TS4: Challenge Алиса в стране чудес

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Lora, 12 мар 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Челлендж "Алиса в стране чудес"

    Оригинальные правила:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Автор: tessasimmer

    Правила

    В самом начале игры вы выбираете себе любой понравившийся пустой участок. На оставшиеся деньги строите маленький дом, это будет коттедж Алисы:
    Одна спальня: В которой может поместиться лишь двуспальная кровать, один стол и мольберт.
    Ванная комната: раковина, душ и самый дешевый туалет.
    Небольшая гостиная: в которой может поместиться лишь диванчик и маленький телевизор.
    Одна маленькая кухня: дешевый холодильник, два шкафа, самая дешевая плита
    На оставшиеся деньги вы можете украсить дом, как хотите.. Однако, игру вы должны начать со $150 смл в кармане.
    На протяжении всей игры не забывайте сохранять могилки членов семьи, умерших на лоте.

    Первое поколение - Алиса Лиделл

    Алиса падает в кроличью нору и попадает в другой мир. Она стукнулась головой и потеряла память. Сможет ли она построить новую жизнь в Зазеркалье?
    Черты характера: Творческий, Вечное дитя, Любит природу
    Жизненная цель: Независимый Ботаник
    Карьера: Художник
    Правила первого поколения:
    — Алис/Алиса начинает в возрасте "молодой взрослый"
    — необходимо пройти карьеру художника и выполнить стремление независимого ботаника
    — посадить сад, как минимум, из десяти разных растений
    — выйти замуж и родить двоих детей (дети не обязательно должны быть от супруга)

    Второе поколение - Чеширский кот

    Чеширский Кот это озорной сим, который любит причинять неприятности, и любит своего брата/сестру больше жизни. Чеширу всегда хочется проказничать и играть.

    Черты Характера: Растяпа, Семейный, Веселый
    Жизненная цель: Бедокур
    Карьера: Комик
    Правила второго поколения:
    — должны освоить карьеру исполнителя, выбрав комика, и выполнить жизненную цель бедокура
    — быть лучшим другом для своего брата/сестры.
    — жениться/выйти замуж и родить одного ребенка
    — не обращать внимания на своего ребенка, полностью сосредоточившись на карьере

    Третье поколение - Безумный шляпник

    У Безумного Шляпника плохо складывались отношения с родителями, поэтому он изолируется от общества и ведет затворнический образ жизни.
    Черты Характера: Безумный, Одиночка, Холерик
    Жизненная цель: популярный автор
    Карьера: ботаник
    Правила третьего поколения:
    — выполнить жизненную цель писателя и дойти до вершины карьеры
    — иметь плохие отношения с родителями
    — не может покидать домашний лот по собственной инициативе, кроме одного раза – усыновления ребенка
    — усыновить 1 младенца/малыша
    — умереть, так и не приобретя супруга

    Четвертое поколение - Мартовский заяц

    Мартовский Заяц вырос у безумного усыновителя. Без реальной стабильной родительской поддержки, он увлекся приготовлением пищи, чтобы успокоить свои собственные горести. Однако Мартовский Заяц жаждет любви и сделает все, чтобы найти ее.
    Черты Характера: обжора, Романтик, Ревнивый
    Жизненная цель: Шеф-Повар
    Карьера: Кулинарная
    Правила четвертого поколения:
    — дойти до вершины кулинарной карьеры, выполнить жизненную цель шеф-повара
    — необходимо освоить навыки кулинарии и изысканной кулинарии
    — найти будущего супруга в подростковом возрасте
    — жениться/выйти замуж и иметь любое количество детей
    — убить супругов огнем во время приготовления пищи (вы можете использовать читы при необходимости)

    Пятое поколение - Соня

    У Сони было прекрасное детство... до смерти родителей в огне. Теперь она живет своей жизнью перед экраном компьютера и спит на диване.
    Черты Характера: Ленивый, Угрюмый, Неряха
    Жизненная цель: Компьютерный Гений
    Карьера: Технический специалист
    Правила пятого поколения:
    — дойти до вершины карьеры технического специалиста, выполнить жизненную цель компьютерного гения
    — найти своего супруга через компьютер (или на работе)
    — Вступить в брак и завести одного ребенка

    Шестое поколение - Белый кролик

    Белый Кролик провел больше времени с родителями, чем Соня, в результате у него очень хорошие отношения с ними. Он любит разглядывать звездное небо и фантазировать о полетах в космос.
    Черты Характера: Дружелюбный, Гений, Эксцентричный
    Жизненная цель: Мозговитый чудак
    Карьера: Космонавт
    Правила шестого поколения:
    — дойти до вершины карьеры космонавта, выполнить жизненную цель мозговитого чудака
    — построить ракету и улететь на Сиксам
    — подружиться с инопланетянином
    — жениться на богатом супруге и завести троих детей

