TS4: Challenge Оккультная династия. Рассекреченные семейные архивы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Крокозябра, 6 ноя 2023.

  1. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    [​IMG]
    Бойся желаний демиурга, ибо положив глаз, наложит и лапу.​
    Правила
    [​IMG]
    Характер пришлось немного изменить и все же! Главная черта - цепкий ум, у Джеймса присутствовала от рождения. Что до остального, пожалуй, Джеймса нельзя назвать недотрогой, сознательно ограждающим себя от чужих поползновений, а лавры главного моралиста-одиночки навеки принадлежат сумочке мадам Толстопятко.
    Что до природной ленцы, жизнь демиург заставит, некогда будет на диванчике прохлаждаться, и без того слюнтяйничал пятнадцать лет и три года с молчаливого попустительства родителей. Стренджервиль же, со своей стороны, любого нормального сима со временем сделает параноиком, будем считать, что именно это и произошло благодаря событиям грядущего челленджа. И еще - единственная черта, от которой демиургу не вышло избавиться - это награда "сова", что ж... в этом, пожалуй, что то есть. Любой, кто знаком с Джеем, подтвердит, он действительно - сова, тусит ночью и отсыпается днем. Остальные нюансы внимательный читатель подметит чуть позже.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Цвет:оранжевыйV
    Черты
    характера:
    Параноик,
    Гений,
    Социально неуклюжий
    V
    Стремление:Тайна СтрейнджервилляV
    Карьера:УченыйV
    Место проживания:Стрейнджервиль,
    дом на колесах или маленький дом
    V
    Супруг:НетV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:Инопланетянин (похищение)V
    Навыки:Логика
    Программирование
    V
    Другое:Вырастить странные фруктыV

    Цвет:СерыйV
    Черты
    характера:
    Эксцентричный,
    Достигатор,
    Ревнивый
    V
    Стремление:Мозговитый
    чудак
    V
    Карьера:АстронавтV
    Проживание в:Оазис СпрингсV
    Супруг:ЧеловекV
    Дети:Любое количествоV
    Наследник:ЧеловекV
    Навыки:Ракетостроение
    Робототехника
    Механика
    V
    Другое:посетите Сиксам,
    Забытый грот в Оазис Спрингс
    постройте Серво
    V

    Цвет:Зеленый
    Черты
    характера:
    Фриган,
    Экоэнтузиаст,
    Любит природу
    Стремление:Независимый
    ботаник
    Карьера:Садовник - ботаник
    Проживание в:Эверргрин Харбор, Портпромис
    Супруг:Да, переработчик
    Дети:Один человек
    Наследник:Человек
    Навыки:Садоводство,
    траволечение,
    составление букетов
    Другое:Заведите растение-корову,получите зеленый экологический след в окрестностях,
    станьте плантсимом




    вместо пенальти, которых правилами не предусмотрены
    будут дополняться... легче от этого подопытным точно не будет
    например, я решила сохранить основателю черту безответственный, что в какой то мере уравновесит неожиданный гандикап в виде "совы"
    Я буду иногда заходить за другие семьи для того, чтобы наладить работу магазина и режим покупки для персонажа стал дороже благодаря наценке ))

    - служить в армии неделю(если парень и не учишься или вылетел)
    - испытания участка, влияющие на необходимость стирать и убираться, заниматься ремонтом, и т.д
    - развить семейный бизнес
    - выучить ученого в универе на Факультете информатики и (или) злодейства в Фоксбери.
    - торговать вне бизнеса только на гаражных распродажах своими изобретениями и разными находками, странной шипучкой.
    - специально поиском халявных предметов не заниматься, только если есть задание по работе
    - продление жизни - через материнское растение



     
    Последнее редактирование: 16 июн 2024
    #1
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Аяка однако удивляет. Ишь ты как ей понравилось почковать сиреневеньких младенцев! Не иначе не обошлось все-таки без внушений матриарха... *hmm  gmm*:D
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ничо се Звездец конспиролог у вас.:D
    А тут и правда такое впечатление, что сейчас он его придушит.:eek:
    Младенческие скрины можно рассматривать и рассматривать. Прелесть! :love:
    С пополнением!:baby:
    Ну какая ж милота!:tender:
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    28 неделя. Принимайте пополнение. Часть 5
    [​IMG]
    В большой семье хлопот хватало каждому
    То блендер почини
    [​IMG]
    То покушать приготовь, накорми-ка семь голодных ртов, включая свой собственный
    [​IMG]
    И ведь у каждого малыша свои особенности, да еще растут не по дням а по часам. Давно ли Чино и Али малышами были, и вот уже пробуют свой первый прикорм
    [​IMG]
    [​IMG]
    А младшенькая Мелисса, даже не дала папе себя сфотографировать. Да и до фотографий ли, когда дети постоянно растут и чего то требуют?
    [​IMG]
    И это еще спокойный ребенок.
    [​IMG]
    Папу слушает,..
    [​IMG]
    Хорошо кушает
    [​IMG]
    Как тут не поверить, что кризис миновал и дальше будет только легче
    [​IMG]
    Ведь старшие дети умнеют на глазах несмотря на кубометры кубиков
    [​IMG]
    Младшие близнецы потихоньку догоняют старших, и даже, в чем-то обгоняют их.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Альнилам в силу своего более покладистого характера получал от родителей чуть меньше внимания, он даже третьей чертой обзавестись не удосужился, был обделен бонусными навыками. Старший брат даже успел выхватить кусочек торта у него из под носа до того как Али начал задувать свечки. Но Али уродился добряком и совсем не обиделся.
    [​IMG]
    - Эх, ты, разиня. – для виду поворчал Синто: - хорошему человеку надо быть бойче в наше время, бойче, понимаешь
    [​IMG]
    [​IMG]
    Словом, стало легче, вот Синто и повелся. А что? Жена новую лялю хочет, он что ли против, нет, конечно. Тем более, первые минуты будущего родительства такие приятные, слов нет. Да и не факт же, что с одного раза получится, там глядишь, Аяка сама забудет, чего хотела за домашними делами
    [​IMG]
    Понятное дело, этому странному упованию Синто на авось не суждено было сбыться. Вскоре он заметил, что супруга по долгу пропадает в ванной, значит, скоро у них будет еще один малыш, надо искать место под кроватку
    [​IMG]
    Со старшим средним сыном Синто решил держать ухо востро, не поддаваясь на его манипуляции. Чино создавал много шума, перетягивая на себя внимание взрослых. А на самом деле, Али терпел любые неудобства пока совсем не прижмет. Арчи и Стелла, как и водится за старшими, рано обрели самостоятельность и родители, зная, что на них можно положиться зачастую обделяли их вниманием.
    - Вот горшок, ты же только что просился. Арчи сам свои дела уже делает, бери пример с него.
    [​IMG]
    - Маме с животиком за тебя не угнаться. Скоро родится у тебя младший братик, будешь ему показывать, как надо.
    - Чивоо?
    [​IMG]
    - Ниську, ниську атю!
    [​IMG]
    - Книжку я тебе почитаю перед сном, понятно? Да ты же спать хочешь
    - Неть! Ниську! Иглать! – требовал Чино, пока Али жалобно сопел носиком, не решаясь привлечь к себе хотя бы внимания нянюшки
    [​IMG]
    Но Али тоже был не прост, в этом тихом омуте обитал вполне себе бойкий чертенок, готовый улизнуть навстречу приключениям после отбоя
    [​IMG]
    Однако, няня-Ваня была опытной и жизнью тертой, книжку добросовестно дочитывала до тех пор пока веки подопечного сами собой не смыкались под тяжестью сна.
    [​IMG]
    Что до Аяки, она занималась своим «любимым делом», у неё просто не оставалось сил замечать ревность старших близнецов к младшей дочке
    [​IMG]
    Она ни как не могла вырваться бесконечного круга готовки и если бы кто нибудь спросил, Аяку, за чем же она родила столько детей, она сама не смогла бы ответить. Это было похоже на какое то наваждение или гипноз.
    [​IMG]
    Арчи и Стелле все больше приходилось обходиться самим и часто, не найдя способа привлечь к себе внимание родителей, они находили утешение в объятиях друг друга.
    [​IMG]
    Жаль, только подгузники самостоятельно менять не умели
    [​IMG]
    Тем временем Аяке, частенько приходилось и стиркой заниматься по старинке, если в отсутствие мужа в проводах пропадало электричество или вода в водопроводе. По тому то и земля в этой части Оазиса была дешевой. В богатом районе, перебоев с удобствами не возникало, но и дома стоили раза в два – три дороже. Такую сумму их бюджет бы не выдерживал.
    [​IMG]
    Как бы Аяка ни старалась, её вклад был не велик, мелочь на бабьи булавки, от которой скорее испытываешь горьковатое чувство разочарования, чем удовольствие. Она все мечтала, как было бы замечательно, если бы ей удалось вырастить такой уникальный цветок, какого ни в одном цветочном магазине не сыщешь. Тогда они бы переехали в один из тех огромных домов на холме. И может быть, Синто бросил бы наконец свой патруль, каждый день слушать радиосводки криминальных новостей и не подавать виду было мучительно.
    [​IMG]
    Меж тем, её бравый космический рейнджер ввязался в очередное расследование, привычно закончившееся для него переводом в никуда и выплатой приличных отступных со стороны оскандалившейся компании. Популярность могла сыграть с Синто плохую шутку, за годы службы в корпусе космических рейнджеров он нажил себе слишком много влиятельных врагов, чтобы продолжать там работу. Правда, друзей у него тоже хватало. Предложили должность руководителя в отделе инноваций, знай себе отчетные бумажки перекладывай, ни каких погонь с перестрелками.
    «У Аяки точно сегодня праздник случится» - подумал Синто, отправляя резюме и копии диплома своему будущему начальству. То, что нужные люди словечко уже замолвили, Синто понял сразу, получив предложение начать немедленно. На душе заскребли кошки, да деваться было не куда, важнее благополучие большой семьи.
    [​IMG]
    Как Синто и думал, Аяка была рада новостям и предложила отметить переход на более спокойную работу ужином. Так как Синто все равно бы не одобрил её знакомых, позвали сводного старшего брата, с которым Синто еще худо-бедно поддерживал отношения, а брат за компанию, еще и сестру привел, в общем, получался такой узкий семейный междусобойчик.
    [​IMG]
    - Только про детей ни чего не говори
    - Ну, извини брат, тогда мои темы для разговоров всё.
    - Отца переплюнуть решил?! – поинтересовался Григорий, он же Юрий, он же Гоша…
    - Куда мне до него, отец был настоящим изобретателем, а я буду скорее бюрократом с высшим научным образованием – ответил Синто.
    [​IMG]
    Родственники, вручили подарок, отужинали и поспешили раскланяться за гостеприимство, не каждому дано выносить шум пятерых детей. Синто открыл коробочку с подарком и совсем ни чему не удивился
    - Что там, милый?
    - Погремушки, – вздохнул Синто: - неужели моя жизнь так предсказуема?! Значит, он это имел в виду, говоря об отце…
    - Знаешь, а меня ведь тоже повысили…
    - Да, да, да – закивал Синто: как скажешь, дорогая.
    Собственные переживания оттеснили сказанное на второй план ведь сегодня Синто отказался от своей мечты о небе.
    [​IMG]
    И дня не прошло, он уже тосковал о звездах. Он облачился в свою форму, увы, теперь это не более чем красивый маскарадный костюм.
    - Милый, ты ведь не собрался устраиваться обратно в патруль?!
    - Что ты, конечно нет, просто,.. привычка
    [​IMG]
    Синто дождался пока все в доме стихнет и отправился к террариуму бубалуса
    - Эй, Звездец, где ты запропастился? Ах вот ты где. – он пошарил рукой под жилищем разумного грызуна.
    [​IMG]
    - Уж отлучиться нельзя – пискнул Звездец моментально взбираясь на открытую ладонь и устанавливая ментальный контакт: - после того как я опубликовал свою книгу, на неё откликнулись мои сородичи со всех уголков Симли. Ездил к одному из своих.
    [​IMG]
    - Его носитель умер из-за того, что приютившие его симляне плохо с ним обращались, забывали кормить, менять воду в поилке и чистить клетку. Бедняге ему пришлось перебраться в тело домашнего хомячка и когда он освоился с управлением он долго скитался по канализационным трубам.
    - Хомяка?! Не зря на Симле действует карантинный запрет на ввоз паразитирующих видов
    - Сколько можно повторять, мы симбионты! На нашей родной планете без наших мозгов вид бубалусов давно бы вымер, мы сохраняем их популяцию. Я не виноват, что моим сородичам приходится приспосабливаться во враждебной среде из-за громил, которым приглянулась моя шуба.
    [​IMG]
    - Эй, не все симляне такие, просто при первом контакте, симляне посчитали бубалусов неразумным видом из-за неразвитого речевого аппарата.
    - Варвары! Гипокампом сперва пусть пользоваться научатся, скрещивали их твои предки сиксамцы скрещивали, технологиями накачивали, а как были обезьянами, так обезьянами и остались. Без обид, но ты и не симлянин и не сиксамец.
    - Звездец, а все таки, почему ваш вид, попав на планету не заразил симлян? На сколько мне известно, вы обретаетесь здесь довольно долго
    - Большое тело, долгий метаболизм, сложнее управлять, приходится тратить много сил, сознание хозяина все равно не даст захватить полноценный контроль.
    - Хорошо, тогда почему твои сородичи, не пытаются выйти на связь с симлянами?
    - Хочешь, что бы, громилы перепугались и взялись нас истреблять, они и так уже придумали специальные ограничители интеллекта для тех, кто не сумел скрыть от них свой ум, представляешь, что они могут устроить на моей планете. Все, что я успел узнать о Симле у своих здешних сородичей, симляне предпочитают сперва делать, потом думать.
    - Слушай, я как раз хотел сказать, на последнем задании я напал на след крупной контрабандной сети по распространению инопланетных видов. Были ниточки, ведущие в секретные научные лаборатории.
    - И что ты собираешься делать, если среди них окажется твоя?
    - НЕ ЗНАЮ! Как всегда, импровизировать и всех арестовывать наверное.
    [​IMG]
    На следующий день Синто отправился на работу, вникать в курс дела. Аяка отправилась в неблизкий путь за водой (до ближайшей речки), прихватив с собой Мелиссу. По дороге встретила Жорика, за одно и дочку познакомила со сводным дядей
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сменила подстилку Звездецу
    [​IMG]
    Но дети, по большей части снова оставались на няне
    [​IMG]
    По этому Аяка решила, что это все точно происки злых демиургов
    [​IMG]
    Синто, вечером привез с работы лабораторный стол, чтобы разобраться как это устройство вообще работает. Подчиненные не нашли ни чего возразить новому начальству, свалившемуся на них буквально из ниоткуда. Выдали ему со склада, списанную модель. Устройство оказалось не сложнее космического челнока
    [​IMG]
    Любое исследовательское судно комплектуется подобным для изучения минерального состава новых планет. Песок под их домом был богат на примеси, что было неудивительно, ведь в Оазис Спрингсе даже была свой шахта, та самая, что досталась Синто в наследство от предка - пирата
    [​IMG]
    Хасинто не сразу заметил, как Аяка направилась к выходу из их дома, села в такси и уехала в неизвестном направлении. Он запаниковал и заметался по району в поисках любимой супруги. Это позволило Аяке подкрасться к мужу незамеченной, вернувшись из роддома. По правде сюрприз вышел преотменный, Синто аж подпрыгнул от неожиданности
    [​IMG]
    Он начал было выговаривать за такое своенравие: «у старших близнецов день рождения, а маман на прогулку укатила, Стеллу пришлось одному поздравлять», но в ответ только получил на руки новорожденную младеницу. Конфликт исчерпал сам себя едва зародившись
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Ты успеешь поздравить Арчи лично, он еще не задувал свечи и очень тебя ждет.
    [​IMG]
    Старшие дети по достоинству оценили подарок на свой день рождения и попросили в следующий раз подарить им велосипед.
    [​IMG]

    Нужная черта у Стеллы выпала сама.
    Наследник у нас пока не определен, но в первой паре явная заявка

    он же Звездец
    а не надо пытаться поцеловать Звездеца. Аяку вроде еще ни разу не кусал:lol:
    У демиурга передоз милоты. Все же шесть детей, это перебор
    Такое ощущение, что да:D
    Наконец последний, ой, вру наверное... надо для очистки совести еще попробовать в маскировке зачать.
     
    Tauc, Ateh, Субмарины и 8 другим нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Стелла молодец. Пока вы тут демиургами перетираете, я возьму и сделаю как надо :lol:
     
    Tauc, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Как пить дать инопланетяне при похищении что-то внушили!

    ...ну или так, да :D

    :lol: :kruto:

    Что ж, было бы вполне реалистично, если заброшенная старшая дочка не выдержит первой и свалит подальше от этого детсада... Пацаны номер 3 и 4 мне всё равно больше нравятся, но Стелла тоже неплохой вариант :yes:

    P.S. Инноватор технологий - это ж дофига высокая ступень карьеры, да? Или меня глючит?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2024
    Katenavampirsha нравится это.
  7. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, именно.
    Эти могут, вот только за чем... ладно бы инопланетяне бы рождались, а то полукровки какие то... а нам вообще человека надо:facepalm:
    Я еще до выпадения черты подумала, что у старших действительно будет самая сильная мотивация именно съехать из этого дурдома в стиле Джея, чуть ли не подростками. Они заброшены, на их плечи с раннего возраста ложится больше ответственности... они более независимые. Другое дело, кого из них забросит в Эвергрин... ну тут уж стало понятно, что Стэллу
    Арчи - папин баловень, и он может позволить себе выкидывать любые коленца, но думаю, учитывая планы на большой дом, именно его Синто хотел бы видеть своим наследником в том доме будущего. Будет ли Арчи опорой родителей в старости или бездельником, посмотрим.
    У Стеллы мотивации сбежать на совсем больше, потому что её отец с возрастом противопоставит брату и будет к ней строже.
    Ну № 3 и 4 - средние... меж двух огней, так сказать... спрос как с больших,... младшие с пьедестала баловства спихнули, так что тоже мотив сепарироваться от предков будет

    Я там в пост со сравнением внешности стала добавлять черты характера, то есть будет и мне проще с обоснуем, и сами желающие могут устроить спгс
    Я по мере писания отчетов обязательно разовью про отношения в семье
     
    Тайин, 29715000, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Я честно пыталась притянуть за уши "бродягу" (фриганы ж любят спать вне дома) и "привередливого в еде", но потом вспомнила, что наследнику не требуется вегетарианство)))
     
  9. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пытаюсь найти связь между вегетарианством и фриганством?! Видимо Т9...))
    Да, вегетарианство не нужно. Но тяга к бродяжничеству действительно присутствует же. Про фриганство любопытный факт, не знала. Интересно, а поедание солнца растоманом бывшим лучиком считается за каннибализм?
     
    Cherry Whiteness нравится это.
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Не-не, я говорю, что обрадовалась привередливости в еде из-за её предполагаемой связи с вегетарианством, но потом посмотрела список ЧХ, которые нужны для наследника, и увидела, что никакого вегетарианства там в помине нет)) А связка бродяжничество-фриганство сохраняется, да.

    (cwl)
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот и фулхаус. Точно, на Аяку какое-то наваждение напало.:rolleyes:
    Стелла - милашка. Но выдержит ли она засилье младших, и не сбежит ли при первой возможности.
    Очень интересно, какие черты достанутся второй паре детишек.
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей