходят уморительные иногда, тоже хочу своим такого х)
    Ну в жизни взрослые действительно могут ревновать в том числе и к детям, само по себе это ладно. Вот с мудлетами, подразумевающими исключительно романтическую ревность, разрабы реально сделали что-то странное :facepalm_skype: Лучше бы эгоцентрикам это добавили (я про ревность к детям, дядям, тетям, etc), а в ревнивом оставили только романтику.
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  10. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну ни чего, не долго руками стирать осталось. Там реально ни каких сил не хватит.

    Вот в кого, правда!:loss: Голубые глазки чудесные
    это все шпинат, он же батину сыворотку глушит в промышленных масштабах:lol:
    Шучу, ну вот как то со второго раза смог съесть
    главное, он места в семье не занимает, только надо средство для остановки возраста, мне жалко их, когда они умирают.
    Это было бы логично, не люблю я эту черту
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот да! Своим в апик как раз хочу грызунчика, курочек, козочек - потому что слот не занимают и милые ^^ Не знала, что средства для остановки возраста на грызунов действуют, это прекрасно!
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Быстро малыши выросли. Сиреневая кожа, голубые глазки, белые волосёнки - просто очаровашки.:tender:
    Надеюсь умученным бытом родителям есть время умилиться.:mosking:
    Звездец - молодец. Вовремя тревогу поднял.:kruto: Осталась интрига - кого во второй раз принесёт из больницы Аяка.:rolleyes:
     
    Katenavampirsha, Крокозябра и Inhale нравится это.
  13. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо. Кажется и в этой династии третье поколение рискует стать самым любимым ))
    Втянулись. Деваться то некуда
    Все потому, что у меня засбоил имгг бб и пришлось отложить отчёт. А так я совершенно не умею держать интригу.:loss:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Божечки-кошечки, какие милые малыши: сиреневые блондинчики с голубыми глазками!... :tender: Сразу вспомнила своего Алекса Бариона (который Алексей, сын Мулена) - у него тоже глаза такого цвета, хоть кожа и голубая.

    Хочется уже на следующего малыша посмотреть :blushing:
     
    Inhale, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Принимайте пополнение. Часть 3 (27 неделя)
    [​IMG]
    Роды в этот раз начались стремительно, то ли от лежания в ванне, то ли от того, что это были вторые роды, то ли от того что беременность снова оказалась многоплодной. В больнице, пожурили и за первое, и за второе, и даже за третье и за десерт с компотом. Как Аяка туда попала и как рожала она не помнила. Помнила лишь как замерцали яркие красивые звездочки поплыв перед глазами во время особо сильной потуги, и сама Аяка поплыла, оседая на пол. Сквозь звон в ушах эхом доносились обрывки фраз: - Хватай её! Поймал! Вызывай скорую, скорее! Чем? У меня клюв и лапки!.. Дальнейшие события и вовсе были в тумане
    [​IMG]
    В больнице сказали, что бригаде пришлось принимать роды у них дома. Она родила пару близнецов, мальчиков, таких же васильково синих, как и их отец и тут же провалилась в сон. Если бы не это, и в больницу ехать бы не пришлось, просто хотели удостовериться, что все обошлось благополучно. Проведя все необходимые исследования, мамочку с новорожденными сыновьями Ачиано и Альниламом отпустили домой папочке на поруки. Синто перевез свое семейство в новый дом, недавно построившийся по соседству.
    [​IMG]
    - Да это дворец, - восхитилась Аяка, - мне придется покупать билет на самолет, что бы добраться от одного его конца до другого.
    Она захотела узнать, по средствам ли содержать такой дом обычному патрульному
    - Милая, я ведь не штрафы за неправильную парковку выписываю, корпус рейнджеров ловит международных преступников экстра-класса – проговорился Синто.
    [​IMG]
    - Так ты из охотников за головами, устал с дороги космический ковбой?
    [​IMG]
    У демиурга глаз
    «Наша кошечка сначала тоже не любила пылесос, а потом, ни чего, втянулась»
    Я об этом еще пожалею, но когда я симам отказывала в праве на слабоумие
    Напевает: - Демург, демиург, если женщина прооосит… значит, просьбу её исполнять не спеши
    [​IMG]
    Обновили, словом, супруги новую спальню, да так хорошо, что кому то срочно потребовалось «восстановиться» сывороткой. Дети, лежат, сиську требуют. Папа отрубился, из пушки недобудишься, а мама где?
    [​IMG]
    А маму пришельцы сперли на опыты.
    [​IMG]
    Они совершенно заморочили Аяке голову, что женщина даже на какое то время боялась собственных детей, ей казалось, что малыши плетут против неё заговор. Ей стоило усилий приблизиться к своим малышам, но они в этом не были виноваты. А Синто даже не заметил её отсутствия, когда похитители вернули Аяку, её муж все еще лежал в отключке. Очнувшись, он тут же бросился помогать с детьми.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Начался в трудах и заботах новый день. Этот день был особенным для Хасинто – день рождения. Благодарные соседи сподобились принести поздравления еще вчера (и как будто бы ни на что не намекали). А любящая супруга не стала торопить события и испекла тортик к тому самому дню
    [​IMG]
    С тортом вышел настоящий сюрприз, за валом домашних обязанностей Синто успел позабыть про свой праздник, тортик всколыхнул целый ворох воспоминаний, в том числе и грустных.
    - Э-э-т-то мне?
    - Эй, что с тобой? Кокосовый торт не любишь?
    [​IMG]
    - Ни чего, отличный торт, спасибо тебе, родная.
    [​IMG]
    Кроме торта у симов есть еще один безотказный способ поднятия настроения, как говорится, «до встречи в космосе, ковбой»
    [​IMG]
    Успели как раз перед заступлением Синто на дежурство в патруль. В помощь Аяке наняли бабу Ваню
    [​IMG]
    Не стиральная машина, но тоже ничего
    [​IMG]
    С остальным Аяка справлялась самостоятельно
    [​IMG]
    Кроме одного… Аяке начали поступать угрозы от анонимных личностей, дело надо было решить безотлагательно и Синто решил прибегнуть корпуса рейнджеров. Результат вроде и был, но явно не тот, на который Синто рассчитывал, анонимом оказалась женщина легкого поведения, утверждавшая, что это лишь дурацкий розыгрыш, ведь даже не сказано, кто конкретно придет.
    [​IMG]
    Что ж, по классике детективного жанра спасителю помимо премии за поимку преступницы полагалась награда от спасенной, опять же ни что так не снимает стресс, как старый добрый вуху до полного удовлетворения.
    [​IMG]
    После порции живительного утолителя Синто мог остаток ночи заниматься детьми. Первой ему на глаза попалась Стелла, увлеченно рассматривающая игрушку.
    [​IMG]
    Папаня переложил дочку на цветной развивающий коврик, чем привел девочку в полнейший восторг. Синто поиграл с дочкой и проверил остальных деток, те довольные посапывали в своих кроватках. Няня неплохо справилась со своей работой, ночь выдалась спокойной. У Хасинто появилось время на себя, он взглянул в зеркало и понял, что безобразно зарос в последнее время и как только Аяка это терпит. Он безжалостно сбрил неуставную растительность, оставив только тонкую полоску над верхней губой, для солидности. Да и стрижку стоило сделать более соответствующей его возрасту
    [​IMG]
    На следующее утро у Аяки появилась еще одна помощница, которая помогала поддерживать чистоту в большом доме
    [​IMG]
    Горничная оказалась очень кстати, Аяка почувствовала знакомую тошноту, надо было сообщить очередную радостную новость
    [​IMG]
    Помощь няни Вани и вовсе была неоценима, Аяке в одиночку бы не хватило рук, чтобы одновременно накормить столько детей
    [​IMG]
    В дверь позвонила экоинспектор. Аяка не зря следила за заполнением генераторов, их жилище соответствовало всем требованиям и за это полагался приличный налоговый вычет.
    [​IMG]
    В отличном настроении Аяка принялась за ужин, на сытый желудок любая новость воспринимается благосклоннее.
    [​IMG]
    Когда муж вернулся, Аяка сперва рассказала ему про подросших Ачиано с Альниламом, вроде и похожи на старших, но совсем другие
    - Точнее, Ачиано то как раз похож на Арчи, такой же егоза, только черноглазый. Альнилам, как и сестра, совсем как маленькое солнышко и так на тебя стал похож, рыженький, а глазки серенькие.
    [​IMG]
    - Милая, мне кажется, ты что то мне не договариваешь, - заметил подвох Синто
    - Ни чего-то от тебя не утаишь. – вздохнула Аяка, - помнишь свой день рождения, так получилось, что один подарок ты еще пока не получил.
    - Опять беременна – догадался Синто
    [​IMG]
    - А вдруг снова двое подарков будет?! – затревожилась Аяка
    - К четверым пятый и еще одним больше, несущественное дополнение. Я позабочусь и о тебе и о детях, не переживай.
    [​IMG]
    Закончив с обедом, синто отхлебнул из склянки зеленой жижи и взялся учить Стеллу переворачиваться на живот
    [​IMG]
    Рядом недовольно закряхтел Ачиано, требуя к себе немедленного внимания
    [​IMG]
    Синто поспешил к младшему: - Звал? Ну вот он – я.
    Ачиано принялся недовольно брыкаться, желая вернуться обратно на коврик
    - Интересный ты парень, то вася то не вася, ладно гуляй, раз передумал. Только эти очки носят на улице, давай я их тебе сниму.
    Против снимания очков Ачиано запротестовал категорически, что проще было отступиться и уделить время другому малышу
    [​IMG]
    Рыжеволосый Альнилам и правда был похож на папу, и цветом глаз напоминал дедушку Джея. Жаль, что он не дожил до внуков. Его Хасинто тоже потренировал лежать на животике, пока тот не устал.
    [​IMG]
    В отличие от детей у Синто времени на сон не было. В доме теперь была прорва неулучшенной техники. Он задался задачей настроить её всю, что позволило бы справляться с домашними делами еще быстрее, а значит, снизит расходы на горничную и освободит время Синто и Аяки для детей. Синто старался уделять им внимания не меньше, чем когда то ему уделял отец, но конечно, физически это было невозможно разорваться на четверых. Но он знал, что Аяка им поможет, а с чем то они и сами сумеют справиться
    [​IMG]
    К среде Стелла сама научилась сидеть, Арчер же, хоть был самым старшим, пока еще только учился переворачиваться на спину
    [​IMG]
    Но деткам пора уже было повзрослеть. Аяка дослушала сводки космических новостей с прямой трансляцией увлекательной погони в галактике Зорикон – 9. Репортеры завалили расспросами и хвалебными речами рейнджера, поймавшего опасного бандита. По голосу она узнала Синто. Тот обращал внимание, на то, что успех любой операции, прежде всего заслуга слаженной работы всего рейнджерского корпуса, а не только лишь одного патруля, а также бдительных добропорядочных граждан, вовремя подавших сигнал о нарушении закона.
    - Но арест и задержание произвели вы! Вы снова проявили себя как герой, ваше имя должно быть впечатано золотыми буквами на аллее славы. Расскажите немного о себе и своей семье, ваши поклонницы интересуются, свободны ли вы,– продолжал настаивать назойливый журналист
    - Без комментариев – ответил Синто
    [​IMG]
    - Каков болван,- проворчала Аяка, вспоминая недавние угрозы от совершенно посторонней дамочки, просто решившей приколоться над служителями закона. Соседи и прислуга тоже не слепые и не глухие, любой из них может раскрыть секрет её мужа, и что тогда. Обратная сторона славы звездных рейнджеров и любых служителей закона в том, что они подвергают опасности не только себя, но и своих близких. Она поворчала еще немного и поднесла Стеллу к тортику для взросления
    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем Аяке пришлось отвлечься на купание Ачиано, совершившего прорыв подгузника. И она совсем не слышала, как Синто привел в их дом женщину
    [​IMG]
    Синто же вернулся домой в приподнятом настроении, день выдался удачным, ему посчастливилось схватить преступника, за которого обещана приличная награда, еще и подругу детства встретил. Точнее Дарья сама нашла его, услышав репортаж, но Синто об этом не догадывался.
    - Так вот ты где теперь живешь, поднялся, да? Небось, наследство получил. – Дарья недоверчиво осматривала дом своего приятеля
    - Наследство, да, от отца, мои лучшие годы, теперь отдаю, что взял. Ну-ка, кто тут у нас. – Синто подобрал с пола младенца: - мой старшенький – Арчер, у него сегодня день рождения. Арчи, познакомься, тетя Даша.
    [​IMG]
    - Поздравляю, - обескураженно ответила тетя Даша, - совсем на тебя не похож.
    [​IMG]
    - Мы же не в клонирующем аппарате детей делали, - улыбнулся Синто, как будто бы пропустив колкость, - А этот рыженький – Альнилам, хочешь подержать?
    - Думаешь, я своих мало держала, а ты мне чужих подсовываешь?! У них у всех глаза разные?
    - Да сколько это может продолжаться! Я зову папу! Синто! – из ванной донесся недовольный голосок Аяки, довершенный мощным всплеском
    [​IMG]
    - Милая, уже иду. У тебя там кракен разбушевался?
    - Еще пять секунд и разбушуюсь я!
    - Подержи.
    [​IMG]
    Хасинто поспешил сменить раскрасневшуюся Аяку в ванной. Ачиано сидел в креслице для купания и был сама невинность.
    [​IMG]
    - Ну, нос, докладывай, что у вас тут стряслось.
    [​IMG]
    Пока Синто домывал Ачиано, Дарья уже успела раскланяться и уйти восвояси, ссылаясь на позднее время. Но отцу семейства, окруженному детьми, было уже не до подруги детства, наступило время укладывать малышей спать, зазеваешься немного и режим будет сбит.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Арчи, как же ты вырос, я и не заметил, иди к папочке. Ночью все спят, завтра погуляешь
    [​IMG]
    Наступило взрослое время.
    [​IMG]
    - Милый, ты не объяснишь мне, что это было?
    - Просто, подруга детства.
    - В музей таких подруг, с их намеками
    - Какие еще намеки, это её обычная манера общения, знаешь, как она меня в начальных классах называла?! Синим кабачком! Потому что когда она пыталась обозвать меня баклажаном, у неё получался только бакважан и ребята в классе поднимали её на смех. Правда, смешно?
    [​IMG]
    - Видишь, тебе не о чем беспокоиться, - Синто покровительственно накрыл её ладонь своей
    [​IMG]
    - Конечно, милый, ведь если я еще раз увижу рядом с тобой эту курицу с её намеками в адрес наших детей, ты лишишься баклажана вместе с помидорами, ясно тебе? – улыбнулась Аяка в ответ и даже нежно похлопала свободной рукой по его ладони. А после отправилась спать, сославшись на усталость.
    [​IMG]
    В доме повисла сонная тишина, слышно было только Звездеца, перебирающего своими лапками по террариуму.
    - Привет, приятель? Как день прошел? - Синто, осторожно прошёлся ладонью по мягкой розовой шерстке и прикоснулся к голове бубало, что бы установить с ним телепатический контакт - Не знаешь, почему Аяка такая злая сегодня?
    [​IMG]
    - Скажи, это на Симле мужчины такие недалёкие или в тебе проснулись твои Сиксамцовые корни?
    - Не понимаю, о чем ты?
    - Уже пятую самку в свое гнездо притащил. Железная и старая ещё ни чего, они холодны и бесплодны, с ними Госпоже Аяке за место первой конкурировать не надо и свое место они твердо знают. А с молодыми ей надо держать ухо востро.
    - Каких ещё самок. Это наемные помощницы, чтобы Аяке было легче справляться с детьми.
    - Эти помощницы, не моргнув глазом удаваят весь выводок, чтобы занять место первой же. Особенно, та, что ты приводил сегодня. Таких женщин бубало обычно приводит в свое гнездо, если первая остается пуста на третьем цикле, или когда личинки первой так слабы, что не могут контролировать тела носителей. Женщины покидают тела и сами решают этот вопрос между собой. Тела проигравшей достаются победительнице, чтобы служить вместилищами для её выводка.
    - Звездец, прошу, избавь меня от извращенных подробностей репродуктивных обычаев мозговых слизней, симляне не откладывают свои яйца в мозг своих детей.
    - Тогда укради симлянина, чтобы он вынашивал потомство твоей женщины и заботился о нем, пока она от тебя к матриархам не улетела, сиксамец - фыркнул бубало и тяпнул Синто за палец клювом, мол, сам ты извращенец.
    - Ауч! - приглушенно зашипел Синто, стараясь не разбудить спящих. - Что ты только что сказал?

    Уже ))
    А я вот уже растерялась, какой цвет в наследника выбрать...но вроде хочется что то сюжетно обоснованное сделать, кажется, есть одна идейка

    Голубые глаза с голубой кожей прикольно смотрятся...Там у вас невест нет случайно? А то у нас перебор с женихами в этом поколении :lol:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2024
    Oksiniya, Talita, Rany Randolff и 10 другим нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У меня тот же вопрос :scratch_head::eek: Намекает, что Аяку не просто так утаскивали?))

    Пока непонятно, какой получится третья часть выводка, но на текущий момент больше зацепили младшенькие пацаны)) Альнилам клёвый по масти, выделяется среди белобрысых сиблингов (зелёные глаза, опять же, были бы в кассу для плантсима), а Ачиано, похоже, красавчиком будет:tender:

    UPD А ты для себя обычно смотришь, какими дети вырастут, или любишь, чтобы был сюрприз?
    Я бы поглядела на мордашки где-нибудь под спойлером, если есть такая опция:angel3:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2024
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  17. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну явно не спроста ))
    Я поискала готовый скрин на котором хотя бы цвет можно различить. Ну, вроде все правильно - серозеленый
    [​IMG]
    Думаю, Хасинто будет за что этого сына выделять среди остальных детей.
    Я нетерпеливая, смотрю. Первым делом девочку пробила, симпатичная, вроде. Надо будет в копии сохранения скрины сделать. Просто новорожденных же игра не даёт увидеть, их надо хоть в инфантов растить, а хотелось всех показать. Я думала, ща, на четверых остановимся, сделаю инфантами. Но тут Аяку понесло.:mosking:
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и 29715000 нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Агааа :yes: Чтобы не совсем вслепую выбирать-то:rolleyes:
     
  19. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей


    Ну что, можно любимчиков выбирать
    Сперва предки, потом детки
    Отмечу, что в случае первенцев (Арчера и Стеллы) инициатором зачатия выступал отец, остальные - мать
    И вот мне кажется, что первенцы больше в отца, а дальше в мать
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Занятный цвет глаз получился

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Унаследовал дедушкин цвет глаз

    [​IMG]

    Черты характера в 3-ем поколении
    Жирным - основные черты
    Курсив - наградные черты за предыдущую стадию
    Зеленый - черта потенциального наследника

    ИмяИнфантТодлерРебенокПодростокМолодойЖЦДинамика с родителями
    АрчерНепоседливый
    Часто чихает
    Сон на ручках
    Справление нужды во время кормления
    Независимый
    нет
    Любит воду
    Крепко спит
    Неаккуратно ест
    Обжора Отец - мягкость
    СтеллаЛучик солнца
    Часто икает
    Сон на ручках
    Любит быть на руках
    Независимая
    Счастливый младенец
    Любит звуки
    Хороший аппетит
    Крепко спит
    ЭкоэнтузиастОтец - строгость
    Ачиано
    (Чино, Чинто)
    Непоседливый
    Любит плеваться
    Успокаивает себя
    Пускает газы
    Капризный
    Идеальный младенец
    Любит просыпаться
    Отец - строгость
    Альнилам
    (Али)
    Лучик солнца
    Часто икает
    Неожиданное справление нужды
    - нет 3й черты
    Очаровашка
    Идеальный младенец
    Бродяга
    Чутко спит
    Привереда в еде
    МелиссаСпокойная
    Хороший аппетит
    Любит быть на ручках
    Крепкий ночной сон
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2024 в 16:35
    Ateh, Talita, Rany Randolff и 8 другим нравится это.
  20. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Короче, моё мнение не меняется, вторая часть выводка зе бест))) Носяры какие отличные у обоих, прям смотреть приятно :kruto:
    А самый-самый, пожалуй, Альнилам :yes: Осталось только нормально запомнить его имя, а то пока буквы так и норовят перепутаться:gigi:

    Стелла и правда миленькая, а Мелисса больше в маму, но тоже ничотакая, забавная. Арчер, увы, вышел самый неинтересный :blush:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2024
    Ateh, Ruby89, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  21. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Выдающиеся. Ну они похожи, близнецы жеж. И нос дедушкин.
    Есть что то в нем. Но сдается мне, что у Ачиано будет побольше мотивации сепарироваться от семьи, у него характер задиристый в младенчестве.
    У Арчи и Стеллы - они старшие дети в большой семье, а у наследника в итоге будет один ребенок.


    Я их сама путаю. И сокращения не придумываются, неудачно имя выбрала, хм Аль, Али
     

Поделиться этой страницей