    Седьмое поколение - Червовая Королева

    Червовой Королеве никогда не нравился стиль жизни Белого кролика. Ее больше волнует социальный статус в мире. И нет времени на «челядь».
    Черты Характера: Скептик, Практичный, Самоуверенный
    Жизненная цель: Сказочное богатство
    Карьера: Бизнес
    Правила седьмого поколения:
    — дойти до вершины карьеры бизнеса, выполнить жизненную цель сказочного богатства
    — Встречаться и заводить лишь полезных друзей
    — завести случайного ребенка (вы можете использовать мод на рискованные Вуху для этого)
    — Разорвать отношения и не позволять родителю видеться со своим ребенком

    Восьмое поколение - Белая Королева

    Белая Королева-это идеальный маленький ангел, не то, что ее мама, заботящаяся о богатстве. Она была рождена случайно и игнорировалась своими родители. После того, как узнает, что ей так долго лгали, она не знает, что вымысел, а что правда. Поэтому решает выяснить свое происхождение.
    Черты Характера: Веселый, Неуклюжий, Перфекционист
    Жизненная цель: Куратор
    Карьера: не имеет значения
    Правила восьмого поколения:
    — выполнить жизненную цель куратора и дойти до вершины любой карьеры
    — должны быть отвратительные отношения с матерью и не знать другого родителя до своего шестнадцатилетия
    — построить кладбище для всех членов семьи, вплоть до основателя
    — наследие закончилось, но не стесняйтесь, продолжайте играть
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    #1
    julia_sergeevna, Тайин, Viverna и 9 другим нравится это.
  2. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ну, што беспокоит меня:
    1) шляпник не может работать писателем, потому что у карьеры писателя нет опции "работать из дома". предлагаю сделать писательскую ЖЦ, а в качестве заработка - любое, что можно делать на дому. или что ему еще по его сути кроме писательства подходит, чем он мог бы заниматься безвылазно?
    2) чх чешира - семьянин (как я понимаю, для дружбы с братом), это декоративная черта в принципе, насколько наблюдаю, но ему бы больше подошло "не любит детей", раз своего ребенка он игнорирует
    3) можно ли выселять побочников? кто считается семьей, а кто нет?
    4) как определить полезность друзей у королевы сердец?
    5) нужен ли КЦ для генерации коллег для сони? (викед для королевы сердец видимо придется поставить)
    6) белая королева не знает другого родителя - это можно как-то модом уладить? (ну и нужно ли)
    7) королева сердец по идее родилась в богатой семье, но ей нужно достичь сказочного богатства. норм если старт у нее будет такой хороший?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    #2
    Pino и 29715000 нравится это.
  3. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    С пунктом первым согласна абсолютно и полностью.

    По второму пункту не задумывалась, но изложено логично.

    По третьему пункту. Хочу уточнить следующее. Вообще, в принципе. То, что не запрещено - разрешено? Или действуют общие правила династий?
    В частности, все поколения должны прожить на одном и том же лоте? Заключение брака с богачом не подразумевает переезда в его роскошный дом? Который мы собираемся сделать критерием богатства, кстати?
    В отношении того, кого считать семьей - я полагаю, только тех, кто перечислен в списке. И, возможно, их супругов. Если браки не были расторгнуты ;) и экс-супруги не покинули лот.

    По четвертому пункту - может быть вообще убрать эту строчку из правил, так же как и сточку о чаепитиях с медведем?

    По пятому пункту. А разве, нет возможности найти новых знакомых, воспользовавшись компьютером, если коллег не окажется?


    Мне, всё-таки, не вполне ясны критерии богатства для супруга Белого кролика. И то, каким образом он должен идентифицировать богача.
    И ещё - откуда возьмётся богач на шестом поколении, если не поддерживать популяцию симов искусственно?
     
    #3
    Pino нравится это.
  4. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    я в династии не игрок, правил не знаю, так что думала, что "не запрещено - разрешено"...
    там замута в конце - белой королеве нужно построить семейное кладбище (для всех-всех), поэтому в прежнем обсуждении в теме правил ктото предположил что это означает, что побочники должны оставаться в семье, иначе их урны потеряются. такое, неочевидное (для меня например) следствие, я в общем уже наотселяла надоевших, пока сообразила, что к чему. для меня запрет на отселение - дополнительная сложность, нужно постоянно соображать хватит ли места дома под всех, но не знаю, как тут лучше сделать.

    а можно? я все забываю, можно ли, так как не делаю так

    я поддерживаю как в апиках делают.
    если богача измерять например по жилью, то это может быть какойнибудь заселившийся в большой пустой дом непись
     
    #4
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    по идее... если смотреть только на эти правила, то можно переезжать с урнами (если они не теряются при переезде), и к богачу въехать всем табором.
    но есть еще королева сердец, которую так и хочется выселить отдельно, чтобы она начала восхождение к богатству с нуля. или какой-то катаклизм придется вставлять типа налетел ураган и смел дом и банк тоже смел со всеми деньгами. или я туплю? ах, ну там же еще и родня работающая ей будет помогать зарабатывать, это наверное неклево
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    #5
  6. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    То есть, Белый кролик переезжает (всем табором) в хоромы к богачу. А, в следующем поколении, Королева сердец (может всё-таки, червей?), разругавшись с братом и сестрой , уходит, хлопнув дверью, со стандартными 20К, обратно в Коттедж Алисы?
     
    #6
  7. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да но смысл переезда табором наверное отпадает, потому что -
    вот мне кажется да, с 20к или вообще без к (кому как нравится), в коттедж или куда-то еще, но ей походу нужно будет свалить... соответственно урн своих родителей и братьев сестер у нее не будет, если только она не пригласит их помирать к себе домой поочередно. вот не знаю, задумывал ли автор в рамках этого челленджа отдельный челлендж "собери все урночки при том что семья раскидана по разным лотам", похоже что нет, и нужен ли он нам?
     
    #7
  8. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    В принципе, если не заигрываться, то у Белого кролика и табора то не будет Он один ребенок у родителей.

    А урны можем, под конец игры, перетащить все, в тот самый, богатый дом.
    То есть, Белый Кролик перетащил уже туда пять поколений, остался сам со своей супругой и двумя не челенджными детьми, а Белая Королева, в конце игры доставит туда бренные останки Королевы Червей.
    Как-то так.
     
    #8
  9. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    нуууу да, это смотря что до него творилось :D от предыдущих поколений могут жить потомки. у меня вон вообще вампиры дома... вечные... :)
    наверное да... ох вот как это все муторно с этими урнами :D
     
    #9
  10. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Овампирить не-ключевых, чтобы не умирали. И стерилизовать, чтобы не размножались ;)
     
    #10
  11. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    хаха да... (каких только странных идей в голову не приходило, когда я рассматривала собирание урночек еще и по внебрачникам :lol:)
     
    #11
  12. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    все, у меня наступило расслоение мозжечка (с)
    по поводу урн и прочего:
    мне кажется разумным то, что pino предложила - отселяемые и внебрачники (если есть) семьей не являются, потому что у них свои семьи.
    этот челлендж мне нравится тем, что он не гонка за достижениями в сложных условиях, а расслабленный практически "мир", где главной задачей является написать историю по голому сюжету. вот хотелось бы чтоб таким и был :)
     
    #12
    29715000 нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    По поводу сбора всех могил, думаю, можно было бы разрешить мод, как только отселенный сим умирает ( а также все симы, которые вам дороги, но не живут с вами) кодом сделать ему могилу на участке. Только не знаю как мод действует, его надо проверить.
    https://simsmix.ru/forum/posts/214948/
    Ну, а так, по идеи, на участках, где живут ваши отселенные симы должны оставаться их могилы, за ними можно съездить. Другое дело, что все глючит и их может не оказаться. Лучше выезжать сразу после смерти.
     
    #13
  14. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Поскольку, могилки - это завершающий штрих, так сказать - символический акт :) , имхо, совершенно не принципиально, как это будет организовано.
     
    #14
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это правда, просто многие любят сохранять всех персонажей, которые были в игре. Если не сохранить модом сразу, потом можно не найти.
     
    #15
  16. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    про съездить думала, но да, их может не быть. про мод хорошая мысль.
    вообще как бы это сформулировать тогда... можно по желанию собрать и отселенных, но необязательно, потому что они к главной семье не принадлежат, и глюки-моды, дело ненадежное. норм? что-то меня беспокоит это правило неотселения, нигде не прописанное но неизбежно нависающее :)
     
    #16
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, отселять можно. Она имела ввиду именно собрать могилы для кладбища, поездив по своим родственникам. Потому что те, кто умер на лоте, их собирать не надо, кладбище уже есть.
     
    #17
  18. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    А мне по-прежнему не ясны критерии богатства :)

    Насколько должен быть большим дом. Точнее, какой должна быть стоимость дома, это во-первых.
    И как Белый кролик узнает о наличии дома с подходящей стоимостью, во-вторых.

    Он должен ходить в гости к потенциальным спутникам жизни?
     
    #18
  19. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    наверное это зависит от того, как устроена игра у каждого. у меня на третьем поколении заселен только оазис, остальные миры пустуют. в оазисе есть богатые дома, в которых я поддерживаю династии через кас, так что кролику будет с кем знакомиться. это неинтересно, конечно, но условие будет выполнено... а если хочется интересно, то не могу придумать как, интриги не будет, даже если разрешить заселяться неписям в богатые пустые дома, потому что все равно потихоньку спалишь, на каком лоте кто прописался. *hmm  gmm*
     
    #19
  20. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    о, а вариант для бесконтрольного размножения населения с помощью КЦ когда все пачками женятся-разводятся-рожают и ты вообще не в курсе, кто где живет - кролик может зайти в богатый район и постучаться в первый попавшийся дом - кто там живет, на том и жениться :D
     
    #20
    Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей